Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
2-2.jpgZDF9aO-IxF0.jpgvIwjQCpAWV8.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
zBHYQacMepE.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgK7yCzuKFst0.jpgBezymyannyy.JPG
IMG-20190801-WA0000.jpg
R0J9zgmKo00.jpgVXQvrYkYtHc.jpgBezymyannyy.pngmikro~22.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgKN8f55HtHfQ.jpgAKYmIo6jgHk.jpg0wW1G5tHipk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
dzhes.jpgmE2MN1EcRWs.jpgeRsT-KUdC-E.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
x-1QF_rGqzA.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg4.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegzTJqG7RlEBM.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2679-001.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg18.jpg3~0.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Всероссийская акция протеста медработников назначена на 29-30 ноября

30 ноября состоится и митинг в Петербурге, на площади Ленина, с 12:30.


Режем по живому. Реформа медицины глазами реформируемых. Расследование Павла Лобкова
http://www.youtube.com/watch?v=vqkJPZNHdzU

Если честно, изначально хотела тему в "мемориале" писать, так как это реальное положение в нашей российской медицине, вне зависимости от того, государственная она или нет.
http://civil-forum.ru/podpis/society/za ... nenii.html

2 ноября 2014 года тихо и мирно прошел митинг медицинских работников в Москве. По разным источникам в нем принимало участие 4-6 тысяч человек.
Это самый масштабный митинг медиков за всю российскую историю! Это был крик о помощи с тонущего корабля под названием российская медицина.


В новостях это особо не освещали, хотя это эпохальное событие для нашей страны, ибо были более "важные" новости. Выборы, например, в ДНР, о которых трындели по всем каналам каждые полчаса.
Вообще, в прошлые выходные было много других важных новостей и событий... "Праздник" какого там единства. Российским гражданам обязательно было знать, как проойдет этот "праздник" в Крыму, и в Севастополе в частности.
надо было напомнить народу, какие сволочи в США и в странах Европы, про Украину я вообще молчу - там все монстры, без этого ведь не проходит ни один выпуск новостей!
Нам показывают, как проходят военные учения, как летит ракета с Мурманска до Курил, но не показывают представителя МинФина, который сказал, что по экономическим соображениям надо отменить материнский капитал.
Нам говорят о провале пенсионной реформы и отмены системы накоплений, не говорят, что казна Пенсионного фонда пуста.

Помните, как нам обещали, что доллар и цены на продукты не будут расти... за месяц доллар вырос на 10 рублей, а продукты... Это тоже, кстати, непопулярная тема.

Вернемся к медицине.
Ее разваливали годами. Извращались, как могли. Ее превратили в сферу оказания мецицинских услуг, а не предоставления медицинской помощи!

В начале этого года новая фишка - одноканальная система финансирования. Что-то там опять не продумали, и Федеральные медицинские учереждения в первом квартале остались практически без финансирования. По этому поводу, в начале этого года в отделении реанимации Универститета им. Мечникова была голодовка мед.персонала, потому что существенно снизилась зарплата.
Последние года вообще богаты на голодовки медиков, только это не освещается в СМИ. Или так, мельком, бегущей строкой.

Но гораздо страшнее глобализация медицинских учереждений. Она уже давно идет в глубинке. Закрываются нерентабельные клиники. Там уже давно сократили маленькие больнички и фельдшерские пункты. О людях никто и не вспомнил.
Сокращают мед.персонал, чтобы за счет этого "повышать" зарплаты оставшимся. Но инфляция съедает все их потуги.

И вот теперь на очереди крупные города. Собственно, поэтому и митинг в Москве случился.
http://www.youtube.com/watch?v=jBDBH5BJonA

В РБК о митинге хорошо написано
http://top.rbc.ru/society/02/11/2014/54 ... d153ff69be

Митинг против реформы здравоохранения в Москве собрал в шесть раз больше участников, чем было заявлено, и объединил независимые медицинские и образовательные профсоюзы и оппозицию всего политического спектра. Они выступили против планов руководства города по закрытию в ближайшее время 28 медицинских учреждений. Протестующие потребовали отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства столичного департамента здравоохранения. По словам организаторов, на конец ноября намечена новая акция протеста, уже всероссийская.
В резолюции митинга собравшиеся потребовали немедленной остановки «псевдореформы в области здравоохранения Москвы», кроме того организаторов интересует судьба объектов недвижимости, высвобождаемых после закрытия медучреждений. Звучали также требования немедленной отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства Департамента здравоохранения Москвы, «дискредитированного участием в погроме московского здравоохранения». Как рассказала РБК Фролова, организаторы приглашали на митинг Печатникова и главу департамента Алексея Хрипуна, но в приемной вице-мэра лишь пообещали передать приглашение, а от Хрипуна на митинге был его помощник, который «сохранил инкогнито».
С конца прошлого года в Москве идет сокращение медицинских учреждений. Согласно рабочему варианту плана-графика закрытия московских клиник и роддомов, сотрудники 28 медучреждений, включая 15 больниц, будут уволены, а помещения высвобождены.

Изображение

Но самое интересное, кому отходят здания бывших больниц и поликлиник...
http://ko.ru/articles/25597

Слияние государственных медицинских учреждений зачастую преследует цель высвобождения дорогих земельных участков. Как правило, после слияний "нерентабельная" медицина превращается в дорогую недвижимость и платные больницы.
Изображение

В Петербурге тоже идет нечто подобное. Первой ласточкой несколько лет назад стали Академия им.Мечникова, которая объединилась с МАПО... Сотрудники Академии тогда увольнялись "пачками".
Теперь ФМИЦ им.Алмазова присоединил к себе институт Поленова...

В центре города полно больниц занимают дорогущую недвижимость. Одно время хотели Военно-Медицинскую Академию выкинуть в Горскую. С приходом Шойгу об этом никто не вспоминает.

Есть ли план подобный московскому относительно питерских больниц знают только в Администрации СПб. Скоро узнаем и мы. Но особо, я думаю, никто и не удивится. Прежде всего под ударом будут объекты дорогой недвижимости.

В заключении хочу сказать...
Здоровья Вам... Аминь...

Р.S. Смотрю я на гумманитарную помощь ДНР...
Два бомжа, один(Россия) в картонной коробке спит, а другой(ДНР) рядом под открытым небом... Первый отрывает картонную крышу и дает второму.
Оба в г@вне, но поделились по-братски...

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Последний раз редактировалось ola.la 28 ноя 2014, 19:18, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 19:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Kcat писал(а):
Спасение закрывающихся
АВТОР
Илья Абель
литератор

Таким образом, выход один и непререкаем - трехсторонняя аттестация медработников. Жестоко, трудно, но справедливо. Если проведено все будет без подлога, подковерных игр и ангажированности. Кто знает, может быть, такое еще возможно. Но все же до конца в этом не уверен. А сохранять медицинские кадры огульно и массово - не протест против реформы, а местничество и протекционизм. При всем моем уважении к труду врачей и медсестер.

А я вот согласна на аттестацию. Другой вопрос "А судьи кто?"...
Хотя, все уже знают, что в нашей стране лечить и учить не умеют только врачи и учителя. {haa}
Помнится полицию тоже недавно переаттестовывали. И что?

И еще.
Если врач работающий на 1 ставку ошибается, то аттестация. Не прошел, лишать сертификата и путь заново идет и учится, а затем опять сдает экзамен.
Но если ошибается доктор, работающий 20 суток в месяц, то тут уже вопросы сначала к администрации. Как можно не ошибиться с таким переутомлением?!

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 00:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
ola.la писал(а):
Но если ошибается доктор, работающий 20 суток в месяц, то тут уже вопросы сначала к администрации. Как можно не ошибиться с таким переутомлением?!


Вот это мне не понятно. Если водитель сбивает пешехода, то его не спрашивают, сколько он часов за рулём без отдыха.
Врач, который заведомо знает, насколько опасна его ошибка для пациента и соглашается на переработки - преступник осознанно.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 00:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
.

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 00:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
НичейЁжик писал(а):

Вот это мне не понятно. Если водитель сбивает пешехода, то его не спрашивают, сколько он часов за рулём без отдыха.
Врач, который заведомо знает, насколько опасна его ошибка для пациента и соглашается на переработки - преступник осознанно.

Человек получающий зарплату черным налом - вор, т.е. преступник однозначно. Он, не платя налоги, ворует пособия у инвалидов, детей, пенсии, и зарплату у бюджетников.
И?

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 01:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
http://www.colta.ru/articles/society/5391

СВЕТЛАНА РЕЙТЕР ЗАПИСАЛА РАССКАЗ МОСКОВСКОГО ВРАЧА, КОТОРЫЙ РЕШИЛ УЕХАТЬ ИЗ СТРАНЫ.

Я работаю в двух больших городских больницах уже двенадцать лет — то, что происходит сейчас с медициной, кажется мне совершенно неправильным. С большим конфликтом интересов делается некая реформа, которая на самом деле является не реформой, а попыткой снять с себя все социальные обязательства. Вместо того чтобы учить молодых врачей на Западе — а в России нет ни одного учебного центра, врачи учатся на людях, что совершенно неверно, — из больниц выгоняют десятки человек.

Не могу сказать, что в наших больницах можно полечиться только за взятки, — все зависит от того, что за доктор, какой он человек. Какой-то человек не возьмет благодарность от пациента, а кто-то будет на ней настаивать. Плановым хирургам и анестезиологам дают такие благодарности, и я не вижу в этом ничего плохого — хотя находятся люди, выжимающие взятки. У больного уже сложился стереотип: «Хочешь лечь в больницу — неси бабло». Никто не задумывается о том, что денег у больного просто может не оказаться, но и в этом случае его в городскую больницу возьмут. А у меня один вопрос к реформе: если все врачи, которых сейчас уволят из клиник, скопом пойдут в коммерческие медицинские центры, то кто к ним приходить-то будет?! Бабушки семидесятилетние на такое лечение не наберут.

Полно происходит всякого говна в последнее время: больной с острой болью в животе вызывает «Скорую помощь», она четыре раза к нему приезжает, но в больницу его не везет. Доктора неотложки говорят, что у них есть распоряжение — не надо сразу тащить больного в стационар, надо оставить вызов в ближайшей поликлинике. Раньше доктор со «скорой» знал, что если он кого-то не повез в больничку, а с больным что-то случилось, то ему за это ввалят. Мы из-за этого страшно матерились, поскольку к нам везли всех без разбора. Теперь другая крайность: они оставляют вызов, больной остается лежать дома, а к нему приходит участковый терапевт. А он, по сути, не очень знает, что делать с острой болью в животе, поскольку не очень хирургически подкован. И вот лежит человек четыре дня, страдает, вызывает несколько раз подряд «скорую», его наконец привозят в больницу. Тут выясняется, что у пациента лопнул аппендикс. Двадцать первый век, город Москва. Это просто безобразие! И таких случаев достаточно много — особенно в последнее время. Руководство пытается минимизировать дорогостоящий больничный трафик, но разве так можно делать?!

Скажем так: разнообразного дерьма хватало всегда, но сейчас административный гнет давит с такой силой, что нельзя ни вздохнуть, ни охнуть. Сейчас, например, они начали жесткую борьбу с совместителями. Почему? Зачем? Сейчас доктор работает в клинике, в свободное время подрабатывает в другой больнице. Он не занимает чье-то чужое место! Совместитель — это очень выгодно, он не требует надбавок, а работает на голой ставке. Сейчас с такими совместителями борются. Я думаю, эта борьба вызвана желанием обрубить нам всяческую свободу маневра — закрыли, допустим, больницу, где ты работал на полную ставку, так ты можешь пересидеть на второй работе, искать дополнительное место. Сейчас такой возможности нет. Тут еще один момент: по правилам, если ты в течение года не нашел себе новое место, ты теряешь 30% оплаты за непрерывный стаж. Если тебя, грубо говоря, выгнали и ты сразу не нашел себе место, то теряешь довольно серьезные деньги. До фига денег, на самом деле.

К клиникам, в которых я работаю, присоединили несколько больниц. У нас убрали терапевтическое отделение, закрыли неврологию — самую лучшую, которая в районе была. Видимо, идет идея в сторону хирургии и прочего инвазивного лечения — на такое выделяют квоты ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь. — Ред.), их хорошо оплачивает государство. Любая замена сустава стоит изрядных денег, а за бабушку, которая с инсультом лежит в отделении неврологии, государство много не заплатит, кому эта бабушка вообще нужна?! В нашем отделении было 60 коек, куда деваться больным, непонятно.

В конце месяца я уезжаю в Европу. Все, не могу здесь больше, невозможно. У меня трое детей, я в группе риска. Я, конечно, надеюсь за границей когда-нибудь устроиться на работу по специальности — на первое время деньги есть, продали квартиру. Не найдем работу — ну, будем с женой мести улицы. Я тебе хочу сказать, что лучше я буду там мести улицы, чем здесь, в родном городе. Все мои знакомые говорят: «Сволочь, на кого ж ты нас оставляешь?!» А что я могу сделать? Это уже затрагивает меня лично как медицинского работника — когда экономика устроена плохо, есть риск оказаться на улице, а мне этого совсем не хочется. Понятно, что меня там никто не ждет — но и здесь я скоро буду никому не нужен. Много ли врачей уезжает? Из моих знакомых двое уже уехали, трое скоро собираются. Да что далеко ходить: в департаменте образования стоит очередь врачей, которые ставят апостили на свои дипломы, чтобы документы можно было за границей верифицировать.

Люди из телевизора говорят: «А что вы хотите? Скоро у нас будет так же, как на Западе, — врачей мало, зато зарплаты у них будут большими. Койки сократятся, с грыжей никто неделю держать не будет». Я согласен, это идеальная картина. Но давайте пойдем в поликлинику ближайшую и попробуем полечиться. У вас это займет месяц, а то и два. У человека, который работает с 9 до 5, просто нет на это времени.

Моя жена недавно позвонила в детскую поликлинику. Говорит, ребенок заболел, сопли. Врач спрашивает: «К вам прийти или вы сами знаете, что делать? Если нужно, лечите сами, а мы потом справку в школу дадим, когда выписываться придете». То есть доктор просто запишет, что он был на вызове и у ребенка, допустим, ОРЗ. А если это вдруг менингит? Ребенок помрет за два дня, не дай Бог. И что потом этот врач у себя запишет?! С другой стороны, когда участковому терапевту надо обойти 40 адресов ежедневно, мало кто выдержит. Терапевты в больницах жалуются: «Нам некогда бабок осмотреть, которые в коридорах лежат». Вы не представляете, сколько им бумаг нужно заполнить! Больные в коридорах лежат и в терапии, и в гематологии — а сейчас еще койки сокращают.

Мне кажется, бабло в медицине распределяется совсем неправильно. Знаете, как все должно быть устроено? Простой пример: в городской больнице № 7 на Каширском шоссе сто лет назад поставили одноразовые контуры для аппаратов искусственной вентиляции легких. Просто пришел умный парень, посмотрел статистику: если в аппаратах ИВЛ использовать многоразовые контуры, то выйдет, конечно, дешевле, но с такими контурами высок риск развития у больного пневмонии. А одноразовые контуры дороже, но риск пневмонии ниже. А значит, экономия антибиотиков, экономия койко-мест. Правильная экономика всегда гуманитарна, а то, что происходит сейчас, к гуманитарности не имеет никакого отношения.

В регионах ситуация еще хуже, чем в Москве. Я вот ходил на митинг против закрытия больниц, там мне один врач из провинции сказал: «Поздновато вы зашевелились, у нас давно такое творится». У меня медсестры в Московской области работают, так они рассказывают: если бабка лет за восемьдесят, к ней «Скорая помощь» просто не едет.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 01:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
ola.la
и поэтому врач не несет ответственности за свои ошибки? Люди, получается, сами виноваты, налоги зажимали?

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 01:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
ola.la писал(а):
Человек получающий зарплату черным налом - вор, т.е. преступник однозначно. Он, не платя налоги, ворует пособия у инвалидов, детей, пенсии, и зарплату у бюджетников.И?


Давайте в этой теме о врачах.
Я не хочу, попав в больницу по скорой, спрашивать у врача, сколько суток он отдежурил. И отползать к моргу, если больше, чем на одну ставку.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 01:26 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Даже самые хорошие, добрые, ласковые, умные, порядочные, опытные, красивые, незаменимые, внимательные, понимающие... врачи не в состоянии отправить больного в хорошую больницу.
Потому что там нет действенных лекарств, необходимого оборудования, бензина для скорой, не хватает мест,... да и количество больниц стремится к минусу.
Но кто виноват мы в этой теме уже выяснили ;)

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 09:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
m-arina
ага. Виноваты те, кто конвертиками зарплату получают. Я вот не получаю в конвертике, мне отдельную больничку с лекарствами и хорошими врачами сделают?

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 10:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
Reshka
представляю - звонит человек в Скорую - плохо, умираю. У него спрашивают - а Вы зарплату в конверте получаете? он говорит - да. - А ну тогда Вы вор, Вы налоги не платите, мы к Вам не поедем, как заплатите - звоните, приедем....

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 11:09 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Reshka писал(а):
m-arina
ага. Виноваты те, кто конвертиками зарплату получают. Я вот не получаю в конвертике, мне отдельную больничку с лекарствами и хорошими врачами сделают?

Спор глухого со слепым.
Можно прожить без булочника и печь хлеб самим, можно сплести себе лапти и сшить трусы...
Вылечить родных и дать им образование обвиняя врачей и учителей в происходящем не получится.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 11:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
m-arina писал(а):
Спор глухого со слепым.
Можно прожить без булочника и печь хлеб самим, можно сплести себе лапти и сшить трусы...
Вылечить родных и дать им образование обвиняя врачей и учителей в происходящем не получится.

Вот именно,спор глухого со слепым. Я сто раз уже ТС спросила,если она предлагает врачам увеличить з/п до 200000 рубликов и установить контроль над их работой, КТО ЕГО БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ и КАКУЮ зар плату платить тогда этому КОНТРОЛИРУЮЩЕМУ органу. Она отвечает на что угодно,про воров,кондукторов и прочую воду льёт. Но на свое предложение внятного ответа дать не может.
Теперь ещё лучше написанно ,аттестацию делать видите ли некому ,а вот контролировать работу медиков, получающих огромную зар плату есть кому?
Это как понимать? ;)

Помимо медиков есть ещё куча профессионалов в своей области, без которых нам не прожить и врач тоже не сможет работать как они.Давайте не уходить от темы ,иначе зачем её было вообще открывать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 11:52 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Ростова писал(а):
Вот именно,спор глухого со слепым. ...

Да при чем тут зарплата??
От зарплаты врача зависит существование больницы и наличие лекарств в ней? :O

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 11:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
НичейЁжик писал(а):

Вот это мне не понятно. Если водитель сбивает пешехода, то его не спрашивают, сколько он часов за рулём без отдыха.
Врач, который заведомо знает, насколько опасна его ошибка для пациента и соглашается на переработки - преступник осознанно.

Я так понимаю из всего написанного Ola.la..что водитель в такой ситуации преступник,а вот врач - нет. У него же куча оправданий своему преступлению есть)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 11:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
m-arina писал(а):
Да при чем тут зарплата??
От зарплаты врача зависит существование больницы и наличие лекарств в ней? :O

Вы это у меня спрашиваете? Спросите у ola.la,это её предложение было в качестве выхода из ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 12:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Московский врач, собирающийся выехать за рубеж и мыть там полы пишет :
"Не могу сказать, что в наших больницах можно полечиться только за взятки, — все зависит от того, что за доктор, какой он человек. Какой-то человек не возьмет благодарность от пациента, а кто-то будет на ней настаивать. Плановым хирургам и анестезиологам дают такие благодарности, и я не вижу в этом ничего плохого"
Замечательно,вот и ответ. Врач не видит ничего плохого во взятках и благодарностях хирургам и анестизиологам (видимо сам к ним относится) и плевать,что большая часть населения у нас живёт не лучше врачей,будь любезен отблагодарить из своего кармана,ибо система такая г.вённая,что ей можно оправдать всё,даже такие свои поступки.
Ещё понравилось это "Не могу сказать, что в наших больницах можно полечиться ТОЛЬКО за взятки" :D
Уезжая за границу, не забыл бы оставить здесь свой менталитет ;)
" Какой-то человек не возьмет благодарность от пациента". Эх,побольше бы таких вот "каких-то человеков",наверное они то в медицине не только ради материальных благ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 20:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Ростова писал(а):
Московский врач, собирающийся выехать за рубеж и мыть там полы пишет :
"Не могу сказать, что в наших больницах можно полечиться только за взятки, — все зависит от того, что за доктор, какой он человек. Какой-то человек не возьмет благодарность от пациента, а кто-то будет на ней настаивать. Плановым хирургам и анестезиологам дают такие благодарности, и я не вижу в этом ничего плохого"
Замечательно,вот и ответ. Врач не видит ничего плохого во взятках и благодарностях хирургам и анестизиологам (видимо сам к ним относится) и плевать,что большая часть населения у нас живёт не лучше врачей,будь любезен отблагодарить из своего кармана,ибо система такая г.вённая,что ей можно оправдать всё,даже такие свои поступки.
Ещё понравилось это "Не могу сказать, что в наших больницах можно полечиться ТОЛЬКО за взятки" :D
Уезжая за границу, не забыл бы оставить здесь свой менталитет ;)
" Какой-то человек не возьмет благодарность от пациента". Эх,побольше бы таких вот "каких-то человеков",наверное они то в медицине не только ради материальных благ.

Вы же не видите ничего плохого в уходе от налогов? В черной зарплате? Люди же так работают.

А чтобы побольше было "таких человеков", должна быть достойная зарплата.

А вы взгляните на эту статью под другим углом.
Представте, как хреново в нашей медицине, что профессионал с 20 летним стажем работы бросает любимую работу, и готов даже мыть полы, лишь бы не оставаться в России и уехав, черте куда, иметь, тем самым, возможность прокормить семью. Врач с высшей категорией, работая в двух больницах, не может заработать деньги на содержания семьи! Он едет , прекрасно понимая, что заграницей надо потверждать диплом. А значит, что еще лет 5 он не сможет работать по специальности. И велика вероятность, что вообще не сможет.
Это трагедия.

зачем нам всем работа?
1.Чтобы заниматься любимым делом.
2.Чтобы самореализовываться.
3.Чтобы зарабатывать.

Вроде бы простые истины, но почему тогда для работников культуры, учителей, врачей они не работают??

Врач, как и все остальные, хочет нормальные условия труда, достойную зарплату.
Но получается, как у тех медсестер из ГБ№4, которые писали в Комитет по Зравоохранению. На ставку зарплата меньше 9 тысяч, а чтобы получать 22,6 тысяч нужно работать 27 суток в месяц. Но комитет утверждает, что это возможно, ведь средняя зарплата по данным комитета у медсестер в этой больнице 22,6 тысяч.
А какой работник из этой медсестры, учитывая этот бурный график, никого не волнует, комитет не видит в этом рабстве ничего плохого. Потому что работать некому, с медсестрами катастрофа. Либо ты работаешь за себя и того парня и получаешь какую-то копейку, либо выполняешь тот же объем, но бесплатно. Вот такая постановка вопроса почти во всех больницах.
Зарплата в 9 тысяч мало привлекательна. Поэтому дефицит кадров будет до тех пор, пока такие подачки ввиде зарплат.
Раз будет низкая зарплата, значит будет дефицит кадров и вакантные ставки. Немногочисленные медицинские работники будут так же пахать по 20 и более суток в месяц. При таком графике любой профессионал рано или поздно будет ошибаться из-за утомления. И кто опять крайний - врачи и медсестры. Потому что так удобно всем. И народ нашел виноватого, и властьдержащие все белые и пушистые. И Малахову есть о чем потрыньдеть.

На ставку в медицине работают единицы. Это люди, которые могут себе позволить работать за копейки, потому что их содержит семья.

Можно идти в частные клиники и совмещать. У меня был такой опыт. Но там надо разводить пациентов. Не всем это по душе, это мерзко.
Это как в Сотникова, пришел с соплями у кота, а ему МРТ назначают.

Вчера позвонила подруга, работающая в частной клинике, и сказала, что ей не заплатили ежемесячную премию 20 тысяч - кризис. И она получила такую же зарплату, как я на ставку. И ей ближайшие полгода премии не обещают. Вот и иди в частную клинику...

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Последний раз редактировалось ola.la 19 ноя 2014, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 20:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
НичейЁжик писал(а):

Давайте в этой теме о врачах.
Я не хочу, попав в больницу по скорой, спрашивать у врача, сколько суток он отдежурил. И отползать к моргу, если больше, чем на одну ставку.

А можете не спрашивать, а сразу отползать к моргу. На ставку сейчас почти никто не работает. Штат неукомплектован во всех больницах. И все работают на несколько ставок.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 20:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Kcat писал(а):
Reshka
представляю - звонит человек в Скорую - плохо, умираю. У него спрашивают - а Вы зарплату в конверте получаете? он говорит - да. - А ну тогда Вы вор, Вы налоги не платите, мы к Вам не поедем, как заплатите - звоните, приедем....

Очень смешно! Ухохоталась. Жаль, что это фантастика, а то глядишь и люди бы стали налоги ЧЕСТНО платить.

А вы представьте в другую ситуацию.
Вызывает человек скорую, а ему диспетчер говорит - ехать некому. Езжайте своим ходом.
Приезжает человек в больницу, а ему там говорят, мы вас госпитализируем, но лечащего врача у вас не будет, так как дефицит кадров на этом отделении, и работает всего один доктор и то - интерн, и на ставку, а на 2 е нельзя, и вашу палату он не ведет, вы просто полежите недельку без лечения, или сразу к моргу...
Либо берите такси и езжайте в другую больницу, может там вам больше повезет.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 21:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Ростова писал(а):
Вот именно,спор глухого со слепым. Я сто раз уже ТС спросила,если она предлагает врачам увеличить з/п до 200000 рубликов и установить контроль над их работой, КТО ЕГО БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ и КАКУЮ зар плату платить тогда этому КОНТРОЛИРУЮЩЕМУ органу. Она отвечает на что угодно,про воров,кондукторов и прочую воду льёт. Но на свое предложение внятного ответа дать не может.

Я уже отвечала на этот вопрос.
ola.la писал(а):
Высокая зарплата рождает конкуренцию и большой выбор претендентов на должность. Выбирать будут лучших, т.к. "блат" аукнется больнице, ведь высокая зарплата - и спрос с врача и больницы будет высок. Так же врач будет знать, что ошибки и халатность могут привести его к увольнению, и за воротами толпа желающих на его должность. Это хорошие стимулы работать, повышать квалификацию. И не будет жуткого дефицита кадров. И врач в больнице спокойно будет вести 10 пациентов, а не 30-40, как сейчас. И это положительно повлияет на качество медицинской помощи.

Мне вообще параллельно, кто будет, что либо конролировать. На западе, работу медиков контролируют страховые компании и медицинская ассоциация(в некоторых странах), которая не только осуществляет контроль, но и защиту медиков. У нас уже сейчас страховые компании очень хорошо развернулись. Чем не контролирующий орган?
Рошаль пытается создать аналог ассоциации врачей у нас в России. Но как-то вяло все. Минздрав усиленно противится этому.
Конкуренция между врачами за высокооплачиваемое место сама по себе стимул к качественному лечению.

Ростова писал(а):
Теперь ещё лучше написанно ,аттестацию делать видите ли некому
Это как понимать? ;)

Я не писала, что некому.
Я просто процитировала классика "А судьи кто?" Это был вопрос.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 22:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Kcat писал(а):
Reshka
представляю - звонит человек в Скорую - плохо, умираю. У него спрашивают - а Вы зарплату в конверте получаете? он говорит - да. - А ну тогда Вы вор, Вы налоги не платите, мы к Вам не поедем, как заплатите - звоните, приедем....


ola.la писал(а):
Очень смешно! Ухохоталась. Жаль, что это фантастика, а то глядишь и люди бы стали налоги ЧЕСТНО платить.

Вот, ей богу, автор, Вы достали уже со своим личным рвачеством и сугубо эгоистичным подходом! Хуже хабалки на базаре. :sick: Одно "мне-мне-мне", одно "я-я-я"! И плевать на всех остальных! Это Ваша честность??! Охаяла уже всех, все профессии, так вот начните, пожалуйста, с себя.
Уже все сказали, что да, система гнилая. Но Вам все мало, Вы все на себя одеяло тянете! Вот действительно, по таким как Вы понимаешь, что дело не только в системе, а и в людях... ГНИЛЫХ.
Налоги? Воры?! То-то врачи смотрю со своих "подарков-откатов", ну, прям подметки на ботинках себе рвут, так стремясь в налоговой их засвидетельствовать и государству ЗАКОННЫЙ процент(налог) с них отдать! Да??! Правда?! Ай, какие молодцы! И все справедливо - у кого-то нал черный, а у кого-то откат... :ok: :friendship:


ola.la, Ваш пуленепробиваемый эгоизм и цинизм наглядным образом демонстрирует и подтверждает ранее приведенную статью о том, что далеко не за всех врачей стоит бороться и митинговать.


Настроить против себя большинство коллег и оппонентов, которые изначально были лояльны и согласны с посылом темы о ненормальности гос.политики - это ТАЛАНТ! а еще горе и позор нынешней медицины, а точнее ее кадров... (впрочем, подобное позор для любой профессии, которая напрямую связана с общением и людьми).
Противно.

Закройте, ради бога, уже тему. Ее смысл Вы давно потеряли, если он у Вас был. Только из пустого в порожнюю - "все дураки, я одна умная, никто ничего не делает и не знает, я одна святая, помогите только мне!". Шедеврально. :hi:

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 23:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
ola.la писал(а):
А можете не спрашивать, а сразу отползать к моргу. На ставку сейчас почти никто не работает. Штат неукомплектован во всех больницах. И все работают на несколько ставок.
ну и ну.... :O достойный ответ врача :hmmm:
ola.la, откуда время сидеть в теме ?

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 00:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Леда писал(а):
Вот, ей богу, автор, Вы достали уже со своим личным рвачеством и сугубо эгоистичным подходом! Хуже хабалки на базаре. :sick: Одно "мне-мне-мне", одно "я-я-я"! И плевать на всех остальных! Это Ваша честность??! Охаяла уже всех, все профессии, так вот начните, пожалуйста, с себя.
Уже все сказали, что да, система гнилая. Но Вам все мало, Вы все на себя одеяло тянете! Вот действительно, по таким как Вы понимаешь, что дело не только в системе, а и в людях... ГНИЛЫХ.
Налоги? Воры?! То-то врачи смотрю со своих "подарков-откатов", ну, прям подметки на ботинках себе рвут, так стремясь в налоговой их засвидетельствовать и государству ЗАКОННЫЙ процент(налог) с них отдать! Да??! Правда?! Ай, какие молодцы! И все справедливо - у кого-то нал черный, а у кого-то откат... :ok: :friendship:


ola.la, Ваш пуленепробиваемый эгоизм и цинизм наглядным образом демонстрирует и подтверждает ранее приведенную статью о том, что далеко не за всех врачей стоит бороться и митинговать.


Настроить против себя большинство коллег и оппонентов, которые изначально были лояльны и согласны с посылом темы о ненормальности гос.политики - это ТАЛАНТ! а еще горе и позор нынешней медицины, а точнее ее кадров... (впрочем, подобное позор для любой профессии, которая напрямую связана с общением и людьми).
Противно.

Закройте, ради бога, уже тему. Ее смысл Вы давно потеряли, если он у Вас был. Только из пустого в порожнюю - "все дураки, я одна умная, никто ничего не делает и не знает, я одна святая, помогите только мне!". Шедеврально. :hi:

Согласна. Тема шедевр. И самое интересное, что каждый прочитал, то что хотел прочитать, а не то, что было написано. Так удобнее.

Всего вам хорошего. Рада, что не остались равнодушны.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Последний раз редактировалось ola.la 23 ноя 2014, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 00:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
ola.la писал(а):
Согласна. Тема шедевр. И самое интересное, что каждый прочитал, то что хотел прочитать, а не было написано. Так удобнее.

Всего вам хорошего. Рада, что не остались равнодушны.

Леда вам дело говорит, подумайте над этим. Я вот тоже верю в то,что как вы тут общались с нами как форумчанами, так же и общаетесь и относитесь к нам как к пациентам. Изначально язвить стали вы,даже тем,кто лично вам ничего не писал,писал о диагнозах,которые ему ставили вовсе не вы.
Хотите ,что медиков уважали ОБЫВАТЕЛИ, для начала начните уважать друг друга,я этого не вижу. Один ставит один диагноз, другой его высмеивает,это сплошь и рядом.
Интересно мне,когда это в России была прекрасная СИСТЕМА, при которой медикам хорошо жилось? А? на вскидку? Я помню как в больнице отца тоже была нехватка лекарств,про оборудование вообще молчу (они работали на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ),постоянно ездили по повышение квалификации, работали в тяжёлых условиях (вам и не снилось)но были дружные и не дай Бог кто-бы нахамил пациенту,ВЗЯТКИ брали единицы и их разбирали потом на парт собрании,это было стыдно и позорно.

а ещё помню,как медики ездили на сенокосы в ВЫХОДНЫЕ,помогали стране даже так. Не могу представить вас,такую высокомерно-самодовольную и считающую себя априори выше других специалистов(не менее важных) на сенокосе.
Говорят уходит старое поколение актёров,настоящих, работающих на разрыв.Так же уходит поколение истинных медиков,а приходит поколение просто тех,кто оказывает медицинские услуги.
Конечно такие не все, но не таким сейчас намного труднее среди остальных!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 00:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
ola.la писал(а):
Мне вообще параллельно, кто будет, что либо конролировать. На западе, работу медиков контролируют страховые компании и медицинская ассоциация(в некоторых странах), которая не только осуществляет контроль, но и защиту медиков. У нас уже сейчас страховые компании очень хорошо развернулись. Чем не контролирующий орган?
Рошаль пытается создать аналог ассоциации врачей у нас в России. Но как-то вяло все. Минздрав усиленно противится этому.
Конкуренция между врачами за высокооплачиваемое место сама по себе стимул к качественному лечению.

Да уже всем понятно, что вам параллельно на всё,кроме только вашей сферы и выгоды.Тогда бы вы знали,что в России не бывает честной конкуренции уже дааавно. Ваша идея в наше время -утопия.
Места в итоге потеряют скромные,хорошие врачи,которым не сужденно стать рвачами.На их место будет десяток посредственностей пытаться попасть всеми способами и деньги (ваш любимый чёрный нал) сыграют в этом первую роль.И попадут ведь, страховщики тоже имеют свои запросы,цена вопроса?
Так что пусть врач с Богом валит за бугор мести полы,врачом ему там не работать точно.Помните как у Талькова? "Родина, пусть кричат -уродина,а она нам нравится - пусть и не красавица!"
Я вот тоже не очень рада,что у нас нет закона,защищающего права животных,нет культуры содержания животных.А за бугром есть и что? Ехать туда полы мести в местных приютах или ЗДЕСЬ пытаться хоть что-то изменить своими силами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 00:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
объясните мне, непонятливой, почему пациент должен входить в положение врача, который устал, работает сутками и прочее? если пациенту плохо, больно, то тут уж извините не до проблем врача. почему-то налоговую инспекцию никоим образом не интересует, что я пашу как лошадь по 15 часов в сутки - отчет должен быть сдан вовремя, налоги уплачены вовремя - никто не будет входить в мое положение и говорить - ах, да, Вы же на 2-х ставках, Вам тяжело, давайте Вы попозже отчет сдадите.

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 01:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Да,ola.la и мне объясните,почему ко мне,которая работает много лет на белой зарплате отношение медиков такое же,как к тем,кто не платит налоги.Он ведь не входит в МОЁ положение, так почему я должна думать прежде всего не о своём здоровье и кошельке (покупая на последние деньги дорогое лекарство,которое оказывается вовсе не нужным потом),а о том,как он устал и желает отдохнуть,а тут я такая припёрлась.
Я то чем провинилась перед конкретным врачом,который мне даже правильный диагноз поставить не может и назначить лечение? Почему я должна бегать от врача к врачу(одного профиля),чтобы точно знать свой ДИАГНОЗ?
К ВАМ обращаются сплошь олигархи или простые люди, которые тоже работают за копейки,но с которых на работе есть спрос и штрафы?
Мне проще было бы попасть к хорошему специалисту,сразу поставившему правильный диагноз и лечение,чем обивать пороги НЕСКОЛЬКИХ ЛУ. ЛУ можно клонировать до бесконечности,но если там работать будут топоры - кому из НАС это поможет?
Чем я провинилась перед теми,кто тащит с работы лекарства,берёт взятки,продвигает за откат определённые пиллюли, использует машины скорой помощи в личных целях и прочее/прочее/прочее?
Ну разве что самим фактом появления на свет....
Чем моя мама провинилась,всю рабочую часть жизни отдавшая медицине,что ей идиотка одна поставила диагноз РАК(подтверждение- запись в амбул. карте),на самом деле там его и рядом не стояло(это отельная шедевральная история 10-летней давности)
Вначале пусть медики ответят на эти вопросы,а потом воспрошают обывателей,где МЫ были,когда вся медицина летела к чертям. А ВЫ то где все были в это время?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Режем по живому. Реформа медицины глазами реформируемых. Расследование Павла Лобкова
http://www.youtube.com/watch?v=vqkJPZNHdzU

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Обнародованы реальные зарплаты медиков в России

Фонд «Здоровье» обнародовал результаты независимого мониторинга размера зарплат российских медработников. Как показало исследование, в большинстве регионов врачи и медсестры получают менее 20 тысяч рублей в месяц. Самые низкие зарплаты у медиков Тамбовской, Ярославской, Астраханской, Кемеровской, Ульяновской, Ивановской областей, Краснодарского края, Дагестана и Кабардино-Балкарии. «В этих регионах речи о зарплате более 40 тысяч рублей не идет совершенно, а вот процент зарплаты менее чем в 20 тысяч рублей в зависимости от региона может достигать 83,3%», — рассказал директор Фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов.

Среди наиболее благополучных регионов Москва, Санкт-Петербург, Подмосковье, Якутия, Красноярский край и ЯНАО. Так, в столице из 423 опрошенных врачей-специалистов зарплату в 50 тысяч рублей и более получают 10,2%, 40-50 тысяч рублей – 9,1%, 20-40 тысяч рублей – 41,4%, менее 20 тысяч рублей – 39,2%. Среди ста респондентов-медсестер, зарплату в 50 тысяч рублей и более получают 10,6%, 40-50 тысяч рублей – 2,1%, 20-40 тысяч рублей – 40,4%, менее 20 тысяч рублей – 46,8%. Наиболее высока доля врачей-специалистов, получающих от 50 тысяч рублей и более, в ЯНАО - 46,2%. Зарплаты ниже 20 тысяч рублей в округе нет (в опросе приняли участие 52 человека).

При этом, отмечают в Фонде, в тех регионах, где можно говорить о «более-менее приемлемых зарплатах», как правило, высок процент совместительства, когда врачи, чтобы обеспечить себе достойное существование, вынуждены работать на нескольких ставках. Например, в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге уровень совместительства составляет 30-40%. Данные же по более бедным регионам (Астраханской, Свердловской, Кемеровской областям и другим) вообще «создают удручающую картину – там и зарплаты низкие, и процент работы на несколько ставок зашкаливает», рассказали в Фонде.

В опросе Фонда "Здоровье" приняли участие 4689 человек, из них 3986 (85%) врачей-специалистов и 703 (15%) средних медработников из 774 населенных пунктов в 72 регионах РФ. Медиков просили назвать размер своей зарплаты, выбирая из вариантов: 50 тысяч рублей и более, 40-50 тысяч рублей, 20-40 тысяч рублей или менее 20 тысяч рублей. Кроме того, они сообщали о своей нагрузке. Учтены в мониторинге результаты опросов в 46 регионах России – отчет по региону формировался, если группа респондентов превышала 50 человек.

По официальным данным, сейчас средняя зарплата российского врача составляет 42 тысячи рублей, а медсестры получают в среднем 24,102 тысячи рублей. В «майских» указах президент РФ Владимир Путин поручил довести заработную плату врачей до уровня 200% от среднего заработка по региону к 2018 году.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Помимо поливания говном медицинского сообщества, в СМИ появляются статьи о "врачах от бога".

В этих статьях восхищаются добросовестностью, человечностью, талантом врача. К нему вечные очереди (чему он, наверное, несказанно "рад"), все стремятся получить консультацию у доктора Иванова.

"Никто не смог нам поставить диагноз. Пока мы не попали к доктору Иванову". - приводится в статье отзыв благодарного пациента.

На фото сидит за столом улыбающийся доктор на фоне стены увешанной грамотами.
Интервью у "засветившихся" врачей всегда шаблонны и одинаковы.

"Да зарплата маленькая, условия не айс, но как же я оставлю нуждающегося человека в помощи?" Мы же давали клятву Гиппократа, мы же должны быть самоотверженные такие, мы же за своих пациентов прям горы свернём. Не деньги в жизни главное" - причём подобные бравурные речи произносятся от имени ВСЕХ медиков.
"Мы, медики, должны то и это..."
Я, конечно, не умаляю талантов тех или иных специалистов.

Но, что получается?

У медицинского сообщества создаётся имидж бездарной серой биомассы на фоне которой ("слава богу!") загораются гении, на которых и держится наша медицина.
То есть либо ты Леонид Рошаль, либо ты х*й собачий.

Медики на этом фоне выглядят идиотами. Как так? Вон люди работают и не жалуются, а вы такие сякие зажрались совсем циники и лицемеры.

Из опыта каждый знает, что не существует универсальных специалистов, которые всем нравятся. Об одном и том же враче могут быть полярные мнения. Одни про Петрова говорят, что он "от бога", другие говорят, что он ходячая смерть.
Всем угодить нереально. Мнение некомпетентных в медицине людей абсолютно в этом плане неавторитетно.

Многие коллеги, не премированные грамотами, не дававшие интервью, не бьющие кулаком в грудь с громкими речами, спасают ничуть не меньше.
Никому неинтересен фельдшер ФАПа, у которого из оборудования один сломанный тонометр.
Никому не интересны скоропомощники выезжающие в одиночку на ДТП и криминалы.
Никому не интересны участковые, которые тянут свои территории, коих часто больше чем одна.

Совершенно неактуальны идиотские заявления про "не нравится увольняйтесь".
Неужели вы, придурки, не понимаете, что медику не просто так что-то "не нравится"?
Если медик говорит, что ему тяжело вести приём и ещё дежурить по стационару, это значит, что где-то не хватает ещё одного кадра.
Минздрав заявляет о нехватке 270 000 медсестёр. Министерство тоже назовём "нытиками"?

Вы, дурачьё, не понимаете, что своими "рекомендациями" уволиться, вы поддерживаете ту кадровую стагнацию, которая имеет место быть!

Может вам нравится вид уставшего и раздражённого врача?
Наверное, да, ведь можно будет, занюхав очередной стопарь рукавом, изрыгнуть какие-нибудь речи о "недовольном виде" медработника.

Будет достойная зарплата на одну ставку, нормальное оборудование, наличие узких специалистов, в общем, все условия для работы и если он скажет, что его что-то достало?
Вот тогда и поговорим об адекватности медработника.

А пока назовите мне хотя бы одну мотивацию специалиста для самовыражения себя как врача (фельдшера/медсестры/акушерки)? Не как какого-то абстрактного «человека в белом», а как того, кем вам представляется в вашей же голове? "Добросовестный", "гуманный", "самоотверженный", "грамотный" и т.д.

Прежде чем претендовать на врача от бога, людям нужно перестать поклоняться дьяволу.

Игорь Артюхов.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка