Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
doVxxkeDkDo.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg2-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
niki~0.jpg
Vzhik.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg1234567.jpgviru_god.JPG
mikro~23.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg_MG_3391.JPG
R0J9zgmKo00.jpg
18.jpgsobachki.jpg3QEIeZzAbk8.jpgvO6YkUstu4w.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgkarat_1.jpgmikro~1.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
mikro~0.jpgszhat2.jpgmikro~1.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
555~0.jpg1~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 19:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать.
У моей собаки что-то случилось, заплакала, затряслась, родители зашли - текут слюни, делает глотательные движения. Врач у которого сейчас лечились - сначала почки, потом кишечник, в отпуске, трубка отключена. Поехали к другому знакомому врачу, ее осмотрели, у нее нарушена проводимость вдоль позвоночника - неврология. Сделали преднизолон, но слюни все равно текут и сейчас только вырвало всей пищей, съеденной в 12 часов утра. Непереваренной вообще.
Не знаю, что делать и куда бежать :cry: :cry: :cry:
__________
Капельницы, капельницы...

______________

Были у кардиолога, сделали кардиограмму - ура! все в порядке! Мелочи - дыхательная аритмия и – «если бы это был человек, ему бы поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, может быть даже до обмороков. Это как Вы встаете резко утром – и в глазах темнеет, в ушах шумит…»

Но - другое - он определил, почему мы задыхаемся и кашляем – у моей девочки очень мягкая гортань :( (у той-пород вообще часто бывает порок – вплоть до коллапса трахеи, но говорит коллапса я не вижу, слава Богу, а вот гортань действительно очень мягкая). В общем, из-за этого периодически западает надгортанник, перекрывая дыхательный путь, и собака не может вдохнуть :( . Если в этот момент она выдохнет, путь открывается и она снова может дышать. Но физиология и нервная система действуют так, что она пытается вдохнуть снова и снова и надгортанник прижимается все плотнее. Показал мне, как нажимать на это место, чтобы пытаться поставить его на место, но сказал, что вряд ли в момент когда она хочет вдохнуть я смогу правильно нажать, поэтому лучше резко сдавливать с боков, заставляя делать выдох (как я ночью тогда и сделала…). Сказал, что это не лечится :( , это порок развития, что только если ситуация совсем угрожает жизни, то делают операцию. А так – только помощь в момент приступов… Только вот я не всегда же рядом… :(

Ну и еще он помимо того что кардиолог, еще и как это… клиницист? Биохимик? Короче спец по анализам крови. Изучил все наши анализы и сказал, что он предполагает проблемы с печенью и настоятельно рекомендует повторить биохимию (т.к. в щенячьем возрасте желчные кислоты в 4 раза превышали норму) и сделать потом узи, если показатели будут нарушены. Три варианта возможных проблем с печенью рассказал, но я не запомнила – очень умно и очень страшно...

________________

Новый приступ был в ночь с пятницы на субботу.
Собака писалась, все под себя. Сильные боли. Кровь на пеленке и на полу.

Новые анализы от 12 сентября 2009.
Гемоглобин 137 (110-170)
Общий белок 74,8 (62-78)
Альбумины 66,1 (55-67)
Альфа-глобулины 16,1 (10-16)
Бета-глобулины 7,1 (8-10)
Гамма-глобулины 10,7 (15-18)

Мочевина 26,3 (30-45)
Азот мочевины - 2,1 (2,3-3,5)
Креатинин 81,8 (50-150)
Билирубин общий 0,16 (0,02-0,25)
Щелочная фосфотаза 360,6 (8-50)
АлТ 236,3 (60-210)
АсТ 122,5 (40-190)
альфа-амилаза 12,4 (8,5-18)

Клиника:
СОЭ 1 (2-6)
Гемоглобин 137 (110-170)
Эритроциты 6,2 (5,2-8,4)
Среднее кол-во гемоглобина в эритроците 22,1 (19-23)
Лейкоциты 20,3 (6,6-9,4)
Миелоциты - (0)
Метамиелоциты - (0)
Палочкоядерные 12 (1-6)
Сегментоядерные 76 (43-75)
Эозинофилы - (1-5)
Базофилы - (0-1)
Моноциты 2 (1-4)
Лимфоциты 10 (21-40)

Получили мы долгожданную биохимию.

Гемоглобин 130,6 (110-170)
Общий белок 67,0 (62-78)
Альбумины 58,2 (55-67)
Альфа-глобулины 16,0 (10-16)
Бета-глобулины 8,7 (8-10)
Гамма-глобулины 17,1 (15-18)
Мочевина 44,5 (30-45)
Азот мочевины - нет (2,3-3,5)
Креатинин 140,8 (50-150)
Билирубин общий 0,16 (0,02-0,25)
Щелочная фосфотаза 72,2 (8-50)
АлТ 508,4 (60-210)
АсТ 360,8 (40-190)

альфа-амилаза 16,3 (8,5-18)

Клиника:
СОЭ 1 (2-6)
Гемоглобин 130,6 (110-170)
Эритроциты 6,2 (5,2-8,4)
Среднее кол-во гемоглобина в эритроците 21,1 (19-23)
Лейкоциты 5,3 (6,6-9,4)
Миелоциты - (0)
Метамиелоциты - (0)
Палочкоядерные 4 (1-6)
Сегментоядерные 69 (43-75)
Эозинофилы - (1-5)
Базофилы - (0-1)
Моноциты - (1-4)
Лимфоциты 27 (21-40)

В скобках написана норма.
Кто-нибудь разбирается в биохимии? Это печеночные показатели повышены? :hmmm:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Последний раз редактировалось Tami 16 сен 2009, 19:05, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Tami писал(а):
Спасибо, Наталия Петровна! Лекарства - это да... :( Да и много чего может быть...
Пока собираю мнения. То лечение, что назначено - сейчас дает эффект, это самое главное (тьфу-тьфу-тьфу!!), через пару недель пересдам анализы... Да вот постараюсь до Ольги Олеговны доехать, узнать еще ее мнение...


Если нынешнее лечение дает эффект (тьфу, тьфу и тьфу, чтобы не сглазить!) держитесь за него. Пусть для начала приступы станут более редкими.
Ветврачей много, у каждого своя позиция. Важно не бросаться из стороны в сторону. А то залечат, это тоже большая опасность.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Цитата:
Портосистемный шунт
Портосистемный шунт представляет собой кровеносный сосуд, который обходит ткань печени, отводя кровь от кишечника, желудка, селезенки и поджелудочной железы к сердцу, прежде чем кровь будет отфильтрована и очищена от протеинов, сахаров, бактерий и токсинов. Шунты есть у всех млекопитающих в период эмбрионального развития, и они обычно закрываются перед рождением или вскоре после него, чтобы печень детеныша приняла на себя функции фильтрации, хранения и производства веществ. Но иногда шунт не закрывается или развивается не в том месте, и печень животного не получает достаточного для нормального роста или функционирования снабжения кровью. Шунты могут быть врожденными (присутствовать при рождении) или приобретенными (развиться после рождения). Собаки с приобретенными шунтами обычно страдают вторичным циррозом или "затвердением" печени. У этих собак развиваются многочисленные шунтирующие кровеносные сосуды, понижающие высокое кровяное давление в печени.

Эффективного хирургического лечения таких пациентов помимо трансплантации печени не существует.Диагноз обычно ставится на основании высокого уровня кислотности желчи натощак и после приема пищи, повышенного уровня аммиака в крови и различных изменений таких параметров как аланинаминотрансфераза сыворотки (SGPT) и щелочная фосфотаза сыворотки (SAP), снижение уровня азота мочевины крови (BUN) и небольшой анемии, гипоальбуминемии и гипогликемии.

Для постановки окончательного диагноза применяют ультразвуковую эхографию, портографию и сцинтиграфию. В некоторых случаях при единичных или крупных множественных шунтов показано хирургическое вмешательство, в то время как в других обстоятельствах возможно лишь медикаментозное лечение. Прогноз бывает различным, но чаще осторожным или неблагоприятным.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Boga писал(а):
Да, хорошо помню, как у цвержонка с аутоимунным заболеванием в клинике Сотникова первым делом начали искать этот шунт. Вскрыли брюшную полость, сделали нам на память эти фото на рентгеновской пленке. Взяли 6000 рублей. Инициатором этого обследования товарищ Албул был.
Не было никакого шунта. Откуда он у шнауцера?
А то, что я потом рыдала несколько дней над тощим несчастным цвержонком, которого зря разрезали, - плевать.

}:)
вот и мне уже один раз зря разрезали. со смертельным исходом. }:) :cry:
И сказали, когда это выяснилось: "Ну, зато мы теперь точно знаем, что вот инородного тела нет..." А что есть - осталось неизвестным... Только вот собака с длиннющим шрамом и истекающая кровью... :cry: Ну так не своя же }:)



А откуда такая любовь к шунту у них, мне тоже объясняли...
И я категорически не доверяю этой клинике и данным конкретным людям. Ну так уж вот.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:18
Сообщений: 7142
Лада,не знаю что написать..переживаю...я с тобой :( ;) держись!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Наталия Петровна писал(а):
Если нынешнее лечение дает эффект (тьфу, тьфу и тьфу, чтобы не сглазить!) держитесь за него. Пусть для начала приступы станут более редкими.
Ветврачей много, у каждого своя позиция. Важно не бросаться из стороны в сторону. А то залечат, это тоже большая опасность.


Эх... в том-то и дело... что залечат и глазом не моргнут... Поэтому приходится узнавать много мнений, а выбор делать самостоятельно... и иногда жалею, что не сбылась детская мечта - учиться на ветеринара...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
tres chic писал(а):
Лада,не знаю что написать..переживаю...я с тобой :( ;) держись!

я уже вообще с ума схожу со всем этим. кидаюсь на людей, валяюсь в депресняке и начинаю страдать первой стадией алкоголизма ;)

Но стараемся верить в лучшее... Нас голыми руками не возьмешь. Тем более с такой поддержкой!

:flower:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 01:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Меня несколько смущает, что кал потемнел... :hmmm:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 02:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 май 2009, 23:14
Сообщений: 72
Лада,очень советую обратиться в клинику "Мидор" ул.Бухарестская 128 кор 1 ,тел 708-21-94, к Кайдалову Андрею Владимировичу. Только благодаря ему выжил мой потерянный Спайк.Я его подобрала больного лептоспирозом,в ходе которого стала разрушаться печень.Во всех клиниках ставили диагноз -цирроз в проследней стадии,советовали усыпить.На следующий день после назначения Кайдалова псу стало лучше,а через месяц мы были уже полностью здоровы.
В клинику лучше ехать с мочой и калом,там сразу же сделают анализы.Только уточните дни,когда принимает Кайдалов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 07:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:01
Сообщений: 1829
Откуда: Саратов
Лада, держим кулаки, переживаем... Выздоравливайте!

_________________
Собаки, которым очень нужен Дом. Теперь и кошки...
http://vkontakte.ru/club12374040
=?= Поможем животным вместе! (Саратов – Энгельс) =?=
http://vkontakte.ru/club3632060


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 10:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
СТЕЛА писал(а):
Лада,очень советую обратиться в клинику "Мидор" ул.Бухарестская 128 кор 1 ,тел 708-21-94, к Кайдалову Андрею Владимировичу. Только благодаря ему выжил мой потерянный Спайк.Я его подобрала больного лептоспирозом,в ходе которого стала разрушаться печень.Во всех клиниках ставили диагноз -цирроз в проследней стадии,советовали усыпить.На следующий день после назначения Кайдалова псу стало лучше,а через месяц мы были уже полностью здоровы.
В клинику лучше ехать с мочой и калом,там сразу же сделают анализы.Только уточните дни,когда принимает Кайдалов.

Значит, это не был "цирроз в последней стадии" ;)
Тами, Вовсе не обязательно сразу же ехать к Сотникову, оперироваться и пр. Достаточно сначала ПРОСТО сдать кровь на желчные кислоты. Можно на Жерновку, у меня пациентка там сдавала, по-моему, и ста рублей не потратила. Зачем же сразу начинать с портографии? :hmmm: Что касается гепатитов, гепатозов и прочих гепатопатий - они так не ставятся. 100%-ной достоверностью обладает ТОЛЬКО биопсия печени. Все остальное - предположения. Поэтому ни диагноз "гепатит", ни "гепатоз" не правомерен в вашем случае, только на основании биохимии. Биохимия - это в случае с печеночными делами только информация к размышлению, но не готовый диагноз. Например, у кошек, прилетевших с 7 этажа, всегда будут высоченные трансферазы - но никто не ставит им гепатит. Короче, это... Вы ж советов просили? Ну вот, я его дала. Жаль, если окажется бесполезен.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Съездила я сегодня к Ольге Олеговне. В целом – бесполезно, ничего нового она мне не сказала, все это я уже слышала от кардиолога, а часть – и от других врачей. Воспаление печени – да, действительно. Гепатоз – возможно. Ничего более определенного сказать нельзя, если только проводить дальнейшее обследование: сдавать кровь на желчные кислоты через два часа после еды, делать УЗИ и биопсию печени, делать еще одно исследование (забыла название, когда вводится в сосуды печени контрастное вещество; про это исследование также рассказывал мне кардиолог, Герке Валентин Степанович, – оно далеко не безобидно и может иметь очень разные последствия), потом делать электроэнцефалограмму. Может быть гепатоз, гепатит – вряд ли, потому как возраст небольшой, могут быть врожденные аномалии сосудов печени, может быть тот же шунт… Врожденные патологии сосудов не лечатся, шунт лечится только оперативно, с шунтом дольше двух лет не живут и т.п. Без всех этих обследований ничего более она сказать не может, как и все остальные. Лечение без обследований назначено адекватное – диета и гептрал.
Такие дела.
На душе почему-то еще более муторно стало. Лучше бы и не ездила…

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Neznay писал(а):
Лада, можно я тебя побью? ну-ка быстро возьми себя в руки..сама издергалась и ребенка издергала совсем :ne huligan:

Ник, меня лучше уж сразу пристрелить :wall:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
СТЕЛА писал(а):
Лада,очень советую обратиться в клинику "Мидор" ул.Бухарестская 128 кор 1 ,тел 708-21-94, к Кайдалову Андрею Владимировичу. Только благодаря ему выжил мой потерянный Спайк.Я его подобрала больного лептоспирозом,в ходе которого стала разрушаться печень.Во всех клиниках ставили диагноз -цирроз в проследней стадии,советовали усыпить.На следующий день после назначения Кайдалова псу стало лучше,а через месяц мы были уже полностью здоровы.
В клинику лучше ехать с мочой и калом,там сразу же сделают анализы.Только уточните дни,когда принимает Кайдалов.

спасибо! :flower:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Кайра писал(а):
Лада, держим кулаки, переживаем... Выздоравливайте!

Спасибо, Катюш! :flower:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:04
Сообщений: 414
Откуда: Питер
От вашей личной уверенности, от настроя ТОЛЬКО на благополучный исход зависит счас оч много. А ещё помолиться хорошо Параскеве- Пятнице. Просто, своими словами....Всё ДОЛЖНО быть хорошо.

_________________
Марина
8-962-722-00-71,
" Всё не имеет значения, важна только ЖИЗНЬ!" к/ф "5 элемент"
viewtopic.php?f=2&t=27544
"По настоящему непоправима только Смерть... Э.Хэмингуэй


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
х

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Последний раз редактировалось Tami 30 сен 2009, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Маринамасяня писал(а):
От вашей личной уверенности, от настроя ТОЛЬКО на благополучный исход зависит счас оч много. А ещё помолиться хорошо Параскеве- Пятнице. Просто, своими словами....Всё ДОЛЖНО быть хорошо.

Спасибо! Я стараюсь так и мыслить, но не всегда получается...

Спасибо всем, что не бросаете нас! :flower:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 18:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 15:07
Сообщений: 4888
Откуда: Санкт-Петербург (921)992-31-38
Держитесь, ведь ему тоже передается Ваше настроение. Выздоравливайте!

_________________
"Бог создал кошек, что-бы человек созерцал красоту в чистом виде!"

Верная Альма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 18:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Спасибо! :flower:
Только "ей" :-[

Вы правы. Надо срочно собраться с силами. В очередной раз.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 18:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Tami писал(а):
Спасибо! :flower:
Я благодарна за любые советы и поддержку, потому что мне очень тяжело.
Желчные кислоты были повышены в 7 месяцев. Насколько я поняла из сегодняшнего объяснения, если они будут повышены и сейчас, то это без портографии ничего не даст.
А на портографию я ее отдать не могу.

Я понимаю, что вы здорово намучились с этими болезнями, обследованиями, лечением. Это очень тяжело, наверное, любой владелец понимает, насколько.
Портография - весьма информативный метод в случае с шунтами, но все равно предварительно желчные кислоты можно посмотреть. При наличии шунта они будут не просто повышены, а повышены в 10-15 раз (и такое превышение - только при шунте). И тогда вы хотя бы будете с высокой долей вероятности знать, в чем дело.
Что касается, например, биопсии - это очень информативно, очень быстро и малотравматично. И главное - только биопсия даст 100% ответ на вопрос, есть изменения в ткани печени или нет. Это даже не сильно дорого, у Валеевой Дорошина ее делает под контролем УЗИ чуть ли не за 200 рублей. Цитология, правда, встанет рублей в 500...

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 18:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Предыдущая собака умерла. Ей тоже "посмотрели", нет ли инородного тела.
Его не было.

Дело не в деньгах и даже не в моих мучениях... Я не дам мучить свою собаку. После того как замучили насмерть предыдущую.


Поэтому сейчас прошу только одного - просто помолитесь за нас или подержите кулаки.
А мы постараемся поправиться.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 18:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Лада, мне вчера Кайдалов решительно изменил назначения, данные ОО.
В субботу он принимает на Коллонтай, иду к нему с какашкой.
Считаю, что Андрей Владимирович просто спас печень моей доченьки, ттт, которой был назначен ОЧЕНЬ сильный антибиотик, кроме метрогила :(

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 18:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Венечка (Аня7) писал(а):
Лада, мне вчера Кайдалов решительно изменил назначения, данные ОО.
В субботу он принимает на Коллонтай, иду к нему с какашкой.
Считаю, что Андрей Владимирович просто спас печень моей доченьки, ттт, которой был назначен ОЧЕНЬ сильный антибиотик, кроме метрогила :(

Он сам анализ делает? (я про какашку :-[ )

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 18:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Да, то то и оно, что сам :)

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 18:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
По записи?
Может и мы бы какашку принесли :-[

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 18:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Tami писал(а):
По записи?
Может и мы бы какашку принесли :-[

Нет, не по записи. Какашку надо будет привезти в субботу, до 10-11 утра. По поводу субботы, будет ли точно и во сколько принимать Андрей Владимирович, буду уточнять завтра днем. Пока 100-ой гаранитии, что он будет, нет :(

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 18:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Сообщений: 6129
ОО работает в клинике у Сотникова,думаете чем-то будет схема отличаться?

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 19:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Венечка (Аня7) писал(а):
Tami писал(а):
По записи?
Может и мы бы какашку принесли :-[

Нет, не по записи. Какашку надо будет привезти в субботу, до 10-11 утра. По поводу субботы, будет ли точно и во сколько принимать Андрей Владимирович, буду уточнять завтра днем. Пока 100-ой гаранитии, что он будет, нет :(

держите в курсе, ладно, как лечение? :-[

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У нас опять приступ. Диагноз - гепатоз. Подержите за нас кулачки... Пожалуйста.СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 19:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Darya писал(а):
ОО работает в клинике у Сотникова,думаете чем-то будет схема отличаться?

Так Кайдалов в "Мидоре", насколько я поняла?

Впрчем, у меня все четверо врачей сошлись, думаю, нет смысла пятое мнение искать...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка