Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
doVxxkeDkDo.jpg4H67AXS1YHc.jpg1.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
Vzhik.JPG
gIYcmgks49Q.jpgK7yCzuKFst0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
1~1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
0~0.jpg
g2.jpg0wW1G5tHipk.jpgg1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~7.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgtigrusha~0.jpgHD7_5966.jpg_ropvbyr5ro.jpg
1-2.jpg
23.jpgDSC_0069.JPGWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegIMG-20180623-WA0005.jpg
WXewfe55o94.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Pyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 12:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
Мои 2 котомоськи из подписи (Мася убежала за радугу) + одна которожа :D у родителей сейчас едят Ямс на ягненке
мне не очень нравится в последнее время состояние шерсти всей троицы: дико линяют
и очень не нравится состояние Бусинки: с начала декарбя похудела сильно. я помчалась к врачу (Сахаров в Альтер-Вете). сдали все анализы, все гуд. надо взять какули, но мне никак их не поймать, т.к. кошка ну очень скромная и делишки делает под покровом ночи, а делишки долго не живут, как мне сказали, 3-5 часов от силы... а еще Алексей Игоревич сказал, что у Буськи мало подшерстка, остался почти один остевой волос... так было и с Масей... :cry:

в общем, я решила котам сменить корм. не знаю, какой выбрать. "все такое вкусное" :D

у нас есть еще одна проблема:
аллергичный песик у родителей, где живет кот. что бы он не съел не из своей миски, сразу жесть начинается (весь красный, сжирает себе передние лапы и запах от тела :jawdrop: ). боимся покупать корма с курой (точно у него на нее аллергия).
сам Роник кушает Now


очень прошу советов по корму!

:thank you:

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 16:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:53
Сообщений: 328
Сластена

а где об этом можно прочитать??
это очень важно..
хочется кормить своих любимцев самым лучшим..
а..если доверять зоомагазинам не приходится..то..это очень грустно(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 17:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Про План и Пронатюр - разные классы - премиум и эконом соответственно.
Педигри из Финляндии намного лучше того, что произведен в России.
С Эканубы собаки нещадно худели, с Пронатюра валили большие кучи, что не есть хорошо.
Только состояние питомцев {yee}

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 12:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
Irina trayger писал(а):
Kalvic


дааа..да..
вот мне кажется именно поэтому- из за большой любви очень многих наших четвероногих и бытует мнение, что за границей ПроПлан- аналогичен нашему Вискасу..
конечно мы тоже покупаем с ягнёнком, с курицей- увы..корма аллергичны для большинства животных.


написала друзьям , живущим в Израиле, Канаде и Швеции..
интересно, какой у них корм в почёте.
у всех у них- много домашних любимцев...

спасибо всем!!

Ваши друзья пока ничего по нашему вопросу не ответили? :-[

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:53
Сообщений: 328
{yee}
простите, конечно всё узнала..

в Израиле считаются самыми лучшими кормами- innova и Orijen
Друзья, которые живут в Канаде- кормят Acana и Nutro Ultra Holistic


и вот самое грустное(((
эконом класс-
PURINA
PRONATURE
PRO PLAN
PRO PAC
NUTRO NATURAL CHOICE
HILLS
ROYAL CANIN
IAMS
EUKANUBA
BOZITA

и для меня это сильное потрясение..

чем кормить- теперь не знаю совсем(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
Irina trayger
ого! почти все корма, которыми часто кормят....
я в шоке.... :(

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:53
Сообщений: 328
Кисаня


ну вот в этот то весь и ужас- самые " рекламируемые" у нас корма- как преиум класс- оказывается- корма эконом класса за границей..

я попробую купить на пробу маленькие пакеты каждого из этих кормов...
innova , Orijen
Acana , Nutro Ultra Holistic
первые три точно же у нас в зоомагазинах есть

а Nutro Ultra Holistic....что то я не слышала о таком..
но...СПАСИБО вам огромное за эту тему!!
наверное- иначе- я бы и не задумывалась о том..какими на самом деле кармами мы кормим своих любимцев...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Я в инете много читала и про акану и ориджен.
Но все отзывы сводятся к одному, кормим, месяц - все хорошо, кормим три года - все хорошо. Да и про многие корма.

Рейтинг сухих кормов тоже есть в инете. И так же почти все корма - эконом класса. Вот и вопрос, а надо ли переплачивать?
Чем хуже/лучше та же Джина, хотя стоит в разы дешевле Аканы или даже Рояль канина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:53
Сообщений: 328
Nat512


я запуталась.
если животные чувствуют себя замечательно- значит- назревает вопрос- а стоит ли менять корм..даже если Про-План- и не премиум класс..а эконом??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:45
Сообщений: 449
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 16:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Если у кошки проблемы с шерстью - обычно первым делом назначают на некоторое время гипоаллергенный корм. Что я вам настоятельно и рекомендую. {yee}
А потом уже подбирать ей постоянный корм...

Нас выручил самый обычный 1st Choice Hypoallergenic, которым я вообще-то обычно не кормлю, считая его кормом про качеству ниже среднего :)

И еще: хотя считается, что в хорошем корме имеются все витамины - раз есть проблемы с шерстью, то подавайте месяц поливитамины американской фирмы 8 в 1, или английские Полидекс. Они продаются в ветаптеках. И плюс к этому обязательно капайте в еду Хелавит С - микроэлементы и минералы. Если эти поливитамины покажутся дороговато - они около 400р, или не найдете - давайте просто Виттри - масляный раствор А Д Е.

Проверено на кошке, у которой бывает облысение на нервной почве. Вырос роскошный подшерсток, похорошела несказанно. Пытается иногда превратиться в сфинкса - но я уже знаю, что делать :)

Говорят, еще "Laveta super" жидкие мультивитамины фирмы Beafar очень хороши для шерсти... Я купила, но пока не пробовала - у нас и так все идет прекрасно.
Тут главное не перестараться!
С витаминами надо быть очень осторожным - переизбыток их гораздо опаснее недостатка. От передозировки могут быть такие проблемы со здоровьем, что лысая шкурка просто прелестью покажется...
Поэтому веты и не советуют их применять - чтобы владельцы не перестарались.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 16:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:53
Сообщений: 328
nellynell


Нелли, а какой бы вы корм посоветовали- исходя из личного опыта- если нет проблем у животных..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 16:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Когда будете выбирать корм - воспользуйтесь вот этой сравнительной таблицей. Тут полезные и не очень полезные ингридиенты сразу видно. http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... lay&type=1

Ну, еще конечно надо учесть особенности здоровья ваших котов - например, если есть проблемы с почками, корм в котором много белка брать не надо... Содержание жира тоже важно.
Я-то лично, как и Тишка, сторонник кормов класса холистик. :ok:
Правда, имея десяток кошек на передержке, кормлю теперь всех обычной Джиной. {haa}

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 17:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Irina trayger!
Если есть возможность - кормите животных кормами класса холистик, где использованы ингридиенты HUMAN GRADE {yee}
Цитирую:
"Что такое HUMAN GRADE ингредиенты?
Это значит, что используемые в производстве корма продукты (мясо, зерно, овощи и т.д.) соответствует качеству продуктов, используемых для питания людей. Соответственно эти продукты проверены на допустимое содержание (или обязательное полное отсутствие) гормонов, антибиотиков, пестицидов, консервантов, красителей, ароматизаторов и всего того, чего в человеческих продуктах питания быть не должно. HUMAN GRADE качество строго контролируется и подтверждается FDA (Feed аnd Drag Association – Американской ассоциацией по продуктам питания и лекарствам)."

Вот что я думаю - если уж покупаться на рекламу, то по полной. {crz}

Ну вот смотрите - копирую состав первого попавшегося холистика:
"ACANA GRASSLANDS максимально насыщен высококачественными ингредиентами животного происхождения (полные 65 %!) включая сырое мясо ягненка из Новой Зеландии, цельные яйца с местных ферм, а также судака и щуку – местные виды рыб, выловленные на воле и доставляемые свежими каждый день, без заморозки и консервантов.
ACANA GRASSLANDS это низкоуглеводный, высокопротеиновый беззерновой корм, соответствующий естественному питанию кошек. Он содержит региональные фрукты и овощи, включая клюкву из Британской Колумбии для снижения pH мочи. Органические морские водоросли улучшают и ускоряют метаболизм, и особо подобранные фитокомпоненты – включая листья красной малины, ягоды можжевельника и цветы календулы – питают и тонизируют пищеварительный тракт.
Свежевыловленные озерный сиг и судак полны таурина и жирных кислот Омега-3 (ЭПК, ДГК) для поддержания иммунитета и роскошного состояния кожи и шерсти – внешнего символа здоровья и жизненной силы вашей кошки.
Корм мирового класса ACANA производится из самых лучших и свежих канадских ингредиентов на нашей фабрике в солнечной Альберте, Канада. Прочитайте список ингредиентов нашего корма, и вы согласитесь, что ACANA GRASSLANDS это естественный и вкусный способ обеспечить здоровье, счастье и жизненный тонус вашей кошки"

Ну, разве не прелесть?? Сама бы съела.
Хочу-хочу-хочу свежевыловленного озерного сига и клюкву из Британской Колумбии! :love: :cats flower: {alc}

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 17:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:53
Сообщений: 328
nellynell
:thank you: :thank you: :thank you:

к вам я прислушаюсь с огромным удовольствием!!!!
спасибо!!!


Джину мои не едят(
а вот таблица- очень пригодится!! :ok: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 17:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:53
Сообщений: 328
nellynell


ещё раз- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


вы действительно очень помогли мне разобраться в кормах и....советы- ценные и ооочень важные!!!!! {dg5} :cats flower: :cats flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 17:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Пожалуйста! :cats flower:
Буду рада, если пригодится.
А вообще, конечно, все методом тыка проверяется - покормить месяц и посмотреть - подойдет или нет...

И еще имейте в виду, что к холистикам кошку бывает очень трудно приучить, именно потому, что там нет "ароматических" добавок, привлекающих кошек...
Например, на Вискас коты подсаживаются как наркоманы.
Да и Роял Канин грешит добавлением какой-то "приманки" - я уверена... Хотя пользуюсь их линейкой лечебных кормов, и весьма ее ценю.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 17:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:53
Сообщений: 328
nellynell


Нелли, мы кормим Про Планом..
все трое едят с удовольствием!
до этого 12-кг персиянку, взятую с вашей группы)- кормили

Bozita super premium..но..почему то она довольно часто рвала кормом..почти сразу- как съест..
прочла..что он жирный..
перевела всех на Про-План
проблем вообще не стало..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 17:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Ирина, а как зовут вашу персияночку?!
Если корм подошел, то менять его надо осторожно, даже если хочется найти что-то более лучшее... Особенно с возрастными кошками лучше поменьше экспериментировать.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 18:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Постою и послушаю умных людей. Кошка моя облысела и врач не знает,в чем дело....

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 18:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:53
Сообщений: 328
У нас две кошечки Котофеевские
Сейчас у них имена Кнопочка и Луша
Им по 4 годика
Они самые лучшие девочки на свете
Самые красивые и любимые!!!
Они здоровы, шерсть блестящая, за два года не болели ни разу
Поэтому всегда думала, что кормлю правильно
Все же попробую купить пробные пакетики, а вдруг им понравится корм холистик и мне не составит труда перевести их на него
Потому, что хочется, чтобы они были здоровенькие и жили долго долго
Спасибо вам огромное еще раз!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 18:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
mumimama писал(а):
Постою и послушаю умных людей. Кошка моя облысела и врач не знает,в чем дело....
Ну, у дерматологов есть схема, которая меня очень впечатлила своей масштабностью - я даже все не запомнила со страху. :O
Сначала исключается клещ путем троекратного обрабатывания всех животных Стронгхолдом... Не очевидный клещ в ушах, а некий клещ, видимый, вероятно, только дерматологам :) какой-то пылевой или бытовой клещ. И насколько помню квартира тоже обрабатывается. Также и от блох надо застраховаться тоже.
Затем исключается пищевая аллергия, путем применения спецдиеты на месяц или два. Из специальных консервов, то, чего кошка точно никогда не ела - кабана или лося...
Если и это не выявляет причину - сдаются анализы на аллергены - пачками по 10 или 14 штук, т.к. их очень много... если какая-то серия дает результат - тогда в ней ищут конкретный аллерген.
Ну и бакпосев конечно, с лысых мест...

Вот прежде чем впариваться в эту историю, мне кажется, надо исключить самые очевидные вещи, а так же учесть то, что в доме недавно изменилось... Стресс, весенний авитаминоз, смену корма, новый стиральный порошок. Сделать общий анализ крови и биохимию на случай, если это шалит печень.

Ну, а в нашем случае, как у mumimama - если есть кот на передержке, который элементарно загоняет кошку на шкаф, где она какает со страху - мне кажется других причин и искать не надо... прежде всего надо убрать эту. :blackcat: Домой Полиника!

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 13:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
вот что мы попробовали на сегодня:
акана на лососе - просто отлично пошла
про натюр холистик - понос у кота (поздно ехала домой, был единственный открытый магаз и это было лучшее...)
нау - такой мелкий, как будто корм для рыб :)) только вчера начали есть. наблюдаю.

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 13:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:53
Сообщений: 328
Кисаня
:ok: :ok: :ok:
спасибо за новости!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
Irina trayger
кстати, про Ориджен вот что вспомнила
у знакомых у кота от пережора этого корма переизбыток витаминов по анализам. котявке было очень не очень. еперводили на другой корм. а все потому, что все кому не лень подсыпали в мисочку "бедной" кисоньке пожрать каждый час }:)

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:53
Сообщений: 328
Кисаня

Юль, а у меня во всех мисках всегда лежит корм
и они его едят тогда, когда хотят.
одна кошка очень толстая..персиянка..кг 12)
но мы такую её и усыновили с приюта)
она просто огромная сама по себе
чувствуют все себя отлично.
но..вот первый казус..
сегодня привезли корм холистик - NOW Natural holistic- даже близко отказались подходить к миске
стали зарывать его на расстоянии..и брезгливо дёргали лапками)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 15:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
Irina trayger
у меня тоже сначала не подходили, кот клянчил что-то другое. даже на стол залез, чтобы мою рыбу спереть (этого за ним никогда замечено не было). но т.к. поняли, что вариантов нет, пошли поели оба.
если есть остатки корма, котрый ели, может пока его немного добавлять? потом попрывыкнут


пс: у моих родителей кот весит 9 кг. когда его подобрали на даче, весил, наверное, кг 3. за год отожрался и остановится не может :O

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 15:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:53
Сообщений: 328
Кисаня
:cats flower: моя красотень уже два года у нас живёт
и вторая- с приюта- тоже
обе упитанные толстушки, но возим к врачу на ежегодные прививки и осмотр- и врачи хвалят их)
шерсть блестит, анализы хорошие..

да..точно..мы так пока и сделаем- будем подмешивать в корм..любимый ими..и..постепенно увеличивать пропорции холистика..
Юля, спасибо вам огромное!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 16:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:09
Автор темы

Сообщений: 2898
Irina trayger
на здоровье! :flower:
лишь бы кисулькам было отлично :love:

мои из подписи: 2 кошки с форума (одна подобрашка другая из приюта Приозерского) и подобрыш ;)

_________________
добро обязательно победит зло: поставит на колени и жестоко накажет
Моя семейка: Мася (на радуге....), Бусинка (на радуге...)и Снежный Барс, а еще Филенька и Роник, а теперь и Офелия и Матрёшка (на передержке) и Буксун (в приюте)

946-66-80 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет: какой сушкой лучше кормить кошек?СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 11:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:50
Сообщений: 16
марина 11 писал(а):
Про План и Пронатюр - разные классы - премиум и эконом соответственно.
Педигри из Финляндии намного лучше того, что произведен в России.
С Эканубы собаки нещадно худели, с Пронатюра валили большие кучи, что не есть хорошо.
Только состояние питомцев {yee}

Pronature - это корм класса премиум, между прочим, не содержит кукурузы, пшеницы и сои, в отличие от многих предлагаемых марок в этой категории. И в этом его значительное преимущество, вполне достойный продукт.
У этого производителя есть еще Pronature holistic, но это уже совсем другой разговор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка