Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
IMAG0015~0.jpg20161105_140546.jpgkot.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
malenkaya.jpgfhuzJcMDY1w.jpgFoto00441.jpgdogelight~1.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgYU3HzxwPUpE.jpg12~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
chu11~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg17~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
HD9_8511.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg3_leo.jpgkar_4.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
20180629_083846.jpg
mikro~9.jpgHD9_8246.jpgHD7_3296.jpgDSCN31481~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Gosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpg
555~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgxu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Всероссийская акция протеста медработников назначена на 29-30 ноября

30 ноября состоится и митинг в Петербурге, на площади Ленина, с 12:30.


Режем по живому. Реформа медицины глазами реформируемых. Расследование Павла Лобкова
http://www.youtube.com/watch?v=vqkJPZNHdzU

Если честно, изначально хотела тему в "мемориале" писать, так как это реальное положение в нашей российской медицине, вне зависимости от того, государственная она или нет.
http://civil-forum.ru/podpis/society/za ... nenii.html

2 ноября 2014 года тихо и мирно прошел митинг медицинских работников в Москве. По разным источникам в нем принимало участие 4-6 тысяч человек.
Это самый масштабный митинг медиков за всю российскую историю! Это был крик о помощи с тонущего корабля под названием российская медицина.


В новостях это особо не освещали, хотя это эпохальное событие для нашей страны, ибо были более "важные" новости. Выборы, например, в ДНР, о которых трындели по всем каналам каждые полчаса.
Вообще, в прошлые выходные было много других важных новостей и событий... "Праздник" какого там единства. Российским гражданам обязательно было знать, как проойдет этот "праздник" в Крыму, и в Севастополе в частности.
надо было напомнить народу, какие сволочи в США и в странах Европы, про Украину я вообще молчу - там все монстры, без этого ведь не проходит ни один выпуск новостей!
Нам показывают, как проходят военные учения, как летит ракета с Мурманска до Курил, но не показывают представителя МинФина, который сказал, что по экономическим соображениям надо отменить материнский капитал.
Нам говорят о провале пенсионной реформы и отмены системы накоплений, не говорят, что казна Пенсионного фонда пуста.

Помните, как нам обещали, что доллар и цены на продукты не будут расти... за месяц доллар вырос на 10 рублей, а продукты... Это тоже, кстати, непопулярная тема.

Вернемся к медицине.
Ее разваливали годами. Извращались, как могли. Ее превратили в сферу оказания мецицинских услуг, а не предоставления медицинской помощи!

В начале этого года новая фишка - одноканальная система финансирования. Что-то там опять не продумали, и Федеральные медицинские учереждения в первом квартале остались практически без финансирования. По этому поводу, в начале этого года в отделении реанимации Универститета им. Мечникова была голодовка мед.персонала, потому что существенно снизилась зарплата.
Последние года вообще богаты на голодовки медиков, только это не освещается в СМИ. Или так, мельком, бегущей строкой.

Но гораздо страшнее глобализация медицинских учереждений. Она уже давно идет в глубинке. Закрываются нерентабельные клиники. Там уже давно сократили маленькие больнички и фельдшерские пункты. О людях никто и не вспомнил.
Сокращают мед.персонал, чтобы за счет этого "повышать" зарплаты оставшимся. Но инфляция съедает все их потуги.

И вот теперь на очереди крупные города. Собственно, поэтому и митинг в Москве случился.
http://www.youtube.com/watch?v=jBDBH5BJonA

В РБК о митинге хорошо написано
http://top.rbc.ru/society/02/11/2014/54 ... d153ff69be

Митинг против реформы здравоохранения в Москве собрал в шесть раз больше участников, чем было заявлено, и объединил независимые медицинские и образовательные профсоюзы и оппозицию всего политического спектра. Они выступили против планов руководства города по закрытию в ближайшее время 28 медицинских учреждений. Протестующие потребовали отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства столичного департамента здравоохранения. По словам организаторов, на конец ноября намечена новая акция протеста, уже всероссийская.
В резолюции митинга собравшиеся потребовали немедленной остановки «псевдореформы в области здравоохранения Москвы», кроме того организаторов интересует судьба объектов недвижимости, высвобождаемых после закрытия медучреждений. Звучали также требования немедленной отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства Департамента здравоохранения Москвы, «дискредитированного участием в погроме московского здравоохранения». Как рассказала РБК Фролова, организаторы приглашали на митинг Печатникова и главу департамента Алексея Хрипуна, но в приемной вице-мэра лишь пообещали передать приглашение, а от Хрипуна на митинге был его помощник, который «сохранил инкогнито».
С конца прошлого года в Москве идет сокращение медицинских учреждений. Согласно рабочему варианту плана-графика закрытия московских клиник и роддомов, сотрудники 28 медучреждений, включая 15 больниц, будут уволены, а помещения высвобождены.

Изображение

Но самое интересное, кому отходят здания бывших больниц и поликлиник...
http://ko.ru/articles/25597

Слияние государственных медицинских учреждений зачастую преследует цель высвобождения дорогих земельных участков. Как правило, после слияний "нерентабельная" медицина превращается в дорогую недвижимость и платные больницы.
Изображение

В Петербурге тоже идет нечто подобное. Первой ласточкой несколько лет назад стали Академия им.Мечникова, которая объединилась с МАПО... Сотрудники Академии тогда увольнялись "пачками".
Теперь ФМИЦ им.Алмазова присоединил к себе институт Поленова...

В центре города полно больниц занимают дорогущую недвижимость. Одно время хотели Военно-Медицинскую Академию выкинуть в Горскую. С приходом Шойгу об этом никто не вспоминает.

Есть ли план подобный московскому относительно питерских больниц знают только в Администрации СПб. Скоро узнаем и мы. Но особо, я думаю, никто и не удивится. Прежде всего под ударом будут объекты дорогой недвижимости.

В заключении хочу сказать...
Здоровья Вам... Аминь...

Р.S. Смотрю я на гумманитарную помощь ДНР...
Два бомжа, один(Россия) в картонной коробке спит, а другой(ДНР) рядом под открытым небом... Первый отрывает картонную крышу и дает второму.
Оба в г@вне, но поделились по-братски...

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Последний раз редактировалось ola.la 28 ноя 2014, 19:18, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 00:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Ростова писал(а):
Леда вам дело говорит, подумайте над этим.

Да бросьте вы!
ВСЕ два поста леды адресованные мне....
Человек писал, глядя на себя в зеркало.
Я, конечно, уважаю самокритику, но ко мне и обсуждаемой теме это не имеет никакого отношения.
Не вижу смысла эту ерунду комментировать.
Ростова писал(а):
Я вот тоже верю в то,что как вы тут общались с нами как форумчанами, так же и общаетесь и относитесь к нам как к пациентам.

Верите?
Тогда я, следуя вашей логике, верю, что вы не профессионал в вашей сфере деятельности.
И что это изменит? вы, что, от моей "веры" станете хуже работать?

Я уже напоминала неоднократно, что тема не обо мне.

Оппонент переходит на личности и оскорбления, только тогда, когда по существу темы сказать нечего, а выссказаться хочется.
вы и леда это успешно демонстрируете.


Вы хотите меня обидеть?
Ну считайте, что обидели, и я пошла в угол плакать.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 02:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
ola.la писал(а):
Да бросьте вы!
ВСЕ два поста леды адресованные мне....
Человек писал, глядя на себя в зеркало.
Я, конечно, уважаю самокритику, но ко мне и обсуждаемой теме это не имеет никакого отношения.
Не вижу смысла эту ерунду комментировать.

Верите?
Тогда я, следуя вашей логике, верю, что вы не профессионал в вашей сфере деятельности.
И что это изменит? вы, что, от моей "веры" станете хуже работать?

Я уже напоминала неоднократно, что тема не обо мне.

Оппонент переходит на личности и оскорбления, только тогда, когда по существу темы сказать нечего, а выссказаться хочется.
вы и леда это успешно демонстрируете.


Вы хотите меня обидеть?
Ну считайте, что обидели, и я пошла в угол плакать.

Моя профессия не связанна с общением с людьми в отличии от вашей. Разницу объяснить?
А что демонстрируете вы, если даже изначально дружелюбно настроенные к вам люди, изменили своё мнение? Ну предуждали бы тогда,что только вам так можно себя вести.
Вы на вопросы по ТЕМЕ отвечаете через раз,никому не понятно для чего вы открыли эту тему.
Общайтесь тут сама с собой, копируйте из интернета дальше,раз нет для вас тут достойных собеседников :D
Скоро конец ноября, у вас будет лично возможность участвовать в митинге :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 18:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Ростова писал(а):
Моя профессия не связанна с общением с людьми в отличии от вашей. Разницу объяснить?
А что демонстрируете вы, если даже изначально дружелюбно настроенные к вам люди, изменили своё мнение? Ну предуждали бы тогда,что только вам так можно себя вести.

Да убереги меня Бог от таких "дружелюбных" людей в жизни!
Изменили свое отношение ровно после того, как разговор о черном нале зашел. Никому не охота лишний раз задумываться над тем, что он, скрывая налоги, обирает государство и социально незащищенные слои населения.
Низкие налоги - низкие пенсии и пособия, - низкие зарплаты бюджетников(милиционеры, учителя, медики) - дефицит кадров - где дефицит кадров, там низкое качество работы. Круг замкнулся.

Мне тут писали, что надо начать с себя. Поддерживаю! Господа, начните с себя!!! Выйдите из налоговой тени! :P

А причем здесь общение с людьми?
У меня, например, не хватит глупости обсуждать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ навыки архитектора, потому что я не архитектор.
Грамотную оценку профессионала может дать только профессионал в той же области, ознакомившись вживую с работой коллеги.
Это истина не требующая доказательств.
Идиотом выглядит пекарь, критикующий профессионализм физика-ядерщика.

Ростова писал(а):
Вы на вопросы по ТЕМЕ отвечаете через раз,никому не понятно для чего вы открыли эту тему.
Общайтесь тут сама с собой, копируйте из интернета дальше,раз нет для вас тут достойных собеседников :D
Скоро конец ноября, у вас будет лично возможность участвовать в митинге :bye:

На вопросы по ТЕМЕ я отвечала. Я старалась игнорировать хамство в свой адрес, неоднократно напоминая, что ТЕМА НЕ ОБО МНЕ.

Меня не хватает отвечать на все глупые вопросы и безосновательные обвинения. Поэтому, да, отвечаю не всем, и не на всю ерунду.

Вам же на глупые обвинения в адрес медиков по поводу дополнительных отпусков ответила :) И не только на это.

Вы ОПЯТЬ прощаетесь со мной?! :D
Ну, что ж цирк должен гастролировать. :bye:

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 18:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Игорь Артюхов

Читая заметки в СМИ о медиках, я постоянно убеждаюсь в том, что журналист должен иметь хоть малейшее отношение к той сфере, о которой пишет.
Пишущие путаются в терминологии (например, плановую помощь называют экстренной и т.д.) из-за чего создаётся картина, что медики пинают умирающих больных из кабинета в кабинет.
Я был и пациентом, потом стал медиком. Я был по обе стороны баррикад. Сейчас плавно вступаю в третью сторону - журналистику. Ту сферу, которая говорит обо всех остальных.
Вот лично я никогда бы не сунулся брать интервью, например, у специалистов по квантовой физике и уж тем более не брался бы давать каких-либо оценок их работе.

В медицине всё наоборот. В этой сложнейшей науке "шарят" все. Все знают, как лечить и чем. Все кому не лень говорят о "качестве медицинских услуг", обречённо разводя руки "вот такая у нас медицина, товарищи!".
Да, что вы, что вы?
А кто-то хоть раз хотел поговорить о долбое*изме? Нет, ибо это зазорно. Человек не хочет рассуждать о проблеме, если понимает, что источником её является он сам. Лучше всего свалить на кого-то другого.

Тупые дети - "школа виновата", бедно живём - государство плохое, умираем много - медики рукожопые.
Да неужели самим не противно?

Школьница материт и нападает на учительницу - наказывают директора школы: "не предупредил инцидент".
Наказали, выговор, молодцы!

Очередная алкота позвонит на горячую линию минздрава и пожалуется, что ему не оказали помощь (отказались откапывать мразь). Правильно, врачи уроды, бедолагу отшвырнули.

Читая все эти заголовки в СМИ, я пришёл к выводу, что главные герои многих историй не те, чьи имена фигурируют в статье.
"Из-за халатности врачей погиб пациент" - ни решения суда, ни вывода судмедэкспертизы нет, а заголовок в газете есть.
Всегда поражала такая "оперативность" авторов статей.

Мода быть идиотом никогда не исчезнет, поэтому у медиков всегда будет работа.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 18:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Игорь Николаев. экономист.

Лучше не болеть

Информация о том, что Федеральная национальная онкологическая программа продолжена не будет, лишний раз доказывает эту и без того известную истину со всей очевидностью. Ответственные лица утверждают, что упомянутая выше программа закончилась, так как выполнила поставленные задачи, а другие задачи будут решаться в других федеральных и региональных программах.

Знаете, здесь не надо даже уточнять, какие там задачи были выполнены или не выполнены, так как очевидно, что проблема-то осталась. В России, согласно программным документам, ещё к 2012 году смертность от злокачественных новообразований у мужчин должна была быть снижена до 231,2 случая на 100 тыс. населения, у женщин – до 170 случаев на 100 тыс. населения. В реальности, по итогам даже 2013 года российские показатели равнялись: 233,3 случая на 100 тыс. населения у мужчин и 177,5 случаев на 100 тыс. населения у женщин.

Да что там показатели, миллионы и миллионы онкологических больных, их родственников, столкнувшись с тем, каково это – заболеть и постараться выздороветь, никогда и ни за что не согласятся с тем, что какие-то там задачи Федеральной национальной онкологической программы решены и в её реализации больше нет необходимости.

На самом деле именно реализация данной программы могла и должна быть по-настоящему национальным приоритетом. Хотите уважения во всём мире? Не жалейте денег на борьбу с онкологией, добейтесь именно здесь качественных изменений, настоящих прорывов. Но «почему-то» в России в настоящее время приоритеты другие: мы готовы, согласно проекту федерального бюджета, который сейчас принимает Госдума, на 32,8% увеличить в 2015 году расходы на оборону, а расходы на здравоохранение – сократить на 21,4%.

Но нам говорят, чтобы не беспокоились, что это просто денег из федерального бюджета будет меньше, зато по линии обязательного медицинского страхования – больше. Именно из этих страховых денег, кстати, должны теперь финансироваться расходы на лечение онкологических больных, предполагая, к тому же, что новый порядок взимания денег на ОМС (5,1% - со всех зарплат, а не до определённого уровня) даст дополнительно на здравоохранение 181,4 млрд. рублей.

Но есть очень большая вероятность, что, резко сократив расходы федерального бюджета на здравоохранение, мы не получим соизмеримого восполнения выпадающего финансирования из страховых денег. Там – убудет, а оттуда – не прибудет.

Доказывается это просто: в 2009 году, когда страна вошла в кризис, прироста фондов ОМС практически не было (был символический плюс в 0,6%). С чего это мы вдруг решили, что сегодня, когда экономика вновь входит в кризис, объём собираемых страховых денег на здравоохранение увеличится в 2015 году на 17,7%, а с учётом 5,1% со всех зарплат и вовсе на 32,7%? – Не будет такого прироста объёмов собираемых средств по сравнению с 2014 годом. За счёт чего будут, в таком случае, лечить тех же онкологических больных?

А может, нам всё-таки не надо столько новых атомных подводных лодок, другого вооружения, мундиалей футбольных и т.п.? Может, не стоит экспериментировать с переводом на одноканальное финансирование здравоохранения в период, когда относительно надёжным источником денег остаётся всё-таки бюджет? Может, вся эта риторика о важности человека не будет расходиться полярно с бюджетными приоритетами?

В Пояснительной записке к проекту федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов, который уже практически утверждён Госдумой, проблема, о которой сказано выше, формулируется следующим образом: «отдельные ресурсоёмкие виды ВПМ (высокотехнологичной медицинской помощи – авт.) могут стать практически недоступными для части населения».

То есть получается, что, вроде как, понимание у властей есть, что так делать нельзя, но всё равно они это делают.

Надеюсь, что это всё-таки не экспериментальная проверка «выживут – не выживут».

http://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1439196-echo/

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 19:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
ola.la писал(а):
У меня, например, не хватит глупости обсуждать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ навыки архитектора, потому что я не архитектор.

Да вы лично уже всех, всё, и вся "обсудили", показав только, что вообще ни в чем не разбираетесь. И самое печальное, даже не хотите, но априори считаете себя "последней инстанцией" и слышите только себя. Обычно таким страдают подростки.


ola.la писал(а):
А причем здесь общение с людьми?

ola.la писал(а):
Низкие налоги...

:jawdrop: :D :D :D Фсё! Занавес.... :wall: Было бы смешно, если б не было так грустно.

"С.. в глаза, все божья роса..."

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 21:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ola.la писал(а):
Очень смешно! Ухохоталась. Жаль, что это фантастика, а то глядишь и люди бы стали налоги ЧЕСТНО платить.

А вы представьте в другую ситуацию.
Вызывает человек скорую, а ему диспетчер говорит - ехать некому. Езжайте своим ходом.
Приезжает человек в больницу, а ему там говорят, мы вас госпитализируем, но лечащего врача у вас не будет, так как дефицит кадров на этом отделении, и работает всего один доктор и то - интерн, и на ставку, а на 2 е нельзя, и вашу палату он не ведет, вы просто полежите недельку без лечения, или сразу к моргу...
Либо берите такси и езжайте в другую больницу, может там вам больше повезет.

А у меня именно так и было когда я сломала руку:-) Я отказалась ехать в Александровскую на скорой, пропросила направление во Вредена, мне его дали но предупредили что поеду своим ходом.
В итоге 5 часов в приемном покое и нихрена делать не стали от слова совсем...потому что якобы не знали что делать с таким переломом. Отправили на отделение....ради того чтобы я на утро под диктовку врача написала расписку что отказываюсь от госпитализации. Рука болит до сих пор, хотя прошло 2 года..уверяли что через пару месяцев я забуду про перелом. Консультация у тамошнего светила за деньги неделю спустя только добавила проблем-светило сказало убрать иммобилизацию...2 недели от боли я не могла спать, у меня постоянно держалась температура, а имбицилы в местной травме даже не пытались понять что происходит. В итоге все делала в областной больничке по направлению и по ОМС. И объясните мне нафига мне такая медицина? Мне сказано при болях оперироваться, а КТ мне не делают..точней его предлагают сделать примерно через месяц..спать я нормально не могу от боли, у меня температура не опускается ниже 37,5 а мне больничного не дают и никого не волнует в каком состоянии после очередной бессонной ночи я иду на работу...и так два с половиной месяца. А перелом пустяковый, его даже не гипсуют потому что не срастается якобы никогда

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 17:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
ola.la писал(а):
Да убереги меня Бог от таких "дружелюбных" людей в жизни!
Изменили свое отношение ровно после того, как разговор о черном нале зашел. Никому не охота лишний раз задумываться над тем, что он, скрывая налоги, обирает государство и социально незащищенные слои населения.
Низкие налоги - низкие пенсии и пособия, - низкие зарплаты бюджетников(милиционеры, учителя, медики) - дефицит кадров - где дефицит кадров, там низкое качество работы. Круг замкнулся.

Мне тут писали, что надо начать с себя. Поддерживаю! Господа, начните с себя!!! Выйдите из налоговой тени! :P

А причем здесь общение с людьми?
У меня, например, не хватит глупости обсуждать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ навыки архитектора, потому что я не архитектор.
Грамотную оценку профессионала может дать только профессионал в той же области, ознакомившись вживую с работой коллеги.
Это истина не требующая доказательств.
Идиотом выглядит пекарь, критикующий профессионализм физика-ядерщика.


На вопросы по ТЕМЕ я отвечала. Я старалась игнорировать хамство в свой адрес, неоднократно напоминая, что ТЕМА НЕ ОБО МНЕ.

Меня не хватает отвечать на все глупые вопросы и безосновательные обвинения. Поэтому, да, отвечаю не всем, и не на всю ерунду.

Вам же на глупые обвинения в адрес медиков по поводу дополнительных отпусков ответила :) И не только на это.

Вы ОПЯТЬ прощаетесь со мной?! :D
Ну, что ж цирк должен гастролировать. :bye:

Да я то прощаюсь с ВАМИ, да только вы всё мне адресно пишете, не могу же я не ответить такой милой даме {haa} Да, гастролируйте дальше,собирая всякую чушь из тырнета и постите её здесь.
Вы на половину вопросов по теме (а не о вас, любимой) не ответили, на один был шедевральный ответ "мне всё равно".
Покажите мне ,где я обвиняю медиков в дополнительных отпусках, у вас плохо не только с логикой, но и со зрением?
Вы предложили з/п до 200000 увеличить,я поглумилась над вашим предложением тогда увеличить и доп отпуска до 6 мес.
Логично,что тем, у кого они есть,я же не в курсе,что у вас с логикой беда. Теперь знаю.
И так и не ответили,в какой отрасли в России честная конкуренция?
Ну и теперь ответьте и на вопрос, почему я ,которая работает с белой зарплатой, должна страдать от тупости и лени,хамства и безразличия некоторых врачей, которые считают себя выше всех и вся за какие-то непонятные никому заслуги ? Почему меня должно беспокоить,что они вылетят из нагретых мест? Почему меня должно беспокоить,что врачу на меня плевать, потому что он набрал 150 смен и устал, бедняга? Пациенты тоже работают, чай не жёны олигархов к вам то ходят. Те за границей лечатся/рожают,потому как тут с них только деньги сосать будут. :P и Может им претензии предъявите заодно свои по поводу чёрного нала и их теневого бизнеса,а не форумчанам- волонтёрам? Или вы думаете ,что миллионеры деньги свои честным трудом заработали и налоги заплатили? {crz}
Судить о ваших проф. навыках никто и не собирался, хотя я могу о них узнать в 5 минут от ваших же коллег, да неинтересно пока.Речь о навыках общения с людьми - потенциальными пациентами. Если вы такое хамло здесь, но при этом дуете губы на остальных, точно такая же вы и на работе с ЛЮДЬМИ. Как кассир на кассе. Она может хорошо считать,но при этом быть хабалкой. А при работе с ЛЮДЬМИ нужны другие человеческие качества, если вы не в курсе.
Вы же не научный сотрудник, вы принимающий пациентов врач? Вот о чём я писала,не думала,что такому "грамотею" как вы, надо разжёвывать такие елементарные вещи.
Может вам тоже в журналистику пойти и писать об алкозависимых БОЛЬНЫХ людях как об алкоте и мрази,как ваш бывший "коллега",которого вы нам тут цитируете ,позор просто! Как вы этого не понимаете?? Вы позор медицины,какой бы вы квалификацией не обладали!
У этих "мразей " есть МАТЕРИ, которые грёбанным "медикам" последние копейки отдают за помощь им.Это уже давно бизнес в нашей стране!
Открою вам тайну,есть волонтёры, БЕСПЛАТНО помогающие алко и нарко зависимым,они более человечны ,чем вы.
Попробовал бы вы за границей врач такое про больного человека...Так что с таким подходом только полы там и мыть вам и вам подобным ....
А тому вашему врачу-журналюге нужно засунуть свой язык в з.дницу,ибо в России нет ни одной семьи,где не была было такой беды. Как бы она и к нему в дом не пришла,медики часто спиваются, да и дети иногда выдают сюпризы независимо от родителей!И вполне может быть ,что и о них потом коллеги скажут -алкота и мразь.
Пишите ещё.Страна должна знать своих "героев". Идиотом выглядит не пекарь,а такой врач.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 20:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
На днях врачи клинической больницы скорой медицинской помощи им. Н.В. Соловьева стали отказывать людям, нуждающимся в лечении.

- Мы бы и с радостью, но никак, - пожимают плечами врачи. - Нам обрубили финансирование.

Вместо лечения пациенты получают листочки, в которых написано следующее:

«Вынуждены сообщить Вам о невозможности в настоящее время плановой госпитализации и планового оперативного лечения в связи с досрочным выполнением больницей объемов государственного задания за 2014 год, отказом департамента здравоохранения и фармации и Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЯО в дополнительном государственном задании больнице и, соответственно, отсутствием финансирования (Приказ ДЗ и Ф ЯО № 2190 от 10.11.2014 г.)».

- У меня была травма, делали операцию, - рассказал свою историю «пациент-сверхурочник» Денис Григорьев. - Сейчас пришла пора удалять спицы. Врачи относятся с пониманием, но ничего не могут сделать. Посоветовали обращаться с жалобами в инстанции.

Тем временем, узнать почему такое произошло в настоящее время не представляется возможным, так как главврач больницы им. Соловьева Александр Дегтярев на постоянных совещаниях и конференциях, и не может уделить ни минуточки, чтобы дать свой комментарий, и.о. директора департамента здравоохранения Сергей Луганский в Рыбинске и говорить оттуда по телефону, по словам его коллег, не может, глава ТФОМС Эдуард Погосов еще дальше (в Израиле) и телефон отключил, а замгубернатора по вопросам здравоохранения Ростислав Даниленко в Москве и также отказывается разговаривать, ссылаясь на важные дела. Кстати, заместители у всех или куда-то пропали, или ничего не знают, или попросту отказываются говорить.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 00:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
ola.la писал(а):
На днях врачи клинической больницы скорой медицинской помощи им. Н.В. Соловьева стали отказывать людям, нуждающимся в лечении. - Мы бы и с радостью, но никак, - пожимают плечами врачи. - Нам обрубили финансирование. Вместо лечения пациенты получают листочки, в которых написано следующее: «Вынуждены сообщить Вам о невозможности в настоящее время плановой госпитализации и планового оперативного лечения в связи с досрочным выполнением больницей объемов государственного задания за 2014 год, отказом департамента здравоохранения и фармации и Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЯО в дополнительном государственном задании больнице и, соответственно, отсутствием финансирования (Приказ ДЗ и Ф ЯО № 2190 от 10.11.2014 г.)».


Я правильно понимаю, что врачи на работу ходят ( з/п получают), но вместо помощи бумажки раздают?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 19:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
http://andrey-konoval.livejournal.com/319872.html

Подготовка к Всероссийской акции «За доступную медицину!» завершена.
Акция пройдет не менее чем в 46 населенных пунктах страны, включая Москву.

В последние дни ноября в 46 населенных пунктах страны пройдет Всероссийская акция «За доступную медицину!», инициированная независимым профсоюзом медработников «Действие» (КТР) и общественным движением «Вместе - за достойную медицину!». Акция начнется пикетом сотрудников скорой помощи в Уфе 28 ноября и завершится многотысячным шествием в Москве 30 ноября.

В Москве акция пройдет 30 ноября в виде многотысячного шествия от Самотечной площади (сбор с 12.00), которое завершится митингом (с 14.00 до 15.00) на пересечении улиц Дурова и Олимпийского проспекта.

30 ноября состоится и митинг в Петербург, на площади Ленина, с 12:30.

В большинстве регионов акция пройдет 29 ноября в виде пикетов, митингов, собраний, круглых столов и сбора подписей. Из-за давления властей и администрации медучреждений акция пройдет не везде, где изначально предполагалась. В ряде случаев из-за трудностей регистрации публичных мероприятий, пришлось заменить проведение митингов на одиночные пикеты и собрания, не требующие согласования с властями.

Старт Всероссийской акции дадут активисты организации профсоюза «Действие» Станции скорой медицинской помощи г.Уфы, которые выйдут на пикет уже 28 ноября. Перенос акции на день раньше связан с тем, что мэрия Уфы отказала в согласовании в субботу под предлогом того, что все пять специально отведенных для проведения митингов мест столицы Башкортостана уже заняты пикетами МГЕР с 8.00 до 22.00. Активисты профсоюза станции скорой помощи не сомневаются, что целью переноса властями их пикета на будний день (когда большинство медработников-членов профсоюза работает и учится), на окраину города является снижение численности участников акции. Тем не менее, пикет состоится в 13.00 по уфимскому времени (мск – 11.00) на площади перед сквером "Волна" (ул. Ахметова, 297).

О причинах акции
Если в 2010 году доля расходов на здравоохранение в федеральном бюджете составляла 4,4%, то к 2014 году она сократилась до 3,4%. В 2015 году ожидается настоящий обвал отрасли, так как ее финансирование сокращается с 480 до 390 млрд. руб., а доля затрат на медицину в федеральном бюджете падает до 2,6%.
Фактически, вся тяжесть расходов переносится на плечи населения. Взят курс на чисто страховую модель и форсированную коммерциализацию отрасли. Более того, в 2015 году из федерального фонда ОМС в федеральный бюджет запланировано забрать 140 млрд рублей, в 2016-м – 135 миллиардов. Это сопровождается массовым сокращением коечного фонда и сети медицинских учреждений. Исполнение президентских указов о повышении заработной платы достигается путем сокращения штатов и перераспределения фонда оплаты труда между оставшимися работниками, погруженными в системные переработки.
Мы стоим на пороге повсеместного сокращения коечного фонда, увольнения персонала, сворачивания программ переоборудования лечебных учреждений. В качестве иллюстрации - в Астраханской области руководитель ФОМС прямо заявил, что зарплаты врачей придется сократить на 15%, а Минздрав России рекомендовал сократить коечный фонд на 10%. И это так, начало.

Список населенных пунктов, где пройдет акция:
Москва, Санкт-Петербург, Людиново (Калужская обл.), Омск, Уфа, Екатеринбург , Владивосток, Ижевск (Удмуртия), Астрахань ,Ржев (Тверская область) , Визинга (Республики Коми), Сарапул (Удмуртия), Глазов (Удмуртия), Калининград, Тула, Иваново, Чита (Забайкальский край), Ульяновск, Брянск, Иркутск, Нижний Новгород, Пермь, Иркутск, Киров, Казань, Якутск, Томск, Моздок (РСО-Алания), Оренбург, Невинномысск (Ставропольский край), Солнечногорск (Московская область), Одинцово (Московская область), Орехово-Зуево (Московская область), Мытищи (Московская область), Королев (Московская область), Тюмень, Сургут, Ленск, Иваново, Рыбинск (Ярославская область) , Североморск (Мурманская область), Благовещенск (Амурская область), Чупа (Лоухский район, Карелия), Новосибирск, Зилаир (Башкортостан), Балахта (Красноярский край).
Время и место акций см. здесь: - https://vk.com/topic-80418897_30962859

Организаторы акции на местах – активисты МПРЗ «Действие» и других независимых профсоюзов, входящих в Конфедерацию труда России (КТР), инициативные группы медработников и пациентов, в ряде случаев – гражданские и политические активисты, вошедшие во Всероссийский кризисный комитет в качестве региональных координаторов.
Контакты региональных координаторов - https://vk.com/topic-80418897_31002942

Всероссийский кризисный комитет призывает медработников и граждан в городах, не включенных во Всероссийскую кампанию, провести в последние дни ноября и в начале декабря одиночные пикеты против политики развала бесплатного здравоохранения, выложить фотоотчеты о своих акциях в общем фотоальбоме - https://vk.com/album-80418897_206862256 , - или выслать их на адрес zdravprof@gmail.com
Рекомендуемые лозунги для плакатов можно посмотреть здесь: https://vk.com/topic-80418897_31030793


Требования Всероссийской акции «За доступную медицину!»

1. Остановить снижение расходов на здравоохранение в федеральном бюджете. Увеличить поэтапно государственное финансирование здравоохранения (ОМС и бюджеты всех уровней) до 5,4% ВВП к 2018 г., т.е. до уровня «новых» стран ЕС.

2. Прекратить масштабное сокращение по всей стране медицинских учреждений, их структурных подразделений и койко-мест, увольнения медработников по сокращению штатов.

3. Решение о судьбе медучреждений принимать только после открытого, продолжительного по времени общественного обсуждения с участием представителей врачебного и пациентского сообщества. Ввести запрет для главврачей на самостоятельное изменение, сокращение или закрытие структурных подразделений вверенных им медучреждений.

4. Принять меры по усилению амбулаторного звена не за счет сокращений в сфере стационарной помощи. Никаких сокращений коечного фонда – только перепрофилирование, создание коек реабилитации и паллиативного лечения, сестринских.

5. Отказаться от затратной в российских условиях страховой модели здравоохранения и перейти на бюджетную модель, принятую во многих западноевропейских странах с эффективной системой медицинской помощи.

В качестве первых шагов в этом направлении:
- Отказаться от жесткого правила «одноканального финансирования» через ОМС, вернуть возможность непосредственного финансирования медучреждений из федеральных, региональных и муниципальных бюджетов.
- Вывести службу скорой экстренной медицинской помощи из системы ОМС, построенной на принципе окупаемости. Обеспечить непосредственное ее бюджетное финансирование как одной из служб, ответственных за состояние общественной и государственной безопасности;
- Ввести бюджетное финансирование в отношении первичной медицинской помощи в малонаселенных районах, где применение страховой модели ведет к ограничению права граждан на получение бесплатной медицинской помощи.
- Ограничить возможности страховых компаний применять «штрафные санкции» к медучреждениям по формальным показателям, не имеющим прямого отношения к качеству оказания медицинской помощи.

6. Определить в качестве приоритета государственных расходов в здравоохранении сохранение и развитие человеческого капитала - медицинские кадры. Будут квалифицированные врачи и медсестры - будет доступная и качественная медицинская помощь.

7. Обеспечить достойную оплату и условия труда медработников на одну ставку, что будет способствовать решению острых кадровых проблем, повышению качества и доступности медицинской помощи.

Для этого:
- В отчетности по повышению зарплаты согласно заданий «дорожных карт» и указа Президента №597 не учитывать оплату труда работников сверх одной должностной ставки, что позволит рассчитать реальный уровень средней заработной платы.
- обеспечить принятие не позже 1 февраля 2015 года постановления Правительства РФ о единых базовых окладах по профессиональным квалификационным группам работников социальной бюджетной сферы;
- Соотношение окладной части в структуре зарплаты обеспечить в размере не менее 80%.
- Отменить штрафные вычеты из зарплат медработников по заведомо неисполнимым критериям (завышенные планы по вакцинации, диспансеризации и др.).
- Остановить наступление на социальные гарантии медработников (сокращение отпусков, снижение оплаты ночных дежурств и др.)
- Сократить объем работ медработников по оформлению отчетности. Врачи должны лечить, а не заниматься бумажной работой.


8. Обеспечить приоритетное внимание надзорных и правоохранительных органов к нарушениям права медработников на свободную профсоюзную деятельность, а также к нецелевому, неэффективному и коррупционному расходованию средств администрацией медучреждений.

9. Отказаться от курса на коммерциализацию здравоохранения, как противоречащего конституционному праву граждан на бесплатную охрану здоровья.

В частности:
- Остановить тенденцию передачи объектов государственных и муниципальных медучреждений (земли, зданий) частным компаниям.
- Увеличить расходы на бесплатные лекарства для населения по рецепту врача, начав соответствующие программы с детского населения и больных, страдающих болезнями системы кровообращения.
- Исключить в работе государственных и муниципальных медучреждений предоставление платных услуг по основным видам медицинской помощи, а также исключить финансирование частных коммерческих медицинских организаций за счет средств ОМС и бюджета. Общественные средства должны использоваться не для получения прибыли коммерческими структурами, а для обеспечения эффективной работы государственных и муниципальных учреждений.
- Отменить антисоциальный закон №ФЗ-83, как вступающий в противоречие с Конституцией и ограничивающий права граждан на получение доступной и бесплатной медпомощи

10. Субъектам РФ руководствоваться всеми критериями доступности медицинской помощи, прописанными в федеральном законодательстве, и в том порядке, в каком они перечислены. Минздраву РФ и Росздравнадзору обеспечить жесткий контроль соблюдения этих критериев.

11. Возобновить нацпроект по лечению онкологических заболеваний.

12. Отменить поправки в закон №323-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 42), устанавливающие особый порядок финансирования медицинской помощи для высокопоставленных чиновников.


Контакты:
Координатор акции по г. Москве - Алла Фролова (движение «Вместе – за достойную медицину!», 89166373764.
Федеральный координатор (по регионам) – Андрей Коновал (оргсекретарь Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», 89199149866.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 19:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 994
НичейЁжик писал(а):
Я правильно понимаю, что врачи на работу ходят ( з/п получают), но вместо помощи бумажки раздают?

Вы правильно понимаете. {yee} Закончились средства на лечение больных, а не на зарплату медперсонала. Отчего же не ходить и не получать? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 12:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
НичейЁжик писал(а):

Я правильно понимаю, что врачи на работу ходят ( з/п получают), но вместо помощи бумажки раздают?

Нет.
Людям отказывают в ПЛАНОВОЙ госпитализации, а не в экстренной, т.е. больница принимает только экстренных больных по Скорой и долечивает старых.

И тут врачи виноваты в отказе Департамента Здравоохранения в дополнительном финансировании больницы. ;)

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 12:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
ola.la

Вот Вы зря обижаетесь. Беда вся в том, что нужды и проблемы пациентов ( больных) сами по себе не слишком волновали врачей. Заволновали только в связи с возникшими проблемами самих врачей.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 12:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
http://ronsslav.com/evgeniy-kuznetsov-p ... ie-vrachi/

Евгений КУЗНЕЦОВ: Почему уходят из профессии русские врачи.

Евгений Павлович Кузнецов - настоящий русский Доктор. Врач на все времена. Я не знал на весь Ижевск и всю Удмуртскую Республику диагноста сильнее. И он был всегда не только Доктор, а был честным и активным человеком с совестью. Много сделал для русского дела в Ижевске (о чём говорит одно из многих его выступлений на видео ниже). Представлял нашу организацию "Ижевский Завод" (Одну из частей РОНС) в Общественной Палате города. Наверное не каждый из известных русских деятелей принёс столько практической пользы. Помогал не только как врач, и как общественный деятель, но и в самых разных трудных жизненных обстоятельствах.

И вот на следующий день после Пасхи, он публично заявил о завершении своей врачебной карьеры. Думаю что решение не спонтанное - как у человека Православного перед Евгений держал Пост и молился. А обстоятельства решения он изложил сам:

Дорогие мои пациенты!

С некоторым смущением вынужден вам сообщить, что прекращаю свою многолетнюю эндоскопическую и хирургическую деятельность во 2-й городской больнице.
Медицинскую карьеру я прерываю не под давлением каких-то обстоятельств, как-то: уголовного дела, смертельной болезни или несчастной любви. Просто я понял, что так дальше жить нельзя.

Медицина – часть общества. Она должна ему соответствовать, как ключ к замку. Я был и есть советский врач. Но обстоятельства нашей жизни изменились, теперь нас окружают другие люди, иные нравы и обычаи. Медицинская Помощь скукожилась в набор «медицинских услуг», польза заменилась выгодой, а санпросветработа – наглой рекламой. Иногда мне кажется, что медицина как отрасль стала частью какой-то глобальной мошеннической схемы с элементами сетевого маркетинга.

Каждый день я ходил на свою службу и убеждался, что медицины на душу населения все меньше, а бессмысленной деятельности вокруг неё – всё больше. В результате ¾ того, ради чего пациенты простаивают в очередях, на самом деле носит иллюзорный, а точнее, ритуальный характер и вовсе не влияют на реальный результат лечения.
Обменяв в какой-нибудь клинике свои дензнаки на ворох формальных заключений и красивых бумажек с цифрами и картинками, больной возвращается к врачу, который разводит руками (ясности-то не прибавилось), и… всё. Совесть не позволяет участвовать в этом круговороте некомпетентности и больных, замешанном на их же собственных деньгах. Боясь обвинений в том, что я «самый умный», заранее сообщаю, что знаю как минимум сотню живых ещё людей и коллег, которые точно умней меня.

…Меня не оставляет ощущение, что принадлежу к какому-то исчезающему виду или вымирающему индейскому племени, которое белые колонизаторы планомерно сгоняют в резервации. Потому что обычные знания по нормальной анатомии за 1 курс уже относятся к категории эзотерических.

В 1984 году я пришёл в облупленные коридоры 2-й городской студентом и больше не уходил. Мне пришлось создать эндоскопическое отделение, а затем 21 год тянуть лямку заведующего отделением, пережив несколько главных врачей и бесчисленную вереницу министров. Формально – я успешный врач, учёный и преподаватель. Но совесть моя не дает мне покоя. Я устал от бессмысленной работы.

Коридоры же 2-й ГКБ так и остались облупленными.

Дорогие мои пациенты!

Всякий народ достоин той медицины, которую он имеет. Поэтому прошу понять и простить меня, что бросаю вас на произвол частных и государственных клиник. Надеюсь увидеть с вами тот день, когда здравый смысл восторжествует в одной отдельно взятой стране...

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 12:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
НичейЁжик писал(а):
ola.la

Вот Вы зря обижаетесь. Беда вся в том, что нужды и проблемы пациентов ( больных) сами по себе не слишком волновали врачей. Заволновали только в связи с возникшими проблемами самих врачей.

Я не обижаюсь. Мне скорее грусно, что крайними всегда оказываются врачи.

У медицины уже давно проблемы, только это не принято обсуждать глобально. В СМИ все сводится к линчеванию какого-то отдельного врача или больницы. И далеко не всегда это заслуженные обвинения.
Правительство, Минздрав отказывается слушать врачей, которые говорят о ужасе, который творится в медицине с тех пор, как только медицину пустили в "море самоокупаемости".

Этот год был переходным периодом к страховой медицине - зто последняя капля. В этом году было два ичточника финансирования больниц, поликлиник : бюджет и ОМС.
В 2014 бюджетное финансирование снизили на 40%.
Эксперимент показал, что средства, выделенные ОМС НЕДОСТАТОЧНЫ для лечения больных и нормального функционирования больниц и поликлиник.

С переходом в 2015г. на страховую медицину, т.е. финансирование будет только по ОМС(для простых смертных, кроме чиновников), будет еще хуже. И вышеуказанный пример больницы тому доказательство. Нет денег - нет лечения.
Либо принимать больных за счет больницы и становиться банкротом и в дальнейшем ликвидировать больницу.

Рулить в медицинских учреждениях теперь будут экономисты и бухгалтера, заботясь не о лечении пациентов, а о финансовом благополучии больницы. Это страшно, потому что важна будет прежде всего страховка и финансовое положение больного.

И опять будут виноваты врачи в отказе от госпитализации ;)

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 13:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
http://doctorpiter.ru/articles/10525/

Эксперты: пора отказаться от страховой медицины и финансирования частных клиник государством

Российские специалисты в сфере организации здравоохранения, медицины, экономики и юриспруденции призывают к отказу от страховой модели здравоохранения и переходу к бюджетной. Только это, по их мнению, позволит избавиться от хаоса и неопределенности в российской медицине.
Эксперты опубликовали «Декларацию о сохранении государственной системы здравоохранения и оказании медицинской помощи в России за счет бюджетного финансирования». Они призывают последовать примеру стран, которые давно и с успехом используют бюджетную модель здравоохранения — это Канада, Испания, Великобритания, Греция, Ирландия, Австралия, Португалия, Швеция. В последние годы Италия, Дания, Финляндия, Норвегия также перешли от страховой к бюджетной модели.

В рамках бюджетной модели используется прямое бюджетное финансирование единой сети государственных медучреждений — без посредников в виде страховых компаний. По мнению экспертов, в непростое время, когда экономить приходиться на многом, государство «не может позволить себе и дальше поддерживать хаос и неопределенность между платными и бесплатными услугами, поддерживать одновременно страховую, бюджетную и рыночную модели здравоохранения, не может позволить им сосуществовать в стенах одного учреждения здравоохранения и в одном государстве, паразитируя друг на друге».
«Наш анализ моделей здравоохранения многих стран показывает, что бюджетная модель однозначно более выгодна с экономической точки зрения, чем модель обязательного медицинского страхования», - отмечают эксперты.

За введение бюджетной модели выступают:

д.м.н., профессор, президент Общества доказательной медицины Василий Власов

д.э.н., профессор, заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений РАН Евгений Гонтмахер

д.м.н, профессор, заместитель председателя формулярного комитета РАМН Павел Воробьев

д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, член бюро исполкома Пироговского движения врачей, вице-президент Российской медицинской ассоциации, член президиума Национальной медицинской палаты Юрий Комаров

д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, первый заместитель директора Национального научно-исследовательского института общественного здоровья им. Н.А.Семашко Александр Линденбратен

президент Лиги защиты прав пациентов Александр Саверский

д.м.н., председатель правления Ассоциации медицинских обществ по качеству медицинской помощи и образования, член Национальной медицинской палаты Гузель Улумбекова

Эксперты и подписавшие декларацию требуют от государства принять срочные меры по созданию современной государственно-бюджетной системы здравоохранения, включающей развитие муниципального звена, а также прекратить не имеющее научного обоснования сокращение или произвольное слияние медицинских организаций, сокращение медицинского персонала. В декларации также отмечается недопустимость финансирования частных медицинских организаций за счет государственных средств, в частности средств ОМС - общественные средства должны использоваться для обеспечения эффективного функционирования государственных и муниципальных учреждений.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка