Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgkot.jpg
Foto00441.jpg
ghs29-BQuts.jpgfhuzJcMDY1w.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgav9sU1V9oS0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgrNgQlBcUaXg.jpg0wW1G5tHipk.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgVXQvrYkYtHc.jpgMishanya_2.jpgDSC_3361.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
_ropvbyr5ro.jpg04.jpegkar_4.jpgHD7_3296.jpg
20180629_083846.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpgmikro~12.jpgryzhik.jpgIMG_1107_3.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPGotycIqu-LiI.jpg
niZ279iI38M.jpg
945e0a16a23d.jpgFKvMBt6RiLw.jpg5265fbec819f.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Сразу хочу сказать, тема не для скандала и ругани. Так бывает. Просто мысль о том, что стерилизованная кошка легко разлизала себе шов через 2 с половиной недели после стерилизации. Хорошо, это дома, заметили.. обработали..а если вот так в подвале?
89112782689


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 20:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Nat512 писал(а):
Вот интересно, кого из практиков мне надо послушать: может Вас? Хорошо, у Вас есть опыт, есть опыт у других форумчан.
Но почему опыт форумчан, кто занимается стерилизацией диких прайдов, например Джельсимину (извиняюсь, если не верно написала имя), Вы считаете кощунством?
У Вас - опыт, у Джельсимины свой опыт. Кому мне верить? И чей опыт, так сказать, опытнее?

Ну например, потому что надо попробовать включить мозг и подумать: если у Джельсамины вообще нет проблем и стопроцентная выживаемость, а у тех, у кого кошки под настоящим постоянным наблюдением, проблемы случаются, значит кто-то врёт.
И кто бы это мог быть?
Кому может быть выгодно враньё?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 21:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Сейчас видела, как сиамскую кошку кот насиловал . Скоро и котята подоспеют. А потом все передохнут. Зато все надежно. Швы ни у кого не разойдутся.
Сразу скажу, пристраивать дикую кошку не собираюсь, сейчас другой жизненный этап, и стерилизовать, получается, тоже нельзя. Совсем запугали(.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 21:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
А что сразу насиловал? Может они по любви

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 22:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Так дергалась и вырывалась.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 22:16 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
living_in писал(а):
Ну например, потому что надо попробовать включить мозг и подумать: если у Джельсамины вообще нет проблем и стопроцентная выживаемость, а у тех, у кого кошки под настоящим постоянным наблюдением, проблемы случаются, значит кто-то врёт.
И кто бы это мог быть?
Кому может быть выгодно враньё?

Логично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 22:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
living_in писал(а):
Ну например, потому что надо попробовать включить мозг и подумать: если у Джельсамины вообще нет проблем и стопроцентная выживаемость, а у тех, у кого кошки под настоящим постоянным наблюдением, проблемы случаются, значит кто-то врёт.
И кто бы это мог быть?
Кому может быть выгодно враньё?

Не поняла. Так кто-то врет или все таки опыт? Значит когда чей-то опыт вас не устраивает, тогда значит опытный человек
врет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 00:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
Занавес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 01:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Ptichka писал(а):
Так дергалась и вырывалась.

ну так это нормальное положение дел))) кошке ни фига не приятен акт любви, а очень даже болезнен, такова уж у кошек анатомия.
А стерилить жертву насилия, к сожалению, теперь действительно желательно поскорее... не дожидаясь огромного срока и пока котята в животе зашевелятся. Если решитесь - стучитесь в личку, помогу небольшой денежкой.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 02:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Nat512 писал(а):
Значит когда чей-то опыт вас не устраивает, тогда значит опытный человек
врет?

А Вас чей опыт устраивает - того, кто за кошкой наблюдает после операции, или того, кто ее выпускает на следующий день?
Я, например, местных кошек знаю "в лицо". При этом некоторые могут не попадаться на глаза неделями. Как по Вашему можно отследить кошку, выпущенную после операции, и быть уверенным в ее здравии? И что нужно предпринять, если ее не видно несколько дней? Или надо думать, что она отлеживается в теплом укромном месте и что с ней все в порядке?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 03:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
living_in писал(а):
А что сразу насиловал? Может они по любви

тьфу, блин.. кошек всегда насилуют и при половом акте они спытывают боль, чтоб вы знали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 05:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
living_in писал(а):
Ну например, потому что надо попробовать включить мозг и подумать: если у Джельсамины вообще нет проблем и стопроцентная выживаемость, а у тех, у кого кошки под настоящим постоянным наблюдением, проблемы случаются, значит кто-то врёт.
И кто бы это мог быть?
Кому может быть выгодно враньё?

враньё выгодно малохольным ,недальновидным и особо мнительным дамочкам, которые сами не беруться сокращать численность бездомных кошек, а чтобы их не осуждали за бездействие- придумывают отмазки . ;) На счёт того, что у Джельсамины вообще нет проблем , так это исходя из того, кто что называет проблемой. У меня всего 2 раза был мокнущий шов,всего! 2! раза! на 2ой или 3ий день отлёжки. после 2х дней обработки левомеколем всё зажило "как на собаке".
Это для кого то проблема? для меня- нет {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 05:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Ольга_1963 писал(а):

Я, например, местных кошек знаю "в лицо". При этом некоторые могут не попадаться на глаза неделями. Как по Вашему можно отследить кошку, выпущенную после операции, и быть уверенным в ее здравии? И что нужно предпринять, если ее не видно несколько дней? Или надо думать, что она отлеживается в теплом укромном месте и что с ней все в порядке?

Если кошка дикая и любит шляться- никак вы не можете её отследить, и ни в чём не можете быть уверенной. смиритесь уже с этим! Точно так же вы не можете быть уверенной что она не попадёт под машину или её не порвут собаки. Берите всех этих кошек к себе и спите тогда спокойно, а не выносите людям мозг..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 10:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Я вообще в курсе как проходит половой акт у кошек. И тем не менее, партнёров она ищет до последнего, и хвост задирает
Можно считать это софтбдсмом

Небольшая цитата: По мере того, как идет время, коты все меньше интересуются нашей кошкой, которой становится все труднее найти партнера. Роли полностью меняются. Теперь она не отпугивает ухажеров, а всячески старается привлечь их: криками, мурлыканьем, запахом.

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 10:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Gelsamina писал(а):
Это для кого то проблема? для меня- нет {yee}

О чём и речь

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 10:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Nat512 писал(а):
Не поняла. Так кто-то врет или все таки опыт? Значит когда чей-то опыт вас не устраивает, тогда значит опытный человек
врет?


Вы просто упустили момент про включить мозг и подумать

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 11:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Gelsamina писал(а):
Если кошка дикая и любит шляться- никак вы не можете её отследить, и ни в чём не можете быть уверенной. смиритесь уже с этим!

Вы себе противоречите. То говорите, что всех отслеживаете, а теперь уже не уверены...
Или это только мои "шляются", а Ваши каждое утро выходят на "линейку"? ;)

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 11:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Gelsamina писал(а):
враньё выгодно малохольным ,недальновидным и особо мнительным дамочкам, которые сами не беруться сокращать численность бездомных кошек, а чтобы их не осуждали за бездействие- придумывают отмазки . ;) {yee}


Вот одна форумчанка имеет огромный опыт в стерилизации бездомных кошек. Она говорит, что обязательно нужна отлежка не менее 10 дней. Способов найти места есть множество. Все кивают, говорят, какая молодец, её опыту можно слепо довериться. Ставят в пример.

Но!
Та же форумчанка имеет огромный опыт в ранней стерилизации котят от 8-12 недель отроду. Причем ее опыт подтвержден теорией. А вот такой опыт на форуме жёстко и жестоко преследуется. "Как так можно, таких крох под нож! Да вы живодеры".

Этот опыт хочу принимаю, а этот не хочу?
А вот против опыта, подтвержденного теорией - не попрешь. Вот это многих и злит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 12:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Nat512 писал(а):
А вот против опыта, подтвержденного теорией - не попрешь. Вот это многих и злит.

Любая теория подтверждается практикой, а не наоборот. Опыт = практика.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 14:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Ольга_1963 писал(а):
Вы себе противоречите. То говорите, что всех отслеживаете, а теперь уже не уверены...
Или это только мои "шляются", а Ваши каждое утро выходят на "линейку"? ;)

Нисколько. мои да, выходили.в этом что то странное есть? а примерно через три недели я прекращала их преследовать своим вниманием, вот и всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 14:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
living_in писал(а):
О чём и речь

каждый сам себе выдумывает проблемы , или даже высасывает их из пальца, вот о чём речь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 16:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
Chitsa1990 писал(а):
Сачок при грамотном применении даже лучше кошколовки.
Кошки в нем ведут себя довольно тихо и с ними можно многое сделать, не сильно травмируя психику.
Например через сачок можно колоть, светить на лишай, капать капли в глаза и наркозить.
Без сачка эти процедуры можно сделать с огромным трудом и большой психологической и физической травматичностью для кошки. Скручивание в узел и прижимание одеялом к полу/стене не всегда позволяет расчитать нагрузку силы.
На передержках, где есть дички - незаменимая весчь.

Правильная поимка в сачок никогда не вызовет сердечного приступа у кошки.
Правильно: сачком с маленьким мешком прижать к земле и сделать необходимое, в сачке с большим мешком - необходимо кошку закрутить до того, чтоб она не могла пошевелиться и не болталась в неё. Тогда кошки успокаиваются и затихают.
А если гонять кошку, как вшивого по бане, то да, может и не выдержать сердечко...

Saheli писал(а):
Правильно! Дополняю:

1. Сачок с длинной ручкой пригоден для ловли. Когда не было кошколовок - я ловила только сачком, и вполне успешно.

2. Не все сачки одинаково хороши. Нельзя: сачок из лески. Травмирует кошек. И сачок с крупной ячеей - кошку из него придется вырезать. Я рекомендую сачок треугольной формы - им легче всего ловить и пересаживать из сачка в переноску.

3. Для фиксации нужен сачок с короткой ручкой ОВАЛЬНОЙ формы. Круглый неудобно закручивать. Овальный идеален. Кошку не надо гонять - надо просто накрыть сачком, а дальше либо закрутить, либо перевернуть сачок, чтобы сетка легла на ребро. Но это лучше 1 раз увидеть на видео, чем 100 раз ппрочитать. Видео снимем.
Эти сачком можно делать с кошкой все, что душе угодно. Кошки реагируют на удивление спокойно.

Если что - вот как это выглядит в приюте у Сахели:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 16:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Изображение Изображение
"Жертву насилия" поймали. Все таки кошколовки - это вещь!

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 04:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Да, весчь. Не столь далеки еще те времена, когда мы бегали и ползали по подвалу Вашего дома с сачком.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 08:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Да, Наташа. Все свежо в памяти. Мама их стерилизованная по двору ходит и сейчас. Котенок не пойманный давно погиб уже.
А осенью во всех домах поставили стеклопакеты. Все бабки жалеют кошек, но все боятся и не могут что то сделать. Если бы я не раздобыла ключ и ночью не пробиралась регулярно и не делала лазы, то и погибли бы все. А если не стерилизованные бы были, то вместе с котятами.
Весной начнут ремонтировать следующие дома, закроют тоже. Там до фига кошек, а я туда не хожу.
Одну вот поймала.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 16:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Жертва насилия оказался котом :(
Зря выловила. Куда его теперь?
Сноу-шу, вроде.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 16:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ptichka писал(а):
Жертва насилия оказался котом :(
Зря выловила. Куда его теперь?
Сноу-шу, вроде.


Праа-ативный!

Вот такие они, котики, бывают! {haa}
Ничто человеческое им не чуждо!

Можно к нам. сноу-шу мы пристроим, даже полудикого.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 16:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Спасибо, Наташа. Попробую во дворе где ловила для начала объявление повесить. Говорят, там кто то пытался его уже ловить.
Может, откликнется, так как этого сегодня кастрировали.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 02:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Ptichka писал(а):
Жертва насилия оказался котом :(
Зря выловила. Куда его теперь?
Сноу-шу, вроде.

Ну уж такого кота красивого не пристроить самим, что уж нам говорить с нашими подвальными "маркизами"?
Вряд ли он в приюте станет адекватнее, сидя в клетке. Все-таки общение с человеком для них много значит.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 05:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Ptichka писал(а):
пристраивать дикую кошку не собираюсь...и стерилизовать, получается, тоже нельзя. Совсем запугали

Хоть в вашем случае кошка и оказалась котом, тем не менее, отвечу, поскольку тема стерилизации прайдов очень важная. Никто из тех. кто занимался стерилизацией дворовых кошек, не скажет вам, что не надо стерилизовать. Наоборот, надо, чтобы прекратился конвейер смертей.
Да, процесс этот непростой и долгий. Но необходимый, потому-что хорошо, если из сотни выброшенных кошек пристроится "в ручки" хотя бы одна (это если быть ОЧЕНЬ большим оптимистом). А остальные будут рожать больных и никому не нужных котят. Круг без начала и конца. Да и кошкам будет легче выжить, если они свои небольшие жизненные силы не будут тратить на вынашивание и кормление котят. А сколько их погибает от неудачных родов и пиометры?
Тут уже каждый выбирает, что для него важнее.
Только делать все нужно с умом.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 05:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Nat512 писал(а):
Вот одна форумчанка имеет огромный опыт в стерилизации бездомных кошек. Она говорит, что обязательно нужна отлежка не менее 10 дней. Способов найти места есть множество. Все кивают, говорят, какая молодец, её опыту можно слепо довериться. Ставят в пример.

Но!
Та же форумчанка имеет огромный опыт в ранней стерилизации котят от 8-12 недель отроду. Причем ее опыт подтвержден теорией. А вот такой опыт на форуме жёстко и жестоко преследуется. "Как так можно, таких крох под нож! Да вы живодеры".

Этот опыт хочу принимаю, а этот не хочу?
А вот против опыта, подтвержденного теорией - не попрешь. Вот это многих и злит.

Nat512, а чего это вы обо мне в третье лице говорите? Я за свои слова и поступки всегда готова ответить, даже за написанное в интернете.
Очень бы хотелось, чтобы вы, читая текст, читали лишь то, что там написано, не додумывая от себя отсебятины.
1. Стерилизация прайдов и отлежка после операции.
Если не получается с одного конца, давайте попробуем зайти с другого.
Почитайте про сроки рубцевания тканей. Тогда, возможно, поймете, откуда взялись 5-10 дней отлежки и почему они нужны в принципе. А также учитывайте, что у уличных кошек эти сроки могут удлинняться, потому как организм бездомных животных ослаблен недоеданием, паразитами, хроническими заболеваниями и постоянными беременностями.
2. Ранняя стерилизация.
Цитату про мой "огромный опыт" в ранней стерилизации, а также цитату, где я писала о том, в каком именно возрасте я стерилизовала котят, в студию.
Если попытаетесь вникнуть в то, что я писала в той теме, то, возможно, поймете, что тема создавалась во-первых, для обсуждения, а во-вторых, для обсуждения ранней стерилизации ПРИСТРАЕВЫМЫХ В РУКИ здоровых животных.
Не надо додумывать лишнего.
Далее - возраст в 8 недель был указан в контексте опыта врача с ПИКа. Я призывала кого-то стерилить личинок? Я против пристройства котят раньше 3 месяцев в принципе, своей позиции никогда не скрывала, пристройство котят раньше 3 месяцев считала, считаю и буду считать варварством.
3. Ничей опыт не может быть подтвержден теорией в принципе. Что было раньше, курица, или яйцо?

Мнений может быть много, и правильных мнений тоже может быть много. Зачастую решение какой либо проблемы начинается с признания того, что проблема существует, т.е. с обсуждения.

И поясните, пожалуйста, фразу "Этот опыт хочу принимаю, а этот не хочу?"

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка