Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
1-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMG_3866.jpg4H67AXS1YHc.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgIMG_7407.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpgmalenkaya.jpg
shchen.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgsTYpVHKyD0w.jpg17~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
1~1.jpgsTYpVHKyD0w.jpgg1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
liNFURkD9js.jpg1.jpegVasya-3.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg_77A5016_1mb.jpgDSC_3443.jpgDSCN31481~0.jpg
Koshka2.jpg
IMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpg
3~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg5265fbec819f.jpg1~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Позвонила Олеся на мою нежную, тонкой душевной структуры кошечку Агату. По разговору опасений не вызвала, хотя почему-то возникло необъяснимое ничем ощущение тревоги. Я сказала, что мы привезём кошечку сами, и она обрадовалась. Поговорили о питании, о том-о сём...вроде не к чему прицепиться, но настроение паршивое. Ну подумаешь, голос чуть грубоват, ну подумаешь, дочка 14 лет почему-то не с ними живёт, а с бабушкой в Тверской обл.(моё то какое дело?), ну подумаешь, кошку белую отдала соседке, когда куда-то уезжала, бывают ведь обстоятельства...Короче, вся изнервничалась и поехала на Гражданку, пр.Просвещения, 84. Женщина с первого взгляда уже не понравилась, но ладно, вошла в прихожую. Из неё была открыта дверь лишь в комнату 8-летнего сына и на кухню, где в темноте маячила свекровь. Запах курева провонял всю квартиру, что для меня просто гадко. Сын лежал на кровати, торчал в ноуте и кошка ему была пофиг. Кроме кровати в комнате почти ничего не было, только какой-то уголок с вазочками и пр.мелочью. Я спросила, где моя Агата будет обитать, Олеся сказала, что пока в комнате сына. Но я не очень представляла, где именно, если там ничего нет. У меня есть 2 кошачих комплекса, Агата их просто обожает и живёт, можно сказать, на них, на самой высоте. А тут...пустая комната. Женщина вытащила Агату из переноски, та была в ужасе и вцепилась ей в кофту. И ТУТ ИЗ КУХНИ ВЫШЛА СВЕКРОВЬ. Вся в синяках и с фингалом. И она сказала примерно следующее:"Что, опять кого-то притащила домой?" При этом брезгливо поморщилась. Это мне не понравилось, и я стала выяснять. Оказалось, что свекровь вообще не в курсе, что невестка кого-то собралась взять. Та стала уверять, что Галина Ивановна кошечку не обидит, а та подтвердила, что не обидит, но и ноги её чтоб на кухне не было! Всё обволосит, дескать, обшерстит, будет царапать стены и мебель...и вообще, она только на даче кошек любит. Я стала отдирать Агату от Олеси, тем более что она уже обкакалась со страху, и пока мы перебрасывались словами, Лис пошёл на кухню поговорить со свекровью. Та ему сказала, что смотреть за кошкой Олеся не будет, она всё время где-то шляется, придти может неизвестно когда. И что у них уже кто только не был дома: и кошки, и крысы, и собаки...Последних она не выгуливала, и они какали прямо дома. Потом они куда-то исчезали. Олеся стала орать на свекровь, что та испортила ей всю малину, а я обосраную Агату запихала в переноску и скорее тикать из этой квартиры. Так счастлива я давно не была. Счастлива от того, ЧТО НЕ ОТДАЛА СВОЁ ЖИВОТНОЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 21:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Милая Рита, как повезло этой киске, что ее опекуншей оказались вы.
Ужасные комментарии в теме..


Сколько же несчастных животных попадает с этого форума в неизвестность, которая во многих случаях оказывается трагичной. И сколько таких трагедий хранит в себе раздел Happy Ends.....

Я глубоко убеждена, что при существующих сегодня рисках НЕ ПРЕДПРИНЯТЬ ВСЕ ДОСТУПНЫЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ – это БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ к животным.
Все аргументы против – не более чем оправдание своей лени и по большому счету пофигистского отношения к своим подопечным.

«Напрашиваться» домой к потенциальным хозяевам – обязательно. У меня лично это просто один из пунктов, по которым отсеиваю претендентов. Не хотят – в баню такие ручки. На деле в тех случаях, о которых упомянула Лисичка, тоже могу не ехать к ним. Правда, крайне редко.

Кстати, езжу знакомиться к ручкам без животного (под предлогом заключения договора ;)) и по возможности договариваюсь, чтобы все домочадцы были в сборе. И вот на месте уже расспрашиваю тактично, но подробно, смотрю во все глаза, слушаю во все уши. В результате полученная информация очень помогает принять правильное решение. Тем более есть время осмыслить эту информацию и свои впечатления. После ручки могут уже сами приехать за животным.

Такой подход себя однозначно оправдывает. Хозяева охотно поддерживают потом связь, и я знаю, что с животным все в порядке либо есть проблемы, которые помогаю решать, если это требуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 22:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Лесса, каждый имеет право на свое мнение. От того, что вы все так ярко и крупно написали - ваше мнение правильным не стало ;) так же как и не правильным кстати, они лишь солидарно с мнением Лисички, но увы не более того. Видите ли "истина где-то рядом" (с)
И более того, открою вам страшную тайну: даже привезя животное в дом, который вам понравится и к людям, которые вас устроят лично - никакой гарантии полного счастья и сто процентного хэппи энда не дает.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 22:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
У меня кот с хвостов. Правда была я не "ручками", а "передержкой". Новичком на форуме. Котея мне отдали на улице, паспорта и адреса не спрашивали. Кот живет избалованным и "в попу зацелованным".
Если бы бы была ручками - на привоз кота домой согласилась бы, но удивилась - кот мне нужен, мне за ним и ехать.
А вот на предварительный приезд для подписания договора со сбором всей семьи - категорически не согласилась бы.

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 00:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Helvin, на Ваш случай у меня есть еще одно правило ;):
«Лучше я упущу ручки, которые могут оказаться хорошими, чем отдам животное тем, которые могут оказаться плохими».
Поэтому все обстоятельства, которые меня напрягают со стороны ручек – а отказ в посещении дома этот как раз один из таких моментов – я трактую не в пользу ручек.
Хорошее правило {yee} . Реально помогает отсекать неблагонадежный контингент.


Helvin писал(а):
Котея мне отдали на улице, паспорта и адреса не спрашивали.
Полагаю, Вы не выдаете этот случай за пример для подражания для других? ;)
Рада за животное от черных кураторов, которое попало к Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 00:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Дайна, средства выделения текста на форуме - спасибо разработчикам сайта - для того и предусмотрены, чтобы можно было выделять значимые моменты в своих постах ;) . Впрочем, у меня это профессиональное - связана по работе с полиграфией и, знаете, привыкла пользоваться графическими средствами, буде они имеются под рукой. А по существу Вам нечего возразить, что Вы свое неприятие моей позиции можете только таким образом выразить?

Дайна писал(а):
И более того, открою вам страшную тайну: даже привезя животное в дом, который вам понравится и к людям, которые вас устроят лично - никакой гарантии полного счастья и сто процентного хэппи энда не дает.
Страшная, да что там, просто сакраментальная тайна! :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: {haa}
Только за что ж ко мне такое предвзятое отношение то :O ? Верите ли, не идиотка я и маниями никакими пока не страдаю, величия в том числе. И прекрасно отдаю себе отчет, что даже Господь Бог на нашей грешной земле не дает никому «гарантии полного счастья и стопроцентного хэппи энда».

А для Вас меры, которые реально (пардон ;) ) помогают сократить риски при пристройстве, – не аргумент? Нет? Ну... оставайтесь при своем мнении.

Спасибо Лисичке за тему. Надеюсь, кому-нибудь из ОТВЕТСТВЕННЫХ КУРАТОРОВ (пардон-пардон), кто зайдет в тему и кто ищет способы обезопасить своих подопечных от недоброй доли, опыт Лисички и мой тоже пригодится.


Вообще я в тяжелом недоумении. Как можно пренебрегать теми возможностями, которые действительно помогают более надежно пристроить подопечное животное? И выдавать это за принципиальную позицию :? . По существу, сознательно играть в рулетку с судьбами и жизнями спасенышей?
Убейте меня, не могу этого понять.

До свидания, Дайна, в других темах, где Ваша помощь животным имеет действительно положительный смысл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 00:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
[/quote] Полагаю, Вы не выдаете этот случай за пример для подражания для других? ;)
Рада за животное от черных кураторов, которое попало к Вам.
[/quote]
Нет, конечно.
А куратор у котяврика замечательный, просто было лето, и других желающих забрать хвост из подвала не нашлось. Да и мне кажется что тогда, почти 4 года назад, как-то доверчивее люди были. Телефон мой был, в теме переписывались, и жаль, что в гости наша "крестная" так и не смогла выбраться, я была бы рада.

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 01:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
В том-то и состоит весь парадокс пристройства, не знаю как сказать иначе, что это по сути рулетка - как повезет: черное или красное. И никакой договор, сбор семьи на "смотрины" или "инспекция жилищных условий" не спасает животных , читайте темы. Вон где-то темка про такса, если не ошибаюсь, мелькала,уехал "хозяин "и не смог взять. А бедняге опять стресс- передержки, смотрины, новые хозяева. И это не худший случай. Животное "на прокат" - наигрались и отдали куратору, кто следующий? А история Белочки , Московский район? А если просто выбросят ? С договором в суд? Были такие случаи? Кто помнит? Тогда зачем договор( тем более, наверняка, он одностороний) без юридической силы ? Смотрины? Они не выявят халатного отношения.Сейчас , конечно, получу даже не тапком, но факт остается фактом -животное , к великому сожалению, всегда остается "в зоне риска".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 09:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Что касается котят, например, то перекупщики при предложении привезти домой, чаще всего не перезвонят больше. Проверено.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 09:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
КатьВась, читайте выше. А? Чуть вдумчивее.

Вообще неплохо бы не только читать темы, но и извлекать опыт из них. Я не только про эту, на форуме беспрерывно появляются темы, где кураторы рвут на себе волосы, потому что хозяева на связь не выходят либо хамят в ответ на робкие просьбы сообщить, как поживает пристроенный хвост, а куратор даже их адреса не знает или его на порог дома сами хозы не пускают. Такие темы на Вас не производят впечатления?
А сколько таких «кураторов», которым по большому счету похр*н, что будет с животным в ручках? Главное его в Happy отправить и себя уверить, что все там будет ОК.

Данная же тема, напомню, создана с призывом отвозить животное в дом самому при пристройстве. Чтобы в таком случае, который описала Лисичка, вы могли бы его забрать обратно.

КатьВась писал(а):
Тогда зачем договор (тем более, наверняка, он односторонний) без юридической силы?
Договор нужен на самом деле лишь как еще один тест на благонадежность ручек, показывающий, что они готовы «сотрудничать» с куратором и понимают его заботу о своем подопечном.
Что касается лично меня, то я люблю к ответственным делам подходить обстоятельно, поэтому договор заключаю имеющий юридическую силу, от лица официальной организации, со всеми реквизитами, печатями и т.п. Хотя, если после обстоятельного общения с потенциальными хозяевами принимаю положительное решение, в этом уже нет необходимости. Но приезжаю же на смотрины ручек именно договор заключать, надо ж марку держать ;).

КатьВась писал(а):
Смотрины? Они не выявят халатного отношения.
Ну как тут Вашей беде помочь.. :O :hmmm:
О!! Могу дать совет! Учитесь «читать» людей, а не только темы :P .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 09:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Ptichka писал(а):
Что касается котят, например, то перекупщики при предложении привезти домой, чаще всего не перезвонят больше. Проверено.
Проверено {yee}.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Лесса писал(а):
хозяева на связь не выходят либо хамят в ответ на робкие просьбы сообщить, как поживает пристроенный хвост

В роли робких просителей могу представить себе 2-3 форумчанок. Не более {crz}

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Rinna писал(а):
В роли робких просителей могу представить себе 2-3 форумчанок. Не более {crz}


Эх! Я именно такая, к большому сожалению..

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 11:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Лесса, так я именно так и делаю, как вы говорите. Просто результаты вижу шире, наверное. Интересно, что договор дает, кроме доп. теста, который по большому счету ничего не показывает? Кого-то привлекали к ответственности хоть раз, хозяина или того, кто отдал ? Просто из Вашей практики юрлица? Про Лисичку-то в данном случае все понятно, молодец . Я Вам не один пример приведу, когда Вы бы отдали вместе с договором и смотринами, если у ручек хватило бы ума не рассказывать ,что было с предыдущей собакой , а ума бы у них точно хватило. Все про ответственность кричат, а читать не успеваешь-то там нашли выкинутого(наверное с договором и штампами вместе), то тут. А ручки что же? Просто трубочку не берут. Наверное, механизм какой-то более эффективный нужен, я это имею ввиду, чтобы животное было защищено реально, а не виртуально, что-ли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 11:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Нужно уважать не только себя как куратора, но и людей, которые обращаются к вам с целью взять животное в семью.
Паспортные данные в договоре - явно лишний пункт, ну кому и зачем это нужно, я бы ни за что не стала указывать их в договоре для незнакомого человека, и экскурсию по квартире проводить тоже не стала, в прихожую - пожалуйста, фотки прислать нормально, но вот люди то разные не все хотят с кураторами в дальнейшем тесно общаться.
Тут действительно рулетка, мне если человек по разговору уже не нравится, я просто отказываю и все, если вроде все нормально, тогда можно встретиться, пусть расскажет о бывших собаках, о их жизни, их судьбе, подготовится, приданое собачке купит и это не гарантия, навязываться не могу и свое общение навязывать не буду. Видимо поэтому я и покупаю животных, мне так проще и выбор больше и вопросов меньше. Хотя все заводчики моих собак видят своих малышей регулярно, и общаемся мы с ними тесно, а с двумя так дружим, в поездки ездим, но это все по обоюдному согласию.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 11:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Almara писал(а):
Нужно уважать не только себя как куратора, но и людей, которые обращаются к вам с целью взять животное в семью.

+1000
И не быть заранее уверенным в том, что эти люди хуже вас

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Да, мы, кстати, тоже покупаем, но коты, пожалуй, "сами приходят". И ничего, жили и живут. А с заводчиками собак регулярно общались на выставках и если проблемы какие.. первые дни-недели, конечно, все волнуются, звонят..это нормально. Я соглашусь, если чуствуешь, что человек нравится, как бы на одной волне,собаки к нему идут , то все будет нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Если собака на смотринах не хочет подходить к кандидату на роль хозяина, то значит это не ее хозяин, я ее не заставляю, может она чувствует что я не чувствую в человеке.
А человека вежливо отправляю думать.
У меня был случай когда я кошку искала, так приехала смотреть в квартиру к бабушке кошку на которую дали объявление, кошка была старая (хотя писали что молодая) а там еще 10 кошек, она предложила других, кто подошел перегладила, кто не подходил не лезла. Так одна из кошек мне в сумку залезла и сидит, я только уходя из квартиры уже практически на лестнице поняла что сумка стала тяжелее и заглянула, а там тихо-тихо сидит черная (сумка тоже черная) кошечка. Выходит не я ее выбрала, а она меня решила любым доступным способом уехать со мной.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
КатьВась писал(а):
Лесса, так я именно так и делаю, как вы говорите.................................................
КатьВась, ну с Вами, право, сложно разговаривать ;) .
В одном Вы на данный момент абсолютно правы – продавайте лучше что-нибудь полезное для форума, а вот животных Вам пристраивать не надо. По крайней мере пока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Almara писал(а):
Нужно уважать не только себя как куратора, но и людей, которые обращаются к вам с целью взять животное в семью.
Неужели? :P

Но вообще это само собой разумеется {yee} . А иначе как Вы себе представляете, что люди согласятся принимать «чужого» человека в своем доме, вести с ним душевную беседу, заключать договор, поддерживать дальнейшую связь ну и так далее?

Причем, заметьте, речь не просто об уважительной форме общения. Если ручки становятся хозяевами, то это настоящее уважение – недостойным такового подопечных не отдаем.

Покупка животных у заводчиков... :O не поняла вообще, о чем речь… А причем здесь тогда Ваши соображения о принципах пристройства? Какое Вы к нему имеете отношение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Вообщем, каждый останется при своем мнении. Главное - тема в ЧС есть и прочитавшие могут для себя решить как им поступать в данном конкретном случае - отдавать туда или нет.
Тут все о каких то хороших людях писали, которых нужно уважать. Таких много - но есть и другие. Я для себя тоже сделала вывод - отдам без отвоза самой только если моя интуиция скажет, что 100% безопасно.Бывает такое.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Ptichka писал(а):
Вообщем, каждый останется при своем мнении. Главное - тема в ЧС есть и прочитавшие могут для себя решить как им поступать в данном конкретном случае - отдавать туда или нет.
Тут все о каких то хороших людях писали, которых нужно уважать. Таких много - но есть и другие. Я для себя тоже сделала вывод - отдам без отвоза самой только если моя интуиция скажет, что 100% безопасно.Бывает такое.
{yee}. Говорить здесь в общем-то больше уже не о чем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
К пристройству непосредственное, только пристраиваю собак так сказать "своей породы", отказников или потерявших хозяев, естественно с сачком никого не отлавливаю по улицам. Вот только этим собакам, выращенным людьми, и жившим с людьми тоже как ни странно для вас нужны хорошие, заботливые семьи.
Зато все больше и больше тем, когда взявшие животные на испытательный срок возвращают его, и начинает коллективное поливание их грязью. Ах, собака какает им на постель, сами и виноваты, вызывайте кинолога, психолога и пр. и пр. и пр.
Нет, это виноваты те, кто такую собаку отдал, не адаптированную, не приученную, не социализированную да еще сколько текстов, зачитаешься, животное отличное, идеальное, зато в теме и дома не остается, и квартиру громит, и нагадить может, вот только в пиарном тексте зачастую ни слова нет.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Извините за флуд, Лесса, причем здесь продавайте? Вы не поняли ничего-я всегда покупатель, только 2 раза в год заводчик (была, к сожалению ).Просто ваши принципы не работают-вот в чем весь ужас, а вы хамите зачем-то..наверное сказать нечего. А к пристройству имею такое же отношение как и любой форумчанин-прямое, пристраивала. Удачи всем кураторам в их сложном деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 23:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
.


Последний раз редактировалось Лесса 20 фев 2013, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 00:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Лесса, :D :D :D :P!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 09:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Вчера отвозили Николь хозяйке. Показала всех своих черепах, кофе предложила. Домик-туалет, вместе вытаскивали Николь из-под копьютера.
Я надеюсь, что ее примет кошка Оли. Но во всяком случае, за остальное я спокойна.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 12:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Извините, КатьВась. Что-то меня несло вчера :(.
Грипп дурной какой-то в этом году что-ли, три недели уже мучает, температура, наверное, в дурную голову вчера ударила. {pun}
А когда в профиле мало информации, можно себе всякую чушь напридумывать о незнакомом человеке.


Просто за принципы свои я прям горой :-[ . Вы имейте в виду, что они отлично работают {yee}.



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 04:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:00
Сообщений: 5977
Откуда: Никольское, Тосненский р-н
Отм

_________________
Марина 8 904 510 47 78 до 20.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 12:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Агата так и осталась у меня (раз уж тема поднялась, то сообщу). :) Такую кошку, с чрезвычайно тонкой душевной организацией пристроить архисложно, чтобы не навредить ей, а действительно пристроить. У меня ей страшно нравится жить, поэтому попыток я больше не делала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС:89533530366. Друзья! Возите животных сами "ручкам" домой!СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 20:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 21:40
Сообщений: 35
отм

_________________
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Есть вещи, за которые мало убить, надо – замучить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка