Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
2-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
ghs29-BQuts.jpgvv5IsuGKk-E.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg01-11-2015.jpg
1~2.jpg
17~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
1~0.jpg
g2.jpgUcfgxmshC0E.jpgg1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~6.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg7ovpcpssIzw.jpg02.jpeg
IMG-20180623-WA0006.jpg
LFDpmby8lOs.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg20180629_083846.jpgmikro~0.jpg
IMG_2086.JPG
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
niZ279iI38M.jpgBbx-F-yWfYg.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал.Чернышка-собачка с Рыбацкого умерла из-за жадности людей.Остался долг в клинике.СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Автор темы

Сообщений: 14791
Не могла не создать тему,так-как несколько лет проходя через рынок в Рыбацком встречала эту собачку...тихое,скромное и никому не нужное существо. :cry:
Только вчера узнала,что Чернышки больше нет :cry:
Умерла Чернышечка из-за вовремя неоказанной помощи и черствости всех работников рынка :( как обидно,а ведь она могла еще жить-ведь она совсем еще не старая собачка.
Ко мне обратилась несколько дней назад женщина,которая кормит за свой счет собачек на рынке,так-как работникам рынка наплевать на животных,чтобы я помогла Чернышечке. Эта женщина сказала,что заметила,что собачка писает кровью и сильно исхудала и попросила,чтобы я пошла к работникам рынка и заставила их помочь собачке. Я пошла(хотя не хотела обращаться к работникам рынка из-за того,что они 2 года над тоже отказались помочь КЕШЕ,который жил у них на рынке сделать операцию в уже-у него было два больших нароста,тогда они меня чуть не избили-набросились,как коршуны и сказали, что Кеша умирает,так-как у него рак-тогда Кешу забрала в клинику Наташа,сделала за свой счет операцию,потратила 8000 р. и Кеша живет до сих пор-а работники рынка даже рубля не дали),нашла одну сердобольную женщину и дала телефоны Филлмора.На рынке сказали,что у них нет денег на лечение собачки :( ,но эта женщина заставила все-таки их собрать деньги на наркоз( собачка в руки не давалась)...они собрали 2500 р. В итоге приехали из Филлмора и всего за 1500 р. занаркозили собачку и увезли в клинику,там ей начали оказывать помощь,но....было уже поздно...оказывается,что собачка целую неделю просто умирала на глазах всего рынка в страшных муках :cry: ,а эти ск...даже в клинику не обратились :( это разве люди? Это нелюди...
Не буду повторяться,вот почитайте сами,что обнаружили у собачки-острая почечная недостаточность-отказали почки и накопились яды :cry:

http://www.vetclinic-if.ru/forum/viewto ... 3932b97bc0

В КЛИНИКЕ ОСТАЛСЯ ДОЛГ ЗА ЛЕЧЕНИЕ ЧЕРНЫШЕЧКИ,А РАБОТНИКИ РЫНКА НАПРОЧЬ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЕГО ПОГАШЕНИЯ,НАГРУБИЛИ РАБОТНИКАМ КЛИНИКИ И ДАЖЕ НЕСЧАСТНОЕ ТЕЛЬЦЕ ЧЕРНЫШКИ НЕ ПРИЕХАЛИ И НЕ ПОХОРОНИЛИ ИЛИ КРЕМИРОВАЛИ,А СКАЗАЛИ,КУДА ХОТИТЕ,ТУДА ВЫБРАСЫВАЙТЕ....И КАК НАЗВАТЬ ЭТИХ...СКОТЫ.

Беги, Чернышечка, вся боль у тебя уже позади.
:cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Чернышка-собачка с Рыбацкого умерла из-за жадности людей.Остался долг в клинике.СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Berger писал(а):
Н-да... бедный собакин... отмучился((( А у нас в Сочи даже на рынках нормальные люди работают. Собаку заболевшую (алабайку) лечили, на операцию скидывались, выхаживали потом, далее стерилизовали. Жила она при рынке долго, лет 10-12, пока не умерла от старости. Вот так-вот! И тоже ведь ничья была псинка, общая как бы...


человеческий фактор еще никто не отменял...


ivolca, тут так понимаю, претензии были в том, что волонтеры видели что собака уже откровенно загибается и давили на мозги сотрудникам рынка. ну и все вместе затянули до такого состояния что собаку не спасти. если бы волонтеры раньше сами что-то предприняли бы для лечения собакуи - она могла бы поправиться и просто вернулась бы в свою среду обитания. нет тут речи от том, что надо было скорее собаку хватать себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Чернышка-собачка с Рыбацкого умерла из-за жадности людей.Остался долг в клинике.СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 19:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Автор темы

Сообщений: 14791
Kalvic писал(а):

человеческий фактор еще никто не отменял...


ivolca, тут так понимаю, претензии были в том, что волонтеры видели что собака уже откровенно загибается и давили на мозги сотрудникам рынка. ну и все вместе затянули до такого состояния что собаку не спасти. если бы волонтеры раньше сами что-то предприняли бы для лечения собакуи - она могла бы поправиться и просто вернулась бы в свою среду обитания. нет тут речи от том, что надо было скорее собаку хватать себе.

Аля,какие волонтеры видели,что собака умирает? Это Вы в мой адрес пишите, что я не помогла собаке? Я лично видела ее в полном здравии до этого и о том,что она заболела узнала от позвонившей мне женщины и в тот-же день собака была уже в клинике.
И я не всемогущая-у меня 20 собак взятых в Рыбацком с улицы сидят по передержкам,две из них сейчас находятся в клинике в Рыбацком. Вы думаете легко искать им передержки,контролировать их,собирать деньги,ездить по клиникам-и это все мне одной,учитывая, что я до сих пор работаю,дома три собаки,кот и ворона.
Вы что думаете,что я должна спасать всех до одной собак в Рыбацком? Я далеко уже не девочка,а скорее всего бабушка и свой план за 25 лет по спасению животных в Рыбацком я выполнила уже давно.
Что-то я не вижу тех людей в Рыбацком,кто хватает как я брошенное животное и старается ему помочь. :(
Да,как легко людям обвинять кого-то,не зная ситуации. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Чернышка-собачка с Рыбацкого умерла из-за жадности людей.Остался долг в клинике.СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 19:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Ладушка писал(а):
Аля,какие волонтеры видели,что собака умирает? Это Вы в мой адрес пишите, что я не помогла собаке? Я лично видела ее в полном здравии до этого и о том,что она заболела узнала от позвонившей мне женщины и в тот-же день собака была уже в клинике.
И я не всемогущая-у меня 20 собак взятых в Рыбацком с улицы сидят по передержкам,две из них сейчас находятся в клинике в Рыбацком. Вы думаете легко искать им передержки,контролировать их,собирать деньги,ездить по клиникам-и это все мне одной,учитывая, что я до сих пор работаю,дома три собаки,кот и ворона.
Вы что думаете,что я должна спасать всех до одной собак в Рыбацком? Я далеко уже не девочка,а скорее всего бабушка и свой план за 25 лет по спасению животных в Рыбацком я выполнила уже давно.
Что-то я не вижу тех людей в Рыбацком,кто хватает как я брошенное животное и старается ему помочь. :(
Да,как легко людям обвинять кого-то,не зная ситуации. :(


я вот то же не пойму о каких волонтерах тут речь :?
я то же волонтер если кошек и птиц кормлю :? {crz}
или из садоводства вывожу ? я что -волонтер садоводства или своего микрорайона ? {crz} :D

волонтеры -это люди в основном помогающие в приютах для животных , в детских домах и т.д.

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Чернышка-собачка с Рыбацкого умерла из-за жадности людей.Остался долг в клинике.СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 19:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Berger писал(а):
Н-да... бедный собакин... отмучился((( А у нас в Сочи даже на рынках нормальные люди работают. Собаку заболевшую (алабайку) лечили, на операцию скидывались, выхаживали потом, далее стерилизовали. Жила она при рынке долго, лет 10-12, пока не умерла от старости. Вот так-вот! И тоже ведь ничья была псинка, общая как бы...

у вас в Сочи хоть тепло . Особых морозов нет .

Хотя я сомневаюсь , что выживут псы бездомные в Сочи . К Олимпиаде их всех убьют . :(

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Чернышка-собачка с Рыбацкого умерла из-за жадности людей.Остался долг в клинике.СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
а что вы ругаетесь-то?

Просто тема такая интересная, что работники рынка сволочи. Да им просто наплевать. Такое ощущение, что кто-то что-то другого ожидал от тех, кто не интересуется животными, как мы с вами.
Проходя мимо бездомного животного, всегда помните, что его конец будет одинаков рано или поздно. Так почему тогда мы удивляемся, сердимся на кого-то, обвиняем кого-то, когда сами знали, что так будет. При этом просто мимо шли. Надо было что ли тогда тему создать, собрать поп. совет для тогда еще живой и здоровой собаки, чтобы такого не случилось.

Я вот просто тему прочитала и расстроилась, что собака умерла. Да, я не знала, что это за собака, но все равно расстроилась. Получается, помочь уже никто ничем не может, только нервы портятся.

И больше всего удивляет, что зоозащитники по-прежнему ожидают помощи или надеются на реакцию незоозащитников. Они не такие как мы, не рассчитывайте на них. Помните, Вы - тот шанс, что есть у этой собаки, неважно каким образом вы впряжетесь в эту ношу. И никто, кроме вас (обращаюсь к зоозащитникам в целом) не будет заниматься убогой собакой. Просто проходя мимо, осознавайте это. Если не вы - то никто и собака рано или поздно умрет. И пост этот эти люди не увидят, не раскаются, ИМ ВСЕ РАВНО! А вот у зоозащитников нервы расстроятся...грустно...

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Чернышка-собачка с Рыбацкого умерла из-за жадности людей.Остался долг в клинике.СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Танцующая_Тень
Зоозашитники -это кто по вашему ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Чернышка-собачка с Рыбацкого умерла из-за жадности людей.Остался долг в клинике.СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
это те, у кого сердце щемит за животных, и которые стараются мимо чужой беды не проходить...короче, среднестатистическим людям в голову не придет заниматься животными, сидеть на форумах и т.д... только тем, кто любит животных и старается их защитить :) ну как-то так

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Чернышка-собачка с Рыбацкого умерла из-за жадности людей.Остался долг в клинике.СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:41 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Собаке на момент поступления уже было не помочь :( Почки и на УЗИ и по результатам анализов просто разложились. Она, кстати, не была молодой - ей лет 10. Насколько я поняла, писала с кровью уже очень давно, в клинике уже ставили катетер - уже были одни сгустки крови. К сожалению, сделать в этом случае ничего было уже нельзя.
Тут вряд ли нужно искать виновных - вряд ли общая масса народа с рынка виновата в том, что есть бездомные собаки и что они болеют. Играет роль чисто человеческий фактор... Собаку правда очень жаль.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Чернышка-собачка с Рыбацкого умерла из-за жадности людей.Остался долг в клинике.СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
зоозащитники тоже обычные люди, просто с добрым сердцем.
и не всегда собаки попадаются на глаза.

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Чернышка-собачка с Рыбацкого умерла из-за жадности людей.Остался долг в клинике.СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:57 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
И не всегда есть возможность. Некого здесь винить.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Чернышка-собачка с Рыбацкого умерла из-за жадности людей.Остался долг в клинике.СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 21:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:45
Сообщений: 88
у вас в Сочи хоть тепло . Особых морозов нет .

Хотя я сомневаюсь , что выживут псы бездомные в Сочи . К Олимпиаде их всех убьют .


Это да, наверняка так и будет. И приюта у нас НЕТ. Мы сейчас пытаемся хоть какой-нибудь кусок земли купить, чтобы хоть кто-то смог уцелеть... и это при том, что люди у нас в общей массе отзывчивые... успеем? не успеем? стараемся изо всех сил...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Чернышка-собачка с Рыбацкого умерла из-за жадности людей.Остался долг в клинике.СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 21:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Berger

да...
бог в помощь .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Чернышка-собачка с Рыбацкого умерла из-за жадности людей.Остался долг в клинике.СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 21:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:45
Сообщений: 88
ivolca
Спасибо {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка