Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegZDF9aO-IxF0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg0k05EqWu7lg.jpg
1234567.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgUcfgxmshC0E.jpgg1.jpg18.jpg
shchen.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg-4HR_cZXJAA.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
4kX_bJID4sg.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgdevochka_2.jpg
mikro~6.jpg
L1.jpg44.jpgDSC_0857~0.jpgmikro~3.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
WXewfe55o94.jpgKoshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg945e0a16a23d.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Для меня было достаточно прочитать две последние страницы это темы http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-131 , чтобы понять, во что превратилась Потеряшка со своим "сказочным" Теремком. Я несколько лет помогал Потеряшке, как мог, пока окончательно не убедился в абсолютном самодурстве руководителя это организации, который готов строить свой утопический проект буквально на костях. Это я 6 лет назад перевозил на грузовой машине собак с платной передержки в первый вольер Теремка. Конечно я тогда не мог знать, чем это закончится. Долгое время вообще не заходил на сайт Потеряшки, а тут что-то чёрт дёрнул- зашёл...
Эта фотография просто взорвала мозг Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если это не жестокое обращение, то что?
За эти годы можно было территорию в несколько слоёв асфальта закатать, а собаки как сидели в грязи, так и сидят по сей день. Как убивали друг друга в общих вольерах, так и по сей день. Как бухали и воровали работники приюта, так ничего и не изменилось. Список можно и дальше продолжать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

http://imho.gazeta.spb.ru/14867-0/
http://blog.fontanka.ru/posts/194883/ +опрос

демография Теремка
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-9734-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-10938-2
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12101-1
Голосование на "Фонтанка ру." по состоянию на 06.02.16г.
Изображение
http://imho.gazeta.spb.ru/4410-0/
Хотелось бы подвести итог, да и закрыть уже эту тему, которая превратилась в поле для выяснений отношений, дележа шкуры неубитого медведя, сведения счётов, площадкой для общения людей из группы ВК с форумчанами и т.д.
Для меня факт неспособности руководителя Потеряшки содержать приют надлежащем состоянии остаётся очевидным. Доказательством тому являются и фотографии, и неблаговидные темы на форуме сайта Потеряшки, и многочисленные свидетельства тех, кто бывал в приюте и забирал от туда собак в жутком состоянии.
Также как и тот факт, что руководитель общественной организации, существующей на пожертвования, плевать хотел на общественное мнение с высокой колокольни.
В противном случае, любой здравомыслящий человек, после такого резонанса, который больно бьёт по репутации, вышел бы с открытым обращением на любом Интернет-ресурсе, где можно было бы по-человечески обрисовать текущую ситуацию, признаться в каких-то своих ошибках, попросить помощи в решении проблем и наконец-то прислушаться к мнениям людей, которые на личном опыте знают как можно и лучше обустроить территорию. Меня, да и многих, такой исход бы вполне устроил. Но нет, гордыня и убеждения, что вокруг одни зоошизы не позволяет это сделать. Да и вообще, лес рубят - щепки летят! На фоне общей картины подумаешь какой-то процент подохших псин. Да? Хотя сама Пушенко вряд ли захотела бы покинуть этот свет одной из разновидностей смертей, которыми так щедро обеспечивает других.
Все уже знаю массу примеров жестокого обращения с животными и вопиющую халатность, которая приводит к страданиям животных.
Например, в сильные морозы животные были без воды. Кто-то мог есть снег, кто-то не мог. Потому что в зоне доступа («действия» цепи) был только один лёд из замёрзшей мочи. Чтобы в этой ситуации сделал нормальный человек? А нормальный человек, если сам не может справиться, написал бы жирно у себя на сайте: помогите водой, помогите отогреть скважину (благо способы есть). Но зачем заморачиваться, дома-то вода есть.
Опять же для меня показательно то, что М.Я., до последнего времени, вообще не появлялась в Теремке. Это подтверждают и сами работники приюта. Что это? Собаки просто как инструмент достижения каких-то целей? Раз всё было оставлено на персонал, который периодически уходит в запой.

По поводу денег. Меня это меньше всего интересовало. Я знаю, что на сайте Потеряшки не было отчётности с 2012г. И только сейчас оперативно разместили информацию о поступлениях на разные яндекс - кошельки и т.п. Знаю, что в 2010г. Был получен гранд от правительства ЛО в размере 300-400 т.р. Меня даже не покоробил бы тот факт, если руководитель приюта два раза в год отдыхал бы на заграничных курортах. НО!!! Если бы в приюте было всё ОК.
В теме почему-то многие постоянно съезжали на обсуждение финансовой стороны.
Это, несомненно, очень важный аспект. И, конечно, это ооочень поможет собакам.
Ещё раз по поводу группы ВК. Не был, не состоял, хотя приглашался.
Со мной никто вживую не разговаривал, так что обсудить что-либо не было возможности.
Про опилки. Не удержусь, уж очень смешно)). Видимо изначально была ошибка не 27т., а 27м3= одно пухто. 27 тонн это примерно 80-100м3 опилок = 1,5 фуры.
Закрытие темы не означает, что всё отпущено на самотёк и Пушенко сможет расслабиться. Скорее наоборот. Теперь информацию брать будет неоткуда.
Все, с кем я общался, и кто захочет что-то обсудить смогут это сделать в ЛС.
Всем спасибо, даже соратникам МЯ, которые, сами того не понимая и в силу своей склочности и лживости поддерживали интерес к теме. А это значит, что больше людей узнают о существующих проблемах в приюте, и может кто-то откажется от мысли везти туда собаку.
С уважением.
Поскольку администрация форума отказала в просьбе закрыть тему, то можно продолжить словесный батл.

Самопровозглашённый представитель ЦПБЖ Потеряшка sivena продолжает развлекаться, тем самым подрывая доверие к общественной организации всё больше и больше.
Sergey E. писал(а):

Есть такая пословица: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
Так вот вы, sivena, являетесь отличной иллюстрацией к образу Пушенко.
Т.е. та же бессмысленность, ложь и хамство. Если вы отстаиваете человека, который гробит животных пачками, то чем вы лучше? Только не надо писать, что вы защищаете приют от таких, как Антон. Не надо. Это вообще параллельная история, в которой истину я и сам не знаю, хотя интересно узнать. К вашу сведению, ради интереса, я хотел вступить в группу с чужой страницы, но меня не приняли;) Создавать свой аккаунт для этого не вижу смысла. Так что существование ОПГ Егоров Сергей@Санников Антон является плодом только вашего, судя по всему, нездорового воображения.
Я понимаю, что вам тяжело, не найти на меня никого компромата. И бисером я не торговал), и собак за границу не отправлял, и дворняжек не плодил.
По поводу Татьяны. Будучи не в курсе здесь происходящего, Татьяна побывала в Теремке по этой собаке http://poteryashka.spb.ru/forum/130-12415-2, состояние собаки ужаснуло её, т.к. совсем недавно собаку туда отдали в нормальном состоянии.
Уж не знаю какими путями, но Татьяна вышла на меня, мы пообщались по телефону, и Татьяна со своей стороны предложила, на мой взгляд, вполне разумный вариант решения проблемы. Заключался план в следующем: Татьяна хотела убедить М.Я. создать попечительский совет из нечётного количества человек, например, пять участников. Кто бы туда вошёл не знаю, вопрос сложный и второстепенный. Так вот, участники попечительского совета могли бы разделить все обязанности по приюту между собой, (причём сама Пушенко продолжала оставаться при свой должности) и принимать те или иные решения коллегиально, а не так, как захотела левая пятка одного исключительного человека. Упреждая ваш, sivena, поток сарказма и бреда, хочу сказать, что я в этот попсовет не рвался, при нормальном руководстве я могу и так чем-то помогать, как делал это раньше. Попечительский совет должен был выполнять функции исключительно организаторские, т.е., которые напрямую связаны с самим приютом. Никто в "кассиры" лезть не собирался. Каждый должен заниматься своим делом. Получается у Пушенко административная работа, ок, пусть занимается. Зачем всё на себя вешать, если свезти не можешь? Хреновое предложение? По мне так нет. Это решило бы многие проблемы. Но нет, даже не понимая в чём дело вы готовы обосрать и оклеветать всех и вся.
Да, забыл добавить, в приватной беседе МЯ сама предлагала Татьяне и приют забрать и её замом стать.

В этой фразе и заключается вся политика Потеряшки
sivena писал(а):
А кто Вы такие? Не забыли, что это ЧАСТНЫЙ приют...

из ответа Управления ветеринарии Лен. области
Изображение
Изображение
Изображение
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. (Гиппократ)


Последний раз редактировалось Sergey E. 09 мар 2016, 14:37, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 15:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
У тех девушек несколько завышенная самооценка.
Мягко говоря.
Судя по их постам, эта самая самооценка довела до полного отрыва от реальности.
Постите, плиз, фото для прочих пользователей, а боевых пи в игнор! :P :ya za:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 21:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
05 марта 2016. Участник нашей группы искренне пытался помочь Теремку и вот что получилось:
Vera Stepanova:
"Я ЗВОНИЛА НЕДАВНО РУКОВОДИТЕЛЮ И ГОВОРИЛА ЧТО ГОТОВА ПОМОЧЬ , а мне сказала дорогая руководитель, что если я подойду к приюту на меня выпустят пару тройку собак, и после просто послали матом, с моей стороны матов \ не было.
Я сообщила что узнала просто из интернета, и не слова не сказала об этой группе. А вообще, что это за отношение, какого права данная особа имела меня посылать и в мою сторону высказывать какие то угрозы.
Просто потом пускай она не говорит о том, что желающих помочь нету, с таким общением и манерами, конечно. Никто никогда не захочет помочь."

Вот такой замечательный руководитель.


Последний раз редактировалось Руфь 08 мар 2016, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 21:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Анна Агаркова писала:

За полтора месяца существования группы сделано построек больше, чем за предыдущие восемь лет. Ну, а с документами - просто сказка! Столько лет собирать деньги, не имея на это соответствующих документов - экономическое преступление.
До создания группы активность в "Теремке" была существенно ниже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 21:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
сивена
наш Бобик
koferina
мармусик
хардик
сата
мариана
и прочая...куча, известная форуму как сброд

это вам всем:

"Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 22:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Руфь
и вас с Праздником ! :)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 22:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
За последний месяц маски сброшены, и все защитники Пушенко на поверку - хамы с единственным аргументом - "это смешно". Верно, что "Но, похоже, именно согласованный размер и не устраивает некоторых зоозащитников... И оборона ( естессно, с нападением) связана с темой безлимитного запускания рук в электронные кошельки. Именно этот плацдарм так яростно защищают сторонники бесконтрольности и обособленности.
Естественно, под лозунгами " да как вы ничегонепонимающиевделезоозащиты можете нам, настоящим зоозащитникам, каждый день убирающим вольеры от г-на (убирающим ли?или волонтеров ждем?) советовать и требовать."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 22:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
При многолетнем отсутствии каких-либо вменяемых отчетов по приходам и расходам, возможно все что угодно, вплоть до "нетрудовых доходов" и "бонусов - премий от руководства за верность" админам и модераторам, которые сейчас так рьяно защищают не собак, нееет, а руководителя Пушенко МЯ.. Никто ведь не поспорит в тем, что ничего сложного в ведении открытых полноценных финансовых отчетов - нет. А раз таких отчетов нет и не было, значит, это кому-то выгодно. Но ведь не жертвователям-же? Нет. Значит, кому? Тому, у кого этот неконтролируемый извне кошелек в руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 23:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
Руфь писал(а):
сивена
наш Бобик
koferina
мармусик
хардик
сата
мариана
и прочая...куча, известная форуму как сброд

это вам всем:

"Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека"...


Руфь! Вы вроде писали " успокойтесь, Вас здесь никто не знает" - это мне адресовывалось.
Оказывается знаете. И даже я "известная форуму как сброд". И далее тупо перевранная цитата, "это вам всем" :O
Вы уж определитесь.
И перестаньте писать невменяемые ругательные посты. Даже не обидно. Страшно за животных, к которым совершенно не соображающая дама бросается на помощь. В Теремок хоть теоретически. И на том спасибо. А вот на улицах от Вас спасения нет.
Теперь я тоже верю форумским темам об ужасах Вашей передержки и Ваших методах спасения.
Можете не затрудняться и далее меня отдельно или комплексно не ругать. Вашу невнятную и малограмотную блевотину буду пропускать не читая.
Вот только, будьте добры, соблюдайте правила форума и извольте писать мой ник правильно. А то нажалуюсь админам и не сможете гнусить пакости и поливать дерьмом.
Подпись: Этот Бобик.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Этот Бобик 08 мар 2016, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 23:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
mari_anna писал(а):
Изображение

Изображение
Дворики.


Спешл для Руфь и вовремя слившейся Натальи Петровны :P
Буду выкладывать перепосты всё время, пока хоть одна из них будет продолжать свои бредовые измышления.
Может прокатятся до Теремка и посмотрят лично. И сумбур в перегретых головах несколько уляжется. :bye:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 23:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
а смерти продолжаются в этом адском теремке уже с самого начала этого года:

Неделя жизни в Теремке. На морозе в холодной будке после стерилизации. О причине смерти - молчок.
http://poteryashka.spb.ru/forum/113-12438-1

24 января Пушенко в теме Оды написала:"В понедельник повезу на вскрытие". Через неделю модератор спросила Пушенко:"Chief, выяснилась причина смерти?". И тишина больше месяца. Бедная собачка, не попади она в "Теремок", была бы жива.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 23:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
Пушенко писала в начале упомянутой Руфью темы:
Собака была брошена на привязи в районе Обводного канала в самые лютые морозы. Мне звонили с истериками прохожие и требовали ее взять. Машина была еще в нерабочем состоянии, т.ч пришлось опять прибегнуть к помощи клиники. Она уехала туда на кастрацию и потом, в стационаре, ждала, когда мы за ней приедем. Сегодня мы ее забрали.
Девочка крупная, молодая, активная. Ушки стоят, рыжего цвета. Кастрирована теперь.


Почему претензии к Теремку, а не к клинике?
Мороз-то тут и вообще не причём. В будке на улице зимой и месячные щенки спокойно сидят.
Если бы Вы, Руфь, удосужились остаток темы прочитать, то заметили бы, что собака была несколько дней в клинике! Я зимой стерилизованных бездомных и вообще сразу выпускаю по месту обитания полуобнаркоженных и все живы.
И, кстати, Вы-то почему не забрали прямо с Обводного канала? Адская зоозащитница. ;)
Когда занимаетесь подтасовками и пишите чушь, так хоть ссылки не давайте. Ведь можно будет проверить.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Этот Бобик 08 мар 2016, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 23:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Этот Бобик писал(а):
Спешл для Руфь и вовремя слившейся Натальи Петровны

Бобик, перекреститесь левой пяткой, или как у вас там в секте любителей мадам Пушенко принято, чтобы на ночь опять не мерещилось. {haa}
Никуда я не сливалась. Просто не нахожу нужным общаться с убийцами собак и ворьем денег на собак из так называемого приюта "Теремок", как и с их прикормленными цепными шавками. ;)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ АФЕРАМИ ГРАЖДАНКИ ПУШЕНКО. ОНИ НАУЧАТ ЕЕ УВАЖАТЬ ЗАКОНЫ!!!! :ya za: :ya za: :ya za:

БОБИК, ВЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ЭТА ТЕМА НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ. :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 23:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
Наталия Петровна писал(а):
Бобик, перекреститесь левой пяткой, или как у вас там в секте любителей мадам Пушенко принято, чтобы на ночь опять не мерещилось. {haa}
Никуда я не сливалась. Просто не нахожу нужным общаться с убийцами собак и ворьем денег на собак из так называемого приюта "Теремок", как и с их прикормленными цепными шавками. ;)

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ АФЕРАМИ ГРАЖДАНКИ ПУШЕНКО. ОНИ НАУЧАТ ЕЕ УВАЖАТЬ ЗАКОНЫ!!!! :ya za: :ya za: :ya za:

БОБИК, ВЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ЭТА ТЕМА НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ. :bye:


Эта тема помогает отличить болтунов, спекулирующих на мифических ужасах и бесконечно обливающих грязью любого, им возражающего, от людей, действительно спасающих животных.
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ совершенно не занимаются Теремком и , несмотря на Ваши заявления, уже и не будут.
Будьте добры, прекратите перевирать мой ник. Иначе я буду вынужденна называть Вас "ПЕТРОВНА".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 23:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Наталия Петровна
А Вам то какое дело до Теремка? Вы так далеки от помощи беспородным животным.... Миллионы Пушенко спокойно спать не дают?? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 01:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Пишет волонтер Виктория.
КАК Я СТАЛА ЗВЕЗДОЙ ИНТЕРНЕТА ИЛИ КАК ЖИВЕТСЯ В "ТЕРЕМКЕ".

Сегодня волонтеры рассказали, что я стала звездой интернета. Я не знаю, что это- интернет, но, что такое популярность -понимаю. Это значит собака в любимчиках и ей достается больше внимания. Вкусные кусочки, чуть длиннее прогулка и все такое прочее. Я была очень удивлена, оказывается я тоже из таких. Только внимание это какое –то странное, т.к. моя жизнь не изменилась. Тогда я поинтересовалась, что же такое интернет и может быть меня туда можно устроить жить?! Но оказалось это вымышленное пространство, как мне объяснили, и все внимание там виртуальное.... Ну не настоящее значит, его нельзя потрогать лапой, понюхать. Мне рассказали, что обо мне пишут какие то посты и подписывают петиции (я даже слов таких не знаю). Людям кажется , что они таким образом помогают. И что моя жизнь от этого должна улучшиться....
Я вот тут подумала, если я популярная , раз так много людей обо мне знают, почему никто, ни разу не приехал ко мне? Ни повел на прогулку? Я люблю гулять и может быть не сразу, но я бы доверилась тому человеку с кем иду. А еще я ласковая, мне так кажется. Другие и укусить могут, а я не такая. Я добрая и очень хочу учиться всему новому. А еще у меня есть имя- Варвара и мне всего годик с маленьким хвостиком.
Приют -это практически все, что я видела в жизни. И мне кажется, что эта жизнь хорошая. Хотя волонтеры говорят, это из за того, что мне не с чем сравнивать. Может быть, но родилась я вообще в трубе под дорогой и мама была с нами редко, т.к. все время бегала искать еду. А потом меня и моих братьев и сестер забрали сюда. Так я и выросла с ними, братиков даже забрали домой. Волонтеры говорят девочек берут реже. Но почему?! Это очень грустно...
В общем на жизнь я не жалуюсь. Меня кормят, заботятся обо мне каждый день. В начале зимы я переехала в свою будку. В вольере было лучше, т.к. было больше пространства для игр и возни. Но осенью там стало очень грязно после чего меня пересадили. Здесь у меня тоже есть соседи и мы с ними болтаем. А еще из будки меня берут на прогулки. Вот это мне нравится больше всего! Знаете, у меня есть мечта. Я хочу быть домашней.
Собаки , которые приехали в приют из дома, рассказывали о домашней жизни. Мне наверняка понравится так жить, в уюте и быть единственной. Можно не единственной, но обязательно любимой. Может все таки этот интернет, где я звезда, сможет меня сделать домашней?!

Конечно, я немного пофантазировала, но думаю Варвара, если бы умела говорить, сказала что-нибудь подобное.
Почему вдруг я решила начать именно с Варвары?!
Сейчас в сети появилось очень много грязи в сторону приюта «Теремок». Статьи, петиции, опросы которые пишут люди ни разу не посетившие приют! Фотографии некоторым из которых уже много лет, цитаты слов волонтеров, в том числе и моих, вырванные из контекста и меняющие суть сказанного иногда на 100%. А фотография Варвары стоящей в вольере в грязи сопровождает практически каждый такой пост...
Задаваться вопросом «зачем все это» я, пожалуй, не буду. Допустим, теми кто это пишут и распространяют, движет благородная цель- помочь приюту и животным в нем. Хотя верится в это с трудом, уж больно в чернушном, однобоком и провокационном свете предоставляется информация. Получив в очередной раз репост от друзей об «ужасах Теремка» считаю необходим рассказать из первых уст, как обстоит дело на самом деле. Полагаю, и моя точка зрения, как активного участника процесса имеет право быть среди всего потока информации, который выливается в сеть сегодня.
Волонтерством в приюте «Теремок» я занимаюсь уже пять лет. Езжу каждые выходные. Скажу сразу, нет, мне за это не платят. Нет, я не являюсь приспешником руководства или как нас называют сейчас в различных постах. Меня никто никогда ничем не запугивал, не подкупал и никогда не запрещал ездить в приют. Все, что я делаю, я делаю по доброй воле и исключительно из желания делать в жизни хорошие дела. Да, такие люди еще не перевелись.
А теперь по существу. В приюте «Теремок» на данный момент проживает порядка 300 собак и кошек (в сумме). Сам Теремок это еще и строительство кризисного центра. Хозяйство, как понимаете, большое и хлопотное во всех направлениях.
За пять лет я видела многих мохнатых и хвостатых. Подброшенные щенки, сбитые и раненые собаки, старики выкинутые хозяевами, приговоренные к усыплению и многие, многие другие. С каждым знакома лично и близко.
Всех их, часто не нужных никому, приют кормит, лечит, дает кров и старается пристроить. И это продолжается до сих пор. Не скажу, что это прямо очень легко. Нет, это сложно, иногда запредельно сложно. Но мы держимся и стараемся в меру сил сделать максимум. Стараемся все. Руководитель, работники, волонтеры. Каждый как может.
Да, у нас часто бывают сложности и проблемы. Вот лишь самые основные задачи с которыми сталкивается приют и где бывают трудности.
Во- первых прокормить такое количество ртов задача не из простых. И сухим кормом тут не отделаться. Т.к. даже по самым скромным подсчетам с самым дешевым кормом нужны многие тысячи в месяц. Таких денег просто нет. Поэтому руководитель достает натуралку, где только возможно.
Во-вторых жилищные условия, которые часто портятся в осенний и весенний период, погода Питера не облегчает жизнь, сами понимаете. Грязно везде. А в приюте, где 300 собак, живых, а не скульптур, бегающих, прыгающих, делающих все свои дела и подавно будет грязно! Это факт- с ним можно только смириться. Мы каждый год, стараемся улучшать условия жизни собак. Дело идет, но медленно.
В- третьих, непосредственная стройка. Здесь много составляющих и время года ,и деньги, и специалисты. В данном вопросе мое мнение наименее компетентно, поэтому развивать тему не буду.
Ну и на закуску, так сказать, болеющие, травмированные собаки, которых надо лечить, бесконечные не привитые подбросанные щенки, которых надо срочно раздавать параллельно ведя иммунно-поддерживающую терапию, чтобы не заболели, т.к. инфекционный фон в любом приюте есть.
Любой думающий человек должен понять, что все выше перечисленное это колоссальная работа. Которая не каждому по плечу.
Хочу заметить, что приют, любой приют- это не райские кущи. Как, наверное, думается некоторым. И каждому приюту всегда нужна помощь. Теремок в этом плане не исключение.
Увы, толпы помощников я за пять лет не видела ни разу. Мне, возможно, сейчас захотят возразить, что мол в приют не пускают, я читал(-а) и т.д. Это не правда. В приюте есть правило: посещение возможно только после собеседования с руководителем. И это не блажь, а вполне себе разумное правило. Предусмотренное в первую очередь для вас! Территория, где идет стройка, с большим количеством собак, а некоторые у нас большие любители филейных частей посетителей- объект небезопасный! И потом, разве вы пустите в дом незнакомых людей?! Сильно сомневаюсь. Вот и мы в праве сначала хотя бы побеседовать.
Итак, в приют пускают всех, кто готов помогать. И заметьте, это работа, иногда тяжелая. Т.к. собаки у нас активные и совсем не худые, как их описывают в постах. Погулять хотя бы с 10 это большой физический труд. Но и удовольствие. Потому, что вас оближут целых 10 языков, потопчут целых 40 лап и многократно признаются в любви, вот прям любви с первого взгляда. Такой у вас еще никогда не было! Поверьте :)
Со своей стороны я верю исключительно в активные действия. Статьи, петиции и голосования выложенные в сети не смогут улучшить жизнь, пока вы -читающие и делающие репост, не займете активную позицию и не приедете в приют. Любой, даже не в «Теремок» , если сильно не хочется. И когда вы увидите глаза собак и кошек проживающих там, вы, наверное, поймете, что хотя бы пара часов проведенная с ними для их пользы и радости намного эффективнее любого репоста или страстного комментария под постом.
Ну и на последок хочу призвать, будьте более разборчивы в той информации которую читаете в сети. Не ленитесь и изучайте первоисточник. Всегда.
Всю информацию о приюте «Теремок» вы можете найти на сайте http://poteryashka.spb.ru/ Здесь есть все и про собак, и про проблемы, и про радости и горести. Вопреки мнению, что большая часть информации скрывается , сразу говорю- это не так. Скрывали бы, фотографии, мои слова и слова других волонтеров не гуляли бы сейчас по сети.

Изображение

P.S. Для разнообразия новые фотографии Варвары, сделаны лично мной, пару недель назад. Как видите собака живая, в хорошей форме, но все еще приютская.
Автор статьи Виктория.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 01:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
mari_anna! :ok: :ok: :ok:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 01:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Виктории респект!

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 01:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Виктория не активный участник в форумах и группах, но достало и ее.
{yee}

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 01:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Проверка финансовой деятельности - это норма для любой благотворительной организации, живущей на пожертвования. Боится ее только М.Я.Пушенко. Очень боится, поэтому столько воплей ее приспешниц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 01:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Руфь писал(а):
Проверка финансовой деятельности - это норма для любой благотворительной организации, живущей на пожертвования. Боится ее только М.Я.Пушенко.



Откуда этот миф? Что ее кто-то боится?

Вы уже наплодили столько реальностей, что можете составить конкуренцию Толкиену.

:write:

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 01:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Этот Бобик писал(а):

Спешл для Руфь и вовремя слившейся Натальи Петровны :P
Буду выкладывать перепосты всё время, пока хоть одна из них будет продолжать свои бредовые измышления.
Может прокатятся до Теремка и посмотрят лично. И сумбур в перегретых головах несколько уляжется. :bye:




Марианна Марина
Кстати, если кому-то еще интересно. Ситуация сейчас. Стройка новых вольеров и двориков.

Екатерина Игнатова
Марианна, мне кажется в этих группах позитив к сожалению никому не нужен(((
Мне нравится
7 мар в 18:47 Марианне|Ответить

Марианна Золотарева
Марианна, за такою стройку, как на последнем фото, надо сразу в тюрьму сажать. Опорные столбы досочками подложены!
Не надо быть строителем, чтобы понимать, что с первым же движением грунта столбы поведет, вся эта хрень упадет на голову(( и вдруг там окажутся не только животные , но и люди.
Это преступление.
вчера в 0:04 Марианне|Ответить

Марианна Марина
Марианна, я так не считаю. Тем более, там есть фундамент, он отстаивался и это - недострой. Но Вы можете бороться дальше, кто же Вам запрещает?

Olga Olgina
Марианна, то есть по существу ответить Вам нечего. Добавлю, что вольеры - это не вольеры. Из бруса такой толщины. Поэтому в будущем подобные же истории будет продолжаться: "Бобик снова разгрыз стенку и загрыз бедного шарика. Шарика увезли в филлмора, он борется за жизнь - держим кулачки и собираем денежки - переводите, ждем!"

Марина Парфирова
Да... здесь, как нельзя кстати поговорка: "Дураку полработы не показывают.

Olga Olgina
Марина, добавьте еще - 10 лет не показывают))) для более точной картины )))

Olga Olgina
Марианна, да уж теперь придется вам постараться поднапрячься, чтоб на развалились ))) а то 10 лет баклуши били, да только деньги собирали с доверчивых граждан.

Марина Парфирова
Olga, нет, как выяснилось, то совсем не нужно показывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 01:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
mari_anna писал(а):
Виктория не активный участник в форумах и группах, но достало и ее.
{yee}



спасибо группе ВК сказать не хотите? а то бы так и стояла до конца зимы, весну и только к лету, может быть, хотя .... дожила бы до лета? ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 01:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Руфь писал(а):


спасибо группе ВК сказать не хотите? а то бы так и стояла до конца зимы, весну и только к лету, может быть, хотя .... дожила бы до лета? ...



Кто?

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 01:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Руфь писал(а):

Марианна Золотарева
Марианна, за такою стройку, как на последнем фото, надо сразу в тюрьму сажать. Опорные столбы досочками подложены!
Не надо быть строителем, чтобы понимать, что с первым же движением грунта столбы поведет, вся эта хрень упадет на голову(( и вдруг там окажутся не только животные , но и люди.
Это преступление.
вчера в 0:04 Марианне|Ответить


ответьте Золоторевой . что строителем конечно быть не надо . достаточно быть просто
самоуверенной дурой . чтоб писать такую хрень :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 01:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
сивена
наш Бобик
koferina
мармусик
хардик
сата
мариана
и прочая...куча, известная форуму как сброд


это вам всем:

для Вас не только Руфь, но и прокурор вскоре будет неадекватен.)))) А нравятся вам лишь те лохи, что пересылают Пушенко на ее личные счета деньги на "Теремок". У приюта же нет своих счетов, да и вообще он, как оказалось по ответу Минюста, вне закона. А собаки там страдают и гибнут.(((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 02:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Кстати, если уж таскаете из вк сюда и обратно вк цитаты, то не трите их.
https://m.vk.com/wall-115313108_345?post_add#post_add
Вот целиком.

Руфь, Вам реально совершенно нечем заняться? Вы понимаете, насколько Вы смешно выглядите?

Все, даже противники Теремка в курсе, что Вас выгнали с форума за сбор денег на несуществующую "помощь".

Но Вам не стыдно кудахтать о "честности и открытости"

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 02:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Руфь писал(а):
сивена
наш Бобик
koferina
мармусик
хардик
сата
мариана
и прочая...куча, известная форуму как сброд


это вам всем:

для Вас не только Руфь, но и прокурор вскоре будет неадекватен.)))) А нравятся вам лишь те лохи, что пересылают Пушенко на ее личные счета деньги на "Теремок". У приюта же нет своих счетов, да и вообще он, как оказалось по ответу Минюста, вне закона. А собаки там страдают и гибнут.(((((


— Могу я видеть прокурора?
— Можете. Где у нас прокурор?
— В шестой палате, где раньше Наполеон был.(с)
:D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 05:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Руфь писал(а):
для Вас не только Руфь, но и прокурор вскоре будет неадекватен.)))) А нравятся вам лишь те лохи, что пересылают Пушенко на ее личные счета деньги на "Теремок". У приюта же нет своих счетов, да и вообще он, как оказалось по ответу Минюста, вне закона. А собаки там страдают и гибнут.(((((

{yee}
Alex14 писал(а):
— Могу я видеть прокурора?
— Можете. Где у нас прокурор?
— В шестой палате, где раньше Наполеон был.(с)
:D :D :D

Alex14


Наберитесь терпения. Машина правосудия в нашей стране медленно запрягает, а потом как танк едет. :P
Что касается шестой палаты, то это хороший вариант для Пушенко. Там она будет пытаться спрятаться от ответственности. А отвечать надо за то, что мощный финансовый поток с раскрученного бренда "Потеряшки" шел в личный карман. И приют "Теремок", как подтвердил Минюст, ВНЕ ЗАКОНА!!!! {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 09:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Наталия Петровна писал(а):
Наберитесь терпения. Машина правосудия в нашей стране медленно запрягает, а потом как танк едет. :P
Что касается шестой палаты, то это хороший вариант для Пушенко. Там она будет пытаться спрятаться от ответственности. А отвечать надо за то, что мощный финансовый поток с раскрученного бренда "Потеряшки" шел в личный карман. И приют "Теремок", как подтвердил Минюст, ВНЕ ЗАКОНА!!!! {crz}


Наталия Петровна,

пожалуйста, не заставляйте думать, что Вам в то же учреждение, куда и Руфь.
Учреждение, естественно, медицинское.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 22:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Наталия Петровна писал(а):
{yee}

Alex14


Наберитесь терпения. Машина правосудия в нашей стране медленно запрягает, а потом как танк едет. :P
Что касается шестой палаты, то это хороший вариант для Пушенко. Там она будет пытаться спрятаться от ответственности. А отвечать надо за то, что мощный финансовый поток с раскрученного бренда "Потеряшки" шел в личный карман. И приют "Теремок", как подтвердил Минюст, ВНЕ ЗАКОНА!!!! {crz}


репост! http://vk.com/teremok911open?w=wall-115313108_451


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка