Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgRDrL-SjdZX0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg4H67AXS1YHc.jpg
zBHYQacMepE.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgBetti_1.jpgviru_god.JPGFoto00441.jpg
sobachki.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg0~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
g2.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgUcfgxmshC0E.jpgvO6YkUstu4w.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
5_mel.jpg
_77A5218_1mb.jpg92xfMwGrzXs.jpgkkerke.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
iriska2.jpg
x-1QF_rGqzA.jpglyuter.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgDSC_0864.jpg
Kot.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpgIMG_2086.JPG
555~0.jpg
Vesta.jpgBbx-F-yWfYg.jpg20180418_162113.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Более месяца назад мой родственник подобрал в подъезде кошку, у него животных нет, и он сразу обратился ко мне за советом, как поступить в данной ситуации, т.е. развешивать объявления или нет, я сказала что нет, не надо, потерявшие кошку, а она, однозначно, домашняя, сами должны заняться розыском своей кошки. В течении двух недель никаких объявлений в округе не было, и родственник решил кошку пристроить, ее взял его коллега с работы, в семье которого некоторое время назад умерла кошки от старости. Но на днях, через дворника родственник узнал, что эта кошка из соседнего подъезда, по описанию полностью все сходится, кошка породистая, хозяин - молодой парень, байкер, он находился где то там в отъезде и родственники за кошкой не уследили, у них первый этаж и она спрыгнула. Искать они ее не стали, ожидали его возвращения, ну какие то там в семье особые отношения. Теперь родственник спрашивает у меня, как ему поступить, вернуть кошку или нет? Парень не знает кто подобрал кошку, так что претензий с его стороны не будет, но в тоже время, не знаю, может он и не самый худший хозяин. Родственник уверен просто что сейчас кошка просто в идеальнейших условиях и кошка новых хозяев тоже приняла, спит с их ребенком вместе


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Orienta писал(а):
Это точно. Наш - роднее:-)


Нет, просто мы другие. Не лучше ,и не хуже, просто другие.
И, посмотрев на уровень коррупции, можно отчетливо понять, что мы не движемся к идеальному законопослушному обществу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Orienta писал(а):
простите - это же Ваши слова?
Кошь и считает, что она находится при доме , находясь от него в радиусе 50-100м( было где-то в инете исследование по десятку кошек( маячки на них навесили) - куда кошки ходят. А то,Ю что люди как-то поставили заборы - так это люди для себя заборы поставили, а у кошек - другой раздел территории.

не ну это вообще уже клиника... сорри конечно. "кошь считает".. У вас в семье простите ,кошь считает ? я вам сочувствую.Я как то всегда думала, что существа разумные -это люди.Которые обязаны нести ответственность, понимаете это слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! за своё животное! Хотите чтобы кошка гуляла- оборудуйте заграждения на своей территории.Выше вас спросили- вы не ответили кстати-
Цитата:
отпуская животное на самовыгул, Вы отдаете себе отчет в том, что домой оно может не вернуться не по причине того, что кто-то его заберет, а банально может быть сбито машиной?
а я добавлю, не только сбито ,но и отравлено, убито гопниками, разорвано собаками- список можно продолжать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Orienta писал(а):
в городе я кошей не отпускаю, а на даче - обязательно. Кошки - не дуры и отлично все понимают. А по Вашей логике, так и детей отпускать одних никуда нельзя до их совершеннолетия - вдруг что-то случится.

Ой, а чего так? чего в городе то нет? Кошка же не дура- она отлично всё понимает! {crz} Где то я уже это слышала... "умная" кошка с окна не упадёт,а если упала- глупая была ,неприспособленная, не стоит и горевать., да? Из этой оперы.
И про детей именно так, - нормальные родители не отпустят малолетнего неразумного ребёнка одного на улицу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Цитата: из living_in "Не совсем. Я отклоняюсь от самой мелкой детали, причём по необходимости - не хочу быть собственником, а искать милиция не будет.
А вы все беспределите"

Потрясающая логика! +100500
автор сего бестселлера - я дико извиняюсь, но вам уже 20 есть? детский сад - трусы на лямках {haa}

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 01:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
И the best .. {haa}
Цитата:
А уж вот это вообще ни в какие рамки не лезет- животное беременное .Т.е, если хозяин кошки решил получить от нее котят, то по-Вашему, это означает для кошки два месяца в клетке? Вы , когда сами беременной ходили, как относились к лежанию в больнице? Без медицинских показаний, а просто потому что беременны. Понравилось бы это Вам? А все вокруг бы говорили, что это в Ваших интересах, а то , вдруг подскользнетесь, или в автобусе толкнут...

Ну я думаю, если бы я решила устроить себе роды например, в соседском сарае, или под крыльцом , меня бы тоже принудительно положили в больницу {crz} Поэтому,если хоз кошки решил получить котят, то так, на минуточку, все бесп. животные должны быть стерилизованы, а если породистые , и имеют ценность в разведении,то вдвойне странно видеть их шатающимися по улицам беременными..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 01:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Вся эта катавасия мне напоминает законы Финки например, мамаша шлёпнула ребёнка по попе-УСЁ ЖО и тут же штрафы-лишения и т.п....Как бы не хотелось, но приведу пример с детьми у нас...вот вы увидели или знаете малолетнего ребёнка, который вечно шатается один по улицам ( а по закону этого нельзя) ходит в обносках, его все вечно обижают...он дико голоден, что сделаете вы? так же хапните его и будете скрывать от родителей...ища ему новую семью?? Нет, Вы обратитесь в полицию и органы опеки...они в свою очередь ОБЯЗАТЕЛЬНО и первым делом найдут родителей этого чада и...либо те напишут сами отказ на ребёнка, либо СУД и только СУД, сможет лишить их родительских прав, после чего ребёнка заберут в приют и будут искать ему новую семью-на законных основаниях! Так почему с собаками вы решаете по другому? Дитёб наверное не похитили....ибо срок огромный, а с собаками/кошками можно-ибо не страшно вам...ПОКА, потому как нет РЕАЛЬНОГО тюремного срока за воровство чужих животных...

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 01:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Харлей писал(а):
Вся эта катавасия мне напоминает законы Финки например, мамаша шлёпнула ребёнка по попе-УСЁ ЖО и тут же штрафы-лишения и т.п....Как бы не хотелось, но приведу пример с детьми у нас...вот вы увидели или знаете малолетнего ребёнка, который вечно шатается один по улицам ( а по закону этого нельзя) ходит в обносках, его все вечно обижают...он дико голоден, что сделаете вы? так же хапните его и будете скрывать от родителей...ища ему новую семью?? Нет, Вы обратитесь в полицию и органы опеки...они в свою очередь ОБЯЗАТЕЛЬНО и первым делом найдут родителей этого чада и...либо те напишут сами отказ на ребёнка, либо СУД и только СУД, сможет лишить их родительских прав, после чего ребёнка заберут в приют и будут искать ему новую семью-на законных основаниях! Так почему с собаками вы решаете по другому? Дитёб наверное не похитили....ибо срок огромный, а с собаками/кошками можно-ибо не страшно вам...ПОКА, потому как нет РЕАЛЬНОГО тюремного срока за воровство чужих животных...

Все очень просто, ребенок - человек, а животное- имущество. Потерял имущество,значит потерял.Следить лучше надо! {haa}

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 01:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
kisanja писал(а):
Все очень просто, ребенок - человек, а животное- имущество. Потерял имущество,значит потерял.

Ок, когда машину угоняют...эт тоже ведь имущество...так же...следить надо было лучше и сам дурак? {crz} а угонщик просто СПАС её-потому как грязная была и стёклышко треснуто, да капот помят?

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 01:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Харлей писал(а):
Как бы не хотелось, но приведу пример с детьми у нас...вот вы увидели или знаете малолетнего ребёнка, который вечно шатается один по улицам ( а по закону этого нельзя) ходит в обносках, его все вечно обижают...он дико голоден, что сделаете вы? так же хапните его и будете скрывать от родителей...ища ему новую семью?? Нет, Вы обратитесь в полицию и органы опеки...они в свою очередь ОБЯЗАТЕЛЬНО и первым делом найдут родителей этого чада и...либо те напишут сами отказ на ребёнка, либо СУД и только СУД, сможет лишить их родительских прав, после чего ребёнка заберут в приют и будут искать ему новую семью-на законных основаниях! Так почему с собаками вы решаете по другому? Дитёб наверное не похитили....ибо срок огромный, а с собаками/кошками можно-ибо не страшно вам...ПОКА, потому как нет РЕАЛЬНОГО тюремного срока за воровство чужих животных...

Нет ,не поэтому, а потому что нет РЕАЛЬНОГО наказания безответственным владельцам животного. Родителей то наказывает государство худо бедно,за ненадлежащий уход и присмотр за ребёнком, а вот горе хозов- нет. Вот когда начнут наказывать- тогда и хватать некого будет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 01:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Харлей писал(а):
Ок, когда машину угоняют...эт тоже ведь имущество...так же...следить надо было лучше и сам дурак? {crz} а угонщик просто СПАС её-потому как грязная была и стёклышко треснуто, да капот помят?

А не подскажите сколько угнаных машин находит милиция? И еще ,если машина стоит на охраняемой стоянке или в гараже ,вероятность ее кражи намного меньше ,чем если вы ее оставили во дворе на газоне!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 01:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Gelsamina писал(а):
Нет ,не поэтому, а потому что нет РЕАЛЬНОГО наказания безответственным владельцам животного. Родителей то наказывает государство худо бедно,за ненадлежащий уход и присмотр за ребёнком, а вот горе хозов- нет. Вот когда начнут наказывать- тогда и хватать некого будет!

Даааа? то то похитителей детей в мульон раз меньше, чем нерадивых родителей! Смешная вы!
У меня вывод лругой, стало бы меньше таких всенаглых ШИЗ, боялись бы, а так чуют вседозволенность и творят, что правому мизинцу, на левой ноге приспичит :sick:

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 01:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
kisanja писал(а):
А не подскажите сколько угнаных машин находит милиция? И еще ,если машина стоит на охраняемой стоянке или в гараже ,вероятность ее кражи намного меньше ,чем если вы ее оставили во дворе на газоне!

Простите...Вы сейчас и угонщиков выгораживаете? {crz} То есть...как я и написала, владелец сам дурак...и так ему и надо? {btf}

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 01:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Харлей писал(а):
Простите...Вы сейчас и угонщиков выгораживаете? {crz} То есть...как я и написала, владелец сам дурак...и так ему и надо? {btf}

Если позаботился о своей собственности,но произошел несчастный случай,то конечно не дурак.Но если бросил ,где не попадя,надеясь на авось-конечно дурак,даже не сомневайтесь!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 02:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Харлей писал(а):
Даааа? то то похитителей детей в мульон раз меньше, чем нерадивых родителей! Смешная вы!
У меня вывод лругой, стало бы меньше таких всенаглых ШИЗ, боялись бы, а так чуют вседозволенность и творят, что правому мизинцу, на левой ноге приспичит :sick:

Шиза- это вы, машину сравниваете с живым, чувствующим существом. За детей ,ещё раз повторяю- есть кому заступиться, а за животных вообще некому.И это неправильно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 02:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Gelsamina писал(а):
Шиза- это вы, машину сравниваете с живым, чувствующим существом.

Какая же вы глупая...простите...Вы хоть научитесь прослеживать цепочку сообщений...и к чему я этот пример привела! Как тяжко жить...ВАМ!

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 02:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Харлей писал(а):
Какая же вы глупая...простите...Вы хоть научитесь прослеживать цепочку сообщений...и к чему я этот пример привела! Как тяжко жить...ВАМ!

да, мне оч. тяжко... )) как и большинству присутствующих в теме - потому что приходится общаться с такими как вы :jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 03:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Не хотела вляпываться в эту тему, но читала-читала, и постепенно назрел закономерный вопрос - а что, серьезно еще есть такие люди, которые считают вменяемыми хозяев, для которых самовыгул - это норма? и отдают в такие "изумительные" руки пристраиваемую живность? :O
P.S. Бывших домашних подбирала - и породистых и беспородных, объявками про экзота весь район обклеила (ессно, безрезультатно), одну "магазинную" кошку элементарно хапнула (тетеньки из магазина были крайне недовольны, как же так, это же их "родная" кошка, подумаешь, уже с котятами и дрищет, как из пулемета); с поддатым персонажем, который претендовал на гордое звание хозяина котят, живущих в парадной, не по-доброму дискутировала, показав ему сачок и пообещав романтическое свидание с оным... весной сцапала из подвала выбравшегося серого тощего котея и даже в мыслях не было искать хозяев, потому что ни одного объявления от них по району не появилось, а домашний кот не должен тусить на улице, где котов хозяйские самовыгульные собаки регулярно тогось... в общем, либо хозяевам оно надо и они ищут собачку/кошку, либо идут по общеизвестному адресу. Imho {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 09:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Gelsamina писал(а):
я вам сочувствую.Я как то всегда думала, что существа разумные -это люди.Которые обязаны нести ответственность, понимаете это слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! за своё животное! Хотите чтобы кошка гуляла- оборудуйте заграждения на своей территории.Выше вас спросили- вы не ответили кстати- а я добавлю, не только сбито ,но и отравлено, убито гопниками, разорвано собаками- список можно продолжать.
ошибаетесь -ответила.
Orienta писал(а):

в городе я кошей не отпускаю, а на даче - обязательно. Кошки - не дуры и отлично все понимают. А по Вашей логике, так и детей отпускать одних никуда нельзя до их совершеннолетия - вдруг что-то случится. А уж если ребенок захочет не в ВУЗ, а в ПТУ, или в армию - так и вообще камнем на шее повисните? и жениться - только по Вашему выбору?

Gelsamina писал(а):
не ну это вообще уже клиника... сорри конечно. "кошь считает".. У вас в семье простите ,кошь считает ? я вам сочувствую.Я как то всегда думала, что существа разумные -это люди.Которые обязаны нести ответственность, понимаете это слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! за своё животное!
Вам, простите, корона царя природы не жмет? Все в природе - ничто, а один человек вправе все решать? Человек несет ответственность за животное, которое приручил - ответственность -означает, что он отвечает за весь ущерб, нанесенный своим животным. Но это не означает, что ему разрешено животное, свободолюбивое между прочим, посадить в клетку или на цепь. Такое допустимо только в отношении животных, которые заведомо могут представлять опасность для окружающих, а соответственно, нанести ущерб, за который хозяин животного будет отвечать. Поэтому собаки ограничены в передвижении, хорьки - тоже, а кошки в чем провинились? Вы живете в Кировске, вроде, в городских условиях. Соглашусь, что в городских условиях кошку лучше не выпускать на самовыгул. Но у меня даже в Питере, двор закрытый, зеленый, уютный и жители первого этажа вполне спокойно выпускают своих кошей с подоконников. Жители верхних тоже пытались выпускать, но это не нравится остальным жильцам, потому что коши идут через подъезд и гадят. Поэтому их коши сидят по домам. Те, которые не умеют себя вести:-)

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 09:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
kisanja писал(а):
Если позаботился о своей собственности,но произошел несчастный случай,то конечно не дурак.Но если бросил ,где не попадя,надеясь на авось-конечно дурак,даже не сомневайтесь!

Правильно, вот хозяин кошки и позаботился: животное привито, накормлено, с адресником или чипом, стерилизованно.. И , уважая и любя свою животинку, дает возможность коши вести полноценную жизнь, а не жизнь плюшевой игрушки на диване. Это Вы не животное любите, а себя.
Gelsamina писал(а):

И про детей именно так, - нормальные родители не отпустят малолетнего неразумного ребёнка одного на улицу!

да-да, гуляет такая притча: Родители так любили свое чадо, что держали его до 18-ти лет в стерильной комнате... дальше, думаю сами знаете.
Малолетние для самостоятельных действий- это у Вас какой критерий? Наверное, он зависит от окружающей среды. Например, мой старший уже в пять лет ходил на даче самостоятельно за молоком к машине у магазина: километр- туда, километр - обратно, с деньгами и бидоном. А в городе в самостоятельные походы по магазинам - только лет с 10 пошел. Так и с животными: оценили ситуацию вокруг - ну почему бы не дать животному свободу? Вы собаку в лесу на прогулке тоже на цепи держите? А то вдруг споткнется, или за зайцем убежит, а там волки

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Orienta
, вот кстати, из за таких "свободных" как Вы и погибает огромнейшее количество птенцов из за гребаных дачников, а это ведь тоже дети, только птичьи, а Ваши кошки их душат и жрут. Вот в таком случае, я тоже могу абсолютно спокойно отпустить своего пса и он будет драть кошек а мне будет плевать, он же тоже должен почувствовать вкус свободы. Такие как Вы далее собственного носа ничего не видят и не слышат и живут только ради комфорта себя, любимых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Gelsamina писал(а):
И the best .. {haa}

Ну я думаю, если бы я решила устроить себе роды например, в соседском сарае, или под крыльцом , меня бы тоже принудительно положили в больницу {crz} Поэтому,если хоз кошки решил получить котят, то так, на минуточку, все бесп. животные должны быть стерилизованы, а если породистые , и имеют ценность в разведении,то вдвойне странно видеть их шатающимися по улицам беременными..
не поняла - причем тут роды? речь шла о периоде беременности. И почему беременная породистая кошка не имеет права греться на солнышке в приятном ей месте? Вы не рожали еще, что ли?

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
ольга п. писал(а):
Orienta
, вот кстати, из за таких "свободных" как Вы и погибает огромнейшее количество птенцов из за гребаных дачников, а это ведь тоже дети, только птичьи, а Ваши кошки их душат и жрут. Вот в таком случае, я тоже могу абсолютно спокойно отпустить своего пса и он будет драть кошек а мне будет плевать, он же тоже должен почувствовать вкус свободы.

а так же большое количество птенцов погибает из-за белок, куниц, ворон, тех же собак, кстати :-) И автомобили их сбивают. Представляете! А любители насекомых сейчас подтянутся и завопят, что птицы едят жучков их любимых.. А про собак я уже говорила - собаки ограничены больше чем кошки из-за своей потенциальной опасности для окружающих. Заведите себе рысь - и тоже придется задуматься над безопасностью проходящих мимо.
ольга п. писал(а):
Orienta
. Такие как Вы далее собственного носа ничего не видят и не слышат и живут только ради комфорта себя, любимых.
Да? а меня тут давеча упрекали, что я прислушиваюсь к мнению кошки и учитываю ее интересы. Вы уж согласуйтесь с Джельсоминой в предъявлениях :-))) А заодно пофилософствуйте - является ли кошка личностью

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Olgitza писал(а):
Цитата: из living_in "Не совсем. Я отклоняюсь от самой мелкой детали, причём по необходимости - не хочу быть собственником, а искать милиция не будет.
А вы все беспределите"

Потрясающая логика! +100500
автор сего бестселлера - я дико извиняюсь, но вам уже 20 есть? детский сад - трусы на лямках {haa}

Bы тоже сходите к юристу, пообщайтесь, может тогда мозг включится
И если вы такой поборник законности - надавите на Ольгу П, пусть кота отдаст
мне 15

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 02 июн 2015, 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
ольга п. писал(а):
Orienta
, вот кстати, из за таких "свободных" как Вы и погибает огромнейшее количество птенцов из за гребаных дачников, а это ведь тоже дети, только птичьи, а Ваши кошки их душат и жрут. Вот в таком случае, я тоже могу абсолютно спокойно отпустить своего пса и он будет драть кошек а мне будет плевать, он же тоже должен почувствовать вкус свободы. Такие как Вы далее собственного носа ничего не видят и не слышат и живут только ради комфорта себя, любимых.

Кошки любят птичек!
Они вкусные
Кстати, вас не смущает, что вашему коту или собаке вы даёте корм с убитыми животными и птицами? Может стоит подумать о вегетарианской диете?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 02 июн 2015, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Orienta
,да я Вас не в чем не упрекаю, такие - не пробиваемы, с подобными просто стараюсь максимально не пересекаться, в реале уж точно.
Естественный отбор, да никто не отменял, но когда специально, это уже подпадает под другую категорию. И вообще, Ваша тема про котят, вообще за гранью добра и зла, не знаю, не понимаю, а вот как то так и т.д. и т.п.. Судя по наличию детей Вы уже явно вышли из детсадовского возраста, а складывается именно такое впечатление. Собственно, здесь как раз более подходит одно распространенное русское слово из определенного количества буковок ;) Пофигизмом можно страдать по отношению к себе, а вот с животными это обычно не особо прокатывает и заканчивается, в большинстве случаев - плачевно, увы.


Последний раз редактировалось ольга п. 02 июн 2015, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
ольга п. писал(а):
Orienta
,да я Вас не в чем не упрекаю, такие - не пробиваемы, с подобными просто стараюсь максимально не пересекаться, в реале уж точно.
Естественный отбор, да никто не отменял, но когда специально, это уже подпадает под другую категорию. И вообще, Ваша тема про котят, вообще за гранью добра и зла, не знаю, не понимаю, а вот как то так и т.д. и т.п.. Судя по наличию детей Вы уже явно вышли из детсадовского возраста, а складывается именно такое впечатление. Собственно, здесь как раз более подходит одно распространенное русское слово из определенного количества буковок ;)

Да, я тоже стараюсь с асоциальными элементами вы не пересекаться, но на этом форуме вас полно, приходится взаимодействовать

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
ольга п. писал(а):
Orienta
.
Естественный отбор, да никто не отменял, но когда специально, это уже подпадает под другую категорию.

Не помню, чтобы речь шла о специальном натравливании кошек на кого-то... Кстати, сытая кошка не особенно-то и ловит птичек. Лягушек- максимум. Лягушек тоже нельзя?
А что с темой с котятами? Вы там чего-то не дочитали, наверное

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Orienta писал(а):
Не помню, чтобы речь шла о специальном натравливании кошек на кого-то... Кстати, сытая кошка не особенно-то и ловит птичек. Лягушек- максимум. Лягушек тоже нельзя?
А что с темой с котятами? Вы там чего-то не дочитали, наверное

Наша (родительская) старенькая уже, ей то ли 16, то ли 18, прошлым летом убила птичку, и ужасно этим гордилась, звала всех посмотреть. Птички им нравятся больше лягушек

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
living_in писал(а):
Наша (родительская) старенькая уже, ей то ли 16, то ли 18, прошлым летом убила птичку, и ужасно этим гордилась, звала всех посмотреть. Птички им нравятся больше лягушек

я так полагаю, что Вам тут сейчас прикажут кошку в клетку, Причем прикроются кошкиными же интересами. :-( Хотя кошке явно было интересно совсем другое.
Это все из серии : " Я лучше знаю, что тебе лучше". а к пенсионному возрасту дамы с такими рассуждениями начинают замечать, что и дети как-то к ним с внуками не ездят, и невестки/ зятья не хотят "поговорить". А супруг либо давно уже ушел от нее, либо ушел в себя.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 11:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Orienta писал(а):
я так полагаю, что Вам тут сейчас прикажут кошку в клетку, Причем прикроются кошкиными же интересами. :-( Хотя кошке явно было интересно совсем другое

Или поедут воровать, как обычно)
Кстати, у коши недавно обнаружилась почечная болезнь, дома страдает, а на природе травки поела и как новенькая. И шерсть красивая гладкая становится

А про старость верно замечено)
вас уже проституткой назвали)
ольга п. писал(а):
Orienta
Собственно, здесь как раз более подходит одно распространенное русское слово из определенного количества буковок ;)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 02 июн 2015, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка