Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
1-2.jpgKuzma.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegvIwjQCpAWV8.jpg
IMG_0732.jpg
01-11-2015.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgviru_god.JPGdogelight~1.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgg2.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgR0J9zgmKo00.jpg
mikro~24.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpgsobachki.jpgMishanya_2.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
01.jpg
1527273861316.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegDSC_3443.jpgDSC_0069.JPG
_77A4980_1mb.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg6.jpg14.jpgHD7_6828.jpg
Koshka2.jpg
Foto0507.jpg320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
5265fbec819f.jpg
niZ279iI38M.jpgGD_2.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 09:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 00:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Последний год ходили, невзирая на разрыв связки в колене левой задней. Ходили только прямо, деревянно переставля задние, не поднимая ни задние ни передние высоко. Волокли за собой все веточки не перешагнуть.

Неуклюже и 1 квартал, 1-2 раза в день. Вставали еле.
Ступенька 15 см = забору 3 метра для него.

На даче живу с ним, где плоский выход в сад, год с лишним, из квартиры уехала из-за ступенекв квартиру.

В обеих задних по рентгену год назад артроз, там где разорвалась связка в колене и оно хлюпалось - кость верхняя терлась о нижнюю - совсем артроз.
(Ефимов и Дорошина и Алла из клиники на Петергофском шоссе были наши городские врачи).

На даче у нас врачей нет, выезд в город к врачу экспедиция на северный полюс. Еще в позвоночнике спондиллезы, кричит когда поднимаешь вручную. Соответственно только в те машины, в которые зайдет сам.
Это минивэн такси с подставкой плоской, залезали дважды за прошлый год.

Один раз подвиг нарост на передней правой выращенный в запястном суставе за пол-года. Вроде отбой был сказали компенсаторное, опирался вместо левой задней на правую переднюю, наискосок, на запястье соответственно "гипертрофия суставно-связочного аппарата".

Втрой раз подвиг на выезд пожар на даче одышка отек и гемоглобин 200, боялась отека легкого поэтому только рискнули второй связкой в другой задней лапе, поехали.

Обычно не ездим никуда боимся за вторую заднюю, последнюю. Толстый отекший тяжелый много лежит потому что больно ходить вставать, ест мало но не худеет, из за лежания постоянного.

Вчера что то случилось в задних не могу понять даже какая.
Не пропала ли и вторая задняя теперь.
Опирается стоя на больную левую с разорванной связкой.
А правую заднюю, слегка отклячив, держит чуть не в воздухе, еле касается.

Идет как не знаю что, шел ровно, а теперь изгибается с извивом небольшим при ходьбе, вниз головой кивает при этом, (не передняя ли значит кивок головой ?
Такое впечатление что переставляет всю левую заднюю вместе с бедром. (У меня на прогулке вид сзади) И при этом мало опирается на правую заднюю, еле касается ей земли.

Схожу с ума от ужаса.
Вылетело еще что то. А оставалось то и так только 2 более-менее лапы (минус левая задняя с разрывом связки в колене и минус правая передняя с утолщение лучезапястного сустава).

Денег нет. Хочется биохимию, вызвать на дом и отвезти на Лиговку на анализатор. Как там щелочная фосфотаза. И гемоглобин не проверяли со времен пожара. Не 200 ли опять.
Боюсь вдруг это общее кондратий. У него и до пожара был 200 гемоглобин два раза. Потом проходило. Старость не радость.

Боюсь не порвали ли связку в правой задней. Год назад предупреждали трястись над правой задней оставшейся одной как зеницей ока, потому что чаще всего собака порвав на одной ноге в течение 6 месяцев рвет и на второй, тк нагрузка идет на оставшуюся. Раз правая задняя в воздухе элегантно назад приотклячена как у балерины.

Еле встает еле сходили пописать и покакать один раз сегодня. Грустный.

- Мне нужны советы у кого было со связками и как развивалось.
- Мне нужны советы кто мастерил поддерживающие под живот или под задние лапы устройства для больших собак.
- Кто нибудь из форумчан покупал готовое на пет мобилити сайте петербургском, где коляски и седла какие то и под все тело сумки и тп. Что бы это не было он не может как человек сидеть дома и ходить в туалет. Нам надо хоть раз в день выходить на улицу писать хоть на 30 метров.
И так отекший.
Он брезгует на участке не писает не какает. Надо встать и выйти за ворота.

Мне нужны деньги на врачей и на такси.

Думаю приедется ехать к Ефимову или если найду рентген пробивающий толстых в районе бедер ближе к Лахте, то на такси минивэн. с ожиданием. на рентген, и с рентгеном в руках без собаки к Ефимову.

Кровь надо сдать вызывать на дачу взять и я отвезу на Лиговку.

Вызвала на субботу к нему врача сюда (Аллу) но денег нет пока на вызов. Раньше она не может. Чтобы посмотрели врачебным глазом какая хоть лапа! у меня глаз замылился я ничего не понимаю даже какая лапа. По моему обе задние. Понимать нечего. Обе никак.

Если это общее состояние?

Не похоже что прищемилось нерв где-то вроде спокойный. Когда прищемлялось в позвоночнике всегда кричал плакал.

Если это почки рикошетом? Он всегда считай лежит днем на холодной земле и на мокрой.
Ночью только заходит там гарантирую тепло.

Вылетели у нас обе задние лапки. Я с ним одна, денег нет и не будет. Поднять никуда не могу. отвезти не могу. вызвать не могу. сидим.

Звонила к Ефимову сказали понаблюдать пару дней.
Может та же лапа ухудшилась сказали, может вторая добавилась, может в крестцовом отделе прищемилось и на лапы рикошетом вниз.

Пропадаем.

Кто делал укол гиалуроновой кислоты в коленный сустав говорят смазка в колено в таких случаях, временно помогает. Кто нибудь делал собаке? Какие побочные?

Мой телефон 906 - 272- четырнадцать-восемнадцать


Последний раз редактировалось Александра27251 14 сен 2012, 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 02:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
ноги вытянуты назад, кажется, это потому что там собаки с полностью парализованными конечностями, и ноги просто зафиксированы так, чтоб не болтались
он и сам по земле ступать может... просто ноги фиксировать не надо

а так вот такую надо, наверно, если полностью поддержка нужна :hmmm:
Изображение
или такую
Изображение


Последний раз редактировалось rrita 13 сен 2012, 02:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 02:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
блин, как не видно... жесть... а если по ним щёлкнуть?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 02:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
http://www.t5r.ru/images/1218/dvjobxg977.jpg.html][img]http://www.t5r.ru/

не думаю, что вариант при проблемах с позвоночником... и весом в 50 кг.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 03:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
действительно, так фото сделаны, что непонятно как там центровка на двух колесах обеспечена...
вот дог? ходит вроде... тоже не маленький Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 03:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
rrita писал(а):
действительно, так фото сделаны, что непонятно как там центровка на двух колесах обеспечена...
вот дог? ходит вроде... тоже не маленький Изображение


далматин... вся конструкция висит на нём. опора - 2 колеса, а третья точка опоры - он сам передними лапами.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 03:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Александра27251 писал(а):
Я знаю что на своих нельзя просить. Извините. Я написала потому что мне терять нечего.

Почему же нельзя? Здесь просят на своих и не по одному разу, так что смело просите, тем более, что он бывший бездомный. :)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 03:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
то есть вся нагрузка на передние лапы получается что-ли и на спину-холку сверху, чтоб колеса назад не выворачивались?
тогда, наверно Роне это не подойдет, у него и передние лапы сейчас не особо сильные :hmmm:
а для полной коляски, боюсь, асфальт надо, а не дорожку в саду и грунтовку :( слишком передние колеса маленькие...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 03:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
вот у них какие то ребра жесткости а у меня сморщивается всмятку

именно из за позвоночника я и боюсь там спондиллезы сращения если дерну не так сломается хряпнет ужас.

потому и боюсь его кантовать.

с этой точи зрения всякие седла не затрагивающие переднюю часть безопаснее.

но тоже. задерешь попу наверх. хряпнет где нибудь или прищемится нерв.

кошмар какой то не знаешь где здоровая часть за что взять его!

кстати я думаю он широкий в грудной части. попа то не такая поперек себя шире как грудная мощная перед

может нафиг поддерживать грудную

все на заднюю меньше веса останется. необычный конечно подход.

а если в бедрах задних дело, не в коленях уже ?! а я за них поддерну
седло это


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 03:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Александра27251 писал(а):
вот у них какие то ребра жесткости а у меня сморщивается всмятку

именно из за позвоночника я и боюсь там спондиллезы сращения если дерну не так сломается хряпнет ужас.

потому и боюсь его кантовать.

с этой точи зрения всякие седла не затрагивающие переднюю часть безопаснее.

но тоже. задерешь попу наверх. хряпнет где нибудь или прищемится нерв.

кошмар какой то не знаешь где здоровая часть за что взять его!

кстати я думаю он широкий в грудной части. попа то не такая поперек себя шире как грудная мощная перед

может нафиг поддерживать грудную

все на заднюю меньше веса останется. необычный конечно подход.

а если в бедрах задних дело, не в коленях уже ?! а я за них поддерну
седло это


хероватенько будет в моём варианте, если с тазобедренным вариантом что-то.
А колёса сделать широкие и высокие, тогда проходимость будет высокая, как у велика))).
По песку не проедет, а по грунту лен.области вполне).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 03:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
rrita с Chitcой, обсудите, у вас инженерное обеих мышление явно.

тем более rrita роню видела

как это нагрузка на верх ронин в коляске? у нас и грудного отдела спондиллез вон рентгены.
две недели лежали 2 года нащад и 4 года назад. голову не могли полнять в крик встать и передние лапы вниз загибались подушечками. загребали падали. сотников тогда еще обещал что без мрт не встанет никогда Жщ) и без преднизолона Жщ)

да и правая передняя у нас дай только бог других слов про запястье правое переднее нет с шишкой.

нам надо недалеко. мы не ставим олимпийские резервы. нам надо 1 раз в день пройти 50 метров.

нам не подходит навес коляски навал на загривок и на передние лапки.

что нет у них колясок чтобы легче было а не тяжелее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 03:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
то то пет мобилити сайт мне сегодня говорили все Главное чтобы были совершенно крепкие передние лапы в этом успех наших колясок!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 03:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Марта, да. тут в Лахте и обзавелась сокровищем Жщ)

дважды выкинутым предыдущими двумя хозяевами.

прилег в луже крови мне на крыльцо. предложение от которого нельзя отказаться Жщ)

Но я честно долго вылечив пыталась пристроить его кому нибудь другому и с большим $$ приданым Жщ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 04:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
вот сюда (стрелка) дополнительная нагрузка пойдет, даже если он будет сам перебирать задними лапами, потому что два колеса - неустойчивая опора, надо обязательно третью точку опоры
Изображение
в идеале бы надо не два больших колеса, а по три колеса поменьше в сборе с двух сторон, как у сумок-колясок, которые сами по ступенькам ездят (есть такие большие сумки-дачный вариант)
такие колеса были бы намного устойчивей, но таких по-моему не делают :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 04:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
что-то вроде таких колес

нашла только такую картинку, но вроде видела у людей и более приличные и крупные прорезиненные колеса, ну и сама тележка немного другая была


Вложения:
.jpg
.jpg [ 24.32 | Просмотров: 54 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 04:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Блин, чтоб представить, насколько лёгкая нагрузка при моём варианте с 4 колёсами:

Встаём в трусах и лифчике.
Нагибаемся вперёд до угла 90градусов.
Представляем, что за трусы и за лифчик висим на подобном агрегате.
Нигде не трёт, крепления и пояски мягкие.
А для движения надо только перебирать передними лапами по земле.
При этом нагрузки массой тела - только половинная на передние лапы от изначальной, а задние просто висят на мягком и при этом не задевают землю.

Имхо - всё норм.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 04:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
эти в пэт мобилити в петербурге говорят что каждый раз делают индивидуально

вот им бы попробовать подсунуть дизайн Chitsa или rrit-ин с тремя колесами

Chitsa пишу в личку пришлите мне картинку на имейл

не на что кликать Жщ) вообще ничего не вижу

пожалуйста

Вес коляски на украинском сайте на роню 7 кг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 05:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Александра27251 писал(а):
эти в пэт мобилити в петербурге говорят что каждый раз делают индивидуально

вот им бы попробовать подсунуть дизайн Chitsa или rrit-ин с тремя колесами

Chitsa пишу в личку пришлите мне картинку на имейл

не на что кликать Жщ) вообще ничего не вижу

пожалуйста

Вес коляски на украинском сайте на роню 7 кг


послала.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 05:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Получила спасибо! В плане нагрузки на собаку по моему идеал.

А вот в плане движения вперед. здесь все криво. у меня в смысле

по моему он подвиснет в сетке и толкайся передними
все четыре колеса будут в разные стороны крутится пока не упадет система

правильно понимаю что собака внутри похоже на парник

внутри клеточки как то

передние колеса расставлены шире собаки

и задние шире собаки

это все над ней и по бокам его

он в середине

похоже на парник на колесиках Жщ) внутри песка

у меня тут дорожка к крыльцу дома из кирпичей врощенных в землю цементом. колеса по бокам ее не встанут

мы не выедем

на центр дорожку

в калитку наверное выедем

у меня береза посередине калитки Жщ) перед входлом огибать слева или справа

ну ворота выедем

на дороге пока застрянем там и один застрянешь водоканал вскрыл улицу

но закроет когда нибудь

наверное если сверху клетку держать и пинать колеса чтобы вдоль становились а не поперек то можно.
на асфалте такое хорошо

он внутри попа просто висит

перед - пол -веса как написано

висеть хорошо идти по пересеченной местности четырьмя колесами все крутятся в разных направлениях
не сдвинет из любой ложбинки

ну в принципе я то на чтио подниму за верх и сдвину где встанем.

колеса волнуют они встант поперек сразу в 1 метре от крыльцв в дырках дорожки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 07:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
КОЛЁСА КАК НА КОЛЯСКЕ ДЕТСКОЙ БЛИН.
И ШИРОКИЕ.

10-15-20 см в высоту и шириной 4-5 см.
Проедет даже по гравию.

Попа будет висеть чуть выше, чем при хотьбе.

На крепление груди - типа эластичного бинка в несколько слоёв сшитые.
Так надёжно, маневрено.

Верх "парника" и 2 крепление дают неподвижность позвоночника и снятие нагрузки.

Колёса непринципиально делать вертяшимися во все стороны.
Достаточно обычных, как в детской коляске, но тогда развороты будут по большой дуге.

Берёзку спилите, на дорожку на крайняк линолим)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 07:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Надеваться будет примерно так:

Подкатываете к собаке, приподнимаете собаку, крепите задние лапы, просовывая лямки под лапы. Закрепляете на нужную длинну, чтоб лапы висели на см 5 от земли.
Далее, уже дав попе опору, под лапы подсовываете амуницию для передних лап. И крепите на собаке.
И всё, ошейник зацепили и поехали).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 08:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Если ноги ходить не будут, то надо заказывать коляску. У нашей собаки после операции в клинике Ефимова, отказали задние ноги. Заказали коляску в Москве у Жарикова Вадима Викторовича. Ходила она на ней три года, до самой смерти. Последние полгода и передние ноги стали отказывать. Сейчас вспоминаю и удивляюсь, как мы это все выдержали? Врагу такого не пожелаешь! Но, собака бегала на колесах радостная.А была большая, помесь ВЕО с догом. Кто-то подбросил на лестницу в 30-и градусный мороз. Мой муж ее нашел, так она у нас и осталась на целых 13 лет.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 08:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
У моей предыдущей собаки был деформирующий артроз конечностей, до разрывов не дошло. Лечил Ефимов. Блокады в коленку (не помню препарат, но не гиалуронка), ежедневные компрессы с медицинской желчью и плавание вместо хотьбы. Всё лето вытаскивала её к реке, по 2 часа кидала ей палку в воду, собака плыла за ней. К осени мы стали ходить, и до конца жизни рецидивов не было, даже хромоты.
Мамина собака под старость не могла ходить, так ей полотенце махровое под живот протягивали и на нём водили (не очень удобно, но они приспособились).

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 10:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Александра27251
почему на своего нельзя просить? что за глупость ? если он бывший бездомный и вы животным помогаете . Всякие ситуации бывают .
форумчане просят и вещи и деньги на операции и т.д. , беды разные и надо помогать .

конечно , если человек только зарегистрировался и просит денег. ему никто не даст . а человеку , спасающих бездомных -святое дело .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 10:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:49
Сообщений: 5005
Откуда: Питер, Искровский пр.
на самом деле, всё сложно особенно из-за возраста.

у меня ротвейлер в детстве порвал крестообразную связку + надрыв шероховатости сустава.
диагноз долго поставить не могли... ну хромает щенок - типа так растёт (ну подумаешь, ротвейлер хромает на все 4 лапы... первым делом все наши "светила" традиционно предполагали дисплазию, а когда делали снимки и оказывалось что суставы здоровы то разводили руками - типа так растёт, не заморачивайтесь - перерастёт... и никто не подумал на связки).
короче - нам повезло, наконец через 2 месяца после травмы наконец узнали правильный диагноз... и началось лечение... долгое и очень не дешевое.
операцию делать не стали, связку вторую слава богу не порвали...
два раза в неделю приезжала к нам Елизавета Олеговна и делала специальный массаж, в остальные дни мы делали его сами...
компрессы, уколы, массаж, тренажерный зал.. курсы - траумель, цель т, хионат, бонхарен...
и очень важно - как была возможность - плаванье (самое безопасное наращивание мышц, без нагрузок на суставы)...
короче - хромал очень долго... сейчас практически всё позади.
собаке почти 3,5 года, о хромате в принципе забыли - правда у него в движении нет такого толчка задних как у собаки со здоровыми связками, но это не мешает ему даже успешно выставляться на выставках (уже Чемпионом нескольких стран стал)...
но... во время травмы - он был молод, может и это помогло восстановить связки, да и наверно - что рядом были хорошие врачи и у меня тогда были деньги.

а что бы подстраховать связку - вот такую поддержку суставов попробовать не хотите?
viewtopic.php?f=85&t=88002

у финов кстати такие фиксаторы сейчас стоят ну округлив 27 евро (за пару), это чуть больше 1000 р. - может кого попросить привезти...
http://www.mustijamirri.fi/tuote/back-o ... ta/019559/

_________________
+7-921-404-З2-20 Татьяна (с 10 до 19 на работе!!! только СМС)
Искровский пр.
https://vk.com/ferrum_angel


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 10:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
Александра27251, в клинику на Репищева,13 к Сотникову Вы ездили с собачкой? Что-то я в Вашей теме не нашла точного диагноза :? Может у Вашего песика межпозвоночные грыжи еще вдобавок к артриту грыжи-это плохо, если одна грыжа,то она операбельна, а если несколько, то уже ничего не поделаешь...у моего покойного Дика их было 6 :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 10:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Chitsa1990 писал(а):
Сорри, я не художник. :-[ Но как-то так. Конструкция - моя придумка.

Вид сбоку "без железа"
Изображение
Вид "железа" сбоку.
Изображение
Лямки для задних лап. Вид сзади.
Изображение


Chitsa1990, всё, вроде, неплохо, но грудная клетка не должна быть задействована ремнём, сердце сдавливается, и собаке от этого может стать плохо....
Надо как хомут на шею и пропустить под подмышки и вывести на спину...., это меня так учили моего ротвейлера выводить, когда он был совсем плох......., говорили про простыни.....
Надо, что-нибудь мягкое и не узкое, что б не впивалось особо в тело....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 11:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Сообщений: 129
Откуда: Юго-запад СПБ Автово
Я думаю коляску можно сделать и самим, если есть где это всё дело сварить, и мужские ручки - обойдётся намного дешевле!!!
мы сварили сами из алюменивых трубочек от стула и колес от детской коляски, но у нас только для задних ног была, все остальное сделали из ремней и плотной ткани, но у нашей собачки были полность парализованы ноги в следствие травмы, может вам начать с того что бы сшить поддержку?

_________________
тел 89500430995 89112163747


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:43
Сообщений: 1982
Я брала на форуме у Оли чипки итальянскую поддержку для собак-инвалидов, но для моего стаффа она оказалась большая. Около года она у меня лежала невостребованная, а потом в прошлом сентябре ее забрала у меня форумчанка Анна Медведева для своего пёсы-инвалида. Попробуйте ей написать, может быть эта вещь не нужна ей уже и она сможет Вам ее передать.

_________________
Господи! Благослови Собаку,
Что тысячелетия тому -
Человека вывела из Мрака,
Не позволив Зверем быть ему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 17:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Саша! Очень жалко Роню... :(
Коляска, насколько я понимаю - дорогое удовольствие.
Может быть, как-то ускорить процесс приобретения? :-[
Естественно, с такой больной собакой невозможно работать целый день.
Может, это подойдёт?
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=90545

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел щенок 12-13 лет, свой. Прошу денег советов. Задние лапы. Кто дел укол в коленку и покупал или шил поддержку поСообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Спасибо, только вернулась, разберусь тут еще раз прочитаю и напишу запросы про выкройки суставные поддержки и работы.

Мама приехала с ним сидеть а я бегала в городе по роджериным делам. К Ефимову опоздала сегодня не оперировал до вечера. ну и вообще меня там отбрили естесственноЖщ) "мы же вам сказали до понедельника его не будет, в операционный день четверг приема нет"

ну был бы. если бы Ефимов был Жщ) попытка не пытка.

а во второе место я попала, здесь рядом с деревней рентген который насоветовали ездила проверять условия. Школьная 108 угол с Яхтенной.

условия - оторви да брось. 8 ступенек вниз и еще 6.

Но доктор приятный хирург по костям остеосинтезу и тп кот мне насоветовали.
Старательно просмотрел видео я с компьютером поехала Жщ) нашу спец походку Ефимову показывать. с утра сняли.

тут же написал на бумажке: рибоксин панангин ноотропил массаж всех суставов и спины по 20 минут 3 раза в день и диета для похудения.

Сказал если не похудеет на 10 кг к зиме ходить не будет.
Объяснила что не интересуется едой. Ест как кот 1 блюдечко чего нибудь.
Сказал мочегонные тогда или амоксициллин (тоже стронник амоксициллина оказался Жщ) чтобы расписался и писал много выписывался что отечность и вес вообще никуда.

Сказал биохимию сдать.

Сказал что ему уже все ясно глядя на 16 минут видео собаки и его 26 рентгенов (просмотрел). Что на нем нет ни одного нормального места в позвоночнике и суставах и любой поскользнется шаг ступенька простудится что угодно перемена погоды конец. Что к нему на рентген такого в машину поднимать упаси бог и никаких спусков по ступенькам к нему. И что он и на рентгеновский стол его поднимать не желает.

Сказал что сам приедет в воскресенье прощупать и послушать. Что сердце увеличенное ему не нравится. (это всем давно не нравится)

Что ни фига он не видит в коленях на старых рентгенах, но на рентгене мол разорванную связку и не увидишь , редко, но он верит Ефимову что значит была и компенсировалась за год.

А что с правой задней он на без рентгена не видит. колено бедро или пятка. думает что тоже колено. походка такая коленная. но может походка от левого колена.
но не желает такого роджера трясти к нему же на рентген.

сам сначала зайдет в воскресенье он боится.

я сказала я тоже боюсь.

пока сердечные мочегонные мозговые ноотропил прикрыться от кондратия и наблюдать в какую сторону пойдет дело.

а он мол в воскресенье приедет. и скажет можно ли поднимать на рентген. купить таблеток сердечно-мозговых и сдать биохимию.

долго меня призывал гулять с ним медленно но по многу раз в день Жщ)

Пыталась объяснить что он встает 3 раза в день Жщ) и поводком трясти бесполезно он не пойдет гулять дополнительные 100 метров.

Но доктор важный, императивный,

с одной стороны гулять

с другой полный покой неизвестному новому поврежденному месту Жщ)
"а хорошо бы гипс"
(неизвестно на колено бедро или пятку Жщ))

В общем считает что хромает собака на обе правые задние. Что и без него понятно было.

И что весь больной отекший толстый и не кантовать.
Что тоже я в курсе :o(

Ну хоть сердечно-мозговые куплю. вреда, наверное, не будет.

но ясности не прибавилось.

Рентгены читает хорошо, с удовольствием, от 26 роджериных его было не оторвать. В рентгенах понимает факт. узнаю комментарии. но боится его поднимать фотографировать правую заднюю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка