Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
ghs29-BQuts.jpgvv5IsuGKk-E.jpgviru_god.JPGFoto00441.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg1~1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
2~0.jpg
g1.jpg3QEIeZzAbk8.jpgfI4_sxlsQDk.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
W6cSMs807P0.jpg
180314_119.jpg05.jpegJikmDY1ZvkM~0.jpgDSC_0910.jpg
HD7_3296.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgmikro~19.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
Kot.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_0075-1.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgVesta.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клиника Энимал ЦентрСообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 16:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Автор темы

Сообщений: 4718
Я нашла бездомного котика, умирающего и поехала по веткам., никто не хотел его брать , вирусного.В Энимал центре взяли, но насчитали.....Я заплатила 2500руб, но через час он умер .Почему бездомных животных вирусных некуда пристроить.Нет стационаров, так и гибнут.Неужели нет выхода, ведь можно было бы спасти намного больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Клиника Энимал ЦентрСообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 11:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Странно...Почему то мне вспоминается анекдот, содержания примерно такого
"1917 год, сидит правнучка декабриста, смотрит в окно, а там солдаты, матросы, красные флаги. Вот она посылает свою горничную узнать, что такое произошло. Горничная приходит и говорит
- Барыня, революция!
-О, как интересно! Мой прадед тоже революцию готовил. А что же они хотят?
- Хотят, чтоб богатых не было.
- Да? Странно, а мой прадед хотел, чтоб бедных не было".

То,что библиотекари получают маленькую зарплату - это плохо, очень плохо. Но что, врачи (человечьи и ветеринарные) тоже должны получать маленькую зарплату? Ну, я тоже объехала всю Европу и что? Я страшный человек, наживающийся на всем и вся?
Кстати, Вы так говорите, как будто, ветврачам и принадлежат клиники. Это далеко не так. По пальцам рук можно сосчитать врачей - собственников клиник. Остальные - наемный персонал. Одним платят больше, другим - меньше. И, зачастую, зарплата врачей никак не зависит от цен на манипцляции.
По поводу цены за прием. Врач использует свое время - рабочее время, а клиника - коммерческое предприятие, а не благотворительный фонд. Мы, сами, по своей воле занимаемся благотворительностью. Это наш выбор. Так почему мы думаем, что другие - те же клиники ОБЯЗАНЫ заниматься этой благовторительностью вместе с нами? Никто не обязан. И если в клинике делают скидку для наших подопечных, то это никак не обязанность клиник, а их добрый жест.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Энимал ЦентрСообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 13:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
tess писал(а):
Лечение животных - это крутое зарабатывание бабла и достаточно часто навязывание ненужных манипуляций.

Цены ДОЛЖНЫ быть разумными.
А они уже давно зашкаливают. }:)
Вылечить животное стоит теперь дороже, чем человека (я знаю, о чём пишу).
И это я считаю несправедливым.
Но, к сожалению, есть спрос и, соответственно, будет предложение. :(

Понятно дело, что все хотят не только хлеба, но кусок масла и колбасы на нём.
Споры бесполезны.
Каждый в чем-то прав, по-своему, и не прав одновременно.

Но совесть тоже пока никто не отменял.

И давайте не будем делать вид, что индустрия зарабатывания денег, больших денег, на болезнях животных не существует.
Существует и процветает, к сожалению.

Так и будет. :(

Поэтому наивно надеяться на большие скидки бездомным, на бесплатные приёмы или какие-то гос.структуры, которые раззз и создадут лечебницы для малоимущих.

Хорошо жить - это очень хорошо :ok:
Я "ЗА" обеими руками.

Только всё-таки не за счёт выворачивания карманов пенсионеров, бюджетников и других малообеспеченных людей, которые любят своих животных и поэтому вынуждены оплачивать все услуги, предоставляемые их питомцам.

Некрасиво как-то всё-таки, по-моему....

Хотя это глас вопиющего в пустыне.
И писать об этом глупо и молчать глупо.

Хозяева лечебниц, в большинстве, заинтересованы в бабле.

И вряд ли найдётся врач, который согласится получать чуть меньше, чтобы цены стали тоже чуть меньше.
У каждого своя правда. :cry:

Просто очень печально, что идёт большая игра на чистых светлых нормальных вполне человеческих чувствах к братьям нашим меньшим.
И зарабатываются на этом деньги немеренные и не всегда праведным путём.

Хотя лично я очень благодарна врачам из "Трёх котов", которые не только профессионалы, но и люди, за последующие приёмы моего слепого старикашечки денег (за приём - 300 руб.) не брали, а пуделяшке помогли.
Ведь смогли же, не обеднели.
А моём лице приобрели благодарного "клиента", потому что и лечением помогли.

2.500 - это чуть меньше трети моей зарплаты и я прекрасно понимаю крик души девушки, скорее всего тоже не с толстым кошельком, которую так обнесли.
В другой раз возможно она пройдет мимо. :(

Я могу подрабатывать переводами (и для хвостов это всегда делаю бесплатно и НИКОГДА не беру денег, а ведь могла бы). Но не все могут.

И, к сожалению, страсть наживы у некоторых людей уже давно задавила всё остальное.
Типа справедливости и совести {haa}

Блин... есть ещё такое слово "порядочность", о котором тоже теперь стараются не вспоминать. :(

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Энимал ЦентрСообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
tess
Вы все пишете правильно, есть только одно НО - то, что Вы пишете и то, чего Вы хотите - это утопия.
Справедливость - понятие классовое, что справедливо для одного, круто не справедливо для другого.
Видите ли, тогда услуги юристов, врачей, специальных педагогов тоже должны быть бесплатные.Потому что люди к ним не приходят со своим счастьем, а приходят только с проблемами и горем. Ну и ремонт обуви туда же, потому как туда ходят не от излишней отягощенности кошелька. А ритуальные услуги? Вот где цены заоблачные.
Однако, почему то основное большинство жителей нашей страны не захотели дальше строить социализм и коммунизм, а выбрали путь рыночной экономики, которая подразумевает и спрос, и прибыль, и расслоение общества.
И да, получение прибыли - это цель любого предпринимательства, будь то вет.клиника или стоматологическая клиника, или еще что.
И, уверяю Вас, цены берутся не из ниоткуда. Цены на все услуги очень хорошо просчитываются. Вы будете, возможно, удивлены, но себестоимость услуги достаточно высока, а прибыль, думаю, не превышает 15-20%.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Энимал ЦентрСообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
tess писал(а):
2.500 - это чуть меньше трети моей зарплаты

Это нужно постараться найти такую зарплату :O

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Энимал ЦентрСообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 18:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Знаете, нет, не соглашусь. Такие зарплаты реальны. И для меня просто дикость, когда люди с высшим образованием, идущие работать на эту специальность по велению души, получают такие копейки. Это дикость, и живем мы в стране, где эта дикость НОРМА,

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Энимал ЦентрСообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 23:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
tess писал(а):
Хотя лично я очень благодарна врачам из "Трёх котов", которые ... за последующие приёмы моего слепого старикашечки денег (за приём - 300 руб.) не брали, а пуделяшке помогли.
Ведь смогли же, не обеднели.


Вообще-то деньги за прием обычно берутся при первом посещении, при последующих, если Вы ходите на процедуры (уколы, капельницы и т.д.) деньги берутся только за саму процедуру - это норма. Кроме того, в нашей клинике с бездомышей за прием берут всего лишь 250руб и так же однократно, в дальнейшем - только за сами процедуры. Так что никакой "америки" вновь открытой я не увидела.
А агрессивно я ответила на Ваш агрессивный пост, где Вы прямым текстом заявили, что ВСЕ врачи во ВСЕХ клиниках поголовно хапуги, бездельники и рвачи. Это как минимум отвратительно по отношению к тем людям, которые, как и Вы, я надеюсь, любят свою профессию и много кому честно и самоотверженно помогают. И хотя получают несколько больше, чем Вы, но и стать хорошим врачом, смею Вас заверить, дольше, труднее и дороже, чем хорошим библиотекарем. И библиотекарь не рискует получить рваную рану на лице и 24 шва, как недавно одна молоденькая доктор. Лично мне кажется, что за опасность, вред для здоровья и просто физически тяжелую и грязную работу и оплата может быть несколько выше, чем за выдачу книг в тихой библиотеке, при наличии того же высшего образования.
Просто за хороших врачей и просто замечательных людей, которых Вы чохом всех под одну гребенку обхаяли, очень обидно - это отвратительно. После этого действительно не хочется входить ни в чье положение. В чужой кастрюле всегда суп гуще - это тоже старая истина.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Энимал ЦентрСообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 23:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
зачиталась :-[

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Энимал ЦентрСообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 04:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
hedgy писал(а):
Знаете, нет, не соглашусь. Такие зарплаты реальны. И для меня просто дикость, когда люди с высшим образованием, идущие работать на эту специальность по велению души, получают такие копейки. Это дикость, и живем мы в стране, где эта дикость НОРМА,

Вы правы, hedgy, я, несмотря на скромную зарплату, действительно, люблю свою работу и на самом деле получаю от неё ба-альшой кайф :ok:
Правда, работаю уже не в читальном зале, а "повыше" (хотя начинала с самых "низов").
Только вот чтобы прожить, постоянно подрабатывать приходится. :hmmm:
И репетитором и переводчиком.
А расценки у меня ниже среднего, потому что совесть имею.
И клиентов поэтому хватает. :hi:
Качество+низкая цена.
А хвостикам ВСЕГДА бесплатно перевожу.

Так что и по совести в наше время жить можно. ;)
Если её, СОВЕСТЬ, иметь. {yee}

irin, я понимаю, что Вы защищаете честь мундира, но...перечитайте внимательно мой пост (и, пожалуйста-пожалуйста, не приписывайте свои слова мне :-[ ).

Если ваша клиника не берёт за повторный приём, значит, кому-то повезло.
В центре везде за приём берут. Стандарт = 300 руб.
Хоть десять лет подряд каждый день ходи. {haa}
Я пишу о том, что индустрия лечения животных поставлена на широкую ногу зарабатывания очень больших денег.
Не думаю, что кто-то может это оспорить.
Посмотрите расценки лечения людей (!) и лечения животных (? :O ).

Rinna, стараться искать такую зарплату нетрудно - многие бюджетные сферы.
В том числе, библиотекари федерального подчинения, преподаватели университета (бывшего ЛГУ им.Жданова), сотрудники Арктического и Антарктического научно-исследовательского института (единственного в РОCСИИ подбного института) да и многие другие тоже.
Но это не мешает нам оставаться людьми. :bye:

По поводу выдачи книжек, никогда не пишите о том, чего не знаете. :angry:

Работа библиотекаря 10 разряда (это большая часть библиотекарей), если он в читальном зале работает (а у нас есть ещё очень много видов разных работ, о которых большинство людей даже понятия не имеет):
- выдача книг.
Библиотекарь берёт листок с заказом (не более 10 книг) и идёт в соседнее здание, никаких тележек или автоматики, тяжелые стопки книг на руках переносятся в читальный зал. Читателей за рабочий день набирается достаточно, чтобы сравнить нашу работу по тяжести с работой самых обычных грузчиков.
Потом всё это уносится обратно и расставляется на полках. Полки под потолок, значит, в течение рабочего дня ты карабкаешься вверх и вниз столько, сколько надо.
- еженедельно книги и журналы сдаются в перелет. Всё это богатство ты вручную связываешь в крупные пачки соответствующим образом и грузишь на тележки (никаких грузчиков, всё на плечах "слабого" пола :cry: ).
- если заказ книг идёт из книгохранилищ, ты спускаешься в них, отключаешь сигнализацию и вручную перетаскиваешь весь заказ наверх (потом, соответственно, обратно).
Ну, и много другого, совершенно непонятного для простых читателей.

Читатели, слава богу, пока не кусаются.
Но неадекватов, к сожалению, хватает, не всегда успеешь вызвать милицию.
Самое удачное - громко на весь зал сказать, что вызовешь охрану, тем самым привлекаешь внимание нормальных читателей и обычно желающие поскандалить больные люди тушуются и уходят из зала.

Обычно всем всегда надо срочно и сейчас.

Принесешь книги минут через 15-20, начинают громко возмущаться. Понять, что каждую книгу надо снять с полки и рядом они НЕ стоят, увы, не дано. :hmmm:
Самым громким предлагаешь зайти в фонд (это вереница длинных залов).
Когда видят, что нет никакой автоматики, никаких движущихся лент с книгами, а всё делается вручную, обычно умолкают. Самые совестливые, бывает, извиняются.

К сожалению, последнее время некоторые люди приходят в библиотеку разрядить своё дурное настроение (увы, и на форуме теперь хватает неадекватов, заходящих в чужие темы поскандалить и облить всех грязью).
Поэтому теперь в библиотеке есть охрана, которая особо шумных граждан настойчиво просит выйти вон (а вот на форуме, к сожалению, нет).
Посему укусы нам не страшны, а вот отборного мата и прочей грязи за время дежурства в зале можно наслушаться.
И, кстати, выдача книг в библиотеке до сих пор БЕСПЛАТНА ;)
Несмотря на огромный объём тяжёлой и грязной работы.

Думаю, тему можно закрыть.
Каждый остался при своём.
На что имеет право {crz}

Ветлечебницы, как зарабатывали баблосы, так и будут.
Хотя хорошие врачи пока ещё, слава создателю, есть.

А библиотеки, как выдавали бесплатно книги, так, надеюсь, и будут.

Так что всем желаю получать большое удовольствие о того, чем занимаетесь, и спать спокойно по ночам. :friendship:

P.S. Эх, а ведь были времена, когда в ветеринарках за приём денег не брали.
...Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя... :(

Бабло стало рулить в этом мире.
Очень печально.

Когда-то это уже обсуждалось.
Там одна форумчанка написала, что порой ей бывает стыдно или неловко (вот уже не помню точно) подъезжать на своей навороченной иномарке к какой-нибудь бабульке с шеститысячной пенсией и брать у неё пятихатку на собашку.
А может лучше не брать и не оббирать бабульку...

Для кого-то эта сумма - жить несколько дней, а для кого-то - чашка кофе+пирожное или суши (или они дороже? :hmmm: ) в модном кафе.

Мир круто изменился и не в лучшую сторону (я имею ввиду подмену нормальных человеческих ценностей лозунгом: стань круче, стань богаче, стань успешней, а на остальное наплевать).
Вот почему я и работаю в библиотеке.
Здесь люди остались людьми, здесь нет конкуренции и тебя за пару сотен (или тысяч) не сожрут живьём.
Здесь не подсиживают, здесь любят читать книги. :ok:
Здесь, наконец, любят ЛЮДЕЙ (пока ещё :) ), а не только животных.
Здесь считаются с чужим мнением и относятся друг к другу уважительно, даже если думают иначе.
Здесь не теряют надежду и делятся ей с другими.
Моя библиотека - я тебя ЛЮБЛЮ.
Ух, как написала. {crz}
Потянуло что-то на творчество :P ;)

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Энимал ЦентрСообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 13:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
tess писал(а):
По поводу выдачи книжек, никогда не пишите о том, чего не знаете. :angry:

Зато Вы прекрасно знаете спицифику и сложности работы вет.врача. Откуда, интересно? Или Вам можно писать?
Помимо кусающихся клиентов, их хозяева в половине своей еще большие неадекваты, кроме того есть еще наркоманы, зарящиеся на мед.препараты и на кассу и т.д. И при этом никакой охраны.
Честь мундира тут совершенно не при чем, я не врач. Мне обидно за тех людей, которые годами занимаются этой совсем нелегкой работой, зачастую в ущерб своей личной жизни, а в ответ вместо благодарности получают одни плевки от излишне "умных" клиентов, которые "сами все знают получше ваших врачей". Так и не ходили бы уж тогда.
У меня отец доктор наук нашего ЗИН РАН - старейший институт, к этому еще профессор, а зарплата у него такая же смешная, как у большинства бюджетников. Но сколько бы он ни ругал нашу систему, не выделяющую бюджетных денег на науку, образование и медицину, ему никогда не придет в голову так огульно хаять людей, работающих в других сферах, не финансирующихся государством.
Сравнивать цены на человеческую и вет.медицину смешно. Человеческая все-таки как-то финансируется. А если Вы посетите платную частную клинику для людей, все станет очевидно - только прием начиная от 700, потому что никто не финансирует и выживать надо самим.
Если бы Вы озаботились бухгалтерским подсчетом трат на аренду, налоги, электричество, препараты и остальные сопутствующие, то поняли бы сколько остается на зарплату и каковы те чудовищные прибыли, которые Вам мерещатся. В чужом кармане всегда кажется больше.
Я что-то не встречала пока врачей миллионеров. Та же Бушарова, по которой Вы так лихо проехались, человек с вполне себе средним достатком, хотя работает, как лошадь и имеет знания и опыт, как не многие.
Я тоже прошла все круги ада, когда у меня парализовало собаку, взятую из квартиры бабки 40 собак. Была с ней во всех известных клиниках и у всех врачей, включая ту же Бушарову. И да, от приема у Ефимова остался очень не приятный осадок. И с парализованной Табитой от визита к Сотникову остались не самые приятные впечатления. А сама я тогда к этой сфере имела отношение исключительно, как клиент. Но мне никогда бы в голову не пришло так вот походя облить грязью хороших специалистов, знающих и любящих свое дело, потому что они мне не угодили. Обеих собак я в итоге вылечила, обе бегают.ТТТ И помогли мне в этом ВРАЧИ, спасибо им огромное за то, что они есть и любят свои работу. И не надо обслуживать моих животных бесплатно. Потому что бесплатный сыр только в мышеловке. Бесплатно не будет развития, не будет аппаратуры, которую надо на что-то приобретать, не будет стажировки специалистов и т.д. Будем поить водкой от простуды и ромашкой от поноса, а если помер - аминь. Зато дешево. За последние 10 лет ветеринария научилась делать то, что 10 лет назад и не снилось. И пусть уж продолжает развиваться.
А если Вам не дают покоя доходы владельцев клиник, так заведите частную платную контору в знакомой Вам сфере. Вот когда Вы столкнетесь с набором кадров, рассчетом бюджета, необходимостью развития и, что немаловажно, необходимостью вложения немаленького начального капитала (чаще всего кредитованного), который надо еще и вернуть. Тогда будете писать о том, что знаете.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Энимал ЦентрСообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 13:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
tess писал(а):
Когда же мы наконец поймём, те, кто ещё не понял - спасение и лечение животных (без разницы, домашнее или бездомное) - это крутое зарабатывание бабла, это - поставлено на поток и никто НИКОГДА не будет брать маленькие деньги, потому что ЭТО - золотая жила.
А самое обидное - в любой клинике (а в жизни моих животных их было много: в поисках хороших ответственных врачей и разумных цен) тебя обязательно накрутят на ненужную (-ые) процедуры или манипуляции, чтобы денежку срубить.

И, пожалуйста. не пишите, что это не так.

Самый удачный метод противостояния всё время повышающимся ценам:
отказаться ходить в ветклиники.
НО кто из нас откажется :(

Поэтому платили. платим и будем платить.
А на чужом несчастье и горе зарабатывали, зарабатывают и будут зарабатывать (и очень даже неплохо).

Сами перечитайте свой пост, чтобы не говорили, что я Вам что-то приписываю.
Расшифровка: честных врачей нет (потому что "никто и никогда") и все "зарабатывают на чужом горе".
"Маленькие деньги" - 250 руб за прием бездомыша это много? 35 за укол тоже много? Так колите сами. А за сколько тогда надо работать - бесплатно? А жить на что? А опять аренду, налоги, электричество на что? Вы когда-нибудь задумались какие сумасшедшие деньги платит клиника только за электричество? Зачем Вам, в библиотеке хоть это худо-бедно оплачивает государство, так же как и ремонт тех самых стеллажей, электричество, лампы, столы, покраску стен, коммунальные услуги и т.д. А в клинике подброшенная собачка (которую злые врачи-рвачи не усыпили) съела за ночь две входные двери и сигнализацию в хлам и на что их ремонтировать прикажете? Никто не подаст, придется заработать или закрыться. Может позакрываем все клиники нафиг, разгоним сволочей, чтобы не наживались? Легче будет?

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Энимал ЦентрСообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 14:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
irin
Ира, браво!
Я все то же самое писала.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Энимал ЦентрСообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 14:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
tess писал(а):

И туда - больше ни ногой, и в ЧИН, к "бесподобной" Бушаровой.
В обоих случаях мой слепых уже давно как бе должен был помереть, так как я отказалась от всех манипуляций (ну, НЕТ У МЕНЯ ТАКИХ ДЕНЕГ и занимать не буду - отдавать не с чего).
А он всем врачам назло ЖИВ!
Ненужные манипуляции: два УЗИ в ЧИН-е с промежутком в несколько дней и два клинических анализа крови и мочи и просто крови (главное, пересдавали потом в двух других местах и совершенно другие показатели!!!) .
И вердикт: Ваша собака в лучшем случае доживёт до осени (2011 года!).

Анализы крови и у людей пересдаются иногда по два раза за неделю, а как иначе понять динамику? УЗИ врач может предложить, Вы вправе отказаться, Вам его с ножом к горлу "вкручивали"? Показатели в разных лабораториях и будут разные {haa} У каждой лаборатории свои нормативные показатели, разные для разных анализаторов или выполнения вручную, соответственно и частные показатели будут разные. Не зная норм, врач не сможет прочитать анализ другой лаборатории. Если Вы этого не знаете, это не вина врачей.
По поводу того, что собака жива - дай бог ему и подольше. Расскажу историю из своей жизни.
Знакомые знакомых купили на Кондрашке котенка. Через три дня котенок отказался кушать и лег "тряпочкой". Ходили к врачу, делали капельницы (правда только раз в день, чаще некогда и дорого). Котенок умер.
Люди пошли с трупиком на Кондрашку и, сунув его "в морду" тетке-продавщице, получили обратно свои 500 руб. Развернулись на 180 и у ее соседки купили другого котенка. Через пару дней котенок...ну понятно. :(
Так вот! Они не пошли к врачам и поили его с ложечки отваром ромашки. Крепкий дитенок с хорошим иммунитетом сам превозмог болячку и выжил.
А теперь внимание - вывод, который сделали люди.
Первого котенка залечили врачи! Да еще и денег содрали кучу, сволочи! Да еще и отговаривали брать другого, дескать непременно заболеет. А он ну поболел чуточку и жив-здоров. А если бы первого поили ромашкой, и он был бы жив.

И таких темных обывателей - больше половины! И НИКТО на всем белом свете не убедит их, что врачи не при чем и это стечение обстоятельств.
Обидно, когда приличные с виду образованные люди ведут себя так же. Обидно, противно и руки опускаются. :wall:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Последний раз редактировалось irin 31 авг 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Энимал ЦентрСообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 14:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:46
Сообщений: 2755
Откуда: Токсово
.

_________________
Изображение

8-95три-34восемь-77-5один Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Энимал ЦентрСообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 16:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка