Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
4H67AXS1YHc.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
01-11-2015.jpg
1234567.jpgIMG_0732.jpgniki~0.jpgdogelight~1.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg1~2.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpgkarat_1.jpg-n588JlIR1I.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
KisaizPod.jpg5_WausuuGLlH0.jpgdevochka_2.jpg5_1.jpg
IMG_2086.JPG
WXewfe55o94.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegGosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
208186208190208186.jpgGD_2.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 окт 2024, 02:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1101 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 22:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Хочу похвастаться - мои мальчики сегодня смотались в район Кирилловского. На мой взгляд, вполне удачно - десятка два белых, подберезовики, маслята, несколько подосиновиков, пару горстей лисичек и мои любимые сыроежки. Рекомендую. {yee}
Электрички только "кусаются", заразы, скоро вообще одни пенсионеры смогут себе эту роскошь позволить.
Изображение Изображение Изображение

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
alia123 писал(а):
Patri

фу!
было наверное мега противно(((
не то слово!!!!! :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop:


а еще я заметила,что в гиперах в отделе заморозки,где продают целиковые и резанные замороженные белые-90 процентов-с червями!будьте бдительны!!!

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Patri писал(а):
наверное,не во всех,но фото,которое я приводила выше(белый в разрезе) именно такого размера,как ваш на этом фото.

т.е видимо,червивость не всегда зависит от размера,но и от местности,где гриб растет..я в основном в лесу вижу те,что меньше 6-7 см,иногда наковыриваю вообще мелочь по 2-3 см..почему то их вижу лучше,хотя у меня близорукость(( :O

Вот и я с близорукостью только мелочь вижу.
У меня никогда ничего в супе из моих сушеных белых не плавало. Но теперь куплю лупу или микроскоп и буду во всех белых ковыряться.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
в моих супах тоже и раньше не плавало,но САМО осознание того,что ТАМ могут быть яйца))))) ;)
вообщем,я наверное,слишком мнительна(((

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Какие вы все нежные! :D :D :D
Учитесь!!!
Цитата:
Котлеты из земляных червей
700 г червей (после внутренней очистки) 1/2 стакана топленого сливочного масла
1 ч. ложка тертой лимонной цедры 1,5 ч. ложки соли 1/2 ч. ложки белого перца
2 ст. ложки содовой 1 яйцо, взбитое
1 стакан панировочных сухарей
2 ст. ложки сливочного масла 1 стакан сметаны
Смешать червей, топленое сливочное масло, лимонную цедру, соль и перец. Влить содовую и размешать. Сформовать котлеты, обмакнуть их в яйцо и обвалять в сухарях. Растопить в сковороде сливочное масло, уложить котлеты и жарить в течение 10 минут, один раз перевернув. Переложить котлеты на подогретую сервировочную тарелку. Подавать политыми подогретой сметаной.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
rap-ira писал(а):
Какие вы все нежные! :D :D :D
Учитесь!!!
{haa} {haa} {haa} ВОТ СПАСИИИБО!!!!!я как раз сырок глазированный грызла,а тут такое :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: не хочу больше сырок...пойду,выкину.... :O

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
{crz}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
сохраню себе этот рецепт котлет,распечатаю и повешу на кухне в разных местах-лучшая диета)))) {crz} {crz} {crz}

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:02 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
А хотите рецепт рисовыхколбасок?? {crz}

Берем земляные червей, запускает в казик с молоком, пусть питаются, молоко менять два раза в день, когда они как следует пропитаются молоком и помоются внутри-запустить в тазик с вареным рисом. Когда наедятся- китаем на сковороду. При подаче отрубить бошки и полить соусом. Это кухня заморская, черви тоже те, что рисом питаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
ахаха))))
про котлеты из червей-это мощно)))
я вчера по дискавери видела передачу-так там мужик доказывал что надо есть только тухлое мясо..и сам его ел..придурок..
меня реально чуть не вывернуло..
и еще он сказал что атких как он 35000..35000 придурков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:03 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Patri писал(а):
сохраню себе этот рецепт котлет,распечатаю и повешу на кухне в разных местах-лучшая диета)))) {crz} {crz} {crz}

А мне надо червями запастись, чтобы rap-ira угощать, когда ко мне в гости приедет :P

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Никнейм писал(а):
А хотите рецепт рисовыхколбасок?? {crz}

Берем земляные червей, запускает в казик с молоком, пусть питаются, молоко менять два раза в день, когда они как следует пропитаются молоком и помоются внутри-запустить в тазик с вареным рисом. Когда наедятся- китаем на сковороду. При подаче отрубить бошки и полить соусом. Это кухня заморская, черви тоже те, что рисом питаются.
:write: :write: :write: Чуудненько!!спасибочки!!и его тоже повешу на холодильник.... :sick: :sick: :sick:

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
Patri

лучше не портите себе аппетит)
кушайте все низкокалорийное)
а то так ваще похудеете)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Вот так и езди в гости... ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
rap-ira

приезжайте со своим ;)
и крепенького чего-нить захватите-чтоб продезинфицироваться потом;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Patri писал(а):
:write: :write: :write: Чуудненько!!спасибочки!!и его тоже повешу на холодильник.... :sick: :sick: :sick:

Цитата:
Это вапще перл:
Червей чаще всего варят или запекают. Пользуются сразу двумя кастрюлями с кипящей водой — из первой перекладывают во вторую после 15 минут варки и варят еще столько же для полного удаления слизи. Если слизь остается, можно варить дольше. Чтобы запечь земляных червей, их необходимо прежде заморозить (чтобы не расползлись), а перед приготовлением разморозить и, подстелив бумажное полотенце в несколько слоев, уложить на противень. Спустя полчаса можете наслаждаться ароматом и вкусом.

Печеных червей можно есть как легкую закуску, при желании с солью и приправами, размолотыми добавлять в тесто для пирогов и хлеба, а также включать в состав блюд вместо мяса. Маори в Новой Зеландии, австралийские аборигены, ацтеки в Мексике и представители других народов, далеких от цивилизации, обычно запекали червей на огне или на солнце, после чего толкли и добавляли в хлеб и тушеные блюда. Лорен Нэнкерроу и Дженет Тейлор в «Книге о червях» (1998) предлагают более современный подход к продукту — в виде рецептов вермишели с фрикадельками (говяжий фарш с добавлением порошка из червей), овсяных оладий с червями и изюмом, мясного хлеба с червями и печенья с карамелью и червями. В книге под названием «Прелести дикой природы в городе, или Руководство для изобретательного горожанина» (1979) ее автор Кристофер Ньержес советует обвалять червей в муке, обжарить в сливочном масле, залить бульоном и варить на медленном огне, после чего добавить обжаренный лук, грибы и сметану.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
rap-ira писал(а):


:O :O :O все,пожалуй я сегодня ужинать не буду..не хочу. :sick: ...че то мне грибы,лук и сметана теперь уже не нравятся.....и вермишель ,и котлеты,и оладушки.....что ж такое?? :sick:

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
флудильщицы! }:)
и куды модераторы смотрють?!
создавайте отдельную тему - кулинарную... {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
rap-ira
Давайте лучше про грибочки поговорим?А? :(

a_morph
тут все взаимосвязано!!!
грибы,червяки и как их готовить)))читайте последние две страницы ;) ;) ;)
начали с грибов,закончили котлетами из червей :sick:

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
В кулинарной нас побьють!
А мы не флудим, просто объясняем, что в червях ничего страшного нет. {crz}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
это сводная тема)про грибы и предпочтения)
кому грибы, а кому червяки из грибов)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Всё, молчу.
Я знаю, где ЭТО надо написать. Там, где народ хочет похудеть. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
rap-ira писал(а):
Всё, молчу.
Я знаю, где ЭТО надо написать. Там, где народ хочет похудеть. ;)
точно!!!там эти советы будут особо ценными!!!!!!! {crz}

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Patri, опята роскошные - моя слабость. А вообще больше всех грибов я люблю молодые дождевики. Когда у них мякоть еще белая, не пожелтела, вкуснее гриба я не знаю, белые отдыхают. Большинство, кто пробовал, со мной соглашаются. У них мякоть плотная, мясистая, но нежная, при жарке не раскисает. А запах!
Вот у меня отец чистит, как Вы - половину выбрасывает. ;) А меня всегда жаба душит. Я пофигист, с моей точки зрения, черви сами повылезут при варке или сушке. А те, что останутся, я потом могу и шумовкой с поверхности бульона собрать перед закипанием. К счастью, мои домашние так же пофигистически к этому относятся. Так что я вырезаю только то, что откровенно червивое и дальше не заморачиваюсь. Видимо, не стоит ходить ко мне в гости есть грибы. {crz}
А дочечка моя (та, что с грибами на фотке) неделю назад на Белом море всех моллюсков, что мы собирали и варили, сырыми перепробовала. :sick: Я не рискнула. Сказала, что литорины ей и сырые понравились, а вот мидии не очень. Зато отварными мы их навернули целый таз.
Червяков этих рисом фаршированных (можно еще творогом) я давно мечтаю попробовать где-нибудь. :P

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
Когда у них мякоть еще белая, не пожелтела, вкуснее гриба я не знаю, белые отдыхают. Большинство, кто пробовал, со мной соглашаются. У них мякоть плотная, мясистая, но нежная, при жарке не раскисает. А запах!

{yee} Точно! Очень вкусные!

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
rap-ira писал(а):
{yee} Точно! Очень вкусные!

Воот! :)
Когда вот такой улов - кайф, но это редкость.
Изображение

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 17:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
irin писал(а):
Воот! :)
Когда вот такой улов - кайф, но это редкость.
Изображение
ооу!!Никогда не собирала такие,хотя растут у нас в лесу везде..есть совсем белые,есть светло-бежевые..а как их готовить и как распознать среди ядовитых и несьедобных? :?

Опята обожаю с детства,Особенно хорошо помню,когда в магазинах ничего не было,мы на зиму мариновали трехлитровыми банками опята-откроешь такую баночку и все,пропал!!!!!вкуснее только маринованные моховики и маслята(для меня).Мама раньше делала много маринованных,теперь я продолжаю,но меньше,гораздо))

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 18:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Patri писал(а):
а как их готовить и как распознать среди ядовитых и несьедобных? :?
Я их просто мою и сразу режу на сковородку - даже без отваривания. Они крайне редко бывают червивые. Важно, чтобы мякоть на срезе была белая, когда уже желтая или буровато-зеленоватая, они не становятся ядовитыми, просто невкусные. Спутать их с чем-то сложно, ничего похожего в наших лесах не растет, они единственные в своем роде - такие пузырики на ножке-точечке. Как таковой ножки нет, просто тело гриба имеет форму перевернутой капли и острием этой капли прикрепляется к земле. Я этот "хвостик" срезаю, а грибы мою.
Их можно отварные заморозить и потом пирожки с ними - дивные! Солить и сушить пока не пробовала, думаю, что маринованные будут тоже хороши. Но они такие вкусные, что их мы съедаем сразу, не удается заготовить. {crz}
С возрастом они вызревают в те самые дождевики, которые все в детстве топтали, чтобы они "фукнули".

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 18:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
irin писал(а):
Я их просто мою и сразу режу на сковородку - даже без отваривания. Они крайне редко бывают червивые. Важно, чтобы мякоть на срезе была белая, когда уже желтая или буровато-зеленоватая, они не становятся ядовитыми, просто невкусные. Спутать их с чем-то сложно, ничего похожего в наших лесах не растет, они единственные в своем роде - такие пузырики на ножке-точечке. Как таковой ножки нет, просто тело гриба имеет форму перевернутой капли и острием этой капли прикрепляется к земле. Я этот "хвостик" срезаю, а грибы мою.
Их можно отварные заморозить и потом пирожки с ними - дивные! Солить и сушить пока не пробовала, думаю, что маринованные будут тоже хороши. Но они такие вкусные, что их мы съедаем сразу, не удается заготовить. {crz}
С возрастом они вызревают в те самые дождевики, которые все в детстве топтали, чтобы они "фукнули".
а кожицу снимать с тельца не нужно??просто жарить с луком и все?надо будет попробовать-у нас их в лесу море-пару раз срывала-пахнут хорошо,но готовить не пробовала.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 20:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Автор темы

Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Кожица не снимается, она у них бывает гладенькая, бывает немножко чешуйчатая. Я не снимаю, просто от земли споласкиваю и все. {yee}

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ураа - грибы пошли!СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 20:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Patri писал(а):
в моих супах тоже и раньше не плавало,но САМО осознание того,что ТАМ могут быть яйца))))) ;)
вообщем,я наверное,слишком мнительна(((

я такая же {yee} у меня (для слишком привередливых) грибы есть можно.Ни червей,ни личинок не найдёте {yee}

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1101 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Фортекор 20мг
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка