Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
IMG_8471.JPG
01-11-2015.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgniki~0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgg1.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegddNoxKY_M_Q.jpg_MG_3391.JPG
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
mikro~16.jpg
44.jpgW6cSMs807P0.jpg190815_0004.jpglyuter.jpg
_77A5050_1mb.jpg
x-1QF_rGqzA.jpgHD7_3296.jpgkar_4.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_0075-1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgVesta.jpg20180418_162113.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 22:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:17
Автор темы

Сообщений: 1155
Уважаемые форумчане! Прошу совета в сложной ситуации! Нужно отловить старого дикого песика...

В январе этого года из замурованного подвала на Б. Конюшенной были спасены три рыжие собаки - мама Алиса, годовалый сынок ее Фокс и старичок- папа Пират и маленькие щенки. Щенков взяли на кураторство, а кураторство трех рыжиков легло на мои плечи. Собаки были перевезены на платную передержку на ферму Крибелевых. Но если Алиса и Фокс изначально были абсолютно безобидны, то старичок покусал человека, помогающего при отлове, все время был очень нервозным и агрессивным, при попытках вывести его на воздух из конюшни на поводке, он бился в истерике и чуть ли не терял сознание...
За эти месяцы было много всего, но не буду вдаваться в подробности. Алисе нашлась хозяйка в конце мая, она теперь счастлива. Фокс на все лето уехал на другую загородную передержку, а вот Пират оставался запертным в конюшне, совсем один в своем деннике... В середине лета мне удалось найти для него отличный вариант новой передержки, которая готова была заниматься и поведением, и адаптаций старичка. Но с мая месяца изменились мои жизненные обстоятельства, за лето я два раза лежала в больнице, у меня практически постоянный постельный режим. Тем не менее нужно было организовать переезд старичка на новую передержку, с промежуточной остановкой в клинике Филлмора для взятия анализов и кастрации. Я уговорила мужа выполнить функцию перевозчика с фермы (43 км по Приозерскому шоссе) до Филлмора. Мой муж никакого отношениям к животным не имеет, собак у нас никогда не было, тем более диких... Во всем я полагалась на умелые действия передержки, которая изначально позиционировала себя как опытных собачников (муж передержки- бывший кинолог) . Я заранее позвонила и поинтересовалась, остались ли на ферме мой намордник и поводок. Передержка сказала, что не помнит, но проверит и перезвонит. Не перезвонила, я решила, что реквизит есть.
Когда мой муж добрался на ферму, оказалась, что ни намордника, ни поводка у передержки нет. Моя большая грубая ошибка была в том, что мне нужно было найти клетку доя перевозки. Клетку я не успела найти, но я была уверена, что в наморднике старичок доедет спокойно, так как в феврале на ферму меня с тремя собаками знакомые перевозили, и старичок всю дорогу тихо лежал, свернувшись клубочком, но он был в наморднике и на поводке. В итоге передержка догадалась посадить дикую собаку в машину БЕЗ НАМОРДНИКА и БЕЗ ПОВОДКА!!! Пес начал судорожно метаться по всему салону, вся машина внутри в момент оказалась в грязи и крови. Мой муж был в шоке, его крики в трубку говорили мне лишь о том, что ситуация критическая. Он не мог ехать на рулем машины, в салоне которой мечется обезумевшая дикая собака. Я попросила передержку и ее мужа вытащить собаку из машины, на что они мне сказали по телефону, что не хотят быть покусанными... В итоге муж, не выдержав, открыл дверцу и пес убежал..... (((((
Прошел уже месяц с тех пор. Старичка видят в лесу около конюшни. Но по словам передержки ближе, чем на 100 метров он не подходит, его гоняют собаки передержки, он сам боится и людей, и лошадей.
Однажды Пират уже убегал с Фоксом с передержки, но потом вернулся и привел за собой старичка, его успели заманить в конюшню. Но теперь Фокс там не живет, старичок запомнил опыт, когда его заманили в прошлый раз обратно и он потерял свободу...
Как быть в такой ситуации? Я не могу сама ехать на конюшню, так как даже на работу сейчас не хожу... Вызывать отстрел наркозом? Но собаку видят далеко не каждый день и в разных местах. Еще вариант - взять ружье с наркозом в аренду и попросить передержку стрелять, если увидит, но вдруг он убежит далеко с этим наркозом? ...

Я не знаю, что и делать, как быть... Я сейчас очень ограничена в своей деятельности, но все же хотелось бы поймать пса до холодов... Я и сейчас не понимаю, чем он питается.. (((

Может кто-то там бывает? Или имеет дачу по близости? Может кто-то был в подобной ситуации?

Старичок, около 10 лет, небольшой, примерно 45 см в холке.
Изображение Изображение

Виктория http://vk.com/id12989526
--


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 00:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Krysunya

Ваш "здравый смысл" ограничился предательством. Поэтому, там, где нужна помощь - Вас быть не должно.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 00:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
НичейЁжик писал(а):
Krysunya

Ваш "здравый смысл" ограничился предательством. Поэтому, там, где нужна помощь - Вас быть не должно.


Я знала, что вы не поймёте. И кончайте демагогию. Не вам решать, где мне быть, занимайтесь своим местонахождением. И что вы можете предложить автору темы, кроме обычного:"Давай, давай"? Сколько уже таких лозунгов было с нулевым эффектом. Намерение что-то сделать, тем более, чужими руками, это не действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 00:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Да какие тут могут быть предложения, глупая тема. Вызывайте отловщика со снотворным ,и ,если наркоз переживет (и стресс связанный с поимкой) мучайте его дальше "приручением". Или отпускайте в городе. А Вообще, куратор конечно.. {pun}
как можно дичка без поводка даже перевозить ,я не знаю.. и передержка такими делами не должна заниматься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 00:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Krysunya
Gelsamina

Загадили тему. Довольны?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 00:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
НичейЁжик писал(а):
Krysunya
Gelsamina

Загадили тему. Довольны?


Ну, не всё же вам. А Gelsamina права, ничего другого не придумать, или оставить всё, как есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 00:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
НичейЁжик писал(а):
Krysunya
Gelsamina

Загадили тему. Довольны?

и чем мы загадили? Совет куратору дали, а её дело уже прислушиваться или нет. А вы думали ,что все сюда щас помолчать придут что ли? А то,что его только наркозом ловить по моему единственный вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 09:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:40
Сообщений: 2894
Откуда: Озерки
Gelsamina писал(а):
Да какие тут могут быть предложения, глупая тема. Вызывайте отловщика со снотворным ,и ,если наркоз переживет (и стресс связанный с поимкой) мучайте его дальше "приручением". Или отпускайте в городе. А Вообще, куратор конечно.. {pun}
как можно дичка без поводка даже перевозить ,я не знаю.. и передержка такими делами не должна заниматься.

Спасибо за совет конечно, но больше не надо :sick: , Вы свое мнение высказали.
Прошу отписываться только по теме, а тема как Вы понимаете о том, как поймать его, а не о том стоит ли это делать или нет.

Я тут подумала, может собаколовку поставить? Кто-нибудь пользовался такой штукой? Я только видео в интернете видела.

_________________
8 952 363-59-17 Маша
http://vkontakte.ru/id916555
Группа ВК http://vk.com/catsanddogshelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 11:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 19:59
Сообщений: 832
Помогите советом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 20:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Бесполезно наверное .

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 22:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Девушки, если он сейчас наголодается, то его можно будет и без снотворного поймать, но не сразу. Надо ездить к нему, у кого есть машина и время, привозить еду. Несколько выходных, и вы его немного приручите. Ведь передержка же смогла посадить его в машину без помощи намордника. значит он спокойно дался в руки. Но в машине с незнакомым мужчиной - увозят с насиженного места неведомо куда, - конечно, у собаки был жуткий стресс. Конечно надо было захватить с собой на всякий случай намордник с поводком, не рассчитывая на то что оставалось. Созвонитесь с передержкой, если можно, уточните у них когда и где он появляется. Надо сделать несколько ездок к нему с чем-нибудь очень вкусным - напр. курица-гриль - она и пахнет сильно, оголодавший песик не устоит в конце-концов. В первый раз оставьте еду в поле зрения и отойдите подальше. Понаблюдайте, чтобы съел. В следующий раз он вас будет ждать на этом месте. Не торопитесь только, чтобы не спугнуть. Подкормить его - это уже помощь. А до холодов, думаю, он вам поверит, и вы сможете его забрать. Снотворное, когда собака очень боится, плохо действует, или не действует совсем. А может подействовать не во время и не так как нужно, и собака может погибнуть. Подстрелленного еще надо поймать, чтобы он не уснул где не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 21:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Что с песиком?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 22:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:17
Автор темы

Сообщений: 1155
Старичка не видно уже 10 дней....
Проблема как раз в том, что передержка не хочет оставлять корм, так как говорит, что это бессмысленно - свои собаки бегают целый день и все съедят. В руки он спокойно не дается, тогда его схватили в закрытом деннике и это был дикий ужас... Когда его видели в округе, он не подходил ближе, чем на 100 метров... Появлялся он всегда в разных местах. Ферма окружена лесом. Один раз его видели вообще в 2 км от фермы.

В общем, пока все очень печально...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 23:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Плохо ;)

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 01:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
У меня такой Джонник. Он на 200 м к себе не подпускал. Особенно с едой - бежал в панике. Потом сам нашел пару людей с собаками, которым позволил себя кормить. Они его и поймали в конце-концов по нашей просьбе - накинули ошейник, а мы уже ждали рядом. Но на это ушло целое лето и часть осени. Мы успели привезти его в город, сделать прививку, и в тот же день он сбежал в панике из подготовленного вольера. На следующую поимку ушло 10 дней, и я справилась одна. Но я вешала объявки, и мне регулярно звонили, сообщали о его передвижениях. Так что в результате я оказалась рядом во время очередного звонка. Первый день между нами была дистанция м 20-30, но в то же время он меня не отпускал, следовал за мной. Я его покормила, естественно. (оставляла и отходила). На след день я его обнаружила там, где оставила накануне. Мы опять ходили кругами по району 3-4 часа (дистанция сокращалась), и в конце-концов я накинула на него шлейку. и он сразу сдался. После этого я везла его наземным транспортом с двумя пересадками с ш. Революции на Мужества в забитом автобусе (время было позднее, автобус был, возможно, последний), на него едва не наступали. Он дрожал всем телом, но терпел.
Это я к тому рассказала, что у животных есть повод для недоверия к людям. Но они в состоянии его преодолеть, если для этого есть основания. Надо делать шаги навстречу. Еду надо не просто оставлять, а оставлять у него на виду. Для этого может не так много встреч потребуется, главное, чтобы Вы были готовы его сразу забрать, тогда и прежняя передержка, может, постарается его поймать. А что там в радиусе 2-х км есть? Какие-н. поселки, магазины? Надо отслеживать его маршруты. Можно объявления в округе повесить с просьбой не обижать, подкармливать, сообщать о его состоянии, с обещанием забрать сразу, если кому-то удастся заманить к себе и передержать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 01:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
:( как понимаю, некому ехать его искать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 01:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:01
Сообщений: 4320
Откуда: Колпино, Московская, Лесная
MARMYSIK писал(а):
:( как понимаю, некому ехать его искать


А где он?

_________________
http://vk.com/belkagroup


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поймать старого дикого песика в лесу?.. Нужны помощь и советы!СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 01:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Цитата:
А где он?

-
Цитата:
Собаки были перевезены на платную передержку на ферму Крибелевых. ... В середине лета мне удалось найти для него отличный вариант новой передержки, которая готова была заниматься и поведением, и адаптаций старичка....у меня практически постоянный постельный режим. Тем не менее нужно было организовать переезд старичка на новую передержку, с промежуточной остановкой в клинике Филлмора для взятия анализов и кастрации. Я уговорила мужа выполнить функцию перевозчика с фермы (43 км по Приозерскому шоссе)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка