Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
Kuzma.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegiwrfbrzjUrs.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
Foto00441.jpg2.jpgBezymyannyy.JPGav9sU1V9oS0.jpg
1~1.jpg
PWJyByC6B54.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg12~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
vO6YkUstu4w.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegg2.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
koten.jpg
HD7_6652.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgHD7_6558.jpg180314_119.jpg
HD7_5966.jpg
mikro~0.jpgHD7_6558.jpg4kX_bJID4sg.jpgaapap.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg1~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 20:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
я не понимаю, так много негативных отзывов, но в чём именно - не прочла... может кто-то пояснит? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:04
Сообщений: 604
Откуда: красногвардейский р-н
sada писал(а):
подругин стафф только сильнее челюсти сожмет, и никакие щипки тут не помогут, хозяйка ему чуть яйца один раз не оторвала. пока он одного кобеля за горло держал - никакого результата, у нас для этих редких и ужасных случае есть стэк.


я б на месте кобеля еще бы и хозяйку прихватила за такое :sick:

Что же Вы не покажете подруге как научить собаку слушаться методом рывков, тычков и щипков?
Я свою пару удерживаю от драк ком. "Сидеть!". При этом, при обучении вообще руками собаки не касаюсь. Это если можно предвидеть драку. Если нет, снимаю кобеля запрещающей командой.
И это логично, если отнимать, отдирать собаку, она еще сильнее держать будет. Азбука.

_________________
89213269970 Света

Я видела тень кучера, которая тенью щетки чистила тень кареты... (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 21:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 09:50
Сообщений: 860
Откуда: пр Ю Гагарина
Albina писал(а):
я б на месте кобеля еще бы и хозяйку прихватила за такое :sick:
жаль, что вы не кобель :D
Albina писал(а):
Что же Вы не покажете подруге как научить собаку слушаться методом рывков, тычков и щипков?
если человек не хочет иметь при себе на 300% управляемую собаку - мне тем более не хочется тратить время на ЕЕ собаку, у меня свои собаки есть и с ними мне гораздо приятнее заниматься, а на счет тычков - вы загнули, уважаемая. Читайте матчасть про положительное и отрицательное подкрепление.

Albina писал(а):
Я свою пару удерживаю от драк ком. "Сидеть!". При этом, при обучении вообще руками собаки не касаюсь. Это если можно предвидеть драку. Если нет, снимаю кобеля запрещающей командой.
И это логично, если отнимать, отдирать собаку, она еще сильнее держать будет. Азбука.
мои вообще не дерутся, по команде "ко мне" подбегают, виляя хвостом и обрубками хвостов, им интереснее заниматься со мной, нежели драть какую-то собаку. И что??? наверное я тоже героиня :D

_________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!

а у меня доберман , стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 21:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:04
Сообщений: 604
Откуда: красногвардейский р-н
sada писал(а):
жаль, что вы не кобель :D

хорошо, что я не кобель ;)

sada писал(а):
Читайте матчасть про положительное и отрицательное подкрепление.

спасибо. возникнет на то необходимость - неприменно прочту.

sada писал(а):
мои вообще не дерутся

У Вас "бойцы"? Тогда респект!

sada писал(а):
И что?? наверное я тоже героиня

так не про героизм речь)
а про то, что собы могут быть нормально обучены вообще БЕЗ коррекции рукой, не говоря уж про рывки за пах и проч.

_________________
89213269970 Света

Я видела тень кучера, которая тенью щетки чистила тень кареты... (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 23:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Albina писал(а):
так не про героизм речь)
а про то, что собы могут быть нормально обучены вообще БЕЗ коррекции рукой, не говоря уж про рывки за пах и проч.

Именно это я и пыталась донести до человека. Да видно не удалось. :(

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 05:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:28
Сообщений: 14
матрена писал(а):
Здравствуйте, для меня сейчас актуальна данная тема, так как предложили учиться на инструктора-кинолога в "Рональде" и там же потом работать.
К сожалению, каких-то конкретных отзывов об их работе найти не удалось, поэтому если у кого-то из Вас будет возможность оставить свой комментарий здесь или в ЛС, я буду благодарна :flower:


я туда даже на пушечный выстрел не подошёл бы а не то-што работать ани гребут стебя 5000 руб. и за 5 дней дают корочку которой даже похвалится нельзя.
меня как дипломированного кинолога хотели заставить их пройти но я сказал им ани мене даже одной третей части знаний не дадут каторые я получил у себя в техникуме.
а ище там харошие штрафы выписывают што всю оставшиясю щизнь можно оплачивать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 05:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:28
Сообщений: 14
а вобщето это элементарно люди делают ошибки без помощи квалифицированного кинолога


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 20:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:57
Сообщений: 90
Господи, как люди только не издеваются над своими собаками.! Тащить стаффа за яйца когда он держит хват !!!Капец! А подруга узнала о существование стека естественно уже после того как стафф стал реагировать и драться с другими собаками! Да, надо каждому кто собирается приобрести пита/стаффа/буля выдавать по стеку. Открою пожалуй лавочку хенд-мейд))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Для тех, кто не понимает, чем плох Рональд и почему он в ЧС: http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 1%8C%D0%B4

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 20:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
А сколько людей туда пойдет, посмотрев этот сюжет в новостях :cry: http://www.tv100.ru/news/Ko-mne-Muhtar-40746/

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 12:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Хочу поделиться своими впечатлениями, тк через Рональд прошли около 12 собак из приюта, которых я курировала и лично приезжала заниматься с ними в Рональд. Было это около 3х лет назад... может даже больше. Собак выбрали из приюта самых невменяемых. Собаки при виде человека кидались на стены, а были и такие, которые реально были агрессивные, все равно, что к тигру в клетку войти.
Две собаки жутко агрессивные с ними не удалось справиться. С одним- Бубликом, занимался Максим (это директор всей этой кухни) пес был очень сложный. В итоге, пес так и живет в приюте. Вторая песа- Крыса (у нее не было имени, ее назвали так сами кинологи, потомучто она все время беспрерывно крысилась), не стала так часто показывать крысу, кидаться перестала, но людей после занятий боялась так же сильно , как и до них. Только больше не кидалась на людей, а впадала в реальную истерику. В итоге, когда ее привезли обратно в приют, и выгружали(именно выгружали) так совпало, что приезжали финны за собаками. И женщина финка просто разрыдалась при виде Крысы бьющейся в жутких истериках и забрала к себе. Вот подфартило девочке. Через несколько месяцев крыса стала обычной собакой, пугливой, но не агрессивной и не истеричной (мораль- ласка и любовь- лучший кинолог).
Остальные собаки- результаты были очень хорошие. Рассказывать нечего. За 10 дней(именно на столько отдавались собаки), собаки становились как пластилин в руках человека, все ходили рядом, выполняли команды, не шугались машин. Одного песу, забрал мальчик из этого центра- юный кинолог (после предварительной беседы с родителями). Некоторые собаки уехали в финку, несколько собак сразу не выбрали, они остались сидеть в приюте, стали снова диковатыми, уже не до такой степени, но, ни чего хорошего. Тк нельзя после дрессировки снова собак помещать в дикие приютские стены. Еще одна песа, тоже агрессивная чау-чау, к ее судьбе подключилась Надя Индигир. Насколько я помню, ее пристроили, и девочка приходила заниматься в центр с ней и дальше.
Практически со всеми собаками занимались разные кинологи, не Максим. Чаще всех Ольга, которая уже давно там не работает, но и по сей день занимается с моими собаками и с моими подопечными собаками. И результатами я довольна. Максим работает с собаками очень жестко, не знаю, может я и не права, но мне не хотелось, чтобы он занимался моими собаками, и я просила все время Ольгу с ними заниматься. Кинологи, те которые были там несколько лет назад, очень доброжелательные и с собаками не вели себя жестко. Есть там собаки отказники, которых обучают и отдают на объекты. Собаки больные, содержатся в жутких условиях- это просто рабочий материал. На них зарабатывают деньги. Сами кинологи, не раз просили Максима, заняться лечением собак. Например подранные раны, когда они уже гнили заживо (со слов этих кинологов, поэтому 100 проц. Достоверность не гарантирую).
После этих собак, получилось так, что как то больше не могли насобирать денег, и больше ни кого не возили в Рональд. Через 1,5 года после последнего заезда, ро моей рекомендации одна из форумчанок отвезла собаку подобранную в Рональд. Собака до Рональда, боялась людей, но ни какой агрессии не проявляла. После Рональда, такое ощущение что собаке просто сломали психику. Собака до сих пор на передержке, и в том состоянии в котором она сейчас, это реально не пристраиваемая собака. Примерно пол года назад Ольга- бывший кинолог Рональда, приезжала смотреть на эту собаку, и при всем умелом обращении, она не смогла найти контакт, более того, собака кинулась на нее и прокусила палец. Хотя я уверена что если с собакой заниматься, у нее есть шансы. После этой песы, конечно же, я больше ни кому Рональд не рекомендовала и сама собак не возила. А с приютскими собаками продолжает заниматься Ольга. Поскольку своего помещения у нее нет, она берет их домой, по две, и при условии, что собаки больше в приют не поедут. И еще, те кинологи которые занимались с моими собаками, ВСЕ давно ушли из Рональда. Потому что не выдержали свинское отношение руководства к собакам, и к работникам отношение там такое же.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 17:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00
Сообщений: 322
Откуда: Лен. обл.,Отрадное.
Всем здравствуйте, хочу пойти на курсы грумеров в Рональд, цена,длительность и так далее все устраивает. Наслушалась отзывов что там плохие кинологи, а вот про грумеров ничего не слышала. Может кто знает что-то по этому поводу, всё таки грумеры и кинологи совершенно разные профессии.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 17:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Имхо, но имея информацию о том, как там относятся и обращаются с животными, идти туда на курсы (без разницы какие)... no comments.
(я, как минимум, о морально-этической стороне вопроса..)

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 17:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
Отношение к работникам и ученикам там ничуть не лучше, чем к собакам, хотя может пока МЮ в Америке что-то изменилось, хотя сомневаюсь.

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00
Сообщений: 322
Откуда: Лен. обл.,Отрадное.
Просто пока что это самые устраивающие меня курсы по всем параметрам, вот и узнаю мнение. На форуме видела что кто-то водит туда собак на бесплатные стрижки, жалоб не заметила. О этической стороне вопроса думаю сложно говорить, потому что думаю грумеры с кинологами вообще никак не взаимосвязаны.Тем более что после курсов я буду бесплатно стричь бездомышей.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Я видела показательные выступления собак из "Рональда". Впечатление самое отвратительное - собаки работают без удовольствия. Выглядят как забитые. Это не дрессировка, а садизм. :ya protiv:
Знаю людей, отдававших туда своих собак. Получили они питомцев со сорванное психикой, вымуштрованных настолько, что команды вызывают у них страх. :(
"Рональд" не то место, где можно чему-то учиться начинающим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:32 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Моя приятельница отдавала свою собаку в гостиницу при Рональде, осталась очень довольна. Но собачка не требовала дрессировки. Сама умная.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00
Сообщений: 322
Откуда: Лен. обл.,Отрадное.
Ну ребята, ну я же написала, что интересуют отзывы именно о грумерах =( Я не собираюсь взаимодействовать с кинологами (тут я уже поняла что отзывы не алё)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:40 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Frostling писал(а):
Ну ребята, ну я же написала, что интересуют отзывы именно о грумерах =( Я не собираюсь взаимодействовать с кинологами (тут я уже поняла что отзывы не алё)

Так грумеров и без Рональда полно.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
Вы главное еще разузнайте обходными путями есть ли кому преподавать, а то Рональд уже набирал на курсы груминга людей, а после набора по клиентам начинал искать того, кто преподавать будет. {haa}

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00
Сообщений: 322
Откуда: Лен. обл.,Отрадное.
Я знаю что курсов полно) На салонные я просто не очень хочу идти, потому что толпиться группой у одного стола мне кажется не очень целесообразным, тем более что почти все такие курсы очень короткие. Остался выбор между Рональдом и Мастергрумом, вот только мастергрум дороговат, и мне придется их 4 месячных блока осваивать за год( Привлекло то что и те и те курсы организовываются достаточно давно и точто оба дают свой инструмент, что тоже для меня не мало важно. Были еще варианты всяких центров где помимо груминга учат и менджменту и бугалтеру... ну сами понимаете)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
НичейЁжик писал(а):
Моя приятельница отдавала свою собаку в гостиницу при Рональде, осталась очень довольна. Но собачка не требовала дрессировки. Сама умная.

Значит повезло вашей знакомой!
Сама была свидетельницей как собак из гостиницы забывали кормить и выгуливать, а также врали клиентам, что занимались с собакой. :cry:

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 00:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Кэш писал(а):
Отношение к работникам и ученикам там ничуть не лучше, чем к собакам, хотя может пока МЮ в Америке что-то изменилось, хотя сомневаюсь.

Ничего не изменилось, на мой взгляд стало еще хуже.
Неоправданное использование строгачей и механики в дрессуре.
Максим был классным дрессом до армии, лет 18/20 назад, собак старался понять, а сейчас, на мой взгляд, понимание причинности поведения собаки не рассматривается. Дрессура = перебор методов дрессуры.
З.Ы. по крайней мере у 3-х знакомых дрессов были на коррекции собаки из Рональда.

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 01:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Frostling писал(а):
Ну ребята, ну я же написала, что интересуют отзывы именно о грумерах =( Я не собираюсь взаимодействовать с кинологами (тут я уже поняла что отзывы не алё)

:O А Вы понимаете на каких собаках Вы там учиться-то будете стричь? И как их будут заставлять сидеть спокойно или почему они будут спокойно (читай "забито") сидеть..?
Да и, в принципе, хороший грумер обязан разбираться в кинологии/зоопсихологии и т.д., иначе свою базу клиентов ни в жизнь не наработаете.
Хотя решать, безусловно Вам, что для Вас важнее.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 02:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:02
Сообщений: 2366
раз уж такая тема, посоветуйте, может кто знает, как и где можно воспитать очень добрую и умную собачку-дворняжку, чтобы не брала у посторонних еду и не ела с помойки на улице, очень за нее боюсь, как отучить не знаю, может есть какие-то курсы?

_________________
мы всегда в ответе...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 02:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00
Сообщений: 322
Откуда: Лен. обл.,Отрадное.
Леда, насколько я видела, Рональд размещает объявления о бесплатной стрижке породистых собак, а служебные собаки по-моему далеко не самые распространенные породы собак которых стригут =\ поправьте меня если я ошибаюсь. Да я могу согласится что основы кинологии и зоопсихологии грумер должен знать, но на то у меня есть брат увлекающийся всем этим и хороший кинолог в моем городе. Снова пишу, что интересуют отзывы конкретно о грумерах этого центра или о самих курсах, а не догадки и предположения.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 03:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Кэш писал(а):
Вы главное еще разузнайте обходными путями есть ли кому преподавать, а то Рональд уже набирал на курсы груминга людей, а после набора по клиентам начинал искать того, кто преподавать будет. {haa}

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 03:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:00
Сообщений: 322
Откуда: Лен. обл.,Отрадное.
а можно узнать откуда инфа, ни в коем случае не хочу оспаривать, но все же поподробнее было бы не лишним)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 03:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
После того как чиха (который боиться всего что больше 40 см.) поставили в одну группу с агрес.ротвелером и другими крупными собаками да еще и орали "поставь его на землю"(ага поставь он секунды не стоял-на руки запрыгивал...)-зареклась туда ходить-теперь ищу другую дрессировку((
Ребенок неделю трясся...

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 17:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Кэш писал(а):
Вы главное еще разузнайте обходными путями есть ли кому преподавать, а то Рональд уже набирал на курсы груминга людей, а после набора по клиентам начинал искать того, кто преподавать будет. {haa}

Узнаю Максима :D :D :D В своем рипертуаре

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Последний раз редактировалось ТВИГГИ 31 авг 2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем плох Рональд?СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 17:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Дак если соба не требовала дрессировки, то кормили ее, да сидела она в своих какашках, ну или выгуливали в лучшем случае. С чего она должна была выйти зашуганая? Она довольная к с воей миске к своей маме понеслась домой)
А вот бездомных соб, которым нужна социализация, я не рекоммендую туда отдавать. Максим работает на результат. Надо чтоб соба выполнила команду- она выполнит, а каким путем это будет достигнуто, и сколько вам потом прийется добиваться занова доверия вашей собаки, это уже другой вопрос.
У нормального кинолога собаки занимаются с удовольствием, и им нравятся занятия и кинолог для них вторая мама(папа), а не изверг при виде которого они удирают хоть куда-нибудь.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка