Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
0k05EqWu7lg.jpgSonya.jpegRDrL-SjdZX0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
zBHYQacMepE.jpg
01-11-2015.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgmalenkaya.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
pinchery4.jpg
18.jpgddNoxKY_M_Q.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegaLhU5y0yi-U~0.jpg
g1.jpg
_MG_3391.JPG-4HR_cZXJAA.jpg17~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
_77A5218_1mb.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgHD9_8511.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg_77A5218_1mb.jpgkarat_1.jpgmikro~4.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
TknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpgFoto0507.jpgKot.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 14:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 16:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Приглашаю в тему... просто поговорить.
Поговорим о своем, о девичьем, жизненно важном - у кого-то пирог удался, хочется поделиться рецептом, у кого-то кактус зацвел, кому-то понравился фильм, ну и т.п.
Короче, welcome до нашего шалашу...

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 06 фев 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 21:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ris, есть лесА строительные, сейчас поищу картинки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 21:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Название перепутала :-[ , вышки туры.
Вот что-то такое http://riz.su/products/scaffolding-vsp
Видела совсем небольшие, высокие и довольно легкие, у знакомой высота потолков в квартире метров 5, если не больше, во время ремонта такие штуковины по всей квартире стояли.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 21:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:49
Сообщений: 3147
Откуда: Первомайское
ой мамочки... кажется проще нанять кого-то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 22:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ris писал(а):
ой мамочки... кажется проще нанять кого-то...

Если высоко и страшно, то лучше переложить на плечи профессионалов.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 22:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:49
Сообщений: 3147
Откуда: Первомайское
да я просто думала съэкономить пока прет саму штукатурить и получается нормально... но туда сама явно не полезу... страаашно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 22:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Сэкономить это правильная мысль, но если стаааашно, то лучше чем-нибудь более безопасным заняться. Кошмар же будет, если навернетесь.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 22:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:49
Сообщений: 3147
Откуда: Первомайское
я уже ни один раз летела с этой лестницы и без штукатурки {haa} теперь мечтаю об одноэтажном доме {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 00:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Ремонт-это жуть жуткая. Осенью полы ремонтировали, вернее, новые делали, а летом с дачей мучились.
Итак, продолжаем про еду. Сначала кушали сыр, сортов 8. Потом был обед. Сегодня на обед - угорь, треска и..яблочный пирог с корицей.. чтобы закушать предыдущее.
Да, ещё селёдка , как без неё. У меня, боюсь, скоро рыбий хвост будет расти. От рыбного питания. И ещё свежий сок- яблоко, груша, малина и клубника + апельсин.
Палтус недавно кушала в гостях. Вкусный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 01:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Сыр я ела только трех сортов, зато из Риги, ребёнок сегодня привёз.
И торт....
Изображение

Палтус я много где ела, а вот сама только жарила, как сегодня выяснилось. Запихнула в морозилку, потому что пока не решила, с какими специями запекать.

Сейчас кислые щи варю и злюсь, потому что всё равно не получатся, как на печке. И ещё мне интересно, почему любой суп всегда в кастрюлю помещается, а кислые щи приходится переливать в бОльшую :? Рапира видела, до какого бака я на даче допереливалась :D

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 05 янв 2014, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 01:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Сладкого не хочу, кушала вафельку и кофе. А вот СЧИ кислые..или рассольник с утиными потрошками... мЯчта. Всё,уже даже не звонят, а в дверь культурно стучат, пошла прогуляться к красным фонорям {crz} .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:49
Сообщений: 3147
Откуда: Первомайское
ооо напомнили! у меня же судак лежит в морозилке! надо достать и сделать завтра заливное :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Моё самое любимое блюдо из судака - судак Орли. Только соус к нему я люблю самый обычный, без наворотов. Просто натереть маринованные огурцы на мелкой терке и заправить майонезом.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:49
Сообщений: 3147
Откуда: Первомайское
а поподробнее.. рецепт в студию! :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
КатьВась писал(а):
Сначала кушали сыр, сортов 8.

ой! а можно перечислить? :-[
и... чередовать угря и треску... ээээ.... это и ту и ту рыбку портить впечатлением...
они прекрасны, но ... не сравнимы {yee}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:04 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ris писал(а):
а поподробнее.. рецепт в студию! :P

Так красиво - судак "Орли" - называется просто судак в кляре. Только обязательно надо маленькие кусочки делать, как и написано в рецепте. Вкуснота неимоверная.
Вот http://culinarrka.blogspot.ru/2012/08/blog-post_15.html
Только с соусом я не мудрю. Огурцы можно и на крупной терке натереть, но тогда надо огурец держать строго перпендикулярно терке, иначе очень длинные кусочки получаются.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 06 янв 2014, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:37
Сообщений: 1445
Откуда: Колпино
Ris, у нас осенью в парадной делали ремонт. Лестничные пролеты рабочие штукатурили и красили со специальных козел разновеликих: одна нога у них нормальная, другая короткая - отпилина.
Вот такие примерно, только самодельные:
Изображение

_________________
"Собака - самое преданное животное, и её ценили бы больше, не будь она так распространена. Самые великие свои дары Господь Бог сделал самыми обыкновенными". Мартин Лютер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:49
Сообщений: 3147
Откуда: Первомайское
пасиб за все рецепты и судака и ремонта :) единственно с ремонтом поняла, что сама не полезу точно уже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Так их никто и не сравнивает. Их кушают. {haa} Сорта сыра перечислила бы с большим удовольствием, но не сильна в этом (сорта не помню, т.к. не сильна в языке-вообще не знаю). Вот к примеру Gouda cumin. Все ясно, но не совсем вкусно (для меня). Kriek - ничего не ясно, но вкусно. Правда это вишнёвое пиво, а не сыр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
КатьВась писал(а):
Так их никто и не сравнивает. Их кушают. {haa}

к сожалению, многие... не понимают,что для того чтобы трапеза со сменой 5-7 блюд доставляла удовольствие нужен именно правильный подбор блюд - в том числе сорта сыров, рыбы, мяса, десертов, напитков...
мне очень жаль, что Вам смешали сорта сыров и рыбы... и Вы не получили удовольствия ни от того, ни от другого :(
сильно надеюсь, что сорт пива Вы привели для примера, а не как "запивку", поданную Вам к сыру или рыбе (тут уж не до видов :jawdrop: )

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Не могу не поделиться :-[
оооооочень давно не была поражена кухней и подбором блюд в этом городе...
казалось бы - корпаротив, "кушайте, не обяпайтесь, Шо дадено", ан нет!
премилейшее заведение с незатейлевым названием 48 стульев ;)
всё - выше похвал! и холодные закуски, и карпачо, и горячее, а уж десерт (при условии, что я сладкое не ем - уговорили! иссссскусители :-[ )
из меню рекомендую - теплый салат с тунцом, паштет из зайчика,карпачо из доррадо, лосось с дор блю....
да, подбор напитков - превосходен {yee}

короче, не реклама, но... если грустно и есть кого удивить - рекомендую :ok:

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Нет, не возможно! Как ночь, так еда! Что здесь, что ВК. Уже час ночи.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
НичейЁжик писал(а):
Нет, не возможно! Как ночь, так еда! Что здесь, что ВК. Уже час ночи.

Галина Владимировна, так мы же не едим, мы просто разговариваем :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
НичейЁжик писал(а):
Нет, не возможно! Как ночь, так еда! Что здесь, что ВК. Уже час ночи.

ТамА (см. выше) ещё и вегатарианское меню есть :-[

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Валерия Дебельбер писал(а):
ТамА (см. выше) ещё и вегатарианское меню есть


Нет, нет, нет! Только не ночью. Завтра утречком.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 00:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
НичейЁжик писал(а):

Нет, нет, нет! Только не ночью. Завтра утречком.

"Нет, нет, нет, нет мы хотим сегодня. Нет, нет, нет, нет мы хотим сейчас..."

Авокадо, фаршированные голубым сыром с плесенью и оливками .
АВОКАДО нужно взять спелое и немного мягкое и не хранить в холодильнике. Если авокадо жёсткое, и с него легко не снимается кожица,то можно припустить его несколько секунд в микроволновой печи. Есть ещё один способ для ускорения созревания авокадо: положить его в целлофановый кулёк вместе с яблоком ( лучше зелёным) и герметично кулёк закрыть. Держать при комнатной температуре один-два дня.
Разрезаем пополам по косточке. Затем берём половинки и сдвигаем их в разных направлениях. Косточка отделяется. Снимаем кожуру - она должна легко отходить. Очищенные половинки смазываем лимонным соком - не только для вкуса, но чтобы они не темнели.

НАЧИНКА: берём кусочек сыра с плесенью. Растираем его до нежной консистенции и добавляем любую по вкусу зелень и майонез. Если объём большой - можно воспользоваться блендером. Подравниваем половинки авокадо, срезая с узких концов излишки мякоти. Мелко крошим эту мякоть в сырную массу. Можно так же потереть или порезать оливки.
Доводим вкусовую гамму до нужной различными специями, сахаром и лимонным соком . Можно, при желании, добавить немного китайского соевого соуса.
Фаршируем полученной массой половинки авокадо, смазывая всю поверхность. Украшаем сверху оливкой без косточки и листиком салата.


Рецепт честно стащила из интернета. Сыр с плесенью не ем (только Бри или Камамбер, но там другая плесень :P ), а вот рецепты разные пробовать люблю. Гостей угощала, им очень понравилось, тогда я тоже попробовала. Вкусно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 01:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Конечно для примера. Да нет, кушали мы не все рыбы сразу, а кто что любит. Просто перечислила немножко, что предложено было. Вот сыры действительно много пробовали-ооочень мне некоторые понравились. Нам ничего не смешали, здесь в этом очень хорошо разбираются. :)
Сегодня были: говядина, тушёная в пиве; кролик в пиве с черносливом; утка также в пиве; устрицы(уже без пива)....свинная рулька, луковый суп... вафли, пирог, мороженое..мы же не всё это кушали одновременно, написала я так наверное не совсем понятно.
Это у Вас, Ничей Ёжик, час, а у нас только 22 часа. Продолжаем кушать....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 01:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:37
Сообщений: 1445
Откуда: Колпино
КатьВась, Вы где-то отдыхаете, я правильно понимаю?

_________________
"Собака - самое преданное животное, и её ценили бы больше, не будь она так распространена. Самые великие свои дары Господь Бог сделал самыми обыкновенными". Мартин Лютер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 18:34 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Басня "Мартышка и очки" актуальна будет всегда!
Телевизор я не смотрю уже почти два года - на кухне телевизор перестал показывать, в комнате слишком большой экран, да и вообще рекламы слишком много, проще скачать что угодно и смотреть в удобное время.
Сопротивлялась изо всех сил покупке нового телевизора, но всё-таки сегодня купили... Трындец полный. Необходимо закончить курсы, чтобы понять, что телевизор от нас хочет }:)
Радует только одно - он прекрасно вписался в интерьер кухни, не зря я выбирала с серебристой рамочкой, черная смотрелась бы хуже :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 01:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Рецепт по ГОСТу (помните, что это такое??!!).
Котлеты очень вкусные получаются. Фотографию и рецепт стянула Вконтакте. Делала уже много раз.
Изображение
Требуется:
(9 маленьких или 6 нормальных)
• 500г моркови
• 60 мл молока
• 20г сл. масла
• 30г манки
• 1 куриное яйцо
• 20г пшеничной муки
• 50г сметаны
• 2г соли

Готовим:
Промытую морковь нашинковать соломкой и припустить с добавлением кипяченого молока и сливочного масла. За 5–10 мин. до готовности моркови добавить тонкой струйкой при помешивании манную крупу и проварить все до готовности. Готовую массу по рецепту морковных котлет немного охладить, добавить в нее яйца, соль и после перемешивания сформовать из нее котлеты (по две-три на порцию), панируя их в муке. Положить котлеты на противень или сковороду, смазанные маслом, полить сверху сметаной, расплавленным маслом и выпекать до готовности. Отпускают котлеты со сметаной.

Рецепт капустных котлет из того же источника, только фотографии нет. рецепт тоже опробован многократно.
Требуется:
Капуста 800г
Сахар 8г
Яйцо 1 шт
Сухари 40г
Молоко 80г
Масло растительное 40г
Крупа манная 40г
Сметана 60г

Готовим:

Капусту шинкуют и тушат в молоке до готовности, затем всыпают манную крупу и проваривают еще 5—7 минут. Остужают, добавляют сахар, немного соли, яйцо, делают котлеты, панируют в сухарях и жарят. При выдаче поливают сметаной.

Ну и свекольные котлеты, чтобы уж полный комплект был.
Вымытую свеклу сварить или запечь, очистить от кожицы, протереть или пропустить через мясорубку и прогреть со сливочным маслом и молоком. Затем добавить в будущие котлеты свекольные тонкой струей при помешивании манную крупу и проварить все до полного разваривания крупы. Полученную массу немного охладить, добавить в нее протертый творог, яйца, соль и тщательно все перемешать. Из полученной массы сформовать котлеты, запанировать их в пшеничной муке и обжарить с обеих сторон на противне (сковороде), смазанном сливочным маслом. Отпускают котлеты со сметаной.
(1750 г свеклы, 150 г масла сливочного, 150 г крупы манной, 310 г творога, 100 мл молока, 3 куриных яйца, 100 г муки, 10 г соли, 200 г сметаны).
В свекольные котлеты еще можно добавить чеснок и чернослив, а потом сделать такой "бутерброд": черный хлеб, соленый огурец, свекольная котлета и сметана (либо козий сыр).
Всем приятного аппетита!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 02:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Сделаю на следующей неделе. Сегодня объелась конфетами до следующего НГ. Хотя нет, очередная партия явится уже скоро.
Народ сегодня покупал, как бы это сказать культурно, части тела, на которых носят бельё, из шоколада. В натуральную величину. Вот так. Обедали в ресторане, где к люблюму блюду есть сорт пива. Вот все и .... пообедали.Температура на Рождество +14.
С Рождеством, Вас, форумчане!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка