Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgKuzma.jpg2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Betti_1.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgvv5IsuGKk-E.jpgF.pngIMG_0732.jpg
Mishanya.jpg
UcfgxmshC0E.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgVqzd8NruMA0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
0~1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg24.jpge4gFrnn4gpE.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
1.jpegXqSOvAhjgfg~0.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegmE2MN1EcRWs.jpg
DSC_0069.JPG
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg-n588JlIR1I.jpgHD9_8246.jpg
IMG_2679-001.JPG
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
18.jpg
1~0.jpgPyosa___3.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 01:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
ольга п. писал(а):
Ксюндель, да ваше желание выставить витовцев клиническими и*д*и*о*т*а*м*и конечно вполне понятно и объяснимо.

Так на то есть основания. Их порывы "всех спасти" вполне понятны на уровне эмоций, но этого же мало. Нужно предложить альтернативу. И как раз то, что они предлагают всё разрушить, и ничего взамен, немного... э... раздражает. А предложить им и действительно нечего - были бы мозги, они бы это знали. Не только им, никому предложить нечего. Может быть лет через сто или четыреста появятся какие-то модели, но пока без использования животных никак не обойтись.

Цитата:
лучше ужасный конец, чем ужас без конца

Почему же ужас без конца? Как совсем недавно сказал знакомый ветеринар "всё больше убеждаюсь в том, что 'вивисекторы' к своим животным относятся лучше, чем мы". Ничего ужасного в картинке нет, ну лежит грызун на препаровальном столике, так он или уже мёртвый, или под глубоким эфиром, из которого уже не выйдет (иглы в лапках видите? с живыми так не поступают).

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 02:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
вот именно, что альтернативы тестированию ЕСТЬ. только никто не хочет тратить на них лишние деньги.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 02:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
пуш. писал(а):
вот именно, что альтернативы тестированию ЕСТЬ.

Тестированию - может быть. Но это один вариант на десять тысяч необходимостей использовать животных. Что вообще так в эту косметику упёрлись? Вы лучше воду из крана не пускайте: в Питере вирусный мониторинг воды, попадающей в ведомство Водоканала, на лёгочной ткани грызунов происходит.

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 03:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
я вообще одни соки пью :) а мыться как то надо.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 03:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
пуш. писал(а):
а мыться как то надо.

О чём и речь. К сожалению, само по себе функционирование города безопасное для людей невозможно без использования лабораторных животных. Явно или неявно. Я не одобряю и не осуждаю этот факт, просто это так. Предложите другие варианты - здорово.

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 04:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Жужа писал(а):
Наверное, все это очень индивидуально. Я не ем мяса (свинину и говядину) уже лет 7-8 и прекрасно себя чувствую. Более того, его вид и запах мне неприятен :sick: . Все специалисты по здоровому питанию говорят, что мясо вредно (это не цитата из Ильфа и Петрова :) ). Но должна признаться, что ем курицу и рыбу. Я бы хотела и от этого отказаться, наверное, буду стараться понемногу.
Но, с другой стороны, я не отказалась от молочных продуктов. На самом деле, стать настоящим веганом очень трудно, для этого следует полностью изменить пищевые привычки, которые сформированы поколениями и поколениями и во многом зависят еще от климата.
!


Ой , я также.говядину и свинину не ем. После того как посмотрела видео с живодерни в контакте.
рыбу ем.
Супы стараюсь делать из куры, но когда муж начинает злобно кукарекать - приходится использовать другое мясо.
Молоко и яйца ем.
Знаете , мне кажется что жещине намного проще отказаться от мяса, чем мужчине.
Единственное , чего мне в этом удалось добиться - он не предлагает мне свинину или говядину - когда на даче делают шашлыки - а сам покупает курицу. но я все равно стараюсь наестся салатами )) и для фигуры полезней- мясо оочень долго переваривается.

Еще тяжелее приучить не подсовывать мне мясо - оказалось бабулю и маму))
Они до сих пор пытаются ))
Провела ликбез - по поводу того КАК все происходит на живодерне, в каких условиях содержатся там животные, как они чувствуют смерть и в кровь выплескивается огромная доза адреналина..
о том как молочных телят отрывают от вымя- чтоб пустить молоко в производство, и вместо питательного молока новорожденным дают жуткую смесь , энергии которой не хватает для полноценного развития..

Начиталась я , насмотрелась.. и поняла что я так не хочу.

посмотрите , если хотите.

но это очень страшно , не для впечатлительных......

http://vkontakte.ru/video770860_110499185

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 05:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Юлианна, не останавливайтесь на достигнутом, все у Вас получится. :flower:

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 06:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
klopp писал(а):

Цитата:
тогда давайте представим ваших любимых и обожаемых домашних животных?

Давайте. Те же самые спасаемые кошки - им, чтобы жить, нужны другие убитые животные. И это меня нисколько не смущает.


Ага.Понятно.ДОСТОЙНО.ЧЕЛОВЕЧНО :sick: :sick: :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 07:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
ксюндель писал(а):
А вообще все это глупые разговоры.


Конечно глупые. Давайте лучше посмотрим и порадуемся за наших зверюшек:

Изображение

Глупо топтаться на месте и использовать давно устаревшие варварские методы. Ученые они ведь тоже с разным мировозрением встречаются. Мне вот импонирует именно такое авторитетное мнение, да я и лицо не заинтересованное, в отличие от ксюндель ,например: http://www.vita.org.ru/library/educatio ... ection.htm.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 08:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
ольга п. писал(а):
klopp писал(а):

Цитата:
тогда давайте представим ваших любимых и обожаемых домашних животных?

Давайте. Те же самые спасаемые кошки - им, чтобы жить, нужны другие убитые животные. И это меня нисколько не смущает.


Ага.Понятно.ДОСТОЙНО.ЧЕЛОВЕЧНО :sick: :sick: :sick:

:O Так. Стоп. Вы же вроде спец по птицам?! Хотите сказать, Вы им собственноручно не скармливаете мышат и цыплят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 10:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Юлианна писал(а):
Ой , я также.говядину и свинину не ем. После того как посмотрела видео с живодерни в контакте.
Рыбу ем.

По-моему, рыбалка тоже не для впечатлительных. Не понимаю, почему вам рыбу менее жалко, чем коров и свиней. Она перед смертью долго мучается.

И еще я не понимаю, почему многие люди, любящие мясо, не хотят носить одежду из натуральной кожи. Ведь эта кожа тех животных, которых они едят. Логики в этом нет.
Насчет меха все понятно, здесь другое - убивают пушных животных именно ради него. Сейчас есть возможность купить симпатичную шубку из искусственного меха, которая по внешнему виду ничуть не хуже натуральной, но намного дешевле. И зимы у нас нынче теплые.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 11:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Ольга прочитала. И опять таки манипуляции сознанием, и приведение в пример средневековых дикостей.
Я уже много раз перелагала вывести дискуссию на научную основу. Но все тут же говорят что они в этом ничего не понимают.
Как то глупо получается, все знают что опыты над животными это плохо и их можно заменить, но никто не знает как именно.
Вот вы говорите что у меня личная выгода, можно узнать какая?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 11:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Корица писал(а):
По поводу опытов и ученых все разговоры в пользу бедных. Это все прекрасно до поры до времени, если НЕ ДАЙ БОГ заболеет Ваш любимый близкий человек или ребенок и я посмотрю, как Вы в больнице будете говорить врачам: "а вот это не колите ему, Вы что, ну и что, что это единственный шанс, это же мышке кололи". А если бы не было опытов, то очень много людей пострадали бы от всяких побочек, неправильных концентраций и еще кучи всего. Кстати, среди них могли быть Ваши друзья, знакомые или родственники. Или даже Вы. То же самое касается и лекарств для животных, кстати.
Когда у меня был диплом, у моего одногруппника была тема, в связи с которой ему пришлось прививать опухоли мышам и потом делать некоторые опыты для попытки получения лекарства. И я считаю, что это оправдано, потому что есть шанс найти средство, которое спасет тысячи жизней детям, взрослым. Все Ваши разговоры до тех пор, пока самих не коснется или близких.
А ученые у нас да, миллионеры, просто шифруются.
Вот честно, я понимаю многие Ваши идеи, но местами это переходит в крайность, фанатизм. И иногда, извините, в абсурд. Сугубо ИМХО.


Можно помол4ать,а можно и продолжить тему.
Если я окажусь(НЕ ДАЙ БОГ!) на необитаемом острове...без пищи...
со своим лучшим другом... :( И друг не выдержит тяжелых условий...
А пищи не будет.И вот выбор:съесть тело друга,но выжить,или сразу
акул покормить!Хорошо подумав,я бы выбрал №1.
КАЖДОЕ живое существо до100%йно жизни,и,без обид,в борьбе за
это нет ни абсурда,ни фанатизма.Имхо!

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 12:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Марина и гончие писал(а):
Alex-2009 писал(а):
Здесь же постятся люди иных взглядов.

Я не пощусь и вообще в Б-га не верю.
И Ваших личных взглядов не придерживаюсь.
Мне, мож, тоже уйти отсюда? :?


-Без адреналину тока,ладно?Про100 предложил создать "оппозиции" свою
площадку для мнений.Тогда у нас полу4ились бы 2 темы,и веганы с ту...
с оппозицией не "цапались"бы.Все развивалось бы в "спокойном русле",
как,видимо,и задумывалось. :)

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 12:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
(веганам читать обязательно) Господа!Я,конечно,не нострадамус,но предположу:любая благая тема,которую поднимут в данной теме,бу-
дет разбита одним жестоким,но непреклонным фактом:юридический
статус животного на территории ЭрЭф-такой же как у мебели,если не
хуже!Страшно сказать:живое существо можно получить в собствен-
ность на правах табуретки!На мой взгляд,не спорами заниматься нам
надо,а "тиранить"власть,добиваясь отмены диких законов,выставля-
ющих садистов и палачей "добропорядочными" людьми. :help: :ya za:

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 13:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
Alex-2009 писал(а):
юридический
статус животного на территории ЭрЭф-такой же как у мебели

Увы, это так. Но дело не только в законах. Многие люди крутят пальцем у виска: зачем я регистрирую своих домусов, выписываю им паспорта? То есть даже такая мелочь, как регистрация животных, вызывает недоумение. Никакие законы не помогут, если никто не готов их выполнять.
Но это в любом случае только про зверей, у которых есть хозяева, здесь хоть какой-то контроль [теоретически] может быть. К каждому не-домашнему постового не приставишь. И пока нормальное отношение к животным не случится в голове основной массы человеков, ничего не изменится.

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 13:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
Alex-2009 писал(а):
Если я окажусь(НЕ ДАЙ БОГ!) на необитаемом острове...без пищи...

И, как обычно, разговор от конкретики сворачивается в сторону каких-то умозаключительных крайностей. В реальности-то что делать, есть предложения, а не лозунги? Например, научите тех же кошек синтезировать жирные кислоты, или найдите дешёвый способ получать витамин A из морковки (что в морковке на самом деле нет никакого витамина A - в курсе?).

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 13:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:37
Сообщений: 1028
Откуда: СПБ, Коломяги
Я работала на птицефабрике. Знаете ли вы как убивают кур массово? Их живых подвешивают кверх ногами и пускают контейнер. Удар тока бьет по ногам и животное умирает. Дальше идет паровая обработка. Потом потрошат. Вечером убойный цех весь в крови, смывают шлангом. А был случай решили как то уток попробовать. Для них заряд тока был слишком мал, они еще живые попадали под горячий пар. Не представляю как это ужасно, когда не птицы, а КРС.
Но хочу также сказать, что я увы не вегетарианка. Мне врач категорически запретил. Но я не ем вообще свинину, редко говядину. В основном птицу.

_________________
Everybody wants to be a cat
Because a cat's the only cat
Who knows were it's at 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 14:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Марина Z писал(а):
Я работала на птицефабрике. Знаете ли вы как убивают кур массово? Их живых подвешивают кверх ногами и пускают контейнер. Удар тока бьет по ногам и животное умирает.
Но хочу также сказать, что я увы не вегетарианка. Мне врач категорически запретил. Но я не ем вообще свинину, редко говядину. В основном птицу.


А я другое читала. Там подвешенные куры "плывут" на конвейере (вы его имели в виду?), а человек ножницами им горло перерезает. Многие птицы еще барахтаются, а их уже пускают в обработку...
В общем, оба способа чудовищные. Факт жестокого обращения с животными налицо, но уголовного дела не заведешь.
Читала я про разные способы забоя животных на бойнях, волосы на голове дыбом встают. Но даже эти ужасные вещи не могут подвигнуть меня отказаться от мяса. Я его слишком люблю и более того - нуждаюсь в нем.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 14:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:37
Сообщений: 1028
Откуда: СПБ, Коломяги
Ну да конвейр. Про ножницы, наверное, раньше так было. Теперь током. Ну а про клетки, где птицу держат? Они же там как селедки в бочке, даже ходить не могут. Там где напольно держат гораздо лучше.

_________________
Everybody wants to be a cat
Because a cat's the only cat
Who knows were it's at 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 16:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Z писал(а):
Ну да конвейр. Про ножницы, наверное, раньше так было. Теперь током. Ну а про клетки, где птицу держат? Они же там как селедки в бочке, даже ходить не могут. Там где напольно держат гораздо лучше.

на фоне таких рассказов особенно умилительно смотрится телевизионная реклама яиц "Рябушка"...

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 16:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Не видела я рекламу "Рябушки". Надо посмотреть на досуге.

Вот не знаю, конечно, но мне кажется, что всемирное веганство - это утопия. Не всех впечатлишь жуткими картинками и рассказами настолько, чтобы люди захотели отказаться от белковой пищи. И не надо.
Пять-шесть человек перейдут на вегетарианство, а животные и дальше будут страдать от жестокого обращения.
Гораздо важнее тратить силы и время на то, чтобы добиться улучшения содержания домашнего скота и птицы, гуманного забоя (противно писать это слово, но иначе не скажешь). Это реальнее и насущнее.

Да, кстати, это чисто мое мнение и я его никому не навязываю.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 16:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:27
Сообщений: 1885
Откуда: Питер, Просвет
Ann писал(а):
Гораздо важнее тратить силы и время на то, чтобы добиться улучшения содержания домашнего скота и птицы, гуманного забоя (противно писать это слово, но иначе не скажешь). Это реальнее и насущнее.

ППКС.

_________________
+7 98один 7раз8 девять7 ноль5 Ксения
Неизлечимый кошкофил

Регулярно езжу в командировки по России-матушке. Можно передавать что-нибудь, не запрещенное к провозу )))
Умею раздавать деньги, когда есть что раздавать. Больше ни на что не гожусь ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 16:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Ann писал(а):
Не видела я рекламу "Рябушки". Надо посмотреть на досуге.

Вот не знаю, конечно, но мне кажется, что всемирное веганство - это утопия. Не всех впечатлишь жуткими картинками и рассказами настолько, чтобы люди захотели отказаться от белковой пищи. И не надо.
Пять-шесть человек перейдут на вегетарианство, а животные и дальше будут страдать от жестокого обращения.
Гораздо важнее тратить силы и время на то, чтобы добиться улучшения содержания домашнего скота и птицы, гуманного забоя (противно писать это слово, но иначе не скажешь). Это реальнее и насущнее.

Да, кстати, это чисто мое мнение и я его никому не навязываю.

это и мое мнение тоже. Добиваться улучшения условий содержания и изменения технологий забоя - это намного реальнее, чем пытаться сделать все человечество веганами.

Что касается рекламы Рябушки - я не знаю, показывают ли ее сейчас, это было уже давно - там курицы спали в избушке под одеялами, а дед с бабкой говорили шепотом, чтоб их не разбудить.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 16:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
ксюндель писал(а):
Ольга прочитала. И опять таки манипуляции сознанием, и приведение в пример средневековых дикостей.
Я уже много раз перелагала вывести дискуссию на научную основу. Но все тут же говорят что они в этом ничего не понимают.
Как то глупо получается, все знают что опыты над животными это плохо и их можно заменить, но никто не знает как именно.
Вот вы говорите что у меня личная выгода, можно узнать какая?


Ксения, ну вот где вы усмотрели манипуляции сознанием? Это такая вот реальность.
А кому Вы предлагали дискуссию на научной основе? Я вот при всем желании не смогу естественно принять в ней участие, т.к. ученой степени и соответствующего образования не имею, и Вы это ведь знаете, так зачем тогда предлагать?
Вот по тем сслылкам как раз и рассказывается, конечно очень и очень кратко и поверхностно, как можно заменить варварские опыты. Это Вам надо общаться именно с теми людьми, кто дает такую информацию, с тем же профессором например(хотя это практически и нереально) или молодым человеком, вот не помню его имени, но вы поймете, которого отчислили с биофака.
Я не писала про личную выгоду, нет конечно, а писала про личную заинтересованность, имея ввиду вашу профессиональную деятельность, и задеть Вас чем то даже и не собиралась, но если всеже высказала что то некорректное, то искренне прошу меня извинить.
Armatory, я не специалист по птицам, а просто пока еще любитель, мышами и цыплятами конечно никого не кормлю, т.к.ХП не имею и не собираюсь. Но если найду, то конечно мимо уж точно не пройду, а приложу все усилия что бы кому то такую птицу пристроить, да и ксюндель надеюсь поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 16:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:08
Сообщений: 443
Откуда: SPb, В.О-Дыбенко
Мясо ем. Обожаю шелковую и шерстяную одежду. Никакой акрил по ощущениям близко не стоял с кашемировым свитером или шарфом. Обувь из иск. кожи приличную не делают (кроме Стеллы МакКартни за 750 фунтов :? ), а в кедах меня с работы выгонят куда подальше.
Стараюсь максимально пользоваться натуральной косметикой, не тестировавшейся на животных, которая продается без упаковки и хранится у меня дома в симпатичных железных баночках, поставила пару энергосберегающих лампочек и использую сумки для походов за продуктами из хлопка... С радостью бы сортировала мусор, если бы это было кому-нибудь нужно...
Вот, пожалуй, и все достижения.

_________________
Только в одном животные предают нас - их век короче нашего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 17:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 18:27
Сообщений: 1191
Откуда: Спб, Октябрьская наб.
Мясо никогда не любила и не ела.
Яйца только в салате иногда могу съесть.
А от сыра не откажусь никогда.
Вообще не очень согласна с молочкой - там не убивают животных, так что причем тут мучения? Зато точно знаю, что коров часто наоборот спасают, доя, если теленка нет, а молоко есть, или если теленок оставляет... Потому как очень мучаются недоенные коровы.
Так что я категорически против мяса и всех его производных, меха, опытов на животных и охоты. :ya protiv:

А еще не верю, когда люди ноют, что не могут без мяса. Откройте мед.энциклопедию и увидите, что наш ЖКТ - ЖКТ не хищника! Посему мы спокойно можем существовать без мяса. :angry:

_________________
Мы избавились от ребенка, потому что у собаки началась на него аллергия.


Последний раз редактировалось Святослава 16 июл 2009, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 17:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 18:27
Сообщений: 1191
Откуда: Спб, Октябрьская наб.
klopp писал(а):
Я не одобряю и не осуждаю этот факт, просто это так. Предложите другие варианты - здорово.


Предлагаю проверять все то же самое и теми же способами, но на тысячах преступников (не воров, а пожестче - убийц, насильников...), психах-преступниках, алкоголиках и наркоманах.
И кровь почистим, и генофонд, и уродов куда меньше станет. :angry: :angry:

А еще сейчас новая некошенная целина для опытов открывается: например, те уроды, что убили таксеныша. Зачем их зажать? Поймать да шампунь на них попроверять, к примеру. И еще показать по ТВ это, что потенциальные уроды увидели и сразу желание издеваться у них атрофировалось. :angry:

_________________
Мы избавились от ребенка, потому что у собаки началась на него аллергия.


Последний раз редактировалось Святослава 16 июл 2009, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 17:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Святослава писал(а):

А еще не верю, когда люди ноют, что не могут без мяса. Откройте мед.энциклопедию и увидите, что наш ЖКТ - ЖКТ не хищника! Посему мы спокойно можем существовать без мяса. :angry:


Совершенно точно, размещу вот еще раз эту ссылочку:
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/co ... _table.htm .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 17:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:37
Сообщений: 1028
Откуда: СПБ, Коломяги
Sonya писал(а):
Что касается рекламы Рябушки - я не знаю, показывают ли ее сейчас, это было уже давно - там курицы спали в избушке под одеялами, а дед с бабкой говорили шепотом, чтоб их не разбудить.

А на деле крысы снующие и душащие цыплят, блохи, куча гумна и трупики умерших за ночь. Вот напольное содержание.

_________________
Everybody wants to be a cat
Because a cat's the only cat
Who knows were it's at 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка