Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
77QH0wBlNSE.jpgiwrfbrzjUrs.jpgjVnPpNuIl7k.jpg4H67AXS1YHc.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgIMG_7407.JPGF.pngT1jh1C23nss.jpg
Mishanya.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg-4HR_cZXJAA.jpgddNoxKY_M_Q.jpg24.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgg2.jpgMishanya_2.jpgsobachki.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgtz227PKXEsY.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
190815_0004.jpg
HD7_6652.jpgMarusya-1.jpg4kX_bJID4sg.jpg1.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPG
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg5265fbec819f.jpgVesta.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просьба - закрыть тему. SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 20:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Автор темы

Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Этот ужас "от хозяйки" гораздо ужаснее, чем с улицы!

Роман Чингиза Айтматова «Буранный полустанок»
Согласно Айтматову, манкурту (предназначенному в рабство пленнику) обривали голову и надевали на неё шири — кусок шкуры с выйной (шейной) части только что убитого верблюда. После этого ему связывали руки и ноги и надевали на шею колодку, чтобы он не мог коснуться головой земли, и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съёживалась, сдавливая голову, волосы врастали в кожу, причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой.

Кошка снова в беде! Бедный кошачий ребенок - ее предали уже дважды! К сожалению, молодая пара, которой я отдала кошку, разбежались. А кошка (которой нужен каждодневный уход) оказалась на улице в какой-то деревне!!!

Такого ужаса я еще не видела! Недалеко от ул. Новосибирской (рядом - место дуэли Пушкина) увидела почти черного перса (?) в жутком состоянии - вся задняя часть и хвост сплошной колтун! Как оно вообще может двигаться, непонятно, но стоило мне поднести руку - убежало. У меня вообще ничего с собой не было (и времени тоже...)
Кто рядом (точный адрес дам в личку) - поглядывайте, пожалуйста! Я там очень редко бываю.
Оно точно не выживет! Если удастся поймать - буду курировать.
Марина 9-921-752-4-семь_пять_два (не всегда могу ответить...)

Фотосессия 19.10.14 (в "панцире" из колтунов к сожалению или к счастью фотографий нет)
Изображение Изображение [url=http://uploads.ru/lG9Fw.jpg]
А это фотосессия 29.05.17
Изображение Изображение
Изображение
Освобождение из тюрьмы:
Изображение Изображение
Отдых после мучений:
Изображение
Изображение

Финансовый отчет:
Расходы:
стрижка - 1000р
Лечебный корм - 900 руб из товарного чека (ошиблась - доплатила)Изображение Изображение
Прием ветеринара - 350 руб (чек не сохранился)
Анализы - 840 руб
Изображение Изображение
Капли ципровет 174 р - чек выложу позже, если тему еще не закроют

Итого 3264 руб

Приход:
Medeya - 500р

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Последний раз редактировалось mip1203 24 июн 2017, 17:17, всего редактировалось 25 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 06:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:09
Сообщений: 102
ЕленаКр
Спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 11:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 21:15
Сообщений: 200
Dari24! Я присоединяюсь к ЕленаКр, очень хорошо что Вы отозвались!
Понятно, что у Вас так сложились обстоятельства, и ни о каком жестоком отношении к кисуле здесь речь не идет... Видно, что она была любима и ухожена. Будет замечательно, если по возможности Вы будете участвовать в судьбе бывшей питомицы, и посильно помогать Марине.
P.S. Видимо Вы сильная девушка, раз выдержали такой поток негатива с нашей стороны (ну это на эмоциях и от неизвестности, в которой Вы нас держали). Зла на форумчан не держите! Всегда есть шанс все исправить, будем рады видеть Вас в числе попечителей котодетки! :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 11:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Автор темы

Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Dari24 писал(а):
mip1203
Марина и если вы позволите, я привезу вам одежду кошки, у неё есть, мы раньше на лето подстригали её как льва, поэтому одежка у неё есть

Привозите. Адрес вам известен и телефон тоже

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 11:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Medeya писал(а):
Dari24! ни о каком жестоком отношении к кисуле здесь речь не идет... Видно, что она была любима и ухожена.

Вот это панцирь на кошке вы называете ухоженностью? :O Вы серьезно так считаете?
mip1203 писал(а):
Огромное спасибо грумеру Елене!!! Мы вдвоем не разгибались 2.5 часа!

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Dari24 писала, что кошка уже побывала у грумера, и все с ней хорошо. Врать зачем? Зачем время тянуть?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 21:15
Сообщений: 200
Татьяна А, Вы меня не очень правильно поняли.
"Любима и ухожена."- я имела в виду период жизни в семье, а не последние месяцы катастрофы, когда киса уже жила не у Людмилы. А выводы об ухоженности и заботе сделаны из последних комментариев бывшей хозяйки: ветпаспорт, прививки, условия дачи вет. препаратов и рекомендации врачей, стрижка-одежка..." - согласитесь, что это о чем-то говорит? Да и прошлые фото из семьи тоже показательны.
Всякое может случиться... Ну не справилась, понадеялась на бывшего парня...что ж теперь "распинать" человека? И то, что обеспокоилась, нашла и вернула (пусть и в таком жутком состоянии) несколько ее реабилитирует.
Мне, кажется, что уже пора прекратить муссировать эту тему и направить усилия на помощь кошке и Марине...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 13:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:09
Сообщений: 102
Medeya
Огромное спасибо за понимание, мне важно было хоть чуть-чуть поддержки и за критику спасибо, я к ней спокойно отношусь, потому что я действительно виновата, перед кошкой. Если бы тогда, 2,5 года назад я знала, что все так будет я бы никогда не взяла на себя такую ответственность. Оправданий себе не искала и не буду искать, одно могу сказать точно, кошка действительно любима, и души в неё вложено было очень много, да не подстригла, не было возможности, но ведь не бросила в деревне умирать на улице. А на счёт жестокости не нужно, никогда не обижала и не обидела бы её. Это самое воспитанное и ласковое создание из всех!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 14:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Автор темы

Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Огромное спасибо Светуше!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

А еще Светлана помогла сделать 2 попонки из свитера, который дала Стелла.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 14:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Какая красотка и модница!

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 21:15
Сообщений: 200
Ну прям девочка-девочка!!! И гардероб растет, и куратор постарался, и все у нее хорошо будет в будущем... Восстановится, красота неземная!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Dari24 писал(а):
да не подстригла, не было возможности, но ведь не бросила в деревне умирать на улице.

и что, за это Вам нижайший поклон и стомильенов благодарностей выписать??? :sick:
ВРАТЬ БЫЛО ЗАЧЕМ??
всё цензурных слов больше нет...


Хотя, есть таки вопрос: коль Вы пишите о кошке в прошедшем времени, так понимаю с кошкой Вы попрощались? или подождете пока Марина вновь приведет её в порядок, вылечит, откормит - и Вы снова начнете кричать о своей неземной любви и что кошь Ваша? {btf}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:09
Сообщений: 102
Валерия Дебельбер
Я от неё не отказывалась, это Марина в этот же день заблокировала меня дав понять, чтоб я больше не появлялась. Это первое, и второе в чем я соврала?? Я разве не говорила что она на чертика похожа и вся в колтунах?? А где покажите я написала что я ее уже подстригала?? Писала что нужно подстричь обязательно! Да не было возможности. Да, мне самой кушать нечего порой, потому что у меня мама в больнице с переломом возвоночника и я работаю каждый день с утра до вечера и живу по друзьям. Ха что вы мне сейчас так предъявляете?? Я же не предъявляла ха то что мне отдавали кошку говоря что со здоровьем все в порядке, но через 2 недели же кошка описала всю квартиру, у неё был хронический цистит и проблемы с почками. Я никому не писала не собирала денег по группам, а сама отказывая себе во многом пролечила ее. Так что не нужно мне говорить. Глаза у неё текли и тогда когда я ее забирала, и колтунов я с неё убрала тоже немало, и ещё ряд моментов. Я же никому ничего не высказывала. Хорошо сидеть просить денег на помощь у других людей и рассуждать. Может я сейчас грубовато написала, но вы не знаете ни меня ни моей ситуации ни того, сколько я пережила и слез выплакала с кошкой. Но не смотря ни на что, я не рассуждала так, сколько кошек на улице живет и ничего, и она пусть живет, нет я забрала ее, пусть в колтунах, пусть в такому состоянии, но если бы я ее не нашла, именно я, неизвестно что бы дальше было с ней. Поэтому не нужно меня судить, не дай бог вам Валерия оказаться в той ситуации в которой я, и не дай бог чтоб Вам так же необоснованно во многих моментах писали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:09
Сообщений: 102
В смысле откормит? Когда я забирала кошку у Марины она весила меньше, вы ещё скажите что я ее не кормила совсем. Да я сама не поем но животное всегда покормлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 16:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:40
Сообщений: 271
девочкию, ну не надо, вы все уже сказали и сказали правильно, и дари это все понимает и принимает, то что случилось с кошкой, конечно очень плохо, но дайте теперь возможность человеку искупить свою вину. умеет девочка сострадать - это уже много. и не бросила в деревне - что уж говорить, сколько таких, которые скажут 'кормят - и то хорошо'. возьмет-не возьмет, отдаст mip - не отдаст, ну пусть сами решают. а вообще-то за битого двух небитых дают. может и не возьмет, но в дальнейшем будет помогать новым хозяевам - разве это плохо было бы? я конечно, лезу не в свою тему, но очень не хочется, чтобы молодая и хорошая девочка обозлилась на весь свет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 16:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Вот легко быть судьей, блин
Хоть бы читали внимательнее-человек сам фактически БЕЗДОМНЫЙ, кочует с чемоданом по знакомым
Поживите так сами-а потом будет моральное право обвинять кого то
Человек столько сделал для кошки, а когда сам попал в критическую ситуацию-потекло...

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 16:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
pipistrello писал(а):
Вот легко быть судьей, блин
Хоть бы читали внимательнее-человек сам фактически БЕЗДОМНЫЙ, кочует с чемоданом по знакомым
Поживите так сами-а потом будет моральное право обвинять кого то
Человек столько сделал для кошки, а когда сам попал в критическую ситуацию-потекло...

это верно- выше головы не прыгнешь(((

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 16:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Dari24
пошла утирать слезу умиления и жалости к Вам...
мы то тут все безработные жены миллионеров, нам ни работать ни надо. и животных у нас ни одного... так от суки тут сидим... :bye:

ЕленаКр, pipistrello
я осуждала? :hmmm: я всего лишь спросила о дальнейших планах "типа хозяйки" на "супер любимую кошку" (с)

и, знаете ли, если "молодая и хорошая девочка" (с) 25 лет от роду (!!!) не может себе заработать на кусок хлеба и "кочует с чемоданом по знакомым" вместо того, чтобы ухаживать за "мамой с переломом возвоночника" (с) - не нужно брать ответственность ещё и за того, кто не может ответить...


P.S. pipistrello Вам то от куда знать кто и как живет и что пережил в своей жизни?
или Вы как обычно "поpistreть" в тему зашли? {btf}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 16:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Dari24
Тем, кто критикует, непонятно, как за то время, что кисонька у вас находилась после деревни, вы не могли пусть сама, пусть некрасиво, но попытаться облегчить ее состояние, каждый день находя в себе силы и время освобождать ее хоть от части колтунов. Это же реально мучительные ощущения для животного. И привезли без всего, "в грязной сумке"… :(
И просто НЕЛЬЗЯ!! говорить про СВОЕ и ЛЮБИМОЕ животное и ставить себе в заслугу, что
Dari24 писал(а):
я не рассуждала так, сколько кошек на улице живет и ничего, и она пусть живет, нет я забрала ее, пусть в колтунах, пусть в такому состоянии, но если бы я ее не нашла, именно я, неизвестно что бы дальше было с ней.

По тому, как вы пишете о кошечке и что для нее делали - невозможно усомниться, что это может быть неправдой - чувствуется ваше теплое отношение к ней. Но вот эти моменты весьма напрягают :( и наверняка внушают куратору сомнения насчет вашего совместного будущего..

И что вы все кошка да кошка про любимое животное . Как хоть девочку то зовут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Happy отменяется! Котообразное - сплошной колтун! Уже у меня дома!СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 16:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Автор темы

Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Пт май 12, 2017 0:43
Dari24 писал(а):

Обязательно отправлю до и после стрижки. Тем более у нас не получилось подстричься, кошь уснула прямо в машине, а когда приехали домой, каким то необъяснимым образом легла сразу спать и именно на моем диване и на мою подушку, по запаху наверно определила.


Dari24 писал(а): Вс май 14, 2017 21:11
Всем добрый вечер! Извиняюсь, что так долго не появлялась, на работе вчера и сегодня. Вчера избавились от некоторой части колтунов, а завтра у меня выходной и едем подстригаться.
Домой с работы сейчас вернусь, постараюсь загрузить фото, если получиться комп отвоевать. А если нет то тогда после стрижки всё сразу и загружу.

Dari24 писал(а): Вс май 14, 2017 23:57
Мне на Просвещения посоветовали, там недорого и хорошо стригут, тем более половину мы ей машинкой убрали с подружкой. Поэтому я думаю съездим друг отвезёт туда и обратно

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Последний раз редактировалось mip1203 01 июн 2017, 16:55, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 16:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Валерия Дебельбер
*типа* тут судьи, а хозяйка обычный живой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию
По себе знаю, из свежего-как кидают те, кому доверял, и ты бьешься в закрытую дверь, понимая. что животных невольно-но подставил. И при этом мне как минимум было где жить и у кого занять хоть до зп

Оттуда, что человек, сам побомжевавший и преданный всеми никогда не будет судить того, кто попал в такую стуацию. Так что прием примитивный *а откуда*

Вы кстати себя идеальным человеком считаете? Все-все делаете правильно? А я вот разное читала. Прежде чем кого то обличать или осуждать-стоит из своего глаза бревно вынуть и подумать, что не ошибается тот-кто ничего не делает

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 01 июн 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 17:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
У меня возник вопрос, кураторы - это не люди? роботы? Почему никому не приходит в голову, что мы также работаем, имеем семьи, детей, престарелых родителей, болеем, устаем и т.д.? И при этом занимаемся животными. Я проходила со своей мамой, то же что и Людмила, у моей мамы был перелом позвоночника. Поэтому с утра ребенка закинуть в сад, галопом на работу, потом отпроситься, за ребенком в сад, потом на другой конец города с этим ребенком к маме в больницу (еды привезти и с врачом поговорить), потом домой, поесть приготовить, покормить всех, перемыть все, погулять с собакой, где-то в процессе езды общение с потенциальными хозяевами моих подобрышей и передержкой, потому как я не успеваю физически быть одновременно в трех местах. А еще муж недовольный, а еще работодатель недовольный. Для чего пишу, у каждого из нас в жизни происходит много обстоятельств и приходится вертеться и крутиться, но это не значит, что вот у меня обстоятельства, а остальные живут без проблем. Это надо учитывать. ПО поводу состояния здоровья- я вписываю в договор, что на момент передачи животное здорово+передаю ветпаспорт (если хозяева не готовы оформлять его сами). После переезда именно кошки чаще стрессуют и сбоят по здоровью, это связано со сменой места жительства. Не знаю был ли с Вами заключен договор, но очень сомневаюсь, что Вам отдали бы больную кошку. В целом было бы хорошо, если бы Вы могли помочь куратору (посильно) на обследование кошки, т.к. субсидий от государства мы не получаем. Пишу не для того чтобы обидеть хозяйку или поучить ее жизни, а чтобы показать ситуацию с другой стороны (со стороны куратора). Без обид.

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 17:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:09
Сообщений: 102
Всем большое спасибо за поддержку! Так же в очередной раз говорю спасибо за критику! Мама у меня далеко, и беда с ней случилась пол года назад. Все мои деньги, подчеркиваю, все я отправляю на ее лечение, на мне большой кредит и куча долгов. Не снимала долгое время жильё только потому что просто не потянула бы. Каждую зарплату я оставляю себе деньги только на проезд, в прямом смысле этого слова. Родственники далеко, любимый человек ещё дальше. Мне элементарно одеть нечего о чем вы говорите вообще?? Ещё раз повторюсь была бы возможность, все бы отдала, но нет у меня такой возможности. Неделю живу на работе, а это спать в раздевалке где постоянно ходить люди, дальше думаю нет смысла говорить. Вы взрослые люди, большинство, у вас семьи поддержка, все правильно, а я одна, может когда мне будет лет 45 я буду сидеть в своей квартире с мужем, так конечно очень легко рассуждать. Я не прошу понимания ни у кого, я не прошу ничего, просто неужели так приятно каждый день говорить о том какая я плохая и ужасная, вы уже это сказали, а я это приняла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 17:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:09
Сообщений: 102
Tullamore
Кошку зовут Плюша
А по паспорту так и осталась Мишель, это имя Марина сказала когда отдавала нам её


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 17:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:09
Сообщений: 102
Tullamore
Выстригла то что смогла хвост он был весь сплошной толстый колтун и шею, то что под подбородком, кальян на спине выстричь не могла сама. Сидела бы дома подстригал бы по чуть чуть полностью, но я прихожу домой в 23:00 и встаю в 5 утра чтоб успеть на работу, сплю по 4 часа и работаю последний месяц с одним выходным в неделю и то не всегда. И я не жалуюсь, просто пытаюсь объяснить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 17:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:09
Сообщений: 102
Появилась возможность через знакомых недорого снять жильё с 12 числа, я об этом сказала. Вопрос на счёт кошки решать не мне. Одно могу сказать точно где гарантия того, что у новых хозяев всё будет хорошо. Кошкой Марина интересовалась всего пару раз, и в течении 2,5 лет никто о ней не спрашивал. Она знала, что отдаёт ее в съемную квартиру, паре которая не в браке. Знаете если бы я была такой плохой это было бы видно, и Марина бы никогда не отдала ее нам. Больше не собираюсь что то кому то доказывать, каждый все равно останется при своём мнении, да я и не ждала понимания. Ещё раз всем большое спасибо. Одежду привезу и игрушки ее любимые.
И ещё несколько раз слышала на счёт грязной сумки, не совсем понимаю. Подруга когда передавала кошку мальчику который привез, передавала ее в голубой сумке, которая внутри белая БЕЛАЯ, в сумку подкладывала чистую постиранную простынь. Когда мальчик вёз ее кошка ходила по машине и возможно замазалась пылью с коврика, поэтому и испачкала сумку, но если и испачкала то не сильно. Просто выставлено все так что привезли ее в сумке с которой грязь сыпалась, это не так. Давайте больше не будем вступать в дискуссии, хотя если вам это так нравится, готова выслушать все что угодно. Плюшу я люблю и очень хочу чтоб она жила со мной, и она меня очень любит. Готова на любые условия, хоть на каждодневные проверки и визиты. Восполнить расходы сейчас не могу. Причину объяснила. Когда будет жильё тоже сказала. Возможность дать кошке должный уход как раньше, хороший корм и прочее, будет у меня не раньше чем через месяц, но у меня не самая лучшая жизненная ситуация, и я не знаю что будет через пол года, год, никто не знает, я просто не хочу чтоб она ещё хоть когда то страдала, поэтому если найдётся семья лучше я буду только рада. Я разрываюсь просто, потому что я не знаю как быть в данной ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 17:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Dari24, когда вы все расписали... оно, конечно, предельно драматично все у вас в жизни... у других все же не настолько...


Последний раз редактировалось Tullamore 01 июн 2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 18:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2017, 18:09
Сообщений: 102
Tullamore
Да я не хотела всё это писать, это мои проблемы личные, просто каждый раз читать такие вещи про себя, ладно бы я ещё не считала себя виноватой, дак я ведь признаю все. Просто только я знаю как оно на самом деле, и я немало делала для Плюши просто чуть обидно, не настолько я ужасная.
Думаю стоит заканчивать и не стоит засорять моими проблемами данную тему. Смысл сейчас искать кто прав а кто виноват. Я виновата, я признала много раз, но думаю не стоит об одном и том же постоянно.
Ещё раз всем большое спасибо! А Марине особенно за то, что приняла её, нашла возможность и силы чего не оказалось у меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 20:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2016, 21:15
Сообщений: 200
Господи, девочки, да успокойтесь Вы наконец.... Вы что ВЫСШИЙ СУД? И позором-то заклеймили, на изнанку вывернули, и в душу и в семью и в кошелек влезли... Человек тысячу раз признал: "Да, я виновата!", а Вам все мало?
Все мы здесь не ангелы и со своими скелетами в шкафу, и жизнь у каждого своя..
Давайте сконцентрируемся на помощи Плюше и Марине, а то все на уровне обличительных разговоров..., а реальной помощи что-то не видно, хоть по стольничку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 20:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Dari24
Не нервничайте и не накручивайте себя

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 00:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Dari24 писал(а):
Я разрываюсь просто, потому что я не знаю как быть в данной ситуации.

Выкручивайтесь из своей ситуации, а кошке лучше найти постоянное жилье, не съемное. Она тоже настрадалась.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Happy отменяется! Нужна помощь для "манкурта" (сплошной колтун) - обследование + пиарСообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 01:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Автор темы

Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Спасибо Medeya за помощь.
Лечебный корм. Был приобретен по акции Мумимамой. Она выделила нам из заказа влажный и сухой корм с учетом скидки на 900 (ошиблась - 750) руб
Изображение

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Последний раз редактировалось mip1203 05 июн 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка