Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgZDF9aO-IxF0.jpgRDrL-SjdZX0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
F.png
niki~0.jpg9XbkEIQoLe0.jpg01-11-2015.jpgBetti_1.jpg
sobachki.jpg
1~0.jpg0wW1G5tHipk.jpge4gFrnn4gpE.jpgchu11~0.jpg
12~0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgVqzd8NruMA0.jpgsTYpVHKyD0w.jpg_MG_3391.JPG
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
1527273861316.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg44.jpg1.jpg
01.jpg
-n588JlIR1I.jpgmikro~7.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgmikro.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
RNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpgniZ279iI38M.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 сен 2024, 21:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33363 ]  На страницу Пред.  1 ... 1061, 1062, 1063, 1064, 1065, 1066, 1067 ... 1113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я сфотографирую если кому надо.

1. Пеньюары - одно название, прозрачные такие коротенькие штучки, смотреть не на что, то есть на вас.
Оба новые, я, конечно, померила, врать не буду, но там только верх в них, и я не ядовитая :o)
Такие разлетайки, отороченные мехом, одна темно-синяя, с темно синим крашеным мехом в синий цвет, другая черная. Ну и оторочка у него черная.

Черная, по-моему, состоит из двух частей.
Давно не заглядывала.

Вещи бесполезные, предупреждаю, ходить в них абсолютно некуда, только выпендряться перед зеркалом.

Ну, то есть, если у кого есть муж, то он, наверное, обрадуется :o))))))
Оба длиной . как сказать. в общем до примерно где задние лапы начинаются :o)))

Размер такой. какой размер в разлетайках с меховой оторочкой?! Синий как у снегурочки э платьице с оторочкой по низу тоже. Черный, наверное, имеет размер, потому что у него длинные рукава и вообще черный лучше кто влезет.
В черном вид полный отпад.

Размер в общем худосочный наверное у черного, но не маленький.
килограмм на 50-60.
и рост э наверное и метр 60 и метр 70.

Синий лучше блондинкам.
Черный всем наверное.


2.
Черно-бурая лиса целиком из фирмы "Лена", большая, тоже одновременно новая и старая, потому что применить никак руки не дошли. Собиралась пришить на пальто целиком, но все пальто какие то спортивные пуховики, пришить не к чему :o)
Если у кого-то есть классическое пальто, то можно ее прицепить сверху, она готовая, даже страшно смотреть, там глазки! вставлены. ужос. пуговки прозрачные :o)))
и лапки свисают со всех сторон, это черно-серебристая лиса целиком, мне директор Лены подарил -давно.
Единственное что, мне нужно к ней принюхаться, она может пахнуть нафталином.
Мама на нее как то напала с нафталином, ау меня астма, после этого я вообще к ней не подходила.
А хотела лапы и глаза сократить, как нервирующие части, из хвоста заказать шапку, хвост шикарный.
Хранится на застекленной лоджии сейчас, в чехле, по всем правилам. Всегда старались ее держать на холоде как положено.
В спец холодильники на лето не сдавали.


Последний раз редактировалось Александра27251 02 мар 2012, 04:05, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 04:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
"Time In A Bottle"


If I could save time in a bottle
The first thing that I'd like to do
Is to save every day till eternity passes away
Just to spend them with you

If I could make days last forever
If words could make wishes come true
I'd save every day like a treasure and then
Again, I would spend them with you

But there never seems to be enough time
To do the things you want to do, once you find them
I've looked around enough to know
That you're the one I want to go through time with

If I had a box just for wishes
And dreams that had never come true
The box would be empty, except for the memory of how
They were answered by you


(это самая страдательная строфа, жирненьким. тут обычно все старые хиппи плачут )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 04:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Меня этой песне научили американцы, где то в перестройку. Пели хором и почти плакали. очень проникновенно. Это их местное милая моя, солнышко лесное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 04:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Перевод. Если бы я мог запихать время в бутылку.
Если бы у меня была коробочка (см. "сундук" ! )) для несбывшихся желаний. и мечт. - Она бы была пустая, кроме воспоминаний о тебе.
Как ты их сбыла.
?
Нелогично что-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 04:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Перевод вторая попытка. У нашего крыльца не дрогнет колокольчик )

Рассыпанным драже закатятся в столетье напрасная любовь, напрасные слова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 04:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Дрогнет. Колокольчик спрятан, увезен форумчанке. Дверной. Ему всего 100-200 лет.
Раритет сокровище. Считаю, совершенно ненужный возможным коллекторам и судебным приставам.

Прекрасно дрогнет было бы к какой двери без совладельцев приделать обратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 04:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Флаг с подводной лодки. Ордена.
Не раритетов нет вообще!
))

Все такое, одно хуже другого )

В опасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 04:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Подкова. от дедушкиной лошади.

Небольшое пушечное ядро

два.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 04:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Деревянная ложка, обкусанная лично прапрадедушкой, в безопасности.
Ну, можно было зашить в подол и бежать за границу.
Но я спрятала поближе )

Сейчас плохо Нива. Вот вторая, украденная мною у матери, первую она осенью вроде на Литейный 61 продала, а вторую сдала недавно в Искатель магазин какой то, я видела квитанцию. Поругались. немного. Выяснила, что Нива еще не продана, она ее поставила на комиссию за 3 тысячи рублей, дорого, и ее еще ттт не купили.

Это все, что осталось от прабабушки Александры. Не просто Нива, а подшитая и листанная ею лично, в 1892 году. И сдала ее мать исключительно из вредности, и из копирования моих поступков, соревнование же уже 30 лет как идет, раз я что то продаю, то и она , я я я я я!

В Искателе значит пропадает моя Нива, в смысле прабабушкина, это преступление. Может, сама выкуплю. Скорее всего не успею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 04:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Где этот Искатель то магазин надо погулить. Пойти туда анонимным покупателем )) и предложить купить за поменьше. 3 тысячи грабеж )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 06:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Вот этот пункт обострился.

"На сегодняшний день нет единого подхода к решению вопроса о том, может ли доля в праве собственности на недвижимое имущество быть объектом договора пожизненного содержания с иждивением.
Согласно ч. 1 ст. 601 ГК РФ по договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц). Таким образом, объектом договора пожизненного содержания с иждивением может быть только недвижимое имущество. В соответствии с ч. 1 ст. 130 ГК РФ к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. Исходя из буквального смысла положений ч. 1 ст. 601 и ч. 1 ст. 130 ГК РФ, доля в праве общей собственности не может быть объектом договора пожизненного содержания с иждивением, поскольку она не является объектом недвижимости.

11 июля 2014, 16:52

Вместе с тем существует и другая точка зрения, допускающая возможность заключения подобного договора. Она представляется нам более правильной.
Действительно, доля в праве на недвижимое имущество не выступает собственно объектом недвижимого имущества в контексте ч. 1 ст. 601, ч. 1 ст. 130 ГК РФ. Но нельзя отрицать тот факт, что на долю в праве общей собственности на недвижимое имущество, по сути, распространен правовой режим недвижимости. На настоящий момент доля в праве общей собственности может отчуждаться и переходить на праве собственности другим лицам по различным сделкам. При этом к сделкам с долей в праве общей долевой собственности на недвижимость применяются правила, регулирующие оборот недвижимости, в том числе Федеральный закон от 21.07.97 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Распространение режима недвижимости на долю в праве общей собственности позволяет прийти к выводу о законности передачи такой доли на основании договора пожизненного содержания с иждивением. Если получатель ренты имеет возможность передать плательщику ренты недвижимое имущество, то он имеет такое же право передать и права на часть недвижимого имущества (долю).
11 июля 2014, 16:52

Анализ судебной практики также показывает, что подобные договоры заключаются. По крайней мере нам не удалось найти решений о признании их недействительными по ст. 168 ГК РФ ("Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам"). Как правило, суды признают данные договоры недействительными по ст. 171 ГК РФ "Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным" - при наличии к тому оснований.
Более того, косвенно возможность заключения таких договоров подтверждает Постановление Пленума ВС РФ от 10.06.80 N 4 "О некоторых вопросах практики рассмотрения судами споров, возникающих между участниками общей собственности на жилой дом". В пункте 1.2 указанного Постановления разъяснено, что при разрешении споров, возникающих в связи с осуществлением участником долевой собственности преимущественного права покупки доли имущества (ст. 250 ГК РФ), нужно учитывать, что преимущественное право покупки не применяется при заключении договора пожизненного содержания с иждивением. Следовательно, Пленум ВС РФ не исключает возможности заключения договора пожизненного содержания с иждивением, объектом которого является доля в праве общей собственности. При этом остальные участники долевой собственности НЕ ИМЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА на заключение данного договора, так как последний носит личностно-индивидуальный характер."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 06:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
На 2014 единого решения нет, но Постановление Пленума уже есть, и им отбивают в суде "договорчик ренты с пожизненным содержанием."

Когда дети удивляются, что доля в их квартире матерью продана, у матери дополнительный доход в размере, вроде как, не менее 2ух минимальных оплат труда по стране, в месяц, а половина квартиры уже принадлежит не матери, а другим чужим, хорошим людям. И детям пол-квартиры никто купить за месяц с предупреждением не предлагал. И ничего нельзя сделать. в квартире - пожизненно - богатая дважды мама, ее доли уже принадлежат не ей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 07:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Вот, смотрите. как чудно бывает.
Какие вопросы задают граждане, ищущие купить долю под прописку, и с каким к-вом родственников первого уровня они желают прописаться в покупаемой ими доле.
_________

Покупка 1/2 доли по договору пожизненной ренты у плательщика ренты, получившего её бесплатно.

Ангелина Витальевна


3 августа 2017・Москва
3 887

3






Решила купить долю в квартире для прописки - многодетная мать с 4-мя несовершеннолетними детьми.
Выписана из ипотечной квартиры.
Нашла долю. Встретилась для получения документов. Изучила договор с текущей владелецей доли,
которая её получила бесплатно. Некоторые пункты нотариального договора не соответствуют действительности.
Например, что на момент передачи никто в квартире не прописан. При этом рентополучатель
прописан и проживает аж с 1985г. Про второго обладателя доли информации нет.
Условия тоже не очень - квартира в обременении - написано ипотека. При этом Законодательно
закреплены как залог, так и страхование - может я не так прочла??
За месяц до заключения договора ренты было составлено завещание о данной доли на будущего
рентоплательщика.
Что меня интересует и хочется сделать - могу ли я при составлении нового договора просить справки у рентополучателя
из псих и нервного диспансеров. Уж очень странно - мужику 57 лет, а его содержут.
Если платить ему 20 лет, то легче частями выкупить долю. Цена её определена в договоре в н.в.
Если это можно. Можно ли не обременять залогом и выделить комнату через суд?
Пропишут ли семь человек - Я + 4-го детей, муж и отец.
Про прописку ничего не сказано. Во всем остальном необходимо согласие получателя ренты!
А второй владелец доли? Как его обошли?
В договоре есть пункт о том, что нужно содержать квартиру так, что бы её рыночная цена не упала.
Опять косяк! Как я могу её всю содержать, когда есть только 1/2!!!
Может, кто СПЕЦ в таких делах и сопроводит сделку, если ТАКАЯ ВООБЩЕ НУЖНА.
P.S.
С момента выписки 7 июля 2017г. занимаюсь постоянно поиском.
Но предлагают - дарение, маленькую дольку за хорошие деньги, долю равную 8 метрам в других районах
Искала комнату в районах Ховрино и Головино, но с частичной оплатой не нашла.
В УФМС Головино сказали, что при малой площади и с уже прописанными, например 4-мя проживающими
нас семерых не пропишут или кто-нибудь из сособственников подаст в суд о незначительной доли
и нас выпишут по суду.

#ипотека#комнаты#рента#документы#суд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 07:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
С двумя -ими родственниками не вылезаю из судов 3 года, а по уровню знаний нужна вся юридическая академия. Если есть такое здание. Вся, целиком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 07:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Вот какие милые люди ищут в Москве долю под прописку, половину квартиры. Под прописку, в которой нельзя отказать малолетним детям и нетрудоспособным, например, пенсионерам или получившим раннюю инвалидность, членам их семьи. Несмотря на недостаток жилой площади по нормам конкретного города. Если у них нет другой жилой площади.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 07:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Взяла тут свой список бывших студентов, Инжэкона. Группа с телефонами, напечатано. Искала кто хочет возобновить занятия английским, может, кому мало показалось тогда ) и хочет еще.

Переворачиваю лист - на обратной стороне благожелательной дальней родственницей написано - пункты - "Не смогу продавать. Не смогу сдавать. Смогу жить пожизненно и получать деньги. Сколько. ?? Разница между договором ренты и договором пожизненного содержания с уходом - сумма?? Договор личностного характера."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 07:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Это, значит, из экономии не покупать блокнотик, вытаскивает мои А4 старые.

Позавчера вышла ночью на кухню, немного не очень. одетая. и закричала - "Турция!" Я вышла из кухни. Какая Турция. 3 часа ночи.

- Ты украла у меня все градусники! Сувениры из дальних стран! Я пишу в прокуратуру!

??

- Я была в Турции и поставила градусники в стаканчик из Турции где они?!

Говорю какие градусники. Какая Турция. Ты была в ней 20 лет назад, я тебя и возила.

И вот, оказывается, еще недавно был стаканчик из Турции, в нем всегда стояли градусники, она потеряла стаканчик и градусники, желает мерить температуру. Нашла ее стаканчик с градусниками на ее столе в 10 секунд. Померили двумя градусниками (один - роджеровский, я в него верю, для надежности.)
37.2

Раздался крик У меня жар, грипп, немедленно вызывай неотложку!

И тут я сделала глупость, стала объяснять, что 37.2 это не очень жар, и лучше завтра вызвать участкового врача, она чихает.

А надо было неотложку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 07:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Сегодня с утра. то есть, вчера уже. Я украла туалетную бумагу, потому что спрятала свою от нищей матери, купила и не повесила в туалет ей, и два яйца из холодильника.

Кстати, хорошо все помнит про питание, я действительно выкинула две ее яйца, они очень давно лежали разбитые и ужасно стухли.
Произошел спор за яйца, докажи, что были разбитые и стухли, у меня ничего не было разбитого. Доказать не смогла, выкинула уже в мусоропровод. И хуже того, помыла все ведро порошком. Много чего выкинула из холодильника )

Ага. Доказать не можешь. Поэтому переместилась в ванну.
Я, значит, там стираю, все плавает, я шмякаю.

Слева стоит благожелательная пожилая дама и пытается вылить в эту ванну ведро с плавающими трусами и коричневой водой, потому что т не даешь пользоваться мне ванной, я имею право, да вот ровно в эту секунду, где сказано, что я не имею права пользоваться ванной, я хочу сейчас почистить зубы и вылить в ванну воду из под стирки.

И выливает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 07:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Уровень совместного проживания плевать в суп.
Может и плюет.

А, нет. У меня просто нет же )))))) супа ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 07:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Интересует вопрос. Может ли человек с психическим заболеванием но дееспособный, просто со справочкой, заключать договор ренты или пожизненного содержания под долю в квартире.

Может ли недееспособный человек заключать такой договор продажи доли.

Может ли человек с диагнозом Деменция заключать такой же договор.

И в чем разница между ренты и пожизненного содержания с уходом - их точно два вида, для меня в плане оспаривания любого из них.

Денег выяснять нет, а нужно выяснять. Хотя бы тысячу рублей нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 08:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
У брата же на даче был вечный приятель. И в городе. Который разбил мой ноутбук. Кидался на меня убить. И все другие угрозы и тп. Как они вдвоем вырвали из стены электросчетчик.

И брат всегда говорил - У него справочка. Психическое заболевание. Ему ничего не будет, он все может делать.
Такой у братца подручный был.

Так вот. Значит, бывают дееспособные граждане, которых никто не лишает права распоряжаться недвижимостью, но которые могут тебя ударить, вызывать ложно полицию, оклеветать во всех гос. структурах, чего стоит отнести все книги в скупки, по квитанциям, носить ежедневно, квитанции, причем, по паспорту, и обвинять совладельца - это я, что я их украла!

Развлекаться по максимуму, выживая из квартиры - а если подать в суд на нанесенный ущерб и моральный вред от такого кошмара ежедневного - то потом окажется, что мол, деменция или психоз старческий, не ведает, что творит. И любой суд напрасно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 08:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
У меня не хватает знаний.

Мать перешла на продажу своих долей в обеих квартирах по высшему юридическому разряду. Осенью 2017 - "Продаю по дарственной, и ты ничего, моя дорогая, не сделаешь!"
(это верно. дарственную оспорить, практически, невозможно).

осенью 2018 - выслала культурно, за месяц, предупреждение о продаже долей - но не по тому адресу! Выслала по месту фактического проживания - говорит. Должна была по месту регистрации. Я поехала получать по месту регистрации ) в Москву. Там ничего не было на почте все подняли. Удивлялась.

Наверное, приносили в почтовый ящик с почты приглашение получить письмо, при этом, в Петербурге. Или она сама в Петербурге его достала. Говорят, так делают - отчет о высылке на руках, чтобы продавать - достаточно, а потом оспорят - это уже не ее проблемы, а нового собственника )

Мать сказала, что высылала естественно по месту моего фактического проживания, в Петербурге. Один раз сказала, что выслала мне в Петербург. Второй - Что ты никогда не докажешь, что я выслала!

Ее противоречивый осторожный характер. Не знает, что ей выгоднее. Чтобы я получила или чтобы не получила.
Еще не решила )

И вот перешла она на 3ий, высший уровень продажи долей - по договору то ли ренты то ли пожизненного содержания, при котором, вроде так получается, меня предупреждать вообще не надо? Пленум то.
Договоры эти - "личностного характера", не расторгаются, права покупателя на меня не переводятся по суду потом, в случае заявления в суд претензий. Она, мол, доверяет ее содержать только чужим хорошим людям, кого нашла.

Не просто отчуждение недвижимости, но с содержанием ее, а она не доверяет мне ее содержать )))

Что же получается. Получается, подавать в суд на материальный и моральный ущерб, злоупотребление правами совладельца обеих квартир - если у матери деменция или психическое заболевание - я суд проиграю.
Или нет?

Дееспособность есть - ответственность есть? Или дееспособность это только ответственность за руководство недвижимостью. Получается, так.

С другой стороны, если у нее психическое заболевание и/ или деменция - можно ли оспаривать договор ренты и договор пожизненного содержания. Имеют ли право люди со справкой заключать такие договора.

Ничего не знаю. И тысячей рублей по такому высшему пилотажу консультаций не обойдешься. И не знаю, что делать.

Может, написать в псих диспансер тупо - сама не знаю. Как есть. Смотрите, что делается ежедневно. Сами мне скажите - она больна или злоупотребляет правами совладельца, выживая меня из квартиры. И требуя купить ей, за 1/10 доли. однокомнатную квартиру. То есть нажиться на 3.5 миллиона рублей лишних, в сравнении с ее долей. И давит, всеми доступными ей методами, уже полтора года.

От чего от меня остался 0.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 08:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Дано:

Мать желает продать ее доли в обеих квартирах с максимальной денежной выгодой для нее.

С нанесением максимального вреда, при этом, мне. Думаю, это вторичный, все-таки, драйв, хотя он ежедневно на поверхности, но экономность ее превышает ее желание мне навредить.

Пока всегда соображения экономии у нее превалировали, в решениях.

Как бы тут не ошибиться мне. Если она сошла с ума совсем - то - наоборот.

Вообще то, последние 2 года, наоборот.

А от того, что для нее главное - зависит вариант продажи, который она выберет и от которого мне сейчас нужно защищаться. Писать бумаги для защиты от этого варианта именно.

А она кричит Турция! И мне не понять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 08:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Еще раз.

Почему она хочет продать ее доли в обеих квартирах. С весны 2017 года не прошло. Было время поругаться и помириться. Прийти в себя, договорится, и тп.

Потому, что я все краду, ежедневно. Враг у ворот. Она защищается.
То есть, подлегающее сумасшествие постоянно подпитывает конфликт. Выводы делает неверные.

Но есть и реальная причина. Мать хочет свободы, и верит, что начнет новую жизнь. Она любит менять города. Активно жить. И всегда обрубает концы, где испортила жизнь родственникам. Бежит. Нет человека, нет проблемы, и вот, на новом месте, снова красивая и молодая и независимая и самостоятельная. ура.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 08:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Это я сижу. На попе, неровной. )
Ровно наоборот, никогда ниоткуда не ухожу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 09:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Идеал матери - как быть хорошим членом семьи и родственником - ее собственная мать, моя бабушка в Пензе.

1. Мать жила от любимой матери на хорошем расстоянии Ленинград-Пенза, с 16 лет своих, уехала из дома, и до смерти бабушки. 1952-1983, 31 год.
То есть, независимости матери любимый ее родственник никак не мешал.

2. Бабушка не дала матери квартиру, что является главным и необходимым условием хорошего родственника, и ужасным провалом со стороны той. Поменять однокомнатную в Пензе на комнату в Ленинграде и дальнейшим обменом, сменой квартиры и комнаты вместе - увеличить жил. площадь матери в Ленинграде - бабушка отказывалась МЯГКО, ссылаясь на свои болезни, что в Ленинграде ей не климат, мокро у вас, у нас сухо.

(Я отказываюсь жестко.)

Бабушка, значит, коварно ссылалась на не тот климат. Не желала воссоединиться с дочерью вообще никак ) Интересно, почему. У нас гостила то вполне прекрасно.

За такое поведение нематеринское ей пришлось платить. Откупаться. Она всю жизнь переводила матери половину пенсии, мне показывала как жить экономно, на остаток. Сшила календарь, с карманчиками на каждый день месяца, из клеенчатого кухонного фартука. Пронумеровала синим таким химическим карандашом каждый карманчик, день месяца. В каждом карманчике лежал один бумажный рубль. 31 день и 2 на квартиру отдельно.
Бабушка учила меня, как не тратить больше, каждый день достаешь один рубль и за него не выходишь.

Не жаловалась. На мать.

Я жалуюсь )

Смиренно, значит, бабушка платила.

Итого - проживала на большом расстоянии, в жизнь не вмешивалась, платила деньги.

В результате умерла, как матери сказали, от голода, практически. Одни блины. У нее начался цирроз печени, нужно было при печени хорошо питаться. Может, от блинов и начался. По принципу - когда ничего нет - пеки блины.

Умерла одна от голода.

Идеал матери, бабушка была святой человек. От нее осталась у матери швейная машинка Зингер, шкатулка деревянная, две вазочки, фотография молодой бабушки в рамке. Квартира досталась государству. Когда бабушка умирала, последние пол-года, мать никак не решалась выписаться из квартиры в Ленинграде и прописаться в Пензу. Ведь тогда бы однокомнатная в Ленинграде осталась только мне! В 18 лет. Мать мне не решилась довериться, в Пензу так и не съездила, бабушка так и умерла.

Портрет разбит. В очередном домашнем скандале на днях напомнила маме о том, что может, купит, наконец, рамочку, разорится? Мне ведь не отдает, ее личное имущество. Мать сказала конечно ты украдешь, а рамочку куплю когда у меня будет отдельная квартирка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 09:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я этим идеалом родственника быть не хочу.
Мама давит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 09:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Добавлю, что когда бабушка писала и звонила матери, что болеет, я проживала в клинике госпитальной терапии ВМА у м. Пушкинская. После Уссурийска болел живот, на гастроэнтерологии лежала. Не умирала. Но мать ссылалась бабушке на меня, что я болею, она не может от любимой дочери оторваться, съездить в Пензу. То есть, виновата я. Мне рассказывала, что квартира в Пензе пропадет, она не знает, что делать, прописаться ей в Пензу, пропадет квартира в Ленинграде. Я слушала не понимая ничего ) у меня болел живот, в ВМА меня запихнул папа, по военной линии, изучать.
С годами выяснилось, что не пропала бы квартира в Ленинграде, особо то. С чего, я в ней была прописана.

Но виновата всю жизнь в смерти бабушки, а до этого доходит раз в неделю лет 20 уже, кто в чем виноват, вплоть до как я нанесла матери финансовый ущерб в первый раз.
В первый раз - ее обмануло подлое государство со сроком беременности на месяц. Поэтому я уже родилась с долгом матери.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 09:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Интересно, что я всю жизнь думала, что у бабушки в Пензе пенсия 33 рубля.

В криках кто оплатил кооператив и таким образом, из него с годами, путем обменов и доплат получилась 2ух комнатная на Пулковском шоссе, полностью материнская, исходя из первого кооператива
(поэтому ее нужно продать и купить маме однокомнатную, а мне взять сдачу)

выяснилось, что "естественно, мне мать присылала 40 рублей каждый месяц, половину своей нищенской пенсии, и умерла от голода, оплачивая этот кооператив"

А отчим думает до сих пор, что платил 10 лет он ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 09:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Сослалась на отчима - мама сказала, что "естественно, он что то там платил, нищий инженеришка, он ведь у нас жил! "

Но что она не ради кооператива с ним связалась, а вышла за него замуж, "только чтобы он с тобой возился" "ты испортила мне карьеру, камнем на шее, из за тебя я всю жизнь не могла уйти в дальнее плавание".

То есть, по году в Тихом океане за раз на судах гидрографии ей было мало.
Мы обычно жили с отчимом вдвоем и получали от мамы восторженные телеграммы из всяких Папуа Новых Гвиней и других заходов в иностранные порты.

Мне привозили жевательную резинку. И бутылочки кока-колы. И оранжад. Такой лимонад.
Чего отчиму - увидеть не пришлось )

Его и так мною остчастливили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам 2-3 пеньюара. Продано.СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 09:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Жить ему было вообще больше негде, только мыть со мной посуду, петь песню Пошел купаться Оверлей, оставив дома Доротею, водить меня в танцевальный кружок, укреплять носок пуантов, в Павловск на лыжах, летом на юг.

А так ему вообще было негде жить и нечем заняться, только разрываться между 12 летней дочерью родной, в его квартире на Васильевском острове, небольшой четырехкомнатной, и 7 летней "второй дочерью" на пр. Космонавтов.

Ту водить в английскую школу. Меня на каток учиться кататься на коньках.
В свободное время работать в Физ.техе, где все уехали за границу с тех пор, в США практически, филиал нашего Физтеха, а он работает до сих пор и живет один. Не смог обеспечить мою мать, сам виноват.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33363 ]  На страницу Пред.  1 ... 1061, 1062, 1063, 1064, 1065, 1066, 1067 ... 1113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
У собаки пиометра. Ищем клинику, врача, скидки. Район Ленинский, Ветеранов, а в целом поедем куда угодно. Ограничены в ф
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка