Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Kuzma.jpg2-2.jpg1-2.jpgkot.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
av9sU1V9oS0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
18.jpg
mikro~22.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG_20190822_112931.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgfI4_sxlsQDk.jpgmikro~24.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
1-2.jpg
mikro~17.jpg_77A5050_1mb.jpg3_leo.jpg_77A5218_1mb.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
mikro.jpg14.jpg44.jpgy1HoxtivxEg.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
niZ279iI38M.jpg
Pyosa___3.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGVesta.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 18:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1748 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цирковые кошки. Пока ничего не просим.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 14:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Нас 13.02.12. показывали по ТВ100: http://www.tv100.ru/video/view/koty-akrobaty-67042/ Основная тема про этих кошек слишком раздулась в размерах http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 0#p2285080, потому пришло время создать новую, чтобы сразу было всё понятно, не читая 56 листов.
Когда-то мне позвонила Лариса Павловна, в прошлом цирковая артистка, и попросила о помощи. По её словам, она выступала с кошками, а когда перестала выступать, руководство выделило ей вагончик на территории гаража, принадлежащего цирку. Там она и содержала 25 или 30 кошек и голубей, пока её оттуда не "попросили". Подозреваю, там была жуткая антисанитарная обстановка, т.к. воды не было, животные были сильно запущены и бесконтрольно размножались. Идти кошкам было некуда, но руководство нашло какое-то помещение в полуразрушенном доме, без света и воды, сами оплатили аренду и сами перевезли этих кошек туда, правда, с потерями: 2 кошки убежали при переезде, 1 голубь умер, т.к. клетки швыряли как хотели, по словам ЛП. Именно там, в этой мрачной холодной комнате с цементным полом я и увидела впервые этих кошек. Зрелище не для слабонервных, однозначно, нужно было искать что-то другое, да и оттуда уже выгоняли тоже, якобы, из-за запаха. А запах был резко аммиачный из-за отсутствия воды для уборки. Сквозь решётки окна проникала цементная пыль и дул холодный ветер, кошки по ночам мёрзли. Бог сжалился над нами, послал человека, который помог найти и оплатить аренду помещения на В.О. А также купить линолеум и наполнитель. Марина missmara очень помогла с транспортом и организацией перевозки кошек, за что я благодарна ей так, что просто слов нет...Это было очень трудно, но мы переехали!!! Комната большая, светлая, тёплая, с ремонтом, и жить бы нам не тужить, но все кошки нам достались больные. :cry: Конечно, ветврач приходил много раз, колол их, лечил всяким-разным, но всё это неэффективно, т.к. в такой толпе кошек не вылечить! Всё возвращалось на круги своя. Нам очень нужна КОНКРЕТНАЯ помощь: чтоб кто-то взял на передержку и под своё кураторство какую-нибудь кошь, довёл её до ума и пристроил. Так делала Лена TOFSLA, за что ей низкий поклон! СПАБЕК тоже взял у нас 1 кошь, а Лена Key-3 забрала котят из квартиры ЛП, т.к. у неё они тоже в плачевном состоянии! Двух рыжиков, Рыжика и Боню, забрала я, пролечила и прооперировала глазки, т.к. был заворот век у Рыжика, обратно я их не отдам. Пирата забрала на передержку Саша Разулька. Однако котов там ещё штук 15, и они очень страдают!!! Чихают, сопливятся, глазки текут (хламидиоз), у многих ужасные дёсна, с язвами, зубы гнилые (у некоторых). :cry: Видимо, тяжёлая жизнь наложила на них свой отпечаток. Старенький циркач Гарик умер недавно от почечной недостаточности, у тщедушной тоненькой Ксюши вскрылась раковая опухоль на пузике...ПОМОГИТЕ ИМ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Не справиться нам никак, ведь в теме участвует не так много людей, не хватает даже на то, чтоб ходить убирать у них каждый день, не говоря об остальном. Мы вызволили их из ада: http://www.youtube.com/watch?v=uvXG7pz-FVk
Нужна помощь кормом, деньгами, кураторством, передержками!!! Вот наши детки: Дымок, 2 г.,пуховый и ласковый Изображение
Зося, добрая кошечка, 1.5 г. Изображение Пират,1,5 г.,ласковый Изображение Серёжа,1,5-2 г.,любит ласку Изображение Василиса, очень пугливая,1,5 г. Изображение Катя, робкая, 1 г. Изображение Маркиз, 1,5 г.,добрый, спокойный Изображение Лада, 2 г.,с характером Изображение Герда Изображение Мурзик, 1,5-2г.,ласковый Изображение ОСТАЛЬНЫЕ ФОТО МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ: http://fotki.yandex.ru/users/maizelis-s ... 323?page=0
ЯК: 41001366986953
Маргарита: 923-86-47.


Последний раз редактировалось Лисичка 04 дек 2012, 00:02, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Кормежка то не правильная.. и сухой корм и каша с молоком..и консервы вискас. :( .

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
Мазявка писал(а):
А понос у них, кстати, частенько бывает. Я когда приходила в прошлый раз - тоже был.

да, мне показалось, что понос случается, если натуралку дают?

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
от сухого корма с молоком и вискаса точно понос..

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Да не...именно Вискас там редко бывает, это дорогие банки, по 62 руб. Чаще другие. Я уже много коробок свезла баночек по 85,0 (курица с тунцом), не помню название, от этих поноса быть не должно. Ещё Ваську им покупаю. Но мои то их тоже едят, поноса нет.
Это всё же от молока с кашей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 15:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
А вот фиг. Вискас постоянно ЛП носит. При мне только его и приносила.
Которые курица с тунцом - я уже писала, что они не очень их жалуют, так ЛП вообще предпочитает его не давать, а именно свой Вискас

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 15:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Мазявка писал(а):
А вот фиг. Вискас постоянно ЛП носит. При мне только его и приносила.
Которые курица с тунцом - я уже писала, что они не очень их жалуют, так ЛП вообще предпочитает его не давать, а именно свой Вискас

Как предпочитает не давать? А куда же он делся? Больше 300 баночек приносила! Нету, слопали!
Я тоже думала, что мои не едят, но проходит 1-2 дня, и опять едят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 15:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Ну мы-то даем, когда ее нет))) Она все равно Вискас постоянно таскает

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Не удержусь, вставлю пару фоток.
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Вискас химия сплошная, и еще и вредная-запретите ей его таскать.Тут итак их лечить-не перелечить..от такого "разнообразного" питания вообще трындец..

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Так ведь и другие консервы ничуть не лучше. В этих, что по 85,0, виден натуральный состав, но бесконечно и им кормить не получится. Васька тоже похож на мясное что-то, но когда своих начинаю кормить постоянно Васькой, и от него морды воротят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Мои кошки сидят только на сушке одной марки и вода-отличное здоровье и внешний вид.Чего это вы все их консервами пытаетесь баловать? :) Мне кажется все время разные тоже не есть хорошо..

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
Лена-Кеy3 писал(а):
Мои кошки сидят только на сушке одной марки и вода-отличное здоровье и внешний вид.Чего это вы все их консервами пытаетесь баловать? :) Мне кажется все время разные тоже не есть хорошо..

жалко их. они так мордочки тянут- знают, что вкусняшку дадут :(

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Лена-Кеy3 писал(а):
Мои кошки сидят только на сушке одной марки и вода-отличное здоровье и внешний вид.Чего это вы все их консервами пытаетесь баловать? :) Мне кажется все время разные тоже не есть хорошо..

Вообще, да, не надо столько консервов им. Но не могу удержаться никак, чтоб не дать. Мои коты сразу унылые морды стряпают, под ногами болтаются, в лицо мне заглядывают на проверку совести...Некоторые ничего, обходятся одной сушкой, а вот другие-нет, особенно котята. Если долго не даю, набрасываются как озверелые.
А одна кошка полосатая мяса сырого требует (она мышеловка). Одной сушкой никак не получается. Ещё ряженку пьют охотно. У моих тоже шуба хорошая. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Yuli писал(а):
жалко их. они так мордочки тянут- знают, что вкусняшку дадут :(

Во-во! И я слаба перед этими мордочками, не могу не дать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
У Вас они на свежем воздухе живут :) ,летом могут травку пощипать,витаминчики..А тем,кто живет в городе только в помещении (Маришка тоже обьясняла),что если кормить готовым кормом-то только высококачественным,иначе проблемы со здоровьем начинаются.-она на своих убедилась неоднократно.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:55
Сообщений: 630
Откуда: СПб, м. Просвещение
Да, было бы неплохо только сушкой, но у многих проблемы с зубами, жевать нечем(

_________________
911794113ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 18:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
У меня как то жила кошка без зубов.Она заглатывала корм и запивала водичкой :) Главное,чтоб десны,не болели,наверное..а не просто не было зубов.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 18:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Сообщений: 416
Лена-Кеy3 писал(а):
Вискас химия сплошная, и еще и вредная-запретите ей его таскать.Тут итак их лечить-не перелечить..от такого "разнообразного" питания вообще трындец..

От Вискаса у маминого кота сформировалась почечная недостаточность. Пролечили, перевели на сухой Хиллс -- все симптомы прошли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 19:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Сообщений: 416
:blackcat2:
Лена-Кеy3 писал(а):
Кормежка то не правильная.. и сухой корм и каша с молоком..и консервы вискас. :( .

От молока их пучит, оно не усваивается. Могут усваиваться кисломолочные продукты -- творог, сметана, йогурты. Но нежирные, иначе печень им посадите, она у кошек слабая. А натуралку с сушкой вместе нельзя давать.
Потом, если сушка недорогая (Вискас, Фрискис) -- очень много отходов и мало полезных веществ.
Вы знаете, поделюсь с вами собственным опытом. Самое лучшее -- это сухой корм Хиллс. Для кастрированных котов замечателен тем, что в любом виде Хиллса содержатся элементы, препятствующие образованию мочекаменной болезни, а у котов в принципе она часто может развиться, особенно если кормить их рыбой.
Это прекрасно сбалансированный корм. Есть варианты лечебного и профилактического при разных болезнях. Есть также разные виды в зависимости от возраста и кастрировано/не кастрировано.
По деньгам не будет дорого, если брать максимальную упаковку, да еще через интернет-магазин с доставкой на дом. Например:
-- на натуралке и Вискасе у вас уходит примерно на одно животное в день рублей 40;
-- заказывая мешок обычного, не лечебного Хиллса в 10 килограммов на дом из интернет-магазина, где я уже больше года (= постоянный клиент -- скидка 5 %), я оплачиваю около 2.800 руб. Коту, кошке со средним весом (=4 кг) надо в день 50-70 граммов Хиллса. Делим 10.000 граммов (=10 кг) на 70 граммов, получаем примерно 143, то есть мешка в 10 кг хватит на 143 дня.
Теперь 2.800 рублей поделим на 143 дня, получим 19,5. Каждый день из этого мешка одно животное съедает корма на 19,5 рублей.
143 дня -- это 4 с половиной месяца. Плюс к этому вам не надо думать, чем накормить животное -- Хиллс они едят с удовольствием. Только рядом всегда должна быть свежая вода. Правда, мои плохо пьют воду, поэтому я доливаю теплой воды в миску с сухокормом, и они ее сразу выхлебывают.
Вы попробуйте взять кошечкам на пробу граммов 100, вам взвесят в зоомагазине. Если понравится, будете брать помногу. Да, в Москве он должен дороже стоить, чем в Питере.
Вот влажный Хиллс, в консервах -- дорого, одна банка на день по 73 рубля. Им я кормлю сейчас кошечку у себя на передержке, потом еще котенка-подростка. Но его уже вот-вот переведу на сухой Хиллс для котят.
:blackcat: :blackcat2:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 20:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:55
Сообщений: 630
Откуда: СПб, м. Просвещение
Не знаю с чем связано, но когда я свою кошку-Люсю Хилсом кормила у нее был жидкий стул, не понос, но жидкий и все время не наедалась, пришлось перевести на Роял 27, как только перешли на другой корм -все пришло в норму :hmmm:

_________________
911794113ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 04:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Лена-Кеy3, а вы какой корм кошкам своим даете )?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 04:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:17
Сообщений: 416
LisenaN писал(а):
Не знаю с чем связано, но когда я свою кошку-Люсю Хилсом кормила у нее был жидкий стул, не понос, но жидкий и все время не наедалась, пришлось перевести на Роял 27, как только перешли на другой корм -все пришло в норму :hmmm:

А вы ее кормили влажным или сухим Хиллсом?
Не знаю, у меня ни с влажным, ни с сухим никаких проблем..Единственное, если сухой я несколько слишком водой разбавлю, так как мои не очень хорошо сами водичку пьют -- то иногда у них стул немного недооформлен.
С влажным -- никаких проблем. У меня сейчас кошка со стороны взята на передержку, так вот у нее до этого был понос (не знаю. чем ее кормили до того, передержку предыдущую забраковали и ко мне повезли), а тут на Хиллсе все нормально. Причем выходят даже вроде и завалы из верхних отделов кишечника. Просто как раз были на приеме у ветврача и она нащупала у кисы уплотнение в соответствующих отделах брюшной полости и предположила, что это каловые камни. Так как беременности быть не может. Так вот киса выдает немного больше, чем съедает. Хиллс вообще хорошо нормализует пищеварение -- у моей старшей кошки тоже все были запоры, в начале мы не знали, что Китекат и Вискас вредные, кормили ими, и у Мурки по жизни были запоры. Как перешли на Хиллс -- все тут же наладилось.
Но если от влажного что-то было у вашей кисы, то уж от сухого вряд ли может быть -- я своего кота-подростка перевела на Хиллс рано, вместо натуралки, как раз из-за того, что у него легко расстраивался желудок, его несло. И тоже все восстановилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 09:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Тинка писал(а):
Лена-Кеy3, а вы какой корм кошкам своим даете )?

Мы Хилс-сушку тоже кушаем уже много лет-никаких проблем.И мои кушают и передержечные.Один раз у кошки была рвота после кормления пару раз-я сразу тот пакет отдала (видимо попалась некачественная партия),а так все тьфу..тьфу..
А подешевле вот Лисичка купила пронатюр-тоже качественный корм,если его со всякой фигней не мешать.. :)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 09:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
У моего котофея аллергия (кашель) и на рк и на хилс. ( а пронатюр к нам не возят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Тинка писал(а):
У моего котофея аллергия (кашель) и на рк и на хилс. ( а пронатюр к нам не возят.

А почему не возят? Вы не в Питере живёте? А то заказали бы в Мурзике, Вам бы на дом привезли.
У моей знакомой, Лидии Васильевны, все 6 кошек заболели МК и покрылись перхотью, и она в полной растерянности и изумлении, т.к. кормила их Хиллсом сушкой, и ни в коем случае не делала так, как я: однажды она приехала ко мне и увидела 3 разных пакета с кормом, и обалдела, т.к. по её мнению, корма чередовать нельзя ни в коем случае.
Сейчас она в полном унынии, т.к. все кошки на лечебном корме, да ещё и другие болячки всплыли и им разный корм прописали, а она пенсионерка.
Считаю, не надо фанатеть от какого либо корма, жизненный опыт показывает множество примеров, когда наши представления о чём-либо не совпадают с тем, что бывает в действительности.


Последний раз редактировалось Лисичка 12 янв 2012, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Говорят,что надо покупать только оригинал,а еще есть подделка (в России вроде где то производят),а все что у нас делают-сами понимаете..-вообщем надо обязательно производителя смотреть.Может она как раз покупала этот,который по лицензии? Врачи все вроде тоже говорят,что чередовать можно толкьо через полгода корма,а когда постоянно вразнобой,то печень не справляется.Вообщем,я на своих экспериментировать боюсь :( .

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 13:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
В общем, все эти рассуждения бесполезны, пока ЛП будет приходить со своим Вискасом.
Я вчера кормила котов хиллсом влажным - им ооооочень понравился! Стрескали все в момент. Потом пришла ЛП, начала причитать над "бедными голодными котиками", и только стоило мне отвернуться - Мурка уже получила тарелку с Вискасом :angry: :angry:
Маргарита, я не чувствую себя вправе ей указывать как и что делать, потому что я там никто и ничто, но уж Вы-то на нее влияние имеете, поговорите с ней пожаааалуйста....
Кстати, я поняла, от чего еще запах там идет - коты адски пукают! Видимо, все от той же кормежки...

Все коты вчера порадовали. Удалось приласкать и Мишу, и Ладу (с Ладой главное - вытряхнуть ее из домика, дальше она довольно спокойно сидит на руках). Поймала Катю - она тоже нормально сидит на ручках и разрешает себя гладить. Не любит только почесывания щек. Даже Василису мне вчера удалось несколько раз поймать и даже подержать на руках немного. Сережа у меня вчера впервые мурлыкал, так приятно :love: :love:
А больше всех порадовала Мэри - я пришла с улицы вся мокрая и замерзшая, она тут же уселась мне на плечи теплым воротничком, терлась об меня щеками и грела. Чудесная девочка :catsbow:

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Мне иногда ЛП хочется убить. {crz} .Она калечит,а другие лечат.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Ооооооо, Света, Вы меня потрясли так, что в себя не придти! :O :O
Это ж надо: держать на руках САМУ ЛАДУ! ИЛИ-ЕЩЁ ХУЖЕ-ВАСИЛИСУ!.......я пацталом...
Ладу я пыталась просто погладить, но тут же едва успевала руку отдёрнуть, т.к. её острые коготки тут же хотели впиться в кожу. У меня самой дома есть такая с виду "Лада"- Мурка Гагарина, но она совсем противоположная личность, её можно комкать, тискать и завязывать бантиком, она молчит и не возражает, ей это нравится. И спит у меня на голове. Изображение А чтобы Ладу да на ручки.........!!!!!
Про Василису с Серёжей я вообще молчу. Василису мне не удавалось даже просто погладить. Катю удавалось погладить совсем чуть-чуть. Но на ручки-ни одного из вышеперечисленных типов. Света, Вы- великий укротитель животных! Вот кому бы в дрессуру идти! :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Лена-Кеy3 писал(а):
Мне иногда ЛП хочется убить. {crz} .Она калечит,а другие лечат.

Лена, Света, я разберусь с ней! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1748 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка