Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
kot.jpg20161105_140546.jpgSonya.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
XeE6yCPN-4Q.jpg
01-11-2015.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgT1jh1C23nss.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
0~0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg18.jpgSkgsqKXWcys.jpgvO6YkUstu4w.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
SkgsqKXWcys.jpg0~0.jpgshchen.jpgpalevyy_1.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0639.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg_77A5050_1mb.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
3~0.jpgmikro~18.jpg_77A5016_1mb.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgPyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 19:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака в коробке Кулема.Выгнала летом с ПМЖ Конюшевская.В поселке добрые люди взяли над ней опекунство.В АрхивСообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 20:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Автор темы

Сообщений: 14515
закрыто


Последний раз редактировалось lakfeusha 10 апр 2018, 17:00, всего редактировалось 232 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Отловили. Отвезли Кулю в клинику. Она сбежала на следующее утро и вернулась на свой газон..СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 23:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Ksyundelb писал(а):
Кулема - это неуклюжий, недотепа)
меня так бабушка в детстве называла иногда)))
а она лапушка, бородуленька {ddg}
не знаю, чем могу помочь пока( но буду в теме

Спасибо Вам. {yee}

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Отловили. Отвезли Кулю в клинику. Она сбежала на следующее утро и вернулась на свой газон..СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 23:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
lakfeusha писал(а):
Я думаю надо попробовать еще одну попытку.Только сразу везти в вольер на передержку.

ну как надумаете,то звоните {yee}

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Отловили. Отвезли Кулю в клинику. Она сбежала на следующее утро и вернулась на свой газон..СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 00:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:48
Сообщений: 1981
Откуда: +79213841033 Марина
Ksyundelb писал(а):
Кулема - это неуклюжий, недотепа)
меня так бабушка в детстве называла иногда)))
а она лапушка, бородуленька {ddg}
не знаю, чем могу помочь пока( но буду в теме

Меня муж так называет "Кулёмчик" :) Я сначала обижалась, но он объяснил, что для него "кулёма"-это уютная, тёплая, домашняя. :)

_________________
8-921-384-10-33
Марина
Изображение
Чёрненькая кися в подъезде. viewtopic.php?f=2&t=94684
КотоФотик и Лизок viewtopic.php?f=17&t=81276
Моя кошка viewtopic.php?f=32&t=49538


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Отловили. Отвезли Кулю в клинику. Она сбежала на следующее утро и вернулась на свой газон..СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 02:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Ну вот и нашли разъяснение имени {yee}

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Отловили. Отвезли Кулю в клинику. Она сбежала на следующее утро и вернулась на свой газон..СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 13:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
lakfeusha писал(а):
Все будет хорошо.

НАДО СНОВА ЛОВИТЬ,


да, обязательно, и сразу туда, в вольер. Не надо до мемориала доводить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Отлов будет снова, не бросайте нас друзья!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Автор темы

Сообщений: 14515
Собачка конечно сложная.НО точно подметили-может быть и мемориал.

У меня счас куча дел наслоилась,немного разгребу и займемся Кулей.

Как обидно...так все старались ее спасти,столько сил и нервов потрачено....а клиника так халатно отнеслась.Ведь говорили,предупреждали....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Отлов будет снова, не бросайте нас друзья!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Автор темы

Сообщений: 14515
Попсовет и все кто помогал материально.Деньги пока заморожены,какие остались,и пойдут только на помощь Куле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Отловили. Отвезли Кулю в клинику Докавет. Просим помощи в оплате стационара и анализов!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 14:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Наталья_Дружок писал(а):
Не звездит. Сама видела следы от укуса. Опытная, не опытная, но собака устроила родео, едва почувствовав улицу. В помещении она наверное была впервые в жизни, потому чувствовала там себя не уверенно. Тоже всё вполне предсказуемо. Либо тогда надо было сказать в клинике что собаку не выводить гулять, либо выводит тот, кто собакой занимается, раз такое дело. У меня такие мысли. :hmmm:


Какая разница- звездит или не звездит? Опытная -неопытная, форумчанка или нефорумчанка.

Главное уже написано в первом сообщении: "Первая попытка отвезти собаку на передержку потерпела неудачу, ввиду непрофессиональных действий клиники. "

Клинике не просто так принесли собачку. А ЗА ОПЛАТУ КОММЕРЧЕСКИХ УСЛУГ.
Ее привезли с отлова под наркозом, бездомыша. Клиника должна оформить прием собаки, оформить карту, анамнез - что за собака, откуда, и тп и тд. Профессионалы сразу должны осознаать, как вести себя с такой собакой. Ничто не мешало перед прогулкой и шлейку зафиксировать, и намордник надеть.

Не сделали - так несите ответственность, ищите собаку, снова вылавливайте за счет клиники, причем со всей осторожностью, не причиняя собаке вреда. А если сотрудница виновата, так это тоже проблема клиники. Они внутри своей структуры сами разберутся, кто виноват, с кого высчитать, и как предотвратить в будущем такие непрофессиональные ситуации.

А пока получается - что форумчане собирают деньги, тратят время, энергию - и все впустую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Отлов будет снова, не бросайте нас друзья!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
lakfeusha писал(а):
Как обидно...так все старались ее спасти,столько сил и нервов потрачено....а клиника так халатно отнеслась.Ведь говорили,предупреждали....


Надо просто наконец-то уяснить, что всегда придется наступать на одни и те же грабли, в итоге тратиться и силы и нервы и денежные средства, если только не начать действовать в соответствии с правилами. Обратились за платной услугой - зафиксируйте это договором с печатью и подписью, возьмите и сохраните чек.
Тогда старания будут не напрасными, а превратятся в эффективную работу плюс халатных, непрофессиональных, но шустрых ловкачей-"бизнесменов-ветеринаров" будет все меньше и меньше, а придут те, кто реально будет готов и дело делать, и ответственно к нему относиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Отлов будет снова, не бросайте нас друзья!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:18 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:19
Сообщений: 461
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Отловили. Отвезли Кулю в клинику. Она сбежала на следующее утро и вернулась на свой газон..СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
lakfeusha писал(а):
Все будет хорошо.

НАДО СНОВА ЛОВИТЬ,


Надо, конечно.
Хорошо бы какой-то протокол выработать внутренний для самих себя и для других, отлов -сдача в клинику и тп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Отлов будет снова, не бросайте нас друзья!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Отлов будет снова, не бросайте нас друзья!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:39 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:19
Сообщений: 461
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
А пусть правда клиника сама теперь собаку отловит, вот только как заставить их это сделать? Не ловить же второй раз с наркозом... + опять же деньги тратить...

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 21:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:21
Сообщений: 4199
Дорогие товарищи! Клинике за собаку вообще то никто и не платил .
Как любят все предьявлять претензии, не зная ситуации, не видя собаку.
Мной в эту собаку тоже было вложено и сил и средств.
Если клиника не та, дак и договаривались бы сами куда везти собаку, где её дикую и опасную, возьмут, да с гарантиями, да по договору, ещё и в долг.
В отлове этой собаки я больше не могу участвовать. Т. к. ловить её снова мне жальче, чем оставить там.
А мне нужно для местных бывшедомашних найти того, кто захотел бы и смог ими заняться. Ребят даже ловить не надо, едят с рук, на поводке ходят, здоровые и молодые. Никто не хочет такими пацанами заняться. Ведь надо всё до предела усложнить, к сожалению.
Жаль собаку, не померла бы с тоски по своим бабулькам кормилицам.
Если всё же возьмётесь ловить, везти, пристраивать, то хоть не загубите животинку. Ведь обратной дороги уже не будет в этом случае. Бог в помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 21:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Автор темы

Сообщений: 14515
Наталья,понятно,что клинике не платили.Мы говорим о другом.Что если они не сохранили и упустили собаку-пусть ее поймают за свой счет,мы то уже заплатили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 00:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
lakfeusha писал(а):
Наталья,понятно,что клинике не платили.Мы говорим о другом.Что если они не сохранили и упустили собаку-пусть ее поймают за свой счет,мы то уже заплатили.

Вы сказали клинике, что собака пугливая, а не агрессивная. Разница есть?
И теперь вы, вероятно, зашьёте девушке одежду(или купите новые брюки) и оплатите визит к врачу и уколы? Знаете, руки и ноги человека, это не расходный материал. Собака не просто дёрнула поводок и ой, убежала... Она УКУСИЛА.
И не раз.
Ещё собака, пока находилась в клинике, испортила клетку. Вы в курсе этого? Возместите ущерб нанесённый вашей собакой клинике?

Кстати, я считаю высшей степенью разгельдяйства везти собаку куда-либо без жетона. И собаку на передержку отдаю с двумя ошейниками - один для жетона, на второй(а лучше вообще удавка, для надёжности) нацеплен поводок. Потому что ВСЕГДА есть шанс у собаки сбежать, не важно откуда. Так пусть, если вырвется, убежит в ошейнике с жетоном.

Это я всё к чему... на ситуацию надо смотреть не с одной стороны, а, как минимум, с двух. Да, упустили. Понятно. Но и с вашей стороны тоже не всё идеально.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 02:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Сообщений: 1331
Собаку отдавали в клинику на взятие анализов. И действительно -не подумали и не просчитали-как она себя поведёт-когда очухается в чужом месте и среди чужих опасных запахов(((. Возможно врачи тоже не до продумали-а в будущем это будет наверно опыт-что такую абсолютно неизвестную собаку надо выводить только в мощной амуниции и в присутствии кураторов.. Привезли спящую-обсудили анализы-проверили как она там спит в клетке. Попросили вывести -и ушли. И я там была- и мне тоже не знаю как-но в голову не пришло-А КАК ЭТА СОБАКА_НЕ ЗНАЮЩАЯ ПОВОДКА_ВООБЩЕ ГУЛЯТЬ ПОЙДЁТ?? Действительно не продумано у нас было со всех сторон((( . И я наверно-по прошествии времени-присоединяюсь к мнению Наташи. Я бы её ловить не стала. Шансов на пристройство мало. Вполне конечно может и так повернуться- что на передержке Куля довольно быстро превратится в спокойную и покладистую собаку-которая потом благополучно найдёт себе дом в сельской местности. .. А может случится наоборот. Она будет сильно страдать и в итоге найдёт способ сбежать. А это будет далеко и обратно она не сможет добраться. И найдёт смерть в безуспешной попытке найти дорогу домой.Под колёсами многотонной фуры(.... Куля может не пережить эту зиму. Её могут отравить. И задавить могут.((( Это риск и судьба бездомных. НО может всё же попробовать как то организовать ей защиту от непогоды. Жила же она там много лет. ВЫдавать корм-тем кто там её знает. И просто наблюдать. ВЕдь этот-жуткий- с нашей точки зрения пятачёк-это её мирок и её жизнь.

_________________
http://vkontakte.ru/id26855967


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 04:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Женя, я не помню, чтобы мы в клинике говорили о выгуле. Про намерение выгулять собаку мне сказали только вечером, когда я позвонила узнать, как Куля выходит из наркоза. Я заволновалась, спросила, а точно ли нужно её выводить на улицу. Мне сказали, чтобы я успокоилась, и что всё будет хорошо. А наутро вот такие новости. Причём, сказали, что сначала погуляли с ней по клинике, Куля была спокойна. И про то, что она что-то сломала в клинике, речи не было. А когда вывели на улицу - она вывернулась из ошейника, так как у неё шея толще головы.

Давайте вернёмся к собаке. Я создала тему, не будучи собачницей, так как полные страдания глаза Кули не давали мне покоя. :(
Плюс к теме мы с Женей создали группу Кули ВК.
Всё это с одной целью - помочь собаке, живущей в опасном месте без какого-либо укрытия.
В группе написала женщина, которая наблюдает Кулю несколько лет. Потом мы переписывались ВК.
Вот, что пишет она:
"Собака живет там уже лет пять, как минимум. Раньше они обитали вдвоём с другой собакой, пока на её подругу не натравили питбуля несколько раз. Подругу вылечили в клинике и отправили в приют, а Куля осталась. И когда были торговые ряды, они жили под прилавком в коробках. По крайней мере, не под открытым небом. Но если сейчас её куда-то перевезти, мне кажется собака не переживёт. Ей все здесь знакомо, родной район, тётки, которые торгуют, за ней присматривают и кормят. Единственная беда - у неё нет крыши над головой, когда торговые ряды убрали. Ей бы где-нибудь место на рынке найти закрытое...
Я с Вами согласна, место гиблое. Жила я раньше рядом. Много раз пыталась кормить, но они со своей подруженцией всегда были сыты. Кормили их хорошо. И зимой часто к ним заглядывала. Приносила вещи в коробки, чтобы не мёрзли. В прошлую зиму прилавок ещё был и там было более-менее безопасно для нее. Её и не видно было. Теперь тоже сердце разрывается на части глядя, как она и в снег и дождь лежит в коробке. И глаза у неё говорят: "Я всё знаю..." У меня самой двое подопечных пропали. Будку построили, кормили у автомойки и вот, уже три недели нет. Не знаю, то ли отловили, то ли отравили. Мир не без сволочей. Страшней всего, что Куля так привязана к своему месту, что я не знаю каким должен быть человек, чтобы её сердце растаяло. Если убежит с передержки, то точно верная гибель. Сама голову ломаю как правильнее поступить.

Наверное надо исходить из принципа "Не навреди!" Ведь другой жизни она не знает. К сожалению (а может к счастью), Куля очень недоверчива. Всегда была такой. Видимо, не много добра видела по отношению к себе. Если бы можно было ей как-то по мере сил и возможности организовать какое-то место укрытия... Не знаю, почему её не пускают в маленький крытый рыночек рядом с ... Там она никому бы не мешала ночью (хотя бы ночью). Может, можно поговорить с охраной или дворниками которые ответственны за территорию. Где ей организовать место, чтобы её
никто не трогал. Ведь на рынке живёт еще собака. И она не спит на улице..."

Я могла бы с кем-нибудь сходить туда и поговорить. Правда, не знаю, с кем конкретно.
Проблема ещё в том, что крытый рынок работает не до позднего вечера. Его наверное, закрывают на замки.
Даже, если разрешат ей там находиться после закрытия, то, получается, её туда загонять нужно рано вечером и до утра?
И пойдёт ли она туда... :hmmm:

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 04:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
JustAngel писал(а):
..........."Собака живет там уже лет пять, как минимум. Раньше они обитали вдвоём с другой собакой, пока на её подругу не натравили питбуля несколько раз. Подругу вылечили в клинике и отправили в приют, а Куля осталась.........

Так может и Куля, если бы ее смогли взять в приют, тоже прижилась бы там?

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 05:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Stel-la писал(а):
Так может и Куля, если бы ее смогли взять в приют, тоже прижилась бы там?

Стелла, так вот это-то мы и обсуждаем... Как сделать так, чтобы не навредить ей, а наоборот, сделать её жизнь лучше...
Хотя, не знаю... Наверное, смотря какой это будет приют...
Нужен хороший... Кто-то говорил о Ржевке...
А почему не передержка? :hmmm:
Конечно, и в приюте, и на передержке она будет скучать по своему пятачку... Но, думаю, со временем, при хорошей жизни на новом месте, привыкнет и забудет.
Тут нужны советы добрых людей, опытных собачников...

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 05:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
JustAngel писала:

Но, думаю, со временем, при хорошей жизни на новом месте, привыкнет и забудет.

-это ключевые слова в этой теме, потихоньку поймет хорошую безопасную жизнь, она умная, собаки все быстро понимают. А может случиться и так, Ладушка пишет:

"Конечно нужно их спасти...
Просите помочь передержками и финансами.
А то ДХ разгуливают по садоводсвам и всех собак травят и расстреливают. :(
Вот почитайте,что пишет один из этих козлов:
В опустевшей от дачников деревеньке по противоположной стороне дороги робко трусил шакал. Я остановился напротив с уже открытым на ходу окном, шакал тут же трусливо скрылся под ближайшим забором. В осенней тишине заиграла отвратительная аудиозапись, и через небольшое время о чудо! из под забора вылез полюбопытствовать виновник нарушения тишины. Стрелять пришлось в глотку.
Хотелось бы где то нарыть качественно записанный лай собаки, задиристо осуществляющей поползновение на чужую территорию. А не лай маленькой собачки в километре от микрофона.
Но это ни в коей мере не критика, и на том спасибо что есть."
_________
Спасайте и скорее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 05:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
"Жаль собаку, не померла бы с тоски по своим бабулькам кормилицам.
Если всё же возьмётесь ловить, везти, пристраивать, то хоть не загубите животинку. Ведь обратной дороги уже не будет в этом случае."


оставьте в покое собаку,товарищи зоозащитники.Дайте вы ей свой век дожить в её мире(уж какой есть).Однажды она подала вам знак-что не нужны вы ей.Вон вам предлагают ручных "спасать".Может туда прыткость свою направите?
Без вашего вмешательства она проживёт дольше.Хотя,она уже теперь под угрозой,благодаря вам.Приют...для неё-это ещё хуже того,что вы намереваетесь сейчас сделать.
С чего вы взяли,что у неё глаза грустные..обыкновенные,как у всех собак. С вашим приходом в её жизнь у неё не только глаза станут более грустными-помрёт она-так или иначе,сбежит-пропадёт-сгинет. что-впервые что-ли? обратной дороги и у других небыло..к сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
По весне ловили похожую собаку, дичок была совсем, ошейник я ей сама одела, пока отловщик за машиной бегал, потому как с тем, как одеваются ошейники и шлейки работниками клиник :sick: и что из этого получается в итоге, прошли незадолго до этого.
Живет себе собака на загородной передержке и в ус не дует, хозяйку передержки очень любит, а вот для совсем адаптации - тут, конечно, квартира нужна, к чужим она, живя за городом, не привыкла и боится, не подходит.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 22:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
Загляните вот в эту тему, пож.:
viewtopic.php?f=2&t=112555

Домашний пес был привязан к дереву сыном умершего хозяина у чужого брошенного дома. И просидел так 6 дней. Потом перегрыз веревку и сбежал. Сейчас вроде нашелся. Там же сидят голодные котята с кошками. Все ручные. Все хотят домой к новым хозяевам. Может быть переключите свою энергию на тех кто нуждается в помощи? А то там попсовета нет. А животные погибают :(

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 22:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
а если Куля погибнет? ничего? не дай, Бог, конечно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 22:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Галина, доводите дело до конца, везите на передержку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 22:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Вераника писал(а):
Загляните вот в эту тему, пож.:
viewtopic.php?f=2&t=112555

Домашний пес был привязан к дереву сыном умершего хозяина у чужого брошенного дома. И просидел так 6 дней. Потом перегрыз веревку и сбежал. Сейчас вроде нашелся. Там же сидят голодные котята с кошками. Все ручные. Все хотят домой к новым хозяевам. Может быть переключите свою энергию на тех кто нуждается в помощи? А то там попсовета нет. А животные погибают :(

Запрещённый приём.
Здесь другая тема про другую собаку. На улице всем плохо.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 22:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Нора писал(а):
"Жаль собаку, не померла бы с тоски по своим бабулькам кормилицам.
Если всё же возьмётесь ловить, везти, пристраивать, то хоть не загубите животинку. Ведь обратной дороги уже не будет в этом случае."


оставьте в покое собаку,товарищи зоозащитники.Дайте вы ей свой век дожить в её мире(уж какой есть).Однажды она подала вам знак-что не нужны вы ей.Вон вам предлагают ручных "спасать".Может туда прыткость свою направите?
Без вашего вмешательства она проживёт дольше.Хотя,она уже теперь под угрозой,благодаря вам.Приют...для неё-это ещё хуже того,что вы намереваетесь сейчас сделать.
С чего вы взяли,что у неё глаза грустные..обыкновенные,как у всех собак. С вашим приходом в её жизнь у неё не только глаза станут более грустными-помрёт она-так или иначе,сбежит-пропадёт-сгинет. что-впервые что-ли? обратной дороги и у других небыло..к сожалению.

+1000


Последний раз редактировалось Lariss 15 ноя 2013, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака в коробке под дождём. Ловить или оставить её там, на газоне? Ждём ваших советов...СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 22:34 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Автор темы

Сообщений: 14515
Девочки я тоже вся в панике и метании,сердцем чувствую какую то угрозу жизни Кули,потому что это улица!!!!

А с другой стороны согластна с Надеждой Нора,что пусть доживает,как жила.

В итоге склоняюсь все таки на отлов и передержку!!!

На моих глазах погибло и сгинуло очень много таких собак,собака Маня жила 4 года в гаражах и за день исчезла-навсегда,до сих пор мы гадаем,что с ней приключилось,и не знает никто-даже сторож.
Вот вот думаешь,потерпи собачка,счас тебя вытащим,спасем....а собака вдруг пропадает навсегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка