Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegNxoQuDHyKOM.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
gIYcmgks49Q.jpg1234567.jpgK7yCzuKFst0.jpgIMG_0732.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
UcfgxmshC0E.jpg1~1.jpgg2.jpgSkgsqKXWcys.jpg
_MG_3391.JPG
palevyy_1.jpgR0J9zgmKo00.jpgpinchery4.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
44.jpg
DSC_0893.jpg1-2.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgzTJqG7RlEBM.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
eRsT-KUdC-E.jpgkar_4.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgcats_-10_28229.jpg
IMG_2679-001.JPG
image-25-11-21-09-43-4.jpegGosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
Pyosa___3.jpg
5265fbec819f.jpg20180418_162113.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 19:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Изображение
ДОВЕРЧИВОЙ, ЧУТКОЙ И ЛАСКОВОЙ САВУШКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ НУЖЕН ДОМ!

Я не знаю, что чувствует живое существо, когда его так жестоко предают… Страх, беззащитность, отчаяние?..

Савушке суждено было это узнать. Ее привязали у подъезда и оставили. Сначала она тихонько ждала, когда хозяева вернутся. Собака даже подумать не могла, что этого не произойдет. Через некоторое время Савушка начала робко топтаться на месте, поджимая замерзшие лапы, и заглядывать в глаза прохожим, словно прося «Отведите меня, пожалуйста, домой». Но люди спешили укрыться от зимнего ветра в теплых домах и не обращали на девочку внимания…

Савушка несколько часов просидела на морозе. Несколько часов холода и одиночества навсегда разделили ее жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

Сейчас Савушка в клинике им.Айвэна Филлмора. Отогревается, отъедается и отсыпается, а еще лечится от демодекоза, который стал следствием ослабления иммунитета, вызванного плохими условиями содержания в течение длительного времени. Она нуждается в правильном питании, а также желательны физические нагрузки с целью наращивания мышечной массы.

Савушке 1год, она некрупная (45см в холке). Знает команду «сидеть», умеет давать лапу.

У Савушки замечательный характер, уравновешенный и доброжелательный. Она общительна, в меру игрива, очень внимательна к реакции и настроению человека. Послушна и легко управляема, терпелива и необидчива. Абсолютно неагрессивна, даже при болевом воздействии (лечебные процедуры или укусы других собак). С ней справится даже ребенок, т.к. Савушка отлично ходит на поводке, на дорогах внимательна и осторожна (даже пропускает машины). Не труслива, лает мало. При этом Савка веселая и компанейская, с удовольствием гуляет и играет с любыми другими собаками.
От Савы исходит редкая теплота и большая любовь к людям, несмотря на грустную историю ее жизни. Эта собака - идеальный компаньон для любой сердечной семьи (с детьми или без детей), ценящей любовь, верность и нежность. Прекрасно подойдет одинокому пожилому человеку, т.к. Сава очень трепетно и внимательно относится к окружающим ее людям.

12.02.10 САВУШКА УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ И СТАЛА САРОЧКОЙ :hi: :great:

+7-952-З87-28-З9 Елена

***огромное спасибо Юле-чел за помощь в создании текста о Савушке***

ДЕКАБРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение

ЯНВАРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

ФЕВРАЛЬ
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Последний раз редактировалось ANMIRA 19 фев 2010, 23:16, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 01:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Лен, переносит и ложится рядом.
вот, пожалуйста. Куртка моя упала с вешалки. Пока я собиралась пойти поднять и повесить, прошло некоторое время. Прихожу наконец - куртка разложена по полу аккуратненько, а на ней лежит Сара. И еще лапочками прижимает во все стороны, чтоб никто не унес. Я спрашиваю = это что за безобразие? А она уши прижимает, на бок валится, но не уходит. Я ее с куртки стащила, куртку осмотрела - нигде ни малейшего следа от зубов. То есть не жевала даже. Просто легла и лежит. ПРичем я сижу в соседней комнате, ну хочешь ты меня видеть и любить - иди ко мне, я же тебя не гоню, в комнату можно! Нет, надо вот так свою тоску проявлять.
или что?

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 02:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Значит, истина где-то рядом :P

HAPPYS7777 писал(а):
Мне кажется, что запах мамы её успокаивает :P
Рядом с Вам она чувствует себя защищённой.
Думаю сейчас после всего пережитого ей необходимо Ваше постоянное присутствие, что, конечно же, невозможно.
Вот и нашла Сарочка для себя выход :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 02:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
ПРичем я сижу в соседней комнате, ну хочешь ты меня видеть и любить - иди ко мне, я же тебя не гоню, в комнату можно! Нет, надо вот так свою тоску проявлять.
или что?

Стеснительный Сарёнок :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 11:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Брюква писал(а):
Жиз, а возьмут такую кроху на площадку?

Да вроде берут. Хотя у нас в районе беда с дрессировками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 12:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Сообщений: 4700
Ой, я только что увидела, какие здесь чудесные новости! Поздравляю Сарочку, ура-ура! :great:
Счастья девочке и ее замечательной семье! :flower: :flower: :flower:

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 13:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Жужа писал(а):
Ой, я только что увидела, какие здесь чудесные новости! Поздравляю Сарочку, ура-ура! :great:
Счастья девочке и ее замечательной семье! :flower: :flower: :flower:
спасибо от нас с Сарочкой ))

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 13:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Жизель писал(а):
Брюква писал(а):
Жиз, а возьмут такую кроху на площадку?

Да вроде берут. Хотя у нас в районе беда с дрессировками.

я помню, что у нас - но, правда, в те еще времена - малюток вместе с крупными заниматься не брали, чтобы крупные, не приведи бог, не наступили и не покалечили, если кто не уследит.
у нас с дрессировками не очень беда, зато полный швах с площадками. То есть место, где занимаются хотя бы на послушание, и стоит, допустим, бум и относительный барьер, есть. А чтобы полноценную площадку - так это нету. Я прикинула, куда можно ездить, поняла, что никуда: за время дороги собака так изведется, что никакой работы уже не будет, будет пустая трата времени, мне дешевле самой отвести ее в какой-нибудь заброшенный угол парка и попрыгать барьер через поваленные деревья.
не знаю, в общем. Индивидуального инструктора нанимать не хочу, хочу девочку в группе учить.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 13:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Ладно, вчера было -20. Гулять никто не хотел, не только Сара. Но сегодня-то -10! Нет, нам, видите ли, слишком снежно. Тьфу.
главное, это я уже проходила. Зимой слишком холодно, весной слишком грязно, летом слишком жарко, осенью слишком мокро, и гулять собачка согласна только в +14 при моросящем дожде без ветра. Ы.

Сарик меня сегодня радует. Вчера учились ходить по лестнице рядом, сегодня я ее до третьего этажа ни разу не одернула, девочка сама шла рядом, с одной команды. Правда, пока мы так только вверх ходим, вниз еще не научились. Еще Сарик садится под дверью комнаты, в которую ее не пускают, но в которой стоит ее еда, и послушно ждет, пока я принесу миску с едой. И еще она унесла выданную в подарок кость туда, куда ей было сказано (с третьего раза поняла, правда, но это уже не так важно, это же только начало). Я сегодня с утра собачкой довольна. Видимо, вечером получу совершенно неуправляемое животное ))

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 15:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
:flower:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 15:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
да, кстати, для тех, кого я не охватила сюжетом с переименованием собаки.
а то мне уже семья сказала, что я напрашиваюсь на погром со своими Семеном и Сарой.
Семен действительно оттуда, из той культуры, абсолютно бабелевский персонаж, обаятельный и циничный одесский налетчик, "Что сказать тете Хане за облаву? - Скажи: Беня знает за облаву".
Сара же названа в честь героини повести Бернетт "Маленькая принцесса" Сары Кру, девочки из хорошей семьи, которая жила с папой, служившим в Индии, а потом папа поместил ее в английский пансион, а сам взял и умер, обанкротившись, и девочку сразу перестали обожать, перевели в золушки и стали тиранить и попрекать каждым куском, а она оставалась такой же доброй, чуткой и старательной, как когда была богатая; а потом девочку нашел папин компаньон и рассказал, что произошла ошибка, и покойный папа вовсе не банкрот, а наоборот богач, и девочка снова стала богатой и обожаемой, но осталась такой же доброй... далее по тексту. По-моему, это про Саренка в чистом виде.
а новое имя ей дать понадобилось потому, что любимого кота моего мужа звали именно Савва. Кот погиб минувшим летом. То есть собачка носила одно из немногих имен, которые категорически запрещены в нашем доме. Пришлось переименовывать.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 15:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
какая же она кроха? мы в Сосновке занимаемся, тут же и корги, и САО - и ничего! агрессивные - на коротких поводках, в строгачах и намордниках, все живы и здоровы :) Занимаемся в выходные в 10 утра, очень довольны. А "ой, сегодня холодно/дождь/ветрено/жарко" - это все отмазки для ленивых ;) Правда, когда холоднее -15, мы не занимаемся, всё остальное время - вперед и с песней! И площадка там вполне - да, снаряды староваты, но отрабатывать команды можно. При таком поведении очень Вам советую заниматься регулярно и с инструктором!
А, кстати, у меня сейчас сидит 5-и месячный щеник на передержке, была бездомной - тоже все вещи в норку тянет :) ничего не пожевано, даже когда нас нет дома. Видимо, им для спокойствия нужен родной запах :)
Удачи Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 15:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
tatiana1508, "кроха" - это я не про свою, это я про жизелину. )) Ее собачка и правда маленькая, такую со среднеазиатом на площадку запустить необученную лично я бы побоялась.
Сосновка... Хорошо вам. В Сосновке я бы и без инструктора нашла, как пообучать собачку, я там с собакой друзей гуляла, одно удовольствие там и бегать, и прыгать, и в укромном углу послушание отрабатывать без веревки. А у меня сейчас пока одни отвлекающие факторы.
про "холодно" - так это не мне )) это собаке )) с ее несколькочасовым сидением на морозе еще два месяца назад я не рискую ее работать на всякие "сидеть-лежать" с выдержкой на снегу. Лапочки-то там явно подморожены. Она в холод хорошо только бегает и прыгает, когда останавливаемся - очень быстро начинает поджимать лапы. Так что пока морозы, мне остается "рядом" на разной скорости, разнообразные "фу", барьер и лестница на детской площадке (хорошо, мы с дочерью гуляем, если у кого какие претензии - это ребенок с горки катается, а мы с собакой за ней просто присматриваем; собака на веревке, куч не оставляет, других детей на площадке в это время нет, так что к нам вопросов быть не должно). Немного, но хоть что-то.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 16:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
мы в Сосновку со Звездной ездим - было бы желание ;)
На площадке агрессивные собаки на коротких поводках, а добрые не тронут маленькую собачку - нечего бояться!
Хотя, если обморожения есть, лучше пока поберечься :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 16:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
tatiana1508 писал(а):
мы в Сосновку со Звездной ездим - было бы желание ;)

мы на Малой Охте (( пока доедем, собака перепсихует и перегорит, и никакой толковой работы не получится.
да нет, у нас тут в районе что-то было приличное, может, еще и сохранилось. Инструкторы точно есть, с одним я вместе гуляла с предыдущей собакой, он хорошо ее уму-разуму научил просто между делом.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 11:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
если учесть, что собачка всего неделю учится командам, сарочкины успехи меня радуют.
дома довольно качественно выполняет: место, сидеть (из положения стоя и посредственно - из положения лежа), ко мне, дай, плюнь, фу, фу-помойка, больно, играй хорошо (ориентировано на игры с котом и ребенком), пошла вон.
на улице очень хорошо выполняет: фу-помойка, ко мне, вперед, плюнь. Прилично, но еще работать и работать: фу, рядом, переход из рядом в гуляй и обратно, сидеть (могла бы лучше, но сажать мерзлую девочку с голым пузом на снег особо не хочу, поэтому не напрягаюсь пока отрабатывать). В двух случаях из трех если я останавливаюсь поговорить со знакомыми, Сарик садится рядом. Поэтому я стараюсь поменьше останавливаться ))
если учесть, что я работаю только голосом и поводком, без прикормки, по-моему, это неплохой результат для первой недели.
что меня как мать и воспитателя радует: без дополнительной команды садится у двери и ждет, пока на нее наденут ошейник (на пристегивании поводка иногда срывается); в квартиру входит после меня и по команде "домой"; когда я открываю дверь в запертую комнату, где стоят мешки с кормом, не пытается прорваться внутрь, в отличие от семена, а сидит в прихожей и ждет, даже если дверь нараспашку; почти перестала побираться у стола и сама со стола ничего не берет; не запрыгивает на кровать даже в процессе игры с котом, максимум может поставить передние лапы, и то если никто не видит.
что меня удручает: по-прежнему тырит обувь людей, которые ей симпатичны (хоть не портит); на улице стала приставать к прохожим (я ввела команду "не приставай"); гоняет птиц; в состоянии "гуляй" сильно тянет поводок; ворует кошачью еду.
совершенно равнодушна к апортировке.
охотно делится любимыми игрушками со мной и с девочкой.
кусание рук разъяснилось просто: ей надо придерживать хозяина. Просто мои прежние собаки делали это лапами, а она - пастью. Она не имеет в виду кусать, она хочет просто взять и держать, это такой способ продлить ласку - удерживая возле себя ласкающего.
хорошо дает капать ушки, не уходит и не огрызается, даже почти не отворачивается.
по лестнице ходит рядом. Хотя подозреваю, что дело не в воспитании, а в том, что у нас на лестнице издохла проводка, и там очень темно, и Саренок боится.
завидев предполагаемую опасность, делает половину охотничьей стойки: верх стоит, как у овчарки, а передняя лапа вскинута в указании опасности, как у сеттера или пойнтера.
завидев человека, фигурой и ростом похожего на кого-то из крестных, замирает и отчаянно машет хвостиком.

кажется, пока все.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 01:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Крёстные рядом :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 17:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки-красавицы и умницы, как у вас дела?
Как живёте, как животик? :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
животик спасибо, хорошо, но если упрыгнуть в сугроб - мерзнет.
принимали сегодня гостей в лице хрупкой женщины и маленькой девочки. Сарочка заобнимала гостей до полуобморока. Потом еще пошли гостей провожать, дети резвились в снегу на детской площадке, Саренок носился бульдозером по снегу, ловя детей с горки. Уф.

идея дрессировки на площадке нравится мне все меньше. То есть мне нравится очень, а применительно к Саренку - все меньше. Боюсь, закончится все индивидуальными занятиями с инструктором. Поскольку собак Сарик опасается. Но хоть не убегает, и на том спасибо.
кстати, не так уж она и равнодушна к апортировке. Просто апорт был неподходящий. А вот если кидать малинового зайца - счастья полный дом.
с Семеном дерутся уже всерьез. Что совершенно не мешает им спать в обнимку на сарикиной подстилке и тем более вместе валяться на кровати. Правда, заслышав звук шагов, сара моментально скатывается с кровати, и если бы не виноватое выражение морды и не яростные махания хвостом, я бы, может, и не догадывалась, что она на кровати была.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
За малиновым зайцем я и сама бы побежала :P
Рада, что у вас всё в порядке.
Надо нам как-нибудь встретиться, буду рада Вас увидеть и Сарёнку хочу передать
Витамины с пивными дрожжами и чесноком д/собак и кошек (Brewers Yeast with Omega-3) -
Спасибо ещё раз Boga - Ирине с форума за помощь в приобретении отличных витаминов 8 в 1 со скидкой. :flower:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Лена, понедельник и четверг мы с малюткой плохо приспособлены к принятию гостей, все остальное время - добро пожаловать, приходите - затанцуем до полусмерти! И Юлю с Мишей с собой берите. А то Сарик на улице все крестных высматривает. Скучает.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 23:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо :-[

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 13:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Привет, Лиза, Маргарита, Саренок!
Лиза, если будет возможность, пожалуйста, представьте общественности фото Сарика, ведь 2 недели жизни "в шоколаде"
должны были изменить мордочку до неузнаваемости. Очень хочется увидеть. На форуме даже есть такая отдельная тема, какими питомцы были и какими стали. Очень классная тема.
Наз."я был когда-то странной игрушкой безимянной".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Саренок сегодня в третий раз оставался Главной Собакой.
разрушений почти нет. Вещи почти не покрадены. Игрушки девочкины не тронуты. Следов присутствия собаки на кровати не нашлось. (Хотя ни за что я не поверю, что это собако просидело дома одно почти шесть часов и ни разу не залезло на кровать.)
учимся играть в палку и искать Маргариту. Пока получается плохо. Играть она предпочитает в поводок, а искать - сразу впадает в панику, мечется, а когда я ей показываю, где девочка спряталась (спряталась, ага. Встала за качелями. На белом снегу пухлого ребенка в голубой куртке ну совсем не видно.), сразу делает вид, что этой игры не было, и искать никого не просили...
вчера по методике израильских дрессировщиков тренировала несчастную собачку на выяснение, кто здесь главный, опытным путем. Искали путь домой. Саре не понравилось, мне тем более: в час ночи нарезать круги по пустому району с насмерть перепуганной собакой то еще удовольствие. Но я почему-то наивно надеялась, что ей пятнадцати минут хватит, чтобы дом найти. А ее понесло совсем в другую сторону, и мы почти час мотались по сугробам.
зато она очень неплохо ходит рядом по лестнице. И уже не обмирает от ужаса при виде чужих собак, а осторожно интересуется, нельзя ли с этим пушистым поиграть. Причем даже если нельзя, она все равно долго и обстоятельно прыгает - от счастья, что этот собак ее не съел, а обнюхался.

Юля. а фотографий у нас нет. Мы фотографы, знаете, так слегка криворукие. Приезжайте лучше сами смотреть и фотографировать. И Лену попросим.
кстати, насчет "до неузнаваемости" - она уже один раз изменилась до этой самой неузнаваемости, за время жизни в клинике, куда уж больше-то неузнаваться. А серьезно она может перемениться, я думаю, не раньше, чем к лету, когда начнем плотно заниматься с дрессировщиком и когда у нее отрастет нормальная шерстка.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
могу дать контакты нашего ИНСТРУКТОРА СВЕТЛАНЫ,она в Рыбацком,ооо"ГРАНД",у нас в Колпино организовала площадку для лабров.,может позаниматься индивидуально,в группе..наш пошел ,когда ему был год-4 индивидуальных занятия,теперь в группе-песу не узнать))был такое шило,даже с поводка спуститьь боялись...теперь просто ангел..если что,пишите в личку,дам телефон.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 03:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
сареныш пошел вразнос.
погода хорошая, теперь мы три часа в день имеем сугробную собачку. помесь сенбернара в поисках засыпанных лавиной странников и фокстерьера в поисках барсука. Где мы прошли - там все сугробы в дырах.
зато рядом теперь ходит через раз.
и по команде ко мне на улице несется в мою сторону. и радостно пролетает мимо. и так сегодня раз пять подряд, пока я ее не тормознула на очередном пробеге.
барьер прыгали. Невысокий, с ее рост, но прыгали, и хорошо прыгали, чисто.

Лена, Юля, так как насчет в гости? да с фотоаппаратом? поснимать сареныша?
муж мой говорит, что сареныш залоснился, а я не замечаю, зато я считаю, что у сареныша обрастает хороший овчарочий хвост, а муж говорит - ни фига, какой был, такой и остался.
а какая, впрочем, разница. главное, что саренок так улыбается, что жизнь кажется прекрасной.
даже когда не только ботинки полные снега, но и за шиворотом снег.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 14:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
кто тут просил фотографий?
вот так шерстяные проводят все время, когда не спят.
(фотографы мы плохонькие, но общее представление остается)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, спасибо за фото, класс!!! Какой же стал Саренок хорошенький, блестящий, хвост веером, а главное - фигура!
Задние лапы - просто как подменили! Мордочку не видно, но ясно, что улыбается до ушей!
Спасибо вашей семье огромное.
Еще спасибо за приглашение, но в силу наличия отягчающих обстоятельств, приехать не смогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Чудные зайки :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, вот мне тоже кажется, что задние лапы изрядно окрепли. Мы второй день барьер прыгаем (не специально, просто ее несет в такие места, где или надо разворачиваться и чесать пятнадцать метров назад, или перепрыгивать ветку или заборчик) - отличные толчки. И очень хорошо приземляется.
а через Семена она перепрыгивает, отталкиваясь всеми четырьмя лапами. Смешная.
улыбку на картинках даже немножко видно. А так да, она все время смеется, когда с Семой играет. Иногда даже в голос. Хххха, говорит, хххха!
и хвост мне тоже очень нравится. Так, глядишь, к лету отрастим настоящий овчарий хвост.

очень жалко, что вы не приедете завтра. Но когда сможете - приезжайте. Девочка так гостей любит. И по вам скучает. На улице то и дело высматривает.

а спасибо не нам, а вам. Это же вы ее нашли и привезли лечиться, и навещали, и воспитывали. А мне уже готовая собачка досталась, моих заслуг тут нет. Вот когда я ее выучу - тогда будет о чем говорить..

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 21:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Лиза, на улице она всегда что-то(кого-то) высматривала. Но это уже её личная тайна.
Сейчас пересмотрела фото, правда на одной точно улыбается. Счастливая мордочка любимой домашней собаки, вот это как раз то, чего в жизни Саренка могло не случиться, попади она в другие руки. Вот за ЭТО я и говорю ещё раз и скажу ещё 100 раз спасибо. Можно всё купить- хороший корм, игрушки, вкусняшки,
для меня это не было значимо, хотелось, чтобы собаку полюбили,
отогрели, раскрыли в растерянном, зажатом существе веселую озорную Саренку-овчаренку.
Пы.Сы. Ну почему у Вас все так блестят, Сарку ведь ещё не мыли,
а просто фотомодель для "пантин, гладкие и блестящие".
Может, чем натираете? Или всё-таки СПА-процедуры?
Да, еще хотела сказать, после общего наркоза идет отходняк
мозга где-то недели 2-3, и у людей, и у животных.
Странности и новости в поведении исчезают по прош.этого срока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка