Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
1.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgIMG_3866.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
01-11-2015.jpg
av9sU1V9oS0.jpgT1jh1C23nss.jpg9XbkEIQoLe0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
g1.jpgpinchery4.jpgddNoxKY_M_Q.jpgDSC_3361.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
pinchery4.jpgR0J9zgmKo00.jpg18.jpgmikro~24.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0893.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgMusya2_-_kopiya.jpg44.jpg01.jpeg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgy1HoxtivxEg.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_0075-1.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
1~0.jpg18.jpgniZ279iI38M.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Здравствуйте.
Нашла на этом форуме темы про нашу беду, может, найдутся специалисты или сведущие люди, кто и нам поможет...
Нашему котику 26 августа исполнилось 9 месяцев. В выходные (3-4 сентября) кот стал странный, сделали ОКА и биохимию - по показателям это ФИП.

Предыстория: 15 июля коту была проведена полостная кастрация (крипторх). Хирург нашла какую-то жидкость, похожую на выпот, в малом количестве. Клиника эту жидкость до анализов не довезла (то ли потеряли, то ли испортили материал, точно не известно). Биохимия и ОКА были паршивыми, но не прям как при ФИПе (мы обрадовались). Из наркоза кот вышел хорошо.
До операции кот стабильно набирал 100 грамм в неделю, а после...стал терять вес. До операции был 4300, после операции стал 4150. Делали узи в начале августа, но либо УЗИст была не очень опытной, либо аппарат не очень - но врач ничего не нашла, увидела немного жидкости (не была уверена, что это именно жидкость) и у нее возникли вопросы к нашим почкам (не критичные). В этот же период у котея испортился стул (он обычно итак был не очень - запах был плохой), а тут и размяк сильно (почти понос, а иногда и жидковатый), и цвет стал болотный и т.д.
Сделали биохимию и ОКА 18 августа: опять не то, чтобы ФИП, но явно что-то не то с печенью/поджелудочной. Стали давать Гептор, перевели на Гастроинтестинал, стул наладился - стал крепкий, цвет коричневый до темного, запах ослаб. Кот чуть было набрал веса (стал 4200). Но на прошлой неделе кот все меньше и меньше кушал - в пятницу вообще буквально пару кусочков корма погрыз за сутки... взвесила - потерял в весе аж 240 грамм, стал 3960... Температура слегка повышенная (39.5 - 39.7), иногда опускается до 39. В выходные котей просто слег: стал все время присаживаться на мягкое и теплое (плед, одеяло), сбиваться в комочек, перестал идти на руки, не давал себя долго гладить и перестал разговаривать, потерял ко всему интерес. Причем присаживался сначала как будто собираясь лечь, но передние лапки под себя не убирал, привставший на них сидел, посидит так минуту-две и уже прячет под себя. То на одном углу пледа полежит, то на другом. Вечером свет включишь - на свет недовольно щурится, видно, что ему слишком ярко будто... Стул стал редким: один раз в день, а то и полтора, и совсем мало (ну, ел мало, с чего бы ему какать). Водичку пьет поменьше, чем раньше (вместо 250 мл - 100-150 мл примерно).
До Гастроинтестинал котик кушал Го: поменяли в воскресенье (04 сентября) Гастро на Гоу с уткой - стал кушать чуть получше, немного появилось настроение, стал муркать тихонько и отзываться на ласку, начал ходить. Но все равно вялый, почти все время опять ложится на мягкое и теплое, от яркого света уходит туда, где потемнее. Разве что на руки стал идти снова... В туалет стал ходить раз в день или два раза в полтора дня, когда как.
В среду получили результаты биохимии и ОКА - показатели ФИПозные... То есть на сегодня - все симптомы ФИПа.
В пятницу придут результаты ИФА на титры, но нам разве что чудо поможет.

В общем, я мозгом уже понимаю, что это приговор и тут вариантов нет... Но поверить в этот ужас не получается. И мы не знаем что делать теперь... Просто обеспечить котею счастливое время и не трогать его? Попытаться бороться? Но сколько тем не создано - у всех один конец... Усыплять у меня рука не поднимется... И надежду терять страшно, и смириться не получается...
К врачам идти уже смысла не видим: у всех один равнодушный ответ "готовьтесь к худшему" и никаких даже попыток разобраться в его состоянии...

Вот наши анализы вчерашние (07.09.16), биохимия
Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

Титры от 07.09.2016
Изображение

Для сравнения анализы от 18.08.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

И еще мы сдавали на вирусы, вот такой результат пришел:
Изображение

А вот такие результаты были после операции, 21.07.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение


Последний раз редактировалось Chausie 29 сен 2016, 15:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 16:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Нат.Ник. писал(а):
Chausie
, Вы не стесняйтесь у ветврача в блокнотик записывать все.Обязательно уточните что делать, дозировки.Купите амулы, положите в одну коробочку всю неотложку(по одной ампуле), вскрыватель ампул,р-ры.Туда же записку, что и когда делать, дозировку, шприцы.У меня медпомощь недоступна, поэтому такие наборы нередко экономили время и спасали .(Например, дексаметазон, лазекс, дицинон, панангин, кровеостанавливающая пленка, анальгин, травматин, кофеин, бинты, жгут)Спросите что делать при сердцебиении, например я делала панангин 0, мл5+физ р-р в холку, кому-то советовали пару капель валокордина. Не знаю, применяют ли современные ветврачи Сульфокамфокаин, но моей кошке он очень помогал.Не стесняйтесь на приеме задавать вопросы, даже если врача они раздражают.

вот видимо придется уже буквально сесть на голову врачам. причем видимо всем. после сегодняшней ночи у меня до сих пор состояние овоща, а не дай бог такое повториться снова. просто пытаешься врача спрашивать - а в ответ общие фразы или самый главный ответ "езжайте в клинику". толку-то от клиники, которая в час ночи закрыта...
последний раз (в среду) когда я прибежала, Титов увидев меня так посмотрел...что-то вроде "огосподи, опять ОНИ" вместе с "ну что на этот раз". видимо, мы уже ему просто надоели, поэтому полноценного совета что делать в случае ЧП мы и не услышали до сих пор...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 16:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Михелина писал(а):
Я убрала, раз просят!
Но, люди, к чему такие перегибы?..
То откровенно чувства топчут, то ранить по теме боятся, когда человек уже изранен настолько, что ему ответы нужны.

Я написала обосновательно для того, что бы человек понял зачем нужен рентген и что на нем видно на терминальной стадии. Если стадия не дошла до терминальной, то можно только порадоваться.

я не знаю, что Вы считаете терминальной стадией, но выпота как такового у нас нет. жидкости больше не стало (в среду на узи смотрели сердце). в животе тоже ничего не появилось нового. поэтому, наверное, у нас еще не терминальная стадия... хотя я все равно хотела бы узнать, что Вы под ней подразумеваете? чтобы не было разночтений. и что можно увидеть на рентгене при терминальной стадии?

все таки мне бы хотелось увидеть, что Вы стерли...потому что уже идет обсуждение этого, а я получаюсь как-то совсем не в теме=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 16:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Chausie писал(а):
эту консультацию еще нужно получить. полноценную. просто для информации: я уже дважды (в понедельник и в среду) спрашивала Титова, что нам делать в случае ЧП. ответ всегда один - кота подмышку и в клинику. а каких-то рекомендаций по реальным действиям "скорой помощи" я не услышала ни разу. сегодня врач другой принимает, возможно он нам что-то скажет на этот счет.

Вы спросите - а ночью(!)в какую клинику везти?

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 16:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Chausie
не хочу засирать тему, напишу вам в личку

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 16:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Chausie писал(а):
последний раз (в среду) когда я прибежала, Титов увидев меня так посмотрел...что-то вроде "огосподи, опять ОНИ" вместе с "ну что на этот раз". видимо, мы уже ему просто надоели, поэтому полноценного совета что делать в случае ЧП мы и не услышали до сих пор...

когда я туда бегала в течении двух месяцев, почти каждый его рабочий день и звонила ещё, у него уже глаз при виде меня дергался ;) да и сейчас вздрагивает) зато фамилию не спрашивает)
ничего страшного, переживёт.
А Вам нужны ответы.
Врач, который другой, пусть лучше с Титовым по телефону посоветуется, по поводу назначений, если будут новые..

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 16:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Chausie писал(а):
я не знаю, что Вы считаете терминальной стадией, но выпота как такового у нас нет. жидкости больше не стало (в среду на узи смотрели сердце). в животе тоже ничего не появилось нового. поэтому, наверное, у нас еще не терминальная стадия... хотя я все равно хотела бы узнать, что Вы под ней подразумеваете? чтобы не было разночтений. и что можно увидеть на рентгене при терминальной стадии?

все таки мне бы хотелось увидеть, что Вы стерли...потому что уже идет обсуждение этого, а я получаюсь как-то совсем не в теме=(

Я уже тут боюсь помидоров.. Но тот, чья психика травмировалась пропал в самый нужный момент с объяснениями в деликатной форме..
Вас лично прошу отнестись адекватно, что вы до сих пор и демонстрировали, не смотря на измотанность...
Если бы в моей теме написали то, что я напишу сейчас, я была бы благодарна, минимум за мнение, а не грызла бы себя годами после случившегося...

Рентген показывает деформацию органов, не только кишечника, но и остальных. Болезнь скоротечная, изменения могут происходить на глазах. Терминальная стадия - когда уже рентген показывает нежизнеспособность. Не знаю, насколько УЗИ это может показать. Это как раз вопрос к врачу.

Если преднизолон не снимает температуру- плохо(((( я, по незнанию, колола жаропонижающее дважды в сутки, у кота полопались сосуды на глазах, и , видимо, не только на глазах...

Титова передергивает от вашего появления - вполне объяснимо ((((( я у него была на днях со своими высокими титрами, он меня впервые видел, но тоже передернуло со словами: @какая это дрянная болячка..."
Когда я "наблюдалась" у Смирновой, она вообще часами не подходила к телефону ( притом, что я ее не "достала", звонила лишь несколько раз), потом я поняла, что надо идти к другому врачу. Ее ответ всегда был один: "Преднищолон увеличьте! Не помогает, литическую смесь колите!" До этого она четко и ясно сказала, что надо усыплять, не "дожидаясь перитонитов.." Сказала она это, когда кот еще вполне себя хорошо чувствовал.. Поэтому нечего им ответить.... Потому и дергаются((((

Спросите, может ли рентген дать ответ о СТАДИИ развития болезни............ А дальше ваши решения................

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):

Нет, не надоели, конечно, ну, что Вы. Даже не думайте о таком.
Он пытается помочь котику, всем что знает и может.
Про случай ЧП, конечно, сами спрашивайте. Может, это и упущение его, лучше бы все Вам сам рассказал. Но не может он все предвидеть.
И у животных, все-таки все, в какой-то мере, индивидуально. С моими котятами, например, все было не так, как Вы описываете про Вашего котика.
Конечно, если Вы все время на связи с врачом, естественно, что помнят Вас и Вашего котика.
Когда я часто ходила в клиники, меня тоже весь персонал узнавал. ;) Это со всеми так бывает.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Михелина писал(а):
...

Спросите, может ли рентген дать ответ о СТАДИИ развития болезни......

Именно рентген дает ответ о стадии болезни. ВСЕ врачи это знают.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Rarely
вы знаете, это просто какой-то дурдом...муж в клинике ничего не смог добиться от врачей. ничего! сняли коту катетер только, сказали колоть литическую смесь и всё. пришлось мне бросать работу и идти наседать на них по телефону. через 15 минут объяснений, упрашиваний, настаиваний и прочих мытарств наконец-то сказали что позвонят Титову! и буквально через 5 минут мне уже перезвонила УЗИст, которая нас смотрела, а не администратор, все объяснила с нашим сердцем (что опасаться в общем-то нечего, ГКМП все таки под вопросом) и что сердце так заходится именно от ФИПа (на температуру, которая на ФИП). что температура от ФИПа. и что просто надо увеличить преднизолон до двух раз в сутки по 0,5 мл. раз у нас на нем температура падает и кот оживает. если ВДРУГ температура перестанет реагировать - только тогда уже колоть литическую смесь. и только тогда! то есть фактически первоначальные "советы" врача были ну вообще не в к селу! а если бы муж не позвонил отчитаться? если бы я уже не начала злиться от всего этого безразличия и не стала наседать? я сижу в шоке просто от мысли, что ВРАЧИ с легкой руки выдают указания тяжелым пациентам, которые по факту противоречат просто лечению!


Последний раз редактировалось Chausie 23 сен 2016, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Михелина
преднизолон снимает температуру. в том то и дело! все врачи, кто слышит это, переспрашивают. а вот так вот, да - у нас после укола преднизолона температура начинает падать в значения нормы! и сегодня ночью мы кота выходили именно уколом преднизолона!
насчет рентгена поняла Вас. ну у нас сейчас все равно финансовой возможности нет его сделать, последние деньги уже отдаем на этой недели за дешевые лекарства. ну и рентген делали - еще недели не прошло. в воскресенье я все равно поеду к Титову - подниму этот вопрос. посмотрим, что он скажет.


Последний раз редактировалось Chausie 23 сен 2016, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова
ну я надеюсь, конечно, что от нас Титова еще "не воротит". просто он всегда шутит, всегда с юмором - там и не поймешь...
насчет индивидуальности, Вы знаете...у меня ощущение по каким-то случайным фразам Титова, что даже с его количеством ФИПозных пациентов - наш случай ему еще не встречался такой. потому что многие вещи его в некотором роде удивляют или заставляют задуматься...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Поэтому желательно лечиться у одного врача. (Советоваться с другими и все равно согласовывать со своим).
Рентген - тоже по показаниям Врач Вам сам скажет, когда надо сделать рентген.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Chausie
Ох.. Я давно этому не удивляюсь :(
С другим врачем-терапевтом сталкивалась.... (фамилию не помню сейчас) поэтому и написала, чтоб они советовались с Титовым.
И во всех надо вцепляться намертво.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Я вставлю свои 5 копеек про врачей, сугубо ИХМО
Мы много лет лечились у своего врача, были довольны. У нее же лечились многие знакомые-тоже были довольны. Мы и далее будем к ней обращаться, так что это не критика
и если у нас было худо бедно по мелочам(ну на фоне чего то страшного совсем)-то у знакомых вытаскивала и с того света
Но вот когда в мае мы уже поняли-что со старым все совсем не ладно, наша доктор-правда сильно беременная-ну скажем так-нас сильно озадачила
Мало того, если бы я тут не грызла давно тему ХПН-мы бы еще потеряли месяц
И думаю, на том бы все и кончилось
Правда, доктор, который таки назначил лечение итп-объяснила это тем-что врачи, которые давно знают пациентов, практически дружески, и видят их не сильную платежеспособность, плюс относительную обреченность животного-не редко так спускают на тормозах, вобщем из гуманных побуждений
Но в итоге вот мы боремся, во многом благодаря форуму и помощи стороннего врача

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
pipistrello писал(а):
врачи, которые давно знают пациентов, практически дружески, и видят их не сильную платежеспособность, плюс относительную обреченность животного-не редко так спускают на тормозах, вобщем из гуманных побуждений

у меня тоже такие мысли были, причем еще давно, еще с первым котом, который у родителей. и из-за них всегда не то, чтобы показывала "у нас баблища много, сосите с нас сколько угодно", но давала понять, что даже если не будет - я в лепешку разобьюсь, но найду, если надо.
с Титовым у нас пока не было финансовых заминок, он нам даже где-то по мелочи "закрывал глаза". поэтому тут я даже незнаю что сказать...надеюсь, что он нас не "спускает на тормозах"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
Поэтому желательно лечиться у одного врача. (Советоваться с другими и все равно согласовывать со своим).
Рентген - тоже по показаниям Врач Вам сам скажет, когда надо сделать рентген.

вот. мы именно так в идеале и хотим сделать. понятное дело, что несколько схем лечения одновременно не применишь. но меня только смущает тот момент, как сами врачи к этому отнесуться. просто я уже сталкивалась с такой ситуацией, когда в прямом смысле обижались. мол что вы ко мне ходите, если вы еще и у других спрашиваете что-то там - ходите к ним, если мне не доверяете...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 18:19 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Chausie писал(а):
вот. мы именно так в идеале и хотим сделать. понятное дело, что несколько схем лечения одновременно не применишь. но меня только смущает тот момент, как сами врачи к этому отнесуться. просто я уже сталкивалась с такой ситуацией, когда в прямом смысле обижались. мол что вы ко мне ходите, если вы еще и у других спрашиваете что-то там - ходите к ним, если мне не доверяете...

Да, это вполне реальное опасение. Не все врачи к этому с пониманием относятся. Хотя я и сама в сложных случаях всегда узнавала второе или даже третье мнение. Если это и дошло до нашего лечащего врача, то она это ничем не показала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 18:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
...смущает тот момент, как сами врачи к этому отнесуться. просто я уже сталкивалась с такой ситуацией, когда в прямом смысле обижались. мол что вы ко мне ходите, если вы еще и у других спрашиваете что-то там - ходите к ним, если мне не доверяете...

"Поэтому к Вам и ходим, что доверяем.
Но интересно и мнение другого специалиста, которого мне посоветовали
", например...
Ничего обидного!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 18:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
у меня тоже такие мысли были, причем еще давно, еще с первым котом, который у родителей. и из-за них всегда не то, чтобы показывала "у нас баблища много, сосите с нас сколько угодно", но давала понять, что даже если не будет - я в лепешку разобьюсь, но найду, если надо.
...

Иногда именно, "спускают на тормозах", потому, что лечение дорого. Но мне чаще всего говорили, в таких случаях, что: лечение дорого, нет уверенности, что поможет. Но облегчит и продлит жизнь. Подумайте, посоветуйтесь с родственниками, и решите.
Были случаи, когда "спускали", хотя можно было побороться... Я это спустя время поняла, "потолкавшись" на этом форуме. ;)
И еще много всего поняла.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 19:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Chausie писал(а):
вот. мы именно так в идеале и хотим сделать. понятное дело, что несколько схем лечения одновременно не применишь. но меня только смущает тот момент, как сами врачи к этому отнесуться. просто я уже сталкивалась с такой ситуацией, когда в прямом смысле обижались. мол что вы ко мне ходите, если вы еще и у других спрашиваете что-то там - ходите к ним, если мне не доверяете...

А зачем говорить, что ещё с кем-то советовались?
Просто говоришь, а вот если применить то-то или то-то, сделать это, а может это. не говоря откуда эта информация.
И я всегда теперь к врачам прихожу сразу уже с вопросами. Подготовившись. С блокнотиком. Они все всегда что-то пропускают или могут пропустить, забыть, не обратить внимания.
У меня вообще, несколько врачей для разных целей.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 20:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:35
Сообщений: 694
Откуда: Приморский р-он
На фоне приёма преднизолона можно делать литическую смесь до 2 раз в день. У нас так написано в карте. 0,4 но-шпа, 0,3 димедрол, 0,1 анальгин. Лечились у Смирновой. Прожили 1 год 8 мес. Ещё мы принимали 1/8 табл. 100 мг кардиоаспирина 2 раза в неделю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
В пять часов дня температура была 39,7, но кот уже входил в состояние апатии своей тетмпературной... С утра за день толком не поел. Но днем его возили в клинику, поэтому, возможно, просто не успел наесть свою долю пока температуры не было.
В семь вечера укололи преднизолон. Температура сейчас (через два часа) 40,7. Кот немного полизал паштет, пописал и снова лег в кружочек дремать. Дыхание в пределах 30-33 движений. Периодически дышит то быстрее, то медленнее. Что-то после этого укола не торопиться действовать преднизолон=( последние дни через два часа кот уже оживал, а тут что-то пока нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Я бы не стала делать димедрол на фоне преднизолона. Категорически!!!Сделайте просто анальгин.На взрослого кота доза больше, я так делала, 0,3мл.И вот советую, думаю от этого точно хуже не будет-подушечки лап смачивать холодной водой, вода будет испаряться немного "уносить" температуру.И, выше я писала, даже котятам в РуВете назначали свечи детские от температуры(дать размягчиться при комнат. т-ре, разделить на 4 части, затем заморозить), ну и потихоньку под хвостик.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 23:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Нат.Ник. писал(а):
Я бы не стала делать димедрол на фоне преднизолона. Категорически!!!Сделайте просто анальгин.На взрослого кота доза больше, я так делала, 0,3мл.И вот советую, думаю от этого точно хуже не будет-подушечки лап смачивать холодной водой, вода будет испаряться немного "уносить" температуру.И, выше я писала, даже котятам в РуВете назначали свечи детские от температуры(дать размягчиться при комнат. т-ре, разделить на 4 части, затем заморозить), ну и потихоньку под хвостик.

да вот мы боимся, на самом деле, давать литическую смесь. у нас все органы больные, один ЖКТ работает нормально вроде...а мы на него побочку усилим литической смесью...=(
подушечки смачивали. ночью вот сидели же полчаса наверное, муж бегал тряпочки мочил, а я держала - на подушечках и на животе...буквально на 0,1-0,2 градуса сбили, чтобы хотя бы не 41 была...а потом вот преднизолон укололи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 23:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
А я вот сижу и ничего не понимаю. Прошло уже три часа после укола преднизолона, а температуре пофиг - за этот час даже поднялась до 40,8. Кот спит, сейчас я его разбудила для измерений - встал после этого, пошел полизал паштет грамульку и опять лег... Горбиком, конечно, не сидит, но температура-то не падает!! И это все опять на ночь!
Такое впечатление, будто стоит только "найти" что-то, что работает - и оно перестанет работать вообще :wall: :( :( :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 00:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Делайте укол анальгина и ношпы - не мучайте кота... без димедрола может быть, но делайте!

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 09:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Фелина писал(а):
Делайте укол анальгина и ношпы - не мучайте кота... без димедрола может быть, но делайте!

Опасно такие вещи советовать там, где консультируют лучшие врачи города.
Пусть лечат врачи, а не форум.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 14:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Температура держится около 40 градусов - ночью была 39,5, сейчас 40,3. Малыш кушает и ночью, и утром, и днем - уже умял примерно треть банки паштета или больше. Водичку пьет, видела сама. В туалет как обычно.
Вчера измерили вес - минус 170 грамм за неделю, итого 3750. Грустно=( Выглядит уже, как в свои полгода...только тело длинное...худенький стал, все кости чувствуются=( не видно только из-за шубки...
Кроме преднизолона ничего не даем. На нем даже при температуре за 40 все равно более менее активен и ест.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Преднизолон однозначно помогает.И аппетит будет на нем лучше, и самочувствие.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 00:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Измерили температуру через два с половиной часа после второго суточного укола преднизолона. 41,2. В шоке пошли делать литическую смесь, т.к. Титов наказал в случае если температура даже после преднизолона высокая - колоть литичку.
Пока я сидела колдовала со шприцами и ампулами, чтобы лекарства не пропали (полчаса где-то), пока муж помогал...возвращаемся к коту, значит, и думаем - а перемерим-ка мы температуру.
40,9.
Переглянулись. Муж говорит "минус три деления...похоже, он не хочет колоться"
После этой фразы кот встает и шатающейся походочкой уверенно идет к мискам...и ест!!! Полизал немного паштетик и лег в лежанку рядом. Понятно, сил мало...но...он сам поел!
Отложили пока шприц с литичкой. Сидим ждем еще немного, посмотреть, что с температурой будет. Если продолжит падать - колоть не будем.
Завтра поеду рассказывать Титову про наши "веселые качели"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка