Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
IMAG0015~0.jpg0k05EqWu7lg.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegKuzma.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgK7yCzuKFst0.jpgBezymyannyy.JPG1234567.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgchu11~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgUcfgxmshC0E.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
g2.jpgpalevyy_1.jpg1~2.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
1-2.jpgaapap.jpgcats_-04.jpgdevochka_2.jpg
tigrusha~0.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpgliNFURkD9js.jpgmikro~21.jpgIMG_1107_3.jpg
IMG_0075-1.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
Pyosa___3.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 21:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал... Лота, крошечный пудель.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 19:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
ЛОТЫ больше нет...

Волею судьбы ЛОТА, маленькая слепая той-пудель, попала в Питер ко мне на бесплатную передержку.
Форумчане откликнулись на мой призыв о помощи, но слепая тоечка оказалась в очень неприглядном состоянии...

Краткая предыстория: Лота - слепой пудель, 8-10 лет (точнее трудно определить из-за отвратительной жизни в последние годы - вообще-то определились, на тот момент НЕ меньше 13 лет), подробнее тут http://pif.dn.ua/forum/38-1574-1
Коротко. Директор приюта успела забрать пудельков, отданных на усыпление: их хозяйка попала в Дом престарелых; одного пуделька усыпили (не успели), другой, молоденький, пристроен, а Лота:
ИзображениеИзображение Изображение
"...собака никогда не была на улице (ей больше 6 лет). Один глаз не видит, второй начал слепнуть (чёлка слиплась с шерстью, с подбородка, вокруг глаз попадались опарыши).Под хвостом - кошмар (шевелящаяся масса червей). Когти по 10 сантиметров. Запах от собаки такой, что подойти невозможно. Когда стригла – текли слезы, потому что резало глаза"

Героическими совместными усилиями форумчан (и присоединившихся позже наших московских друзей) Лота оказалась в Питере.
Тяжелые годы непонятно какого существования не прошли даром и Лоте требуется лечение (практически всего).
Поэтому я прошу проявить милосердие всех, кому не безразлична судьба этой малышки

Изображение Изображение Изображение
Фотография Лоты из Приюта, этого крошечного слепого мудрого ребёнка, который спокойно принимает жизнь такой, какой она есть. Второе фото - такой Лота приехала в Питер. Третье - Лота сейчас, в феврале 2012 года.
Лоте повезло, она обрела дом, дом куратора, там о ней будут заботиться, любить (и лечить, если найдутся отзывчивые души, готовые оказать посильную помощь в лечении малышки).

Мы будем благодарны за любой взнос, который вы сможете сделать в поддержку Лоты.

Финансовый отчёт по Лоте смотрите, пожалуйста, тут
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 7#p3764007

Праздники заканчиваются, а вот подарки можно делать всегда. Самый лучший подарок - это подарить жизнь другому существу.
Поделитесь с Лотой денежкой на врача и лечение, сотворите чудо.

Желающие помочь крошке-слепушке могут пересечься со мной у ст.метро Гостиный двор по рабочим дням или у Пяти Углов.
Мой телефон 961-811-68-73, Марина (иногда бываю ВНЕ зоны доступа).
Можно перевести помощь Лоте на мою сбербанковскую карту № 6390......7830 (номер в личку)
или на карту банка СВЯЗНОЙ №5163...2596

А вот с красавицей-брюнеткой поделитесь Вы монеткой.
Лота хвостком вильнёт и Вам песенку споёт:
Мы малышки-пуделяшки, мы слепые-потеряшки.
Увезли нас из приюта, жить теперь мы будем тута.
Кошелёчек открывай, на врача нам подавай.
Питер станет мне родной, привезли меня ДОМОЙ. {yee}

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 12 май 2014, 13:30, всего редактировалось 268 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Марина, а биохимия наверное уже готова, и печень бы полечить и к Гусельникову бы сходить очень нужно.

Наши там были с тоями, все в восторге от него.

Лота так и будет чесаться пока у нее завышенные показатели по печени :(

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:13
Сообщений: 1089
Марина, что-то я закрутилась. Рада, что вы вернулись. Расскажите потом - как Лота?

_________________
т. 8-953-367-28-52 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
Ещё немного фоток гостьи на память
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 17:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Ей хорошо, по фоткам чувствуется что ей хорошо...

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
это точно! :P
а Лоточка так с костью в обнимку и спала?

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Лота уже у нас.
Ребятёнок сколь угодно спокойно сидит и спит на руках, а когда кладёшь в лежанку или ставишь на пол, начинает отчаянно чесаться и выражать своё недовольствие.
Вот почему, когда на ручках, не чешется?? :hmmm:
Ни капельки :O , просто лежит и наслаждается {ddg} .
Может, эта какая-то нервная чесотка?
Таня=t.ushanowa ещё на Лоту 200 рубликов передала. Вот это временная передержка! :ok:
Тань, а мы к Вам можем и завтра приехать ;) (а потом уехать :-[ )... И так, каждый день {crz}

В субботу идём к Цирку, смотрим биохимию, покупаем лекарства.
Маша, я пока свои две тысячи вложу, если потребуется.
Даже не знаю, когда мы сможем с тобой пересечься.
У меня начинается отчётный период.
На минутку на форум заскочила, а потом засяду отчёт писать и, скорее всего, до утра. :(

Там вроде нам и одежка перепадёт... :-[
Лота здорово похудела, поэтому куртяшка, которую нам подарила Olik, стала очень велика.
Оля, Вы не против, если её станет носить Харитошка? На него она в самый раз.
Зато теперь Лота очень ловко, но слегка косолапо, бегает на своих маленьких лапках.
На улице, пока пол-пути ехала на мне, а пол-пути шла сама, очень всем активно интересовалась, всё, что могла, нюхала, ко всему прислушивалась.
И теперь Лота практически идеально ходит на поводке.
Мы с Таней решили, что она просто вспомнила, что это такое.
И хвостик постоянно виляет, когда с малышкой общаешься, не то, что раньше.
Дитёнок начинает оживать и я этому очень рада.
Ну..., конечно же, тут же дала жару Харитошке, который тоже в долгу не остался. :(
Так хочется, чтобы они подружились. Злые-злые пуделяшки, кусачие мордашки.
Вот бы ещё Лота плакать перестала. Сейчас спит в лежаночке и плачет (это у малышки часто бывает).
Пойду гладить-успокаивать.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 23:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
Приезжайте хоть каждый день!Будем рады! :)

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 00:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Вот и хорошо, Марина я в ближайшее время вам все передам, или сама или через Таню.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 04:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Лота поужинала после прогулки с большим аппетитом, вечер прошёл довольно спокойно: на моих ручках дитёнок безмятежно и нагло спал. Теперь уже давно - в своей лежанке.
Дитёнок пытался пару минут построить меня, объясняя, как я не права, опустив её на пол и предложив для отдыха персональную лежаночку.
Совершенно с Харитошкой не похожи.
Такие разные пудели.
Я даже не ожидала.
Лота очень упрямая девушка (потому, наверное, и выжила), сидела рядом и возмущалась, что её больше на ручки не берут. {haa}
Так что мы непрочь встать во главе семейства и указывать кто что должен делать. ;)

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 23:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Лоточка {ddg}
Помогите Лоте финансово на обследование :help: :help: :help:

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 23:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
А у нас тойка главная, особенно она нашим папой вертит как хочет...

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
Как к врачу сходили? :? :?

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Какие новости?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 01:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
К врачу сходили.
Высидели больше пяти часов среди скулящих, писающих, какающих, рычащих кошек и собак.
Такого я не видела никогда. :O :?
Плюс туда минут сорок и обратно пешком, по аптекам. Будете смеяться. нигде физраствора не было.
Девушки, очень устала.
В понедельник отсканирую и выложу все чеки-назначения.
Изображение Изображение Изображение
С сегодняшнего дня (вечера) начала колоть Лоту.
Все новости завтра или в понедельник.
Ей-богу, мне ещё отчёт добивать надо.
На такое длительное сидение в вет.клинике я совсем не рассчитывала. :cry:
По работе ничего не успеваю. :(

15.01.2012. НУ, вот добавлю.
Назначили уколы Цефазолина: 1 мл два раза в день в течение 2-х недель и по 1/2 таблетки Карсила 2 р/день, тоже две недели.
На работе в группе сканнер полетел, попробую в соседних отсканить и вывесить чеки и назначения.
Биохимия на удивление приличная.
Быков сказал, что такое редко, но бывает даже у собак-бомжиков.
Решили все болячки лечить постепенно.
Сейчас взялись за почесушки.
Стоп-зуд - гормональный. Быков посоветовал не давать ни суспензию, ни спрей.
По печени показатели достаточно неплохие, но есть другое (девушки, высидевши пять часов в духотище среди странных ароматов, могу что-то не так написать, но прошу учесть, я не вет) - заболевание кожи, безопасно для окружающих людей и собак, там что-то на коже есть (или внутри), бактерии что-ли, которые вызывают этот ужасный зуд и соответственно ужасный почесон.
Лечится долго, антибиотиками.
Быков честно сказал, что назначает лекарства, исходя из того, что есть у Лоты.
Поэтому Цефазолин и Карсил (для печёнки).
Сказал больше не мыть, так как этот запах :sick: вовсе не от грязной шкурки, а от болезни.
Когда вылечимся, тогда и пахнуть будем как розы ;)
Называл другие препараты, они хоть и эффективные, но очень дорогие, нам не по карману.
А лечение может занять месяц или два. Вот такие новости.
Разберемся со шкуркой, займёмся остальным.
Конечно, я думала, что мы быстрее Лоту начнём пристраивать.
Но с другой стороны, всё-таки надо предлагать уже пролеченную собаку, как-то иначе некрасиво получится. Да и такую почесушкку вряд ли кто возьмёт или я ошибаюсь...?
Так что дрожащей рукой я делаю уколы в холку и засовываю в упрямо сжатую пастишку кусочки таблеток.
Лота очень спокойна ко всем процедурам, за что я ей благодарна.
Харитошка у меня скандалист, он лечиться не любит.
А у Цирка на приёме, действительно, был "цирк".
Впервые такое вижу. {crz}
Зашедший далматинец тут же наделал кучки, глядя на это, ещё одна собака бойцовской породы (в наморднике) присела и напрудила море разливанное. Такса и гончая или борзая громка завыли, к ним решили присоединиться кошки.
Одна и так постоянно мяукала, а вторая, что за порода - не знаю, почти голая с очень короткой рыжей шерстью, похожая на сфинкса, залезла на спину!! хозяйки, вцепилась когтями и завыла дурным голосом.
Вот это да!!! Такое представление ;) и цирка не надо {haa}

Таня, что за собака? Высокая, белая, очень плоская, морда очень длинная узкая, телко длинное вытянутое, длинный пушистый хвост. Но тощая-тощая, как доска.
Гончая или борзая? Точно охотничья и беговая.
Очень красивая. :ok:

Что сегодня с форумом?
Почему-то не показывает, что я на форуме и отказывается поднимать тему и печатать сообщения.
Вроде я уже только что писала и поднимала :O :? :hmmm:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 17 янв 2012, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:55
Сообщений: 159
Откуда: Новый Петергоф
Собака, по описанию,русская псовая борзая)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сколько у Вас приключений! Хорошо, что Вы и Лота это выдержали!

ПОМОГИТЕ ЛОТЕ ФИНАНСОВО НА ЛЕКАРСТВА :help: :help: :help:

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Опять не показывает, что я на форуме. :hmmm:
Кстати, забыла написать, что все пять часов Лота совершенно спокойно просидела на коленях.
Пару раз просила спустить, сразу усердно начинала чесать пузико.
Умная девочка, отлично понимает, что если на колешках чесаться, то и брать на колешки больше не будут. ;)

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
То,что запах от болячки,я уже и так поняла {yee} .Этим летом я своих чишек субпродуктами перекормила,так у старшей печень завозмущалась {crz} ,появился такой-же запах и коричневые пятна под глазками и на лапах,даже когти потемнели.Стала варить кашу опять только на одном сердце,всё прошло. :)

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
А собака,по описанию,скорее всего и правда русская псовая.Только она не тощая,у них другое строение рёбер,они прямые,а не бочкообразные как у других собак.Поэтому кажется что тощие. {yee}

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Марина, спасибо что все подробно написали, думаю что чеки можно не сканировать, просто напишите все расходы в главпост.

А какие более дорогие лекарства, может напишите, может у кого то есть и люди могут ими поделиться с Лотой?

Цефазолин это антибиотик как я поняла, а чем лучшим можно его заменить?
Карсил заменяют ветеринарным Легофетоном, он мне больше нравиться и давать нужно одну таблетку Лигофетон 50 раз в день и стоит не так уж и дорого.
И что за заболевание такое кожи, может вспомните, мне это лично для себя очень нужно.
У меня Крошка почему то попу расчесала, там какая то сыпь и она ее чешет, пока намазала зеленкой.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Зелёнка это неплохо.
Маша, я в субботу буду Александру Юрьевичу звонить, чтобы сказать, как дела у Лоты, и запишу её болячку.
Он у неё опять в этот раз соскоб брал с того места, где Лота шерсть повыдирала и подтвердил, что это не блохи, не власоеды, не печёнка, а вот это заболевание... :hmmm: , лечить его долго антибиотиками, но лечению оно поддаётся.
Кстати, подтвердил, что ягнёнок с рисом в таком случае хорошая кормёжка и Еканубу Быков считает хорошей сушкой для пожилых пуделей, у которых проблемы с печенью и пр.
Харитошку я тоже перевела на ягненка, а то накладно получается два разных корма покупать.
Вроде ест и не возмущается. {ddg}
По-крайней мере, не чешется ;) {yee}
Пятен у Лоты, слава богу, нет.
А вот мои родные уже косят на неё дурным глазом, за постоянный почесон и жалобные стоны. :(
Маша, уж если я это лекарство начала колоть, то проколю две недели, а там посмотрим.
Физраствор, одну бутылку, я позаимствовала у мамы, так как в наших аптеках он исчез, большие шприцы для разведения лекарства тоже не покупала - сплошная экономия :P
Вот с первой работы домой заскочила, сейчас в библиотеку побегу. :bye:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Да зпишите, а то у моей появилось вдруг красное пятно на попе и она его сладострастно чешет... с чего не понятно, ничего не воровала...
А у Тани Лота тоже стонала и плакала?
Да, я должна вам передать, опять наверное буду просить Таню.
Мне на неделе ни как не вырваться.... а в выходные у нас выставка.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Лота теперь намного спокойнее стала.
Так что всё поправимо и излечимо.
И, вообще, она очень мудрая маленькая сильно настрадавшаяся девочка. {ddg}
Вот плохо, что Харитошка всё наглее становится и давит Лоту.
Сейчас выложу в главпосте все сканы.

Да особо Таня на Лоту не жаловалась. У неё это наплывами бывает. Если я дома, то вообще молчок, так как на колешках сладко спим {yee}
ДЕВУШКИ. НУЖЕН ВАШ СОВЕТ.
Если я продолжу выкладывать сканы чеков в главпосте, то скоро на первой странице останутся только чеки.
Может, сканы чеков будут в моих постах?
А расходы я буду писать в главпосте?
Как вы считаете?

Могу указывать, на какой странице выложен скан очередного чека. {yee}

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 22:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
Да,наплывами {yee} .Главное не дать ей сильно увлекаться этим занятием :ya protiv: ,я ей кость давала погрызть,она и забывала, на время правда :jawdrop:

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 22:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Марина, выкладывай постепенно, так сказать по мере поступления...
А может Лоте жевательных ботинок купить, кость для нее слишком тяжеловато, я вот своим ботинки жевательные покупаю и палочки для чистки зубов.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 23:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Хорошо, получу денежки, куплю жУвачку. ;)
Мой аванс только в конце января.
Но, всё равно, чешется Лота меньше и практически всю ночь спит.
Наверное, первые два укола я не уколола, а, как сказал Фёдор, просто засунула шприц в густую ещё свалявшуюся шёрстку.
Потому что сегодня утром и вечером дитёнок орал, как резаный, когда я всё-таки воткнула шприц куда надо. Потом пожаловался на ручках и быстро затих.
Тогда сканы я буду выкладывать в постах, а в главпосте писать расходы и указывать страницу.
А то я пока вставила куда надо, замучилась.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 00:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
Аааап

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 00:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12061
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Кстати, того, чего я пугалась - не произошло.
У Лоты течка, а Харитошка не обращает НИКАКОГО внимания. {haa}
Зато он обращает внимание, когда Лота у меня на ручках.
Тогда он встаёт лапами мне на колени и пытается вцепиться в попу Лоты.
Ну, никакой не джентельмен :jawdrop: Нет, чтобы даме место уступить. :hmmm:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 14:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Харитошка ревнует {ddg}
Марина, может Вам сканы и все траты выкладывать в отдельной теме?
создайте тему финотчёт в разделе скорая помощь, а в главпосте выложите ссылку.
Я так делаю в своей теме, иначе главпост огромный

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасли от смерти крошку-пуделя Лоту, праздники закончились, а денежка на лечение очень нужнаСообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 14:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Марина, Харитоша не будет обращать на Лоту внимание первую неделю, течка 21 день, т.е. три недели, самые привлекательные дни идут с 9 и по... окончание обычно. Повязать он ее сможет и на 20 день, первые дни кобели спокойные, затем проявляют редкую активность, даже не развязанные.
Если они будут находиться вместе, то скорее всего.... будут у них дети, что для Лоты может быть очень опасно.
Уколы нужно делать разбирая шерсть, когда вы кожу уже видите, не колоть как в подушку, видите кожу и вводите аккуратно шприц.
Ботинок жевательные стоит 40 рублей. я передам для Лоты через Галю.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка