Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
T1jh1C23nss.jpg
1234567.jpgniki~0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg13-12-2015.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg18.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg0~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpgvO6YkUstu4w.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
_77A5050_1mb.jpgolirom.jpgcats_-10_28229.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
03.jpeg
iriska2.jpgo3v3JmPmjK8.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Foto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpg
Vesta.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg3~0.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 сен 2024, 23:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 12:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Дорогие форумчане! Выручите еще раз, пожалуйста, поделитесь опытом: кто и как гуляет двух крупных собак. В связи с моим пополнением мне надо устаканить этот вопрос. Буду бесконечно признательна за советы! :flower:

Имеем: два крупных кобеля (48 и 44 кг), один из которых (Хантер) неадекват, холеричная истеричка:), может броситься на собаку, человека в подъезде и т.п, то есть требует контроля и коррекции в течение прогулки.
Второй (Вениамин) свеженайденный, ходим на шлейке, ибо ошейника не понимаем:). Любит встать и "тупить" минуту-другую, с места не сдвинешь. Спокоен, как танк:)

Хотелось бы понять распорядок утра: кто во сколько встает, как с помывкой лап справляетесь, длительность прогулки, советы, как сократить время приготовления пищи и кормежки, вобщем, интересно все. С учетом того, что я выхожу из дома на работу в 8:15, вставать позже 5:15 не получается. Может, у кого-то найдутся советы по оптимизации нашего безумного утра? :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Татьяна_Хантер писал(а):
И занимались с ним, все пробовали - он трусливо-агрессивен, к сожалению...

Возможно, нужно было больше времени на это потратить или же найти другого специалиста. У меня дома пёс, который после побоев был. Такую реакцию выдавал,что даже кинолог(мы занимались индивидуально), когда первый раз увидела, удивилась. Были панические приступы агрессии буквально на всё. Каблуки, швабры, пьяных мужиков, гостарбайтеров, одеяло в руках или крупную вещь типа пальто или куртки, на резкие движения рядом или громкие крики и т.д. и т.п. Сейчас я могу его отпускать без намордника даже. Это всё корректируется. Обязательно надо корректировать. Т.к. получается, что вы не на самую сильную духом собаку возложили ответственность, которая для него тяжела. От этого он и истерит на улице. Представляете, ему страшно, но он всё равно пытается выполнять свою функцию, защищать тех, кто слабее. Не мучайте его, покажите ему, что вы тот, на кого можно положиться.


Последний раз редактировалось Ник-То 23 окт 2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
spercha писал(а):
Поверьте, для агрессора и холерика не страшно)))) даже для короткошерстного.

Ну удавки вроде бы достаточно. Точно не травмирует, а контроль даёт полный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Ник-То писал(а):
Ну удавки вроде бы достаточно. Точно не травмирует, а контроль даёт полный.

У меня был пёс на передержке. Овчар. Он душился (удавку одевала как положено), но всё равно рвал на всех собак. Коррекция строгачём помогла)

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Строгачи же очень разные. От длинных навинчивающихся шипов до панцирных с коротким тупым зубом. В таком панцирном у меня по молодости курц гулял. Т.е. именно гуляли мы всегда без поводка, а вот водила, занималась, приучала я его в строгаче. Потому как мне в рывке (а он ооочень темпераментный и агрессивный) 35кг не обуздать никак.
Насчет "страшно". Абсолютно гладкошерстный курц через неделю хождения в строгаче вообще почти перестает его замечать и только, если основательно одернуть, приходит в чувство немножко. И то, для него это явно просто небольшое неудобство.
Лет до трех все это было, с тех пор давно уже им не пользуемся. А дратхаарка дева нежная, ей он не понадобился.
Удавка, кстати, очень даже травмирует. В рывке ломается хрящ.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Последний раз редактировалось irin 23 окт 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Ник-То писал(а):
Возможно, нужно было больше времени на это потратить или же найти другого специалиста. У меня дома пёс, который после побоев был. Такую реакцию выдавал,что даже кинолог(мы занимались индивидуально), когда первый раз увидела, удивилась. Были панические приступы агрессии буквально на всё. Каблуки, швабры, пьяных мужиков, гостарбайтеров, одеяло в руках или крупную вещь типа пальто или куртки, на резкие движения рядом или громкие крики и т.д. и т.п. Сейчас я могу его отпускать без намордника даже. Это всё корректируется. Обязательно надо корректировать. Т.к. получается, что вы не на самую сильную ухом собаку возложили ответственность, которая для него тяжела. От этого он и истерит на улица. Представляете, ему страшно, но он всё равно пытается выполнять свою функцию, защищать тех, кто слабее. Не мучайте его, покажите ему, что вы тот, на кого можно положиться.


Да, да, я это знаю, полностью с Вами согласна и так и делаю - и добилась огромных успехов. Именно поэтому и сложность возникла - с Ханькой гулять нужно, все внимание на нем сосредоточив, обучая, тренируя, вот в чем дело. Поэтому, вероятно, выход для меня - это все-таки раздельные прогулки... Пока, во всяком случае...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
spercha писал(а):
У меня был пёс на передержке. Овчар. Он душился (удавку одевала как положено), но всё равно рвал на всех собак. Коррекция строгачём помогла)

Ну удавка тоже скорее корректирующий инструмент. У меня нет опыта с очень буйными большими собаками(признаюсь), но попытки огрызаться и ввязываться в драки, или же кидаться за котами у всех абсолютно, кого видела, прекрасно убираются. Говорю же, на попытки рваться и душиться реагирую сильными рывками в нужном мне направлении. Ещё ни один не оставил такое без внимания и реакции)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Ник-То писал(а):
Ну удавка тоже скорее корректирующий инструмент. У меня нет опыта с очень буйными большими собаками(признаюсь), но попытки огрызаться и ввязываться в драки, или же кидаться за котами у всех абсолютно, кого видела, прекрасно убираются. Говорю же, на попытки рваться и душиться реагирую сильными рывками в нужном мне направлении. Ещё ни один не оставил такое без внимания и реакции)

Вообщем строгач или удавка или просто недоуздок всё очень индивидуально :)

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Реально - позовите грамотного кинолога, потратьте денег хоть на 1 встречу, вам все расскажут и в живую все покажут ;)
я против строгачей всегда была - Ира уже писала, что через какое-то время собака перестает замечать шипы, причем любые, доберы перестают очень быстро например их вообще ощущать
про удавку, как впрочем и про халти - ими уметь надо пользоваться! удавке я вообще предпочитаю рывковую цепь, а ее тоже надо правильно надевать.
Своих двух доберов я поставила на сворку сразу же, но исключительно для выхода-входа из дома и на улицу и прохода до площадки, а там я их отпускала :-[ это не ваш вариант, все же искренне прошу вас уделить время и выделить денег на грамотного кинолога, в процессе одного вопроса, гладишь параллельно и несколько других решите))) вам без занятий, на одних советах далеко не уехать будет ;)

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Обязательно позанимаемся. Спасибо огромное!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Татьяна_Хантер писал(а):
Да, да, я это знаю, полностью с Вами согласна и так и делаю - и добилась огромных успехов. Именно поэтому и сложность возникла - с Ханькой гулять нужно, все внимание на нем сосредоточив, обучая, тренируя, вот в чем дело. Поэтому, вероятно, выход для меня - это все-таки раздельные прогулки... Пока, во всяком случае...

Возможно. Но совместные прогулки действительно увеличивают сплочённость в коллективе))) Не стоит уж совсем ими пренебрегать. И всё таки полюбопытствовать в интернете по поводу литературы. Или Цезаря посмотреть с пристрастием. множество мелочей, которые для собаки важны в определении своего места в иерархии. Если их знать и соблюдать( ну такие всем известные, как не позволять собаке выпрашивать свою еду(как бы это не выглядело, для собаки в любом случае это "я отобрал"), кормить собак позже себя, не обходить и не перешаивать, если собака на пути, а добиться того, чтоб она уступила, даже если лежит и т.д. Даже когда собака "нежно" складывает на вас голову, это попытка показать своё превосходство. Посмотрите на прогулках, как реагируют на такое другие собаки. Даже может кончиться дракой. Опять же, холерику нельзя перевозбуждаться, надо поощрять его спокойные состояния и не поддерживать буйные. На пример, встречи с запрыгиванием хозяину на голову перед входной дверью. И многое другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Жуня писал(а):
Вот мне интересно, если я гуляю утром в 2 захода, первый - 3 собаки, второй - 2 собаки и вечермо все тоже самое. Как можно каждый комплект выгуливать по часу утром и вечером, при 2-х прогулках это получается 2 часа утром и вечером плюс помыть 20 лап утром и вечером и покормить и спать положить и еще себя собрать на работу? Откуда столько время? У нас получается комплект девочек гуляет - 15 минут, мальчики 20 минут, НО в выходные гуляем долго по часу. Нужен совет где и как оптимизироваться с прогулками, мне их жаль, что они целыми днями на подушках спят, а я пашу, но увы другого я своим ушастикам предложить не могу.

А они играть любят?
Если да,то Диск Фризби хорошая вещь для выматывания собак)

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Дайна писал(а):
Реально - позовите грамотного кинолога, потратьте денег хоть на 1 встречу, вам все расскажут и в живую все покажут ;)
я против строгачей всегда была - Ира уже писала, что через какое-то время собака перестает замечать шипы, причем любые, доберы перестают очень быстро например их вообще ощущать
про удавку, как впрочем и про халти - ими уметь надо пользоваться! удавке я вообще предпочитаю рывковую цепь, а ее тоже надо правильно надевать.
Своих двух доберов я поставила на сворку сразу же, но исключительно для выхода-входа из дома и на улицу и прохода до площадки, а там я их отпускала :-[ это не ваш вариант, все же искренне прошу вас уделить время и выделить денег на грамотного кинолога, в процессе одного вопроса, гладишь параллельно и несколько других решите))) вам без занятий, на одних советах далеко не уехать будет ;)

Согласна, специалист может подсказать много всего, что пригодится не только на прогулке, но и дома в быту. И все методы воздействия нужно лично показывать. И конкретно что-то сможет сказать, глядя на поведение собаки, а не в целом и в общем)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ник-То писал(а):
в шлейке я бы только с инвалидами гуляла и пожилыми собаками, которым поддержка нужна.

а я вот только на шлейке могу трусливую девочку Грету (ссылка внизу) вытащить во двор ;) . из остального всего вывернется......
может, кто и расскажет, что про совершенно трусливых.....


пс может, что и написал, кто, всё не читала пока ;)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Cerina писал(а):
а я вот только на шлейке могу трусливую девочку Грету (ссылка внизу) вытащить во двор ;) . из остального всего вывернется......
может, кто и расскажет, что про совершенно трусливых.....


пс может, что и написал, кто, всё не читала пока ;)

Так же точно на удавке))))) Из удавки невозможно вывернуться. Так же точно не обращая внимания на истерику собаки продолжать двигаться, направляя короткими рывками в нужном направлении. Если её утешать и уговаривать, вообще уделять ей внимание в такой момент, только будет закрепляться уверенность в страхе. Раз такая ответная реакция, значит есть чего бояться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:04
Сообщений: 1640
DEYZI33 писал(а):
А они играть любят?
Если да,то Диск Фризби хорошая вещь для выматывания собак)

Все у нас есть и игрушки и погремушки, им они нафиг не нужны, погуляли и спать, у них трагедия мать уходит на работу. А вот когда я в выхи дома, тут все понеслась душа в рай и прогулки и игры все. Мой вопрсо еще был в том не вредно ли так мало гулять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Кстати, я вот осознала Вашу фразу "20 вымытых лап"..... и преклонила голову... :flower: Это мощно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Ник-То писал(а):
Так же точно на удавке))))) Из удавки невозможно вывернуться. Так же точно не обращая внимания на истерику собаки продолжать двигаться, направляя короткими рывками в нужном направлении. Если её утешать и уговаривать, вообще уделять ей внимание в такой момент, только будет закрепляться уверенность в страхе. Раз такая ответная реакция, значит есть чего бояться.

Удавка хороша в натяге. Если собака расслабится и сделает резкий нырок головой назад, то выскочит из удавки. Для удавки тоже нужно приноровиться. Из шлейки трусливой сложнее вывернуться. Имхо.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 14:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Татьяна_Хантер писал(а):
Сблизят они мой лоб с ближайшим столбом, сдается мне:)...
Надо набраться смелости и попробовать:)

{haa} {haa} {haa} {haa}
Вот у меня такой же Боня как Ваш Хан
и была на передержке доберманка Лина (как ваш второй)
Пошли мы на дресс-площадку через парк... На одну руку намотан поводок Бонда так как если отпустить сожрёт кого нибудь, на вторую руку намотан поводок Лины, отпустить нельзя так как собака чужая и как себя поведёт непонятно...
И тут выскочила белка и давай от них улепётывать прыгая между деревьями, ну вот мне и осталось что выбирать какой бок меньше жалко... ибо собрала я здоровенную сосну вдоль всего тела, так как собаки выбрали маршрут обогнув её с двух сторон :reks:
С тех пор если гуляю с двумя сразу, то один на коротком поводке, в наморднике и все делишки по команде , для чёткого контроля и безопасности, а спокойных на рулетку и в свободный полёт ибо смотреть за ними уже некогда :hmmm: :-[
а вообще я и с одним то как сова, блюду всё и всех что бы гуляли мы в грдом одиночестве (от греха подальше) }:)

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 14:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
youngsnake/Змеёныш писал(а):
{haa} {haa} {haa} {haa}
Вот у меня такой же Боня как Ваш Хан
и была на передержке доберманка Лина (как ваш второй)
Пошли мы на дресс-площадку через парк... На одну руку намотан поводок Бонда так как если отпустить сожрёт кого нибудь, на вторую руку намотан поводок Лины, отпустить нельзя так как собака чужая и как себя поведёт непонятно...
И тут выскочила белка и давай от них улепётывать прыгая между деревьями, ну вот мне и осталось что выбирать какой бок меньше жалко... ибо собрала я здоровенную сосну вдоль всего тела, так как собаки выбрали маршрут обогнув её с двух сторон :reks:
С тех пор если гуляю с двумя сразу, то один на коротком поводке, в наморднике и все делишки по команде , для чёткого контроля и безопасности, а спокойных на рулетку и в свободный полёт ибо смотреть за ними уже некогда :hmmm: :-[
а вообще я и с одним то как сова, блюду всё и всех что бы гуляли мы в грдом одиночестве (от греха подальше) }:)


Господи, вот и я о том....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 14:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
У меня ВЕО был маньяк по девочкам и как то поволок меня на удавке за запахом суки {crz} }:) При том что у нас ОКД на 100 баллов, учуяв девочку всё на свете забывал. И так, проехав на попе по льду метров 5 я окончательно разозлилась и укусила его за ухо. С тех пор только это и спасало))) Правда окружающие были немного в шоке от этого {haa}

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Последний раз редактировалось spercha 23 окт 2012, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 14:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
А вообще-то, девчонки, две собаки - это такой кайфище.... не передать... Просто - два слона:).

Вот по поводу утром давать сушку, а вечером - натуралку.... Многие так кормят? В плане экономии утреннего времени это просто было бы волшебно, кабы было бы можно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 14:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
spercha писал(а):
У меня ВЕО был маньяк по девочкам и как то поволок меня на удавке за запахом суки {crz} }:) При том что у нас ОКД на 100 баллов, учуяв девочку всё на свете забывал. И так, проехав на попе по льду метров 5 я окончательно разозлилась и укусила его за ухо. С тех пор только это и спасало))) Правда окружающие были немного в шоке от этого {haa}


я давно чувствую в Вас родственную душу... ):):)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 14:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Я гуляю одновременно с тремя, двое вообще довольно крупные. третй поменьше. Стая. Научилась управлять ими исключительно по советам Цезаря Миллано. Стараться соблюдать собственное спокойствие. если идут какие-то собаки, всегда предупредительно подаю команду "ЦЦЦ" и дополнительно тактильный тычок либо рукой, либо коленом по боку. Это нужно только двоим. Третий на поводке не пикнет и не дернется. После таких предупреждений никаких эксцессов. даже если на них швыркаться будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 14:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ник-То писал(а):
Так же точно на удавке))))) Из удавки невозможно вывернуться. Так же точно не обращая внимания на истерику собаки продолжать двигаться, направляя короткими рывками в нужном направлении. Если её утешать и уговаривать, вообще уделять ей внимание в такой момент, только будет закрепляться уверенность в страхе. Раз такая ответная реакция, значит есть чего бояться.


spercha писал(а):
Удавка хороша в натяге. Если собака расслабится и сделает резкий нырок головой назад, то выскочит из удавки. Для удавки тоже нужно приноровиться. Из шлейки трусливой сложнее вывернуться. Имхо.


да. она у меня начинает пятиться, из шлейки то вылезала ;) , сейчас очень туго застёгиваю....., пробовала строгач (думала и в шлейке, ну и подстраховка, что б дёргать и направлять) не тут то было, только чуть-чуть попал на шею- она в панике, начинает изворачиваться и кусать руки. а в глазах ужас....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 15:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Свои 5 копеек. :)
Утром встаю в 7, занимаюсь собой + уборка утренняя, чтобы вывести собак попозже. С 8 до 9 - прогулка+помывка+кормежка. Всех троих (еще маленькая сука без лапы)
Прихожу вечером в 8, прогулка по очереди - первая сука, она все быстро делает, потом кобель + малышка, с ними подольше. В 9 все накормлены и отдыхают. В 11 вечера прогулка большая. гуляют с удовольствием, поскольку неголодны. На бульвар вожу только суку, кобель в отказке - часто стреляют. С ним гуляю после. Это удовольствие иногда растягивается до часу ночи, поскольку общаемся со знакомыми собачниками. Маленькая гуляет только 2 раза в день.
Лапы моем по очереди, крупные привязаны, малышка в ванной сидит.
Валдин отец, крупный ВЕО, с утра ел сушку, вечером натуралку. Прожил до 14лет. По собаке нужно смотреть.
Строгач лучше с застежкой, можно убрать лишние звенья и должен застегиваться за ушами, как можно выше. Усилий понадобится минимум. Только для коррекции, до выгула.
На удавках все давились, получалась паника.
В общем, если дойти до выгула, отпустить - можно всех вместе. А позаниматься, пообщаться, вложить что-то в голову собаке - лучше по-одному. Собаки это ценят {yee}
На сворке водила только пару мать+сын. Сейчас у кобеля поводок , сука на рулетке.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 15:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
марина 11 писал(а):
Свои 5 копеек. :)
Утром встаю в 7, занимаюсь собой + уборка утренняя, чтобы вывести собак попозже. С 8 до 9 - прогулка+помывка+кормежка. Всех троих (еще маленькая сука без лапы)
Прихожу вечером в 8, прогулка по очереди - первая сука, она все быстро делает, потом кобель + малышка, с ними подольше. В 9 все накормлены и отдыхают. В 11 вечера прогулка большая. гуляют с удовольствием, поскольку неголодны. На бульвар вожу только суку, кобель в отказке - часто стреляют. С ним гуляю после. Это удовольствие иногда растягивается до часу ночи, поскольку общаемся со знакомыми собачниками. Маленькая гуляет только 2 раза в день.
Лапы моем по очереди, крупные привязаны, малышка в ванной сидит.
Валдин отец, крупный ВЕО, с утра ел сушку, вечером натуралку. Прожил до 14лет. По собаке нужно смотреть.
Строгач лучше с застежкой, можно убрать лишние звенья и должен застегиваться за ушами, как можно выше. Усилий понадобится минимум. Только для коррекции, до выгула.
На удавках все давились, получалась паника.
В общем, если дойти до выгула, отпустить - можно всех вместе. А позаниматься, пообщаться, вложить что-то в голову собаке - лучше по-одному. Собаки это ценят {yee}
На сворке водила только пару мать+сын. Сейчас у кобеля поводок , сука на рулетке.


Спасибо!!!!!! То есть утром - в час укладывается все? А собственно прогулка минут 40?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 15:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Да, вот вопрос сушка утром-натуралка вечером... Было бы здорово.... Столько разных мнений, блиннн...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 15:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Удавку нужно хорошую для начала. У неё должны быть фиксаторы. Один неподвижный в той точке, до которой может затянуться петля без вреда для собаки. Второй подвижный, чтоб кольцо задвинуть до нужной глубины и зафиксировать. И мне сложно представить, как выворачивается собака, если она сама же и затягивает петлю. Даже если она тянет назад. Ни разу ничего подобного не случалось, хотя были и упирающиеся и трусливые. Один из моих псов до сих пор недолюбливает других собак(после приюта). Когда попал ко мне, около 2 недель успел в приюте пробыть, до этого жил один около магазина какого-то всё лето. Где был и что с ним раньше было, не известно. По поведению бывшедомашний, людей любит больше собак. Но на поводке скакал козлом в разные стороны не смотря на то, что был болен. А если видел собаку даже вдалеке или не дай бог она начинала рычать или лаять, всю прыть направлял как раз на то, чтоб срочно вывернуться и драпануть. Привыкал к поводку, правда, на лейке, т.к. долго кашлял очень сильно, горло старались не трогать. Но потом на удавке ходил и ни один из трюков ему не удался. Хотя из ошейника тугого несколько раз выкручивался. Всё время в натяге как раз удавка быть не должна. Она должна быть всё время ослаблена, как и любой поводок. Она нужна только чтоб корректировать. Гуляю тоже по 2 собаки. 2 мои небольшие. 2 на передержке около 65-70 см в холке. Но не могу сказать, что они сильно буйные. Хотя уже были у них попытки вдвоём за кошкой рвануть или же один из них может по рычать на другую собаку. Но не скажу, что это становится проблемой. Один раз только, кода я параллельно по телефону разговаривала, рванули за кошкой(и то, когда именно выгуливлись по команде "гулять" на отпущенных поводках, когда по идее им можно всё)), я с трудом сообразила что чего куда и зачем) Разговор заканчивать, телефон убрать, или же ухом держать, собак приструнить. И то не в столб ни влетела, ни на проезжую часть даже вслед за кошкой(телефон правда чуть не уронила, т.к. пыталась всё таки разговаривать))). А через минуту топали по команде рядом и в ус не дули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 15:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
А почему не сушка в принципе? Мне и ветеринар и кинолог советовали на сушке держать. Т.к. в хорошем корме хороший баланс, а с кашами уже не совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы форума по вопросу выгула двух крупных собак.СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Автор темы

Сообщений: 1624
Сушка в принципе мне не близка. Я сторонник натуралки, уж в крайнем случае - смешанного питания. В крайнем. Я при памяти пока еще и помню, сколько стоит кг мяса. Не стоит столько кг. сушки:) Сушка состоит из злаков, овощей, мяса. То же самое при натуралке:). Только я вижу, что даю... Это вечный вопрос, аналогичный "яйцо-курица"... Его обсуждать можно годами. Что касается витаминов, содержащихся в сушке - посмотрите витамины в грече и мясе.... "Сбалансировеннее" вряд ли что придумаешь:) НО это исключительно мое мнение :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка