Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgiwrfbrzjUrs.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
K7yCzuKFst0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg2.jpg13-12-2015.jpgghs29-BQuts.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
PWJyByC6B54.jpgAKYmIo6jgHk.jpg1~1.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
shchen.jpg24.jpge4gFrnn4gpE.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
aapap.jpg
W6cSMs807P0.jpg5_1.jpgzTJqG7RlEBM.jpgtz227PKXEsY.jpg
DSC_0069.JPG
HD9_8511.jpgmikro~9.jpgKisaizPod.jpgolirom.jpg
IMG_2086.JPG
Koshka2.jpgGosha_1~0.jpgFoto0507.jpgIMG_0075-1.jpg
Vesta.jpg
945e0a16a23d.jpg3rmsyMmq0Og.jpgPyosa___3.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Добрый день!
Вот тут viewtopic.php?f=2&t=144758 я писала о необходимости поймать собаку с травмированной лапой и о помощи. Сейчас все хорошо, собака поймана, осмотрена в клинике им. Филлмора и доставлена домой. Собака молодая, года 2, кобель, размером с некрупную овчарку, совершенно не агрессивный и совершенно дикий. Сейчас я обрабатываю ему лапу (попал в ловушку или капкан, глубокие застарелые порезы) и даю антибиотики, но в перспективе хочу социализировать и оставить у себя. Подскажите, как это лучше сделать? Он не кусается, ни огрызается, но до безумия боиться: людей, новой обстановки. Когда осторожно гладишь, он позволяет, потому что некуда бежать, но трясётся и замирает. Но он ест и пьёт, правда, не при людях. Так лежит в углу все время. Выводить на улицу - вообще тот ещё труд, на шлейке и ошейнике вытаскивать волоком приходится (один раз пока выходили, он у меня меньше суток). Как все сделать правильно? А ведь если получиться, ему ещё с котами моими знакомится...
Вот фото моего дикаря:
Изображение
Изображение

--------------------------6.02.2016--------------------------
Спустя месяц пёс стал уже почти домашним!
Каждый день Трезор радует чем-то новым. Все больше раскрывается как умный, терпеливый, спокойный, добрый пёс, умеющий радоваться и учиться.
Сейчас у нас есть основная проблема: не остаётся один, съедает входную дверь...((((
Изображение

_________________
9213097823
Мария


Последний раз редактировалось Agazela 06 фев 2016, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 14:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Телефон исправляет все слова, конечно же, не ругала я его)) собака Ася ко мне привезена из леса через ветклинику, в клинике она разносила клетку, дичь совершеннейшая, туалет у нас был вначале на диване и паласе, не в той комнате, где живёт, а в пустой, как раз где сейчас Трезор. Расстались мы с диваном и ковром, закрыли дверь в Асин "туалет", тттт, терпит, 2 раза гуляем. Все постепенно, я ж понимаю, у Аси не было привязки к хозяевам, просто муж фырчит, а я сижу на работе и хихикаю, что ещё остаётся удаленно))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 14:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Кастрировать нахала побыстрее бы.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 14:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
Cerina писал(а):
Может, отжимает, а может, привыкает к людям, что в принципе, примерно, одно и то же :)
один из этапов привыкания, как раз, 14 дней прошло, чуть больше, у Трезора всё по плану {crz}

это отсюда взято http://zooinform.ru/dog/pov/problemy_po ... nykh_sobak

Спасибо за очень интересную информацию :flower:

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 14:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
НичейЁжик писал(а):
Васька

Интересный фрукт Вам попался.

Ну у Вас-то мелкий тоже ничего так зажигал)))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 14:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Васька писал(а):
Ну у Вас-то мелкий тоже ничего так зажигал)))


И продолжает. Ещё несколько фишек новых выдумал, сво.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 14:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
У меня Хвостик писал в те ботинки которые не убраны в обувницу {yee} Тапки резиновые, с ними не интересно {crz}
Когда вся обувь убрана в коридоре сухо {yee}
Но он нас обучал дисциплине и во всем остальном :wall:
Постель не убрана, получите распишитесь.
Мусор на полу - отмывайте {btf}
А когда все убрано ходил и вздыхал так обреченно и несчастно :cry:

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 15:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
youngsnake/Змеёныш писал(а):
У меня Хвостик писал в те ботинки которые не убраны в обувницу {yee} Тапки резиновые, с ними не интересно {crz}
Когда вся обувь убрана в коридоре сухо {yee}
Но он нас обучал дисциплине и во всем остальном :wall:
Постель не убрана, получите распишитесь.
Мусор на полу - отмывайте {btf}
А когда все убрано ходил и вздыхал так обреченно и несчастно :cry:

:D

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 15:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Васька
Мне для начала Трезора одного хватит {crz}
С тех пор, как мы с ним начали ходить на улицу, он один раз попытался задрать лапу в квартиру, был перехвачен и вытащен на улицу. Больше попыток не было. Обнаглел :)
Видимо, придётся кастрануть его.

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 15:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Agazela писал(а):
Видимо, придётся кастрануть его.

это совсем не зависит от кастрации :) , я Цезика уже кастрированного из приюта взяла....

а если и будут какие то сдвиги в поведении (незначительные) из-за кастрации, то не на второй же день..., пока гормоны придут в другое "положение" , скажем так, месяца 2-3 а то и пол-года пройдёт.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Cerina
Да меня больше беспокоит, что он на улицу ломится, сжирая двери)

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Agazela писал(а):
Cerina
Да меня больше беспокоит, что он на улицу ломится, сжирая двери)

только время тут поможет..., а пока, очень тщательно проверять двери, что бы ходу ему не было...
многие так ломятся, сами не понимая, куда и зачем ;)
а в клетке сидит, когда дома никого?

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Cerina
Ни за что) выламывает клетку тут же, если закрыть. Открытую любит.

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
У нас кобель громадный живет на участке, подобрали пару лет назад, (увязался на прогулке за нашими суками стерилизованными {haa} ). Причем, пес явно домашний, ручной, детей любит. Видимо, удрал у кого-то с участка. Сначала и у нас ломился удрать постоянно, и удирал-таки, как-то пришел весь драный, жуть. Кастрировали - любо-дорого, спокойный стал песик, игривый и весёлый. Гуляем, правда, только на поводке всегда.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
youngsnake/Змеёныш писал(а):
У меня Хвостик писал в те ботинки которые не убраны в обувницу {yee} Тапки резиновые, с ними не интересно {crz}
Когда вся обувь убрана в коридоре сухо {yee}
Но он нас обучал дисциплине и во всем остальном :wall:
Постель не убрана, получите распишитесь.
Мусор на полу - отмывайте {btf}
А когда все убрано ходил и вздыхал так обреченно и несчастно :cry:

Животные делают нас чище, во всех смыслах :D
Agazela писал(а):
Васька
Мне для начала Трезора одного хватит {crz}
С тех пор, как мы с ним начали ходить на улицу, он один раз попытался задрать лапу в квартиру, был перехвачен и вытащен на улицу. Больше попыток не было. Обнаглел :)
Видимо, придётся кастрануть его.

Он дважды гадил сначала, лапу не задирал, ну как ругать при кровавом поносе, а сейчас да, наглеет.
Жалко, что вам не нужна Ася)) она очень классная девица
У нас это.... Нянь проспал ребёнка....
Трезор решил, что хватит, поправился, и снял катетер(((((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
А воротник сняли?Пожалели бедного песика?

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
В воротнике был первую ночь, сегодня не одевала, ночью заскребся, цыкнула, не трогал, вчера не трогал, усыпил бдительность и на тебе((( я хотела снять катетер, но решили, что завтра приду и прокапаю ещё, для закрепления результата... Не судьба...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
Васька писал(а):
В воротнике был первую ночь, сегодня не одевала, ночью заскребся, цыкнула, не трогал, вчера не трогал, усыпил бдительность и на тебе((( я хотела снять катетер, но решили, что завтра приду и прокапаю ещё, для закрепления результата... Не судьба...

Выходит,что результат уже закрепился.Мужик решил,мужик сделал :D Песа тоже с характером,как и Маша,недаром говорят,что собаки на своих хозяев становятся похожи {crz}

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
У пса характер есть, однозначно, сейчас он себе в уме прикидывает, что все же лучше, свалить или посмотреть, что будет дальше. Пес умный, бывалый. Поэтому такой и терпеливый

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 20:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Ура! Приехала в Питер, забрала Трезора у Наташи домой) натерпелись они от него! :flower:
Он понемногу все больше становится похож на "нормальную собаку" :dog1:
Кот ходит мимо и чуть ли хвостом по морде ему не стучит, а вот кошка страшится. Шиншилла орёт, Трезор смотрит на неё и поскуливает в такт, кот на это шипит. В тесноте да не в обиде, в общем)))

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 23:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Не, мы не настрадались, у нас получилось как в еврейском анекдоте


Читать дальше...


Приходит еврей к раввину и говорит:
- ребе, помоги! такая у меня жизнь тяжелая, хоть в петлю...
- расскажи, что тебя мучает?
-у меня большая семья, а мы живем все в однокомнатной квартире, мама тяжело больна, жена гуляет,сын связался с хулиганами, дочь забеременела неизвестно от кого, меня уволили с работы...Что мне делать?
-купи козу
-??
-купи козу и придешь ко мне через неделю

Прошла неделя. Еврей опять приходит к раввину:
-ребе,как же так? зачем я тебя послушался и купил козу? жить стало совсем невыносимо, кроме всего прочего теперь везде вонь и грязь!! Что мне делать?!
-продай козу и через день приходи ко мне

Через день абсолютно счастливый еврей прибегает к раввину:
-я продал козу! теперь я знаю, что такое счастье!!



Но он не виноват, что живот болел((
Все героически терпел, уникальный пес {ddg}
Вот только ему не понравилось, когда кот к его миске сунулся

Смотрите, какая есть порода
http://kot-pes.com/chexoslovackaya-volc ... edannosti/
Трезор практически волфxунд, даже красивее))

Изображение

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 23:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
О, похож!
Трезор очень аккуратно обходит лужи, не какая-то вам дворняга)

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 17:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Результаты анализов готовы, и они прекрасны - Трезор здоров! :hi:
Сегодня ночью проспал у кровати, без хождений и брожений, прям красота!
Витю побаивается. Сегодня уходила, так он ломанулся со мной, еле запихнула обратно домой. Зато, когда пришла, радостно пошёл встречать - ну, до виляния хвостом ещё далеко, правда))
Ходит за мной по квартире, наблюдает. Не понимает, чем можно заниматься дома, все время просится на улицу, просто потому что там привычнее. Скоро нужно будет оставлять его одного, вот что делать? Он же разнесёт все((((

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 18:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Ой, у меня вчера хотели взять кота, потому что у них щенок хаски разносит квартиру, им знающие люди посоветовали кота, причём кот им вчера нужен был СРОЧНО!!! {crz} рыжий дурачок вряд ли бы смог справиться с поставленной задачей, не сложилось...

У Цезаря Милана был такой сюжет, как приучать.
Попробуйте ютуб.
Или ВК, там тоже много всяких видео по воспитанию.
У нас с Трезором пару раз команда место получилась, а так некогда было, мы более важным занимались :P

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 19:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Я, можно, напишу мысли вслуx, а вы меня поправьте.
Раньше он все время был в движении, волка ноги кормят, сейчас он в основном лежит, а овчар должен проxодить пятнадцать км в день. Выматывать его прогулками, он xорошо бежит рядом.
Он непривычно для него все время сыт, утром вечером стабильно, вкусняшки любит, но душу за ниx не продаст и никакиx лишниx телодвижений чтобы получить, не сделает, значит, чуть поотъестся, и чуток поголодать, а там учить уже "ко мне, сидеть, лежать...."
Убирать стресс и резать яйца, а пока поставить с обратной стороны двери страшный пылесос, и показать ему, что ничего там сладкого нет, нечего туда рваться.
Маш, а он что разносит, только дверь громит?

Витю боится, а к моему под бочок на диван пытался улечься {haa} дважды его сгонял))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 19:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
У меня Мирон и с котом очень хорошо всё громил ;)
а так, смотрю, всё по плану идёт....
на счёт, оставлять одного, здесь уже писали как... и говорили...
Agazela, вспоминайте.
На улицу рвутся все по началу... и не потому что им там больше нравится, а потому что здесь(дома) ещё не совсем в "своей тарелке".

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 19:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
в любом случае, если, будет громить... это не за один раз закончится :( придётся какие то потери понести....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 19:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:59
Автор темы

Сообщений: 161
Откуда: Гражданка/Озерки
Ну пока, кстати, ничего, я на новой квартире его одного ни разу не оставляла) так что не знаю, страшно как-то. Пока беру его все время с собой, заодно и впечатлениями с прогулками загружаю, чтоб спал потом лучше)

_________________
9213097823
Мария


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 19:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
ну так, и чего заранее бояться :) может, всё прилично будет.
Попробуйте уйти на недолго. Пока дома, займитесь этим, ушли-пришли.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 19:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Отлистала тему назад и нашла совет про клетку, а про то, как поэтапно приучать оставаться одному, что то не увидела...
У меня он бомбил дверь, все остальное, наxодящееся в комнате, не трогал.
Но, кстати, встретил утром с работы, когда я пришла, вышел за всеми в приxожую, без особыx эмоций, но башку под руку подставил, остальные как дураки скачут обычно, отталкивая друг дружку.
Девушки мои Трезора играть звали, Маня прыгала, на лапы припадала, фиг, не оценил, зато гулял с мелким и тот гордый такой, он же вожак, а тут вон какой волк в его стае, и Трезор каждую меточку перемечивал, xорошо вдвоем гуляли))

У нас Эльфа гостила, мои были в восторге
https://vk.com/videos11607025?section=a ... l_11607025
Маша, абсолютно зря от Аси отказываетесь :D

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить собаку с улицыСообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 19:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Васька
ну, значит, говорила, мы говорили по телефону.
Самое важное и самое нудное, это уходить-приходить, конкретно одеваться, всё делать так, как уходишь, возвращаться через несколько секунд, потом минуту, две и так по нарастающей, если всё в порядке хвалить и угощать, если плохо, успел что-то натворить, игнорировать, время сокращать, так делать по несколько раз в день...
уходя не прощаться, оставлять за закрытой дверью (на кухне, например) свет и звук.
Ну и что-нибудь развлекательное интерактивное, то над чем надо подумать и потрудиться.
Это основное, а там по обстоятельствам.

а на видео, кто есть кто ?

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка