Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
1-2.jpg2-2.jpgZDF9aO-IxF0.jpgkot.jpg
ghs29-BQuts.jpg
Betti_1.jpgF.pngXeE6yCPN-4Q.jpgIMG_0732.jpg
24.jpg
palevyy_1.jpgVqzd8NruMA0.jpgddNoxKY_M_Q.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
sobachki.jpg0wW1G5tHipk.jpg1~0.jpg18.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
HD7_6828.jpg
tigrusha~0.jpgHD7_6558.jpg_77A5218_1mb.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
HD7_6788.jpg
kar_4.jpg4.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg_77A5050_1mb.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpg
555~0.jpg
20180418_162113.jpg18.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 07:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
klopp писал(а):
Понятия не имею, кто такие "хардлайнеры". Если это те агрессивные подростки, которыми кто-то управляет, и которые громят виварии, то их бы на принудительные работы. Или в армию.

ППКС. Подростки предыдущих поколений в большинстве своём вели активный образ жизни - и спортом занимались, и в уборке города участвовали, и в походы ходили. А у многих нынешних детей компьютерного тысячелетия от безделья седалищные батончики затекают. Отсюда и агрессия. А персонажей с неокрепшей психикой, пребывающих в состоянии перманентного раздражения, подбить на какую-нибудь выходку проще простого. :-??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 07:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
пуш. писал(а):
Нет, хардлайнеры это не агрессивные подростки, а вполне себе адекватные взрослые люди, которые прибегают к более экстремальным мерам, но тем не менее они борятся за свою правду - спасают животных.
Хардлайн - так называемые активные действия. спасение животных из вивариев, звероферм и тому подобное.

А каким образом это происходит? Если можно - поясните всю последовательность действий. :-[ Можно кратко, главное сам принцип.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 07:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
пуш. писал(а):
Нет, хардлайнеры это не агрессивные подростки, а вполне себе адекватные взрослые люди, которые прибегают к более экстремальным мерам

Например? Экстремальные меры - это выбивание из бюджета денег на исследования? С дубиной требовать финансирования НИИ? Принятия мер для снижения цен на линейных мышей?

Цитата:
Так же, я верю в то, что большая часть опытов выбраковывается, не несут за собой никакой пользы

С вопросами веры - это не ко мне, а в блишайшую синагогу или куда там религия позволяет :) Моих знаний хватает только на то, чтобы не ориентироваться на мнение тех, кто "верит" (не ни хрена не умеет хромосомы картировать или объяснить, что такое буферный раствор. но мнение имеет). Как может некий взрослый, у которого ума хватает только на активные физические действия непонятно зачем, планировать исследования в такой непростой области - загадка.

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 07:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
Amatory писал(а):
Подростки предыдущих поколений в большинстве своём вели активный образ жизни - и спортом занимались, и в уборке города участвовали, и в походы ходили.

Да ладно, раздолбаи были такие же :D

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 07:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Аматори, точно не могу сказать, я видела лишь видео американских активистов animal liberation front :) так как раз про этих людей, как они освобождают животин. если интересует - могу дать.

Klopp, экстремальные меры я описала в том же посте :) прямое освобождение животных, рискуя собственной свободой - вот эти меры.
я не в бога верю, а в то, что эти люди занимаются благим делом :) есть факт - животные гибнут в мучениях. доводы против неважны для таких людей, для них важней невинные жизни.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 07:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
пуш. писал(а):

Так же, я верю в то, что большая часть опытов выбраковывается, не несут за собой никакой пользы, но зато уносят миллионы невинных жизней. в конце концов, людям нужны эти продукты, ради которых проводят опыты, а не животным. так что нечего использовать их как подопытный материал.


Вот именно. Да ладно, не хотите себя представить в данной роли, тогда давайте представим ваших любимых и обожаемых домашних животных? Тоже не прокатывает? А что же так то. Это ли не есть абсурд и лицемерие.
Ксюндель, дыма без огня ну не бывает, чего это оспаривать. Но только если Вы об этом не знаете, совсем не означает что этого вовсе и нет.
Amatory,Вас умиляют ЧУЖИЕ СТРАДАНИЯ ,СТРАХ И БОЛЬ? Афигенно добрый Вы человек.Добавить нечего.
Кlopp,издевательства и изощренные убийства живой плоти для Вас бред? Т.е. убить кошку нельзя, или нельзя именно эту, а другую можно? Ваше агрессия по этой темаматике очевидна, но это собственно уже Ваши проблемы. В таком ключе лично мне общаться ну совсем не интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 07:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
klopp писал(а):
Да ладно, раздолбаи были такие же :D

Это-то понятно. :) Я про другое. Во-первых, кардинально поменялся культ образа жизни. Если раньше было "Ты не пионер? Ты не спортсмен? Фу-у-у-у-у! Лодырь!", то сейчас кого из свежих выпускников школы ни послушай - "Ты спортсмен? Ты не пьёшь Ягуар? Ты не играешь сутками в Линейку? Фу-у-у-у, ботаник, чеши в монастырь, там такие как ты живут!". А во-вторых, раньше всё-таки было на порядок меньше детей, приросшими попой к компьютерному стулу или пивной лавочке. Соответственно, "пластилиновых" мозгов, из которых можно слепить послушных разрушителей вивариев, стало больше. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 07:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
ольга п. писал(а):
Amatory,Вас умиляют ЧУЖИЕ СТРАДАНИЯ ,СТРАХ И БОЛЬ? Афигенно добрый Вы человек.Добавить нечего.

Спокойно. Я говорю, что меня умиляет такой подход к решению проблемы. Что и каким образом должен изменить росчерк балончика с краской? Какой смысл громить здания НИИ? Если опыты проводятся - их продолжат проводить. А погромом можно только покалечить людей. И животных. Которых изначально планировалось вроде как спасать. :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 07:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
пуш. писал(а):
Аматори, точно не могу сказать, я видела лишь видео американских активистов animal liberation front :) так как раз про этих людей, как они освобождают животин. если интересует - могу дать.

Лучше кратко опишите суть. :) Меня интересуют методы спасения животных. Кто их вызволяет? Как? Куда их девают потом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 07:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
В том то и дело, что я незнакома с методами, знаю лишь что взламывают по ночам. вызваляют активисты, поименно назвать не могу уж :) потом отпускают на волю диких, пристраивают домашних.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 07:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Аматори, может вы считаете что и у обычных веганов пластилиновые мозги и нас завербовали?

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 09:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
klopp писал(а):
Вот тот дрыщ, про которого по говорящику сказывали много, который в МГУ отказывался кого-то там на ЗПБ вроде резать

}:) я бы попросила... это мой хороший знакомый...

самый умный толтож.пый красавчег, блин, нашелся...

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 10:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
пуш. писал(а):
Аматори, может вы считаете что и у обычных веганов пластилиновые мозги и нас завербовали?

Нежнее, ещё нежнее. :) Вам в теме уже неоднократно говорили, что в Ваших вопросах часто звучит вызов. :) С какой стати мне считать завербованными тех, кто самостоятельно пришёл к своему образу жизни? Я считаю людьми с пластилиновыми мозгами тех, кто не задумываясь поддаётся на любые манипуляции со стороны общества. Манипуляции могут быть как "кнутом", так и "пряником". Можно запугать подростка криками, что он "тварь дрожащая, если не может разнести стены вивария". А можно красочно и дипломатично расписать "невероятную пользу лично для него самого". Как ни крути, а оба варианта - манипуляция. И легко поддающихся на неё людей я не считаю зрелой самостоятельной личностью.
Я не ношу мех и не ношу кожу потому, что не вижу в них никакой внешней привлекательности. Я не ем яйца и мясо потому, что с детства мне не нравится их вкус. Я с удовольствием пью молоко и ем молочные продукты потому, что люблю их вкус и не собираюсь от них отказываться. Если я от чего-то отказалась в своей жизни - я пришла к этому сама. Я не нуждаюсь в чужом голосе разума, который будет мне вкручиваться в мозг методом буравчика. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 13:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
А я могу в деталях описать действия. Дело было в Рапполово. "спасли" пару сотен крыс. белых. Которых тут же выпустили на волю. Тем которые успели обратно в Рапполово добежать повезло. Остальных собаки порвали и прочие животинки.
Какой мозг и где надо иметь чтобы думать что белая крыса, рожденная в клетке может хоть час прожить на свободе?
От сюда вывод, люди которое это сделали о крысах не думали вообще. Если не ради крыс то ради чего? А ради пиара и спонсирования от верующих простаков.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 13:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Ксюш, их не спонсируют. поверь)

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 13:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Amatory писал(а):
пуш. писал(а):
Аматори, может вы считаете что и у обычных веганов пластилиновые мозги и нас завербовали?

Я не ем яйца и мясо потому, что с детства мне не нравится их вкус. Я с удовольствием пью молоко и ем молочные продукты потому, что люблю их вкус и не собираюсь от них отказываться.

Золотые слова. Одни не в состоянии отказаться от мяса, другие - от молока. Организм человека лучше знает, что ему нужно.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 13:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
ксюндель писал(а):
Любой вид выживает за счет других, это нормально, ни одно животное не будет спасать особь чужего вида за счет своего.
Это закон жизни, человек же расслабленный цивилизацией может позволить себе размышления о гуманизме, но человечество как биологический вид против законов природы идти не может.

Вот! Я всегда это говорила. Веганство - дитя цивилизации. Большинство людей приходят к нему путем умозаключений - от любви к животным или из соображений здоровья.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 14:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Юль покажи мне человека который думает что белая крыса может адаптироваться к дикой жизни. :?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 14:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
а нисколько не может выжить? даже 1 из 200?
я не выпускала, поэтому не знаю)
может быть они забрали сколько смогли, а остальных выпустили?
мое мнение - лучше пусть машина переедет, чем опыты... прости)

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 15:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Да что такое?Я пишу-пишу,а у меня все стирает и стирает.И не помню уже,
что написать хотел! :O :?

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 16:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Наверно, я мало читаю... или смотрю телевизор. Что, действительно кто-то разгромил лабораторию, собрал белых мышек и выпустил?! Говорят, добро должно быть с кулаками. А я бы сказала, что оно должно быть прежде всего с мозгами.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 16:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Alex-2009 писал(а):
Да что такое?Я пишу-пишу,а у меня все стирает и стирает.И не помню уже,
что написать хотел! :O :?

А вы сохраняйте в Word'е то, что пишете. Если удалилось - вставляйте снова.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 17:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
ксюндель писал(а):
А я могу в деталях описать действия. Дело было в Рапполово. "спасли" пару сотен крыс. белых. Которых тут же выпустили на волю. Тем которые успели обратно в Рапполово добежать повезло. Остальных собаки порвали и прочие животинки.
Какой мозг и где надо иметь чтобы думать что белая крыса, рожденная в клетке может хоть час прожить на свободе?
От сюда вывод, люди которое это сделали о крысах не думали вообще. Если не ради крыс то ради чего? А ради пиара и спонсирования от верующих простаков.


Ксюндель, да ваше желание выставить витовцев клиническими и*д*и*о*т*а*м*и конечно вполне понятно и объяснимо. Вот не знаю, меня лично там конечно не было, выпускали или не выпускали, не знаю. Хорошо, допустим, поверила Вашим словам-выпускали.
Так действительно гибель этих несчастных от зубов собак, кошек, ХП и т.д. реально предпочтительней, т.е. лучше ужасный конец, чем ужас без конца,про "повезло", это Вы сильно так заметили:Изображение
Зачем же вот так все выворачивать, что люди,которые принимали участие в этом действии выбросили всех мышей, наверняка себе кто то да забрал. А то вы просто д*е*б*и*л*о*и*д*о*в каких то описываете. Да зачем таким кого то там пытаться спасти, они найдут занятие более "достойное" для себя. Ну да я уже заметила что на всех кто против жестокости Вы обвиняете в скудоумии. Странно как то это все выглядит, но увы, конечно кто то и Вам поверит :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 18:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ольга, конечно, жалко мышек/крысок, используемых для опытов. Но здесь речь идет не о сравнении, что лучше - погибнуть во время опытов или на улице.
Если уж делаешь доброе дело, то хоть думай своей головой, что получится в итоге. Очень часто "зеленых" подводит именно отсутствие мозгов.

Вот пример.
Известно, что на скачках лошади ломают ноги, получают иные травмы и т.д. Как "зеленые" во главе с Бриджит Бардо боролись с этим злом?
Они явились на бега, устроили переполох, перепугали животных, в результате чего лошади стали метаться, переломали себе ноги, некоторых потом пристрелили (или усыпили, я не знаю).
В итоге животных, пострадавших от акции протеста, было больше, чем во время обычных скачек.
Что в этом хорошего? И ведь это далеко не единственный случай, когда от действий "зеленых" страдают те, кого они хотели спасти. И общество лишний раз приходит к выводу, что все зоозащитники с головой не дружат.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 19:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
ольга п. Во первых Рапполовский случай широко известен, если хотите почитайте в интернете, об этом много газет писали. Во вторых если уж и газетам не верите можно съездить в поселок Рапполово и поговорить с местными жителями. Они это прекрасно помнят.
По поводу того как лучше умирать, я рада что у нас так много богов, не мы(вивисекторцы) значит одни решаем как жить и за что умирать животным. У зеленых сове виденье достойной смерти. Интересно было бы у самих крыс узнать.
По поводу естественнос смерти это у кого как, крыс ладно их действительно довольно быстро приговорили местные кошки, собаки и вороны. А вот выпущенные в леса пушные звери. Как вы думаете хорошо умирать голодной смертью? За чью то тебе совсем чуждую идею?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 19:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Животные не могут сказать как больно им умирать. Но почитайте дневники блокадников, может тогда станет понятно что такое голодная смерть. Насколько она быстра и безболезненна.
Адаптация животных к вольной жизни это тяжелая работа, если животное дикое то это еще и убийство и часто мучительное других животных. Ведь мама лиса лисятам приносит не добитую дичь, и чтобы искусственно научить лисенка охотится ему тоже нудна не добитая пища, раненная в крыло птица, зайчик со сломаной лапкой и пр.
А выкинуть животных на мучительную смерть от голода и болезней, ради своей идеи.. вот уж высшее проявление жестокости.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 19:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Ксюш, выпущенные норки до сих пор бегают в тех местах, где разорили ферму, часть адаптировалась и выжила. Я это говорю не "сама придумала" ;)
Если одни "боги" решили, что животных можно использовать, то другие решили обратное.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 19:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Юль я знаю много серьезных работ по адаптации с наблюдением за животными и прочее. Все не так просто, кто этих норок там видел и кто сказал что это норки с фермы? Я на террористических сайтах читала только то что видели как далеко они разбежались. Никакой достоверной информации о том как они прижились и сколько из них выжило.
А вообще все это глупые разговоры. Даже если человек не лечится сам, но лечит животных он спонсирует вивисекцию. Мы тут вроде все зверушкам не лопухи к сломанным лапкам привязываем. А пользоваться плодами науки при этом кидаясь в неё же какашками, как-то неразумно.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 01:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
ольга п. писал(а):
Ваше агрессия по этой темаматике очевидна

Безусловно. А какая ещё может быть реакция на толпу с закрытыми лицами и дубинками в руках? Допустим, это "мирные". Они ничего не громят, они просто мешают работать. За что этих вредителей встречать с распортёртыми объятиями?

Вот что ещё интересно: эти самые спасатели хоть немного представляют, что будет, если их мечты сбудутся? В предположении, конечно, что они действительно так думают, а не являются марионетками, которых кто-то дёргает за ниточки. Я, например, не хочу жить в землянке, питаться корешками и помереть от какой-то пустяковой болячки. А именно это и будет, если предположить, что современный мир лишится лабораторных животных.

Цитата:
издевательства и изощренные убийства живой плоти для Вас бред?

Нет, это, к сожалению, есть. Но при чём тут это?

Цитата:
тогда давайте представим ваших любимых и обожаемых домашних животных?

Давайте. Те же самые спасаемые кошки - им, чтобы жить, нужны другие убитые животные. И это меня нисколько не смущает.

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганизм.СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 01:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
Ann писал(а):
Наверно, я мало читаю... или смотрю телевизор. Что, действительно кто-то разгромил лабораторию, собрал белых мышек и выпустил?!

К сожалению, такие случаи не единичны. В последнее время отечественные энималрайтс немного поуспокоились, правда.

Цитата:
Говорят, добро должно быть с кулаками. А я бы сказала, что оно должно быть прежде всего с мозгами.

Ага.

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка