Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgKuzma.jpgkot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
F.pngXeE6yCPN-4Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgK7yCzuKFst0.jpg
17~0.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgIMG_20190822_112931.jpgg1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
sobachki.jpg
Mishanya_2.jpgIMG_20190822_112931.jpgpinchery4.jpg1~0.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~5.jpg
Lisa-Alisa~0.jpgdzhes.jpg4.jpgHD7_5675.jpg
ryzhik.jpg
DSC_0910.jpgDSC_0085.JPG11.jpgDSC_0731_2.JPG
320--_kopiya_1mb.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPGFoto0507.jpgKoshka2.jpg
Pyosa___3.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegVesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 04:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Кошка, 4 года, стерилизованная, здоровая. Стала проявлять агрессию 2,5 года назад. Нападает на всех членов семьи, особенно на ребенка трех лет. Наносит очень сильные царапины. Я сама ездила 2 раза в травму после попыток защитить ребенка от нее. Реагирует на громкие или необычные звуки, если увидит хозяина в неестественной позе, например наклонишься не так, и от страха идет в атаку. Нападает с невероятной скоростью. И ее очень сложно остановить. Скоро в семье появится новорожденный, я честно скажу,я боюсь ее... Не знаю, как жить дальше. Но не могу я ее отдать куда-нибудь. Я все равно ее люблю. Боюсь как бы муж от нее просто не избавился.
Пытались кошку наказывать-еще больше агрессии. Пробовала брызгать водой, но далеко не всегда успеваю схватить пульверизатор. Каждый раз не могу предусмотреть нападение... Становится уже просто невыносимо. Подобрали полгода назад еще одного котенка. Они вроде подружились, но вместе не спят. По утрам играются, носятся. Месяцев 7-8 не было сильных нападений, удавалось присечь попытки. Но на днях опять повторилось. Ребенок повис на папе, а она вылетела с коридора и напала. Что творилось дома, страшно даже описать... Искоцала всю спину, попу, ноги ребенку. Папа вступился, попытался кошку прижать к полу. Она располосовала и ему все руки, ноги... Сильно укусила. И когда я вбежала в комнату, встала между кошкой и всеми пострадавшими, спокойным голосом стала ее успокаивать и потихоньку отходить назад, при этом нельзя отрывать взгляда от нее, только в глаза смотреть, удалось всех вывести и закрыть ее в комнате. Кошку пришлось на день закрывать на балконе. Она не быстро приходит в себя, может снова нападать.
Дома скандал страшный, все требуют, чтобы я убрала кошку, или вообще меня собирается все семейство, включая бабушек и дедушек, лишать материнских прав. Это ад какой-то... Вызывала ветврача еще тем летом, кроме как совета усыпить, ничего толкового не посоветовал. Ездили в клинику Вега и Сотникова. Сдавали биохимию и общеклинический анализ крови. Нашли небольшие отклонения, но в целом сказали, животное здорово. На УЗИ брюшной полости увидели начальные проявления холецистита и гепатоза. Сказали в Веге лечить не надо, даже корм специальный не назначили. Я как-то и успокоилась на этом. А после недавнего нападения попробую опять ее обследовать. Может МРТ головного мозга сделать... Я уже не знаю, что и думать насчет нее...
Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с таким.
P.S. Ребенок не обижал. Наедине никогда их не оставляю. Да и в принципе кошка нападает на всех членов семьи.


Последний раз редактировалось anna101087 10 фев 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
неслучайныйпрохожий писал(а):
Я в подобных случаях применял, уже упомянутый здесь, детский водяной пистолет или инсулиновый шприц с обломанной иглой. Эффект 100%. Моментально пробивает струёй шерсть, достигая кожи. Не нанесёт ущерба. Не шумит, по этому котейка не понимает откуда взялось и не связывает это с действием хозяина(хозяйки). Но я так отучал диван драть или когда заигравшись, кошка входила в раж и начинала жрать меня не понарошку. А вот таким не стал бы в любимую животинку стрелять.
В данном же случае, я согласен с утверждением:


Дочка никогда не обижала кошку. Даже гладила только в присутствии меня. Раньше кошка вообще все время спала с дочкой и все было хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
anna101087 писал(а):

Дочка никогда не обижала кошку. Даже гладила только в присутствии меня. Раньше кошка вообще все время спала с дочкой и все было хорошо.

Слушайте. ну это же вы пишете в главпосте
Цитата:
P.S. Ребенок ее обижал. Наедине никогда их не оставляю.

Я ещё вас спросила-каким именно образом,вы не ответили. Теперь в отказку идёте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Ирина_Чугунова писал(а):
Кроме "бьет больно" нечего предложить? {haa}
Вариант с пластиковыми бутылками для шума и струйкой воды - гораздо безобиднее и эффективнее.
Лично я в таких случаях использую сложенную газету и обычный веник. ;)


Пытались воспитывать полотенцем-бесполезно. Был пульверизатор-я не успевала его схватить и не всегда он под рукой оказывался. Не знаю, реально ли схватить в этот момент пистолет, если я вообще могу находиться в другой комнате...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
GlaMur писал(а):
living_in

а другого способа разобраться в проблеме вы не видите?

и что значит по-вашему нормальная или ненормальная? кто-то помещал кошку в совершенно другие условия, чтобы определить ее нормальность?
ну, конечно, человек это царь и бог, он все может делать так, как ему вздумается...


Пока не было такой возможности с другими условиями. Скоро появится, посмотрим, что получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Gelsamina писал(а):
Слушайте. ну это же вы пишете в главпосте

Я ещё вас спросила-каким именно образом,вы не ответили. Теперь в отказку идёте.



Слушайте я видимо опечаталась в самом посте. Извиняюсь дико, попробую исправить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
anna101087 писал(а):

Пока не было такой возможности с другими условиями. Скоро появится, посмотрим, что получится.

Только, пожалуйста, без пистолета, даже игрушечного, без пулек, рогаток. Без боли.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Ирина_Чугунова писал(а):
Только, пожалуйста, без пистолета, даже игрушечного, без пулек, рогаток. Без боли.


Я пыталась ее в самом начале по попе хлопать, муж пытался. Мне показалось, что агрессия порождает еще большую агрессию. Теоретически метод с пульками хорош, но не знаю, какие могут быть последствия... Когда она совсем начинает паниковать, я ее громко окрикиваю и стреляю в ковер в упор. Она прячется под диван. Но как-то получается, что любой громкий звук-и кошке надо прятаться... Она боится, когда ребенок закричит, заплачет, что-нибудь упадет... Но так же тоже не должно быть. Мне кажется, кошка еще в больший стресс вгоняется. Пока не нападает,попыток не было. Но не знаю, что будет дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 23:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
anna101087
оставьте ее в покое пока, ошейник с феромонами носит? пусть носит, и почаще берите ее на руки, гладьте, разговаривайте с ней. И что б ребенок рядом был,бегал ,шумел, а она у вас на ручках сидела.

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
Эванджелина писал(а):
anna101087
оставьте ее в покое пока, ошейник с феромонами носит? пусть носит, и почаще берите ее на руки, гладьте, разговаривайте с ней. И что б ребенок рядом был,бегал ,шумел, а она у вас на ручках сидела.

Ну, как-то так... Нужно добиться что бы кошка не боялась. Только вот кошка уже сильно зашугана(((

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось неслучайныйпрохожий 11 фев 2017, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
Chitsa1990 писал(а):
Там просто в семье слишком кошкам много воли дается. Обеим.
Мелкая кошка "сама по себе".
Из рук выворачивается, тискать себя разрешает только хозяйке.
От рук шарахается.
Я б такую с рук не спускала, и тискала-тискала-тискала, пока кошка не привыкнет к сидению на руках.
А у них ничего, норма, к хозяйке ластится и всех устраивает))).
И старшую кошку во время закидонов обходят сторонкой.

Кошачьи подкаблучники короче. {crz} :D

Странно Вы рассуждаете. На фоне, вполне адекватных месенджев, вдруг можете выдать что-то повергающее в лёгкий ступор. Тискать кошку, которая этого не желает, является проявлением насилия к её кошачей личности. Любое ограничение и навязывание воспринимается кошкой как стресс и может быть применено к ней только в крайних, действительно необходимых случаях. Как правило, дети и получают по заслугам за "тискание" (насильное удержание). Дальше - больше. Кошки, в большинстве своём, весьма свободолюбивы и злопамятны. Что есть для них зло они определяют сами и насильно переубедить не удастся. Дичков (не только кошек) всегда приручал именно тем, что не удерживал длительно, а всегда давал уйти с рук как только этого пожелают. При этом всегда предлагал альтернативу - лакомство получали только сидя на руках. Потом - терпение и опять терпение. Чем чаще повторяешь, тем лучше закрепляешь результат. Так можно было БЫ подружить кошку с ребёнком, не будь он (ребёнок) так мал (трудно поставить ему(ей) такую задачу и терпения не хватит). Но тут ведь и не дичок.
Придумать выход можно зная индивидуальность характера кошки. Давать советы дистанционно - судить о том, чего не знаешь. По этому и тема так распухла.

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
anna101087 писал(а):

Я пыталась ее в самом начале по попе хлопать, муж пытался. Мне показалось, что агрессия порождает еще большую агрессию. Теоретически метод с пульками хорош, но не знаю, какие могут быть последствия... Когда она совсем начинает паниковать, я ее громко окрикиваю и стреляю в ковер в упор. Она прячется под диван. Но как-то получается, что любой громкий звук-и кошке надо прятаться... Она боится, когда ребенок закричит, заплачет, что-нибудь упадет... Но так же тоже не должно быть. Мне кажется, кошка еще в больший стресс вгоняется. Пока не нападает,попыток не было. Но не знаю, что будет дальше.

Как-то Вы уже сами запутались при поиске решения вопроса.
То писали, что не будете пользоваться пистолетом, то уже им пользуетесь.....
То кошка на любой громкий звук/шум....кидается, то теперь уже прячется....
Вы так совсем сорвете бедняге психику.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
[quote="неслучайныйпрохожий"][/quote]

Так можно было БЫ подружить кошку с ребёнком

я тоже писала, что кошку надо ласкать, гладить, разговаривать в присутствии ребенка, давать ему гладить кошку с рук.

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
неслучайныйпрохожий писал(а):
Странно Вы рассуждаете. На фоне, вполне адекватных месенджев, вдруг можете выдать что-то повергающее в лёгкий ступор. Тискать кошку, которая этого не желает, является проявлением насилия к её кошачей личности. Любое ограничение и навязывание воспринимается кошкой как стресс и может быть применено к ней только в крайних, действительно необходимых случаях. Как правило, дети и получают по заслугам за "тискание" (насильное удержание). Дальше - больше. Кошки, в большинстве своём, весьма свободолюбивы и злопамятны. Что есть для них зло они определяют сами и насильно переубедить не удастся. Дичков (не только кошек) всегда приручал именно тем, что не удерживал длительно, а всегда давал уйти с рук как только этого пожелают. При этом всегда предлагал альтернативу - лакомство получали только сидя на руках. Потом - терпение и опять терпение. Чем чаще повторяешь, тем лучше закрепляешь результат. Так можно было БЫ подружить кошку с ребёнком, не будь он (ребёнок) так мал (трудно поставить ему(ей) такую задачу и терпения не хватит). Но тут ведь и не дичок.
Придумать выход можно зная индивидуальность характера кошки. Давать советы дистанционно - судить о том, чего не знаешь. По этому и тема так распухла.


Так в теме ВСЕ дают дистанционные советы.
Подняла жопу и доехала до кошки только я.
;)

Про "тискать" я подразумеваю "часто брать в руки, гладить, носить на руках и уделять внимание" и ничего больше.
Просто там подрастает вторая кошка, ей около полугода. Сейчас она и так с трудом дается в руки и не сидит на руках, если пустьть на самотек и "любить как есть", то когда ей станет больше года, то любая манипуляция, типа дачи глистогонки будет битвой титанов с расцарапанными и пожранными руками.
И... я занимаюсь дичками уже не один год.
И поняла одну простую истину: либо ты делаешь как удобней кошке (никакого насилия, кошка постепенно привыкает и расслабляется... но при любом насилии типа глистогонки обрастает когтями), либо ты насильно доводишь кошку до состония, когда она привыкает к тому, что с ней можно что-то сделать (глистогонка-укол) без боязни быть поцарапанным, а потом уже приручаешь. Всё зависит от конечной цели. Если цель "пущай бегает", и ты знаешь, что кошка живет от тебя и тебе не принципиально её поведение, тогда можно следовать первому плану, если речь идет о кошке, которая пристраивается или которая будет жить в перспективе в семье с 2 детьми, то всётаки стоит задуматься о втором.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 11 фев 2017, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Эванджелина писал(а):

Так можно было БЫ подружить кошку с ребёнком

я тоже писала, что кошку надо ласкать, гладить, разговаривать в присутствии ребенка, давать ему гладить кошку с рук.


Хм... насильно пихать кошку к маленькому шумному ребенку... они друг друга возненавидят))) {crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 00:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
anna101087 писал(а):

Я пыталась ее в самом начале по попе хлопать, муж пытался. Мне показалось, что агрессия порождает еще большую агрессию. Теоретически метод с пульками хорош, но не знаю, какие могут быть последствия... Когда она совсем начинает паниковать, я ее громко окрикиваю и стреляю в ковер в упор. Она прячется под диван. Но как-то получается, что любой громкий звук-и кошке надо прятаться... Она боится, когда ребенок закричит, заплачет, что-нибудь упадет... Но так же тоже не должно быть. Мне кажется, кошка еще в больший стресс вгоняется. Пока не нападает,попыток не было. Но не знаю, что будет дальше.


Вам что от кошки в итоге надо?
Кошка у вас социализированная, и встречает и гладится и нормально себя ведет.
НО... кошке не нравится нарушение её территории и спокойствия.
Уход в спокойное место - нормальная на это реакция. Кидаться - не нормально.
Пистолет - метод подавления агрессии. Чтоб кошка осознавала, что в вашей стае не дерутся.
После этого осознания она привыкнет при неприятных для себя событиях покидать место действия, что уже и делает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 01:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Chitsa1990 писал(а):

Хм... насильно пихать кошку к маленькому шумному ребенку... они друг друга возненавидят))) {crz}



почему насильно пихать? Осторожно, постепенно, аккуратно .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 01:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Эванджелина писал(а):


почему насильно пихать? Осторожно, постепенно, аккуратно .


А вы опишите, во что маленький ребенок может играть с кошкой например, чем и как угостить... вы с конкретикой плиз)))
:-[
Я с детьми не сталкивалась, ТТТ, поэтому советчик небольшой в этом)))
;)

Я б например лазерку выдала... но щас же толпа народа скажет, что я сволочь и кошке в глаза светить ребенок будет. {crz}
Просто веревочка и бегающий с ней ребенок может спровацировать агрессию, а с палкой начать лупить кошку... ну я так, навскидку... а больше ничего в голову не приходит))) :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 02:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Chitsa1990
я тоже про лазаку подумала. У меня был случай, ребенку 7 лет, правда, но кошка все равно боялась, дети шумные.Мама девочки на руках к ней кошку подносила, сидели на диване, девочка потихоньку кошку гладила и кошка привыкла к ребенку .как-то так...Тут тоже можно маме вместе с ребенком с кошкой общаться .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 02:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
у меня один внучатый-разбойник еще тот, Сейчас ему 6 лет, был помладше, так кошек моих специально гонял и визжал на них, пугал , причем за моей спиной.Путем целенаправленных и твердых методов я его научила кошек любить :P и кошек научила его любить.Они теперь не протестуют и не прячутся, а он с ними играет, гладит и таскает на руках .
Ребенку словесно объясняла, что нельзя кошек пугать и топать на них , пресекала, когда нарочно делал. И учила с кошками играть, да как раз лазерной указкой или бантиком, еще есть палочка, а на конце перышко, кошки очень любят в такие играть .И палочку подлиннее

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 03:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
неслучайныйпрохожий писал(а):
Ну, как-то так... Нужно добиться что бы кошка не боялась. Только вот кошка уже сильно зашугана(((

Я не могу понять, почему она боится... Вчера весь вечер шарахалась от громких звуков. Я рядом стояла, гладила ее и смотрела, чтоб не кинулась. Ошейник кошка носит, да толку мало. Только чешется от него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 03:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
неслучайныйпрохожий писал(а):
Странно Вы рассуждаете. На фоне, вполне адекватных месенджев, вдруг можете выдать что-то повергающее в лёгкий ступор. Тискать кошку, которая этого не желает, является проявлением насилия к её кошачей личности. Любое ограничение и навязывание воспринимается кошкой как стресс и может быть применено к ней только в крайних, действительно необходимых случаях. Как правило, дети и получают по заслугам за "тискание" (насильное удержание). Дальше - больше. Кошки, в большинстве своём, весьма свободолюбивы и злопамятны. Что есть для них зло они определяют сами и насильно переубедить не удастся. Дичков (не только кошек) всегда приручал именно тем, что не удерживал длительно, а всегда давал уйти с рук как только этого пожелают. При этом всегда предлагал альтернативу - лакомство получали только сидя на руках. Потом - терпение и опять терпение. Чем чаще повторяешь, тем лучше закрепляешь результат. Так можно было БЫ подружить кошку с ребёнком, не будь он (ребёнок) так мал (трудно поставить ему(ей) такую задачу и терпения не хватит). Но тут ведь и не дичок.
Придумать выход можно зная индивидуальность характера кошки. Давать советы дистанционно - судить о том, чего не знаешь. По этому и тема так распухла.

Я всегда кошкам даю право выбора. Не люблю тискать. Возьму на руки-не нравится, не держу. Мне казалось так правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 03:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
anna101087 писал(а):
Я не могу понять, почему она боится... Вчера весь вечер шарахалась от громких звуков. Я рядом стояла, гладила ее и смотрела, чтоб не кинулась. Ошейник кошка носит, да толку мало. Только чешется от него.

Она что-то помнит
У меня вот тоже очень пугливая кошь, я ее даже гладить не могу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 03:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
anna101087 писал(а):
Я не могу понять, почему она боится... Вчера весь вечер шарахалась от громких звуков. Я рядом стояла, гладила ее и смотрела, чтоб не кинулась. Ошейник кошка носит, да толку мало. Только чешется от него.


Многие кошки не любят громких звуков или многолюдья.
Просто ваша раньше имела возможность "всех успокаивать", чтоб все "по стеночке ходили", а теперь не имеет, т.к. получит пулькой по попе, вот и не знает ,что теперь делать и как реагировать, вот и суетится).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 03:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Stel-la писал(а):
Как-то Вы уже сами запутались при поиске решения вопроса.
То писали, что не будете пользоваться пистолетом, то уже им пользуетесь.....
То кошка на любой громкий звук/шум....кидается, то теперь уже прячется....
Вы так совсем сорвете бедняге психику.

Пока прячется, но что дальше будет не знаю... В саму кошку я ни разу не стреляла, только рядом в ковёр в упор. И она убегает под диван. Но если очень сильно ее напугает что-то, то она запросто вылетит из-под дивана. Тогда ее уже, как мне кажется, ничто не остановит. Пока таких ситуаций не было после приезда Насти. Но кошка реально запуганная. Я не знаю почему... Уровень шума как всегда. Самое страшное это когда наш папа приходит с работы. Ребёнок радуется и суетится, кошку приходится изолировать или всех одергивать, чтобы вели себя тише.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 03:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Эванджелина писал(а):

Так можно было БЫ подружить кошку с ребёнком

я тоже писала, что кошку надо ласкать, гладить, разговаривать в присутствии ребенка, давать ему гладить кошку с рук.

Я так и делала. Но видно прям, что кошке неприятно. Она сразу вырывается и уходит, я её не держу силой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 04:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Chitsa1990 писал(а):

Так в теме ВСЕ дают дистанционные советы.
Подняла жопу и доехала до кошки только я.
;)

Про "тискать" я подразумеваю "часто брать в руки, гладить, носить на руках и уделять внимание" и ничего больше.
Просто там подрастает вторая кошка, ей около полугода. Сейчас она и так с трудом дается в руки и не сидит на руках, если пустьть на самотек и "любить как есть", то когда ей станет больше года, то любая манипуляция, типа дачи глистогонки будет битвой титанов с расцарапанными и пожранными руками.
И... я занимаюсь дичками уже не один год.
И поняла одну простую истину: либо ты делаешь как удобней кошке (никакого насилия, кошка постепенно привыкает и расслабляется... но при любом насилии типа глистогонки обрастает когтями), либо ты насильно доводишь кошку до состония, когда она привыкает к тому, что с ней можно что-то сделать (глистогонка-укол) без боязни быть поцарапанным, а потом уже приручаешь. Всё зависит от конечной цели. Если цель "пущай бегает", и ты знаешь, что кошка живет от тебя и тебе не принципиально её поведение, тогда можно следовать первому плану, если речь идет о кошке, которая пристраивается или которая будет жить в перспективе в семье с 2 детьми, то всётаки стоит задуматься о втором.

А я всегда думала, что силой никогда не надо заставлять. Они обе мне даются, но если они не в настроении, зашипят, прикусят, поцарапают и т.д. Ребёнок иногда гладит обеих, но когда я смотрю, и то, если они не хотят больше, маленькая кошка махнёт лапой, большая зарычит, зашипит и на крайний вариант, если все равно от неё не отстать, прикусит, но не сильно. Нападает она только в момент сильного страха. И все царапины наносит только от страха. Независимо где находился ребёнок и что делал. Кошка сама прилетит из другой комнаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 04:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Chitsa1990 писал(а):

Вам что от кошки в итоге надо?
Кошка у вас социализированная, и встречает и гладится и нормально себя ведет.
НО... кошке не нравится нарушение её территории и спокойствия.
Уход в спокойное место - нормальная на это реакция. Кидаться - не нормально.
Пистолет - метод подавления агрессии. Чтоб кошка осознавала, что в вашей стае не дерутся.
После этого осознания она привыкнет при неприятных для себя событиях покидать место действия, что уже и делает.

Я боюсь, что когда она прям совсем запаникует, она кинется из-под дивана. Так всегда и бывало в самых страшных ситуациях. Всегда ли я смогу успеть схватить пистолет, не знаю. Да и реакция у кошки обалденная, когда она совсем звереет. Я хочу всегда быть уверенна, что этого не произойдёт. Пока таких прям совсем стрессовых ситуаций не было, да и всегда это случается так неожиданно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 04:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Chitsa1990 писал(а):

А вы опишите, во что маленький ребенок может играть с кошкой например, чем и как угостить... вы с конкретикой плиз)))
:-[
Я с детьми не сталкивалась, ТТТ, поэтому советчик небольшой в этом)))
;)

Я б например лазерку выдала... но щас же толпа народа скажет, что я сволочь и кошке в глаза светить ребенок будет. {crz}
Просто веревочка и бегающий с ней ребенок может спровацировать агрессию, а с палкой начать лупить кошку... ну я так, навскидку... а больше ничего в голову не приходит))) :hmmm:

Лазерка была. Прекрасно играли, но мелкая кошка как бы всегда отталкивает большую. Да и большая немного побегает, ложится и просто наблюдает, как дальше носится мелкая. С веревочкой дочка бегала. Опять же большая раздражается и может даже в очередной момент лапой дать по ногам. Но не сильно и я никогда не считала это нападением. Даст лапой и отходит в сторону. Беготня тут же прекращалась. С палочкой играли "в цирк". Кошки садятся перед дочкой и начинают лапками ловить палочку. Опять же мелкая кое-какая бы вытесняет большую, перед ее носом всегда ловит. Я дочку всегда прошу играть сначала с Максимой, потом с Боней. Или я подключаюсь, я играю с большой, дочка с маленькой. Большая кошка очень любит носить мне мячики в зубах. Целый вечер иногда за мной ходит. И когда она прям летит за мячиком, мелкая ее подрезает или напрыгивает на неё. Большая шипит, что ей помешали поймать. У меня даже промелькнула мысль, а не зря ли я завела вторую кошку...Мелкая вообще не даёт спать большой кошке с нами, та теперь на полочке спит( А раньше всегда в ногах спала. Даже под бок не приходит полежать(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 04:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Chitsa1990 писал(а):

Многие кошки не любят громких звуков или многолюдья.
Просто ваша раньше имела возможность "всех успокаивать", чтоб все "по стеночке ходили", а теперь не имеет, т.к. получит пулькой по попе, вот и не знает ,что теперь делать и как реагировать, вот и суетится).

Вчера вечером она так нервничала... У меня даже мысль мелькнула, а не галлюцинации ли у неё какие. Ушами так сильно водила, прижимала их. Пыталась сорваться с места убежать, но все равно сидела. Звуки все были привычные. Ребёнок папе что-то папе рассказывал возбужденно, но не громко. Какая-то не такая кошка стала... А позавчера ходила и какие-то запахи ловила по квартире. Нового ничего не было. На кухне яйца сварила, запахи ловила в комнате. И тоже ушами шевелила. Я скоро сама начну сходить с ума с кошкой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 04:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Мяу писал(а):
Она что-то помнит
У меня вот тоже очень пугливая кошь, я ее даже гладить не могу

Не знаю, что именно помнит... Уже все перебрала. Когда она стала нападать, я тогда много на мужа ругалась, что мало мне с ребёнком помогает. Кричала ему из комнаты, пока он на кухне был. Неужели это могло сделать кошку такой запуганной и агрессивной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка