Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
niki~0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgT1jh1C23nss.jpgIMG_8471.JPGk-LNAA1yMFU.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
R0J9zgmKo00.jpgVqzd8NruMA0.jpg18.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgfI4_sxlsQDk.jpgg2.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD9_8059.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgHD9_8396.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegmikro~12.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
04.jpegDSC_0639.jpg-n588JlIR1I.jpgkkerke.jpg
otycIqu-LiI.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPG
Bbx-F-yWfYg.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg18.jpg555~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:10





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 20:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:12
Автор темы

Сообщений: 226
Откуда: Пионерская
Почему то каждая осень приносит дурные вести :cry:

Сегодня в очередной раз написал мой знакомый,которому я прошлой осенью отдала этого кота на воспитание. Около месяца назад он уже заводил этот разговор, но вроде кот перестал кусаться.
А сейчас вот опять :(
И самое в этой ситуации грустное,что никого кроме пожилой мамы этого знакомого он собственно не кусает, а у нее все руки в шрамах...
Цитирую :- "Алексей
все эти рассуждения очень хороши, если не видеть руки 75-летней женщины в незаживающих шрамах, я его усыплю и всё"
Я его уговаривала взять второго кота,посмотреть как он будет себя вести вместе с ним.
Но хозяин настроен категорически. :wall:
-Еще раз покусает, поедет на укол.
После долгих переговоров, согласился подождать пока я попробую куда нибудь его пристроить.
Пока он живет с ними, но я очень опасаюсь, что он это сделает просто без моего ведома.

Внимание!
Разместила Тему именно в этой рубрике, поскольку понимаю,как бы жутко не звучало,но ситуация "шаблонна"(( Это не экстенный СОС но если ничего не предпринять , то будет именно он.
Поэтому и прошу совета,может кто нибудь знает эффективные методы как отучить кота Грызться?

Пы.Сы. Отдавала я его абсолютно не Агрессивным! Нападать начал после полугода счастливой жизни. Насколько можно верить хозяину кота обожали и в попу целовали. Для Пожилой мамы он вообще был как ребенок.
сейчас она его боится и вообще из комнаты не выходит
На мой вопрос: Если вы его так любите,то почему усыплять собрались?
Он отвечает, что маму он любит больше кота, и если бы они его не любили, то давно бы уже выкинули.
Вот такая вот братцы, политика у людей.... }:)

Я просто до последнего верю и надеюсь что есть шанс все исправить...

Кот Гришка : Такой он сейчас

Изображение

Очень купаться любим!
Изображение
смотрим телевизор
Изображение

Когда был маленький
ИзображениеИзображение



Мой телефон: 8(953) 150-10-73

_________________
Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера, мне иль ересь незнакома.
Я спрашивал судьбу: "Кого же любишь ты?"
Она в ответ: "Сердца, где радость вечно дома".


Последний раз редактировалось Namira 29 окт 2012, 21:49, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила ФОТО.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, уберите Caps из заголовка.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила ФОТО.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:12
Автор темы

Сообщений: 226
Откуда: Пионерская
missmara писал(а):
Вы видели его после операции ? Это полосная операция, должны были быть швы.
Просто бывают разные ситуации .... связанные с крипторхами.

Я его давно не видела,только по фото( По фото все хорошо , единственное что он сказал, что операция была сложная и дорогая.. Сейчас все узнаю...

_________________
Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера, мне иль ересь незнакома.
Я спрашивал судьбу: "Кого же любишь ты?"
Она в ответ: "Сердца, где радость вечно дома".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:12
Автор темы

Сообщений: 226
Откуда: Пионерская
missmara писал(а):
Описать точно в каких ситуациях но кусается вы можете?
Ни с того ни с сего бросается или в каких то определенных случаях ?

хозяин пишет:

не шипит, подкараулит, когда она ляжет и набрасывается молча на руки, а когда идёт подкараулит и за ноги кусает

_________________
Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера, мне иль ересь незнакома.
Я спрашивал судьбу: "Кого же любишь ты?"
Она в ответ: "Сердца, где радость вечно дома".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Namira писал(а):
Бабушка точно не справится( она его боится вообще как то на руки брать ,или больно сделать

Тряпкой. Мокрой. По морде. Бабушке объяснить, что это не больно, но достаточно обидно, если она хочет, чтобы котег жил дальше, так и вообще необходимо.

Namira писал(а):
не шипит, подкараулит, когда она ляжет и набрасывается молча на руки, а когда идёт подкараулит и за ноги кусает

Тем более тряпкой... {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:12
Автор темы

Сообщений: 226
Откуда: Пионерская
hannadarzy
Спасибо, сейчас напишу, пусть попробуют... {yee}

_________________
Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера, мне иль ересь незнакома.
Я спрашивал судьбу: "Кого же любишь ты?"
Она в ответ: "Сердца, где радость вечно дома".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:20
Сообщений: 3075
У меня такой же кот (кастрат, 2 года) не потому что его обидели, а вот такой у него характер))) Временами как бешенство нападает на него и он за голые ноги кусает....больно жуть....
С ним нужно много играть, выматывать его игрой, чтобы у него сил не оставалось на нападения.
Ну и дверь в спальню закрывать, мой тоже бросился пару раз когда я спала, и больше не спит в комнате со мной.
А если его пшикалкой или тряпкой, так он потом неделю будет караулить и мстить)))

_________________
красота в глаза смотрящего
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
Namira писал(а):
хозяин пишет:

не шипит, подкараулит, когда она ляжет и набрасывается молча на руки, а когда идёт подкараулит и за ноги кусает


У меня Бадя на аваторке свекра и свекровь обожает,а на мужа и меня злыдень был,хотя котенком его не обижали.Я долго противелась его наказывать,пока он не в цепился понастоящему в руку и по лицу задел.тут мое терпение закончилось.Схватила я его за шкварник и тресла к верху мордахой(рука была позади,внизу)кот смотрел на меня и пытался вцепиться снова, а я его тресла об подушку,свободной рукой надовала по мордахе и продолжала трясти,пока он не успокоился и не стал вырываться и сваливать,дала ему возможность сбежать!И ООО ЧУДО теперь я на руки беру и целукаю его.Мужу хватало показать кулак,как кота подменивало и становился шелковым.Сейчас он супер мой котейка,который терпит даже обрезание когтей,потому что знает кто в доме главнее его.


Вот и этот красавец нашел на ком можно оторваться(слабого).Позднее на кошачьем форуме читала,что даже не кастрированного кота похожим способом можно заставить дома не метить ;) Мой кастрирован.
Если кота хотят оставить должны страх перебороть(в перчатках)но как следует потрясти его и поставить на место,чтобы он удирал от бабушки,не понял еще раз за шкирку потрести,порычать,но чтобы убежал!!!Можно когти подстричь за ранее.

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
ingadinga писал(а):
А если его пшикалкой или тряпкой, так он потом неделю будет караулить и мстить)))


ingadinga, ну вот режьте меня напополам, кошки не мстят, это легенда... они умело вычисляют на своей территории, кто слабее, и давят на психику. Когда поймет, что хрупкая баушка может обидно плюхнуть мокрой гадостью по морде, раза со второго-третьего начинают держать себя в руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:12
Автор темы

Сообщений: 226
Откуда: Пионерская
Спасибо большое!Я все советы передам! :flower:

_________________
Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера, мне иль ересь незнакома.
Я спрашивал судьбу: "Кого же любишь ты?"
Она в ответ: "Сердца, где радость вечно дома".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Namira так хозяин кастрировал?
вы уверены в этом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
У нас кот начал охотиться на деда когда тому перевалило за 80. До этого жили дружно, дед его обожал и никогда не обижал. А когда почти ослеп и еле передвигался, кот караулил когда тот пойдет в туалет или на кухню и нападал, вис на ногах :( Было ощущение что он так доказывает что главнее, выбрал самого слабого и третирует.

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:12
Автор темы

Сообщений: 226
Откуда: Пионерская
missmara писал(а):
Namira так хозяин кастрировал?
вы уверены в этом?

Да, на 100% уверена. Он бы не стал выдумывать ..и про крипторх писать.не знающий же не напишет.
Алексей
он прооперирован давно, был крипторх
Natalya
Крипторх это как?
Алексей
крипторх - это когда яички не опустились из брюшины, делали операцию, как кошке

_________________
Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера, мне иль ересь незнакома.
Я спрашивал судьбу: "Кого же любишь ты?"
Она в ответ: "Сердца, где радость вечно дома".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:12
Автор темы

Сообщений: 226
Откуда: Пионерская
Helvin писал(а):
У нас кот начал охотиться на деда когда тому перевалило за 80. До этого жили дружно, дед его обожал и никогда не обижал. А когда почти ослеп и еле передвигался, кот караулил когда тот пойдет в туалет или на кухню и нападал, вис на ногах :( Было ощущение что он так доказывает что главнее, выбрал самого слабого и третирует.


Да чтож за такая повальная нелюбовь к старичкам?(((

_________________
Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера, мне иль ересь незнакома.
Я спрашивал судьбу: "Кого же любишь ты?"
Она в ответ: "Сердца, где радость вечно дома".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
хорошо.
ВОзможно ему просто не хватает общения прежнего с бабулей.?
и он так привлекает внимание к себе. Или ревнует к сыну ее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:12
Автор темы

Сообщений: 226
Откуда: Пионерская
я спросила,она к нему все равно доброжелательно,и погладит . но настороженно ..

_________________
Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера, мне иль ересь незнакома.
Я спрашивал судьбу: "Кого же любишь ты?"
Она в ответ: "Сердца, где радость вечно дома".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Namira писал(а):
Да чтож за такая повальная нелюбовь к старичкам?(((

Они выбирают самого слабого, хищники же. Ну... я бы еще, как вариант, лазерную указку бабушке предложила, чтобы с ним поиграть, но это на любителя. Главное, чтобы кот четко осознавал - не он главный в прайде...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:12
Автор темы

Сообщений: 226
Откуда: Пионерская
hannadarzy писал(а):
Они выбирают самого слабого, хищники же. Ну... я бы еще, как вариант, лазерную указку бабушке предложила, чтобы с ним поиграть, но это на любителя. Главное, чтобы кот четко осознавал - не он главный в прайде...

Значит надо бабушку воспитывать)и учить как быть лидером

_________________
Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера, мне иль ересь незнакома.
Я спрашивал судьбу: "Кого же любишь ты?"
Она в ответ: "Сердца, где радость вечно дома".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 23:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Namira писал(а):
Значит надо бабушку воспитывать)и учить как быть лидером

Если бы оно с каждой бабушкой было возможно :( не, у меня папа с тремя инсультами (или больше, там все сложно) нормально гонял водяной пшикалкой кошек, даже не без удовольствия {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 23:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:31
Сообщений: 2256
Откуда: Рыбацкое
У меня такая же история с кошкой, нападает только на меня, вцепляется с диким ором в ноги, но не всегда периодами, я. Постоянно ее кормлю, горшки мою, спит у меня в ногах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 23:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:12
Автор темы

Сообщений: 226
Откуда: Пионерская
Да( Дикость какая то( Вот почему есть собачьи психологи, а кошачьих нет?)

_________________
Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера, мне иль ересь незнакома.
Я спрашивал судьбу: "Кого же любишь ты?"
Она в ответ: "Сердца, где радость вечно дома".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 04:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Кошачья душа - потёмки :D

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 07:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Сообщений: 1872
Отмечусь. Если придется таки забирать, куратором-то кто у кота будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 12:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:12
Автор темы

Сообщений: 226
Откуда: Пионерская
Куратор я, больше некому) раз уж отдавала кота мне за него и отвечать....
Договорилась на ромашковый пиар)) осталось только фото красивые найти!)) :flower:

_________________
Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера, мне иль ересь незнакома.
Я спрашивал судьбу: "Кого же любишь ты?"
Она в ответ: "Сердца, где радость вечно дома".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:47
Сообщений: 1872
А хозяева кота у себя подержат, пока новых будем искать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 03:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:12
Автор темы

Сообщений: 226
Откуда: Пионерская
Да, вроде он согласен. Но я все равно сейчас буду передержки присматривать... Сегодня хозяин еще не звонил. Завтра узнаю, как себя Гришка ведет и отпишусь... {yee}

_________________
Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера, мне иль ересь незнакома.
Я спрашивал судьбу: "Кого же любишь ты?"
Она в ответ: "Сердца, где радость вечно дома".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 05:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
В интернете почитайте. Я псом психованным когда-то разжилась и не была к этому готова совсем. Многое было бы проще, если бы мы сразу хоть немного представляли как себя вести. По этому, когда кошку годовалую с улицы собиралась взять, полезла в инете смотреть что мне самое страшное грозит. Так вот отвечал какой-то спец по кошкам, там ему много разных вопросов задавали. Основное по агрессии. С котами нельзя играть руками. Они тогда начинают воспринимать, как дичь. Котей возможно развлекается от души просто. Нужно играть игрушками обязательно, чтоб не было охоты ни на руки ни на ноги. Такое обязательно пресекать. Скорее всего с ним вот так вот и играли руками. А он вымахал в наглую бестактную махину просто. Если не прекращают поползновений(продолжаю пересказывать)), завести пистолетик водяной. И брызгать в морду при попытках. У меня киса в результате оказалась к людям лояльна, хоть и весьма сдержана, а вот у собак она пытается территорию отжимать, прямо в лобовую частенько. И котёнка когда после неё подобрали, тоже гоняла, не хотела принимать сначала. Так пистолетик помогает пресекать поползновения, а потом она уже сама как-то в ситуации разбирается. С кем вооружённый нейтралитет организует, с кем более или менее мирное соседство, с котёнком так любовь теперь, плачет без него, ищет, когда тот по своим делам к собакам уходит или засыпает не на видном месте. Рыжие часто наглющие. И у этого морда наглая тоже, на ней написано). Нельзя было его баловать.
http://www.zooatlas.ru/article_535 первая попавшаяся статья. А вообще советую набрать в поисковике зоопсихология кошек там много по проблемам поведения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 18:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:12
Автор темы

Сообщений: 226
Откуда: Пионерская
Спасибо) сейчас буду штудировать!
У кота вроде затишье..
Надеюсь не перед бурей! {haa}
Но поиск хозяина прийдется продолжить(

_________________
Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера, мне иль ересь незнакома.
Я спрашивал судьбу: "Кого же любишь ты?"
Она в ответ: "Сердца, где радость вечно дома".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета. Кот под усыпление. Уже несколько месяцев кусает пожилую женщину.Добавила фото.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 19:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
да уж, только бури не хватало))) Пусть уже возвращается в адекватное состояние)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка