Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpgIMAG0015~0.jpg20161105_140546.jpg
malenkaya.jpg
IMG_7407.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgniki~0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
Bezymyannyy.png
6g5NpzsL4cY-1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegmikro~23.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
_MG_3391.JPG
aLhU5y0yi-U~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpgDSC_3361.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
1-2.jpg
szhat2.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegDSC_3443.jpg4kX_bJID4sg.jpg
3~0.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgkarat_1.jpg
Koshka2.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpg
555~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgBbx-F-yWfYg.jpg20180418_162113.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 окт 2024, 13:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:35
Автор темы

Сообщений: 139
СПБ. ВНИМАНИЕ ЧЕРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА‼‼‼Пишу данный пост с целью предупредить кураторов и избежать последующих смертей, так как, к сожалению, привлечь к ответственности и компенсировать душевную боль невозможно, да и нашу собаку уже не вернуть...
Немного истории о нашей милой Боне: когда-то эта несчастная собака была выброшена своими хозяевами на улицу в возрасте примерно 6 лет, Боня бомжевала, каждый день питаясь на остановке у сердобольных бабушек и прожила на улице более 7 лет. Но жить на улице не сладко, ведь и в дождь и в снег она всегда была на остановке, чтобы получить свою порцию еды...и тут появился пост о том, что собака начала сдавать, что нужно срочно забирать ее с улицы и искать передержку на доживание в теплом и уютном доме, чтобы скрасить хотя бы старость этой добрейшей собаки (полностью история в группе Бони https://vk.com/club108336979).
По РЕКОМЕНДАЦИЯМ была найдена платная передержка Плюшкин дом https://vk.com/club32373890 (под Лугой). Перед тем, как перевезти туда собаку были просмотрены отзывы об этой передержке на основных ресурсах, проведены беседы с кураторами, у которых когда-либо там находились или находятся животные, проведены беседы с руководителем передержки Мариной. После всего этого было решено собрать попсовет на оплату передержки и отправить Бонечку туда.
И все в первое время было вроде бы хорошо: Марина присылала фото, писала о том, как Боня себя чувствует и ведет, какие есть трудности и какие есть радости (все это есть в группе)..так продолжалось до момента, пока куратор не поехала навещать свою подопечную. Но тут куратору открылся весь ужас, в котором Боня проживала: Боня была истощена до безобразия, собака вся была в моче, шерсть под хвостом слиплась и пахла, на задней лапе зияла УЖЕ ЗАГНОИВШАЯСЯ рана!!! Собака не могла встать на лапы, не говоря уже о том, чтобы ходить!!! Фото ПРОСТО ПОВЕРГЛО В ШОК!!! (прилагается). НИ ОБ ОДНОЙ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПРОБЛЕМ КУРАТОРУ НЕ БЫЛО СКАЗАНО ЗАРАНЕЕ, ВСЕ ЭТО ОНА УВИДЕЛА ПО ФАКТУ!!! Собаку было решено в срочном порядке вывозить с передержки. Боня была досталена в клинику и началось ее восстановление, каждый день мы все с нетерпением ждали новостей из клиники и верили, что Бонечка придет в себя, окрепнет и все станет как прежде...НО не случилось...Боня ушла от нас сегодня...отказали почки. НЕ ПЕРЕДАТЬ БОЛЬ, КОТОРАЯ СЕЙЧАС В НАШИХ СЕРДЦАХ, МЕРЗКИЕ ОЩУЩЕНИЯ ГРЫЗУТ ДУШУ И ВОПРОСЫ "А ЕСЛИ БЫ..." НИЧЕГО УЖЕ НЕ ИСПРАВИТЬ((( БОНЕЧКА УШЛА ЗА РАДУГУ, ГДЕ, Я НАДЕЮСЬ, ОНА ПРОСТИТ НАС ЗА ТО, ЧТО НЕ СМОГЛИ ЕЙ ПОМОЧЬ...
Стараясь отойти от эмоций возникает ряд вопросов к передержке: https://vk.com/club108336979?w=wall-108336979_332/all, надеюсь, они не останутся без ответа!!!
Пожалуйста, я прошу максимального распространения поста!!! https://vk.com/julia_dvor?w=wall893626_5014%2Fall
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вложения:
pwNLLKgqf_Y.jpg
pwNLLKgqf_Y.jpg [ 66.07 | Просмотров: 257 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 17:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:35
Автор темы

Сообщений: 139
Ольга2609 писал(а):
Ну, наверное потому что Кирилл - это имя пса.
А при чём тут ник-нэймы?

А что, здесь запрет стоит на использование мужских ников? К чему ещё придеретесь, уважаемая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 17:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Rinna писал(а):

У Вас не менее странный ник

Ничуть. Из песни. "Странная Кошка, которая любит собак" (текст, почему-то не гуглится http://strange-cat.livejournal.com/364.html). И меня так зовут уже более двадцати лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 17:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Михаил Илларионович писал(а):
А что, здесь запрет стоит на использование мужских ников? К чему ещё придеретесь, уважаемая?

Запрета не стоит, и я не придираюсь, я искренне не понимаю. Да еще и с отчеством! Почему?! :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 17:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Васька

Так это изначально было ясно, что одна большая афера. :(
А что, что-то там пошло не так?
( Извиняюсь за флуд в чужой теме.)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
как передержка, да и вообще по опыту, могу сказать, что 100% всегда и все благополучно не бывает. Нигде. А если еще до кучи зверь или старый, или с болячками, или в других моментах проблемный, то вероятность "благополучности" еще снижается. Это реальность.
Что касается самой Марины. Вот ей-ей, даже в самом себе уверенным быть "на все сто" нельзя, а уж тем более, обзаводиться пьющими филиалами.... Раз уж так вышло, то, наверное, просто стоит принять и извиниться за все. Меры приняли. Собак разобрали. Стаса отлучили от работы.
Что касаемо кураторов.. Ну, вообще, платная передержка - способ куратора немножко отойти от проблем, если он доверяет передержке. Но тогда и вина за несвоевременную помощь собаке лежит на обеих сторонах - и куратора, и передержки.
Я уже, честно говоря, привыкла к тому, что наше общение с кураторами сводится к редким визитам (и то некоторые) или переписке в контакте. Я понимаю, что все они далеко и заняты делом. Поэтому стараюсь, чтобы все задачи и текущие вопросы решались быстро и с ними просто согласовываю. Дальше барахтаемся сами, как можем))) Но!!!! Никогда в жизни я не поручусь за кого-то другого и не обзову никого филиалом. Если нет там моего активного глаза - не буду. У самой иногда то понос, то золотуха, а как за другими-то усмотришь?)))))
А раз поручилась - снимай шляпу, посыпай голову пеплом и кайся - иначе никак.
Ну а насчет ЧС - да ладно уж.. ЧС - это немного другое..

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:35
Автор темы

Сообщений: 139
StrangeCat писал(а):
Запрета не стоит, и я не придираюсь, я искренне не понимаю. Да еще и с отчеством! Почему?! :hmmm:

Однако, какой важный вопрос в данной теме) давайте ещё все ники обсудим. Жесть. Если вам так интересно, то кота у меня одного так зовут, вот такая у меня небогатая фантазия называть кота человеческим именем) ей Богу, ВХ как всегда жгут)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
rap-ira писал(а):
Васька

Так это изначально было ясно, что одна большая афера. :(
А что, что-то там пошло не так?
( Извиняюсь за флуд в чужой теме.)

А что там могло пойти так? Девушка с форума, как я понимаю, ушла.
Надеюсь, много собак туда сбагрить не успели, с ужасом следила за темой собак в центре города, которых собирались туда увезти.
А за взнос, наверное, все практически, афера, если из не одна, как минимум несколько, под своё кураторство - и все.... Можно предлагать следующим внести свою лепту... В смысле взнос....

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Омг, кота. Про кота не подумала. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
selena писал(а):
как передержка, да и вообще по опыту, могу сказать, что 100% всегда и все благополучно не бывает. Нигде. А если еще до кучи зверь или старый, или с болячками, или в других моментах проблемный, то вероятность "благополучности" еще снижается. Это реальность.
Что касается самой Марины. Вот ей-ей, даже в самом себе уверенным быть "на все сто" нельзя, а уж тем более, обзаводиться пьющими филиалами.... Раз уж так вышло, то, наверное, просто стоит принять и извиниться за все. Меры приняли. Собак разобрали. Стаса отлучили от работы.
Что касаемо кураторов.. Ну, вообще, платная передержка - способ куратора немножко отойти от проблем, если он доверяет передержке. Но тогда и вина за несвоевременную помощь собаке лежит на обеих сторонах - и куратора, и передержки.
Я уже, честно говоря, привыкла к тому, что наше общение с кураторами сводится к редким визитам (и то некоторые) или переписке в контакте. Я понимаю, что все они далеко и заняты делом. Поэтому стараюсь, чтобы все задачи и текущие вопросы решались быстро и с ними просто согласовываю. Дальше барахтаемся сами, как можем))) Но!!!! Никогда в жизни я не поручусь за кого-то другого и не обзову никого филиалом. Если нет там моего активного глаза - не буду. У самой иногда то понос, то золотуха, а как за другими-то усмотришь?)))))
А раз поручилась - снимай шляпу, посыпай голову пеплом и кайся - иначе никак.
Ну а насчет ЧС - да ладно уж.. ЧС - это немного другое..


Куратору извинения были сразу же принесены...хотя на прощение не надеялась...Продолжили общение по спасению собаки...Я была с куратором до последнего...

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
марина57 писал(а):

Куратору извинения были сразу же принесены...хотя на прощение не надеялась...Продолжили общение по спасению собаки...Я была с куратором до последнего...

Ну, сделать больше никто и не мог...
Жаль. когда такое случается. Но все уже случилось, ничего не исправишь. Урок для всех сторон и наблюдателей.
А вот как же люди любят переходить на личности, оскорбления... Я всегда удивляюсь...

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:35
Автор темы

Сообщений: 139
StrangeCat писал(а):
Омг, кота. Про кота не подумала. Спасибо.

Не за что))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7698
Без слез на фото Бони невозможно смотреть... Бедная собака :cry: . Зачем таких возрастных собак забирать на передержку и еще массовую и в такой дали. А уж если забирать то только домой к себе или уже нормально передержку искать, максимум второй собакой. Здесь все виноваты, куратор, который обрек на такие муки, конечно не специально, но все равно обрек последние дни собаки в огромный стресс, что он ждал от массовой передержки с мужиком-смотрителем.
Ну и передержка }:) , зачем набирать, чтоб потом друг на друга валить, зачем мучить собак? Ничего хорошего от такой массовости собакам не будет,не ухода, не присмотра, не внимания. Ну а уж если брали собаку под Плюшкин дом, то и отвечать должен организатор.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Й!СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Руфина писал(а):
БОНЯ! я знала эту собаку, жила себе упитанная на улице много лет, никто ее не обижал, хоть хозяева и позволяли ей на улице гулять, но это лучше чем всякая передержка-живодерня! Как удобно отдать денежки на "доброе дело" и с глаз долой проблему! да лучше бы она дожила свой век там где жила, сытая, а не сдохла от голода в незнакомом месте! Когда собака вдруг пропала, ее искали, нашли барышню- доброхота что ее увезла, и просили ее вернуть или сказать куда увезла собаку, она повела себя гордо- она все знает, она решает как и где кому жить! просили ее умаляли хозяева вернуть собаку! и что она теперь скажет! нет собаки на перекрестке- и нет проблем, глаза не травмирует! Да лучше жизнь на воле, чем смерть в тюрьме! Хотите быть добрыми- бери ее себе домой, лечи, корми, води гулять, устраивай, ищи хозяев! У нас и в парке 300 летия живут 4 собаки много лет, мы их кормим, ну и что теперь их тоже в передержки-живодерни отвезти! Отличный способ почувствовать себя героем, сердобольным! Нет слов! Вы почаще ходите в приюты и передержки где много животных, даже там где добрые хозяева, и там увидите всю прелесть существования на крохотной территории в грязи, болезнях, впроголодь. Бедняжка- ее так травмировала собачка на перекресте , что жила много лет, так ее тяжело это было видеть, что отдала денежку чтоб не видеть такую травмирующую картинку, даже ценой жизни этой собаки!


неожиданно . у Бони еще и хозяева были ? :O
То же считаю ,хочешь сделать доброе дело , бери себе животное и лечи или помоги хозяевам обследованиями и лекарствами .

вот пес пол-года скитается https://vk.com/club29065178?w=wall-29065178_605381

а тут пес БЕГАЕТ С ОТКРЫТЫМ ПЕРЕЛОМОМ ЛАПЫ viewtopic.php?t=145372

:(

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Й!СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:06 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Эванджелина писал(а):

неожиданно . у Бони еще и хозяева были ? :O
То же считаю ,хочешь сделать доброе дело , бери себе животное и лечи или помоги хозяевам обследованиями и лекарствами .

вот пес пол-года скитается https://vk.com/club29065178?w=wall-29065178_605381

а тут пес БЕГАЕТ С ОТКРЫТЫМ ПЕРЕЛОМОМ ЛАПЫ viewtopic.php?t=145372

:(

Вообще то о том,что были хозы,написано в ГП. ;)
Вы,как всегда в танке?! :P

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 дек 2015, 23:20
Сообщений: 70
Там не так написано.Пишут,что она бомжевала,а потом появляются сведения,что она прибилась к другому дому,где ее регулярно кормили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Й!СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
cuperis писал(а):
Вообще то о том,что были хозы,написано в ГП. ;)
Вы,как всегда в танке?! :P


в ГП написано, что она была БРОШЕНА хозяевами и 7 лет скиталась по улицам . На самом деле она была на самовыгуле , а быть на самовыгуле и брошеной разные вещи .На самовыгуле собака возвращается к своему жилью , к своей миске и спит дома . Самовыгул это плохо , но это и не скитание бездомных .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 14517
бАГИРА НЕ НАДО ВАЛЮ ПРИПЛЕТАТЬ К ЭТОЙ ТЕМЕ.Я ЗНАЛА И ВЕРИЛА КУДА ОТДАВАЛА БЕМБИ..ВЫ СПРАШИВАЛИ ПРО НЕГО..Я ОТВЕЧАЛА.МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ..ПЕС ЗДОРОВ И СЫТ.С ВАЛЕЙ Я ПОСТОЯННО НА СВЯЗИ.

ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ ЗАХОТЕЛИ ПРО НЕГО УЗНАТЬ..НАПИШИТЕ МНЕ..Я ВСЕ ВАМ РАСКАЗАЛА БЫ И ФОТО ПОСЛАЛА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
КатьВась писал(а):
Эванджелина, Эванджелина... блажен, кто верует. С первой частью соглашусь, нет ничего хорошего. Но вот во вторую часть я не верю. У вас в садоводстве -то местные собак берут? Не очень -то. А ..под Лугой нарасхват? За взнос? Не верю. Читать внимательно: не верю, просто не верю и всё. На хуторе? Может быть, почему нет. Кормят? Хорошо, если так. А у вас , где там, не помню, много кормили? Почему-то нет?На хуторе, говорите, хорошо, если так. Главное, чтоб не у озера, за 9км или 8, уже не помню, в доме с детьми на диванах валяется.


"моя" собака уехала за взнос к Саше и живет при нем , в его доме и ходит за ним хвостом , спит на веранде или в сарае на сене . Ей не надо на диванах валяться , потому что она уличная , круглый год у своей хозяйки , бабки жила на улице , под домом и та ее не пускала домой , ни в лютые морозы , ни в дожди . Будка у нее была дырявая с трещинами , без пола , щенков приносила и выкармливала их на голой земле . Где условия лучше ?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Й!СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:35
Автор темы

Сообщений: 139
Эванджелина писал(а):

в ГП написано, что она была БРОШЕНА хозяевами и 7 лет скиталась по улицам . На самом деле она была на самовыгуле , а быть на самовыгуле и брошеной разные вещи .На самовыгуле собака возвращается к своему жилью , к своей миске и спит дома . Самовыгул это плохо , но это и не скитание бездомных .

Действительно в танке...собака брошена, питалась на улице, спала на улице! Это не брошена?! Выла у под'езда, где её бросили!!! И никто её даже в парадную не пускал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 20:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Михаил Илларионович

конечно я в танке . Куратора непосредственного, который списывался, созванивался , ездил и т.д. ничего из первых уст мы так и не услышали .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 20:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
selena писал(а):
обзаводиться пьющими филиалами....

в точку.

selena писал(а):
как передержка, да и вообще по опыту, могу сказать, что 100% всегда и все благополучно не бывает. Нигде.
.. вина за несвоевременную помощь собаке лежит на обеих сторонах - и куратора, и передержки.

... общение с кураторами сводится к редким визитам (и то некоторые) или переписке в контакте.

..стараюсь, чтобы все задачи и текущие вопросы решались быстро и с ними просто согласовываю.

Дальше барахтаемся сами, как можем)))



а есть ли на форуме единые правила для кураторов и передержек?? где почитать?

например,куратор: обязан и имеет право узнавать о жизни подопечного на передержке и своевременно ту оплачивать..

передержка обязана и имеет право описывать состояние собаки, и уведомлять куратора как лично так и в теме..

передержка не должным образом следит за собакой - куратор обязан и имеет право забрать с передержки..

куратор не оплачивает, не волнуется о животном - передержка что..?

искать другого куратора... как долго?

а если таковых нет..?

выгнать на улицу

сдать в приют..


отвезти к куратору и привязать к ручки двери..?



есть ли права и обязанности описанные на форуме??

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 20:38 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Эванджелина писал(а):
Михаил Илларионович

конечно я в танке . Куратора непосредственного, который списывался, созванивался , ездил и т.д. ничего из первых уст мы так и не услышали .

:jawdrop:

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 21:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
alfik писал(а):

куратор не оплачивает, не волнуется о животном - передержка что..?
искать другого куратора... как долго?
а если таковых нет..?
выгнать на улицу
сдать в приют..
отвезти к куратору и привязать к ручки двери..?
[/b]

Меня тоже всегда ооочень интересовал этот момент! {yee}

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 21:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
ER0SHKA писал(а):
Меня тоже всегда ооочень интересовал этот момент! {yee}



по договору имеет право выставить (если договор есть) а по совести никто не выгоняет и тянут на себе .. или ищут что делать, при этом опять же сами передержки.. кураторов очень много раздолбаев, поэтому последнее время передержку можно найти ТОЛЬКО по рекомендации и как кредит с поручителем =)

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Й!СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 21:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7698
Михаил Илларионович писал(а):
Действительно в танке...собака брошена, питалась на улице, спала на улице! Это не брошена?! Выла у под'езда, где её бросили!!! И никто её даже в парадную не пускал

Посмотрите ответ Руфины, это она пишет о хозяевах , конечно не ахти видно каких, но она прожила 13 лет. А вы ее отправили черт знает куда.
Руфина писал(а):
БОНЯ! я знала эту собаку, жила себе упитанная на улице много лет, никто ее не обижал, хоть хозяева и позволяли ей на улице гулять, но это лучше чем всякая передержка-живодерня!

И в следующем сообщение Руфина пишет, что жила собака под крышей.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 21:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
alfik писал(а):
есть ли права и обязанности описанные на форуме??

http://www.vsehvosty.ru/info-h5.php

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 21:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
в посте изначально писали вот что
Изображение

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Cesar писал(а):

{yee}
очень интересно...
нашла так же тему -Черный список, Основание! viewtopic.php?f=15&t=57257
только одно:
Безответственность - отношение или обстановка, подвергающие опасности жизнь и здоровье животного


на деле и куратор может отказаться от кураторства собаки, ссылаясь на объективные или субъективные причины (уехал, заболел, фин.кураторов нет...просто устал..обиделся на всех)..


и передержка, оказавшись без куратора, или без его помощи, может делать с собакой что сама считает нужным и возможным ..


замкнутый круг .

потому все и в ЧС. ;)

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:21
Сообщений: 225
Марина
Поела очень плохо...Пьет много...Подписывает по себя...Чего-то я волнуюсь....
10.12.15[/quote]

Раз уж Вы начали выкладывать цитаты из переписки, выкладывайте весь диалог за 10 декабря - от начала до конца.
А то создается впечатление, что это не я спрашиваю как дела у Бони, Вы мне отвечаете ,и мы обсуждаем эту проблему, а
Вы меня информируете, а я не реагирую и мер не принимаю никаких.
Или это не так было?

По поводу "лично знакома со Стасом" - Стаса я увидела впервые 5 января. Или это тоже не так?

По поводу поста про "хозяев Бони" - пост о бездомной собаке Боне (автор Анастасия) я увидела 30 ноября.
Ни о каких хозяевах там речи не было. Пост от "кураторов" Бони, что она увезена неизвестно куда, появился 10 января.
Где были "кураторы (хозяева) когда появился первый пост о бездомной собаке? Почему не сообщили, что собака под присмотром? Почему искать стали через месяц?
И не Вы ли сообщали в комментариях "хозяйке" о том, как хорошо живется Боне в "Плюшкином доме"?
_______________________________________________________________________________________________________

По поводу остального заодно напишу сразу Всем участникам темы:

Боню я увидела впервые 3 декабря, когда везла ее в клинику. Все сведения о собаке были не в моем посте (не я пост размещала), подробностей о ней я знала ровно столько, сколько и Марина ("Плюшкин дом")
На вопрос "почему собаку отдали какому-то мужику" отвечаю:
На доживание собака отправлялась в "Плюшкин дом", договаривалась об этом с Мариной, деньги переводила Марине, связь первый месяц была с Мариной.
Сопровождала собаку туда не я, поэтому том, что собака будет жить в доме у Стаса, я узнала только от сопровождающего.
На вопрос кто такой Стас, мне было сказано, что это помощник. О том, что это другая передержка меня никто не информировал.

По поводу обвинений - я никого лично из сотрудников передержки ни в чем не обвинила - ни Марину, ни Валентину, ни Стаса.Приведите хоть один пример (в теме, в группе), где я пишу : "Обвиняю того-то в том-то, предъявляю претензии к тому-то, Тот-то виноват в том-то". Хотя в мой адрес тут пишут: "Куратор виновата в том, куратор виновата в сем"...

По поводу других собак на передержке я тоже не высказывалась. Меня интересовала только Боня.
Ни одного высказывания, что у Марины собаки живут в плохих условиях, или у Валентины - лично от меня нигде нет.
Из тех, что я видела в доме у Марины, и в доме у Валентины - собаки были в хорошем состоянии.

Здесь речь конкретно о Боне, которая жила в доме у Стаса. Но в "Плюшкином доме", где главная - Марина.
И речь о том, что в период с 5 января по 23 января непонятно что произошло. Кроме информации от Стаса, о том что у Бони все стабильно, ничего он мне не сообщал в ответ на мои вопросы о том, как Боня. И фото нет за этот период.
И связывалась я со Стасом регулярно. Когда не получала быстро ответов, или мне не достаточно подробно он выдавал информацию, я беспокоила Марину (либо звонила, либо писала). Я всегда была на связи с кем-то из передержки.
Со слов Марины, Стас каждый день отчитывался о собаках, живущих у него. Значит информация о Боне у меня и у Марины была одинаковой, значит Марине он тоже говорил что у Бони все стабильно. Или это не так? Ведь Марина (с ее слов) тоже была не в курсе, что у Бони истощение, что она плохо ходит, что лапа загноилась.

Был вопрос, зачем я ее потащила в такую даль, и вообще забрала с улицы. Отвечаю-
Собака отправлялась не куда попало, а на хорошую передержку с рекомендациями и отзывами. В теплый дом, а не в вольер.
В дом, где как раз она была второй собакой.
Или нужно было оставить ее на газоне у магазина? Пусть старушка там доживает старость, а не в теплом доме с миской корма?

И повторюсь - эту тему я не создавала, обвинений никому не предъявляла, не перед кем не оправдываюсь, а отвечаю на обвинения в мой адрес.
В своей группе я лишь задала несколько вопросов (за период с 5 по 23 января) , на которые видимо должен ответить Стас. И которые задавались мне участниками группы, после того как Боня попала в стационар.


Последний раз редактировалось Irina_kot 01 фев 2016, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: Передержка Плюшкин Дом под ЛугойСообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
у семи нянек дитя без глазу .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 23.10 по 30.10.24
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка