Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegiwrfbrzjUrs.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
Betti_1.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgT1jh1C23nss.jpgniki~0.jpgVzhik.JPG
2~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgmikro~23.jpgchu11~0.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgvO6YkUstu4w.jpgg1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
batterknayf_3.jpg
DSC_0639.jpgcats_-04.jpgiriska2.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
IMG-20180623-WA0006.jpgreceived_2117464351615449.jpegY2G_GO8xkoU_28129.jpg_77A5201_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPG
GD_2.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpgBbx-F-yWfYg.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
Стая в районе Владимирского рынка(Саратов).

Изображение

Насчитывает 10-20 штук, из них 10 постоянно на месте, остальные временами прибегают. Состав от щенков до взрослых кобелей и сук. Прикормила все это хозяйство одна бабка в подъезде(или две их, я так и не понял точно) Домуправы написали в администрацию Заводского района. Они еще не знают, что муниципального отлова("отстрела", "усыпления" - неважно) как такового в городе нет, его деятельность запретили еще в марте, стараниями СГООЗЖ. http://gtrk-saratov.ru/news/sud_zapretil_otlov_brodya..
Следовательно, нужно будет заплатить за каждую собаку 500руб, и то, не факт. Уже идут разговоры об отраве.

Однако в стае, помимо собак дибильных, есть вполне адекватные микро-собачки. Травить скорее всего будут всех, что печально, поскольку эти микро-собачки вполне могли бы жить и никому не мешать. Какие предложения по решению этого вопроса?
У меня такой вариант - отловить своими силами крупных кобелей и сук, и усыпить в ветеринарке. А с домуправами договориться, что мелоч стерилизуем впоследствии. Как такой вариант? И сколько на это потребуется денег?

Видео с этого двора:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... wCRYWOqWog

12.02.13
Пока удалось насчитать 10 собак.
Изображение
двое беспалевно укрылись между труб
еще двое убежали куда-то

бесстрашный местный кот со сломанным хвостом
Изображение

Удалось пообщаться с дворником. Записал "интервью", думаю она не обидится.
http://vk.com/audios-24769595 ("Интервью" дворника о стае собак)
Лишнее убрал. Суть та же - в одной квартире живет женщина, у которой 4 собаки, остальных она прикормила на улице. Дворник - пожилая женщина. Не в курсе, как производился отлов в СССР. Попробую рассказать. А так же поговорить с женщиной в злополучной квартире. Хотя вряд ли что получится. На стаю жалуются все.
Днем собаки вполне мирные(если обходить их подъезд за тридевять земель) Ночью долго и громко лают.

13.02.13
Позвонил в СГООЗЖ. Выяснилось, что выхода из ситуации нет. Все незаконно - и отлов, и отстрел, и отрава, и усыпление. http://64zoo.ru/questions_frame.html
Единственный вариант - писать губернатору и указывать на его бездействие. Учитывая что пишут все кому не лень уже с 2000го года, можно предполагать результат. Выходит, что пока стая кого-нибудь не убьет, законных вариантов ее убрать не существует. В случае трагедии ее перестреляет участковый, да и то, ему придется обосновывать использование табельного оружия.

Подожду ответа из мэрии и что придет управдому.

Обновление 24.02.13.
Немного фоток.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По последним наблюдениям в стае не так уж много микро-собачек, в основном крупные. Мелкая сучка(на последнем фото), по ходу, собирает всю стаю вокруг себя. По крайней мере самая приставучая к хозяйским, всегда сопровождается парой-тройкой местных кобелей. На контакт, вполне возможно, пойдет, но своенравная, скорее всего кроме как в частный сектор не сгодится.
Несколько крупных трехцветных сук(пока нет фото) весьма агрессивные, скорее всего в стае есть уже выросшие их щенки.
На некоторых одеты ошейники. К сожалению, поведение это никак не меняет.
Черные кобели более-менее спокойные, держатся вдали от стаи. На мой взгляд, есть возможность пристройства.
Буквально за 50 метров, в другом дворе, ПРЯМО перед окнами сделали самопальную будку, рядом с которой бегает огромная беременная сука с полным животом. На днях попробую сделать фотки и поговорить с "кураторами".
Подробности из разговоров с местными жителями: стая сформировалась около 5 месяцев назад, из прибившихся собак, которые потом расплодились. Кормит их не одна женщина, а несколько, все живут в одном подъезде. Жильцы вызывали участкового этой женщине, так как у нее дома 5 собак, стая на улице не пустила его в подъезд(!)

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Последний раз редактировалось velotavr 24 фев 2013, 14:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 11:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
Akira писал(а):
Завтра я еще добавлю фото и видео. Если получится, возьму "интервью" у местных бабок или управдома.

- будем ждать, а пока лично у меня к вам множество вопросов.



уже, выложил!) Наверху в теме. По ссылкам правда, я не знаю как тут звук выкладывать. По поводу остального - пишите в личку пожалуйста, это темы не касается. Если хотите рекламировать какие-то ресурсы, то лучше создать отдельную тему.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 12:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
Если вас действительно заботит вопрос, что делать в данной ситуации - это похвально конечно.
Собаки, я так понимаю, не стерилизованны там. Пробовали ли вы обратиться в местные общества защиты животных? Существуют ли приюты в вашем городе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 15:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
Akira писал(а):
Если вас действительно заботит вопрос, что делать в данной ситуации - это похвально конечно.
Собаки, я так понимаю, не стерилизованны там. Пробовали ли вы обратиться в местные общества защиты животных? Существуют ли приюты в вашем городе?


Не стерилизованы. У нас только две организации которые теоретически могут помочь - "Зооспас" http://vk.com/zoospas64?w=wall-41681254_21860%2Fall и "Рыжий хвост" http://vk.com/zoo64?w=wall-3632060_301847%2Fall.
Приюта у нас в городе как такового нет.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 11:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Сообщений: 2267
З О О З А Щ И Т Н И К просто не может, понимаете, не может ратовать за убийства "неугодных" собак. На форуме спокойно ведет беседы "дохлый" и еще совета просит, как лучше убить или вывезти в леса и бросить на произвол судьбы. Все отписываюсь от сообщений на эту тему, тему, в которой участвует "дохлый"...

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 11:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
вот и в нашем городе приюты переполненны, мест нет, поэтому люди не способные спокойно пройти мимо голодных и бездомных животных, оказывают им помощь своими силами, без поддержки государства, без офиц.статуса волонтёра с вытекающей из этого зарплатой, оъединяются на таких сайтах как всехвосты, пик и делают всё возможное.. Вот так и живём,, одни плодят, играются и выкидывают, а другие подбирают, лечат, кормят и пристраивают. Законодателем народ поставлен в такое положение, что каждый человек решает данный вопрос исходя из личный жизненных ценностей.
Что делать в данном конкретном случае - обратитесь в эти две организации, только не с предложением усыпить крупных соб, а помогите и что делать! Если бы вы изначально здесь составили пост с другим посылом, то думаю в теме уже бы армия помощи развернулась и вы были бы приятно удивлены насколько люди готовы откликнуться. В "интервью" дворник не давольна присутствием стаи, но говорит и убивать их не надо. И так считает большенство людей, поверьте, что бы там кто не писали в соц.сетях разной отсебятины выдавая её за масштабы вселенной.
Что делают волонтёры - отлов, стерилизация, (параллельно сбор фин.помощи, пиар), передержка, пристройство. Собаки вашего двора живут среди людей, кормит их женщина, гуляют они хвостом за ней - соответственно дикими их уже не назвать. Пристраивать таких собак либо вторыми в кв. либо за город в частный дом. Тут индивидуальный подход. Крупный пёс с видео вообще добротный такой - зимой в сани запрягать или охрана объектов с собакой - по желанию будующего хозяина!
Всё в ваших руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 12:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
cni - конкретных доказательств по факту убийств у меня нет,,, в общем то он уже изменил немного пост, и самое главное - вы просто не представляете какое там грамотное зомбирование идёт, причём психологические обороты реально грузят не по-детски((
У него своя собака есть и по комментам видно что любит её (не потребитель),,, может этот момент и не даст укорениться идеологии дх в его сознании. Посмотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
cni писал(а):
З О О З А Щ И Т Н И К просто не может, понимаете, не может ратовать за убийства "неугодных" собак. На форуме спокойно ведет беседы "дохлый" и еще совета просит, как лучше убить или вывезти в леса и бросить на произвол судьбы. Все отписываюсь от сообщений на эту тему, тему, в которой участвует "дохлый"...


Фанатик не может, это верно. Я ж не витаю в облаках и не живу на луне. Может нашим девушкам-активистам из группы "Рыжий хвост" http://vk.com/zoo64?w=wall-3632060_302172%2Fall и "Зооспас" это скажете? Им приходится иногда идти на такой шаг.
Пока мне еще никто ничего не предложил иного, только удивляются, что у нас "нет приюта".

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 20:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
Akira писал(а):
вот и в нашем городе приюты переполненны, мест нет, поэтому люди не способные спокойно пройти мимо голодных и бездомных животных, оказывают им помощь своими силами, без поддержки государства, без офиц.статуса волонтёра с вытекающей из этого зарплатой, оъединяются на таких сайтах как всехвосты, пик и делают всё возможное.. Вот так и живём,, одни плодят, играются и выкидывают, а другие подбирают, лечат, кормят и пристраивают. Законодателем народ поставлен в такое положение, что каждый человек решает данный вопрос исходя из личный жизненных ценностей.
Что делать в данном конкретном случае - обратитесь в эти две организации, только не с предложением усыпить крупных соб, а помогите и что делать! Если бы вы изначально здесь составили пост с другим посылом, то думаю в теме уже бы армия помощи развернулась и вы были бы приятно удивлены насколько люди готовы откликнуться. В "интервью" дворник не давольна присутствием стаи, но говорит и убивать их не надо. И так считает большенство людей, поверьте, что бы там кто не писали в соц.сетях разной отсебятины выдавая её за масштабы вселенной.
Что делают волонтёры - отлов, стерилизация, (параллельно сбор фин.помощи, пиар), передержка, пристройство. Собаки вашего двора живут среди людей, кормит их женщина, гуляют они хвостом за ней - соответственно дикими их уже не назвать. Пристраивать таких собак либо вторыми в кв. либо за город в частный дом. Тут индивидуальный подход. Крупный пёс с видео вообще добротный такой - зимой в сани запрягать или охрана объектов с собакой - по желанию будующего хозяина!
Всё в ваших руках.


В группы я уже писал. Мы и так все друг друга знаем. Моя просьба помочь там будет нелепа - у них все передержки битком, денег нет, постоянные проблемы. А тут еще я со своими собаками. Многие там высказываются за усыпление, или вывоз. Обычно в таких ситуациях оставляют на самотек. Сложно конечно. Ну а что делать? Своим жрать нечего.
Я же хочу как-то выйти из ситуации, потому что если получится и остатки стаи не отравят, то все будут довольны - и соседи, и зоозащитники упрекать не станут в том, что негуманно. Мне, кстати, некоторые волонтеры пишут, что им подобная схема пригодилась бы, так как забеглые стаи грызут их стерилизованных собак во дворах. Только пишут в личку.
Оставить все как есть и ждать отлова или потравы, конечно, самый "чистый" вариант - в этом случае тебя никто не будет ругать, а ты сможешь продолжать "воевать" в интернете. Подписывать всякие петиции, на митинги ходить. Ругать людей, таких как эта дворничиха. Она так и не поняла что такое отлов и что потом с собаками делали и делают. Попробую ей объяснить, но, думаю, она что-нибудь для себя придумает. Как и те, которые просто не обращают внимания на эту проблему.

Я сюда написал на тот случай, если кто-то когда-то такую практику применял.
С дохами все понятно(тем кто меня обвиняет в причастности, кстати) - они и вопросов не задают, и не тратятся. У нас же уже насчитали столько, что, скорее всего, оставим все до отлова, так как разумнее в данной ситуации на эти средства помочь действительно нуждающимся. У меня больше 10 кошек на стерилизацию, я лучше на них потрачу эти деньги. А представьте что в группах помощи..

Если бы я составил пост "как обычно" в таких случаях, то мне ответили бы стандартно, я и сам знаю как. "Искать передержки, собирать средства".. Никто же не знает, что у нас уже нельзя найти передержку. Да, у нас нет городского приюта, и найти передержку подобно чуду! Собирать средства? Кто, интересно, даст денег на стаю здоровых огромных кобелей? Чтобы им "спастись", они должны попасть под машину, заболеть(желательно до полного истощения) и самое лучшее - пострадать от рук человека. Вы, наверное, понимаете, о чем я.
Вот поэтому, из-за невозможности выполнить стандартные схемы, у нас на такие проблемы обычно забивают. А заядлые зоозащитники начинают более здраво смотреть на вещи.

В данной ситуации нужна либо помощь участием, либо вещами.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 20:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
Akira писал(а):
Если бы вы изначально здесь составили пост с другим посылом

Вы можете от своего имени такой пост отправить?

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
{crz} {crz} {crz} {crz} {crz} {crz}

Психология, идеология .... дх,,,,,. {crz} {crz} {crz} {crz} {crz} {crz}
Просто люди имеют право спокойно жить , ходить по улице и не слушать по ночам непрерывный хор шариков.


Люди хотят жить нормально( отдыхать и работать).
Не получается обеспечить дальнейшую жизнь собак ВНЕ этого места, значить.... сорри. Другого выхода нет, УЧИТЫВАЯ ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
К чему это лицемерие ??

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Никакого прикладного значения для Вашей ситуации , эта тема не сможет иметь .Впрочем, Как и в большинстве групп и форумов зоозащитников.

Только нервы трепать.
Всем жалко, но ничего конструктивного не будет. :sick: :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Akira писал(а):
вот и в нашем городе приюты переполненны, мест нет, поэтому люди не способные спокойно пройти мимо голодных и бездомных животных, оказывают им помощь своими силами, без поддержки государства, без офиц.статуса волонтёра с вытекающей из этого зарплатой, оъединяются на таких сайтах как всехвосты, пик и делают всё возможное.. Вот так и живём,, одни плодят, играются и выкидывают, а другие подбирают, лечат, кормят и пристраивают. Законодателем народ поставлен в такое положение, что каждый человек решает данный вопрос исходя из личный жизненных ценностей.
Что делать в данном конкретном случае - обратитесь в эти две организации, только не с предложением усыпить крупных соб, а помогите и что делать! Если бы вы изначально здесь составили пост с другим посылом, то думаю в теме уже бы армия помощи развернулась и вы были бы приятно удивлены насколько люди готовы откликнуться. В "интервью" дворник не давольна присутствием стаи, но говорит и убивать их не надо. И так считает большенство людей, поверьте, что бы там кто не писали в соц.сетях разной отсебятины выдавая её за масштабы вселенной.
Что делают волонтёры - отлов, стерилизация, (параллельно сбор фин.помощи, пиар), передержка, пристройство. Собаки вашего двора живут среди людей, кормит их женщина, гуляют они хвостом за ней - соответственно дикими их уже не назвать. Пристраивать таких собак либо вторыми в кв. либо за город в частный дом. Тут индивидуальный подход. Крупный пёс с видео вообще добротный такой - зимой в сани запрягать или охрана объектов с собакой - по желанию будующего хозяина!
Всё в ваших руках.



Стаи здоровенных дворняг, это НЕ ПОТОМУ, ЧТО ИХ КТО- ТО ВЫКИНУЛ.
Как надоело уже одно и тоже...


А на счет загорода Вы тоже погорячились.
Это не охрана.
Я ИХ НАЗЫВАЮ - ШУМОВЫЕ СОБАКИ.

ОНИ НИЧЕГО НЕ ОХРАНЯЮТ. Только лают( в лучшем случае ).

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
1) Есть такая работа где сторож с собакой охраняет территорию, есть такие курсы на которых собаку обучают ОКД, ЗКС и готовят для охраны объектов.. и когда я говорю охрана объектов с собакой - по желанию будующего хозяина! - подразумеваю, что человек работающий сторожем или желающий работать сторожем, взявший собаку, проходит с ней подготовку и зарабатывает уже как более серьёзный сотрудник. А не так - взял сырую с улицы и выпустил на ночь на территорию - то что вы называете шумовыми собаками.
2) "Стаи здоровенных дворняг, это НЕ ПОТОМУ, ЧТО ИХ КТО- ТО ВЫКИНУЛ.
Как надоело уже одно и тоже..." - это ваше личное мнение! БС не с неба свалились, а вырасти без помощи человека щенкам в городе практически невозможно - выживают в среднем 2 щенка из помёта. За счёт свежевыкинутых идёт основной приток БС, тк практика ОСВ на изолированной от пополнения территории успешно себя зарекомендовала. По причине свежевыкинутых и не вышло избавить город от БС в своё время + разворовывание выделенных на это средств. Точно также и нет толка от отстрела, который использовали гос.службы ранее - тк данный метод давно бы избавил город от БС. И бороться в данном случае нужно с первопричиной, а именно ввести запрет на разведение собак вне питомника зарегестрированного по системе РКФ или FCI (сейчас имеем переизбыток собак из-за нелегального разведения (дешевле продаваемых), мифов связанных со здоровьем собак и менталитетом хозов).
+ ввести курсы как раньше были при ДОСААФ (где процент желающих завести собаку отсеивался самостоятельно, тк людям объясняли какой это труд и ответственность) + целый комплекс мер в этой сфере. Мы можем обстроиться приютами с ног до головы, ввести отстрел или газовые камеры - но проблему это не решит, это точечные меры борьбы с последствиями, а ликвидировать необходимо первопричину!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
Алекс, "Они еще не знают, что муниципального отлова("отстрела", "усыпления" - неважно) как такового в городе нет, его деятельность запретили еще в марте, стараниями СГООЗЖ. http://gtrk-saratov.ru/news/sud_zapretil_otlov_brodya.. - вот имеет смысл обратиться к ним с вопросом что сейчас делать и где альтернатива?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
я так поняла, что группы помощи созданны добровольцами, поэтому имеет смысл обратиться в организации, написать в приюты крупных городов и уточнить, что в вашем городе приют переполнен, желающих взять себе этих собак - нет, но есть недавольные сограждане и хотелось бы решить вопрос с пристройством этих собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
У нас в городе не каждая клиника будет усыплять собаку не имеющую явной агрессии и неизлечимых болезней. Если собака реально агрессивна - полиция отстреливает без разговоров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 10:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Akira писал(а):
1) Есть такая работа где сторож с собакой охраняет территорию, есть такие курсы на которых собаку обучают ОКД, ЗКС и готовят для охраны объектов.. и когда я говорю охрана объектов с собакой - по желанию будующего хозяина! - подразумеваю, что человек работающий сторожем или желающий работать сторожем, взявший собаку, проходит с ней подготовку и зарабатывает уже как более серьёзный сотрудник. А не так - взял сырую с улицы и выпустил на ночь на территорию - то что вы называете шумовыми собаками.
2) "Стаи здоровенных дворняг, это НЕ ПОТОМУ, ЧТО ИХ КТО- ТО ВЫКИНУЛ.
Как надоело уже одно и тоже..." - это ваше личное мнение! БС не с неба свалились, а вырасти без помощи человека щенкам в городе практически невозможно - выживают в среднем 2 щенка из помёта. За счёт свежевыкинутых идёт основной приток БС, тк практика ОСВ на изолированной от пополнения территории успешно себя зарекомендовала. По причине свежевыкинутых и не вышло избавить город от БС в своё время + разворовывание выделенных на это средств. Точно также и нет толка от отстрела, который использовали гос.службы ранее - тк данный метод давно бы избавил город от БС. И бороться в данном случае нужно с первопричиной, а именно ввести запрет на разведение собак вне питомника зарегестрированного по системе РКФ или FCI (сейчас имеем переизбыток собак из-за нелегального разведения (дешевле продаваемых), мифов связанных со здоровьем собак и менталитетом хозов).
+ ввести курсы как раньше были при ДОСААФ (где процент желающих завести собаку отсеивался самостоятельно, тк людям объясняли какой это труд и ответственность) + целый комплекс мер в этой сфере. Мы можем обстроиться приютами с ног до головы, ввести отстрел или газовые камеры - но проблему это не решит, это точечные меры борьбы с последствиями, а ликвидировать необходимо первопричину!








Ваши опусы о проблеме " ВООБЩЕ ".

1. Какой сторож пойдет учиться на какие- либо курсы да еще со взрослой дворнягой ??

Чему их там научат- то ?? И за чей счет ??...


ни одна дворняга не будет работать так , как породистая собака, Причем определенной породы.

2. Это даже продолжать обсуждать не вижу смысла.
Пополнение собак в городах происходит и из- за разведенцев( Не питомников ) и зоозащитников, которые постоянно подвозят щенков из области И ВЫКАРМЛИВАЮТ ТОЛПЫ НОВОРОЖДЕННЫХ ЩЕНКОВ.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
Доктор, вы видимо не в курсе или может на соревнованиях никогда не были, а я вот своими глазами видела как беспородная дворняга первые места берёт! И после этого слушать бред про то что породистая лучше работает - это не ко мне!
Любая собака, прежде всего собака и работать она будет имея чёткую взаимосвязь с хозяином, а без связи и породистая не будет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
Взрослая дворняга - это собака! и обучать взрослую собаку можно и нужно! Если человек берёт себе собаку с целью совместной охраны, то нормально если он и заниматься с ней будет за свой счёт и кормить и лечить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Никакие охранники этим заниматься не будут.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
Те кто выкармливают толпы новорожденных щенков не выкидывают их на улицу, а пристраивают! А безответственные владельцы выкидывают! Нормальный питомник зарегестрированный - ведёт своих выпускников по жизни, а разведенцы плодят для прибыли и не надо путать эти категории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Правильно. Зоозащитники выкармливают и пристраивают. Толпами.
Побыстрее. Вот и оказываются они на улице.

Вот и надо устранить причину.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 11:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
До сих пор есть спрос на работу - охрана объектов с собакой, есть спец. подготовка где кинолог обучает хозяина и собаку. Конечно, если лень что либо делать, так чел со своей собакой и не замарачивается, либо диванный пёс либо самовыгульный получается, а если собаку берёшь потому как интересно с ней общаться, обучать, или из определённых целей - так из такова пса всегда толк будет, всё от желаний хозяина зависит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
а чего это вы так на зоозащитников кидаетесь? или у вас тут статистика по пристоенным с последующим выкидыванием имеется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
Доктор, я сейчас ухожу на работу, а завтра обязательно поговорим на эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Akira писал(а):
До сих пор есть спрос на работу - охрана объектов с собакой, есть спец. подготовка где кинолог обучает хозяина и собаку. Конечно, если лень что либо делать, так чел со своей собакой и не замарачивается, либо диванный пёс либо самовыгульный получается, а если собаку берёшь потому как интересно с ней общаться, обучать, или из определённых целей - так из такова пса всегда толк будет, всё от желаний хозяина зависит.

По этому посту видно, Что Вы никакого отношения к охране объектов с собаками не имеете.
1. Предприятия сокращают такие должности . Люди с кавказцами на работу не могут устроиться. Причем те, кто имеет хороших собак и всю жизнь только тем и занимался. что работал с собакой в охране.
2. Предприятия расформировывают заводские питомники, Так как сейчас есть другие способы охраны . Техника не стоит на месте.


А Вы про каких- то мифических охранников рассказываете.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 13:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
Akira писал(а):
Алекс, "Они еще не знают, что муниципального отлова("отстрела", "усыпления" - неважно) как такового в городе нет, его деятельность запретили еще в марте, стараниями СГООЗЖ. http://gtrk-saratov.ru/news/sud_zapretil_otlov_brodya.. - вот имеет смысл обратиться к ним с вопросом что сейчас делать и где альтернатива?


К ним я позвонил. Мне ответили так же как на сайте http://64zoo.ru/questions_frame.html
"Пишите в гор и обладминистрацию, на имя мэра, губернатора - выражайте свое негодование тем, кто на самом деле несет за это ответственность, требуйте скорее принять соответствующие постановления. Чем больше будет сигналов от населения, тем скорее будет решен вопрос. Вот от них-то и требуйте обратить внимание на Ваши обращения и принять меры."

"Пишите, Шура, пишите.."
Председателю я звонил, есть запись. Объяснил, что уже написали заявление, что, скорее всего, пришлют "незаконную" бригаду и всех постреляют. Сейчас к тому же пошли слухи, что травить готово и ТСЖ. Так же "не законно". Да, все не законно, но это от безысходности. Приют строить года 1,5-2, а учитывая, что обращения пишут с 2000 года, стоит ли надеяться?
Собственно, поэтому отравления и стали такими массовыми в Саратове, из-за отсутствия альтернативы. На мой взгляд, сперва надо было принимать законы, а потом запрещать отлов, каким бы жестоким он не был. В крайнем случае можно было бы регламентировать действия отлова, смягчив их, или сотрудничая с зоозащитными организациями. Но на тот момент в городе были одни фанатики, не готовые на такой шаг. А теперь поздно возвращаться назад.
----------------------------------------
Вот новое http://www.sarinform.ru/news/2013/02/12/91291
"По словам министра по делам территориальных образований Сергея Нестерова, лучше всего работа с бездомными кошками и собаками ведется в Саратове."
Изображение

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Последний раз редактировалось velotavr 13 фев 2013, 13:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 13:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
Akira писал(а):
У нас в городе не каждая клиника будет усыплять собаку не имеющую явной агрессии и неизлечимых болезней. Если собака реально агрессивна - полиция отстреливает без разговоров.


В данном случае хотелось бы обойтись без поголовного уничтожения. У нас тоже такие клиники, в результате приходится договариваться с врачами лично.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Akira писал(а):
Если собака реально агрессивна - полиция отстреливает без разговоров.

А что значит "реально агрессивна"? Если Вам не сложно, объясните мне пож-та,какие именно собаки попадают под эту категорию и их нужно убивать? Допустим, в городской черте, например около магазина,лежит несколько собак, и некоторых особей они иногда облаивают, и могут даже пробежаться за ними. Это "реально агрессивные"? Лично мне вот такие собаки абсолютно не мешают, мне просто их жалко,т.к. понимаю, что всегда найдется масса желающих объявить их " реально агрессивными" и убить :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
1) По поводу - "видно, Что Вы никакого отношения к охране объектов с собаками не имеете." - хожу на занятия в кинологическую организацию, которая занимается не только дрессировкой, но комплексом работ в данной сфере, в том числе и охраной оъбектов до сих пор!
2) Также как и я, доктор считает увиденных собак шумовыми (если не обучить) + умерщвление запрещено + девать некуда - тогда что мешает стерилизовать с возвратом?
3) Как уже оговаривалось ранее, бывают случаи, когда стерильных прикормленных собак грызут пробегающие стаи не стерильных - это говорит о том, что агрессия снижается в разы у стерилизованных и сытых собак, учитывая то что собак уже кормят теперь осталось только стерилизовать. Средства можно собрать в соцсетях.
4) У меня в соседнем дворе, уже лет 7 точно, живёт стая из 5 средних по размеру собак, их кормят, в морозы пускают в парадные, они могут облаить велосипедиста или собачника, место проходное тк дорожка в садик и школу проходит как раз через этот двор и непосредственно через место обитания этих собак. Прохожие идут занятые своим делом и никто не парится видя собак, раз уж они до сих пор там и живы.
5) Мой личный опыт неожиданного столкновения с бродячими стаями: когда я без собаки - внимание не привлекаю, когда с собакой - в случае свадьбы пытались атаковать моего щенка, встала над ним и сдерживала атаку до зелёного сигнала светафора, тк отступать они смогли бы лишь побежав от меня через дорогу, соответственно шуганула когда машины остановились. В другой раз без свадьбы и другая стая, вылетели на нас из кустов, мы остановились, мой с суками не дерётся по любому, только с кобелями - соответственно понимаю что суки на мне если драка начнётся, окружают - делаю два шага назад, они тоже остановились и затем стали возвращаться к кустам, а мы повернули назад. Я девочка любопытная, заглянула, а они своего товарища охраняли, он из подвала выбраться пытался, а они ждали, охраняли и ведь не бросили. Ещё яркий момент был, когда с первой своей собакой гуляя увидела как стая кошь пытается задрать, секундные мысли в голове - начну отгонять а вдруг на меня кинутся или на собаку мою.. и сразу точка кипения от мысли что кто-то мою собаку обидит, да и смотреть как кошь жрут тоже не по мне, ну и с криками на них побежала - стая такие ноги нарисовала бросив свою добычу, а мне ещё и свою собаку пришлось удерживать чтобы теперь уже она эту кошь не съела. Об обычных облаиваниях даже писать не буду, дело частое, ничего сташного или опасного не наблюдала. Аа, ещё один раз сука чуть меня не скушала, я по глупости хотела при ней щенка одного себе забрать, он бежит ко мне радостный, а она диковатая и чувствую в усмерть стоять за него намеренна, пришлось отступать без резких движений, моя дочка у меня за спиной, хорошо без паники себя повела - обошлось тогда, но тут моя вина в моей глупости.
Я это к чему всё говорю, к тому что угрозы по отношению к человеку от БС преувеличены. Собака тоже боится за свою жизнь и рисковать ей не будучи загнанной в угол не будет. Опасность могут представлять только свадьбы, защита потомства, заболевшая бешенством особь, поэтому стерилизация и вакцинация очень важны. Недавольство лающими собаками, каркающими воронами, орущими котами, плачущим младенцем за стенкой - это нужно лечить собственные нервы, а не кидаться злее бешенных собак на окружающих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка