Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
Kuzma.jpgdoVxxkeDkDo.jpgvIwjQCpAWV8.jpgSonya.jpeg
gIYcmgks49Q.jpg
Foto00441.jpgdpSqm1H0XIc.jpgdogelight~1.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
chu11~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpge4gFrnn4gpE.jpg
sobachki.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg18.jpgsTYpVHKyD0w.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
23.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgFyyBqPGrGlo.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
01.jpeg
_77A5201_1mb.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg3_leo.jpg
Kot.jpg
WXewfe55o94.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
555~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 окт 2024, 02:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1101 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 22:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Хочу похвастаться - мои мальчики сегодня смотались в район Кирилловского. На мой взгляд, вполне удачно - десятка два белых, подберезовики, маслята, несколько подосиновиков, пару горстей лисичек и мои любимые сыроежки. Рекомендую. {yee}
Электрички только "кусаются", заразы, скоро вообще одни пенсионеры смогут себе эту роскошь позволить.
Изображение Изображение Изображение

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 20:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
irin
Ир - :jawdrop:
хочу ЭТО пробывать :-[
когда там, говоришь, пирожки то будут?


А про червячков и грибы - при сушке и\или варке все "гости" из грибов смываются\выползают\всплывают, так что никогда ничего ни в супах, ни в иных блюдах не "всплывало" :hmmm:

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 21:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Валерия Дебельбер писал(а):
irin
Ир - :jawdrop:
хочу ЭТО пробывать :-[
когда там, говоришь, пирожки то будут?


Это прошлогодний "улов". В этом году пока еще нет ничего. :(

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 21:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
blercort писал(а):
я такая же {yee} у меня (для слишком привередливых) грибы есть можно.Ни червей,ни личинок не найдёте {yee}

Катяяя...??? :-[ ;) :-[
когда в вашем медвежьем углу грибы начнутся то уж? хочу ведь к вам, силов моих больша нетути {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 21:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
irin писал(а):
Это прошлогодний "улов". В этом году пока еще нет ничего. :(

"Тьфу на вас ещё раз!" (с)
я то думала хоть кто-то в этом году радовался....

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 12:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
А можно фото дождевиков большое, чтобы гриб рассмотреть? :-[ Может они у нас есть... :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
irin писал(а):
Кожица не снимается

А вот неправда, снимается, если хорошо постараться. {haa} У нас в семье по жизни эту несчастную кожицу с дождевиков снимали и от гриба ничего не оставалось.
А их много бывает, не беру их из-за того, что после снятия/отдирания кожицы там есть нечего.
Не знала, что можно их употреблять с кожицей. Спасибо за информацию.

У кого-нибудь грибы пошли? Страдаю от "безгрибья". :cry:
Обожаю грибочки, а их нема.
На прошлой неделе еле "на пожарить" наковыряла. Солить нечего.
Пошли колпаки и соленики (но их оченно мало ;) ), но много червивых и все равно грибов почти что нет.
А подосиновиков как не было, так и нет. На болото правда уже давно не хожу из-за собаки (из-за змей, их там много), она носится, как угорелая по лесу, наступит чего доброго на змею, ттт. Правда еще и увязнуть боюсь, у нас болота топкие. Зато подосиновиков там, на болоте... в прежние годы косой косить можно было. Мы по кромке болота ходили, набирали много.

rap-ira, повеселили "червивыми" рецептами. {crz} Может, уже вместо грибов начать заготавливать тех, кто в них живет?

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
есть грибы {yee}
на этих выхах под Лугу катались... так как раз красные и были :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:50 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
грибы это хорошо.............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 18:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 21:53
Сообщений: 3589
В Ломоносове тоже грибы пошли и красные и белые :-[
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 18:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
жду выходных,сил нет...про дождевиков-усвоила.
Что такое КОЛПАКИ??как они выглядят?

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 19:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Patri писал(а):
Что такое КОЛПАКИ??

Это очень вкусный гриб, годится и для жарки, и тушить, и в суп, и солить. Похож по вкусу на сыроежку, только очень часто бывает червивым (они сладкие, черви их любят).
Похож на шампиньон, ножка с пленкой, только цвет у него рыжеватый, может с серым отливом у молодых, только вылезших грибов. И растут они обычно кучкой, любят сосновый лес (у нас как раз такой).
Нашла в инете фото, вот такой гриб:
Изображение
Он же:
Изображение

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 19:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Ларита писал(а):
Это очень вкусный гриб, годится и для жарки, и тушить, и в суп, и солить. Похож по вкусу на сыроежку, только очень часто бывает червивым (они сладкие, черви их любят).
Похож на шампиньон, ножка с пленкой, только цвет у него рыжеватый, может с серым отливом у молодых, только вылезших грибов. И растут они обычно кучкой, любят сосновый лес (у нас как раз такой).
Нашла в инете фото, вот такой гриб:
Изображение
Он же:
Изображение

столько раз встречала-всегда пропускала мимо!!
Век живи,век учись!!!)))открыла для себя дождевики и колпаки..!!В выходные пойду-буду внимательно смотреть)))

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 19:37 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Как-то уж очень колпаки на поганки похожи :-[ . а вообще я их часто встречаю, но, пожалуй, так и буду другим оставлять.

Белых у нас по прежнему очень мало. Местные жители говорят (по каким-то своим приметам), что на следующей неделе должны пойти.
Зато черных груздей я сегодня набрала.... еле из леса выползла с тяжеленной котомкой. Объём котомки 25 литров.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 21:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Бенджи писал(а):
Как-то уж очень колпаки на поганки похожи :-[ . а вообще я их часто встречаю, но, пожалуй, так и буду другим оставлять.

Белых у нас по прежнему очень мало. Местные жители говорят (по каким-то своим приметам), что на следующей неделе должны пойти.
Зато черных груздей я сегодня набрала.... еле из леса выползла с тяжеленной котомкой. Объём котомки 25 литров.



ОО,черный груздб-это же замечательно!!на прошлой неделе видела -но было мало..Еще были волнушки и рыжики,но чуть чуть..У нас рядом с домом есть "рыжиковое"место..В урожайный год тащим ведрами,кормзинами..Моим родным нравится рыжик соленый,а я как-то больше к груздям привыкла..

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 21:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
ооо..... рыжички... :P люблю их до одурения.... со сметанкою и лучком {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 21:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
мне тут знающие люди сказали,что рыжики варить не надо,их сырыми солят..30 или 40 дней.. :O я всегда отвариваю перед засолкой.

мои не едят со сметаной,требуют с маслом..а я люблю и грузди,и остальные солонухи со сметаной и луком ;) ;) ;)

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
Patri писал(а):
мне тут знающие люди сказали,что рыжики варить не надо,их сырыми солят..30 или 40 дней.. :O я всегда отвариваю перед засолкой.

мои не едят со сметаной,требуют с маслом..а я люблю и грузди,и остальные солонухи со сметаной и луком ;) ;) ;)

чо за бред Вам рассказали?! :O
ща всёёё про рыжички расскажу. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
У нас тоже есть два "рыжиковых" места, но я не люблю туда ходить. Да и рыжики как-то не особо... мне тоже грузди больше нравятся.
В прошлом году у меня было 80 литров соленых груздей, потом раздавала. В этом году решила резко сократить промышленное производство, поэтому собранные грибы отдаю соседке.

Таня, я солила рыжики сырым способом. Мне категорически не понравилось, думала, что что-то не так сделала. А вот знающие люди слопали все рыжики (у меня много было) и сказали, что именно так и должно быть. Всё-таки вкусы у всех разные.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Бенджи писал(а):
У нас тоже есть два "рыжиковых" места, но я не люблю туда ходить. Да и рыжики как-то не особо... мне тоже грузди больше нравятся.
В прошлом году у меня было 80 литров соленых груздей, потом раздавала. В этом году решила резко сократить промышленное производство, поэтому собранные грибы отдаю соседке.

Таня, я солила рыжики сырым способом. Мне категорически не понравилось, думала, что что-то не так сделала. А вот знающие люди слопали все рыжики (у меня много было) и сказали, что именно так и должно быть. Всё-таки вкусы у всех разные.

Рыжики пахнут каким то одеколоном или дешевыми духами!!!!!!!на мой взгляд...свекровь солит сырыми((я такие есть не могу..я люблю вареные грууузди))темно-фиолетовые ;) ;) со сметанкой и лучком))))))

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
a_morph писал(а):
чо за бред Вам рассказали?! :O
ща всёёё про рыжички расскажу. {yee}

Почему бред? Если посмотреть кулинарные книги или порыться в интернете, то Вы увидите, что сырая засолка рыжиков крайне популярна. Многие считают, что только так и можно солить рыжики (и не только рыжики).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
итаак...
бывает 2 вида рыжиков. и 2 вида засолки...

1-й вид рыжиков у нас зовется еловый. они зеленеют при засолке 1-м способом.
2-й вид рыжиков зовется сосновый. они более яркие и крепкие) ножечка такая тооолстенькая. и растут, соответствуя названию, в сосняках. так вот они - НЕ меняют цвет при засолке любым способом.

засолка....
1 способ - холодный. грибы перебираются. НЕ моются. укладываются в тару, в которой будете солить и хранить. послойно пересыпаются солью крупного помола... {yee} так вот при холодном способе - еловые зеленеют, а сосновые - нет.
2 способ - горячий. то, чем юзаете Вы. {yee} рыжики тогда цвет не меняют и остаются рыженькими... ;)

ну и... рыжики - замечательный гриб. при любом способе засолки употреблять можно их уже через 3 дня. проверено не одним поколением нашей семьи... по 45 дней выдерживаем только волнушки и груздочки :P

ну и ЗЫ.. :-[ самые клевые рыжики - еловые при засолке холодным способом... самые ароматные и "рыжичные"... пишу, и прям слюнки потекли {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
Бенджи писал(а):
Почему бред? Если посмотреть кулинарные книги или порыться в интернете, то Вы увидите, что сырая засолка рыжиков крайне популярна. Многие считают, что только так и можно солить рыжики (и не только рыжики).

бред - относилось к 45 дням ожидания :-[
я родом из рыжичных мест... так что видала-едала как и чем их солят {yee} и для меня вкуснее гриба нет. и никаким одеколоном рыжики не пахнут :( а пахнут они лесом, хвоей и непередаваемым рыжичным запахом...
и самые вкусные рыжики - именно зеленые при холодном способе... с ними - хоть пироги пеки... {yee} очень, кстати, вкусно... рыжичные пирожки... :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
кстати, грузди у нас солят тоже.. только холодным способом. {crz}
и белые, и черные, и желтые... {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
a_morph писал(а):
итаак...
бывает 2 вида рыжиков. и 2 вида засолки...

1-й вид рыжиков у нас зовется еловый. они зеленеют при засолке 1-м способом.
2-й вид рыжиков зовется сосновый. они более яркие и крепкие) ножечка такая тооолстенькая. и растут, соответствуя названию, в сосняках. так вот они - НЕ меняют цвет при засолке любым способом.

засолка....
1 способ - холодный. грибы перебираются. НЕ моются. укладываются в тару, в которой будете солить и хранить. послойно пересыпаются солью крупного помола... {yee} так вот при холодном способе - еловые зеленеют, а сосновые - нет.
2 способ - горячий. то, чем юзаете Вы. {yee} рыжики тогда цвет не меняют и остаются рыженькими... ;)

ну и... рыжики - замечательный гриб. при любом способе засолки употреблять можно их уже через 3 дня. проверено не одним поколением нашей семьи... по 45 дней выдерживаем только волнушки и груздочки :P

ну и ЗЫ.. :-[ самые клевые рыжики - еловые при засолке холодным способом... самые ароматные и "рыжичные"... пишу, и прям слюнки потекли {crz}

СПАСИБО!!!Скопирую себе в заметки!!!буду смотреть,Какие у нас рыжики..есть такие,которые молочко выделяют,зеленеют тоже какие то...очень много червивых((((но все равно,я в том году много заготовила...
буду пробовать и сырой и вареный способ!!!!!
обожаю соленые грибы...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!больше.чем маринованные!!!!

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:28 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
А еще рыжики можно прямо сырыми добавлять в салат, получается очень вкусно.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
a_morph, мать, табе надо книжку о вкусной и здоровой пище писать! {yee}

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 22:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
a_morph писал(а):
кстати, грузди у нас солят тоже.. только холодным способом. {crz}
и белые, и черные, и желтые... {yee}

Ну я же говорю, что вкусы у всех разные.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 23:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
30 лет опыта засолки грибов.
Вымачивая 2-3 дня грибы в воде(менять воду 2 раза в день) следует учитывать, что это распространяется только но грузди белые, желтые и черные и на волнушки, серушки и горькушки. Рыжики, сыроежки,опята, моховики,маслята и др. не требуют вымачивания.
Самое вкусное - 100% - это mix всез грибов, но при условии их отварки.

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 23:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Vasilich писал(а):
30 лет опыта засолки грибов.
Вымачивая 2-3 дня грибы в воде(менять воду 2 раза в день) следует учитывать, что это распространяется только но грузди белые, желтые и черные и на волнушки, серушки и горькушки. Рыжики, сыроежки,опята, моховики,маслята и др. не требуют вымачивания.
Самое вкусное - 100% - это mix всез грибов, но при условии их отварки.
мы тоже вымачиваем-двое суток-грузди,серушки,волнушки,вообщем все те,в которых есть "молочко"так еще бабуля делала..потом отвариваем,недельку постоят в общем баке и по банкам..
обычно у меня микс из груздей,серушек,волнушек,рыжиков и маслят...хотя последнее время маслята все больше мариную...и рыжики делала отдельно,тк не понимаю их вкуса..может еще распробую-?собирать их стала недавно-раньше не встречала-дачи не было в рыжиковым месте

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 23:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
Рыжики и мелкие желтые грузди - это что-то..
Без сметаны,лука,масла в тарелочку счас кинул - вещь

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1101 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Фортекор 20мг
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка