Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
77QH0wBlNSE.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Bezymyannyy.JPG
viru_god.JPGT1jh1C23nss.jpgIMG_8471.JPGniki~0.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG_20190822_112931.jpg
mikro~24.jpg
DSC_3361.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg1~1.jpgMishanya_2.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
0DkX7ByDJ24.jpgDSC_0857.jpgbatterknayf_3.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
01.jpeg
mikro.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgKisaizPod.jpg
Gosha_1~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPG
208186208190208186.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpg3~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенька, пережившая кучу несчастий, выздоравливает, но её радость ещё совсем неполная - она всё ещё бездомная!СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 23:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Долга в Ск, вроде, нет!

18.09.2011
Котька сейчас себя, вроде, нормально чувствует, много кушает (ОЧЕНЬ МНОГО!!!), пить научилась, но молочко не переваривается - так и выходит белыми сгустками. Поэтому на молоке научила её пить, но больше не даю пока. Научилась запрыгивать на диван - не нравится ей на полу. В клетке сидеть не особо любит. Недавно написала мне 2 раза посередине комнаты!!! Хотя прекрасно знала, где горшок! Но, вроде, больше не повторяется. Просто она ест-ест-ест, а писать хочется, но от еды не оторваться. А потом, когда уже совсем всё, начинает путь к горшку, но не успевает. :( Но сейчас, вроде, до неё дошло, что еду никто не отнимет и вполне можно пойти пописать и потом продолжить трапезу. Глазки почти вылечились.
Осталась проблема глистов. Пока не гоню, т.к. не окрепла она ещё достаточно, на следующей недельке, думаю, нужно будет начинать...


Итак, продолжение эпопеи... Котя снова болеет :( Кальцивироз...
Возили 09.09 в СК. Там не полностью расплачивалась, долг появился - 1000р. Бумаг никаких нет у меня на руках, фото - тоже. Отчитываться не могу. Написала расписку, что оплачу до 27-го сентября. Если кто сможет помочь - буду неимоверно признательна!
На стационар малышку не взяли - изолятор занят. Она у меня дома. Я колю-промываю-закапываю всё, но есть проблемы в передержке - моя мама категорически заявляет, что девчушку надо было усыплять и требует, чтобы она покинула её квартиру. Денег нет. Накупила глобфела 3 дозы, всякие там циклофероны-катазалы... В общем, лекарств пока достаточно, но уже на что-то ещё денег нет вообще (реально совсем нет, а жить ещё 2 недели до з/п, есть дома скоро будет нечего совсем. Это я так, поныть...)
И ещё о неприятном: пока что у котьки лекарства есть все, но скоро ей понадобится еда... А есть она может только паштетики, т.е. даже кусочки в желе для котят не ест. А они все дорогущие! Сейчас она вообще не ест, но когда ела - это примерно на 100-150 р в день. Мне не жалко денег, но у меня их теперь совсем нет! :(

Котеньке нужен дом. Как найти?


Всем здравствуйте!
Люди, не знаю, что делать!

Сегодня стояла себе спокойненько на улице, разговаривала с человеком... Вдруг из кустов выполз котёнок! Почти под ноги!!! Вид у него жуткий! В чём-то вымазан весь (помыть не могу - нет горячей воды) и явно плохо, очень плохо себя чувствует Сходили в ветеринарку, сделали снимок - переломов нет. У него одышка, хрипит, пузо раздуто... Что делать?? Денег на ветеринарку нет, в доме уже есть три кота, поэтому взять себе не могу... Притащились из вет.клиники, котёнок в переноске на лестнице.... Что делать?? Неужели нужно выкинуть, чтоб подыхал??

Фото не могу сделать - фотик только на телефоне (не лучшего качества), а в подъезде очень темно...


Сейчас котёнок спит и сопит-хрипит.

В процессе котёнок был трижды свезён в ветеринарку:первый раз - как только нашли, на Жукова, 60 - там развели на снимок и не дали никакой информации, второй - на Голикова, после того, как потерялся и снова нашёлся, тем же вечером. Его осмотрели, сказали, что глисты, блохи. Сделали 4 укола, почистили, промыли глаза, что-то влили в рот, попшикали от блох. Третий раз возила не я, а соседка, у которой кошак ночевал, на уколы. В стационаре везде отказали (на Жукова - из-за инфекций, на Голикова - сославшись на нецелесообразность)

Сегодня (26.08) котёнок увезён в Синий Крест. Оставлен там в стационаре (оплачены 3 суток). Помимо глистов обнаружен некроз челюсти (там ползает живность). Котёнку поставлен внутривенный катетер, через него капали ему натрия хлорид и ещё что-то вводили (всего, вроде, 6 шприцов с разными лекарствами). Также промыли снова глаза, челюсти, в глаза положили тетрациклинку. Попшикали от блох


Всё-таки мой тел: 8-911-198-три восемь - один 2
Яндекс-Кошелёк Синего Креста для желающих помочь малышке:
41001512451740
После отправки денег ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНИТЬ В СИНИЙ КРЕСТ И СКАЗАТЬ ОТ КОГО И ДЛЯ КОГО!!! Котёнка зовут Лакки

А ещё прошу отписаться и тут для отчётности!

Сейчас, к сожалению, нет возможности проверить на ЯК, дошли ли деньги. Т.к. кошелек контролирует Анна Александровна, а она до 2го сентября в отпуске. Но все сообщения жертвователей будут записаны с фамилиями и суммами, а подтверждение по ЯК будет третьего числа обязательно.
Кто опасается, подождите до второго переводить деньги и, большая просьба, до подтверждения сохраняйте, пожалуйста, чеки. Спасибо всем, кто помогает. :flower:





Очень-очень требуется клетка для передержки котёнка!!! не прямо сейчас, но через дня три-четыре-пять, надеюсь, малышку можно будет забрать, но клетки нет... А без неё никак :(


Изображение Изображение
Изображение Изображение

Итак, начинаю отчёт по финансам:
На 30.08.11
Лист назначений
Изображение

Таким образом отдано 2000р налом (30.08.11), остаток на 30.08.11 - 665р. Но на ЯК есть ещё 1001,11р, переведённые Dagula, поэтому на 30.08 - долга нет. Но котя всё ещё в стационаре, всё ещё ей колят уколы и капельницы... Поэтому сегодня (31.08) долг уже снова начал появляться
Приходы:
На ЯК Синего креста:
29.08.2011 Dagula - 1001,11 (к зачислению, 16:17, терминал № 20476, № сессии 29081116164226108020)

Наличкой (или переводом) на моё имя (мне в руки):
29.08.2011 Елена (с форума ЛВ) - 2000р




Расходы:

30.08.11 2000р (от Елены с ЛВ) отданы в СК

Мои личные расходы: 450р(снимок) + 900р (Голикова) + на след.день на голикова уколы+лекарства = примерно 500-600р.
И в СК 1555р поначалу. Т.е. в итоге примерно 3000 с лишним.
Отпишусь завтра, т.к.завтра поеду к малышке и там всё и оставлю


Последний раз редактировалось Просто Ирка 20 сен 2011, 23:40, всего редактировалось 27 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 13:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Спасибо. Вызвали кошкоспасов. Правда, неизвестно, когда они приедут...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 13:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Просто Ирка писал(а):
Спасибо. Вызвали кошкоспасов. Правда, неизвестно, когда они приедут...

Это разговор про однопометника первого котенка? Или это совсем другие котятя?
Имеет смысл паралельную тему сделать на другого котенка.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 13:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
znah писал(а):
Это разговор про однопометника первого котенка? Или это совсем другие котятя?
Имеет смысл паралельную тему сделать на другого котенка.


Не, это другие. У нас тут три помёта, как минимум. Этот уже постарше - ему месяца 3. Там было 4 котёнка: три рыженьких и один чёрный (вроде, окрас "маркиз" называется). Так вот сегодня рано утром (говорят, часов в 5) прибежала стая бездомных собак и погрызла двух рыженьких, чёрный на дереве, а ещё один рыженький внизу с мамкой гуляет.

А по поводу чего тему-то создавать? Как и что в ней писать? Альпинистов вызвали, приедут непонятно когда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 13:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Сейчас позвонила в СК. Состояние у кошака тяжёлое. Но говорят, что на руки берёшь, мурлыкать начинает.
Содержание сегодня примерно на тысячу р, потом будет дешевле. Ввели какой-то препарат (не запомнила название), повышающий температуру, потом он уже не нужен будет...

Люди! А вот тут уже реально требуется финансовая помощь! Ибо 1000р в день - в месяце 30-31 день... У меня з/п меньше 30 тысяч!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 14:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Вы думаете кошь месяц в стационаре проведёт?

Обычно удачная реабилитационная деятельность укладывается в неделю +-. А дальше можно забирать домой и долечивать назначениями...

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 14:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Что врачи говорят про челюсть котёнка?

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 15:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Просто Ирка писал(а):

Не, это другие. У нас тут три помёта, как минимум. Этот уже постарше - ему месяца 3. Там было 4 котёнка: три рыженьких и один чёрный (вроде, окрас "маркиз" называется). Так вот сегодня рано утром (говорят, часов в 5) прибежала стая бездомных собак и погрызла двух рыженьких, чёрный на дереве, а ещё один рыженький внизу с мамкой гуляет.

А по поводу чего тему-то создавать? Как и что в ней писать? Альпинистов вызвали, приедут непонятно когда.

Я подумала что вы хотите их пристроить.. :?
Тему создавать если вы их курировать не будете и пристраивать наверное не стоит, итак очень много информативных тем в последнее время.
Рыженькие котята пристраиваются вообще "на ура", мистика с ними какая то..
Что касается "маркизика", то обычно это окрас черно-белый..

Насчет как создавать и что писать... сложно посоветовать. Вот моя последняя тема в качестве примера viewtopic.php?f=2&t=67381
Как то так сделать..

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 15:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Я их курировать не могу (кто-то считает, что это из-за того, что мне наплевать на них, но я объясняю это другими причинами: это очень дикие кошаки, которых уже в третий раз, как выяснилось, шугает некая бродячая свора собак, во-вторых, я не знаю, где они будут завтра, ибо домой взять на передержку не могу по объективнм причинам: ребёнок, родственники, которые против, 3 кота и два кролика). Кстати, кошак с дерева достан добрыми ребятами нашего двора. Он подрал своих спасателей и очень быстро смылся в неизвестном направлении. Очень дикий и зашуганный.

По поводу котёнка... Что-то мне подсказывает, что в неделю это не уложится, т.к. с челюстью реальные проблемы: она гнилая, там ползают опарыши, чёрная вся... Вчера ветеринар сказала, что надо будет делать операцию и отрезать половину челюсти. И что-то там ещё с языком. По стоимости сказала тысяч примерно 10... Вот можете снова обвинять во всех смертных меня, но я не готова 10 штук выложить. Если выложу, то останется только на кварт.плату и бензин. И есть будет уже нечего. Месяц без еды - грустно.

Если кто-то будет в тех краях, заедьте, пожалуйста, посмотрите на него более профессиональным взглядом. Может, и правда, усыпить было лучше? Хотя не могу себе представить! Он же мурлыкать начал!!! Ведь это хороший знак, правда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Eduardova писал(а):
Что врачи говорят про челюсть котёнка?

Сейчас о челюсти не говорят, был бы жив

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
TOFSLA писал(а):
Сейчас о челюсти не говорят, был бы жив

Это вы звонили им? Или это мысли? (просто если звонили, есть ли ещё информация?)

А челюсть, на самом деле - это очень важно, т.к. доктор сказала вчера, что от неё череп гниёт и всё это на мозг действует. И от этого тоже зависит жизнь котёнка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:31 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Просто Ирка писал(а):
Вот можете снова обвинять во всех смертных меня, но я не готова 10 штук выложить. Если выложу, то останется только на кварт.плату и бензин. И есть будет уже нечего. Месяц без еды - грустно.


Ира, вот как раз в этом вас НИКТО обвинять не будет. На большие операции всегда собираются деньги. Не всегда удается собрать полную стоимость, что-то приходится самой доплачивать, но люди всегда откликаются на такие призывы. Более того, в вашей теме деньги уже были предложены несколькими форумчанами при условии, что котенок будет помещен в стационар. Уверена, что если дело дойдет до операции, то никто из предложивших деньги не откажется и другие тоже подключатся. (и не вспомнят о том, что вчера вы гордо утверждали, что деньги вам не нужны, а нужна передержка, с которой вам не помогли.)
Только бы котенок выжил!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Просто Ирка писал(а):
Это вы звонили им? Или это мысли? (просто если звонили, есть ли ещё информация?)

А челюсть, на самом деле - это очень важно, т.к. доктор сказала вчера, что от неё череп гниёт и всё это на мозг действует. И от этого тоже зависит жизнь котёнка...

Это я звонила и спрашивала про ируксол.
Сказали, что сейчас главное, чтобы выжил

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 17:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Если дойдёт дело до операции можно будет попроситься в группу к Бонусу, люди помогут!

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 18:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
TOFSLA писал(а):
Это я звонила и спрашивала про ируксол.
Сказали, что сейчас главное, чтобы выжил


Понятно. А почему нельзя и сразу Ируксолом этим самым мазать, и помогать выжить? Или может повредить? Ируксол - это, как я поняла, некая чудодейственная мазь?

А в этом СК можно вообще приходить проведать? И больше одного раза в день звонить? Или мешать только буду?

Я сейчас пытаюсь найти котёнку хозяев, но что-то у всех знакомых животных вполне хватает :( Просто мне кажется, что сейчас помимо лекарств и проф.помощи, котёнку требуется ещё и быть очень-очень нужным кому-то. И не просто людям, которые за него переживают, но тому единственному, который станет его человеком... Господи, как же хочется, чтобы котёнок обрёл жизнь и дом!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 18:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Я думаю, что ируксол не помешает, но врачам не до того было ;)

Ируксол полностью удаляет некротические ткани, за несколько дней рана очистится.

Звоните, конечно, и приходите

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 18:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
ох это очень сложно, найти котёнку в таком состоянии хозяев. Это очень большая ответственность...и мало кто захочет её на себя возложить :cry:

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 18:48 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Думать про хозяев сейчас еще рано, котенка надо сначала с того света вытащить. Мы здесь животных хозяевам отдаем уже вылеченными, разве только своим, проверенным, о ком знаем, что не только захотят, но СУМЕЮТ оказать помощь и завершить лечение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 19:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
TOFSLA писал(а):
Я думаю, что ируксол не помешает, но врачам не до того было ;)

Ируксол полностью удаляет некротические ткани, за несколько дней рана очистится.

Звоните, конечно, и приходите

Так там не ткани некротические, там кость, сама кость гниёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 19:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Когда воспаление затрагивает кость, назначают антибиотик Линкомицин, он способен накапливаться в костях.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 19:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
wolf737 писал(а):
Когда воспаление затрагивает кость, назначают антибиотик Линкомицин, он способен накапливаться в костях.

Но кость сама обратно не нарастёт? Или это возможно? Я просто пытаюсь понять, реально ли обойтись без операции? ведь иначе у него никогда не будет закрываться ротик. И есть не сможет нормальную еду.
Я искренне верю, что котёнка выкарабкается!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 19:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Кость можно сформировать обратно, вопрос, насколько она повреждена :(
Выкарабкивайся малыш :ya za:

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 19:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:35
Сообщений: 5
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 730&page=0
Почитайте про котенка Мышкина. И не унывайте. Сейчас на самом деле главное чтобы котенок выжил и его состояние стабилизировалось. Некроз останавливается долго. Ируксол один не всегда помогает. Мышкину прокололи несколько курсов разных антибиотиков, мазали ируксолом, обрабатывали еще всяким разным, прежде чем некроз остановился. И еще в таких случаях важен человек, пусть не хозяин, а куратор или передержка, готовый лечить до последнего и не думать об усыплении.
Пусть у этого котенка не пропадает тяга к жизни никогда!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 23:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Поругалась я тут со своими, выбила право, если понадобится, приютить у себя котёнка на некоторое время. Уколы делать умею (кроме внутривенных, но для них можно ходить в ветеринарку и катетер поставить). Как думаете, с такими вот вещами сколько котяпсеню нужно в больничке быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 23:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Пока состояние не стабилизируется

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 23:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
По назначению врачей...а вообще пока состояние у мелочи не станет хоть каким то стабильным....:(

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 23:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Что-то мне подсказывает, что это не меньше 2-х недель, да?

Кстати, вчера весь день пузико было уже не таким раздутым, видимо, из-за того, что позавчера сделали уколы, и вчера утром - тоже. Котёнок по первости лежал в неестественной позе, выгнув лапки и уткнувшись носом куда-нибудь в угол, а вечером вчера уже спал вытянувшись на боку. Соседка говорит, что днём спал то также, то клубочком, то на пузике, поджав лапки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 01:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Совсем не факт что не меньше 2х недель. Но в любом случае нужно вытащить малыша из тяжелого состояния, а потом уже и передержка.
Цитата:
выбила право, если понадобится, приютить у себя котёнка на некоторое время.

Спасибо :flower:

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 02:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
А кто-нибудь когда-либо обращался в СПбоо "служба помощи кошкам"? Посмотрела их сайт, вроде, там и приют есть, и устройство кошаков... Это я интересуюсь на момент, когда малыш уже будет в стабильно-неплохом состоянии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 02:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Не верю я.. в приюты, и службы помощи. Нет их в России :(
Есть частные приюты-передержки построенные потом и кровью.. но там все переполнено :wall:
Когда котенок будет в стабильном состояние его нужно пристраивать, точнее помещать на передержку и пристраивать.. вы найдете ему дом! Это не сложно, даже для кошек банального окраса.
Не изобретайте велосипед, не форсируйте события, всему свое время.
Помогу пиаром, кормом и наполнителем (если надо)..

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Погибает бездомный котёнок! (котёнок жив)СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 03:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 23:44
Автор темы

Сообщений: 145
Да понятно... ПРосто котёнок, далеко не здоровый (всё равно с челюстью будут проблемы, не будет она полноценной), самый обычный серый... Много шансов у него?

Хотя... С учётом его жажды жизни - вполне возможно.

Да, постараюсь не форсировать. Просто очень хочется верить, что он выживет, выздоровеет и всё будет хорошо! Про передержку уже написала, на некоторое время (но не очень долгое) смогу взять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка