Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgIMG_3866.jpg1-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
IMG_7407.JPGfhuzJcMDY1w.jpgghs29-BQuts.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
12~0.jpg
0~0.jpgpinchery4.jpgg2.jpg24.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegKN8f55HtHfQ.jpge4gFrnn4gpE.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
karat_1.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg1.jpegDSC_0893.jpgryzhik.jpg
HD7_6128.jpg
05.jpegHD7_6828.jpgMusya2_-_kopiya.jpgtz227PKXEsY.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpgIMG_0075-1.jpg
GD_2.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpg18.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок Тигруля хочет жить! Не выжил, не смог, маленький . Остался долг в клинике.Помогите, пожалуйста погасить.МемориалСообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 16:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Тигруле недель 8-9. Он истощен. Проглядывают ребрышки, по спинке невозможно гладить, страшно уколоться. При этом необыкновенная воля к жизни. Его нашла на помойке моя знакомая. Взять домой нет никакой возможности. У нас сейчас 10 котят , которых мы кормим. Мы не разведенцы. Мы "собирательницы", собираем последствия летнего пребывания дачников и внучков местных бабушек, на лето для которых берут котят. Живем мы в 130 км от Питера. Но отношение к животны здесь явно нецивилизованное. Котят и щенят привозят в коробках, к магазинам и помойке. Многих находим уже мертвыми. Повезло ли Тигруле, что его нашли еще живым? Не знаю. Его сестренка умерла . Помочь мы не смогли. Из этих 10 котят 7 абсолютно диких. Я уже и не пытаюсь их ловить.Только кормлю. Тигруля мальчик . Он очень слабый. Я даже боюсь его глистогонить. За 10 дней в сарае он не набрал вес, несмотря на кормление. Знаю, что многие из Вас искренне будут негодовать, прочитав, что я не забираю этих котят домой. Я не буду перечислять всех, кто живет у меня дома и кого я кормлю. Я прошу помочь только Тигруле. В сарае он не выживет. мой тел.+79045177864 !4.10 2012-если кто-нибудь поможет-договориться о госпитализации и отвезти котенка у него будет куратор. После лечения я смогу забрать котенка. Даже если не найдем дом, на улице он не будет. И голодать не будет. А сейчас ему очень нужна помощь! СЕГОДНЯ.20.10.2012-ТИГРУЛЯ получает лечение в клинике СИНИЙ КРЕСТ, состояние тяжелое, присоединилась инфекция. было сделано переливание крови. Малыш держится. В клинике делают все возможное, чтобы Тигруля выжил. Очень нужна финансовая помощь. Тигруля уже 5 дней в клинике. Лечение предстоит долгое.Деньги можно отдать в клинике-там он зарегистрирован. как ТИГРУЛЯ-3 ЯК на Тигрулю-410011592067734


17.10 + 1000 - Eleika+лекарства -887.50
20.10 + 1000- Olgitza
Итого - 3000=

Расход
16.10 - 2005=(капельница 2 шт, процедуры, проживание)
17.10 -1075=(капельница 2 шт, процедуры, проживание)
18.10 - 1200=(капельница 2 шт, процедуры, проживание)
19.10 -2400=(капельница 2 шт, процедуры,переливание крови, проживание)
Итого - 6680=

ДОЛГ в клинике -3680=
У Тигрули была очень короткая, тяжелая жизнь. Он узнал, что такое тепло и забота только в конце своей маленькой жизни. О нем заботились и лечили в клинике. Но не судьба.... :cry: Остался долг в клинике. Долги надо платить, иначе они возвращаются , в нашем случае-отказом от лечения других больных. Очень прошу, помогите!!
Помогите, пожалуйста, оплатить!!! 15 11 2012 Знаю, что деньги нужны на спасение больных, травмированных, мучающихся от боли. А я прошу для погашения долга... Пожалуйста, помогите!


Вложения:
IMG_3616 - копия.JPG
IMG_3616 - копия.JPG [ 80.58 | Просмотров: 99 ]
IMG_3584 - копия.JPG
IMG_3584 - копия.JPG [ 94.42 | Просмотров: 140 ]
IMG_3582 - копия.JPG
IMG_3582 - копия.JPG [ 75.86 | Просмотров: 131 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 16 ноя 2012, 11:30, всего редактировалось 9 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации, пожалуйста! Он очень слабый, я не смогу его спасти.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
Да кто тут Вам не верит? Спасибо что еще о животных думаете! Пишите в заголовке что нужно встретить котенка и спишитесь с Eleika-она же готова курировать малыша! Появляйтесь часто в теме иначе забудут...

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации, пожалуйста! Он очень слабый, я не смогу его спасти.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
{yee} спасибо

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации, пожалуйста! Он очень слабый, я не смогу его спасти.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
Да за что спасибо-я так понимаю что в заголовке надо писать что Вы отвезти его не можете или я ошибаюсь

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
У кого скидка и связи в Синем Кресте!!!!! Или в Филлмора!!!!

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Последний раз редактировалось bims 14 окт 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
я могу только привезти в Питер, на Витебский вокзал или к Литейному 37,или любая станция метро по пути, когда поеду на консультацию во вторник.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля просит взять его на передержку бесплатную. Он очень слабый, я не смогу его спасти.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
mumimama писал(а):
Вы на Витебск вокзал приезж?Сколько времени у нас будет,чтоб свозить а клинику и вернуться?Сможете в эти дни собрать анализ кала?Кажд день в одну баночку,понемножку и хранить на холоде.Я заплачу.

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться оо госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Я могу встретить на вокзале и отвезти в клинику.Обязательно поуч
аствую финансово.
Я не работаю.Сижу на пенсии.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Кал можно собрать любой,если есть простейшие,то они у всех,просто Тигруля слабее всех.Многие кошки(до 90%) живут с ними.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Завтра начну собирать на анализ.mumimama
Спасибо Вам большое! И всем, кто откликнулся, я очень благодарна! Осталось договориться о стационаре и попросить Eleika реквизиты для перечисления фин. помощи, я буду просить форум о помощи для Тигрули. У меня такая надежда появилась, что он выживет!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
он должён!

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 21:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
mumimama
-, надо договариваться о стационаре, карте скидок? Что я должна сделать завтра? Подскажите, пожалуйста. Я еще ни разу не занималась госпитализацией.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 23:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Я тоже не знаю,я всегда была сама передержкой.Завтра все
м буду звонить...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 04:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
Н.Н. писал(а):
mumimama
-, надо договариваться о стационаре, карте скидок? Что я должна сделать завтра? Подскажите, пожалуйста. Я еще ни разу не занималась госпитализацией.

Пока котёнок у вас, сделайте ему в холку и чуть ниже (подкожно)
1. 0,2мл. витамин В12 + глюкоза 3-5 мл. - утро
2. 0,3 мл. вит. С + глюкоза 3-5 мл. - вечер
2. Раствор Рингера 5 мл., + глюконат кальция 0,3
Можно с небольшим интервалом, после каждого растирайте место введения мягким массажем. Не пугайтесь, это не много, нам назначали, вытаскивала несколько лежачих котят с сильнейшим обезвоживанием и вирусом тоже. Это необходимая доврачебная помощь. Возможно потребуется переливание, оно даёт мощный толчёк и после него котёнок уже не погибнет, разумеется при грамотной схеме лечения и отсутствии самодеятельности.
И одна важная деталь - не давайте врачам брать кровь из вены на горле! Это полный бред и котёнок может после этого не есть. Много крови на анализ сразу не сдавайте, если нет донора и переливание не будет произведено, т.к. после успешной сдачи большого количества крови можете потерять котёнка! Предупредите пожалуйста обо всём куратора, это важно! Каждая мелочь может стоить котёнку жизни.

Корм лучше в пакетиках, хорошо едят Хиллс. Он очень мокрый и уже проверено, котята хорошо его едят. Во много раз лучше паштетов. У меня паштеты слабые котята вообще не ели. Заказать можно по интернету 57 руб. пакетик. От 1000 доставка бесплатная. Поднять на этом корме, а потом, когда окрепнет можно плавно перевести на другой.

Потом эти препараты внутривенно.
В/В вводить очень медленно. После анализов если есть вирус вам добавят антибиотики. Котёнка нужно будет обязательно взвесить. На глазок нельзя, у него обезвоживание и он слабый. Глистогонку сейчас давать конечно нельзя - это яд, как не крути, он не выдержит. Позже, когда врач разрешит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 08:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
подниму


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 08:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Спасибо за советы по лечению. Они мне пригодятся, но к сожалению в другой ситуации. У Тигрули по видимому глисты и он очень-очень худенький и слабенький хотя ест и пьет хорошо. При интоксикации это тоже подходит? И у нас в аптеке нет глюкозы, Рингера.Кстати, глюкоза 5 %? Давно собираюсь купить запас лекарств, когда буду в городе. Но, по закону подлости, почти ничего нет, когда нужно!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 11:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
У Тигрули без изменения. Ест.Пьет.Но слабый.Худой.Сходил в лоток при мне, впервые увидела его стул-кашицеобразный, много плохо переваренных частиц.Конечно, лечение здесь нужно настоящее, а не мое,"по случаю и по догадкам".Уже уходили с Татьяной, остановил пожарник, спрашивает о Тигруле, говорит, что подкармливал, беспокоится, что котенок такой худой, явно больной, но...сказал, что принес для него ВОДКУ. Попросил помочь напоить. Вот только интоксикации водкой Тигруле не хватало! Спорить бесполезно, местные жители так до сих пор и лечат , если лечат ,заболевших кошек и собак.Хорошо, что Тигруля закрыт и его не "подлечат".mumimama, если будет возможность, выйдете на связь со мной до 3 -4 часов? Это для того, чтобы если у нас все получится, я забрала Тигрулю из сарая.Татьяна сегодня работает. Закрывать на ночь и кормить будет в три, позже мне не попасть в сарай. Закрою хоть на кухне. Обрабатывать от блох не буду, но вымыть и сразу высушить,можно? У нас в квартире тепло. И еще вопрос, если удастся положить Тигрулю в стационар,он там пробудет несколько дней, потом я должна буду его забрать обратно в сарай или искать передержку? Я как-то искала передержку, но почти все просили справку о прививках и здоровье.. Или решать проблемы по мере поступления?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 14:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Все, завтра точно везу Тигрулю,mumimama завтра нас встретит.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Не надо его мыть, слабеньких лучше не надо...
Передержку попросим, конечно.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 17:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Лена -Елейка дозвонилась до клиники СК,нам забронирована клеточка!!!!!!
Я поеду утром,по пути заеду на Лиговку и сдам анализы,на какие денег хватит.Потом в клинику.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 19:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
Н.Н. писал(а):
У Тигрули без изменения. Ест.Пьет.Но слабый.Худой.Сходил в лоток при мне, впервые увидела его стул-кашицеобразный, много плохо переваренных частиц.Конечно, лечение здесь нужно настоящее, а не мое,"по случаю и по догадкам".Уже уходили с Татьяной, остановил пожарник, спрашивает о Тигруле, говорит, что подкармливал, беспокоится, что котенок такой худой, явно больной, но...сказал, что принес для него ВОДКУ. Попросил помочь напоить. Вот только интоксикации водкой Тигруле не хватало! Спорить бесполезно, местные жители так до сих пор и лечат , если лечат ,заболевших кошек и собак.Хорошо, что Тигруля закрыт и его не "подлечат".mumimama, если будет возможность, выйдете на связь со мной до 3 -4 часов? Это для того, чтобы если у нас все получится, я забрала Тигрулю из сарая.Татьяна сегодня работает. Закрывать на ночь и кормить будет в три, позже мне не попасть в сарай. Закрою хоть на кухне. Обрабатывать от блох не буду, но вымыть и сразу высушить,можно? У нас в квартире тепло. И еще вопрос, если удастся положить Тигрулю в стационар,он там пробудет несколько дней, потом я должна буду его забрать обратно в сарай или искать передержку? Я как-то искала передержку, но почти все просили справку о прививках и здоровье.. Или решать проблемы по мере поступления?

Возможно проблемы с желчным пузырём, нам врач в клинике и врач с форума тоже рекомендации давали. У меня последний котёнок с гемобартенеллёзом, обезвоживанием, анемией, около 500 блох было, глисты. Его сначала подкормили внутривенно, кровь перелили и потом врач разрешила стронгхолдом http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm, он не токсичен и котёнку от 6 недель можно. Фронтлайн убивает только блох и он токсичнее. Вот вам ссылка на него, можете прочитать все назначения, там есть.
viewtopic.php?f=2&t=90557
Очень действенная схема лечения, и у другого котёнка тоже. Посмотрите. выжил даже с температурой 33 градуса!
viewtopic.php?f=32&t=85187
Это смертельно для людей, а для кошек вообще нонсенс. Можете писать врачу Елене с форума, она и стерилизует по льготной цене и консультирует хвостов бесплатно. Очень хорошая врач. viewtopic.php?f=7&t=89245&start=150#postform
Может что-то вам пригодиться в вашей помощи зверям...
Вы молодец!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 22:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
florabell
- большое спасибо! Мне пришлось воспользоваться Вашим советом уже сегодня, когда принесла Тигрулю домой, пришлось помыть, тут же высушила феном, он не испугался.Но я , испугалась, котенок,просто скелетик маленький. И обезвожен.Сделала в холку физ. раствор+вит В12.Дала энтеросгель.Живот был как камень, к вечеру стало лучше, отошли газики, стул был жидкий 1 раз.Что радует-сразу пошел на лоток!. Не зря в сарае ставлю лоток, но не все пользуются.Ест так, что случайно прокусил палец мне, так ему понравился кусочек отварного мяса.Но еды дала немного. Сейчас спит,прижавшись к батарее.nellynell-спасибо, хорошо бы передержку потом, легче пристроить , когда в городе. Слабый он для сарая. Мумимама и Елейка-как славно, что Тигруля получит лечение!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 22:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Цитата:
Все, завтра точно везу Тигрулю,mumimama завтра нас встретит.

:thank you:

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 23:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Не забудьте взять баночку с анализом.
Мне сегодня позвон муж,у него стоянка будет два дня всего.Он хотел,чтоб я сегодня уже поехала к нему.Но я соочинила,что мне к врачу.
Поэтому я не смогу заехать на Лиговку,чтоб сдать анализы.Кпд сдам рядом дома в Прайде..
отвезу малыша в клинику и рвану в Эстонию.
Приеду через 2-3 дня и включусь снова в процесс

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 22:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Только что приехала. Очень волнуюсь за Тигрулю. Подскажите, пожалуйста, как позвонить в Синий крест, чтобы узнать, как он. Он еще более слабый и худой, чем я думала. Утром, в 5 часов сделала ему снова в холку физ раствор с витамином. Он с удовольствием поел, за ночь 2 раза был жидкий стул, но после энтеросгеля животик уже не каменный был.Дорогу перенес хорошо, В переноску положила бутылку с горячей водой и , на удивление, в электричке было утром тепло. Малыш даже немного играл в дороге с рукой. Огромное всем спасибо! Мумимама нас встретила, да еще вкусняшку передала котятам другим и лекарства.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Рассказываю...
Встретила малыша на вокзале.Просто скелетик,слабый-слабый.Температура понижена,но не сильно-37,5.
Все штанишки в какашках. В дороге плакал и просил есть,дала паштет,чуть с банкой не съел,кричал,ругался на меня.Но тут же покакал,совсем не держит еду...
Когда приехали в клинику,пришлось отмывать его и переноску.
Сразу поставили катетор,вкололи кучу лекарств.В клетке поел Интестинал сухой,врач сказала,что только сухой ему сейчас можно,паштет нельзя.
Оставила в клинике 500 и 500 руб,от меня и Натальи Николаевны(автора темы).
ВЫХАЖИВАТЬ тИГРУЛЮ ДОЛГО,ОЧЕНЬ ОН СЛАБЕНЬКИЙ.
Теперь он Тигруля III,как император,т к в Синем Кресте уже были Тигрули.
Котику месяца 3,он будет красивым,в полосочку,с белой грудкой.
Теперь Тигруле надо денег собирать.
Помогите,люди добрые!
Чек на 1 тыс выложу,когда приеду.
Анализ будет завтра,я надеюсь

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Помогите договориться о госпитализации и доставке котенка, пожалуйста. Куратор есть.СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Спасибо! Без помощи он бы вряд ли продержался еще несколько дней...Хорошо, что сейчас есть надежда! Надо бы раньше, конечно, но в сарае не так было видно, какой он худой, он там жил 10 дней, надеялись откормить. Да и он сильно исхудал за последние 2 дня. когда начался понос. Если бы не помощь форумчан я ничего не смогла бы сделать.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Он уже в стационаре. Помогите выжить, помогите денежкой на лечение. пожалуйста!СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
37.5 нижний край нормы. это хорошо.

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Он уже в стационаре. Помогите выжить, помогите денежкой на лечение. пожалуйста!СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Котёнок в состоянии крайнего истощения.
Ест очень хорошо (еда даётся часто маленькими порциями), в перерывах между кормлениями спит в лежаночке с грелкой. К вечеру нагрелся до 40.1

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Он уже в стационаре. Помогите выжить, помогите денежкой на лечение. пожалуйста!СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 00:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
анализы пришли бы поскорей! Sima спасибо что отписались

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок Тигруля хочет жить! Он уже в стационаре. Помогите выжить, помогите денежкой на лечение. пожалуйста!СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 03:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Давай, малыш! {yee}

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка