Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg4H67AXS1YHc.jpg1-2.jpgSonya.jpeg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg20160424_214319-min_28129.jpgFoto00441.jpg
mikro~23.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegKN8f55HtHfQ.jpgBezymyannyy.png
1~0.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgshchen.jpgvO6YkUstu4w.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
HD7_9440.jpg
qy_uOaJG-vY.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegDSC_0857~0.jpg
3~0.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpgHD7_5966.jpg01.jpeg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
WXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0507.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg18.jpgRNKUcB4dDcs.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 21:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал... Лота, крошечный пудель.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 19:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
ЛОТЫ больше нет...

Волею судьбы ЛОТА, маленькая слепая той-пудель, попала в Питер ко мне на бесплатную передержку.
Форумчане откликнулись на мой призыв о помощи, но слепая тоечка оказалась в очень неприглядном состоянии...

Краткая предыстория: Лота - слепой пудель, 8-10 лет (точнее трудно определить из-за отвратительной жизни в последние годы - вообще-то определились, на тот момент НЕ меньше 13 лет), подробнее тут http://pif.dn.ua/forum/38-1574-1
Коротко. Директор приюта успела забрать пудельков, отданных на усыпление: их хозяйка попала в Дом престарелых; одного пуделька усыпили (не успели), другой, молоденький, пристроен, а Лота:
ИзображениеИзображение Изображение
"...собака никогда не была на улице (ей больше 6 лет). Один глаз не видит, второй начал слепнуть (чёлка слиплась с шерстью, с подбородка, вокруг глаз попадались опарыши).Под хвостом - кошмар (шевелящаяся масса червей). Когти по 10 сантиметров. Запах от собаки такой, что подойти невозможно. Когда стригла – текли слезы, потому что резало глаза"

Героическими совместными усилиями форумчан (и присоединившихся позже наших московских друзей) Лота оказалась в Питере.
Тяжелые годы непонятно какого существования не прошли даром и Лоте требуется лечение (практически всего).
Поэтому я прошу проявить милосердие всех, кому не безразлична судьба этой малышки

Изображение Изображение Изображение
Фотография Лоты из Приюта, этого крошечного слепого мудрого ребёнка, который спокойно принимает жизнь такой, какой она есть. Второе фото - такой Лота приехала в Питер. Третье - Лота сейчас, в феврале 2012 года.
Лоте повезло, она обрела дом, дом куратора, там о ней будут заботиться, любить (и лечить, если найдутся отзывчивые души, готовые оказать посильную помощь в лечении малышки).

Мы будем благодарны за любой взнос, который вы сможете сделать в поддержку Лоты.

Финансовый отчёт по Лоте смотрите, пожалуйста, тут
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 7#p3764007

Праздники заканчиваются, а вот подарки можно делать всегда. Самый лучший подарок - это подарить жизнь другому существу.
Поделитесь с Лотой денежкой на врача и лечение, сотворите чудо.

Желающие помочь крошке-слепушке могут пересечься со мной у ст.метро Гостиный двор по рабочим дням или у Пяти Углов.
Мой телефон 961-811-68-73, Марина (иногда бываю ВНЕ зоны доступа).
Можно перевести помощь Лоте на мою сбербанковскую карту № 6390......7830 (номер в личку)
или на карту банка СВЯЗНОЙ №5163...2596

А вот с красавицей-брюнеткой поделитесь Вы монеткой.
Лота хвостком вильнёт и Вам песенку споёт:
Мы малышки-пуделяшки, мы слепые-потеряшки.
Увезли нас из приюта, жить теперь мы будем тута.
Кошелёчек открывай, на врача нам подавай.
Питер станет мне родной, привезли меня ДОМОЙ. {yee}

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 12 май 2014, 13:30, всего редактировалось 268 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 19:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
GUDVILL писал(а):
Марина, создайте тему финотчёт в разделе скорая помощь, а в главпосте выложите ссылку.

А я теперь сканы поместила в мои посты, а в главпосте указываю страницы.
Особых денежных вливаний, увы, пока не предвидится, так что вроде ничего получилось, со страничками.
Однако, если на Лоту обрушится денежный дождь :ok: , то, конечно, сделаю отдельную тему.
Лота, действительно, славная малышка {ddg} , она заслуживает нашей помощи и поддержки.
Almara писал(а):
Марина, Харитоша повязать ее сможет и на 20 день. Уколы нужно делать разбирая шерсть... видите кожу и вводите аккуратно шприц.

Спасибо, Маша, порадовала. {crz} И что мне делать??
Буду на Лоту штаны надевать, пока больше нечего придумать.
Лота очень загустела шёрсткой :ok: , даже Быков отметил, качество намного лучше стало, теперь до кожи (на холке) не доразгребаешь, но попробую.
Вот что значит качественное питание и домашняя передержка.
(Сам себя не похвалишь, никто не догадается ;) {haa} )

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
Лота приехала 23 дек.,петля уже была увеличена.Получается что сейчас прошло более 3х недель.
В её возрасте это может растянуться и на 2 мес.Но и Харитон давно уже не рысак,если он и сможет что-то изобразить,то Лота останется пустой,если вообще подпустит его.Так что можно не переживать.

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 02:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Ну, Таня, вы меня тоже обрадовали. {crz} :hmmm: Два месяца... :(
Насчёт Харитона попрошу :angry: , "старый конь борозды не испортит"... ;)

Мама сказала, что сегодня днём Лота вообще не чесалась.
Для большей безопасности я купила две пары х/б колготок (у нас очень жарко, так что в предоставленных Таней плотных штанишках из колготочек Лоте всё-таки... мы их на улицу надеваем, потому что мёрзнем), сделала отверстие только для хвостика и сейчас дитёнок комфортно спит в своей лежанке.
Изображение
Взаимной любви, увы, не получается. :cry:
Сегодня пожрались два раза всерьёз.
Первый раз, когда оба побежали ко мне встречать с работы. Затеяли безобразную свару, пришлось разнимать.
Второй раз, когда кто-то занял чужую лежанку: между двумя лежанками крутился клубок, правда без крови, пришлось опять разнять и порычать.

Харитошка просёк!!! эта девушка приехала НЕ временно, как спаниелька Джанна или йорик Ромка. Эта девушка не прочь остаться здесь навсегда или достаточно надолго!!! :O
И понеслось.
Уходя на работу буду оставлять одного на кухне, другого в комнате.
Только вот мои родные дверей не любят закрывать. :hmmm:
Такие вот новости.
От уколов Лота кричит, как будто шкурку снимают живьём. Но после укола спинку поглядишь и всё, ребёнок успокоился.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 18 янв 2012, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:56
Сообщений: 343
Да, уж.... весело у вас...
Марина, а если гладить двоих одновременно? Как они?

_________________
8-921-356-05-22 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 15:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Фу какой Харитоша и ни разу не джентельмен....
Не то что мой слепыш, тот девок очень уважает, все им прощает, все терпит, и тычки и пинки их, и все равно любит....
Спасибо за новости, хорошо что она не чешется.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 16:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
так Ваш Бораша уже пришёл в дом к авторитетным девицам, а тут Лота вдруг приехала к Харитоше :reks:

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 18:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Просто Харитошка думал, что эта очередная временная собачка, как малыши моих приятелей.
А тут, всё наоборот складывается.
Мама сюсюкается, переодевает, ночью на кроватку берёт.
Вот бедняга и озлился :angry:
А Лота тоже уже готова участвовать в забегах по коридору: Ура, "мама" пришла с работы!!! {haa}
Кончно, глажу с двух рук, но коридорчик то у-узе-енький, попки-то толкают друг друга.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 18:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
малыши какие ревнивые {dg3}

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 18:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
GUDVILL писал(а):
малыши какие ревнивые {dg3}

Так что пополнения семейства НЕ предвидится. ;)

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
Марина,не переживайте :( ,это всё временно.Немного повоюют,а потом успокоятся ;)
Даже если дружбы не получится,будут вполне мирно сосуществовать :friendship:

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 01:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Таня, с Вашими-то Лота не задиралась? :hmmm:
Если я правильно поняла.
А тут то один, то другая.
За место под солнцем воюют. {pun}

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 09:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
Мелкие мои обходили Лоту стороной,они её просто боялись :)
А на Нюсю она очень даже рычала,только Нюсю этим не очень-то впечатлишь.Лота рычит,а Нюська играть с ней пытается {crz} Через несколько дней "тренировок",Лота стояла спокойно пока Нюська прыгала вокруг неё {yee}
Лучше сейчас вообще никого не выделять.Не брать на ручки и даже не гладить.Нейтральное отношение к обоим,но в то же время что-бы не забывали что хозяин-это вы {yee}

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 11:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Марина я больше по кошкам, но там железное правило - усиленное внимание старожилу, он основной обиженный и ему нужно доказывать что его не забыли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 11:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
Может у кошек это и так,но у Марины не кошки!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 12:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
тогда извините, просто обычно источником конфликта становится старожил и начинает защищать свою территорию, а видя что внимание переключилось на новичка, делает это с удвоенной силой.
хотя да , у собак наверно другое поведение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 12:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
У собак все просто.
У старожила уже есть своё определённое место в "стае",и если Марина начнёт "выделять"(жалеть, гладить,даже просто проявлять внимание поучениями)Харитону,то он расценит это как поддержку со стороны "главного" и совсем загнобит новичка.
Им нужно время разобраться со своими "ролями",чем меньше вмешиваться,тем быстрее они это сделают сами.
Марина,пардон за флуд :-[

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 14:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Да тапком обоим по попе и равкнуть так, чтобы стало понятно что главный, старожил и вообще ты, Марина здесь самая главная.
Босс, вообще на всех рявкнуть и на собак и на членов семьи, кто деньги зарабатывает, тот и главный, построй их, сразу успокоятся. Я когда злая в квартиру вваливаюсь, мои вежливо здороваются и все исчезают сразу же, пока сама не позову.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 14:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Almara писал(а):
и вообще ты, Марина здесь самая главная.

:ya za: {haa}

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 17:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
Almara писал(а):
Да тапком обоим по попе и равкнуть так, чтобы стало понятно что главный, старожил и вообще ты, Марина здесь самая главная.
Босс, вообще на всех рявкнуть и на собак и на членов семьи, кто деньги зарабатывает, тот и главный, построй их, сразу успокоятся. Я когда злая в квартиру вваливаюсь, мои вежливо здороваются и все исчезают сразу же, пока сама не позову.

:D :ok: :ya za:

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 17:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
t.ushanowa не скучате по Лоте? :)

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Almara писал(а):
Да тапком обоим по попе и равкнуть так, чтобы стало понятно что главный, старожил и вообще ты, Марина здесь самая главная.
Босс, вообще на всех рявкнуть и на собак и на членов семьи, кто деньги зарабатывает, тот и главный, построй их, сразу успокоятся. Я когда злая в квартиру вваливаюсь, мои вежливо здороваются и все исчезают сразу же, пока сама не позову.

Да вот так с утра и было, перед уходом на работу.
Лота, усевшись в центре кухни, выступила в роли зайца на барабане, фёдор (у него после чмт в такие дни голова очень болит) рявкнул на Лоту.
Харитон обрадовался поддержке, подошёл к Лоте и стал рычасть и нападать.
Лота тоже в долгу не осталась и тоже стала глухо рычать и тоненько лаять.
Выскочила бабушка и закричала, что все проблемы по здоровью у неё из-за "шелудивой" :( Лоты.
Тут не выдержала я и очень громко (что кра-айне редко бывает) РЯВКНУЛА на всех.
Бабушка обиделась, хлопнула дверью, сын надел наушники, собаки удивленно притихли.
Мне стало стыдно, но терпение моё лопнуло.
Так и живём. {pun} {haa}
Лота теперь, как как рыба на сковородке скачет, когда делаю укол. Что уж там попадает, а что мимо вылетает...Эххх, никудышная из меня медсестра. :cry:

Я стараюсь никого не выделять, обоих под мышки запихиваю и глажу, но теперь на ужине на кухне Харитошка всегда подходит и ложится прямо мне на тапки: доступ к "телу" перекрывает.
А Лота вчера вечером попросилась ко мне на колешки и стала разговаривать-муркать. Так было забавно. Жаловалась на что-то, рассказывала. Впервые такое от собаки слышу.

И девушки, все ваши советы бесценны. Никакого флуда, вся инфо нужна.
У меня прежде никогда собаки не ссорились.
Правда, раньше пуделей не было.

Маша, тапком-то рука не поднимается.
Попы-то ма-асенькие. ;)
А Лота да и Харитошка и так жизнью и людьми обиженные. {ddg}

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 19:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
Марина,я когда на попе ей ранку обрабатывала,она тоже стала огрызаться и выкручиваться. Так я её запеленала как младенца,только попой вверх,и спокойно всё сделала :)

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 19:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
Almara писал(а):
t.ushanowa не скучате по Лоте? :)

Даже не знаю,она была у меня 9 дней,6 из которых я работала.Так что привязаться особо не успела.Но я видела как малышка тянется к ласке,к вниманию.Уже на второй день она стала выходить в коридор встречать меня после работы.Это растрогает кого угодно!Мне её очень жалко,эту маленькую настрадавшуюся пёску :cry:

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 19:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Таня, дык Лота не дура, она уже всё понимает.
Это идёт та самая тётка, которая будет больно колоть.
Верещит аки стая голодных поросят.
А сама-то ма-аленькая, страшно придавить.
Нет, когда я что-то мажу, чищу, лезу в зубы, уши - всё спокойно.
А вот уколы... :hmmm:
А я завтра ненамного с работы отпросилась. :-[
Нам одежку с утра привезут с форума.
Лота на улице дрожит и "штанишки" с Таниным свитерком уже не помогают.
С форума получается намного дешевле, чем в окрестных магазинах.
Очень надеюсь, что подойдёт. ;)

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 16:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Марина, верещат все пуделя, рявкают друг на друга, обижается бабушка и дуется сын, это все от того что вы слишком, уж очень мягкая... и стыдиться тут нечего, я имеюю вввиду что рявкнули, так и нужно продолжать, помню я как то одного из своих директоров учила рявкать и по столу кулаком, тренировались долго, зато потом так классно получилось.... Пусть все знаю кто в доме хозяин.
А Лота очень трогательная, может и не особо хороша внешне, но такая милая... для меня вообще волшебное слово девочка... люблю девок, а вот кобели конечное не моя слабость.... у меня и Татоха как девка стал, капризный, весь такой, нытик.... Дурак, дурак а понял...
Девочек мне всегда жалчее, мне всегда хочется чтобы у моих девок все самое лучшее было, замое замечательное, мягкое и пушистое.... Вот их мне тапком тяжело конечное, но бывает, правда чаще полотенцем ...

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 02:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Чав нам привезла обновки. Купила Лоте попонку, уже в ней гуляла утром и вечером. 400 руб., с форума, так что никаких чеков. Только ссылка на тему: одежка Номер ДВА viewtopic.php?f=82&t=75287&p=2734726#p2734726
Купила обоим погрызушные кости (за свой счёт), раз вы, девушки, советуете. Может, станут грызть и меньше жраться друг с другом. Ещё докупила шприцов (за свой счёт), так как сестра из меня никудышная. Лота верещит, крутится, как юла, шприц с лекарством орошает всю мебель вокруг. Сегодня пришлось вечером колоть дважды. Лота так дернулась, что иголка выскочила и лекарство залило всю шёрстку. Потом вся спина белая была.
В общем нежные ручки превратились в злобную тётку, которая тыкает чем-то больно в масенькую спинку.
Как-то у меня не очень получается. Боюсь. И жалко и страшно, а вдруг так придавлю, что что-то сломаю. Вот и дрыгается дитёнок со страшной силой
Галя привезла кучу комбезиков: на дождь, на холодную зиму, свитерочек с укрывашкой от дождя.
В выходные, может, сфоткаю и выложу.
Эх, девушки, чтобы без вашей помощи мы делали.
Изображение
Маша, Лота пока, как гадкий утёнок (по сказке Андерсена).
Пока лечимся, пока отъедаемся, пока в тепле отсыпаемся.
Вот подлечимся, шёрстка отрастёт (а она у Лоты густая-прегустая), все засохшие корочки отвалятся и появится краса дивная-неописуемая.
Лота, действительно, очень спокойный ребятёнок. Мудрый ребятёнок.
Просто очень давно стала нелюбима и ненужна.
А ей так хочется быть нужной и любимой.

P.S. Кстати, теперь по лестнице на третий этаж Лота поднимается легко. Я думаю, ей лет восемь, не больше. Совсем не похожа Лота на старушку. Просто слабенькая, какая-то замученная (болячками от плохой жизни), недолюбленная, недоласканная.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 21 янв 2012, 03:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 02:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Каждому пуделю хочется быть любимым и нужным, пуделя особенные собаки, хотя и среди собак такого высокого интеллекта попадаются глупые особи, но очень редко, они действительно особенные, у меня жили и другие собаки, и могу их только с колли сравнить, остальные рядом выглядят не очень.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 22:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Как у вас с Лотой и Харитошкой дела Марина?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 03:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Звонила Быкову. Колоть до след.субботы, а потом или позвонить или прийти.
Лота уже раскусила, зачем я её за холку прихватываю, так что верещит на всю квартиру.
Фиговая из меня медсестра... :(
Лота ВИДИТ чуть-чуть левым глазом.
Я ей глазики промываю, ватку поднесла, а она глаз зажмурила. Что-то ещё, значит, различает.
Но Быков сказал, что всё слишком запущенно, процесс не остановить, так что рано или поздно совсем ослепнет. :cry:
Да и рыпаться куда, денег-то всё равно нет.
Собаки жрутся, мои родные меня "кушают", а я лечу Лоту потихоньку и очень хочу, чтобы малышка поправилась.
Вот сейчас за компом, а Лота на колешках спит.
Подошла и так жалобно стала плакать. На руки взяла, тут же успокоилась.
Эх, недоласканный ребятёнок...

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 16:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Ой, вот Вы где! Это я только сейчас тему увидела)
Подтверждаю слова tess, Лота очень звонкая дама!))
И Харитоша - ревнивец жуть какой! Здоровья им и всем остальным членам "стаи"!

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка