Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegKuzma.jpg20161105_140546.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
IMG_7407.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpg1234567.jpgmalenkaya.jpg
chu11~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgshchen.jpgg1.jpg
mikro~24.jpg
R0J9zgmKo00.jpgVqzd8NruMA0.jpg2~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
-n588JlIR1I.jpg
mikro~15.jpg20180629_083846.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
mikro~19.jpg
HD9_7807.jpg3~0.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg_77A4980_1mb.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
xu7RaWTdhfI.jpg208186208190208186.jpgBbx-F-yWfYg.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 10:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наболело.СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 00:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
Заходя на форум,все больше убеждаюсь,что предложение животных,значительно превышает спрос.А уж найти нормального хозяина для животного-это на грани фантастики.Форум пестрит темами типа котята на улице,щенки в опасности...
Какое количество животных гибнет ежегодно под колесами транспорта,от рук живодеров,от нерадивости хозяев-этого не знает ни кто.
С горечью читаю темы,где люди,пытающиеся помочь животным,находя их беременными,пытаются дать родить.
Зачем?У этих людей уже есть очередь из потенциальных хозяев?
Годами сидят животные на передержках.
Сейчас уже многие заводчики,подчеркиваю-заводчики,продают котят стерилизованными и кастрированными.
Исходя из их опыта и опыта зарубежных ветеринаров-проблем со здоровьем у животных стерилизованных в раннем возрасте не больше,чем у не стерилизованных.
Отдавая щенка или котенка,кто может быть на 100% уверенным,что хозяевам не захочется посюсюкаться с малышами,либо просто жалко "уродовать" животное,либо просто не дойдут руки до стерилизации,либо море разных причин,что бы этого не делать.
Кто может дать 100% гарантию,что животное не окажется по той или иной причине на улице.
Кураторы,к вашему разуму и ответственности взываю-не отдавайте животных не стерилизованными.Этим вы уменьшите количество потенциально возможных бездомных.
Сейчас ветеринария уже обладает возможностями,которые были на грани мечты лет 15-20 назад.
На вскидку несколько ссылок по поводу ранней стерилизации от питомников и мнения заводчиков:

http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php?topic=7854.0 http://www.dizigner.ru/articles/stati_o ... rym-ya-za/ http://www.katrins.ru/sterilizacia.htm

Возможно,написанное сумбурно.Но страдают как всегда менее защищенные.Так зачем преумножать их число??

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 16:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Kalvic писал(а):
тот же Клявин считает что стерилизовать кошек и сук лучше ДО первой течки,

Клявин! ;) Тот, который угробил мою собственную собаку, которая 17 часов не могла выйти из наркоза после его операции.
Думаю, что он онкологией потому и занялся, что там всегда можно свое незнание свалить на болезнь.
Он может считать что угодно, но это не значит, что это правильно.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 16:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
пани Стаси писал(а):
А это мнение ветеринара ;)

- "Говорят, что стерилизация суки до первой течки сильно уменьшает риск ОМЖ".

- риск ОМЖ уменьшается, но многократно увеличивается рост сарком кости и других опухолей.
А половые гормоны влияют на формирование тела. Это физиология.



Так в организме гормоны вырабатывают очень многие органы.
Предлагаю приехать и вживую оценить результаты РС.
Хотелось бы увидеть отрицательные результаты.
И по поводу остесаркомы и других опухолей-сроки возникновения и процентное соотношение у стерилизованных в ранние сроки,не стерилизованных,стерилизованных во взрослом возрасте.
А так,онкология развивается не чаще,чем у других.Поскольку на развитие опухоли влияет очень много факторов.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 22:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
пани Стаси писал(а):
А это мнение ветеринара ;)

- "Говорят, что стерилизация суки до первой течки сильно уменьшает риск ОМЖ".

- риск ОМЖ уменьшается, но многократно увеличивается рост сарком кости и других опухолей.
А половые гормоны влияют на формирование тела. Это физиология.


небольшое но важное замечание - не - "Говорят, что стерилизация суки до первой течки сильно уменьшает риск ОМЖ", а "говорят высоко-квалифицированные ветеринарные онкологи, что ...."

все таки это важно кто именно говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 23:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Kalvic писал(а):


речь про огромный и нескончаемый потом полудохлых, порой одноглазых, порой калечных, котят, которые все еще котята но скоро вырастут в половозрелых кошаков и могут наплодить себе подобных в геометрической прогрессии. раз уж эти гаврики попали в руки зоозащитников и эти люди претендуют на этот "титул" то один из путей решения проблемы - вот тэта самая ранняя кастрация.


А по-моему, человек, который пишет ЭТО, претендует на титул великого умника, но в его глубокомыслии его занесло до абсурда!
Вы это... полудохлых-то будете кастрировать в два месяца??
И за 3500! Не будем опускать важную деталь, помимо прочего!
Я предлагаю более гуманный способ- идите мимо!
Помрут и без ваших великих знаний!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Последний раз редактировалось Михелина 13 авг 2016, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 23:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Мяу писал(а):
Как только начинается счет кошачьих в процентах, исчезает благо и потихоньку незаметно начинается зло

Отлично сказано!!
Многих в этой теме в заумности так заносит, что забыли, что начинали с ОДНОГО кота/котенка и тряслись за ОДНУ жизнь, а теперь в амбициях со своими "великими знаниями" решили, что в силах мир изменить!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 00:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Михелина писал(а):

А по-моему, человек, который пишет ЭТО, претендует на титул великого умника, но в его глубокомыслии его занесло до абсурда!
Вы это... полудохлых-то будете кастрировать в два месяца??
И за 3500! Не будем опускать важную деталь, помимо прочего!
Я предлагаю более гуманный способ- идите мимо!
Помрут и без ваших великих знаний!


есть отличная фраза "не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти!".
вот она сейчас очень подходит в качестве ответа вам. к сожалению.

а если по существу - то больные котята в результате либо выздоравливают, либо нет. и выздоровевшие еще приличное время остаются котятами. и через месяц и через два. на мой взгляд стерилизация в 3-4 и даже в 5 месяцев - это все еще ранняя стерилизация для большинства кошек. да, есть которые долго болеют, медленно выздоравливают. не о их же стерилизации речь. или вы считаете себя единственным разумным существом на этом форуме? никто не говорит о стерилизации больных. стерилизации подлежат только здоровые животные. более того, ни один хирург не возьмется это делать с больным котенком. или ваш врач делает все что скажете вы и сам не принимает решение вообще?
и потом, не все котята больны, к счастью. есть варианты и когда они все таки практически здоровы. или вы таких вариантов не видели?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 19:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Kalvic писал(а):



а если по существу - то больные котята в результате либо выздоравливают, либо нет.

....

никто не говорит о стерилизации больных. стерилизации подлежат только здоровые животные. более того, ни один хирург не возьмется это делать с больным котенком.

Забавно читать ваше сообщение))) от начала к концу: от кастрации больных котят и вероятности их выживания (видимо, но вашем опыте) до неразумности их кастрации в нездоровом виде))))

Я даже не буду обижаться на ваше оскорбление. Пусть я "существо" в ваших глазах, но и ваши послания говорят сами за себя)))
И, внимание! У меня нет "своего" врача, у Меня есть свои любимые терапевты, инфекционисты, эндоскописты, узисты и пр. даже хирурги разные, каждый в своей сфере. Ведь даже сами врачи не берутся за лечение вне своей специализации.
Про здоровых котят с улицы.... Это перл просто :O
Есть еще понятие, как осклабленный иммунитет! У котят он ослабленный в принципе!!!
Их от паразитов обрабатывают половинными дозами!!!

Радует только одно: не будете вы тратить 3500 на кастрацию бездомного котенка! При таком вашем процентном отношении выживаемости не напасетесь!!!
Если только мясника не найдете по дешевке!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 19:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Kalvic писал(а):

есть отличная фраза "не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти!".
вот она сейчас очень подходит в качестве ответа вам. к сожалению.

а если по существу - то больные котята в результате либо выздоравливают, либо нет. и выздоровевшие еще приличное время остаются котятами. и через месяц и через два. на мой взгляд стерилизация в 3-4 и даже в 5 месяцев - это все еще ранняя стерилизация для большинства кошек. да, есть которые долго болеют, медленно выздоравливают. не о их же стерилизации речь. или вы считаете себя единственным разумным существом на этом форуме? никто не говорит о стерилизации больных. стерилизации подлежат только здоровые животные. более того, ни один хирург не возьмется это делать с больным котенком. или ваш врач делает все что скажете вы и сам не принимает решение вообще?
и потом, не все котята больны, к счастью. есть варианты и когда они все таки практически здоровы. или вы таких вариантов не видели?

Хочу зацитировать целиком этот перл :D

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 23:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Михелина писал(а):
Хочу зацитировать целиком этот перл :D


да на здоровье, цитируйте, дарю {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 19:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Kalvic писал(а):



и потом, не все котята больны, к счастью. есть варианты и когда они все таки практически здоровы. или вы таких вариантов не видели?

Нету на улице здоровых кошачьих - ни взрослых (кроме свежевыкинутых), ни котят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 20:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Мяу писал(а):
Нету на улице здоровых кошачьих - ни взрослых (кроме свежевыкинутых), ни котят

есть, их сейчас часто очень неплохо кормят
то есть их жизнь ничем от жизни в деревне не отличается
но я не сторонник ранней кастрации

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка