Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgiwrfbrzjUrs.jpgKuzma.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
IMG_8471.JPGk-LNAA1yMFU.jpg2.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
Bezymyannyy.png
SkgsqKXWcys.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgMishanya_2.jpg
0005.jpg
1~0.jpgBezymyannyy.pngoyvH7rB3ndA_1.jpgmikro~24.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_3296.jpg
karat_1.jpgiriska2.jpg4.jpgmikro~12.jpg
sharlotta.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg_77A5016_1mb.jpgHD9_8396.jpgW6cSMs807P0.jpg
Gosha_1~0.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg1~0.jpg945e0a16a23d.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Кошка жила с 27 января на лестнице , вроде ела, вроде пила , вроде все хорошо. Морозы. Отморозила лапки задние, стала худеть... Время шло. пока что-то думали и решали, кошка превратилась просто в скелетик с серебристой шерсткой, говорят питалась Китекетом, но все это на уровне "наверное", т. к. на самом деле все были заняты и вспоминали о ней так, через день... кошка громко мяукала... Если бы не мяукала, то совсем бы не замечали... Вообщем, результат налицо:
с 27 января по 11 февраля- киса как то выжила.... Теперь она вот такая:
Изображение
А ведь окрас Вискас, если откормить, будет как с рекламы...
тел 89112782689 Марина.
№ банковской карты 639002559009712751
вид карты Сбербанк на имя мамы Марины
ФИО владельца счета карты Родионова Любовь Владимировна
ЯК 410011006761884
Нужна фин. помощь, возможно спец. корм,

приход:
Ирина Чугунова- 2000 руб, лежаночка
Марина missmara- газетки, транспортировка, лекарства, шприцы, носочки, пеленки, корм сухой и паштеты :flower:
Лера Леда - 1000 руб
Archi/iris- 1000 руб
Анюта с мужем- Аурикария- транспортировка и реальная моральная поддержка!!!! :flower:
Александр - 1000 руб
расход:
2475- посещение клиники, анализы
300 руб- консервы (паштет)
250 лекарства
1680 клиника
Стасенька уехала домой, стала Салли. Сложно адаптируется, но надежда на силы любви все же есть..


Последний раз редактировалось Маришка 01 апр 2012, 18:14, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 23:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Как Салли с Вишней ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 22:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:37
Сообщений: 47
Салли с Вишней ничего, особой любви и нежности не испытывают, но и не враждуют. Приезд Вишни Салли пошел на пользу, она стала внимательно за ней следить, что делает Вишня, через некоторые время делает Салли, а Вишня хочу заметить:))) еще тот хулиган. Везде нужно шарить, прыгать по столу и так далее, Салли все это повторяет. Я вчера переживала, что Салли не запрыгнуть на кухонную столешницу, а вечером она это все самостоятельно провернула.
Для Марины: был найден туалет Вишни, кошка же не может не ходит в туалет 3 дня, при этом великолепно кушая и попивая водичку:)))) конечно нет,и знаете где он был ее организован? в большом цветочном горшке, все аккуратненько закопано:)))) У нас весело, мы дружно кушаем, играем, мяучим во все горло, очень яростно, то одна то другая:))) Вот такие красотки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 22:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:37
Сообщений: 47
Скинула вконтакте новые фотки Вишни и видео с Салли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 00:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Вишня с туалетом молодость видимо вспомнила.. Она же на самовыгуле и самопрокорме жила у одних товарищей с первого этажа..Иногда форточку они закрывали не сильно заморачиваясь- вернулась ли кошка... Рожала, понятное дело и бродила потом вместе с потомством.. поэтому для нее цветочный горшок- эта та часть газона из воспоминаний молодости.. Ностальгия что ли..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 22:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:37
Сообщений: 47
А она стерилизована (Вишня)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 22:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Конечно..то ли на газетку у Маришки ходить,то ли в земличку ;) в горшочке-есть разница..
Я никак не могла тоже одну свою кошку отучить ходить в горшок с пальмой.Всякий раз,приходя с работы,подметала заново весь пол в комнате,засыпанный сплошным слоем земли }:) .И ходила туда и методично выгребала полгоршка на пол..ужас.Спасло только то,что пошила чехольчик из органзы под цвет горшка и степлером везде скрепила.Поливаю тоже черуз эту органзу.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 01:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
tatkta а где можно посмотреть красавиц ?
Все таки вам повезло - Вишня аккуратистка, землю из горшка не просыпает , копается аккуратно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 17:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Вишня стерилизована очень давно.... {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 21:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:37
Сообщений: 47
Вишня копает еще как:)))) все вокруг в земле. С туалетом у нее большие проблемы, горшки закрыли, теперь туалет был организован в раковине. Не знаю, как ее приучить ходить в туалет..... Кушает только влажный корм, сухой не нравится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 21:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:37
Сообщений: 47
Фотки и видео красоток у Марины на стене вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 21:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
tatkta у вас как устроено дело с туалетами ? ПРошу прощения - может дело в каких-то тонкостях, которые не всегда понятны сразу. Мы сможешь разобраться :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Ну , ребята, не знаю... Кошка сошла с ума, сухой корм она ела всю свою жизнь очень хорошо, в туалет ходила тоже. Тань, может все таки за лоточком заедите, или возвращайте обратно редиску такую, никак не думала, что у нее такое поведение может быть...Салли то хоть лучше себя ведет или в том же духе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 22:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Натальинка как то говорила,что когда она взяла кота-он тоже "веселился" на славу..какал на кухонный стол и в раковину.Она говорила,что другая бы сразу вернула конечно,но она решила потерпеть,и правда,потом все наладилось.Они может протест таким образом выражают? Лоточек из дома то надо было взять наверное,да и пробовать разные наполнители надо и спрее для приучения к туалету можно попробовать.Вообщем ,не знаю,наверное надо ее ругать все таки или носом тыкать.. и гладить,посадив в лоточек .А от голода еще никто не умер при наличии сухого.. ;)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 23:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
{yee} , только, носом кошек тыкать нельзя, совсем ныкаться начнут... Потом просто хозяева не скоро найдут где она ходит... У меня Маруся была- кошка, умница, красавица, а уехала в новый дом начала в пианино ходить..хорошо. там люди вычислили, днем и ночью следили, как она сплющивается и ту дырочку писает... Ничего, все потом фольгой обклеили, отлегло... Сейчас снова кошка золото..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 23:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
А я тыкаю. Правда у меня только старшая этим страдает и то очень редко бывает..Особенно ,если новую кошку в дом притащу..то в сапог мне,то в тапок,то просто лужу сделает у двери.И знает,что тыкать носом буду-заранее лапы расставляет и орет.А что я ее,хвалить что ли за это буду? ;) Потом надолго шелковая становится :) .
Правда, в данном случае Вишня новенькая- с ней надо пока осторожно,чтоб отношения не испортить :)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 00:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
а я читала что наоборот нельзя тыкать, они это воспринимают наоборот, как подтверждение того что тут и надо писать, типа молодец такой, правильно, это именно мой запах.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 22:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
что так тихо? Все хорошо или все плохо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 22:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
как засранки поживают? :)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 23:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:37
Сообщений: 47
Не волнуйтесь, я в лоток положила бумажное полотенце, вечером вернулась с работы, лоток был не пуст:))))) все аккуратненько за вернуто в бумажное полотенце, это явно ход Вишни.
Саллюша и так хорошо ходит в лоток. Кушают отлично, миски можно не мыть:))) Салли больше любит сухой корм, а Вишня очень любит {crz} влажный корм. Сегодня утром не давала влажный корм, думала посмотрю будет кушать или нет, но немного скушали, думаю это Саллюша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 00:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Бойцы невидимого фронта..Ну так то не ругаются? Между собой? Тут вишневая дочка Ромашка спрашивает, как маме так удалось жизнь наладить? что надо такое сделать, чтобы также тебя одну только любили и спрашивали: "Тебе мягкий лучше корм или сухой?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:37
Сообщений: 47
Девчонки просто очаровательные:))))) Вишня (в быту она теперь Черри, супруг ее так называет) нас вечером встречает с работы. Сидит на кушетке в коридоре, чинно:)))) Потом бегом на кухню, ужинать, а там уже радостно Салли нас ждет. Мы кушаем, потом валяемся на диване, смотрим телек, шарим по инету:))))) Вот так и живем. Салли после ужина ждет вкусняшку , Вишня обязательно должна сидеть на руках. Свою лапку вкладывает в мою руку, и поддремывает. А когда наступает время сна Вишня бегом в спальню, спит с нами, у Салли вечерний променад. Вчера Салли увидела, что Вишня спит на кровати, и подумала, а почему я сплю в каком то там розовом домике..... Прыгнула тоже на кровать, прошла круг почета по кровати, но немного испугалась, и убежала, думаю скоро будет спать у меня на голове:))))
И кто предлагал кого то вернуть:)))))??? :P
Если Ромашка живет у Марины, это уже радость:)))) А с Вишней у нас взаимная любовь, видимо мы ждали этой встречи долгих 8 лет:)))) А Салли становится нежной и ласковой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Сериал: "Не родись красивой..." , хотя глаза у обеих- изумительные..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:37
Сообщений: 47
:reks: Мы уже не совсем представляем себе жизнь без них. Муж говорит, что я их балую, говорит, что надо приучать Вишню к сухому корму, не будет влажного, в любом случае будет есть сухой, не умрет же от голода. Но ей же так он нравиться, так ей вкусно. И рыбка с папайей, и курочка с ананасом:))) Вообщем, муж сказал, что будем экономить на моих обедах, чтобы Вишневая вкусненько кушала, я согласна:))))) Шучу :hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
tatkta писал(а):
Вообщем, муж сказал, что будем экономить на моих обедах, чтобы Вишневая вкусненько кушала, я согласна:))))) Шучу :hi:

:D :D :D

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 21:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Просто у Вишенки- Черри зубов во рту всего 2.. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 22:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:37
Сообщений: 47
Маришка писал(а):
Просто у Вишенки- Черри зубов во рту всего 2.. ;)

Марина, я подумала, что это шутка, а сейчас посмотрела, у нее действительно два зуба........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 22:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Нет, не шутка, я практически лично участвовала в удалении гнилушек.. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 22:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:37
Сообщений: 47
А как так? С возрастом стали плохими? Или из-за уличной кормежки? Мы даже не увидели, ну тогда о сухом корме и речи быть не может, а я то думаю, почему она вкусняшки сухие не ест. Салли за обе щечки уплетает, а Вишня посмотрит и уходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 22:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
У меня беззубая кошка была на передержке-она сухой корм заглатывала и водичкой запивала :) ,а он потом растворяется в желудке.Марина же говорит,что ела сухой корм..нет,но влажный,конечно вкуснее..и напрягаться не надо ;)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка на кухню вышла. В хеппи нас..СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 22:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:37
Сообщений: 47
Я думаю пусть ест влажный, надо же чем-то баловать наших любимок. Пишу сообщение, а они на пару носятся по квартире, из одной комнаты в другую, с дивана на окно, веселье.....:))))) Фрося (хорек) сидит в шоке, видимо думает,....хорошо, что я в клетке:)))) :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка