Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
77QH0wBlNSE.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Vzhik.JPG
20160424_214319-min_28129.jpgF.pngIMG_7407.JPG1234567.jpg
12~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgmikro~24.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg0~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgPWJyByC6B54.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
iriska2.jpg
1.jpegDSC_0910.jpg0DkX7ByDJ24.jpg92xfMwGrzXs.jpg
HD7_1958.jpg
7ovpcpssIzw.jpgliNFURkD9js.jpg01.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Koshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpg
555~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3~0.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Автор темы

Сообщений: 4700
Результаты экспертиз погибших собак Тиграша и Тибальда (Таврический и Кленовая аллея)
Очень прошу распространить информацию! Отравляющее вещество - синильная кислота, смертельно опасная для человека.

Все подробности здесь:
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/taschiyan/10147.php

Пост для Контакта можно взять здесь http://vk.com/feed#/club3925517 , на стене группы.

Дублирую текст сюда. Там есть сканы экспертизы, я сюда уже не буду их вставлять.

Наталья Тащиян
музыкант
18:0527.11.2012
Результаты экспертиз погибших собак: смертельное оружие в руках маньяков
Сегодня нами были получены два заключения, сделанных Бюро Судебно-Медицинской экспертизы, в рамках доследственной проверки трупов собак, умерших в Таврическом саду и на Кленовой улице около Инженерного замка.
По заключению экспертов смерть в обоих случаях наступила в результате отравления сильнодействующим ядом, а именно веществом группы ЦИАНИДОВ, солями синильной кислоты. Соли синильной кислоты, применённые в нашей ситуации – порошкообразные вещества, воздействие их на человека является смертельно опасным (Для справки: синильная кислота – это боевое отравляющее вещество, применявшееся как основной компонент в составе газа «Циклон Б», который использовался для умерщвления людей в газовых камерах концентрационных лагерей) Добиться проведения этих экспертиз было крайне сложно, даже при наличии постановления из полиции. Но сейчас речь пойдет не об этом.

Мы считаем, что, в данной ситуации, речь идет уже о некоей хорошо организованной группе преступников-террористов, исповедующих идеологию догхантеров - группе, действующей по всей стране, локализующей свои диверсии в крупных городах и сеющей панику и страх среди населения. Об этом свидетельствуют сообщения СМИ и граждан, поступающие из разных районов Санкт-Петербурга, Москвы и других городов, разбросанных по всей территории нашей страны. Об этом свидетельствует и то, что стало возможным использование запрещённого отравляющего вещества, само хранение и распространение которого, (не говоря уже о применении), является уголовно наказуемым деянием.


Мы уверены, что преступники умышленно пользуются несовершенством процессуального кодекса и законодательства, зная все сложности проведения экспертиз трупов отравленных животных и нежеланием органов полиции расследовать подобные дела (о чем свидетельствует огромное количество отказов в возбуждении уголовных дел).


На наш взгляд, сейчас уже достаточно оснований, чтобы считать подобные отравления взаимосвязанными, хорошо спланированными и организованными. Бездействие в данной ситуации дискредитирует власть.

Все вышеперечисленные факты, имеющиеся в отношении группы неизвестных лиц, однозначно подпадают под 205 статью УК РФ «Терроризм»

Владельцы погибших собак: Е. Виноградова, Е. Савенкова.

Прилагаем фрагменты копий экспертиз:

На сегодняшний день Е.Виноградовой, Е.Савенковой и другим пострадавшим, отказано в возбуждении уголовного дела ещё ДО получения результатов экспертиз. Я хочу обратиться к властям и правоохранительным органам: ситуация зашла настолько далеко, что она уже не подлежит обсуждению, а требует немедленного вмешательства и принятия реальных мер - теперь уже не только по статье «Жестокое обращение с животными», которая прописана, но почему-то не работает, но и по статье «Терроризм». Предполагаю, что найти «утечку» столь опасного токсичного вещества, а соответственно, и преступников, отравляющих жизнь животным и людям, будет не так уж и сложно.. Они давно перешагнули черту - смертельное оружие находится в руках маньяков. Сегодня это оружие направлено против животных - завтра против любого из нас..

P.S. Все страницы документов находятся здесь: 1, 2. Желающие могут ознакомиться.

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 00:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
Badiha писал(а):
Вот нашла про противоядие,только незнаю можно ли копировать и выкладывать ссылку
Каковы симптомы отравления цианидами? Чувство стеснения в гpуди, стpах, неувеpенная походка, pасшиpение зpачков, потеpя зpения и слуха и потеpя сознания сменяются тоническими и клиническими судоpогами с отделением мочи и дефекацией. У людей, пораженных синильной кислотой ощущается металлический привкус во рту, раздражение горла, головокружение, мышечная слабость, чувство страха.
Синильная кислота - одно из наиболее ядовитых веществ, известных науке; вдыхание ее паров в высокой концентрации вызывает практически мгновенную смерть. Цианиды блокируют процессы клеточного дыхания (образования АТФ за счет окисления) и "выключают" мозг.
Коротко говоря, организму дышать становится не то чтобы нечем, но скорее "никак". То есть головная боль, головокружение, потеря сознания, удушье, смерть - скорость наступления симптомов зависит от дозировки, некоторых начальных условий и принимаемых контpмеp.

Есть ли противоядия против цианидов? Есть. Цианидные отравления, если они не связаны с употреблением сверхбольших доз, относятся к числу наиболее легко излечимых и создающих минимальное количество осложнений.
Лечение цианидных отравлений связано в основном с непосредственным связыванием цианидов, попавших в кровь, в нетоксичные соединения. Основных классов пpотивоцианидных антидотов три.
1. Сахара (прежде всего глюкоза), необратимо связывающие цианиды в нетоксичные циангидpины. Кстати, этот антидот в некотоpом количестве всегда присутствует в крови человека, благодаря чему небольшие концентрации цианидов человек может выдерживать некоторое время. Подмечено также, что диабетики более устойчивы к цианидам, поскольку уровень сахара в их крови выше. По той же причине менее опасны цианиды и для птиц.
2. Тиосульфат натрия, pеагиpующий с цианидами, пpевpащая их в роданиды, которые также безвредны.
3. Метгемоглобинообpазователи - вещества, при введении в организм пpевpащающие гемоглобин крови в метгемоглобин, вещество не способное переносить кислород, но быстро связывающее цианиды с образованием цианметгемоглобина.

Такими веществами, в частности, являются некоторые красители (к пpимеpу, метиленовый синий), органические и неорганические нитриты.

Антидоты этой группы наиболее эффективны, но в то же время применение их само несет в себе опасность, поскольку при их пеpедозиpовке кровь потеряет способность переносить кислород, и организм погибнет. Кроме того, реакция образования цианметгемоглобина обратима, и со временем часть цианида будет высвобождаться обратно. Поэтому антидоты этой группы применяют обычно в сочетании с антидотами других групп.

Как избежать отбавления цианидами? Носить перчатки, при необходимости - противогаз или даже защитный костюм. Ну и соответствующее поведение, если вы боитесь криминального отравления. Но главное – не паниковать! Поскольку во время паники в кровь выбрасывается большое количество углекислого газа. В любом случае держите под руками аптечку с pаствоpом глюкозы и парой ампул амилнитpита, в крайнем случае сойдет и нитpоглицеpин.
Рекомендуется постоянно держать под языком кусочек сахара или леденец. Важно помнить, что в настоящее время в «сладкой» промышленности перешли на сахорозаменители, поэтому лучше всего сварить «сахарный петушок» по рецептам бабушек (Рецепт будет приведен ниже).

http://evasiljeva.ucoz.ru/news/sinilnaj ... -08-29-116


перепостила в группу Вх, дабы не потерялось

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 00:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:angry:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 00:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Разместила у себя в контакте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 00:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Перепостила в контакте.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 00:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 01:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:50
Сообщений: 403
Уважаемые форумчане, чтобы дело не замяли и не зависло, необходимо всем миром поддерживать обращения к властям своими подписями!!! Завтра последний день сбора подписей под обращением к губернатору! !!! !Адреса в соответствующей теме. Пожалуйста, кто может подпишитесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 01:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
i.taraskina писал(а):
Уважаемые форумчане, чтобы дело не замяли и не зависло, необходимо всем миром поддерживать обращения к властям своими подписями!!! Завтра последний день сбора подписей под обращением к губернатору! !!! !Адреса в соответствующей теме. Пожалуйста, кто может подпишитесь!


Я не увидела...где подписаться.
А в контакте разместила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 01:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
maryroz писал(а):

перепостила в группу Вх, дабы не потерялось


Извините за оф. Полазила по сайту.Посмотрела видео.С трудом верилось в глобализацию.Скоро людей на планете станет меньше в разы.Все прививки,это бомба замедленного действия.Как жалко детей,людей,животных :cry:

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 01:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Badiha писал(а):

Извините за оф. Полазила по сайту.Посмотрела видео.С трудом верилось в глобализацию.Скоро людей на планете станет меньше в разы.Все прививки,это бомба замедленного действия.Как жалко детей,людей,животных :cry:


Извините за вопрос и видео есть..?
А где я смотрела? Вот уж..я плохой пользователь инета..((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 01:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:26
Сообщений: 2001
i.taraskina писал(а):
Уважаемые форумчане, чтобы дело не замяли и не зависло, необходимо всем миром поддерживать обращения к властям своими подписями!!! Завтра последний день сбора подписей под обращением к губернатору! !!! !Адреса в соответствующей теме. Пожалуйста, кто может подпишитесь!

Вы сюда ссылку дайте, кто не еще подписал, сразу перейдут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 01:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
Дантес\\ писал(а):

Извините за вопрос и видео есть..?
А где я смотрела? Вот уж..я плохой пользователь инета..((((

http://evasiljeva.ucoz.ru/index/pandemi ... acija/0-99 :(

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 02:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Badiha писал(а):


Я лично делала прививку от гриппа в 2005 году.
Заболела очень сильно...хотя до этого так не болела.
Больше не делала.

Может быть много осложнений,все разные,у всех свои болезни.

Страшно смотреть это видео!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 02:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Что я могу?
Я разместила в контакте.
Есть другие сайты,я там тоже размещу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 02:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Badiha

Спасибо за эту информацию.
У меня есть много мыслей и я буду думать.
Обо всем.

Я давно болею...ну еще жива.
Такое впечатление...что надо мной произвели не очень удачные опыты.
Моя тема есть в разделе"помощь форумчанам

Все бывает в этой жизни.А человек-вершит многое.
Чаще разрушительное действие.(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 03:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Vasilich писал(а):
Ну, без защитника ДХ такие темы не проходят.

Интересно и где же вы тут увидели защиту ДХ ?
Специально и лично для вас повторю

4.Помоему стоит разобраться во всем подробнее.
5Я не оправдываю ДХ а просто не хочу чтобы из-за недостаточности информации и поспешности на эту проблему перестали обрашать внимание
(Подумайте если окажеться что они не причем то будет ли возможно подать заявление в полицию впоследствии)


Да и простите а как вы себе представляете протцесс разбрасывания\разбрызгивания производных синильной кислоты ?
Это должен быть человек в хим.защите и противогазе который разбрасывает вешества температура испарения которых меньше температуры тела,или брызгает из балончика(тогда он еше и в противогазе быть должен) прямо на виду у хозяев собаке в лицо?
http://vip-doctors.ru/prof_bol/prof_otr_sinilnaiy_kislota.php
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D1%8B
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED%E8%EB%FC%ED%E0%FF_%EA%E8%F1%EB%EE%F2%E0

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 18:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
.

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 18:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
dunai-fox
вы предлагаете нам рассказать вам доп. способы, до которых вы еще сами не додумались?? потом можно будет приколоться - "зоофилки мне сами идею подсказали"?

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 18:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Ну, да ..это такие боевые отряды прикормленных людей, их в любой момент с любым ненормальным заданием выпустить можно против кого угодно. это они так тренируются..Непонятно ведь, как и когда власти будут линять, может тылы надо будет прикрывать , пока в самолет прыгаешь..А всякие спецназы, типа альфы ,могут и не подчиниться властям , мозг то там присутствует..
Ну , про синильную кислоту мама в детстве рассказала и про косточки тоже ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 19:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
maryroz
Я вам предлогаю сначала подумать прежде чем разводить панику.
Прочитали акты экспертизы или нет? Внимательно и все листы.
Повторю еше раз
Подумайте если окажеться что они не причем то будет ли возможно подать заявление в полицию впоследствии
и сам отвечу нет не будет.Вам будут смеяться в лицо вот и все чего вы добьетесь.
Вам в детстве разве мама сказку про мальчика и волков не расказывала?

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 01:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
дык заявление для того и подается, чтобы расследовали - откуда в разных районах города разные собачки объелись одинаковыми "косточками"...

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 02:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
maryroz
про заявления :ya za: а вот поднимать такую шумиху неудастоверившись в том что это именно это
помоему преждивременно.
я серъезно советую прочитайте заключения экспертов.следы производных синильной кислоты обнаруженны ТОЛЬКО в желудках.Ни в земле ни в крови ни в легких их нет.Делайте выводы.
Еше раз повторюсь я никого не пытаюсь оправдать.Я призываю разобраться в этих случаях "с трезвой головой"
не отметая зааранее все другие версии.
Мое личное мнение что слишком уж сложно,опасно для злоумышленника да и банально дорого было бы пытаться отравить собачек цианидом(или другой солью синильной кислоты).К великому сожалению сушествует гораздо более простые безопасные и дешевые способы и они им прекрасно известны.
И еше помните про "бритву Окамы" она сильно помогает по жизни ;)

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 02:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Сообщений: 839
jnv


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 02:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
maryroz писал(а):
dunai-fox
вы предлагаете нам рассказать вам доп. способы, до которых вы еще сами не додумались?? потом можно будет приколоться - "зоофилки мне сами идею подсказали"?

Вы немного невнимательно прочитали мое сообшение.
Или не поняли в нем скрытой иронии.
Сама синильная кислота и её производные -сильнейшие яды для человека(летальная концентрация цианида калия для взрослого человека около 0.12 гр),да к тому же не особо устойчивые в естественных условиях.
Кстати именно поэтому от них откуазались как от боевых СДЯВ.
И их разбрызгиванию,разбрасыванию и прочему распространению мешают их физикохимические свойства в первую очередь.
Простите но мне очень тяжело представить себе незаметного человека в хим.защите (в случае с солями) и в противогазе (в случае с самой кислотой).Просто при их отсутствии он бы лежал не очень далеко от тех собак.
Вот и все.
Да еше раз повторюсь,во избежание обвинений подобных вашему,я никого не защишаю,не оправдываю,и прочее прочеее прочееПросто пытаюсь призвать вас сначала подумать.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 04:22
Сообщений: 95
"Сегодня встречался с Прокурором и помощниками Прокурора. Он сказал, что по заявлению и звонкам граждан в Полицию, Дежурному по городу и на Горячую Линию ГУВД, об отравлении, отстреле собак и разбросанной отраве - Полиция должна реагировать незамедлительно. Они проведут дополнительный инструктаж и возьмут это дело под свой контроль.

Так-же с их стороны будет проведен инструктаж о том, что в случаях смерти собак от яда, Полиция будет проводить экспертизу трупов.

По всем делам с отравлением собак в городе проходит Прокурорская проверка.

Со слов Прокурора, в случае убийства собаки, Полиция должна возбуждать уголовное дело, и в первую очередь как за умышленное уничтожение или повреждения имущества ст. 167 УК РФ + ст. 245 УК РФ и др. по обстоятельствам.

Если Полиция не исполняет перечисленное выше, сообщайте мне по конкретным фактам."

ЛЮДИ АУУУУУ, УСЛЫШЬТЕ И ПЕРЕДАЙТЕ ТЕМ, КТО НЕ ПОСЕЩАЕТ ФОРУМЫ.
В Рождество , из различных источников в радиусе 2 км в Купчино погибло 15-20 ДОМАШНИХ ДРУЗЕЙ, я знаю только 3 факта подачи заявления в 72 ОП. ЛЮДИ , те кто потерял друга, или не дай бог потеряет, найдите в себе силы, и сделайте хотя бы минимум, ЗАЯВЛЕНИЕ В ОП И СПРАВКУ ИЗ КЛИНИКИ О ВОЗМОЖНОЙ ПРИЧИНЕ СМЕРТИ, несите найденную отраву в ОП, иначе складывается впечатление , что это только истерия в интернете


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 12:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 16:01
Сообщений: 19
Откуда: Москва
НТВ

Стали известны результаты экспертизы отравленного фарша, разбросанного на площадке для выгула собак в Петербурге.

Изониазид и фенол обнаружены в результате судебно-медицинского исследования фарша, которым отравили собак в Петербурге. Эксперты предоставили заключение по запросу телекомпании НТВ и группы владельцев животных. Они собрали часть мясного фарша, который был разбросан на территории для выгула собак.


Ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/451843/#ixzz2IuPNGmeg

________________________________________________________________________________________________________________________________

P.S. Люди 3 дня звонили в Полицию и сообщали о том, что раскидан фарш с ядом, они отмахивались. Запись ответов сотрудников Полиции записана и передана Прокурору.
На встрече Прокурор сказал, что это полное разгильдяйство и он устроит им веселую жизнь. ) Так-же Прокурор пообещал, что проведет инструктаж с начальниками ОВД и РУВД, и что на все звонки и заявления о раскиданной отраве, Полиция должна действовать незамедлительно, приезжать и забирать отраву на экспертизу!

Будьте внимательны и в случаях обнаружения подозрительных "вкусняшек" сразу вызывайте наряд Полиции - на место и пишите заявление!
Если в Полиции игнорируют вызов - обращайтесь к руководству или сразу в Прокуратуру.

_________________
"Карты: насилие над собаками в Москве и Санкт-Петербурге" http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 23:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
+100000

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты экспертиз погибших собак. Очень прошу распространить информациюСообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 01:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 04:22
Сообщений: 95
ПОДПИШИСЬ и передай друзьям https://mypetition.ru/petition/24#text


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка