Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg0k05EqWu7lg.jpg20161105_140546.jpgkot.jpg
F.png
zBHYQacMepE.jpgmalenkaya.jpgdpSqm1H0XIc.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg1~1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
sobachki.jpgg1.jpgMishanya_2.jpgmikro~24.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
DSC_0893.jpg20180629_083846.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
W6cSMs807P0.jpg180314_119.jpgmikro~0.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpgIMG_2086.JPGFoto0507.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgPyosa___3.jpg3~0.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 22:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 01:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Может, и была похожая тема, но я не нашла.
Всё отдельные, коротенькие. :(
Чем навеяло?
Моя соседка по даче 2 недели назад освобождала место под стоянку для машины и выкинула кучу красивущих кустарников и цветов. :cry: Что-то я успела захапать, что-то пропало на помойке.
Вот я и подумала. Очень у многих дачи, и растёт там разное и красивое. Что-то разрастается и получаются излишки, а что-то хочется приобрести.
Тем более приятно, что будет, с кого спросить. :P
А то купишь пион, а вырастет хрен. {haa}
Можно меняться, можно и денЮШку заработать на этих же хвостиков или в Скорую...
Надеюсь, что многие меня поддержат. Не успеем оглянуться - и весна! Самое время красоту на участке наводить.
:-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 14:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Спасибо! Розы - прелесть. Вот построим беседку, и наваяю вокруг всяко-разных роз. ;) Пусть не 43, как у некоторых... ;)
Хе... где я беру лапник? {crz}
Отправляю мужа на машине в лес. У нас там куда ни плюнь - всё ёлки. Он знает, что нужно выбирать нижние "лишние" лапы.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 14:48 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
у нас тоже вроде лес-но елок с нижними лапками чего-то не наблюдается.У меня подруга катается за Ломоносов-мой товарищ не поедет {pun}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 14:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Печально тогда. :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 15:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Кодрик, так покуда будете резать

шейку вижу, это где к дикому началу культурный верх приращен, бумбочка.

у меня 1 (1шт Жщ) фирменная, и первый год.

остальные сами зимуют меня не напрягая, достались по наследству, акклиматизировались,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 15:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
обрезайте не жалейте и все-все листики тоже обрезать!!! у нас дача в Сосново.....т.е. север....я обрезаю 20-30 см от земли под углом 45 градусов....а плетистую укладываю тоже на лапник....но обрезаю все новые побеги...которые не одревеневшие....они самые слабые...и жалко резать, но все равно отморозятся((((((((((((
ну у нас по дороге на дачу елки есть....вдоль лесной дороги нижние ветки и ломаем....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 15:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
rap-ira нужно (теоретически) с дизайном подумать.

Я на себе вижу что ляпаю всю подряд. разного цвета. в разные места.
И все, что я наляпала, вблизи смотрится прекрасно, а лучше всего смотрится не мое, а фамильное бабушкино расклад, по ту сторону дома.

Хотя там вроде ничего такого нет. Но все что есть - в гармонии.

Ну может у вас давно загормонизировалась. Это больше нас с Багирой касается, начинающих икспериментаторв, наблюдение.

До гармонии мне с задней стороны дома как до луны. А на передней стороне дома лучше вижу не трогать ничо Жщ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 15:17 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
я обрезаю розы ,оставляя 15-20 см над землей.А плетистые снимаю и укладываю на доски ,совсем не обрезаю и закрываю большим деревянным ящиком( а когда роза уже никуда не помещается,то закутываю в спанбонт,а потом досками,рубероидом.
Весной,когда открываю,то обрезаю,что подмерзло.Мне мою розу было не согнуть,она уже как дерево-так когда ее заматывала,получался огромный сугроб.Роза жила у меня 8 лет-пока строители не помогли ;) .Хорошо,что отросточки от нее были.Сейчас они уже 3 метра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 15:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Кодрик, с 43 кустиками

Как они у вас . загормонизировались

Какая мысль Как что? На что похоже? Как всюду немножко, чтобы цвело все!

Или как океан небольшой, в одном месте

или полукругом

или полукругами

"Под вельвет, под кирпич, под дворянское гнездо" ?

Как Крым, крупные, на холме? Как утопающие, при пруду? Как коттедж, дом заплести?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 15:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
одна клумба диаметром 2.5 метра двух ярусная...в верхнем ярусе цветы однолетки....во втором по кругу розы низких сортов.....посажено так чтобы рядом не было одинакового оттенка.....еще клумба прямоугольной формы...в ней более рослые кусты....еще клубма при входе на участок...там отсаженцы, которое по тем или иным причинам не вошли в состав блатных....и остальные просто вдоль тропинки....пыталась загрузить фото, но дачный интернет на айс..((((((((

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 15:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
[quote="Lyudmila"]я обрезаю розы ,оставляя 15-20 см над землей...
я оставляю больше потому, что засыпаю песком.....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
двухярусную, наверное, когда вода есть, не возить, хорошо получится. А так верхний ярус поливать придется Жщ)

ну может потом увидим картинку. Принцип, значит, островами :o)
?

Багира, смотри, двухярусные бывают. А мы ушами хлопаем Жщ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Александра27251 писал(а):
двухярусную, наверное, когда вода есть, не возить, хорошо получится. А так верхний ярус поливать придется Жщ)

ну может потом увидим картинку. Принцип, значит, островами :o)
?

Багира, смотри, двухярусные бывают. А мы ушами хлопаем Жщ)

Да уж, Саша, чего только нет, я тут много нового узнала!
Вот теперь все мечтаю корзинки для посадки тюльпанов найти-купить, как мне МаринаР посоветовала, очень удобно - посадил в корзинку, закопал ее, а когда отцвели - вытащил с луковицами, поставил в тень под кусты и до осени, потом опять в землю. И луковицы целы, и грядка на лето свободна - туда можно однолетники посадить! Вот ведь технологии, я бы не додумалась. :)

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:15 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Тааааак чего-то я пропустила....
какие корзины закапываем???
я уже умучилась с тюльпанами :wall: туды-сюды


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:21 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:10
Сообщений: 143
А на ладожской что нибудь красиво цветущее растёт? ( поближе к Ударников - Наставников) :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
вода для полива есть!!!! у нас по границе с соседями течет ручей! у нас сделан "причал" и отведена труба...ведро...насос и вуаля....накачиваем бочку и прочие емкости и вечером поливаем теплой водой! розы любят тёплую воду!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
у мну только канава на улице :) но туда по моему двое соседей спускают стиральную машину. и пруд, жижа коричневая на дне - когда надо. а когда он до краев, то и так все утопло вокруг.

Багира я выбросила эти корзинки, когда вынесла веранду весной из за крыс. Сил моих не было больше предметы, куда они заползают в шкафы, перемывать.
Они продаются в Оби, зеленые пластмассовые, стоят рублей 35.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Корзинки эти хорошо, когда точно знаешь, что у тебя там, и что оно одно.

Я закопала, выкопала столько всего лилии попались. еще кого то кого лучше не трогать. всех, кто над тюльпанами. разворотила пол клумбы пристраивая корзинки. то вроде низко
то нет высоко слишком зарыла тюльпаны. там уклон .там корни. там криво, наискосок закапывать :o)

нет у меня такого места с рыхлой одинаковой почвой одинаковой высоты, чтобы их закапывать выкапывать. они вообще ни при чем, рассердилась, весной выбросила корзинки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 17:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
чем меньше клумбу крушить жщ) - тем целее в ней граждане Жщ)

я и так то бордюр меняю то кого то еще пристраиваю. 16 ярусом Жщщ) они не любят дрыпаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 17:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Похвастаюсь сколько всего у меня в одной моей главной новой экспериментаторской (не фамильной) клумбе.

Большая круглая. Посередине фирменная роза. Позади нее 3 вида флоксов стенкой.
Позади флоксов - ромашки Жщ) вид с другой стороны чтобы тоже был.
Перед розой, слева в углу - гладики. Справа в углу - гладики.
Еще перед розой - лилии Жщ) по бокам. Впереди - коротышка георгина. Перед георгиной были тюльпаны. Перед тюльпанами были нарциссы Жщ)
Сейчас на месте всех них настурции коротенькие и кустик прелестного львиного зева коротышки.
Ну и по периметру сзади космеи Жщ)) и немножко ползучего зеленого в стороны из клумбы Жщ)

И, когда я прикупила гортензию, я долго пыталась не маяться дурью, и в любое другое место участка ее занести.

Походила с гортензией по участку месяц - и туда же Жщ))))))) в клумбу.

Теперь эта клумба воплощает буквально все мои желания в одном месте. И всем, что примечательно, там хорошо Жщ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 20:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
девочки, кто может поделиться тархуном? :-[
через рассаду долго((....но на след.год попробую................

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 21:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Ну не обязательно корзинки покупать... Хорошо подходят для тюльпанов прозрачные пластиковые накрывашки тортов, продырявленные гвоздем толстым. Хранить их и не надо. Выкопал, да выбросил. Можно упаковки из под яиц пластиковые дырявить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Еще я использую бордюрную ленту, отрезаю кусок нужной длины, сворачиваю. Удобно еще тем, что в этом круге можно сделать хорошую землю, если вся остальная не очень

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
NAtysya писал(а):
Еще я использую бордюрную ленту, отрезаю кусок нужной длины, сворачиваю. Удобно еще тем, что в этом круге можно сделать хорошую землю, если вся остальная не очень
А вместо бордюрной ленты можно еще покрышку использовать - сорняки не полезут и если поливать и кормить - так только то, что нужно кормить. Резиновые покрышки легче резать, если нож все время смачивать водой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:26 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:10
Сообщений: 143
i love cat писал(а):
А на ладожской что нибудь красиво цветущее растёт? ( поближе к Ударников - Наставников) :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 10:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Lyudmila писал(а):
Тааааак чего-то я пропустила....
какие корзины закапываем??
я уже умучилась с тюльпанами :wall: туды-сюды

Да-да, вот правильно Саша пишет, продаются в ОБИ. или в других цветочных магазинах. Я не видела правда, мне сказали. А чего Саша, ты говоришь, неудобно? Надо просто чтобы клумба была только с тюльпанами, их осенью закопал, весной они процвели, завяли и вытащить их, под куст поставить и прикопать, а в клумбу однолетники посадить. Потом осенью опять все снова, очень удобно вроде. Только надо конечно, чтобы в клумбе больше никаких многолетних клубней не было, чтобы их не выковырять тоже.
Демель, коробки из-под тортов конечно можно, но у меня столько тортов не наберется! {haa} А вот с рябчиками так нельзя наверное...их лучше выкопать. Я так и не завернула их ни в мох, ни в опилки...Ничего, что они у меня просто так лежат, в корзинке в прохладе в темноте?

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 11:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Ольга, для рябчиков главное, чтобы они не прижимались друг к другу при хранении, потому что корни, которые они выпустят, перепутаются, при отделении оторвутся. Рябчику придется выращивать новые, вместо того, чтобы укореняться. Если нет мха, ну и так полежат, со мхом просто удобнее, я с ним и закапываю потом. А про опилки знаю, что они должны быть лежалые, чтобы из них кислятина вымылась дождями. А тортов для рябчиков я не встречала тоже. Рябчики склонны к загниванию, поэтому их выкапывают - тогда они спокойнее переживают дождливый сезон.
Вот про тюльпаны - не могу точно сказать, но я думала, что их выкапывают по той же причине (чтобы сохранить). Вообще, надо действовать по ситуации на участке. У моих соседей участок плоский и они в дожди ходят по лужам (снизу глина держит воду), а у меня склон - я не боюсь, что растения в воде могут загнить. И все равно, некоторые приходится приподнимать над уровнем земли.
Если Вам нужны крышки тортовые, тогда надо скорешиться с моим мужем - он любит сладкое. Покупает мне, зная, что я не люблю торты, ест сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 11:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Рябчики нужно хранить в очень теплом месте! Только при темп. выше 25 градусов у них закладывается цветонос. Самое идеальное место - это под металлической крышей. Один раз я их хранила просто на солнечном подоконнике, результат был отличный

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
NAtysya писал(а):
Рябчики нужно хранить в очень теплом месте! Только при темп. выше 25 градусов у них закладывается цветонос. Самое идеальное место - это под металлической крышей. Один раз я их хранила просто на солнечном подоконнике, результат был отличный

Ну все! Опять меня "засомневали"! Я-то храню в прохладном сарае (там и темно). Мне ж как сказали, я так и делаю. Мне рябчика всучил человек, далекий от ботаники, конечно. Но у меня рябчики все равно цветут. Теперь попробую пару штук положить на подоконник - посмотрю, что будет. И посажу отдельно, сравню (если не забуду или не перепутаю)))). Надо поэкспериментировать.
А Вам теперь быть сокуратором по рябчикам, хотите Вы того, или нет!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Демель писал(а):
Если Вам нужны крышки тортовые, тогда надо скорешиться с моим мужем - он любит сладкое. Покупает мне, зная, что я не люблю торты, ест сам.

:D
Демель писал(а):
А Вам теперь быть сокуратором по рябчикам, хотите Вы того, или нет!)))

:D :ok:
Пойду на ботанические сайты - читать, что делать с рябчиками..

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Багира писал(а):
:D

:D :ok:
Пойду на ботанические сайты - читать, что делать с рябчиками..
да-да! А результаты - сюда!
Ольга, будете третьим сокуратором.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 244  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка