Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgvIwjQCpAWV8.jpg4H67AXS1YHc.jpgkot.jpg
01-11-2015.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgdpSqm1H0XIc.jpgBetti_1.jpg
palevyy_1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgKN8f55HtHfQ.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgg1.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
pinchery4.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg1~1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
1-small~0.JPG
mikro~15.jpg2-small~0.JPGphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgbatterknayf_3.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
92xfMwGrzXs.jpgmE2MN1EcRWs.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegaapap.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG555~0.jpgVesta.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 05:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хлоя. Мемориал.СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Как-то так получилось, что в поисках толстого рыжего беспроблемного котяры я случайно наткнулась на Морковку, миниатюрную тощую болеющую кошечку , которая жила на передержке у Малинки. Вот так все и случилось. Еще неделю я потом разглядывала красивые пиарные фотки невероятно очаровательных и трогательных пушистых мальчишек нужного мне окраса, но огромные янтарные глазищи никак не шли у меня из головы,и я списалась с куратором.
Ее нашли зимой в подъезде, с надкусанным хвостом и невероятно худую. С этой худобой не смогли справится 3 ветеринара, сейчас бодается 4й... Она страдает хроническим энтеритом, весит сейчас 1880 гр. Мн пришлось выкупать ее, так как она сходила в переноске и увазюкалась вся. В намоченном состоянии это рыжий ужик толщиной в талии в 4 см (!) с головой красивой кошки.
Ласковая, ненавязчивая, в меру любопытная и понимающая . Думаю, ее выкинули на улицу, когда начался понос, потому что такой замечательный характер не мог сформироваться у подвального котенка. ПОбоялись неведомой заразы или непредвиденных расходов. За невежество и жадность своих первых хозяев она расплачивается по сих пор, так как ворсинки кишечника гибнут очень быстро без лечения и могут так и не восстановиться.
Благодаря чудесному куратору и передержке - она совершенно незашуганная, уже к вечеру растянулась на ковре и дала вычесать себе животик.
Муж не любит кошек совершенно, утверждая, что, мол, они за колбасу к любому пойдут. А я считаю, что они как дети, которые доверяют всем взрослым людям, ждут от них еды и ласки...а моя Хлоя ( так я решила ее назвать) при этом еще очень деликатная, при своей худобе ест только с моих рук...и не с ладони, с щепоти. И не что попало )
У нас впереди трудный этап воспитания ребенка с правильным отношением к новому члену семьи, но я надеюсь, что все будет у нас хорошо:
Осваиваем новые уголки:
Изображение
Знакомимся с самым трудным членом нашей семьи :)
Изображение

П.С. Мы с ней очень старались. Сегодня, 19.08.2012 Хлою усыпили по настойчивой рекомендации очень хорошего врача, в результате длительной болезни из-за некомпетентности ветеринаров печень у Хлои отказала совсем, началась биллирубиновая энцефалопатия.
Я не смогла спасти ее. Я очень старалась. Прости, малыш, мы были так недолго вместе, и тольк горе и боль испытали за это время (


Последний раз редактировалось Eelky 19 авг 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
_Малинка_ писал(а):
опять надо к врачу, Лиза Лиззз сокуратор киски, она хорошо разбирается в кошачьих болячках, может позвонишь, ей? :(
т 8 9533511603

Я не могу сейчас к врачу, Галя...жду вечера, когда приедет муж. Подколола ей физраствор в холку...Моча очень темная, видимо, действительно, гепатит...я вчера насыпала новый наполнитель, силиконогелевый , теперь видно цвет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Ааа, ура, перемеряла температуру, сейчас 37, 9...фух...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
Eelky писал(а):
Ааа, ура, перемеряла температуру, сейчас 37, 9...фух...

держитесь, чтож такое!

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 10:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
_Малинка_ писал(а):
держитесь, чтож такое!


Да вообще, у дочери понос уже 2 дня, на улицу не выйти, только и бегаем в ванну подмываться. Покушали арбузика...Так и бегаю между ними, Даше ложку рисового отвара , Хлое ложку....Даше зостерин , Хлое - кора дуба, Даше регидрона шприц, Хлое физик в холку....а потом и регидрона в рот еще


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 12:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Температура пока на уровне нормы, 37.9...
После того, как я постепенно влила в нее 30 мл регидрона, она маленько ожила, попросила кушать. Но стоило ей понюхать еду - начались рвотные позывы. В 5 повезем ее капаться, там снова введут парентеральное питание. Будет готов ОАК, сделают УЗИ.
Я вот думаю, если у нее язвочка в полости рта, то не исключено, что у нее есть и язва желудка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
Морковке -Хлое очень нужна помощь финансами, Юле не потянуть одной, в кошку вложено уже более 10тыс. А предстоит еще лечение. Пожалуйста, помогите красавице, у нее есть все шансы поправиться!!! :help: :help: :help:

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Приехали из клиники, температура снова была 39,6.
По общему анализу крови - сильнейшая анемия, 58 гемоглобин, количесво эритроцитов снижено, лейкоцитоз 10,9 по воспалительному типу. Выводы: гемолитическая анемия, инфекционный процесс, исключить лейкоз.
После капельницы кошь совсем ожила, просит есть, но не кушает. Вчера мела каниновский паштет. Вылезла из переноски в машине, ехала на коленях, мурлыкала...как здоровая ( только гладишь ее как массажный ковриз - туу-тук-тук по косточкам.
Взяли повторно биохимию по функции печени, если будет нормальная, УЗИ печени делать не станем, и так вылетаем из бюджета, за 2 недели 4 приема почти 10 тысяч и завтра еще.
Взяли на панлейко и коронаровирусы...
Завтра переливание крови и мазок крови на гемобартонеллу. Очень на нее надеюсь, потому что она лечится, а все вышеперечисленное в обследовании - нет.
Если и эти анализы ничего не покажут, думаю, рентген с контрастом желудка и кишечника на очереди.
Сейчас слизала с пальцев несколько капель паштета (
Такая красивая, такая измученная (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 23:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
viewtopic.php?f=2&t=88754

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 23:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
_Малинка_ писал(а):
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=88754


Спасибо, Галь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 00:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Фантастически красивая кошечка...Готов передать 500 рублей.Завтра буду на метро Гражданка...Мой тел 8-963-348-51-50.Или на Сберкарту кину...

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 00:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Съела чайную ложку паштета..без горки. И сглатывает, сглатывает - снова тошнит. Собрала у нее мочу для анализа наконец-то, сутки она уже не мочилась. Конечно, после капельницы она не очень показательна, но на примере предыдущих суток уже ясно, что 2й раз до клиники она может и не сходить.
Не могу воедино собрать клиническую картину: энтерит продолжительностью полгода, а может, и дольше, язвочка во рту, тошнота+ крайняя избирательность в еде, иктеричность кожи и слизистых, иногда низкий странноватый голос, иногда - его остутствие, пошатывающаяся походка, повышение температуры последние 2 дня. Низкое давление - как оказалось ей невозможно взять кровь на все, что нужно, потому что из нее с трудом выцеживают и 2 миллилитра.
Симптомов куча, диагноза нет.
Я начала немного надеятся на то, что желтушность слизистых обусловлена гемолитической желтухой из-за поражения гемобартонеллой. Но даже если это так, это не объяняет тошноту, из-за которой Хлоя находится в крайней степени истощения и понос.
В этой теме http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=88387 мне посоветовали Вайо, уже давно куплен, Дроздов сказал пока не давать, так как он не знает этого препарата. Думаю, может подпаивать ее им все-таки начать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 01:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Давно у нее язвочки во рту? ПЦР сдавали?

Вайо не препарат, а напиток, который способствует пищеварению. Не все кошки его пьют, но большинство. Как правило напиток этот улучшает аппетит.

Только какой может быть аппетит, если язвочки во рту?

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 06:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
TOFSLA писал(а):
Давно у нее язвочки во рту? ПЦР сдавали?

Вайо не препарат, а напиток, который способствует пищеварению. Не все кошки его пьют, но большинство. Как правило напиток этот улучшает аппетит.

Только какой может быть аппетит, если язвочки во рту?


Язвочка одна, на слизистой щеки. Как давно - не знаю. Ей осматривала рот Озеркова 2 недели назад, ничего не сказала, но могла и не заметить, смотрела сбоку, одну щечку не видела. В клинике, где она откапывается сейчас отсутствие аппетита с язвочкой не связывают, кошка есть просит, но при виде еды или после первого же кусочка ее начинает тошнить ( позавчера, когда ей сделали первую капельницу, язвочка уже была, но она ела ох как хорошо ( паштет рекавери) , я только подкладывала в чашку, а черех 20 минут после еды уже лежала и мучилась тошнотой.
Вчера после капельницы она была достаточна бодра, перестала пошатываться, сама начала спускаться/залазить на лежанку, мурчать, тереться об ноги, но есть не стала...надо сказать, что кушать она перестала прям совсем несколько дней назад, я кормила ее насильно по рекоменации вета. Но когда она видит продукт в первый раз, она всегда его кушает неплохо. А на второй раз уже не трогает.
А ПЦР на что, на кальцивероз? Вчера мне сказали, что нужно на что-то ПЦР, я начала с них трясти - возьмите сейчас, но при мне едва нацедили кровь на биохимию, сказали - она сейчас важнее для выведения животного из этого состояния. Или они про лейкоз говорили...вылетело из головы. Я вчера на них наехала с расстройства, так они убегали из кабинета, звонили нашему вету, наверное, жаловались, какая истеричка пришла. Просто вчера они ничего не сделали, кроме как прокапали ее. Я давай спрашивать, а что же с обследованием и все такое, кошка же не может ждать, пока наш вет придет на смену, ей плохо сейчас, диагноз нужен сейчас, а его нет. Вот после созвона с ветом взяли биохимию, записали на УЗИ и пообещали ПЦР , но уже не помню чего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 07:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Вот сейчас температура 37,7...Сама спустилась, мяукает, просит есть, но вяло. Ложится тут же, если встает - идет пошатываясь. От всего отказалась, 2 раза лизнула детский творожок.
Влила ей немного регидрона, через полчасика предложу Вайо...если не станет - накормлю из шприца. Никто не откликается на донора...в клинике есть взрослые животные на пристройство, буду утром звонить врачу, спрошу, вдруг они привиты, и можно взять кровь у них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 08:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Лизнула пару раз и не стала. Выпоила из шприца половину суточного пакетика Вайо..понаблюдала - облизывается как нормальная кошка, вроде не тошнит. Через час волью остальное...
Мне кажется, что когда она глотает, то словно пища где-то через пузырек воздуха проходит. хотя возможно из-за неудобного положения головой вверх она заглатывает воздух?
А у дочи ттт с поносом получше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 10:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
:catsbow:

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Нашла донора, отозвался один человек только...Очень красивый донор - сиамский сфинкс, но тот, который с шерсткой. Она сама чуть не погибла месяца назад, отравившись, поэтому хозяйка очень мне посочувствовала.
Сейчас Хлоя в клинике, капается, потом переливание, готовится мазок на гемобартонеллез, если он отрицательный - экспресс метод на лейкоз, он дорогой 1200, я спросила подешевле, но тот, который дешевле не надежный сказала врач. Буду делать экспресс...но лимфоузлы все нормальные.
Не знаю, что можно искать на УЗИ, если биохимия будет в порядке...порто-кавальный анастомоз? А, да, еще мочу делают. Через час можно Хлою забирать. Интересно, когда она вылечится, у нее носик розовый станет? Ведь сейчас он рыжий...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 23:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
День сегодня был просто перенасыщен.
Новости такие: переливание Хлоя перенесла тяжеловато, попу до сих пор заносит, есть после него не стала, я влила вайо.
А вот в мазке переферической крови в эритроцитах найдены включения, лаборант комментирует так : 85 % гемобартонеллы , 15% любые другие инфекционные агенты.
Увидев, как я просияла ( а гемобартонеллез лечится) , вет поспешила меня осадить - во-первых, не факт, что это именно он, терапия покажет, а во-вторых, даже при правильном лечении при этом диагнозе кошки часто не выживают.
Гемобартолленез подходит на 95% - анемия, отсутствие аппетита, нулевой иммунитет, похудание, желтушность слизистых. На 5% сюда не укладывается тошнота...она меня сильно беспокоит, боюсь, что что-то упустим жизненно важное...кальцивироз тоже не исключают, но сказали, что если он и есть, то это так, сопутствующая ерунда, которой можно будет заняться уже после того, как Хлоя выйдет из критического состояния. Я, в принципе, согласна, бюджет не позволяет ну никак ээээх, размахнуться. Сижу сейчас и думаю, нужно ли УЗИ печени, так как вечером ездил муж и ррр, как всегда ничего толком сказать не может.
В лечении нельзя железо, можно только переливание, этиотропная терапия - антибиотики тетрациклинового ряда.
Вечером мы были в клинике еще раз, получали парентеральное питание, антибиотик и витамины. После этого Хлоя немного поела паштета и даже пару горошен каниновского сушнячка.
Мочу еще смотрят, сказали в понедельник повторить нужно ОАК для коррекции а/б, так как он очень тяжелый, а еще через пару дней повторня взять мазок на бартонеллу. По анализу крови также будет понятна необходимость 2го переливания.
Я верю в эту кошку, любуюсь ею, и переживаю. Она так слаба, что даже не в состоянии вылизываться.
После переливания , кстати, ее явно затошнило. Я уже из машины ломанулась обратно в клинику, вет сказала - это повышается давление. Не уверена я ( даже когда оно у нее ниже плинтуса, ее все равно тошнит. Насчет стула даже не знаю, позавчера в клинике она напузырила 2 раза "по классике" - жидко, желто, и невероятно "ароматно", но с тех пор больше не ходила, но ведь и не ела практическуи ничего.
В общем, сегодня мои расходы составили 1900 с копейками+ 700 рвечерняя капельница, почему такая дорогая, за счет парентерального питания что ли? Это невероятно ( еще пара таких капельниц и я больше для Хлои ничего сделать не смогу.
... счет выложу позже, сканер сдох, а фотать и возиться с флешками не сил уже. Я начала придумывать, как сэкономить, но Малинка сказала, что 1500 за переливание - это очень по-божески. Еще 250 р этот мазок на гемобартонеллу, все остальное - расходники на капельницы и трансфузию, лекарства я выкупила еще накануне. Оказалось, цветная гофра 15 см длиной, прячущая катетер, стоит аж 50 руцблей, а бабочка 20 р...хотя я точно знаю, что бабочка стоит 3,70 и дома у меня навалом. Взять с собой в следующий раз что ли )
Хочу сказать огромное спасибо Tony - 500 Р дошли и tanyab тоже: 500 р дошли!
Отдельное спасибо моему мужу за понимание, кроме него никто даже из моих друзей меня не понял. А он, со вздохом беря очередные 2 тысячи из НЗ перед поездкой в клинику, предложил переименовать кошку , назвав ее Вторая Ипотека {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 23:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Рад что копеечка дошла.Выздоравливайте главное !!! :catsbow:

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 14:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Сегодня была у вета. НОвости такие: состояние Хлои после переливания стало получше, но у нее настолько все плохо, что нужно еще 6 переливаний - это 9 тысяч, не считая лекарства и расходники. У меня есть только на 1, надеюсь, на второе я , надеюсь, что-то продасться ( морозильная камера, одежда). Капельницы больше не нужны, я все инъекции делаю Хлое сама, выкупила лекарства. И исчерпала свои запасы, если бы постепенно, а так за 2 недели я уже выложила 10 тысяч, а откладывать на месяц точно нельзя, когда они появятся, свободные деньги.
Гемобартенеллез не излечивается, если Хлоя выживет, то он будет хронической инфекцией, передается которая через царапины, поэтому мне придется попрощаться с мечтой о 2й кошке, Хлоя опасна для хругих кошачьих.
Если после прекращения гемотрансфузий Хлоя снова начнет ухудшаться, ее придется усыпить.
Мои друзья только крутят пальцем у виска, мол, зачем тебе кошка больная, чужая, не по карману расходы с ней, сдай ее обратно или проще - усыпи, дешевле будет, а то, мол, лечить, а она сдохнет.
А я не могу. Не чужая она уже. Не могу я изведомо больное животное бросить, и не могу лишить ее этого шанса.
Помогите нам, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 00:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Выложила вчерашний отчет в хелп-теме, сегодняшние 180 р и выкладывать не хочется - не было переливания, донор не нашелся. Я кормлю и убираю за соседским котом , пока его хозяева в отъезде. Они за границей, и я не смогла дозвониться. Если не найду до завтра, то его возьму без спроса...это, конечно, преступление. Но я в отчаяние. Правда, не уверена, что ему есть 2 года и состояние его здоровья. Выбора у меня нет. Я вижу, как Хлое похорошело после вчерашнего переливания...а сегодня она опять лежит и не писает...и не ест Лишь бы он не умер от инфаркта ( он невероятно труслив, они не рискнули везти его даже на передержку.
Я была сегодня у Маришки, у которой кошкин дом. ОНа сказала, что все шансы есть, у нее был кот с таким диагнозом, он жив по сих пор! Да, именно переливание его спасло. При этом она уверена, что этот паразит не настолько опасен для других животных. Если иммунитет хороший, то но будет просто как носитель.
Ветеринар тоже сказала, что в большинстве случаев эта инфекция себя никак не проявляет, просто иммунитет у Хлои упал из-за истощения, а активация гемобартонеллы усугубило все, сфотмировался порочный круг.
Вообще, Хлоя вторые сутки не какает. Живот мягкий , безболезненный...она особо не ест, но я вливала ей Вайо, сегодня утром она поела курочки несколько кусочков. А вообще, коза , нос воротит от всего, ела только с моих пальцев и мурлыкала, такая трогательная )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 09:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
У меня такое настроение, я готова до потолка скакать!
Хлоя с утра поела достаточно много, хотя я заметила, что с утра у нее всегда аппетит получше, температура снижена, перемеряю потом.
Мне помогли с деньгами на лечение, нашелся донор, и еще 2х доноров мне пообещали со вторника, их хозяева сейчас в отъезде.
Хлоя выглядет живой, мурлыкает, правда, подволакивает задние ноги и сидеть у нее сил нет, но когда утром я ей выпаивала вайо, откуда взялись силы, смогла выкрутиться от меня с глазищами по 5 рублей.
от чего привередничает, вкуснятина. Шоколадкой пахнет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 11:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Замечательные новости!!! :thank you:

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Tony писал(а):
Замечательные новости!!! :thank you:


Спасибо!
Хлою перелили, во время процедуры я перетрухнула, решив, что ей поплохело, а она просто уснула, огромная благодарность сообщнице Rena, она понесла боевые потери, пока у ее Персика забирали кровь :)
Сейчас Хлоя отдыхает, она тяжело переносит гемотрасфузию, у нее одышка - 55 в минуту, есть, пить не стала.
ТО. что она была одной лапой ТАМ, показывает биохимия, взятая до первого переливания...кроме всего прочего в ней и гемоглобин посчитали - 40! За день до этого он был 57...то есть с невероятной скоростью стремился к нулю.
Пришел анализ на панлейкопению и короновирус - отрицательные, ура!
Доктор сделала мне сегодня скидку, в этот раз переливание обошлось в 1200 р вместе с забором крови + сверху лекарства ( я выкупила курс байтрила у клиники, это дешевле, чем покупать пузырек в 100 мл. на вес Хлои нужно всего 13 мл).
Опять вечером как уснет дочь, выложу фото платежки.
Следующее переливание вторник/среда.
Хлоя так и не покакала....
Пошла продублирую радостные вести с полей в хелп-темку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 18:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Опять нет у меня настроения, Хлоя гораздо кислее, чем была до гемотрансфузии. Не писала еще не разу, есть не стала...пока питаемся Вайо (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 18:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Да что ж такое то... :(

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 12:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
НЕ могу понять, лучше Хлое или нет. Вечером она пришла, и залезла ко мне на кровать. А утром разбудила меня на тему "покушать". ПОка я мыла чашечки, она запрыгнула сама на табуретку - такой активности она не проявляла с момента переезда ко мне. Но есть ничего не стала. Паштеты, консервы, сушняк, рыбка, творожок, один кусочек сырой телятинки - и все. Но есть просит, бегает за мной, голосит и трется об ноги, чтоит мне открыть дверцу холодильника. Вливаю в нее вайо пока. Писала 2 раза, ночью раз и утром, при мне раз 5 лакнула воды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 22:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:50
Автор темы

Сообщений: 375
Нет, хуже Хлоечке...ничего не стала вечером есть, если идет, то попу волочит, а все время лежит., сделает 2 шага, и прикладывается... Завтра едем на переливание, донор есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 01:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
:(

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОчти 2 кило золота!СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 12:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 01:30
Сообщений: 411
Юль, может быть ей в рот вливать еду из шприца, когда она хочет есть? Не надеяться на то что сама поест? Как только попросила-сразу в рот жиденькое и перетертое, чтоб ей полегче было?

_________________
Оксана 8-960-287-84-62


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка