Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
doVxxkeDkDo.jpg77QH0wBlNSE.jpg20161105_140546.jpg4H67AXS1YHc.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgvv5IsuGKk-E.jpgIMG_7407.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
PWJyByC6B54.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgmikro~22.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegaLhU5y0yi-U~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0893.jpg
3~0.jpgolirom.jpgreceived_2117464351615449.jpegmE2MN1EcRWs.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
HD9_8246.jpgmikro~3.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgmikro~18.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPG
1~0.jpg
18.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgGD_2.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 23:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
У меня есть тема про Муринские гаражи, где пожилая женщина, Инна Матвеевна, кормит уже который год 60 кошек, сама выбиваясь из сил. viewtopic.php?f=2&t=63024
Сегодня она позвонила мне в полном отчаянии и сообщила, что её всячески третирует председатель жилконторы Стайнова Раиса Ивановна. Вернее, третирует то она её давно из-за того, что она кормила кошек в своём подвале. Мы пытались кошек выловить, поставив кошколовку, но председательша не давала ключ. Более того, она грозилась замуровать подвалы, когда вернётся с дачи. Нам удалось чудом выловить 2 котят до приезда этой с... с дачи (они у меня дома сидят). А как только с... вернулась, она тут же пригнала рабочих и они стали ставить железные решётки на окна. В подвале сейчас только 1 кошка, но она очень боится сейчас людей и поймать её архитрудно. Но я не из-за этого пишу. А дело вот в чём. Только что мне позвонила Инна Матвеевна и сообщила, что эта с..., председательша, велела ей явится завтра на собрание кооператива, где якобы она покажет официальную бумагу о том, что И.М. ЯВЛЯЕТСЯ ВИНОВНИЦЕЙ того, что её кошки попортили имущество в подвале (трубы, что ли поцарапали?), что развелись блохи и строители не могут там сейчас работать. Председательша собирается подать в суд на ИМ, чтобы с бедной старой женщины взыскали 10 000 руб. (это при её то пенсии в 5000!!!). И она на полном серьёзе подаст! ИМ совсем убитая сейчас, настроение хуже некуда. Как ни глупо это кажется, но суд и вправду может что-нибудь присудить, если что-то там попорчено, а председательша найдёт кучу свидетелей-недоброжелателей, которые подтвердят, что ИМ действительно кормила подвальных кошек.((( По крайней мере, до этого ей удавалось выигрывать все суды.
Инна Матвеевна в отчаянии. Чем ей помочь? У кого какие мысли?
Маргарита: 923-86-47.
[url=http://www.radikal.ru]Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лисичка 03 сен 2012, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 15:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Смотрю нашим жилкомсервисам заняться больше нечем, как только на кошек в суд подавать, выясняя кому принадлежат блохи. Лучше бы домА к отопительному сезону готовили, да со злостными неплатильщиками судились. А статьи за кормление кошек, я что-то в нашем законодательстве не припомню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 15:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
bigfish писал(а):

А у вас квартира легально снята? Договор есть?
Если "да", то заява участковому на соседей , а потом вдогонку вышестоящим на бездействие участкового.
Если упереться то и этому.. "омбудсмену" У нас же есть уполномоченный по правам человека. И упирать на нац.составляющую

Договора нет, но у меня его и не спрашивали. Я говорю, что это квартира тети. Имею право жить.
На национальную составляющую напирала уже. В милиции заявили, что доказать что-либо невозможно. Ответ соседей: "Мы ничего такого не говорим и не делаем, они все врут"

Там главная проблема - тетя из жилкомсервиса, а не соседи. Жильцы, которые ломятся с визгами ко мне в дверь, даже в лицо меня не знают. За исключением одной тети, которая лузгает семки у подъезда. Именно управдомша подогревает страсти, рассказывает небылицы и натравливает жильцов.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 15:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
София с ТВ100 написала смс, что она не в России и приедет только 6 сентября. Ну ничего, это уже скоро. Она сочувствует кошкам, сама усыновила котёночка новорожденного с форума (выброшенного). Поэтому хочу именно с нею поговорить, нельзя ли телевизионщиков наслать на эту гадкую бабу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 15:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Лора писал(а):
Смотрю нашим жилкомсервисам заняться больше нечем, как только на кошек в суд подавать, выясняя кому принадлежат блохи. Лучше бы домА к отопительному сезону готовили, да со злостными неплатильщиками судились. А статьи за кормление кошек, я что-то в нашем законодательстве не припомню.


Вы бы видели наш подъезд! Когда подходишь к подъезду ночью, из мусоропровода разбегаются потревоженные крысы. При входе в подъезд в нос ударяет вонь от мусоропровода. Лифт грязный и часто описанный. Мусор складируется на площадках возле мусоропровода - даже такой, который в мусоропровод пролезть не может в принципе, типа ломаных стульев. Когда мусоропровод в очередной раз засоряется, там скапливаются пирамиды из вонючих мешков с объедками и бытового хлама. Стояк течет, у нас уже попорчены все потолки - заливает сверху. Ответ домоуправа - "вы все врете, это вы живете как свиньи, нечистотами заливаете соседей, а протечки у вас на потолке наверняка десятилетней давности!" (ага, и уже 10 лет мокрые)

у домоуправа одна забота - борьба с "узбечками", которые посмели жить в доме "без регистрации" и "грязных кошек подбирать". Ходит к нам чуть ли не ежедневно, угрожает и ядом брызжет. Других забот нету, ага.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 15:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Вот Вы им и объясните, что их хозяйство содержится в недопустимо антисанитарных условиях, и что если они не прекратят эту ловлю блох, то будет написана жалоба от имени жильцов в Роспотребнадзор, а к ней будут будут приложены соответствующие фотографии. И что кошки спасают эту трущобу от крыс. Кстати в этой организации даже горячая линия есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 16:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Лора, это два разных дома с похожей проблемой.

У нас кошек и блох в подвале нет. Из вредителей только крысы и и лица "неславянской национальности".

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 16:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Ну так с крысами должна бороться санэпидстанция, а с "лицами" - миграционная служба, а этим деятелям пора заняться своими прямыми обязанностями. А вообще-то заявление участковому об этих угрозах надо написать, а то от таких идиотов что угодно можно ожидать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 16:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Так написали уже заявление участковому. Они на нас, а мы на них. Толку ноль.

Миграционная служба к нам как придет, так и уйдет - мы граждане России с питерской пропиской. Я уже говорила управдомше, что моя национальность, гражданство и регистрация - не ее дело. Нет, она считает, что вполне себе ее дело. Уже и в ментуре паспорт показывала - нет, все равно орет про "понаехали тут" и отсутствие регистрации.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 16:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Ну это и называется - беспредел, это так любой хулиган на улице может пристать. Эта управдомша кто? Председатель правления ТСЖ? или представитель Управляющей организации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 16:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Мастер участка. Я жалобу ее начальству составила, на днях занесу, только будет ли начальство что-то делать?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
А, ну понятно, каждый суслик агроном. Давно надо было обратится к ее руководителю. Жалобу правильно надо составить, что просите оградить Вас от ее беспочвенных преследований, иначе будете вынуждены обратится в правоохранительные органы и чтобы она занялась, наконец, своими прямыми обязанностями по эксплуатации дома. Напишите про антисанитарию, что не убирают мусор и не моют лестницу согласно нормативным документам. А вообще-то я бы сначала просто сходила на прием к ее руководству, поговорила, надо посмотреть, что там за птицы сидят, а заявление держать в сумочке, и в случае надобности выложить (в 2 -х экз под расписку).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
Лора писал(а):
А, ну понятно, каждый суслик агроном. Давно надо было обратится к ее руководителю. Жалобу правильно надо составить, что просите оградить Вас от ее беспочвенных преследований, иначе будете вынуждены обратится в правоохранительные органы и чтобы она занялась, наконец, своими прямыми обязанностями по эксплуатации дома. Напишите про антисанитарию, что не убирают мусор и не моют лестницу согласно нормативным документам. А вообще-то я бы сначала просто сходила на прием к ее руководству, поговорила, надо посмотреть, что там за птицы сидят, а заявление держать в сумочке, и в случае надобности выложить (в 2 -х экз под расписку).

на каких основаниях? :O человек то там... никаким боком.. не прописан, не зарегистрирован. ;) и что?? пойдет жаловаться? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
А у человека договор аренды есть? Снимает квартиру? Ну да, это я с позиции собственника размышляю. А так, можно хозяйку подставить, если она не платит налоги. Тогда надо думать :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
Saheli писал(а):
Договора нет, но у меня его и не спрашивали. Я говорю, что это квартира тети. Имею право жить.
.

читайте тему внимательнее ;) нет. ничего -нет. и оснований жаловаться куда-либо - соответственно тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
А разве сейчас прописка не отменена? Отсутствие прописки в данной квартире не дает право издеваться над людьми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
прописка сейчас называется регистрацией. {yee}
отсутствие регистрации в данной квартире - не дает права жить в этой квартире. {yee}
ну и соответственно - жаловаться... :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
a_morph писал(а):
прописка сейчас называется регистрацией. {yee}
отсутствие регистрации в данной квартире - не дает права жить в этой квартире. {yee}
ну и соответственно - жаловаться... :-[


Гражданин РФ имеет право жить где угодно. Это вообще не касается жилконторы, ментов и т.п. Регистрация вообще заявительная.
Жаловаться на откровенное хулиганство можно вне зависимости от наличия или отсутствия регистрации


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Saheli писал(а):

Ну самый простой способ - перебить соседке окна. Причем сделать это можно на любом этаже, при желании. Привлечь одинокую бабулю менты за это не смогут - вполне очевидно, что бабуле это не под силу. А вот мне вполне. Я в своем подъезде не хочу этим заниматься - ко мне же придут сразу. А в чужом - пожалуйста.

Но лучше сначала рецептик... Почему не опробовала - потому что еще не закупила. Куплю - поделюсь обязательно.

Ну во первых прекратите высказывать свои угрозы публично,за это есть уголовная ответственность. Как минимум я бы возбудила мелкое хулиганство. Во вторых,если Вы официально снимаете квартиру и имеете регистрацию и т.д., то смело пишите встречное заявление статью 306 УК РФ еще никто не отменял,а здесь действительно заведомо ложный донос, возможно можно подтянуть и статью 129 УК РФ "Клевета". Но статья частного обвинения и возбуждается,если не ошибаюсь мировым судьей в частном порядке. Далее, все эти крысы и антисанитария....жалуйтесь и указывайте в заявлении,что виновата управдом,загоняйте мадам по всем надзорным органам, складируют мусор- сделали фото и вперед в три инстанции- госпожнадзор (штрафы для юр. лиц от 150 т.р., СЭС, неплохо бы было пару-тройку раз позвонить в 004 и туда заявочку на беспредел дать -в виде мусора и крыс) Ну и финал такой борьбы- миленько расскажите управдому,что на этом Вы не остановитесь и имеете связи в определенных кругах (дальше пусть думает сама),пока до подружки донесет новость окажитесь внучкой того самого)))))) (шучу),но попробуйте)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
a_morph писал(а):
читайте тему внимательнее ;) нет. ничего -нет. и оснований жаловаться куда-либо - соответственно тоже.


Простите, Вы юрист?

Во-первых, нет закона, запрещающего кому-либо проживать в квартире с согласия собственника.
Хотите вы пустить пожить в квартиру гражданского мужа, подругу или дальнюю родственницу - имеете право.

Во-вторых, основания жаловаться у меня есть в любом случае, даже если бы я нарушила какой-то закон о прописке. Потому что ни у управдома, ни у соседей нет права на клевету, оскорбления (да еще националистические), угрозы, хулиганство и порчу имущества. Независимо от того, на каких основаниях я там живу. Это Вы читайте внимательнее. Кстати, управдом не имеет никакого права требовать с меня прописку, паспорт, регистрацию, договор аренды и пр. Это не в ее компетенции. Есть четко оговоренные законом ситуации, когда и кому я обязана предъявить паспорт и сведения о прописке. Я не обязана показывать паспорт и прописку всем, кому подозрительна моя рожа.

В-третьих, регистрация в съемной квартире навряд ли возможна. Вы представляете себе собственника жилья, который В ЗДРАВОМ РАССУДКЕ прописал бы на свою жилплощадь арендатора? А арендатор выписался бы из своей квартиры и прописался в чужую? :D

Достаточно иметь прописку СПб или Ленобласти. Она у меня есть.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 04 сен 2012, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Лора писал(а):
А у человека договор аренды есть? Снимает квартиру? Ну да, это я с позиции собственника размышляю. А так, можно хозяйку подставить, если она не платит налоги. Тогда надо думать :hmmm:


Вот-вот, именно из-за налоговой и подставы хозяйке мы и не заключили договор.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
bigfish писал(а):

Гражданин РФ имеет право жить где угодно. Это вообще не касается жилконторы, ментов и т.п. Регистрация вообще заявительная.
Жаловаться на откровенное хулиганство можно вне зависимости от наличия или отсутствия регистрации

о как... :P и на каком основании гражданин РФ имеет право жить не в своей квартире. и без договора найма? ;)

Saheli писал(а):

Вот-вот, именно из-за налоговой и подставы хозяйке мы и не заключили договор.


так ХОЗЯКА или ТЕТЯ мифическая? ;) определитесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
Saheli писал(а):

Простите, Вы юрист?

Во-первых, нет закона, запрещающего кому-либо проживать в квартире с согласия собственника.
Хотите вы пустить пожить в квартиру гражданского мужа, подругу или дальнюю родственницу - имеете право.

Во-вторых, основания жаловаться у меня есть в любом случае, даже если бы я нарушила какой-то закон о прописке. Потому что ни у управдома, ни у соседей нет права на клевету, оскорбления (да еще националистические), угрозы, хулиганство и порчу имущества. Независимо от того, на каких основаниях я там живу. Это Вы читайте внимательнее. Кстати, управдом не имеет никакого права требовать с меня прописку, паспорт, регистрацию, договор аренды и пр. Это не в ее компетенции. Есть четко оговоренные законом ситуации, когда и кому я обязана предъявить паспорт и сведения о прописке. Я не обязана показывать паспорт и прописку всем, кому подозрительна моя рожа.

нет, что Вы... я ботаник {crz}
управдом - не имеет. согласна. {yee}
а Вы - не имеете права права качать... {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
natella писал(а):
Ну во первых прекратите высказывать свои угрозы публично,за это есть уголовная ответственность. Как минимум я бы возбудила мелкое хулиганство. Во вторых,если Вы официально снимаете квартиру и имеете регистрацию и т.д., то смело пишите встречное заявление статью 306 УК РФ еще никто не отменял,а здесь действительно заведомо ложный донос, возможно можно подтянуть и статью 129 УК РФ "Клевета". Но статья частного обвинения и возбуждается,если не ошибаюсь мировым судьей в частном порядке. Далее, все эти крысы и антисанитария....жалуйтесь и указывайте в заявлении,что виновата управдом,загоняйте мадам по всем надзорным органам, складируют мусор- сделали фото и вперед в три инстанции- госпожнадзор (штрафы для юр. лиц от 150 т.р., СЭС, неплохо бы было пару-тройку раз позвонить в 004 и туда заявочку на беспредел дать -в виде мусора и крыс) Ну и финал такой борьбы- миленько расскажите управдому,что на этом Вы не остановитесь и имеете связи в определенных кругах (дальше пусть думает сама),пока до подружки донесет новость окажитесь внучкой того самого)))))) (шучу),но попробуйте)))

Вот вот, и я о том же. Надо отвлечь даму от борьбы с "лицами" и переключить ее внимание на борьбу с мусором и другими проблемами по экспл. жил фонда, загрузить - чтобы служба раем не казалась {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:32
Сообщений: 700
нет закона, запрещающего кому-либо проживать в квартире с согласия собственника.
Хотите вы пустить пожить в квартиру гражданского мужа, подругу или дальнюю родственницу - имеете право.


Вот только вы обязаны временно зарегистрировать этого товарища, которого пускаете пожить, дабы платить за него коммунальные услуги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Saheli писал(а):

Вот-вот, именно из-за налоговой и подставы хозяйке мы и не заключили договор.

Заключите договор,по моему если там указан одна квартплата,то налог не взымается,но здесь нужно консультироваться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 17:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
a_morph писал(а):
о как... :P и на каком основании гражданин РФ имеет право жить не в своей квартире. и без договора найма? ;)



так ХОЗЯКА или ТЕТЯ мифическая? ;) определитесь...



Я чего-то не пойму, а чего это Вы так агрессивны? Зачем в тему пришли? Доказать мне, что я никаких прав не имею, раз не прописана?

Тоже достали приезжие, да? Сочувствую. Пойдите чайку попейте лучше.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 18:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Светлана Спб писал(а):
нет закона, запрещающего кому-либо проживать в квартире с согласия собственника.
Хотите вы пустить пожить в квартиру гражданского мужа, подругу или дальнюю родственницу - имеете право.


Вот только вы обязаны временно зарегистрировать этого товарища, которого пускаете пожить, дабы платить за него коммунальные услуги.


Еще раз интересуюсь - и много собственников жилья согласны зарегистрировать арендатора на своей жилплощади? И много ли арендаторов, имея постоянную прописку в СПБ в своей собственной квартире, пойдут оформлять временную регистрацию на чужой жилплощади, с которой, возможно, придется через месяц съехать? так бомжом стать можно.

Кстати, в квартире зарегистрированы 3 человека, по факту постоянно проживает 1. так что у жилкомсервиса на этот счет претензий быть не должно.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 18:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
natella писал(а):
Ну во первых прекратите высказывать свои угрозы публично,за это есть уголовная ответственность. Как минимум я бы возбудила мелкое хулиганство. Во вторых,если Вы официально снимаете квартиру и имеете регистрацию и т.д., то смело пишите встречное заявление статью 306 УК РФ еще никто не отменял,а здесь действительно заведомо ложный донос, возможно можно подтянуть и статью 129 УК РФ "Клевета". Но статья частного обвинения и возбуждается,если не ошибаюсь мировым судьей в частном порядке. Далее, все эти крысы и антисанитария....жалуйтесь и указывайте в заявлении,что виновата управдом,загоняйте мадам по всем надзорным органам, складируют мусор- сделали фото и вперед в три инстанции- госпожнадзор (штрафы для юр. лиц от 150 т.р., СЭС, неплохо бы было пару-тройку раз позвонить в 004 и туда заявочку на беспредел дать -в виде мусора и крыс) Ну и финал такой борьбы- миленько расскажите управдому,что на этом Вы не остановитесь и имеете связи в определенных кругах (дальше пусть думает сама),пока до подружки донесет новость окажитесь внучкой того самого)))))) (шучу),но попробуйте)))


Спасибо за совет, в принципе, в этом направлении и работаем.
Соседям я не угрожаю - ни боже упаси. Это я про чужих соседей.

Уголовной ответственности за угрозы нет. Как раз в отделении недавно выясняла. Точнее есть, но угроза должна быть ну очень конкретной - нож у горла. Обещание поджечь квартиру угрозой не считается.

Клевету, донос, оскорбление чести и достоинства крайне сложно доказать. Как и разжигание межнациональной розни. Не будет милиция этим заниматься. Пробовали уже заявление писать.

Даже порча имущества - не основание. Почтовый ящик - собственность почты, заявить должны они. Дверь - надо вызывать экспертизу, оплачивать ее и т.п. Денег лишних на это нет и времени тоже. Тем более что все равно не найдут, кто это сделал.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 18:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:32
Сообщений: 700
[
Еще раз интересуюсь - и много собственников жилья согласны зарегистрировать арендатора на своей жилплощади? И много ли арендаторов, имея постоянную прописку в СПБ в своей собственной квартире, пойдут оформлять временную регистрацию на чужой жилплощади, с которой, возможно, придется через месяц съехать? так бомжом стать можно.

Кстати, в квартире зарегистрированы 3 человека, по факту постоянно проживает 1. так что у жилкомсервиса на этот счет претензий быть не должно.[/quote]

Вопрос был с юридической точки зрения- именно с неё Вам и ответили.
По поводу много - вопрос риторический.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто грамотный на форуме?Помогите! Председатель ЖСК третирует пожилую женщину и угрожает судом!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 18:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Мне доводилось снимать через агенство, с официальным договором и пр.

Никакой регистрации в съемной квартире там даже близко не предполагалось, ни в одном варианте.

В таком случае можно гнобить полдома, если не больше. Все снимают и не регистрируются.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка