Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgF.pngz4ZsmXawtXk~0.jpgzBHYQacMepE.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegmikro~23.jpgVqzd8NruMA0.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg24.jpg17~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_0069.JPG
DSC_0864.jpg1-small~0.JPGBambr_010_28800x53329~0.jpgmikro~1.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgW6cSMs807P0.jpgeRsT-KUdC-E.jpg3~0.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpg
GD_2.jpg
945e0a16a23d.jpg1~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 19:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Изображение
ДОВЕРЧИВОЙ, ЧУТКОЙ И ЛАСКОВОЙ САВУШКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ НУЖЕН ДОМ!

Я не знаю, что чувствует живое существо, когда его так жестоко предают… Страх, беззащитность, отчаяние?..

Савушке суждено было это узнать. Ее привязали у подъезда и оставили. Сначала она тихонько ждала, когда хозяева вернутся. Собака даже подумать не могла, что этого не произойдет. Через некоторое время Савушка начала робко топтаться на месте, поджимая замерзшие лапы, и заглядывать в глаза прохожим, словно прося «Отведите меня, пожалуйста, домой». Но люди спешили укрыться от зимнего ветра в теплых домах и не обращали на девочку внимания…

Савушка несколько часов просидела на морозе. Несколько часов холода и одиночества навсегда разделили ее жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

Сейчас Савушка в клинике им.Айвэна Филлмора. Отогревается, отъедается и отсыпается, а еще лечится от демодекоза, который стал следствием ослабления иммунитета, вызванного плохими условиями содержания в течение длительного времени. Она нуждается в правильном питании, а также желательны физические нагрузки с целью наращивания мышечной массы.

Савушке 1год, она некрупная (45см в холке). Знает команду «сидеть», умеет давать лапу.

У Савушки замечательный характер, уравновешенный и доброжелательный. Она общительна, в меру игрива, очень внимательна к реакции и настроению человека. Послушна и легко управляема, терпелива и необидчива. Абсолютно неагрессивна, даже при болевом воздействии (лечебные процедуры или укусы других собак). С ней справится даже ребенок, т.к. Савушка отлично ходит на поводке, на дорогах внимательна и осторожна (даже пропускает машины). Не труслива, лает мало. При этом Савка веселая и компанейская, с удовольствием гуляет и играет с любыми другими собаками.
От Савы исходит редкая теплота и большая любовь к людям, несмотря на грустную историю ее жизни. Эта собака - идеальный компаньон для любой сердечной семьи (с детьми или без детей), ценящей любовь, верность и нежность. Прекрасно подойдет одинокому пожилому человеку, т.к. Сава очень трепетно и внимательно относится к окружающим ее людям.

12.02.10 САВУШКА УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ И СТАЛА САРОЧКОЙ :hi: :great:

+7-952-З87-28-З9 Елена

***огромное спасибо Юле-чел за помощь в создании текста о Савушке***

ДЕКАБРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение

ЯНВАРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

ФЕВРАЛЬ
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Последний раз редактировалось ANMIRA 19 фев 2010, 23:16, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 20:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
:bye:


Последний раз редактировалось чел 20 фев 2010, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 21:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:33
Сообщений: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква, не прерывайте, пожалуйста, свои записи про Сарочку. Читаю с огромным удовольствием (думаю, что не я одна) ваши "опусы". Веселюсь от души :D Мы тоже свою собаку стерилизовали в январе, тоже животик голенький еще. Купили в Максидоме (в отделе подушек и декоративных наволочек) овечий пояс от радикулита. Он на липучках - как раз вокруг животика, очень удобно. Удачи вам с Сарочкой :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 23:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
пожаловаться зашла.
на себя и на других.
на других: меня обидели. Причем обидел вроде бы близкий и разумный человек. Меня спросили: вы что, не могли породистого щенка купить, у тебя же муж ретривера хотел?
ну елы-палы, подумала я.
и на себя: весь день нервничаю. Хорошо ли у Сары заживает пузико. Правильно ли идет процесс. Она пузико лижет - потому что пленка кожу стягивает и новая шерсть прорастает, или потому что ее беспокоит пузико? Она лежит на боку - ей на пузико ложиться больно? Она калачиком сворачивается - я ее простудила? У нее нос сухой и теплый - она больна, я недосмотрела, я не уследила, я плохой хозяин?! Она морду отворачивает - "да сплю я, сплю, отстань от моего носа!" - собака спит, почему собака столько спит, она нездорова!!! Муж спрашивает: кота гоняет? Кот на шкафу спит, - с надрывом в голосе отвечаю я. Ну и чего ты от нее хочешь? - спрашивает муж. - С кем ей играть? Со мной! - плачу я. - Почему она столько спит?! Потому что хочет, - холодно отвечает муж, - потому что она до полтретьего с Семеном в конницу Буденого играла! Отстань от собаки, если ей завтра будет нехорошо, вызовем врача или сходим к врачу, не трепли себе нервы.

Сара ест Семена, Семен ест Сару.
скажите мне, что все хорошо, а?

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 23:47 
В сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36989
Откуда: Санкт-Петербург
Надо верить в то,что все будет хорошо!
:great: :great: :great:

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 23:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Ива, спасибо за изменение заголовка.
теперь Саренок окончательно домашняя собака.

*аутотренинг* больные собачки так не бегают, больные собачки так не бегают, больные собачки так не бегают, Сара, слезь с дивана!!!

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 00:00 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Брюква, да не переживайте)) То, что она беспокоится - это нормально.
Немного врнемени - и Вы и она забудете об этом!

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 00:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
пожаловаться зашла.
на себя и на других.
на других: меня обидели. Причем обидел вроде бы близкий и разумный человек. Меня спросили: вы что, не могли породистого щенка купить, у тебя же муж ретривера хотел?
ну елы-палы, подумала я.

Даже обижаться не стоит. Сколько людей, столько и мнений :P
Брюква писал(а):

и на себя: весь день нервничаю. Хорошо ли у Сары заживает пузико. Правильно ли идет процесс. Она пузико лижет - потому что пленка кожу стягивает и новая шерсть прорастает, или потому что ее беспокоит пузико? Она лежит на боку - ей на пузико ложиться больно? Она калачиком сворачивается - я ее простудила? У нее нос сухой и теплый - она больна, я недосмотрела, я не уследила, я плохой хозяин?! Она морду отворачивает - "да сплю я, сплю, отстань от моего носа!" - собака спит, почему собака столько спит, она нездорова!! Муж спрашивает: кота гоняет? Кот на шкафу спит, - с надрывом в голосе отвечаю я. Ну и чего ты от нее хочешь? - спрашивает муж. - С кем ей играть? Со мной! - плачу я. - Почему она столько спит?! Потому что хочет, - холодно отвечает муж, - потому что она до полтретьего с Семеном в конницу Буденого играла! Отстань от собаки, если ей завтра будет нехорошо, вызовем врача или сходим к врачу, не трепли себе нервы.

Сара ест Семена, Семен ест Сару.
скажите мне, что все хорошо, а?

Надеемся, что всё будет хорошо. Когда больной выздоравливает, то его состояние часто "телепает", то вверх, то вниз. Девонька-то наша только вторые сутки после операции.

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 00:25 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:59
Сообщений: 8331
Откуда: Sankt-Peterburg
Какая радость за Сарочку!! :great: :great: :great: :great:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 00:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
tattianna писал(а):
Какая радость за Сарочку! :great: :great: :great: :great:

Спасибо! :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 01:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
пожаловаться зашла.
на себя и на других.
на других: меня обидели. Причем обидел вроде бы близкий и разумный человек. Меня спросили: вы что, не могли породистого щенка купить, у тебя же муж ретривера хотел?
ну елы-палы, подумала я.


Ещё решила кое-что добавить :P
Это ещё что. Вот когда наши знакомые узнавали, что у нас четыре найдёныша ну ооооочень породистых, и говорили нам, какие мы молодцы, да и зачем тратить бешеные деньги на породистых щенков, ведь эти деньги могут спасти столько жизней; породистых итак разберут, а дворянистых животных, которым необходим дом вон сколько, на любой выбор и т.д. и т.п.
А через некоторое время покупали себе питомцев за несколько тысяч долларов!
Это вызывало у меня, как минимум, СТОЛБНЯЧОК :hmmm:
Вот так вот!

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 01:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Картина маслом в золоченой раме.
Ночь. Черные деревья. Синее небо. Желтые фонари. Метель. По ровному снегу хорошим галопом идет ездовая собака Сара. За ней на правах каюра лечу я и покрикиваю: "Поворот! Притормози! Вперед, резвей!"
Хитрая ездовая собака Сара сделала вид, что она забыла, где дом. Все, сдох встроенный компас, ужаснулась я. Таки нет, компас в целости и азимут известен, все гораздо интересней: Сара прошла тот же самый круг, который мы с ней проходим утром, только в обратную сторону. Причем галопом, потому что очень холодно. Холодно-то холодно, а гулять хочется. Бегать - особенно. И от дома удаляться страшно, потому что темно. Поэтому пойдем изведанным маршрутом, но в обратном направлении, по часовой стрелке, а не против. Пусть каюр дивится, куда это мы заехали.
лишнее подтверждение того, что немцы у Сарочки в роду очень-очень близко: Сарик бегает СТРОГО по тропинкам, если ее силой не спихнуть в снег; Сарик писает на одних и тех же местах и даже не пытается пометить территорию где-то в другом месте; Сарик тупо ищет подружку в том месте, в котором в первый раз с ней играла, не обращая внимания на то, что подружка изводится, повизгивая, в десяти метрах в стороне, и девочку на горке, напрочь игнорируя тот факт, что девочку мы оставили дома.
А вы знаете, что бывает, когда молодая собачка и молодой котик с разгона налетают на набор "Лего-железная дорога", разложенный в прихожей? Я вот теперь знаю. И с ужасом думаю, узнали ли и мои соседи тоже.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 01:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
jessy писал(а):
Брюква, да не переживайте)) То, что она беспокоится - это нормально.
Немного врнемени - и Вы и она забудете об этом!

Спасибо, Джесс.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 01:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
tattianna писал(а):
Какая радость за Сарочку! :great: :great: :great: :great:

спасибо )) а уж мы-то как радуемся. ))

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 01:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
tattianna писал(а):
Какая радость за Сарочку! :great: :great: :great: :great:

спасибо )) а уж мы-то как радуемся. ))

И соседи тоже :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 01:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Удачи Вам, Брюковка, во всех ваших делах.
____________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 02:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
HAPPYS7777 писал(а):
Брюква писал(а):
пожаловаться зашла.
на себя и на других.
на других: меня обидели. Причем обидел вроде бы близкий и разумный человек. Меня спросили: вы что, не могли породистого щенка купить, у тебя же муж ретривера хотел?
ну елы-палы, подумала я.


Ещё решила кое-что добавить :P
Это ещё что. Вот когда наши знакомые узнавали, что у нас четыре найдёныша ну ооооочень породистых, и говорили нам, какие мы молодцы, да и зачем тратить бешеные деньги на породистых щенков, ведь эти деньги могут спасти столько жизней; породистых итак разберут, а дворянистых животных, которым необходим дом вон сколько, на любой выбор и т.д. и т.п.
А через некоторое время покупали себе питомцев за несколько тысяч долларов!
Это вызывало у меня, как минимум, СТОЛБНЯЧОК :hmmm:
Вот так вот!


Люблю живность любого происхождения: и царского и дворянского :P
Не люблю, когда люди говорят об одном, а их поступки совершенно о другом!

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 16:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
ну что, дорогие, собачка освоилась, начались проблемы.
перевоспитывать подростка - это совсеееем не то же, что воспитывать ребенка, это я вам как мать говорю.
Сарочка все грызет, прикусывает в игре руки, хватает за одежду, ворует еду у кота и пытается - со стола, выдержки никакой, команды выполняет неохотно, с надеждой, что отменят. Когда ругаю - сразу валится на бок к моим ногам, прижимает уши и жалобно повиливает хвостом. Чует мое сердце, тут не "может быть, площадка", а "площадка обязательно".
очень тяжело переходить от заласкиваемости к строгости в один день.
очень страшно, что собачка решит, что ее больше не любят, а только воспитывают.
ладно, разберемся. Она же все равно обожаемая собачка.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 16:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Брюква писал(а):
ну что, дорогие, собачка освоилась, начались проблемы.
перевоспитывать подростка - это совсеееем не то же, что воспитывать ребенка, это я вам как мать говорю.
Сарочка все грызет, прикусывает в игре руки, хватает за одежду, ворует еду у кота и пытается - со стола, выдержки никакой, команды выполняет неохотно, с надеждой, что отменят. Когда ругаю - сразу валится на бок к моим ногам, прижимает уши и жалобно повиливает хвостом. Чует мое сердце, тут не "может быть, площадка", а "площадка обязательно".
очень тяжело переходить от заласкиваемости к строгости в один день.
очень страшно, что собачка решит, что ее больше не любят, а только воспитывают.
ладно, разберемся. Она же все равно обожаемая собачка.

Самое интересное не просто наблюдать и радоваться своей собачке, а учиться вместе с ней: ходить на занятия, на всякие разные соревнования (у нас в Питере их много - и по послушанию и по аджилити и фризби и даже пич-энд-гоу и породы тут не требуется) и любоваться как из собачки-балбесика получается собачка-чудо с остатками балбесячьего очарования. Я, пока могла, со своими ходила и заниматься, и выступать - очень скучаю без этого... И они скучают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 16:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Брюква писал(а):
ну что, дорогие, собачка освоилась, начались проблемы.
перевоспитывать подростка - это совсеееем не то же, что воспитывать ребенка, это я вам как мать говорю.
Сарочка все грызет, прикусывает в игре руки, хватает за одежду, ворует еду у кота и пытается - со стола, выдержки никакой, команды выполняет неохотно, с надеждой, что отменят. Когда ругаю - сразу валится на бок к моим ногам, прижимает уши и жалобно повиливает хвостом. Чует мое сердце, тут не "может быть, площадка", а "площадка обязательно".
очень тяжело переходить от заласкиваемости к строгости в один день.
очень страшно, что собачка решит, что ее больше не любят, а только воспитывают.
ладно, разберемся. Она же все равно обожаемая собачка.

Во, все как у нас :D
Только со стола не пытается- рост не позволяет.
Ничего, потеплеет- пойдем на дрессировку :dog1:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 16:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Гриша писал(а):
Самое интересное не просто наблюдать и радоваться своей собачке, а учиться вместе с ней: ходить на занятия, на всякие разные соревнования (у нас в Питере их много - и по послушанию и по аджилити и фризби и даже пич-энд-гоу и породы тут не требуется) и любоваться как из собачки-балбесика получается собачка-чудо с остатками балбесячьего очарования. Я, пока могла, со своими ходила и заниматься, и выступать - очень скучаю без этого... И они скучают...

насчет соревнований я не знаю, я в принципе не люблю никакие соревнования, во мне азартности не хватает, а на аджилити собственного здоровья вряд ли хватит, - но учиться вместе с ней, вы правы, невероятно интересно. Даже элементарное - то, что мне удавалось на раз отработать со щенками, совершенно не получается с подростком, а то, на что я со щенками тратила два-три месяца, у этой получается со второго раза. Так занятно.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 16:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Жизель писал(а):
Во, все как у нас :D
Только со стола не пытается- рост не позволяет.
Ничего, потеплеет- пойдем на дрессировку :dog1:

не просто потеплеет, Жиз, а еще и высохнет. Потому что я тут прикинула - мне до дрессировки не доплыть, пока все это не растает.
ты на площадку пойдешь или с инструктором индивидуально будешь учить?

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 16:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Сару пора ставить на место. Иначе поздно будет. Никаких трепаний за одежду, никаких игровых покусываний. Встречаются собаки, которых можно только любить и не воспитывать, но в большинстве случаев собаки превращаются в домашних тиранов (в большей или меньшей степени). Если любите - нужно воспитывать, для ее же пользы. Да Вы и сами все это наверняка знаете с Вашим собаководческим опытом :)

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 16:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Брюква писал(а):
Жизель писал(а):
Во, все как у нас :D
Только со стола не пытается- рост не позволяет.
Ничего, потеплеет- пойдем на дрессировку :dog1:

не просто потеплеет, Жиз, а еще и высохнет. Потому что я тут прикинула - мне до дрессировки не доплыть, пока все это не растает.
ты на площадку пойдешь или с инструктором индивидуально будешь учить?

На площадку хотелось бы. Чтоб она приучилась с другими собаками контактировать и дружить.
Я себе резиновые сапоги куплю :)
В нашем городе, как известно, два вида погоды - грязь подмерзла и грязь подсохла, вот как подсохнет, так и пойдем. А пока буду сама по книжкам пытаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 00:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Жиз, а возьмут такую кроху на площадку?

Анмира, у меня как раз такое и было: я учила, остальные баловали, меня слушались, у остальных сидели на шее.

я поняла: чтобы собачка была идеальной собачкой, надо с утра на нее письменно пожаловаться. Кто самая послушная и управляемая собачка сегодня? Сарочка. Кто лучше всех ходит рядом, хоть фотографируй и в книжку помещай? Сарочка. Кто не подбирает дохлую крысу на улице? Сарочка. Кто сам приносит игрушки и аккуратно играет? Сарочка. Кто за весь день не тронул ни одной вещи и ни разу не сунул нос в кошачью миску? Сарочка. Кто безропотно дал закапать себе лекарство в ушки? Сарочка. А на морде большими буквами: "что ж ты меня позоришь перед крестными, я же вон какая прекрасная собачка!"
хотя аттракцион "Войди в квартиру прежде собаки, в одной руке держа ключи, в другой фонарик, в третьей собаку, четвертой контролируя выполнение команды Сидеть" - это такой аттракцион... на любителя.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 00:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
и еще я совершенно не понимаю, как угуливать собаку до беспамятства в минус двадцать, с собакиным-то анамнезом. В умных книжках пишут, что надо угулять, а я не представляю, как.
комбинезон ей, что ли, купить?.. И себе тоже, потому что я тоже мерзну...

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 00:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас точно угуливать не надо :P
Все дела быстренько сделать и домой :reks:
Мы вот только с прогулки вернулись.
Хоооолодно однааако :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 01:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Лена, я не позвонила, потому что тоже только что проснулась и сразу увела девушку гулять.
но об основном я доложила )) у нас все хорошо

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 01:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Надеюсь, что наша девуля Вас не сильно замотала? :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 01:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Лена, нет, плохо только то, что темно и я не очень вижу, уже скользко или еще можно бежать. А так мы с ней вполне уговариваемся. Мы с утра стали отрабатывать качественное исполнение команды "Рядом", поэтому то бегаем, то идем хорошим шагом, вроде как и разнообразие, и я отдышаться успеваю.

Сарка делает странное: она утаскивает мой ботинок в другой конец прихожей и ничего при этом с ним не делает. Я убираю - она опять утаскивает. Не жует, не рвет, я все осмотрела. Просто уносит. Даже не прячет. Она явно что-то этим хочет сказать. Ладно, когда нас дома нет, она всю обувь собирает и вокруг себя укладывает, это я хоть как-то объяснить могу. Но зачем при мне-то это делать? Что она в виду имеет? Никто не знает случайно? Я про такое даже не читала никогда.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 01:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, что запах мамы её успокаивает :P
Рядом с Вам она чувствует себя защищённой.
Думаю сейчас после всего пережитого ей необходимо Ваше постоянное присутствие, что, конечно же, невозможно.
Вот и нашла Сарочка для себя выход :P

Она с ботиночком лежит рядом или просто переносит в другое место и оставляет его там?

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка