Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
1.jpgkot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg20161105_140546.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
niki~0.jpgVzhik.JPGviru_god.JPGvv5IsuGKk-E.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgsTYpVHKyD0w.jpgpalevyy_1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
chu11~0.jpg
0~0.jpgPWJyByC6B54.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
Marusya-1.jpg
mikro~15.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgHD9_8511.jpgDSC_0893.jpg
23.jpg
_77A5016_1mb.jpgmikro~16.jpg92xfMwGrzXs.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGKoshka2.jpgIMG_2679-001.JPG
5265fbec819f.jpg
18.jpgFKvMBt6RiLw.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 сен 2024, 21:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33363 ]  На страницу Пред.  1 ... 1062, 1063, 1064, 1065, 1066, 1067, 1068 ... 1113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я сфотографирую если кому надо.

1. Пеньюары - одно название, прозрачные такие коротенькие штучки, смотреть не на что, то есть на вас.
Оба новые, я, конечно, померила, врать не буду, но там только верх в них, и я не ядовитая :o)
Такие разлетайки, отороченные мехом, одна темно-синяя, с темно синим крашеным мехом в синий цвет, другая черная. Ну и оторочка у него черная.

Черная, по-моему, состоит из двух частей.
Давно не заглядывала.

Вещи бесполезные, предупреждаю, ходить в них абсолютно некуда, только выпендряться перед зеркалом.

Ну, то есть, если у кого есть муж, то он, наверное, обрадуется :o))))))
Оба длиной . как сказать. в общем до примерно где задние лапы начинаются :o)))

Размер такой. какой размер в разлетайках с меховой оторочкой?! Синий как у снегурочки э платьице с оторочкой по низу тоже. Черный, наверное, имеет размер, потому что у него длинные рукава и вообще черный лучше кто влезет.
В черном вид полный отпад.

Размер в общем худосочный наверное у черного, но не маленький.
килограмм на 50-60.
и рост э наверное и метр 60 и метр 70.

Синий лучше блондинкам.
Черный всем наверное.


2.
Черно-бурая лиса целиком из фирмы "Лена", большая, тоже одновременно новая и старая, потому что применить никак руки не дошли. Собиралась пришить на пальто целиком, но все пальто какие то спортивные пуховики, пришить не к чему :o)
Если у кого-то есть классическое пальто, то можно ее прицепить сверху, она готовая, даже страшно смотреть, там глазки! вставлены. ужос. пуговки прозрачные :o)))
и лапки свисают со всех сторон, это черно-серебристая лиса целиком, мне директор Лены подарил -давно.
Единственное что, мне нужно к ней принюхаться, она может пахнуть нафталином.
Мама на нее как то напала с нафталином, ау меня астма, после этого я вообще к ней не подходила.
А хотела лапы и глаза сократить, как нервирующие части, из хвоста заказать шапку, хвост шикарный.
Хранится на застекленной лоджии сейчас, в чехле, по всем правилам. Всегда старались ее держать на холоде как положено.
В спец холодильники на лето не сдавали.


Последний раз редактировалось Александра27251 02 мар 2012, 04:05, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 10:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
То есть я, в данный момент, нахожусь в состоянии всех других родственников мамы, которые, в определенный момент жизни выпучили глаза и им пришлось резко пересмотреть свой взгляд на мир.

И кто как в этой ситуации распорядился. Надо подумать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 10:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я чего то протянула дольше всех )

В основном то все в могиле давно далече.

Но все они были по отдельности. И мама закрывала страницу.


А я представляю для нее большую опасность - я все помню. Она же в метре от меня, всю жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 10:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Бабушка, значит, при требовании квартиры - начала откупаться и умерла с голода.

Дед Вася при требовании квартиры - сбежал на дачу в Лахту.

второго деда не было, ему повезло. -. Прочерк.

Вторая бабушка . в нее кидали вещи в лицо. Требовала сына убрать буйную невестку. Не разменяла квартиру. Мать ей страшно отомстила, я одна ездила к бабушке в больницу, когда ее разбил паралич. Инсульт. В 14 лет мыла переворачивала носила врачам конфеты, обожала бабушку. Ничуть мне было не трудно, в 14 лет. Мать сказала, что мой нееродрмит требует опять срочной поездки на юг. Я брыкалась. Мать настояла - полно кому за ней ухаживать во второй семье отца, вот пусть они и займутся, нечего тебе, ничего с твоей бабушкой за месяц не случится, лежит и лежит. Через месяц вернулась - бабушка без меня почему то умерла.

Папа не разменял квартиру. Откупился достал кооператив. Ему страшно мстили и после развода, и в результате жил 20 лет один и умер один.

Отчим ттт. ттт. тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
Живет в 83 года один.

Я плачу безумные кредиты, голодаю, и изучаю разницу между договором ренты и пожизненного содержания, значит, ага. И мне пока только плюют в суп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 10:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Что мать может максимально. Продать свои доли и вселить чужих в обе квартиры - раз.
Продать свои доли так, чтобы остаться 0)) . Что. В обеих?!

Два договора ренты, на доли в двух квартирах, может пенсионер заключить, с разными компаниями, в разных городах.
?

Чувствую, моя мама может.

)000000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 11:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Александра27251 писал(а):
Взяла тут свой список бывших студентов, Инжэкона. Группа с телефонами, напечатано. Искала кто хочет возобновить занятия английским, может, кому мало показалось тогда ) и хочет еще.

Переворачиваю лист - на обратной стороне благожелательной дальней родственницей написано - пункты - "Не смогу продавать. Не смогу сдавать. Смогу жить пожизненно и получать деньги. Сколько. ?? Разница между договором ренты и договором пожизненного содержания с уходом - сумма?? Договор личностного характера."
вопрос пожизненного проживания уже-не-собственника без согласия второго сособственника, да еще и при наличии другого жилья- на мой взгляд, спорен. По сути, имеет место распоряжение имуществом в общей долевой с-сти, а это ст.246-247 ГК и требуется согласие всех сособственников. Не на распоряжение по договору ренты или дарения, а на предоставление пожизненного права пользования лицу, утратившему право собственности на жилье

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 11:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Александра27251 писал(а):
Вот какие милые люди ищут в Москве долю под прописку, половину квартиры. .

нашла этот вопрос в инете. В ответах на него, как раз и написано, что не надо туда лезть.
Александра27251 писал(а):
Под прописку, в которой нельзя отказать малолетним детям и нетрудоспособным, например, пенсионерам или получившим раннюю инвалидность, членам их семьи. Несмотря на недостаток жилой площади по нормам конкретного города. Если у них нет другой жилой площади.
нет такого в законах. Мужа и отца- не зарегистрируют.
зато есть понятие фиктивной регистрации- т.е регистрации без намерения проживать. хотя, конечно, в условиях одногго города это практически недоказуемо.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 21:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Александра, обратите внимание на эти моменты..поищите ссылки на законы( где- то читала , что такие законы есть или их собирались принимать )
1.Если Ваша мама перепрописалась в Москву , а в Питере у нее 1/ 10 доли- Вы имеете право выселить её из Питерской квартиры по месту регистрации, т.к. на 1/10 жить физически нельзя, т.к. такая доля НЕ предусматривает выделение отдельной жилплощади в реале.( сейчас она живет частично на ВАШИХ метрах).Либо делайте это через суд, либо при очередном её отъезде в Москву- поменяйте замки на входной двери.С полицией вряд ли вселят- регистрация НЕ Питерская и 1/ 10 доли мало для фактического проживания.У нее есть где жить- пусть живет в Москве или доказывает САМА через суд, что может жить на 1/10 доли.
Если получится- вторую комнату сможете сдавать- хоть небольшой, но доход, постоянный.
2.Все сделки с людьми достигшими 80 летнего возраста- осуществляются ТОЛЬКО со справкой о психическом здоровье.Если сделка прошла без этой справки- она элементарно оспаривается в суде.И..вроде как люди этого возраста САМИ не могут осуществлять сделки с недвижимостью( только назначенным опекуном).
3.Пока она живет в Питере- при очередном скандале с рукоприкладством- вызывайте бригаду псих.помощи.Обязаны госпитализировать и обследовать.Причина для госпитализации: неадекватна, бред ущерба, может нанести физический ущерб как окружающим, так и САМОЙ себе.
Желательно записывать на видео и аудио неадекватные моменты, скандалы и т.д- очень потом пригодится при разговорах с психиатрами и в судах)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 22:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
sivena писал(а):
1.Если Ваша мама перепрописалась в Москву , а в Питере у нее 1/ 10 доли- Вы имеете право выселить её из Питерской квартиры по месту регистрации, т.к. на 1/10 жить физически нельзя, т.к. такая доля НЕ предусматривает выделение отдельной жилплощади в реале.( сейчас она живет частично на ВАШИХ метрах)

это не верно.
у нее не 1\10 доля квартиры, а 1\10- доля в ПРАВЕ собственности на ВСЮ(!) квартиру. Это означает, что абсоютно все долевые сособственники, независимо от размера доли, имеют право собственности на всю квартиру. И ни на каких чужих метрах никто не живет.
И никакого права ВЫСЕЛИТЬ сособственнника у Александры нет. Юридически, это называется прекратить право пользования. Но нельзя прекратить право пользования у собственника. Это заведомо отказной иск и только зря потраченные деньги. Теоретически , можно затеять определение порядка пользования жильем, но тут все зависит от характеристик квартиры. Скорее всего, суд присудил бы матери право пользования наименьшей из комнат, даже если ее метраж заметно больше 1\10. После чего дамы могут запирать свои комнаты на ключ и в общем пользовании остались бы только места общего пользования)). ( уточню, что это только порядок пользования. Размер долей в праве собственности не меняется и при продаже порядок пользования не "наследуется" автоматически)
После определения порядка пользования, если метрах перекошен, то можно через суд взыскать получение ежемесячной компенсации за пользование "излишками" исходя из цены коммерческого найма аналогичного жилья.

кроме того, "прописки" давно нет. Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания. Гражданин абсолютно законно может иметь регистрацию по месту жительства в Москве, а в Питере - регистрацию по месту пребывания.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 22:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
sivena писал(а):

2.Все сделки с людьми достигшими 80 летнего возраста- осуществляются ТОЛЬКО со справкой о психическом здоровье.Если сделка прошла без этой справки- она элементарно оспаривается в суде.И..вроде как люди этого возраста САМИ не могут осуществлять сделки с недвижимостью( только назначенным опекуном).

Насколько мне известно - это только в Москве такое было принято и не знаю, живо ли до сих пор.
Пока гражданин не признан в установленном порядке недееспособным - никакого разрешения не требуется. Покупатель может попросить предоставить справку из ПНД , если у него есть сомнения. Но предоставлять эту справку никто не обязан

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 02:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
".....Скорее всего, суд присудил бы матери право пользования наименьшей из комнат, даже если ее метраж заметно больше 1\10. ..."
А не обязана она при проживании доплачивать сособственнику разницу между 1/10стоимости и рыночной стоимости комнаты?
По моему это называется выделение доли собственности в натуре.


Последний раз редактировалось sivena 01 фев 2019, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 02:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
https://www.dolya.su/stati/dolya_v_kvar ... porov.html

может пригодится инфа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 06:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Спасибо. Я давно прочитала советы, но сразу пошла читать по ссылке siven-ы ), и там на 4 часа зависла. Поэтому спасибо говорю в 5 утра только )
Я, конечно, лишнего написала. Надо убрать того сего. Но ни фига себе новости - мне за матерью просто не угнаться! В ее новых юридических веяниях. То завещание оставляли на чужих, хороших людей, то продавала она "по дарственной" (пришлось поехать и прописаться в московскую однушку, чтобы хоть как то ее прикрыть, уменьшить к ней интерес. Уже год как дура прописана я в Москве, там и биржечка труда моя с пособием ), и инвалидность моя там. наверное. Пособие точно только в Москве. Инвалидность, наверное, можно здесь оформлять, если оформить сначала временную регистрацию. Но я все никак не могу расстаться с паспортом! ) Сегодня в суд, вчера. тогда жд билет в Москву, тогда - обратно, и тп. Кредиты.
Потом на почте получать ее уведомления о продаже с предупреждением за месяц. Которые она выслала не туда а потом концы в воду. И по какой квартире она выслала?! Мне сказала, что по московской. А я видела у нее бумажку - 1ое уведомление о продаже кв. в Петербурге отправлено в конце сентября.
Первое.
В Петербурге.

Ничего себе новости. Пока я езжу в Москву, за московским. Еще было, получается, про петербургскую. Где они все. Написать прямо может Вы сказали, я ездила не получила, где оно они и сколько вы хотите?!

Она сразу вышлет снова. А оно мне надо. ?

Не угнаться за пенсионером, отчаянно желающим вредить. Она ведь заслужила 1-комнатну квартиру всей своей жизнью и я не уважаю ее заслуги и подвергаю их сомнению. мягко говоря. А признак уважения один - дай матери квартиру.

Теперь еще ренты эти. С ужасом выяснила, что их полно, и такое впечатление, судя по жалующимся на сайтах детям )))), что пенсионеры про договоры ренты давно знают все, и активно пользуются. И даже уже 10 лет назад - расторгали свои договоры ренты по сто раз ) Желающие нажиться на чайниках пенсионеры! а детки выяснят внезапно и после потом и только сейчас.

Ренты 3 вида. Первую не поняла. Вторая популярная у тех, кто платит пенсионерам. Только деньги, сохраняются чеки, легко доказать, что все по договору честно делал. Кто где при этом живет - убей не знаю.

Третий вид ренты - это договоры ренты с содержанием, пенсионеры такие любят, а все остальные резко нет. Рента в виде сочетания денег и услуг по хозяйству, практичные бабушки после придираются, что не так помыли и расторгают договора в суде обратно ) Кто где живет при этом - без понятия.

И все три вида ренты бывают с суммой денег, выплачиваемых сразу вперед. И бесплатно, сразу ничего. Потом - периодические выплаты денег или периодические выплаты денег вместе с предоставлением услуг.

Соответственно, когда деньги вперед вносятся какие то сразу - это влияет на уведомление совладельца за месяц, нужно уведомлять, фактически, как договор купли-продажи.

А если денег по договору ренты не платят сразу никаких, только каждый месяц потом, после заключения договора этой ренты, то это как дарственная, а о дарении совладельцев предупреждать не надо.

Вроде, так. А может не так, все это касается квартир, а как это накладывается на доли, если долю передают в собственность вперед, а деньги потом. Убей не знаю.

Ничего себе новости, уже и ренты.

По моему, мне от мамы не отбиться, при таком многообразии возможностей ее, две квартиры из под меня выбить. Как она говорит Я свою жизнь прожила. а ты, моя дорогая, теперь попляшешь.

Большое желание послать все на три буквы. 2 года пляшу. Учитывая начало холодной войны - 11 лет.

Наверное надо списать две квартиры, мне их не сохранить, гоняясь за ней, просто умственно уже числить списанными с корабля.

Вывезти вещи и пусть заключает, с чертом, с дьяволом. Развлекается она так, требует внимания. Шалит. А чего б не поиграть. Дергает меня как паяца на веревке.

Она шалит, а год войны с ней мне стоил 600 тысяч рублей нового долга.
Это надо додуматься так рискнуть, при уровне моих выплат 55 тысяч в месяц лишить меня единственного источника дохода, на год, и смотреть как я дергаюсь. Как подружки еду несут а соседи скидываются по 2 тысячи. А что случилось?

А потом выпучит глаза, когда придут коллекторы, погрозит им пальчиком и скажет уходите вон.

Или ляжет в лежку и будет хлопать глазами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 10:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Сейчас я напишу глупость, конечно, а не проще ли продать московскую квартиру, закрыть все долги, снять в Петербурге и пусть милая дама живет и шалит в одиночестве?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 10:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Или продать половину московской. С опережением, вот милая дама изумится!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 10:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
sivena писал(а):
".....Скорее всего, суд присудил бы матери право пользования наименьшей из комнат, даже если ее метраж заметно больше 1\10. ..."
А не обязана она при проживании доплачивать сособственнику разницу между 1/10стоимости и рыночной стоимости комнаты?
По моему это называется выделение доли собственности в натуре.
нет. это так не называется. Вы же сами дали ссылку на статью, где упоминается про выдел доли. Статья, кстати, толковая. А про компенсацию я уже говорила
Orienta писал(а):
После определения порядка пользования, если метрах перекошен, то можно через суд взыскать получение ежемесячной компенсации за пользование "излишками" исходя из цены коммерческого найма аналогичного жилья.
тонкость в том, что такая компенсация не всегда присуждается. но тут надо смотреть практику на сейчас- т.к она меняется со временем. Вон раньше по п.4 ст. 252 ГК было нереально выкупить, а сейчас реально

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Ближайшие 2 дня не до будущего.
Если потом.
Если потом будет что делить. Да, Ориента, эта компенсация ключевой момент почему меня мать мордует. Она уверена, что я ее не получу. это хитроумный иск и зависит от практики судов. И я не разобралась в нем. все мои знания об этой компенсации это мне ответили как то ночью год назад на платном юр. сайте, я перевела им в 4 утра 600 рублей, и мне очень много набросали. С тех пор денег не было )))))) ни разу! А столько узнать надо.
Было.

Дано 1/2 в однокомнатной
9/10 2ух комнатной
7/18 в доме
7/18 земельном участке

И все 4 послезавтра к черту. Кроме той, в которой я прописана. А она не та. Я хочу сохранить дом и землю, дачу. Там жить нельзя. Она упала. Печки уже нет. Ничего нет. Есть зверский брат.

Но там нет мамы в собственниках!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
PS Порядок пользования 2ух комнатной даже не обсуждайте.

Я выиграла иск.
)

Я их ТРИ. выиграла. в 2018 году.

Без малейшего толка для себя )))

Мать же подала на порядок пользования. Как я просила ее этого не делать. Не судиться со мной.
Пришлось мне судиться, причесываться у зеркала вместе и вместе выходить в суд. С родною мамой. Пол года.

Ну. я выиграла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Мать просила комнату при 1/10.
Ей суд отказал.
Она думала до конца августа подавать апелляцию или нет.
Плюнула не подала.
Взамен выслала мне ее предупреждения не знаю по какой квартире о продаже за месяц, в отместку за проигранный суд. Она отдала адвокатам 85 тысяч. Я все лето читала о чем это и отбивалась. Встречного иска к маме не подала. На взыскание судебных издержек своих к маме не подала.

Но она добрее не стала. И перешла на продажу ее долей, в отместку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Вообще 0 смысла выигрывать суд с родственниками.
Может, проигрывать нужно было стремиться /)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
А если так:

Ст. 252 ГК :4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статье
собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.
https://ros-nasledstvo.ru/kak-perevesti ... v-komnatu/
.....
Есть доля 1/10.. Она незначительна, выделение доли в натуре
невозможно в принципе в квартире.Мать прописана в Москве, ей есть где жить, т.е. в реале она"не имеет существенного интереса" .
Взять еще один кредит, выплатить матери компенсацию 1/10 доли , стать единоличной собственницей квартиры..Далее- продать Питерскую квартиру, раздать долги, на остаток либо купить крохотную студию( или убитую однушку) на вторичном рынке- БЕЗ
ипотек. ...и жить далее спокойно.

То же можно проделать с Московской квартирой, но там вариант дороже, т.к. 1/2 это не 1/10.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Вот приблизительный пример:

Москва. 2013 год. 1/10 доля в четырешке получена в порядке наследования по закону год назад, физически собственник 1/10 порядка 10 лет проживал в этой квартире без регистрации. Собственники 9/10 долей обращаются по моей рекомендации к адвокату за помощью понятно какой.. Длительность - три месяца. Судья был непреклонен, картинка для ответчика - в случае решения суда о выплате компенсации это не значит автоматом получить эту сумму; истцы- неработающие пенсионеры 70 лет и взрослый сын, получающий зарплату 15 тыс руб.; вполне возможно взыскание в виде 20% из зарплаты/пенсий в пользу ответчика с растяжкой выплаты на годы.
Имеем итого - собственник 1/10 даже не стал испытывать судьбу, подписал мировое соглашение и получил компенсацию 80 тыс руб (немного больше,чем инвентаризационная
стоимость по БТИ). Ссылку не имею.
.....

Пойти по этому пути, если у Саши оформлена инвалидность. Заключать мировое соглашение на определенную сумму компенсационной выплаты ( не обязательно рыночную стоимость 1/10 доли).Либо рыночную- тогда выплаты по суду по частям...очень долго:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Еще вариант:
Продать по обоюдному согласию Питерскую квартиру и поделить деньги в соответствии с величинами долей.В идеале- так продать ОБЕ квартиры. За сумму 1/2 московской квартиры и 9/10 питерской - спокойно хватит на нормальную однушку( если не двушку) и раздачу долгов.
Единственно- питерская квартира вроде в залоге. Это плохо.Хотя ...можно как то договориться с кредитором..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 21:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Александра27251 писал(а):
PS Порядок пользования 2ух комнатной даже не обсуждайте.

Я выиграла иск.
)

Я их ТРИ. выиграла. в 2018 году.

Без малейшего толка для себя )))

Мать же подала на порядок пользования. Как я просила ее этого не делать. Не судиться со мной.
Пришлось мне судиться, причесываться у зеркала вместе и вместе выходить в суд. С родною мамой. Пол года.

Ну. я выиграла.
возмкщение судебных издержек требуйте. Сроки не знаю, я в ГПК плаваю

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 21:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
с 31.01 можно узнавать свою кредитную "перспективность". Вылетело, как официальное слово(
Я лично уже слазила полюбопытствовала

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 22:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
https://vikabugrova.ru/spravka-ot-psixi ... elnoj.html

В конце комментариев рекомендуют юриста..дают ее номер телефона...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 10:39 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
sivena в этом суть спора с матерью. В этом причина начала ее войны со мной. В которой она применяет свой склероз и все доступные средства.

Мать весной. в июне 2017 г. ПОТРЕБОВАЛА продать нашу 2ух комнатную квартиру, с одновременной покупкой ей 1-комнатной.

При 1/10 ее доли в праве собственности на 2ух комнатную квартиру.

Я отказала ей наотрез, и началась война. Мама поставила мне вилку - либо я соглашаюсь купить ей однушку, а себе взять сдачу деньгами. около 1 миллиона рублей

либо потеряю все квартиры, поскольку мать с этого момента отказалась дальше сдавать нашу 1-комнатную в Москве.

Мама требует 3.5 миллиона за долю, стоимость которой 540 тысяч рублей по кадастровой. Вся двушка стоит 5,400,000.

Иначе - "Ты подохнешь под забором, задохнешься от астмы, я вышвырну тебя из дома (где у нее 25 лет 1/10, только я, по мягкости характера, ее не выселяла), у тебя банки отберут все, и я научу тебя уважать мать."

Я уважаю. Это противостояние с ней стоило мне около 600 тысяч рублей в 2017-2018 годах. Вместо того, чтобы получать обычные деньги, как 16 лет до того, от сдачи в наем московской квартиры, в которой мы обе не живем, мне пришлось брать кредиты в банках. Чтобы оплачивать существующие банковские кредиты. В первый раз в жизни. Будучи лишенной основного существенного источника дохода.
И мой долг банкам за последний год, считай, удвоился.

Я уважаю маму, это очень ловко. Удушить финансово. Вымогая 3 миллиона лишних.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 15:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Александра, искренне Вам сочувствую.. Сталкивалась с ситуацией, когда близкие родственники шантажируют общей недвижкой, но к счастью смогла разрулить....У меня без вариантов единственное жильё. Это все конечно ад личного пользования и кто не сталкивался-не поймёт. Сил Вам, денег, здоровья и побольше правильных людей в окружении

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 19:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
".....Мать весной. в июне 2017 г. ПОТРЕБОВАЛА продать нашу 2ух комнатную квартиру, с одновременной покупкой ей 1-комнатной.
При 1/10 ее доли в праве собственности на 2ух комнатную квартиру....."

Продавайте свои 9/10....будет продажа с обременением..снизьте цену или пусть выкупает Вашу долю по рыночным ценам. Имеете право.Абсолютно уверена, что она испугается остаться с 1/10 в квартире с чужими людьми и согласится на продажу ВСЕЙ квартиры БЕЗ каких либо условий...
Попробуйте НАПАДАТЬ, а не все время защищаться..Это гораздо эффективнее..:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 23:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Александра! Если Ваши 4500000 при продаже долями уменьшаются( по Вашим словам) до 1200000, то за сколько же , возможно, продает Ваша мама 1/10( кадастровой стоимостм 540000)?

И..Вы можете в реале и не продавать..пока..Вам нужно ОБОЗНАЧИТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРОДАТЬ перед мамой..Отошлите ей письмо с уведомлением о продаже своих долей( + продублируйте таким же письмом ПРЯМО В РУКИ) ...и посмотрите как она отреагирует.
Выждите дня три ..ей на раздумье..и ...предложите вариант: либо продаёте ВСЮ квартиру вместе и делите деньги по долям ЛИБО пусть дает ПИСЬМЕННОЕ разрешение на долговременную сдачу квартиры в Москве..Плюс можно сказать, что и с московской квартирой Вы готовы поступить также...
Может это ее отрезвит.....её правда вряд ли..у нее пошли уже изменения в мозге похоже..Но хоть её адвокатов отрезвит...и они посоветуют ей логичное решение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 01:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Она из вредности за копейки продает. Вообще ничего не стоит. Но в бумагах напишут мульоны ) чтобы я не перекупила.

Вариант 1.
30 тысяч досудебная оценочная экспертиза
Рыночная стоимость 1/10.
Залог квартиры . Вот тут я застреваю. Уже закладывала )
Деньги.
На депозит суда, по досудебной экспертизе, внести стоимость ее доли в обеспечение иска. Думаю хватит 200,000.
+30. за снижение цены доли с кадастровой до рыночной.

230 тысяч. Иск о принудительном выкупе. И эти деньги будут лежать на депозите суда все время суда. Год, в лучшем случае. И все это время я буду платить проценты ) по этом залогу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33363 ]  На страницу Пред.  1 ... 1062, 1063, 1064, 1065, 1066, 1067, 1068 ... 1113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
У собаки пиометра. Ищем клинику, врача, скидки. Район Ленинский, Ветеранов, а в целом поедем куда угодно. Ограничены в ф
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка