Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
doVxxkeDkDo.jpgIMG_3866.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
F.png20160424_214319-min_28129.jpgniki~0.jpgVzhik.JPG
oyvH7rB3ndA_1.jpg
chu11~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg0005.jpg18.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgSkgsqKXWcys.jpgYU3HzxwPUpE.jpg1~2.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
HD9_7855.jpg03.jpegiriska2.jpgMarusya-1.jpg
4.jpg
W6cSMs807P0.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgkkerke.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
20180418_162113.jpg3~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 06:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 02:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:15
Автор темы

Сообщений: 124
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-44

Цитаты из сообщения от 01 августа 2011:
" Больше года - но улучшений нет. Совершенно жуткая картина полного безразличия. И я понимаю. что пока не будут созданы нормальные условия для работников, другие люди не придут. Все работники бывшие в Теремке идут туда от безысходности, а не от любви к животным. "

"Люди отдают вещи нужные в теремке, отлично, правда на складе шифер прохудился и подушки. одеяла и т.д. лежат в болоте. и теперь еще проблема с их утилизацией, чтобы избежать грибка. Как можно не залатать крышу, видя что у собак в бытовке нет сухого клочка суши? "

"Собаки стояли в воде-каше выше колена. Хуже всего было Невскому. Вот уж точно от судьбы не уйдешь. В маленьком загончике Невский плавал и вот он-то и выгрызал доски. чтобы спастись с тонущего корабля. И почти прогрыз дыру- все доски были в крови от его зубов. Миска одна плавала, а другая ушла на дно. "

" ВСЕ ЛЕТНИЕ ВОЛЬЕРЫ НЕ ИМЕЮТ УКРЫТИЯ ДЛЯ СОБАК. Я об этом кричу с мая. "

" На огромной территории возведено сооружение, достаточно затратное, огромная коммунальная квартира. И там обитает, но не блаженствует, 11 собак. 11 СОБАК!!! На них приходится 24 будки. Но драки и избиения продолжаются и будут продолжатся. А в маленьких вольерчиках ютятся на головах и фикалиях друг друга по 8собак, а иногда и больше. И там забивают от тесноты в кровь. Чудо строители качественно сделали маленькие вольеры - шурупы торчат длиной от см. до 3-хсм. по всему загону и собаки очень легко рвут себя ими, особенно в драке. Теперь я точно знаю, что значит "живуч, как собака". Теперь собак кормят, раскладывая еду в детские ванны. Щенки, вытащенные из бытовки, все в жижи - стоит ванна полная до краев дождевой водой и в ней плавают остатки разбухшего сухого корма, часть которого уже перелилась и смешалась с жижой. Они мокрющие и нет ни одного сухого клочка земли. Они ложатся в эту же грязь спать. "

"Умирающий черный пес - как можно этого не видеть? Маленький черный щенок, сидящий прямо напротив гостевого домика. Все же ходят мимо него сотни раз за день. Неужели сердце не разрывается, что бы сделать ему укрытие "

"Последними, совершенно случайно, увидела ящик с 2 щенками. Миска пустая, вода черного цвета, В перчатках выгребала настил 15см мокрой и вязкой подстилки.... Это маленькие дети...."

"Можно ли начинать строить карантин, если уже находящиеся на территории собаки влачат ужасающее существование? Или просто положиться на собачью живучесть? Карантином может стать любая оборудованная бытовка. А вот видеть и обрекать их на такое же существование, как этой зимой - практически преступление."

Другой пользователь пишет:
"Думаю, что и все, кто бывал в Теремке последние полгода, присоединятся тоже. А то получается не зоозащита, а наоборот."

Третий пользователь пишет:
"Девочки, может меня линчуют, но не гуманнее ли просто отпускать после клиники бездомных собак, тем более летом. Каждый раз видя как они лежат на траве, вспоминаю эти клетки"

И так далее...

Подскажите, в какие официальные органы обращаться, чтобы прекратить этот "зоозащитный" беспредел?

_________________
????


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 18:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Лена, возможно теперь, в свете грядущих перемен наверху, уже никто и не мешает.... Я забирала оттуда собаку прошлым летом... Мне СУПЕР повезло, что мне ее отдали... правда, при этом, МЯ настойчиво рекомендовала ее срочно стерилизовать... и все было бы ничего, если бы сука не была в течке... А уж в каком состоянии я ее оттуда забирала - это отдельная тема :(

Лично для меня эта тема - попытка закрыть этот концлагерь для собак. НАВСЕГДА!

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 19:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
CA_10 писал(а):
Куратор - МЯ, так что извиняюсь, но.... Я Гуффи не забыла.


Уже даже не смешно.
Кураторы - я и Маша, но собака поедет в Теремок, т. к. нам некуда.
Нечего тогда трендеть, что хотите помочь собакам.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 19:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Ol'ga&Dinara писал(а):
Лично для меня эта тема - попытка закрыть этот концлагерь для собак. НАВСЕГДА!

+1000 ТОЧНО!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 20:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Если бы можно было всех разобрать, может, и отдала бы МЯ? неужели ей самой не надоел обман? У нее ведь, должно быть, уже и сил-то меньше стало, просто физических...
Из Донецка забираем, может, отсюда забрать? Вернее, попытаться разобрать? Может, и отдаст?
Я возьму какую-то, но маленькую, уже места в доме нет, но оттуда готова забрать. Может, к делу переходить? Правильно Лена Jessi пишет, что все всё знают, а дальше? Хорошо бы перемены наступили до холодной зимы...

Если бы юность умела, если бы старость могла...
(Пора объединить силы и знания, молодость и науку!)

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 20:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
"Умирающий черный пес - как можно этого не видеть? Маленький черный щенок, сидящий прямо напротив гостевого домика. Все же ходят мимо него сотни раз за день. Неужели сердце не разрывается, что бы сделать ему укрытие "

Кто знает, что с этим псом? Что со щенком? Если он жив, может мне его кто-нибудь привезти? Я бы клинику оплатила...

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 22:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Елена Имановна, на словах все "на белой лошади", даже группу создали.
Но никто так и не поехал посмотреть, пофотографировать и разобраться кому необходима помощь в первую очередь. Очередное бла-бла-бла... }:)

Эти фотки - просто мимо люди ехали и сфоткали то, что увидели.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 22:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
какие фотки? :-[

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 23:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Фотки на стр.10.
Если кто знает, как ехать, если есть желающие с кинокамерой, если можно просто хоть кого-то оттуда забрать? Ведь как будто доступ есть, или нет?
Я уверена, что девочки соберутся с силой и с духом - одолеем мы это когда-нибудь. А, может, кто-то может с ней поговорить, может, помочь там все построить? Детей жалко, надо перешагивать через "принципы", через не хочу, через не уважаю, через "плюнь на нее", на нее, но не на собак!!!

Но, как я помню, со мной лично поступила МЯ: слишком активна, город большой, вон сколько собак вокруг, давай, иди, убирайся, фронт большой... а сюда новые придут, а вы все - барахло. Любимое слово: барахло! Все наши лучшие люди здесь - там были барахло...

Ну, да без бла-бла, действительно. Если собрать команду, я повторяю, возьму малявок каких-нибудь в клинику или на передержку, или домой после лечения. Вон Тёма из Теремка живет же у меня уже 2 года (2 сентября будет) - ничего, ему нравится...

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 23:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Что бы "закрыть навсегда", нужно что-то альтернативное открыть.
Что бы помочь собакам Теремка - необходимо совсем малое - заходить на сайт Потеряшки, смотреть Скорые темы, ехать, забирать, лечить, передерживать и пристраивать. А не стонать и злопыхать. Вы что все думаете, у М.Я. деньги рекою льются? И кто же их даёт?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 00:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
НичейЁжик писал(а):
Что бы "закрыть навсегда", нужно что-то альтернативное открыть.
Что бы помочь собакам Теремка - необходимо совсем малое - заходить на сайт Потеряшки, смотреть Скорые темы, ехать, забирать, лечить, передерживать и пристраивать. А не стонать и злопыхать. Вы что все думаете, у М.Я. деньги рекою льются? И кто же их даёт?

Тема эта открыта уже 20 дней назад. :hmmm:
Но за это время никто свой центр тяжести со стула не поднял. :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 01:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Наталия Петровна писал(а):
Тема эта открыта уже 20 дней назад. :hmmm:
Но за это время никто свой центр тяжести со стула не поднял. :P

А что лично Вы сделали? Раз Вы так говорите, наверное, Вы многим помогли собакам из Теремка?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 01:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Ol'ga&Dinara писал(а):
А что лично Вы сделали? Раз Вы так говорите, наверное, Вы многим помогли собакам из Теремка?

Хвастаться мне нечем. Но я стараюсь помочь некоторым собакам из "Теремка" ПИАРом, как породистым, так и беспородным. Открываю по ним темы на кинологическом форуме. :-[

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 10:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Ol'ga&Dinara писал(а):
А что лично Вы сделали? Раз Вы так говорите, наверное, Вы многим помогли собакам из Теремка?


Как вам не стыдно. Вы совершенно не знаете человека, а позволяете такое. По возрасту, по состоянию здоровья Наталия Петровна имеет полное право вообще ничего не делать, а заниматся собой, а она вкладывает иногда намного больше молодых cоздателей информационных тем. Часто целиком отдаёт свою пенсию. Извините, Наталия Петровна.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 12:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Хранитель писал(а):

Как вам не стыдно. Вы совершенно не знаете человека, а позволяете такое. По возрасту, по состоянию здоровья Наталия Петровна имеет полное право вообще ничего не делать, а заниматся собой, а она вкладывает иногда намного больше молодых cоздателей информационных тем. Часто целиком отдаёт свою пенсию. Извините, Наталия Петровна.

Мне не стыдно. Если Вы почитаете мои посты, то я ни одного человека не обвинила в бездействии, так как и сама смогла забрать оттуда лишь одну собаку. Ни возраст, ни отсутствие денег не является оправданием попытке обвинить кого-либо, что он делает то же, что и ты сам.

Хорошо, что Наталья Петровна пытается хоть чем-то помочь собакам оттуда, но какой смысл в ПиаРе, если собак оттуда не отдают, и если собаки там просто умирают... на болоте, у трассы, на жуткой еде, без медухода.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 12:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Ol'ga&Dinara писал(а):
Мне не стыдно. Если Вы почитаете мои посты, то я ни одного человека не обвинила в бездействии, так как и сама смогла забрать оттуда лишь одну собаку. Ни возраст, ни отсутствие денег не является оправданием попытке обвинить кого-либо, что он делает то же, что и ты сам.

Хорошо, что Наталья Петровна пытается хоть чем-то помочь собакам оттуда, но какой смысл в ПиаРе, если собак оттуда не отдают, и если собаки там просто умирают... на болоте, у трассы, на жуткой еде, без медухода.


С каких пор сухой корм, творог и мясо стали жуткой едой? С чего вы взяли что собак не отдают? Насчёт медухода это вообще песня. Почти все собаки туда приезжают после Филлмора. Я смотрю тут многие совсем от жизни оторвались. Размоченный сухой корм в тарелке не узнают.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 12:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Отмечусь .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 12:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Ol'ga&Dinara писал(а):
Мне не стыдно. Если Вы почитаете мои посты, то я ни одного человека не обвинила в бездействии, так как и сама смогла забрать оттуда лишь одну собаку. Ни возраст, ни отсутствие денег не является оправданием попытке обвинить кого-либо, что он делает то же, что и ты сам.

Хорошо, что Наталья Петровна пытается хоть чем-то помочь собакам оттуда, но какой смысл в ПиаРе, если собак оттуда не отдают, и если собаки там просто умирают... на болоте, у трассы, на жуткой еде, без медухода.


Вы ошибаетесь, те собаки из "Теремка", которым нашлись хозяева, живут уже дома. {yee}

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 13:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Ol'ga&Dinara писал(а):
Мне не стыдно. Если Вы почитаете мои посты, то я ни одного человека не обвинила в бездействии, так как и сама смогла забрать оттуда лишь одну собаку. Ни возраст, ни отсутствие денег не является оправданием попытке обвинить кого-либо, что он делает то же, что и ты сам.

Хорошо, что Наталья Петровна пытается хоть чем-то помочь собакам оттуда, но какой смысл в ПиаРе, если собак оттуда не отдают, и если собаки там просто умирают... на болоте, у трассы, на жуткой еде, без медухода.

Собак, действительно, плохо отдают, видимо, не хотят, чтобы кто-то что-то видел лишнее. И еще: М.Я., как мне сказали, требует внести 1 тыс.руб. через пульт - как безвозмездный добровольный взнос, т.е. благотворительность.
Когда я работала с М.Я., предлагала ей разработать Спонсорский договор (и был он у меня, разработанный) и просить деньги у спонсоров именно по договору. тогда можно было бы смело обойти многие предприятия и небедных адвокатов, нотариусов, юристов - но получила от МЯ по рукам и по зубам... ей это не надо. Зачем хвосты оставлять?
Я, например, хотела взять собачку из клиники, Славочку, но Лена сказала, что надо говорить с М.Я. Т.к. мне вряд ли будет отдана собака, врать я не могу, что это не я. Тогда пришлось искать передержку, которую буду оплачивать при необходимости. Нашла, ждем выписки.
Давайте хотя бы из клиники никого не выпускать в Теремок - уже помощь.
И если кто малышей, в смысле небольших собак, которых надо оттуда вытаскивать, сможет из Теремка забрать - возьму. Буду искать передержку за свой счет.

Наташа, Хранитель, Вы можете разговаривать с М.Я.?
gоговорите. пожалуйста, попробуем мирно, может, она и впрямь, пустит туда нас, чего, от кого прятаться?
Она такая - мы другие. Дело то в собаках, зима на носу.
Кто сможет отобрать у нее Теремок и сделать там что-то приглядное? Или в другом месте? Это очень сложно...

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 13:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Из Филлмора напрямую тоже страшно забирать. Там инфекции все время, причем клиника об этом не предупреждает }:)
Катя сейчас спасла от Теремка далматинку со щенами, так собака перезаражала всех Катиных аденовирусом. Теперь даже выбранные ручками собаки вынуждены ждать, пока вылечатся.
Про ушного клеща и прочие "прелести" уже тоже говорено-переговорено.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 14:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Я могу разговаривать с МЯ и делаю это регуляно.
Мы, все вместе взятые, тоже отдаём собак после длительных переговоров и пристрастных допросов. Кого не пускают в Теремок? Кто, что прячет. МЯ, по-моему, на каждом углуц орёт, что ест проблемы. Я же уже несколько страниц верещу, что есть Марта с проблемой ноги, которую везти, кроме Теремка некуда. Хотите открытым текстом - у куратора Маши очень заболел муж (риск паралича), мужику тридцатник (Машка меня убьёт). Мы собрали много денег, почти всё оплачено, сестра пристроена. Я тоже не могу её взять. У меня до сих пор сидит Лада, про которую тему создавали Вы, Елена Имановна, а потом благополучно забыли, полудикий щенок шесть месяцев и ещё немножко. Ангельское терпение моих близких на исходе. Добавляет картину старенькая собака сердечница.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 14:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
А еще я хорошо узнаю грязную воду в грязной миске... а зачем, спрашивается, размачивать корм?? Там же не щенки живут.
О каком твороге вообще речь?
Хранитель, а когда Вы там были в последний раз?
Забор из досок считаете нормальным?
Шар-пей в грязи по уши - тоже нормально?

Про 1000 руб. я знаю на своем опыте - отдавала лично.

Да, давно ли МЯ начала кричать про проблемы? Когда почувствовала, что власть меняется?

И, кстати, зачем Вы переводите тему на сложности с собаками, которые живут у Вас? Какое это, простите, имеет отношение к теме?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 14:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Ирина "СиМ" писал(а):
Из Филлмора напрямую тоже страшно забирать. Там инфекции все время, причем клиника об этом не предупреждает }:)
Катя сейчас спасла от Теремка далматинку со щенами, так собака перезаражала всех Катиных аденовирусом. Теперь даже выбранные ручками собаки вынуждены ждать, пока вылечатся.
Про ушного клеща и прочие "прелести" уже тоже говорено-переговорено.


Если всё так страшно, то хотя бы не поливайте грязью тех, кто сидит на этой пороховой бочке. А насчёт Кати, это ещё очень большой вопрос кто кого перезаражал. Я что-то не помню что бы эта передержка хоть раз закрывалась на карантин, а вот случаи инфекции очень хорошо помню. Заметьте, я ничего не утверждаю.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 14:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Ol'ga&Dinara писал(а):
А еще я хорошо узнаю грязную воду в грязной миске... а зачем, спрашивается, размачивать корм?? Там же не щенки живут.
О каком твороге вообще речь?
Хранитель, а когда Вы там были в последний раз?
Забор из досок считаете нормальным?
Шар-пей в грязи по уши - тоже нормально?

Про 1000 руб. я знаю на своем опыте - отдавала лично.

Да, давно ли МЯ начала кричать про проблемы? Когда почувствовала, что власть меняется?

И, кстати, зачем Вы переводите тему на сложности с собаками, которые живут у Вас? Какое это, простите, имеет отношение к теме?


Я сразу, заранее, зная менталитет этого форума объяснила почему не могу забрать собаку. Так понятно.
Везде в мире сонсорскийвзнос несколько больше чем тысяча и это нормально.
Интересно, а вы в курсе сколько стоит нормальный забор? Cколько стоит лечение каждой собаки? Как быстро собаки, полудикие пачкают воду. Например, мой щенок, в квартире это делает через пять минут. В любом, самом навороченном питомнике, вы увидете в мисках песок. Повторяю ещё раз, вы немного оторвались от жизни.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 14:19 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Ирина "СиМ" писал(а):
Из Филлмора напрямую тоже страшно забирать. Там инфекции все время, причем клиника об этом не предупреждает }:)
Катя сейчас спасла от Теремка далматинку со щенами, так собака перезаражала всех Катиных аденовирусом. Теперь даже выбранные ручками собаки вынуждены ждать, пока вылечатся.
Про ушного клеща и прочие "прелести" уже тоже говорено-переговорено.

Ир, а что делать.... В карантин, потом в общую кучу.
Мне, чтобы кого-то взять-нужно хоть кого-то пристроить. А то из 25 собак только 6 с половиной обеспечиваются кормом.
Думаю, с МЯ можно договориться.
А ситуация в теремке-чем больше поток собак, тем больше проблем. То, что в миске трапеза размоченная-так от хлеба аллергии нет. Это еще пол беды.
Там проблема в стайном содержании. Гнобят слабых. До смерти. Это закон. И без грамотного и своевременного вмешательства человека это будет продолжаться. А что, туда поедут работать люди, мало-мальски любящие животных? А еденичные поездки-как мертвому припарки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 16:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Ирина "СиМ" писал(а):
Из Филлмора напрямую тоже страшно забирать. Там инфекции все время, причем клиника об этом не предупреждает }:)

Как заявлял по радио начальник Управления ветеринарии Юрий Андреев, все бездомные собаки инфицированы! Тот, кто им хочет помогать, должен об этом помнить.
Я дважды брала на передержку домой бездомных щенков-дворняжек. Первая заразила моего щенка-ротвейлера тяжелейшим вирусным заболеванием( не помогли ему даже две прививки), спасли его жизнь врачи клиники имени Филлмора. Но до сих пор расплачиваюсь за это, пес на строгой диете, у него хронический панкреатит, как осложнение после той болезни. :cry:
Что же касается желающих помочь "Теремку", то загляните на сайт "Потеряшки", Там 21 тема по собакам, которые находятся на домашней передержке. М.Я. отдает собак, если у людей есть желание и условия. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 16:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Наталия Петровна писал(а):
М.Я. отдает собак, если у людей есть желание и условия. {yee}
Давайте по честному. Стала отдавать в последнее время.
Это я считаю нашим достижением. Молчали бы мы, все так и осталось бы.ИМХО

Опять не понимаю, зачем забирать оттуда всех? Освобождать место для новых страдальцев? Забрать надо самых слабых и больных. Также забирать из Филлмора, помня об инфекциях, принимая соответствующие меры.

Нужно, чтобы в Теремок поехали не посторонние люди, а те, кто разберется, кто из собак в критическом состоянии. Поехали не за "жаренными" фактами, а с конкретной задачей помочь.
Далее по накатанной, тема с фотками и поиск кураторов, передержек и т.п. Мне пообещали, что ответственным кураторам МЯ собак отдаст.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 16:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
Ирина,а кто считается ответственным куратором? :-[ :hmmm:

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 16:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Ирина "СиМ" писал(а):
Давайте по честному. Стала отдавать в последнее время.
Это я считаю нашим достижением. Молчали бы мы, все так и осталось бы.ИМХО

Ирина, Вы не правы! Не только в последнее время М.Я. отдает собак на домашнюю передержку. Я открывала в октябре 2010 года на Форуме любителей ротвейлеров тему про белого великана (непонятно от кого метиса) Амира из "Теремка". В то время этот пес уже находился на домашней передержке. Там он и поныне. Очень сложная собака. Никто не рискует его брать. Однажды пробовали и вернули. Так и живет Амир на передержке в хороших условиях у хорошего человека, считая, что он живет дома. Чтобы не быть голословной, вот эта мной открытая тема об Амире.

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/103-8327-1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 16:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
анастасия76 писал(а):
Ирина,а кто считается ответственным куратором? :-[ :hmmm:
Думаю, не новички.

Наталия Петровна, прав тот, у кого больше прав. В данном случае - это Вы. У меня прав нет и поэтому мне не только никого не отдадут, но всех новых диспетчеров и волонтеров МЯ лично предупреждает, чтобы не общались со мной, Ольгой2009 и еще некоторыми поистине "страшными" людьми {crz}

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 18:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель писал(а):
Я могу разговаривать с МЯ и делаю это регуляно.
Мы, все вместе взятые, тоже отдаём собак после длительных переговоров и пристрастных допросов. Кого не пускают в Теремок? Кто, что прячет. МЯ, по-моему, на каждом углуц орёт, что ест проблемы. Я же уже несколько страниц верещу, что есть Марта с проблемой ноги, которую везти, кроме Теремка некуда. Хотите открытым текстом - у куратора Маши очень заболел муж (риск паралича), мужику тридцатник (Машка меня убьёт). Мы собрали много денег, почти всё оплачено, сестра пристроена. Я тоже не могу её взять. У меня до сих пор сидит Лада, про которую тему создавали Вы, Елена Имановна, а потом благополучно забыли, полудикий щенок шесть месяцев и ещё немножко. Ангельское терпение моих близких на исходе. Добавляет картину старенькая собака сердечница.


Наташа-Хранитель, извините. про какую Ладу Вы говорите?
Я очень многие темы поднимаю, во многом участвую, это значит, что всех надо забрать? Я уже забрала более 10-ти, все были на бесплатной передержке, ни за кого ни копейки не взято намеренно. Если девочки помогали, очень благодарна. Всех держала не на сушке после улицы, всех лечила и выкормила. Кроме того, 19 щенков менее, чем за 2 года прошли через мою квартиру. И меня есть близкие. Вы делаете из себя героя, да, наверное, это так и есть. У остальных - это образ жизни.
Я отношусь к Вам доброжелательно, но благодушно... не вижу повода нападать друг на друга. Если Вы взяли Ладу - это был Ваш выбор. Если Вы считаете, что я забыла, пожалуйста, напомните, я готова исправиться...

И вопрос Анастасии76 насчет хорошего куратора - очень актуален.

А м.Я. попросила однажды меня взять на ОДИН день щенка, привязанного на Владимирской (мол, рядом), щенок уж и не щеночек был. Более 6-ти месяцев, квартиру разносил враз, двери все разодрал, обои снял. Никто никого не обвинил. Жил у меня более 40 дней, потом началась течка у другой собачки, попросила МЯ взять ОСЛИКА (кто помнит?) на неделю-другую, т.к. очень его полюбила и оставила себе. МЯ ни разу не спросила, как он, где, не вспомнила, что сутки прошли уже 40 раз буквально. И что же? Попросила ее взять ЕЁ собачку на две недели, на время течки, отправила ей здоровую собачку, с прививками, ветпаспортом, витаминами, подстилками, игрушками - целую машину!!! Получила от нее как обычно, что я - барахло, что не справляюсь ни с чем (тогда же Ослик разнес у меня манеж со щенками, родившимися у Ляли, которую нашла беременной), что я вообще - ...понятно, кто. Сколько слез я потом пролила, просила через пару недель вернуть мне Ослика, она намеренно показывала фото, как он и ей разнес квартиру, съел туфли дочери т.д., и т.д. На мои слезы - никакой реакции! Искала этого Ослика везде - НЕТ! А паспорт-то на мое имя и на мой адрес... И была я у нее диспетчером по транспорту...

Так я попала к Вам.
А Вы мне про о чем? Наташа-Хранитель? Вы что, кого храните и от кого охраняете?

Девочки, если я буду нужна, позвоните, пожалуйста по тел.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка