Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Kuzma.jpgZDF9aO-IxF0.jpg2-2.jpgkot.jpg
dogelight~1.jpg
niki~0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
24.jpgDSC_3361.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg1~1.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg_MG_3391.JPGvO6YkUstu4w.jpg0005.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
received_2117464351615449.jpeg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg6.jpg
mikro~12.jpg
tz227PKXEsY.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpglyuter.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg208186208190208186.jpgPyosa___3.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 сен 2024, 02:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В архив. 66 кошек в квартире, антисанитария и голод...СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 01:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 03:13
Автор темы

Сообщений: 1662
Откуда: ЮЗ или Колпино.
Вобщем, ситуация такая:
Позвонил мужчина и сказал, что есть одна бабуля, у нее проживает 66 кошек. У нее в квартире полная антсанитария, туалет не работает, воды нет, убирать за своими кошками она не может. Она блокадница - на корм денег у нее почти нет, кошки живут в жутких условиях, голодные... Он ей, пока была работа, помогал, но сейчас у него нет возможности это делать, т.к. остался без работы... Ситуация усугубляется тем, что квартира коммунальная и ее хотять купить, но из-за бабки этого не получается, поэтому соседи вроде как ее уморить пытаются (это со слов мужчины, насколько это правда, мы не знаем).

***
Мы с Сашей занимаемся щенками, поэтому что делать в таких ситуациях мы даже не представляем.
Потянуть эту квартиру с кураторством мы не сможем - нет ни сил, ни времени, ни денег...

По-сему вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ??

Кураторы квартиры попросили убрать тему в архив.

_________________
8 950 021 63 51 - Ника
8 905 210 99 93 - Саша


Если Вам всё надоело,
Дом, наверно, опостылел,
Значит, знать даёт природа,
Что щенка пора иметь!
И, поверьте, тут не важно:
Родословная и знатность,
Внешность будущего друга –
Важно только – захотеть!


Последний раз редактировалось НИКА и АЛЕКСуНДРА 12 янв 2010, 02:19, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Ростова писал(а):
Sonya вы опять будете писать везде,что я сама провоцирую ссору.но всё же отвечу вам.вам всё не успокоится?вначале когда я только думала братся за эту тему или нет,вы всё причитали что всё плохо ,все бабки сумамасшедшие и вряд ли что-то получится.теперь заочно поставили перитонит умершим кошкам и ещё сами решили что он именно из той,несчастной квартиры.надоело.не желаете помогать-ваше право.но вот мешать тоже не надо.
второе-двум котикам из этой квартиры уже сделали анализ на короновирус.всё чисто.будем делать остальным.пока же-попрошу всех воздержатся от заочной постановки диагнозов.итак все передержки напуганны,я устала всем объяснять,что наличие короновируса в квартире у ЛИ не доказанно.У Ляли(Ксюши)было ужасное состояние когда забирали,истощение такое что без слёз не взглянешь.тоже самое и с Антошкой и Зосей.они молодняк,их организм рос и формировался в ужасных условиях+близкородственные скрещивания.понятно-что их нельзя было считать здоровыми.иммунитету нужно было восстанавливатся почти год.всё это мы писали в группе,на инфекции проверяли.



Перитонит поставила Ксюше не я и не заочно. Почитайте тему. Почитайте заодно о перитоните вообще, как им заражаются и как он проявляется.
А то, что бабка сумасшедшая и на каждом шагу врет - это что, неправда? :) Я не говорила, что у вас НИЧЕГО не получится. Вы молодец и вытащили несколько кошек, и многие из них живы. Но монстра вы не победили пока что, насколько я знаю.

Я видела и фотографировала Ксюшу на передержке до того, как она пристроилась, вернулась и заболела. Она уже не была истощена, была бодра и подвижна, глистогонку перенесла нормально. То, что случилось с ней потом, после того как ее забрали и вернули - это инфекция.
Наташа, я вам сочувствую и желаю удачи. Но независимо от того, что и сколько я для кого сделала, я буду писать то, что считаю важным и нужным сказать. Нравится вам это или нет.
То, что передержки напуганы - это правильно. Везде есть другие животные, которые не ставили подпись под уведомлением о риске для их жизни и здоровья. О них тоже надо думать. То, что вы сдаете анализы, обследуете кошек из квартиры - это и должно успокоить передержки. Утверждения, что наличие инфекции не доказано - недостаточно. Чтоб не волноваться - должно быть доказано отсутствие инфекции.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Chizha писал(а):
Sonya писал(а):
Это все очень тяжело, но к сожалению, на людей, который взялись за такой адский труд, кроме прочих бед ложится еще и огромная ответственность.

Sonya писал(а):
буду надеяться, что все получится с наименьшими потерями.

Sonya, плиз, не надо так.
Сами же отмечаете адский труд и тут же тыкаете в потери...
Да если б эти Кошки говорили!!
Хоть бы сказали, что не так, что чувствуют, а то ведь все молча и с такой мукой в глазах...
И не думайте, что если Вы ушли в сторону, то пойдет массовая смертность...
Мы все стремимся им помочь, но еще бы хорошо бы при этом не навредить друг другу.


Потери к сожалению почти всегда неизбежны, потому что беда велика, а средства, которыми располагают люди - слишком малы. Вопрос в масштабе потерь.
Сколько всего кошек было спасено из квартиры, порядка десяти или больше? Если четверо из них умерли - это еще не массовая смертность? Четыре смерти - разве это не страшно?

Я не хотела никого обидеть. Я все еще думаю, что люди, которые хотят помочь животным, должны максимально серьезно оценивать риски, иначе животные могут пострадать.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Sonya-идите лесом.разговаривать с вами бесполезно.пишите что хотите,фантазируйте сколько влезет. .в контакте хоть неадеквата забанить можно.
спасенно не несколько кошек,как пишет саботажница,а 34 :thank you: умерло 4 и у меня нет ни одного доказательства,что от перитонита вирусного из коммуналки где они жили до этого.когда будет доказанно,что короновирус оттуда-я сама напишу это.в конце концов у меня самой уже 6 кошек было дома из этой комнаты.я тоже заинтересованна всё прояснить.5 из них уже дома и чувствуют себя отлично.
пишу создателям этой темы просьбу отнести её в архив.не вижу смысла тянуть чужую тему,которую корректировать даже невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Ростова писал(а):
Sonya мне не надо писать про мою ответственность(я сама про неё всё знаю),мне вообще не нужны ваши советы(представляете?)почему о помощи вы не пишете,а скандалы провоцируете?вам занятся нечем?я же не читаю морали в тех группах-которым помочь не могу.
У Ксюши был куратор и он сделал то-что считал нужным.это его право.я бы поступила по-другому.это моё право и я своё мнение куратору Ксюши не навязываю.я уважаю чужую помощь. :thank you:



мне не важно, нужны вам мои советы или нет, т.к. я думаю о пользе для этих кошек, а не о вашем мнении на мой счет. Скандалы с вами меня не интересуют. Меня интересует, чтобы вы не игнорировали и не отметали не глядя информацию, которая может оказаться важной для животных, которых вы хотите спасти.

А насчет Ксюши - вы не знаете, как бы вы на самом деле поступили на месте Ксюшиного куратора, если б хоть раз видели собственными глазами, что такое вирусный перитонит.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Последний раз редактировалось Sonya 11 янв 2010, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Ростова писал(а):
Sonya-идите лесом.разговаривать с вами бесполезно.пишите что хотите,фантазируйте сколько влезет. .в контакте хоть неадеквата забанить можно.
спасенно не несколько кошек,как пишет саботажница,а 34 :thank you: умерло 4 и у меня нет ни одного доказательства,что от перитонита вирусного из коммуналки где они жили до этого.когда будет доказанно,что короновирус оттуда-я сама напишу это.в конце концов у меня самой уже 6 кошек было дома из этой комнаты.я тоже заинтересованна всё прояснить.5 из них уже дома и чувствуют себя отлично.
пишу создателям этой темы просьбу отнести её в архив.не вижу смысла тянуть чужую тему,которую корректировать даже невозможно.


ах вот как :)
Значит, я саботажница и неадекват. Ну-ну :D
Будьте здоровы. Еще увидимся.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
нет ни малейшего желания :sick: прежде чем флудить в темах-вначале узнайте сколько кошек вытащенно и какая работа проделанна. :no_flud: }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Ростова писал(а):
нет ни малейшего желания :sick: прежде чем флудить в темах-вначале узнайте сколько кошек вытащенно и какая работа проделанна. :no_flud: }:)

Ваше отношение ко мне не важно, еще раз говорю :) Ваше нежелание слышать никого, кроме самой себя, меня не смущает.
Я не флудила. Я стараюсь обратить ваше внимание на серьезность проблемы, которой вы занимаетесь. Надеюсь, не напрасно и вы все-таки услышите.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
у меня нет к вам вообще отношения,я не новичёк в помощи,когда нужен совет-я спрашиваю его.вас я не спрашивала и фантазии на тему перитонита от постороннего человека,не относящегося к помощи в этой конкретно теме и этим кошкам,мне не интересны.до этого вас не было,что вам надо?что вы меня всё в контакте и здесь обучаете?я вас просила?считаете себя самой умной и правильной-считайте.здесь это никому не интересно. :closed:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 14:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 00:39
Сообщений: 92
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Наташа, держитесь, сочувствую Вам... Это тяжкое бремя. Все правильно, закрывайте тут тему, уважаемые модераторы...((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 14:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
спасибо за поддержку :flower: думаю все адекватные люди понимают что я и девушки помогающие этим бедолагам, осознают ответственность ,взятую на себя.нам больно,нам трудно-но мы этих кошек не бросим.ни от кого-ничего не скрывали,предупреждали всех,что кошки истощенны и практически без иммунитета.просто эту тему создали на хвостах не мы,соответственно корректировать мы её не можем,а кто может-её просто создали и не занимаются ей.поэтому и нет смысла её поднимать,тем более давать некоторым возможность не помогать,а флудить и умничать не по теме.всем спасибо,кто сопереживал и помогал :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 14:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Удачи и здоровья кошкам.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 16:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 00:59
Сообщений: 97
Sonya писал(а):
Ростова писал(а):
забавно }:) кто сказал вам что перитонит есть и он именно из той квартиры?я предлагала сделать вскрытие,так как большинство врачей считает что только благодаря этому можно поставить диагноз-перитонит.вскрытие никто не сделал....
из приюта кошки и без перетонита(но слабые)попав на передержку умирают.пример тому,Рауль,Арлет :cry: это последствия стресса и слабого иммунитета.
когда будет известно что перитонит есть,короновирус из той квартиры-я напишу это в теме.пока же для чего это писать?с таким успехом можно такое додумать и нафантазировать. }:)


Забавно? Мне кажется, не так уж забавно. Тему про Ксюшу почитайте, я ссылку здесь дала.
Отрицать можно что угодно и сколько угодно.
Сделали бы вскрытие - и тогда можно было бы сказать, что вирусный перитонит Ксюша подцепила на чистой передержке, у хозяев, по дороге.
Ладно, дело ваше. Вы занимаетесь квартирой, на вас лежит ответственность за жизни животных. Удачи вам и им, буду надеяться, что все получится с наименьшими потерями.

я предлагаю эту тему в архив сдать и открыть новую. соня что вы нам все предлагаете почитать. мы сами все прекрасно знаем так как реально помогаем этой квартире. наташа уже все написала. я полностью с ней согласна с каждым словом. нам нужна реальная помощь в квартире еще много кошек и проблем. нужны деньги на корм и кастрацию всех котов. нужен пиар для тех кто на передержке. вообщем есть чем занятся а не рассуждать о том о сем. :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 16:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
шинкарева юлия писал(а):
Sonya писал(а):
Ростова писал(а):
забавно }:) кто сказал вам что перитонит есть и он именно из той квартиры?я предлагала сделать вскрытие,так как большинство врачей считает что только благодаря этому можно поставить диагноз-перитонит.вскрытие никто не сделал....
из приюта кошки и без перетонита(но слабые)попав на передержку умирают.пример тому,Рауль,Арлет :cry: это последствия стресса и слабого иммунитета.
когда будет известно что перитонит есть,короновирус из той квартиры-я напишу это в теме.пока же для чего это писать?с таким успехом можно такое додумать и нафантазировать. }:)


Забавно? Мне кажется, не так уж забавно. Тему про Ксюшу почитайте, я ссылку здесь дала.
Отрицать можно что угодно и сколько угодно.
Сделали бы вскрытие - и тогда можно было бы сказать, что вирусный перитонит Ксюша подцепила на чистой передержке, у хозяев, по дороге.
Ладно, дело ваше. Вы занимаетесь квартирой, на вас лежит ответственность за жизни животных. Удачи вам и им, буду надеяться, что все получится с наименьшими потерями.

я предлагаю эту тему в архив сдать и открыть новую. соня что вы нам все предлагаете почитать. мы сами все прекрасно знаем так как реально помогаем этой квартире. наташа уже все написала. я полностью с ней согласна с каждым словом. нам нужна реальная помощь в квартире еще много кошек и проблем. нужны деньги на корм и кастрацию всех котов. нужен пиар для тех кто на передержке. вообщем есть чем занятся а не рассуждать о том о сем. :help: :help: :help:


а я вам не предлагала рассуждать о том, о сем. То, что я писала, это не то и не се, оно имеет самое прямое отношение к этой квартире, которой вы помогаете.
Я уже поняла, что у вас все хорошо и вы сами все знаете, и в перитонит вы не верите, и в тему вашу не лезть. Все понятно.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 18:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
опять ошибаетесь.у НАС не всё хорошо,и это знают все,кто помогает нам в этой теме,кто знает что и как делается для этих кошек.к вам это не относится,вы прочитали через строчку,сделали неправильные выводы и ещё пытаетесь нас учить,как правильно пмогать и какую ответственность мы на себя взяли.в смежной теме Ксюши ВЫ пишете,что перетонит из коммуналки.вы-были там?вы сдавали кошкам оттуда анализ на короновирус ?нет.так вот и нечего писать то-чего вы незнаете.и хватит уже морали читать,неинтересно.ещё раз повторю-ваше мнение,имено ваше(человека которому лень прочитать о том,что сделанно)неинтересно никому кто им помогает.ещё раз повторю,для вас эта тема :closed:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 18:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
У Гоши(котика из той коммуналки)короновируса нет,по итогам анализов.У Глории ещё неизвестен ответ,завтра обещали,из-за праздников задержали нас с анализом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 18:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Ростова писал(а):
опять ошибаетесь.у НАС не всё хорошо,и это знают все,кто помогает нам в этой теме,кто знает что и как делается для этих кошек.к вам это не относится,вы прочитали через строчку,сделали неправильные выводы и ещё пытаетесь нас учить,как правильно пмогать и какую ответственность мы на себя взяли.в смежной теме Ксюши ВЫ пишете,что перетонит из коммуналки.вы-были там?вы сдавали кошкам оттуда анализ на короновирус ?нет.так вот и нечего писать то-чего вы незнаете.и хватит уже морали читать,неинтересно.ещё раз повторю-ваше мнение,имено ваше(человека которому лень прочитать о том,что сделанно)неинтересно никому кто им помогает.ещё раз повторю,для вас эта тема :closed:


вы не можете мне указывать, Ростова, что для меня закрыто, тут не ваша личная территория :)

Если я такой паникер и идиотка, как вы пытаетесь изобразить, стоит ли вам переживать - каждый имеющий голову разберется в ситуации не хуже вас. Если вы обследуете животных, то чего вам бояться, что информация о перитоните всех отпугнет? Вы сдаете анализы, анализы отрицательные. Это очень хорошо, что у другого котика коронавируса не обнаружено.
Мне не лень читать, но я не знаю всех мест, где вы пишете. Я знаю историю Ксюши, верю поставленному диагнозу. И думаю, что вы, как связанный с Ксюшей человек, должны к этому диагнозу прислушаться, а не просто игнорировать с криком "не ваше дело!"

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 19:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
и еще. Наташа Ростова, я себе позволю напомнить вам причину вашего предыдущего гнева на меня. Вы тогда активно писали мне в личку, чтоб я не смела очернять личность хозяйки кошек. Еще в начале октября, т.е. каких-то три месяца назад, она для вас была фактически святым человеком, а я, такая-сякая, написала, что все бабки-собирательницы - сумасшедшие, что это не любовь, а жестокое обращение с животными.
Ну и как, ничего в ваших взглядах с тех пор не изменилось?

Я это к тому, что есть вещи, которые понимаешь не сразу.
Про бабушек. Про эпидемии. Про эвтаназию при вирусном перитоните.
Иногда лучше послушать, что про это говорят другие, чем проверять на себе.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 20:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 00:59
Сообщений: 97
Sonya писал(а):
и еще. Наташа Ростова, я себе позволю напомнить вам причину вашего предыдущего гнева на меня. Вы тогда активно писали мне в личку, чтоб я не смела очернять личность хозяйки кошек. Еще в начале октября, т.е. каких-то три месяца назад, она для вас была фактически святым человеком, а я, такая-сякая, написала, что все бабки-собирательницы - сумасшедшие, что это не любовь, а жестокое обращение с животными.
Ну и как, ничего в ваших взглядах с тех пор не изменилось?

Я это к тому, что есть вещи, которые понимаешь не сразу.
Про бабушек. Про эпидемии. Про эвтаназию при вирусном перитоните.
Иногда лучше послушать, что про это говорят другие, чем проверять на себе.
ну уж тут вы явно переигрываете. мы же были волонтерами в приюте ржевка и сейчас по мере сил стараемся помочь им. к сожалению ваши советы не актуальны все уже проверено опытным путем. и не надоело вам все это писать пользы ведь нет от этого некому один флуд. наша задача облегчить участь кошек в этой квартире а не опыт у вас перенимать. пора наконец это понять. за сим прощаюсь не вижу смысла больше поддерживать этот диалог. :closed:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 01:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
я не переигрываю, Юлия, потому что я с вами не играю, а вполне серьезно говорю. Наташа писала мне в личку в начале этой истории, чтоб я не смела публично рассуждать о светлой личности Л.И., которая спасает кошек.

Что случилось с Шоном, как он умер? Вы не хотите это выяснить прежде чем кричать, что квартира чистая, а кругом паникеры и вредители?

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Последний раз редактировалось Sonya 12 янв 2010, 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66 кошек в квартире, антисанитария и голод... Реальный SOS! Времени до конца декабря!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 02:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 03:13
Автор темы

Сообщений: 1662
Откуда: ЮЗ или Колпино.
В архив, так в архив.
Я предлагала писать в личку при изменении темы - кураторы не хотят.

_________________
8 950 021 63 51 - Ника
8 905 210 99 93 - Саша


Если Вам всё надоело,
Дом, наверно, опостылел,
Значит, знать даёт природа,
Что щенка пора иметь!
И, поверьте, тут не важно:
Родословная и знатность,
Внешность будущего друга –
Важно только – захотеть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив. 66 кошек в квартире, антисанитария и голод...СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 02:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Юль-пойми,это очередная мелкая попытка Сони-марсии хоть как-то напакостить лично мне))до этих кошек ей дела нет и не было ранее.просто в первый раз я её высокоморальные учения проигнорировала в открытой теме,хотя писала она не о адекватноти ЛИ больше,а о том что гиблое это дело с такими бабками-кошками возится.почти под каждым фото был коммент от сего гуру.второй раз у неё этот номер не пройдёт.да,я признаю что ЛИ больна,но мне жаль её.а ненависти нет,злость бывает.но многое изменилось,она доверила нам своих кошек,она просит о стерилизации,ещё 3 месяца назад это было невозможно!спросите-тех кто пробовал это ранее,чем мы.спросите тех-кто в личку отговаривал меня и по телефону заниматься этим,потому что у них не получилось .по их логике я тоже должна была передумать . у меня нет слов...в ринге на хвостах одни и те же люди,хотите и эту тему в ринг ?не выйдет.насчёт фантазий сони-марсии про то-что я боюсь признать что короновирус есть и он от ЛИ.не боюсь и напишу сама об этом когда будет ясно что он был именно от


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив. 66 кошек в квартире, антисанитария и голод...СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 03:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
кошек из этой коммуналки.чего мне боятся??сониных фантазий,осуждения людей?чего?только человек в бреду может такое написать.не боюсь-потому что те-кто брал ЛЮДИ.и они все нас поддерживают в трудную пору,все.я я их люблю за то что они ЕСТЬ ещё на этом свете.мы не боимся-мы переживаем ,пытаемся выяснить ситуацию не на словах одних.ни одной кошки с тех пор как узнали про беду с Зосей от ЛИ мы не забрали.пока не проверим всех-кто ещё не проверен.но корм возим и стерилизовать будем тех-кто ещё там пока.ни одна передержка ,ни одна хозяйка не отказалась от своего хвостика из этой темы.у меня сейчас один всего-но я его люблю не меньше , а больше чем прежде.а у нас с мужем свои животные тоже есть.и принести чумку можно и на обуви,как и короновирус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив. 66 кошек в квартире, антисанитария и голод...СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 03:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
у хозяйки Шона умерла ещё и мама,так совпало горе.звоните,выясняйте у неё как забрать Шона .я не могу.не нехочу,а не могу.у Шона есть куратор -Полина.я после смерти Шона узнала где он был.прошло 1,5 дня.это информация для всех-кому действительно интересно.а не для той-кому занятся нечем.конечно она не успокоится-раз уж спустя почти 7 месяцев с открытия этой темы решила принять в ней "участие"-помочь кошкам.а раньше зацепится не за что было?сочувствую,Соня....писать буду,пока тема не уйдёт в архив.понимаю-читать неприятно-но уж простите.2 раза на одни и те же грабли не наступлю.на чужой роток-не накинешь платок,конечно.но писать в теме помощи враньё кое-кому помешаю.это вторая расселённая квартира которой мне и уважаемым мною девочкам сложилось помочь .вам наш успешный опыт не даёт покоя?а вы старайтесь-и у вас получится)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив. 66 кошек в квартире, антисанитария и голод...СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 03:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
а где тут мое вранье?
Ксюша умерла, диагноз - вирусный перитонит. До нее умерла с таким же диагнозом еще одна кошка из квартиры Л.И.
Умер кот у Селены.
Умер Шон.
Это мои фантазии?

Вы набросились на меня после того, как я перечислила погибших кошек и задала вопрос - как обследуются другие кошки из квартиры? Не обязательно было истерить, можно было просто ответить, а вы почему-то уже второй день фонтанируете на меня вашей добротой.
Вам кажется, что я к вам цепляюсь по личным мотивам, но вы очень преувеличиваете свою значимость. Я вас вообще не знаю - какая мне разница, как вы на меня реагируете? Вы серьезно верите, что я три месяца вынашивала план мести за то, что вы чего-то там стерли в контакте, что я написала?
Или правда думаете, что могли меня задеть, повторяя всякие глупости в мой адрес? Не надейтесь :)

Можно легко замять про Шона, если так хочется. Я знаю, что его куратор - Шанелька. Если она сочтет нужным, то может быть появится какая-то информация о причинах его смерти. Насколько я знаю, его тоже вернули "хозяева", как и Ксюшу (а говорите, ни одной кошки не вернули?), и вскоре после этого умер он странно. На передержке он заболел и прятался несколько дней, не ел, а потом умер. Об этом были комментарии в контакте под его фото, которых теперь уже нет - стерли. Кто стер? Не вы случайно? Кто еще так любит все неугодное стирать и банить?

Кого-нибудь вообще кроме меня интересует, от чего Шон умер? Судя по тишине, не особенно.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив. 66 кошек в квартире, антисанитария и голод...СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
неугомонная вы наша,агел справедливости на планете Земля.видимо всё же я вас задела ещё тогда,а как говорится не тронь г....но,оно и не завоняет.
первое-где были вы когда так нужна была помощь этим кошкам ещё летом и вы состояли в той группе и ничем не захотели помочь,кроме как поносить Л.И.??раз у вас такой богатый опыт-почему вы не захотели хотя бы ПОПРОБОВАТЬ помочь этим кошкам?теперь спустя столько месяцев,когда у нас горе-вы тут же нарисовались и прилюдно стали нас в чём-то обвинять.не изучив ституацию,так по-сарафанному радио.у вас есть доказательства-что Ляля и Зося заболели короновирусом ещё там?ЕСТЬ?ответьте.у нас пока нет совсем.проверенные кошки не имеют этого вируса.это-факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив. 66 кошек в квартире, антисанитария и голод...СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
второе-вот доказательство того-что вы меня прекрасно знаете и помните.что доказывает эта тема и что вы в ней пишете про меня.хотя я диалог веду не с вами,а с хранителем,который уже в которой теме оскорбляет волонтёров.ну вы конечно,тут же вписываетесь и жалуетесь всем ,что я люблю скандалы.смешно.я на форуме год и меня нигде нет в рингах,меня нет в темах,где я бы учила кого-то как ему жить и как помогать,тем более в оскорбительной манере.вот эта тема-забыли???http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=34259&p=1028200#p1028200
вот тогда вы и выдали сами себя ,что я вам небезразлична :D а я то про вас уже давно забыла и даже не имела чести и желания знать,что Марсия-это Sonya :cлишком мнгие отговаривали меня занятся этой коммуналкой.совершенно чужие незнакомые люди.кто незнает меня вообще.и поддержали только те-кто давно меня знает и знают что я всё равно попробую.изначально думали хоть 5 кошек спасём и то ладно.опять же вытащили 34 и вас не было видно.я не могу отвечать за всех кураторов,тем более опытней меня которые.я лично домой на пмж отправила 5 и они все здоровы и счастливы.руки отбирала сама.Почему вернули Шона и Лялю-это не к нам.потому-что не ошибается тот-кто ничего не делает.Полина и Настя были в шоке от возвратов.я им очнеь сочувствую ,но никогда не буду осуждать.каждый помогает как считает лучше и не мне судить волонтёров.они любят кошек и делают для них только добро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив. 66 кошек в квартире, антисанитария и голод...СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
лично я ни одно сообщение волонтёров ни под фото,ни в темах ни на стене не удаляла.я не одна админ группы.мне смешно-что вам надо от нас?почему не задавали вопросы админам в личку,а стали поносить всех здесь-прилюдно?
и ещё,приютские клинически здоровые кошки,как Рауль и Арлет,с отсутствием иммунитета умерли на передержке домашней
почти сразу.хотя их там любили до бесконечности,заботились и холили.а в приюте у них иногда воды не было.и что?кто виноват?каждый организм со стрессом борется индивидуально,как и у людей.что тут можно предвидеть?что даст вскрытие?
поэтому и хочу тему в архив-что стало тенденцией на хвостах разбирать волотёров по косточкам,глумится,возносить себя выше других.конечно не все такие,но много.достаточно заглянуть в разное и ринг.понятно-кто и как пытается самоутвердится за счёт других.в этой теме таким не место.мне вас жаль. :sick: :old:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив. 66 кошек в квартире, антисанитария и голод...СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:09
Сообщений: 4892
Откуда: СПб Московский р-н
Кот Шон был на передержке у моей дочки, не лежал он больным 3 дня как выше написано было, ел по чуть-чуть все время, никаких инфекционных заболеваний у него не могло быть, что случилось не понятно.в новый дом его ЛЕЖАЩЕГО И УМИРАЮЩЕГО никто не взял бы. Если окажеться вожможным, будет вскрытие, могло быть все что угодно, начиная от стресса(от этого тоже помирают) и заканчивая воспалением легких, таскали бедного кота из дома в дом....жил бы на одном месте, такого бы не произошло скорее всего, но, к сожалению, вышло все по-другому.

_________________
фотографирую зверей в любых условиях, иногда получается удачно :-)

- Слыхал, цены на водку снижают! Неужели всё так хреново?
— Хреново будет, когда её бесплатно станут наливать. По 100 грамм. Каждому фронтовику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив. 66 кошек в квартире, антисанитария и голод...СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа, вы не настолько интересны как личность, как вам кажется ;) Конечно, я вас помню, а где я говорила, что я вас не помню? Мы лично не знакомы, а как вы в интернете выступаете, это я прекрасно помню. И тему Сантьяги, где вы ругаетесь с Хранителем, помню. То что я там на вас жаловалась - вы преувеливаете, как обычно. Мне не сложно было сказать к месту, что вы и мне тоже пытались закатывать истерики в личке, я не думаю, что я должна держать это в секрете, зачем?

Я не понимаю вопросов типа, где я когда-то там была и почему ничего не делала в квартире Л.И. А почему я должна была что-то делать в квартире Л.И.? Я это кому-то обещала? Нет. Вы взялись за это, вот и делайте, и желательно без стучания себе в грудь, какой вы великий герой. Героев тут много и побольше вашего.

Да, у вас прекрасные достижения, вы молодец, что пристроили 5 кошек из квартиры Л.И. и участвовали в спасении 34 кошек из квартиры Л.И.. Кошки действительно выжили благодаря вам, и это важнее, чем ваша безобразная речь.

Но все равно жаль, что при всем своем добром отношении к животным вы такая хамка и истеричка.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В архив. 66 кошек в квартире, антисанитария и голод...СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 14:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Inna_k писал(а):
Кот Шон был на передержке у моей дочки, не лежал он больным 3 дня как выше написано было, ел по чуть-чуть все время, никаких инфекционных заболеваний у него не могло быть, что случилось не понятно.в новый дом его ЛЕЖАЩЕГО И УМИРАЮЩЕГО никто не взял бы. Если окажеться вожможным, будет вскрытие, могло быть все что угодно, начиная от стресса(от этого тоже помирают) и заканчивая воспалением легких, таскали бедного кота из дома в дом....жил бы на одном месте, такого бы не произошло скорее всего, но, к сожалению, вышло все по-другому.


Инна, я не знаю, кто из вас решает, но вскрытие стоит сделать хотя бы ради оставшихся в квартире Л.И. кошек, и если у вас есть еще дома животные, то ради них тоже. До того, как установлена причина смерти, невозможно знать, что инфекционных заболеваний не было.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка