Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgvIwjQCpAWV8.jpg1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
K7yCzuKFst0.jpgniki~0.jpgmalenkaya.jpgBezymyannyy.JPG
pinchery4.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg17~0.jpgshchen.jpgPWJyByC6B54.jpg
mikro~22.jpg
0005.jpgpinchery4.jpge4gFrnn4gpE.jpg0wW1G5tHipk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
5_1.jpg02-11-2418551_2.jpgmikro~9.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
devochka_2.jpg
mikro~5.jpg3~0.jpgmikro~7.jpg1.jpg
IMG_0075-1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGGD_2.jpgxu7RaWTdhfI.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Более месяца назад мой родственник подобрал в подъезде кошку, у него животных нет, и он сразу обратился ко мне за советом, как поступить в данной ситуации, т.е. развешивать объявления или нет, я сказала что нет, не надо, потерявшие кошку, а она, однозначно, домашняя, сами должны заняться розыском своей кошки. В течении двух недель никаких объявлений в округе не было, и родственник решил кошку пристроить, ее взял его коллега с работы, в семье которого некоторое время назад умерла кошки от старости. Но на днях, через дворника родственник узнал, что эта кошка из соседнего подъезда, по описанию полностью все сходится, кошка породистая, хозяин - молодой парень, байкер, он находился где то там в отъезде и родственники за кошкой не уследили, у них первый этаж и она спрыгнула. Искать они ее не стали, ожидали его возвращения, ну какие то там в семье особые отношения. Теперь родственник спрашивает у меня, как ему поступить, вернуть кошку или нет? Парень не знает кто подобрал кошку, так что претензий с его стороны не будет, но в тоже время, не знаю, может он и не самый худший хозяин. Родственник уверен просто что сейчас кошка просто в идеальнейших условиях и кошка новых хозяев тоже приняла, спит с их ребенком вместе


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Alex14 писал(а):

А в отношении кураторских кошек (Сони, Лизы и др) была ли проведена вся процедура согласно законодательству, которую описывала столь любимая мной Евгения М. (сообщение о задержании животного в Полицию и т.д.)?

Хозяева Лизы объявились, но решили её не брать, насчет Сони я размещаю по 200 объявлений в день, если бы её хозяева объявились, была бы счастлива, достало

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
living_in писал(а):
Хозяева Лизы объявились, но решили её не брать, насчет Сони я размещаю по 200 объявлений в день, если бы её хозяева объявились, была бы счастлива, достало


Нет, это совсем другое дело.
По законодательству задержавший безнадзорное животное обязан сообщить о находке в полицию. Это было сделано?
Речь же идет именно о соблюдении законодательства.
Вроде ещё была кошечка Марта, о ней в полицию сообщалось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Alex14 писал(а):

Нет, это совсем другое дело.
По законодательству задержавший безнадзорное животное обязан сообщить о находке в полицию. Это было сделано?
Речь же идет именно о соблюдении законодательства.
Вроде ещё была кошечка Марта, о ней в полицию сообщалось?

Марта - дочь Лизы
Не, в полицию не сообщалось, иначе через 6 мес. ко мне перейдёт право собственности, а мне это на фиг не надо, у меня комплект.

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
living_in писал(а):
Марта - дочь Лизы
Не, в полицию не сообщалось, иначе через 6 мес. ко мне перейдёт право собственности, а мне это на фиг не надо, у меня комплект.


Так это прямое нарушение действующего законодательства!!!
Я правильно понимаю, что к исполнению закона подход избирательный? ;)




Порядок обращения с безнадзорными животными регулируют ст.ст. 230, 231, 232 Гражданского кодекс РФ.

На основании этих статей главной обязанностью лица, задержавшего животное — возвратить его собственнику.

Если собственник неизвестен или место его пребывания установить нельзя, то не позднее трех дней с момента задержания необходимо заявить об этом в милицию или орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника, на время розыска животные могут быть оставлены у нашедшего их, либо сданы другому лицу, имеющему для этого необходимые условия. Подыскание таких граждан возлагается на милицию или орган местного самоуправления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Alex14 писал(а):

Так это прямое нарушение действующего законодательства!!!
Я правильно понимаю, что к исполнению закона подход избирательный? ;)




Порядок обращения с безнадзорными животными регулируют ст.ст. 230, 231, 232 Гражданского кодекс РФ.

На основании этих статей главной обязанностью лица, задержавшего животное — возвратить его собственнику.

Если собственник неизвестен или место его пребывания установить нельзя, то не позднее трех дней с момента задержания необходимо заявить об этом в милицию или орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника, на время розыска животные могут быть оставлены у нашедшего их, либо сданы другому лицу, имеющему для этого необходимые условия. Подыскание таких граждан возлагается на милицию или орган местного самоуправления.

Ну значит так)
но в главном - я с законом

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 01 июн 2015, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
living_in писал(а):
Ну значит так)


Собственно что и требовалось доказать.
Никто из нас на 100% не соблюдает требования законодательства.
А уж насколько отступать от закона, каждый решает для себя по своей совести, приоритетам, принципам и морали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Alex14 писал(а):

Собственно что и требовалось доказать.
Никто из нас на 100% не соблюдает требования законодательства.
А уж насколько отступать от закона, каждый решает для себя по своей совести, приоритетам, принципам и морали.

Не совсем. Я отклоняюсь от самой мелкой детали, причём по необходимости - не хочу быть собственником, а искать милиция не будет.
А вы все беспределите
ну и про совесть и мораль всё понятно

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Alex14 писал(а):
А уж насколько отступать от закона, каждый решает для себя по своей совести, приоритетам, принципам и морали.

Первично - благополучие животного, а в данной стране что то там про законы, ну это даже и не смешно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 21:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
.


Последний раз редактировалось Alex14 01 июн 2015, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
living_in писал(а):
Не совсем. Я отклоняюсь от самой мелкой детали, причём по необходимости - не хочу быть собственником, а искать милиция не будет.
А вы все беспределите
ну и про совесть и мораль всё понятно


А это вообще-то не мелкая деталь, а главная обязанность лица, задержавшего животное. {yee}
А то, получается, кому-то можно трактовать закон по своему усмотрению, а кому-то нельзя. Это уже дискриминация какая-то.

Тут либо европейский путь - строгое соблюдение всех норм закона вне зависимости от их смысла. Либо российский. Третьего не дано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Вот этому коту "повезло" он попал к "достойным" хозяевам: http://www.chel.kp.ru/online/news/2071194/
В цивилизованной стране этого несчастного кота отобрали бы у этих двух клинических садистов, а кота пристроили бы в достойные руки, поэтому, здесь, все что касается животных, однозначно, если появляется такая возможность, решать только все в их пользу, более им не поможет никто и ничто, увы.


Последний раз редактировалось ольга п. 01 июн 2015, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Alex14 писал(а):

А это вообще-то не мелкая деталь, а главная обязанность лица, задержавшего животное. {yee}
А то, получается, кому-то можно трактовать закон по своему усмотрению, а кому-то нельзя. Это уже дискриминация какая-то.

Тут либо европейский путь - строгое соблюдение всех норм закона вне зависимости от их смысла. Либо российский. Третьего не дано.

главная обязанность - возвращение животного хозяину
я для этого делаю всё возможное
милиция нужна для установления права собственности, сейчас они не ищут хозяев
А человек, который считает, что возвращать животное в принципе не обязательно, вообще не имеет права мне что-то говорить про то, что я не соблюдаю закон о животных

если хочешь еще потрындеть, оплати консультацию у юриста, сходим, пообщаемся

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 23:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
living_in писал(а):
по закону 60, ехать быстрее мне будет страшно, не хочу мучится угрызениями совести. если остальные нарушают - это их проблемы

вам этого все равно не осилить


Ну, уж если Вы осилили, то я точно справлюсь. Видимо, просто ответить нечего.
Собственно, как и видно из последних сообщений - Ваше отношение к соблюдению законов избирательно. Вы сами для себя решаете, какой закон можно нарушить . Вот и я так же. Поэтому по найденным мною животным я буду сама принимать решение. А если это кого-то не устраивает, я не против и посудиться. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 23:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
ольга п. писал(а):
в этой ситуации все очевидно как белый день, раз он вязал себе котеночка у своей подружки.
Простите, что именно "очевидно"? Мне вот например, кажется, что хозяин приехал, ему сказали, что кошки нет уже две -три недели - срок большой. Из серии - была бы жива, уже бы вернулась. Впрочем, то решение, которое Вы приняли: сообщить, что кошь жива и в порядке - вполне нормальное.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 23:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Natali_fox писал(а):

Ну, уж если Вы осилили, то я точно справлюсь. Видимо, просто ответить нечего.
Собственно, как и видно из последних сообщений - Ваше отношение к соблюдению законов избирательно. Вы сами для себя решаете, какой закон можно нарушить . Вот и я так же. Поэтому по найденным мною животным я буду сама принимать решение. А если это кого-то не устраивает, я не против и посудиться. :)

отнюдь, в главном я его соблюдаю, а вы нет.
Не, ваши умственные способности я оценила уже, вещи, связанные с законодательством, выше вашего понимания в принципе.
Мне в общем всё равно, что вы делаете. Рано или поздно поплатитесь и пересмотрите точку зренич

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 23:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Natali_fox писал(а):
В приведенных мною примерах критерии были следующие :
1. Нахождение животного на улице без присмотра хозяина.
2. Животное было голодным и неухоженным.
3. Животное было беременным.
Для меня этого вполне достаточно, чтобы посчитать себя вправе решать дальнейшую судьбу этого животного. Кстати, животные были на моей территории, которая, кстати говоря, тоже является собственностью.

ааа, так вот в чем дело - кошка посмела зайти на Ваш участок.. А что ж Вы ворон не хватаете? или не отстреливаете?
по пунктам
1. Животное - на природе. Животное - безопасное для человека. Это за собаками нужно присматривать, чтобы они не уходили с участка, т.к - тут и лай , и укусы. Или за гусями - тоже опасные птицы, как и индюки. А как Вы будете обеспечивать присмотр кошке? Только в клетку - как издевательство, что ли? или как наказание, А за что?
2. Голодное и неухоженное - это долгий период, а не пара дней. И вот это , действительно, признак наличия у кошки проблем по жизни.
3. А уж вот это вообще ни в какие рамки не лезет- животное беременное .Т.е, если хозяин кошки решил получить от нее котят, то по-Вашему, это означает для кошки два месяца в клетке? Вы , когда сами беременной ходили, как относились к лежанию в больнице? Без медицинских показаний, а просто потому что беременны. Понравилось бы это Вам? А все вокруг бы говорили, что это в Ваших интересах, а то , вдруг подскользнетесь, или в автобусе толкнут...

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
living_in писал(а):
отнюдь, в главном я его соблюдаю, а вы нет.
Не, ваши умственные способности я оценила уже, вещи, связанные с законодательством, выше вашего понимания в принципе.
Мне в общем всё равно, что вы делаете. Рано или поздно поплатитесь и пересмотрите точку зренич

Не, таким хозяевам возвращать животных нельзя. Эту точку зрения я не пересмотрю.
Честно говоря, меня не сильно беспокоит, что Вы думаете о моих умственных способностях и из чего делаете выводы. Пока только Ваши способности под большим вопросом. Впрочем, тема не обо мне и не о Вас. Каждый имеет право на свое мнение.
Кстати, а кто определяет что в законе главное, а что нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Natali_fox писал(а):
Не, таким хозяевам возвращать животных нельзя. Эту точку зрения я не пересмотрю.
Честно говоря, меня не сильно беспокоит, что Вы думаете о моих умственных способностях и из чего делаете выводы. Пока только Ваши способности под большим вопросом. Впрочем, тема не обо мне и не о Вас. Каждый имеет право на свое мнение.
Кстати, а кто определяет что в законе главное, а что нет?

Вы тоже можете обсудить этот вопрос с юристом, которому вы доверяете)
Я даже готова поприсутствовать

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 02 июн 2015, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Alex14 писал(а):

Да у нас в законах много чего написано, только кто их исполняет?
Мы таки живем в реальности, а не в вымышленном идеальном мире, ну я по крайней мере.

P.S. У меня есть большие сомнения что тот, кто нашел кошелек (именно нашел, а не похитил), является преступником по законодательству.

нет, преступником он не является, пока не нарушил уже приведенные нормы закона по вопросу найденных вещей. Т.е, оставив кошелек у себя и не предприняв попыток найти хозяина - Вы стали преступником.
Ну а насчет исполнения законов- законы надо исполнять. И сейчас их исполняют гораздо лучше, чем, например в 80-90хгодах. Вы, наверное, не помните , но на улицах часто постреливали, рейдеры отжимали, что творилось на дачах зимой( да и в сезон) - это вообще аут. А на дорогах что творилось... Да, не все сразу, но дело движется к тому, что законы соблюдаются всеми. А начинать нужно с себя. Как и во всем.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Alex14 писал(а):

living_in,
цитировать законодательство бесполезно, в городе ограничение скорости 60 км/ч, кто из автомобилистов ездит с такой скоростью?
Подобные нормы, которые де-юре существуют, а де-факто не выполняются, у нас сплошь и рядом.

я езжу. Стаж - 15 с лишним лет. А что? Я еще и от все в машине требую пристегнуться, а ребенка вожу в кресле. И остальные знаки - тоже соблюдаю. А Вы - нет? начинайте соблюдение правил и законов с себя. " Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Orienta
, ворона это дикая птица, зачем же ее "хватать". а кошка - домашняя, вот поэтому она и должна находится при доме и при хозяине, а не болтаться по чужой территории. Что не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Orienta писал(а):
ааа, так вот в чем дело - кошка посмела зайти на Ваш участок.. А что ж Вы ворон не хватаете? или не отстреливаете?

по пунктам
1. Животное - на природе. Животное - безопасное для человека. Это за собаками нужно присматривать, чтобы они не уходили с участка, т.к - тут и лай , и укусы. Или за гусями - тоже опасные птицы, как и индюки. А как Вы будете обеспечивать присмотр кошке? Только в клетку - как издевательство, что ли? или как наказание, А за что?
2. Голодное и неухоженное - это долгий период, а не пара дней. И вот это , действительно, признак наличия у кошки проблем по жизни.
3. А уж вот это вообще ни в какие рамки не лезет- животное беременное .Т.е, если хозяин кошки решил получить от нее котят, то по-Вашему, это означает для кошки два месяца в клетке? Вы , когда сами беременной ходили, как относились к лежанию в больнице? Без медицинских показаний, а просто потому что беременны. Понравилось бы это Вам? А все вокруг бы говорили, что это в Ваших интересах, а то , вдруг подскользнетесь, или в автобусе толкнут...



Как все запущено . Сравнить кошку с беременной женщиной, это сильно . Ну как же, ей ведь нужен свежий воздух. Другое дело, если по показаниям постельный режим. Извините, Вам сколько лет? Хотя, чему я удивляюсь, если Вы готовы предоставить своей кошке право выбора хозяина.
Причины, по которым я забрала животных я уже озвучила. Если они Вам кажутся неубедительными - это Ваше право. Ответьте мне на один вопрос - отпуская животное на самовыгул, Вы отдаете себе отчет в том, что домой оно может не вернуться не по причине того, что кто-то его заберет, а банально может быть сбито машиной?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Alex14 писал(а):

Собственно что и требовалось доказать.
Никто из нас на 100% не соблюдает требования законодательства.
А уж насколько отступать от закона, каждый решает для себя по своей совести, приоритетам, принципам и морали.

да, разумеется. Чикатило тоже действовал по своим принципам. А уж террористы - так те вообще....сплошной принцип. А некоторый мужья считают вполне моральным побивать жену по, скажем, субботам.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
living_in писал(а):
Вы тоже можете обсудить этот вопрос с юристом, которому вы доверяете)
Я даже готова поприсутствовать

Мне не нужно этот вопрос обсуждать . У меня есть юридическое образование . Поэтому, хочу услышать от Вас, если уж Вы об этом упомянули. Это Вам адвокат рассказал, что в законе есть главное и не очень?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
ольга п. писал(а):
Orienta
, ворона это дикая птица, зачем же ее "хватать". а кошка - домашняя, вот поэтому она и должна находится при доме и при хозяине, а не болтаться по чужой территории. Что не так?
простите - это же Ваши слова?
ольга п. писал(а):

Первично - благополучие животного, а в данной стране что то там про законы, ну это даже и не смешно.

Кошь и считает, что она находится при доме , находясь от него в радиусе 50-100м( было где-то в инете исследование по десятку кошек( маячки на них навесили) - куда кошки ходят. А то,Ю что люди как-то поставили заборы - так это люди для себя заборы поставили, а у кошек - другой раздел территории.

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
living_in писал(а):

если хочешь еще потрындеть, оплати консультацию у юриста, сходим, пообщаемся


Если у меня возникнут какие-то вопросы юридического характера, я посещу юриста. Не думаю, что твое участие будет необходимо.
А если консультация необходима тебе, ты вполне можешь её оплатить самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Orienta писал(а):
Ну а насчет исполнения законов- законы надо исполнять. И сейчас их исполняют гораздо лучше, чем, например в 80-90хгодах. Вы, наверное, не помните , но на улицах часто постреливали, рейдеры отжимали, что творилось на дачах зимой( да и в сезон) - это вообще аут. А на дорогах что творилось... Да, не все сразу, но дело движется к тому, что законы соблюдаются всеми. А начинать нужно с себя. Как и во всем.


Отчего же, я прекрасно помню 90-е.
Да, конечно с тех пор цивилизации поприбавилось. Но дело отнюдь не движется к тому, что законы соблюдаются всеми. Менталитет у нас другой. И в общем-то в этом тоже есть свои плюсы.
Это не мои домыслы, я несколько лет жил в Европе и имел возможность сравнить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Natali_fox писал(а):


Как все запущено . Сравнить кошку с беременной женщиной, это сильно . Ну как же, ей ведь нужен свежий воздух. Другое дело, если по показаниям постельный режим. Извините, Вам сколько лет? Хотя, чему я удивляюсь, если Вы готовы предоставить своей кошке право выбора хозяина.
Причины, по которым я забрала животных я уже озвучила. Если они Вам кажутся неубедительными - это Ваше право. Ответьте мне на один вопрос - отпуская животное на самовыгул, Вы отдаете себе отчет в том, что домой оно может не вернуться не по причине того, что кто-то его заберет, а банально может быть сбито машиной?

в городе я кошей не отпускаю, а на даче - обязательно. Кошки - не дуры и отлично все понимают. А по Вашей логике, так и детей отпускать одних никуда нельзя до их совершеннолетия - вдруг что-то случится. А уж если ребенок захочет не в ВУЗ, а в ПТУ, или в армию - так и вообще камнем на шее повисните? и жениться - только по Вашему выбору?
А чем Вам не нравится сравнение беременной кошки и беременной женщины? Обе ждут ребенков, у обоих - это не болезнь, а нормальное физиологическое состояние. Что не так?
Alex14 писал(а):
Менталитет у нас другой. И в общем-то в этом тоже есть свои плюсы.
Это не мои домыслы, я несколько лет жил в Европе и имел возможность сравнить.

Это точно. Наш - роднее:-)

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Orienta
, За домашнее животное отвечает его хозяин а не перекладывает эту ответственность на посторонних людей, допустим, кошка зашла на чужую территорию, а там собаки, которые ее разорвали, кто виноват, только хозяин этой кошки и более - никто. В ситуации, которая описана в моей теме изначально, кошка могла быть разорвана собаками многократно,в силу полной безответственности ее прежнего хозяина, поэтому и не была возвращена ему, вот это и есть "благополучие животного".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Orienta писал(а):
я езжу. Стаж - 15 с лишним лет. А что? Я еще и от все в машине требую пристегнуться, а ребенка вожу в кресле. И остальные знаки - тоже соблюдаю. А Вы - нет? начинайте соблюдение правил и законов с себя. " Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"


Возможно Вы ездите строго по правилам. Это Ваш выбор.
Я езжу с той скоростью, которая позволяет контролировать ситуацию. Это может быть и 40, и 120 км/ч. (Стаж 12 лет). И, уверяю Вас, так делает подавляющее большинство автомобилистов. Более того, ни в одной стране я не видел 100% соблюдения правил.
Меня в общем-то все устраивает в существующем положении, поэтому не думаю, что мне стоит что-то начинать с себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка