Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
Sonya.jpeg1.jpgdoVxxkeDkDo.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
gIYcmgks49Q.jpg
01-11-2015.jpgghs29-BQuts.jpgT1jh1C23nss.jpgK7yCzuKFst0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg_MG_3391.JPG
Qrk5VVzC9Bs.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegVqzd8NruMA0.jpge4gFrnn4gpE.jpgMishanya_2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
kkerke.jpg
ryzhik.jpgHD7_3296.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgDSC_0864.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpgHD7_5966.jpg5_WausuuGLlH0.jpg01.jpg
otycIqu-LiI.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPG
RNKUcB4dDcs.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg5265fbec819f.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 сен 2024, 02:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Теперь его имя - Бежик. Он обрел семью, но его быстро не стало :(СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Добрый вечер!

Гуляли с мужем в парке Авиаторов со своей собакой (мальчик, 8 лет, дворняга)
Увидели жутко худого (одни ребра) пса, он пошел к нашему знакомиться, мы быстренько увели своего, т.к. мы деремся с кобелями нашего от размера и крупнее. Успели отметить что собака очень худая, я даже повозмущалась, что надо же, что это за хозяева, собаку довести так (но так как не были очень близко к этому псу, то еще не узрели, НАСКОЛЬКО он худой).

Далее по тексту буду называть найденыша "Бежевый", т.к. он абсолютно бежевый :)

Когда пошли по параллельной дорожке, то уже лицезрели как компания ребят, которые там жарили шашлыки, подзывают Бежевого и подкармливают его, и тут я поняла, что он бездомный. Подошли поближе... какой он худой... аж сердце кровью облилось.

Поняла, что Бежевый не дикий, а бывший домашний, потому что:
- ел с рук (не боится людей)
- мы о своим прошли очень близко от него, в тот момент, когда его подкармливали, а он даже "тяв" не сказал, не защищал территорию, где кормят.

Отвели своего домой и пошли ловить Бежевого. Поймали (приманили-подкормили, муж схватил за лапу, я накинула петлю из поводка на шею, затем одела ошейник и пристегнула поводок. Пытался вырываться, но даже укусить мужа побоялся, только обозначал укусы, да обмуслявил ему руку, после петли ошейник дал спокойно одеть, точно бывший домашний)

Как ослика довели домой, муж поднялся в квартиру, взял нашего и спустился с ним во двор (я решила, что лучше будет, если они познакомятся во дворе, а не приведем мы чужого-незнакомого кобеля сразу в дом, т.к. наш может просто начать охранять свою территорию, да и вообще, мы как-то не со всеми кобелями дружим)

Бежевый пока огрызается, когда наш к нему подходит (но сразу видно, что Бежевый не доминант, может по этому, наш так спокойно на него отреагировал, мы-то доминантны)Как ни странно, наш не захотел его сожрать, я больше всего этого боялась.

Итак, проблема:
Бежевый очень худой, одни кости, ноги задние плохо ходят, подкашиваются, да и стоят как-то странно, очень близко друг к другу. Уши чистые, глаза тоже, около тазовых костей то ли пролежни, то ли еще что - кожа красная, сам вонюч :( Пахнет псиной (наш как-то не пах никогда, но мы его в двухмесячном возрасте подобрали, может от хорошего ухода не пах)

Что мне делать сперва? Бежевый напуган, но я понимаю, что надо к врачу. К какому врачу лучше ехать, на что сдавать анализы, что проверять?

У нас проблемы сейчас с машиной, может ли кто-нибудь помочь - отвезти к врачу (посоветуйте к какому ехать?). Денег не прошу - лечение, анализы оплатить могу сама. Живу около метро Парк Победы.


Я сейчас его сфотографирую и размещу объявление, вдруг его ищут, помощи финансовой не прошу, осилю сама.

Может еще что посоветуете, с удовольствием послушаю. Не посылайте читать весь форум и юзать поиск, сама на нервах, пост писала долго, т.к. боюсь отвлечься от этих двух. Наш лезет к Бежевому, тот боится - огрызается, наш пищит... лезет то ко мне, то к мужу - ревнует...

Апдейт.
Сфоткала (извините за качество - фотографировала на телефон) Он очень худой ,но когда лежит, ребра видно, но не видно насколько! Когда стоит - стиральная доска просто и тазовые кости торчат, не очень на фото видно, т.к. пушистый.

1.Изображение

2. Изображение

3. Изображение

Сейчас муж с нашим в спальне, я с бежевым в гостинной-кухне (бежевый пытается поспать, но реагирует - дергается на каждый звук), забился в самое "безопасное" место (видно по фото :) , со всех сторон защищен мебелью)
Забыла написать: Бежевый - дворняга

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Последний раз редактировалось IRRI 12 авг 2012, 16:11, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Просьба перенести в "Найденные" Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 09:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Сообщений: 3959
Откуда: СПб
Ему очень повезло, что вы его заметили))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба перенести в "Найденные" Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
{ddg}

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба перенести в "Найденные" Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ksyundelb писал(а):
Ему очень повезло, что вы его заметили))

Это точно, у собак тоже есть свои счастливые звёздные часы! {dg3}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба перенести в "Найденные" Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
на этого не похож?
Ищем пса,есть девушка готовая им заняться,
пес в плохом состоянии,очень страдает,
его видели на перекрестке Дачного проспекта и проспекта Народного Ополчения,
дезориентирован, ходит по проезжей части, как будто нарочно лезет под машины, съезжающие с кольцевой. Задние лапы подкашиваются. Худой. Постоянно движется без цели. Вздрагивает при прикосновении. На шее - светло-коричневый кожаный ошейник. 21.07.12
в выходные эта собака просто рыдала у банкоматов и почты. Но как обычно все прошли мимо по словам людей видевших пса,может кто-то
видел его,ему очень нужна помощь,его надо найти!
Мне нравится 17
28 июл в 18:28|Комментировать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба перенести в "Найденные" Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:28
Сообщений: 6443
Декабрина Ингус писал(а):
на этого не похож?
Ищем пса,есть девушка готовая им заняться,
пес в плохом состоянии,очень страдает,
его видели на перекрестке Дачного проспекта и проспекта Народного Ополчения,
дезориентирован, ходит по проезжей части, как будто нарочно лезет под машины, съезжающие с кольцевой. Задние лапы подкашиваются. Худой. Постоянно движется без цели. Вздрагивает при прикосновении. На шее - светло-коричневый кожаный ошейник. 21.07.12
в выходные эта собака просто рыдала у банкоматов и почты. Но как обычно все прошли мимо по словам людей видевших пса,может кто-то
видел его,ему очень нужна помощь,его надо найти!
Мне нравится 17
28 июл в 18:28|Комментировать

http://vk.com/id105660278?z=photo-25649 ... 60278_4991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба перенести в "Найденные" Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
По фото-это другая собака...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба перенести в "Найденные" Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Сообщений: 3959
Откуда: СПб
ну да, этот то совсем светло-палевый, а у того черная спинка.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба перенести в "Найденные" Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Декабрина Ингус писал(а):

Нет, совсем не похож. У нас - абсолютно бежевый, немного в рыжину сзади. Ошейника на нем не было, тот, что на фото, - наш, одели, когда ловили, просто решили не снимать пока.

Псу плохо, анализы будут только к 10-11 вечера (я-то вчера решила, что к 10 утра)
У него либо диабет, либо что-то с почками. Много пьет, гуляем каждые 2-3 часа (ночью вахтенным методом с мужем), писает сразу и много, не метит, ноги не поднимает, писает как девочка, с утра понос :(
Позвонили в клинику - говорят, ждите результаты анализов, но пес в очень плохом состоянии, сразу предупреждаем. У меня уже какое-то нехорошее чувство, что его просто выгнали умирать (а до этого вообще не лечили). Жил точно в пятиэтажке, т.к. не знает, что такое лифт.
Задние лапы плохо ходят (даже паребрик газона преодолевает с трудом)

Хочет от нас уйти :( С прогулки домой возвращаемся - встает носом к двери и стоит, пока может, потом падает.

Еще у нас очень жарко в квартире, т.к. южная сторона и все окна на юг (+ фасад дома ничем не затенен). Есть вентилятор-колонна, может его обдувать вентилятором, не испугается? (правда наш терпеть не может, когда на него дуют)

Рявкает на нашего, если наш близко к нему подходит (скорее всего от страха), наш - молодец, ведет себя деликатно и уже просто обходит Бежевого стороной, ни разу на него не гавкнул (ооочень странно... мы тут притащили в дом не кастрированного кобеля, а наш доминантный кобель - просто образец гостеприимства)

Сварила ему рис (я не знаю, что еще можно при поносе), сейчас попробую покормить. Добавила: есть не стал

Это может быть отравление или нет? Или это точно диабет/почки (в инете почитала, по симптомам - именно эти 2 варианта)

Может что посоветуете, что до 22-23 делать? Просто ждать? У меня ощущение, что ему хуже :cry:

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Последний раз редактировалось IRRI 30 июл 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Бедный пёс.....
Для облегчения действия жары можно мокрыми тряпками проложить в паху, на груди......., протирать пол мокрой тряпкой.....
и ждать результатов.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 18:28 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Рис очень хорошо при поносе, добавьте размолотую отварную куриную грудку.Можно предложить ему полифепан или активированный уголь. Некоторые из моих подопечных даже сами ели, некоторым вливала в рот раствор из большого шприца без иглы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 19:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
olsurik писал(а):
добавьте размолотую отварную куриную грудку


Спасибо, не знала, что можно. Пойду - куплю

olsurik писал(а):
Можно предложить ему полифепан или активированный уголь. Некоторые из моих подопечных даже сами ели, некоторым вливала в рот раствор из большого шприца без иглы.

У меня есть и то и другое, но я всегда думала, что это надо либо за 2 часа до еды либо через 2 после.
Как лучше, покормить сначала (сварю грудку, авось поест рис с грудкой) а потом полифепан или сейчас полифепан/уголь дать (сколько? На вид он... не знаю даже...весит 14-15 кг, наверное, из-за худобы, а так - должен 22 где-то, судя по росту)?

У него уже все лапы шатает, когда ходит, видно, что из последних сил идет :( Гуляли в 13.15, затем в 18.15 (уже прогресс, целых 5 часов не просился - спал, пить стал меньше, это радует, а то я уже очень нервничала из-за его дикого водохлебства.
Наш доктор придет в клинику в 20.00, чуть-чуть осталось подождать, сил никаких нет у меня, очень переживаю за мальчика. (Он мне, правда, все планы сорвал. Мне ОЧЕНЬ надо было на работу сегодня, эх...)

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 19:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
по-моему, по инструкции полифепан перед едой дается :hmmm:

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
По десертной ложке, разведённой в 100 мл.воды за час до еды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
У нас хр. почечная недостаточность, анемия и панкреатит
Надо капать, сейчас срочно надо поехать в клинику, я без машины, никто не поможет?

Бежевый совсем ослаб, чуть ли не тряпочкой лежит :cry:

Бензин оплачу, главное побытрее

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
создайте отдельную тему что ищите машину, в главпосте укажите откуда и куда, так быстрее увидят атомобилисты

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 21:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Поменяйте в заголовке, что нужна помощь машиной. Или тему отдельную создайте.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Позвоните Ире Пиня 89216561025 Ира
Она предлагала помощь транспортом, если свободна в этот день.Нужно оплатить бензин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите машиной до РуВета, срочно! Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Вот ещё" Помогу с транспортировкой животных,кошек и собак!Бесплатно по С-Петербургу и область!Можно раненых,вообщем не важно каких!В любое время!Можно с сопровождающим,можно без!Не могу спокойно видеть как животные мучаються!Звоните в любое время!Подорвусь и приеду!89043346138 Алексей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
olsurik писал(а):
Позвоните Ире Пиня
Она предлагала помощь транспортом, если свободна в этот день.Нужно оплатить бензин.

Она, к сожалению, работает

Создала тему, может кто откликнется, а то такси с собакой очень долго ждать (не все водители берут)

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите машиной до РуВета, срочно! Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Вот такое сообщение :Помощь с перевозкой животных без инфекционных заболеваний. Если в переноске и спокойное - можно без сопровождающего, возможно за город, в будни после 18, в выходные - по договоренности, подстилка - желательна. ЗА БЕНЗИН. Приоритетно по югу города
8-9О9-59О-ЗО-9З, Евгения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите машиной до РуВета, срочно! Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Да, понос может быть из-за панкреатита.Истощение -тоже. Надо лечить срочно. Нужен спец.корм( например гастроинтестинал лоу фет) или натуралка БЕЗ ЖИРА.Типа рис- кур.грудка.Обязательно принимать ферменты- панкреатин или панзинорм или др. подобные препараты (человеческие).
Думаю, вам всё это скажет врач.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите машиной до РуВета, срочно! Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:01
Сообщений: 4320
Откуда: Колпино, Московская, Лесная
IRRI
Как же Бежевому повезло с Вашей семьей!

Пишите, что доктор сказал, ждем

_________________
http://vk.com/belkagroup


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите машиной до РуВета, срочно! Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Люди, никто помочь не может, наше такси, которым пользуемся, может только через час
Никто не поделится координатами недорогих такси, которые берут с собакой?

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите машиной до РуВета, срочно! Найдена собака, подкашивСообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Сообщений: 3959
Откуда: СПб
сегодня как раз со своей ездила 9671222

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите машиной до РуВета, срочно! Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 00:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Сообщений: 2296
Откуда: СПб
.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите машиной до РуВета, срочно! Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
как у вас дела?

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите машиной до РуВета, срочно! Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
В результате вчера поехали через весь город в Прайд, с РуВетом не сложилось :( Как-то было впечатление, что им просто все равно... соба подобранная, очень больная и типа ладно...

Я уже писала, что мы со своим лечимся в Прайде и поэтому решили потратиться, но ехать туда (одно такси через весь город туда-обратно хорошо так выходит), + там ночью двойной тариф, но я мегадовольна, отношение там другое все-таки (не реклама, если что).

Принимал врач Бессонов, я раньше с ним не сталкивалась, очень понравился (люблю образованных, развитых людей (а уж врачей и подавно), склонных анализировать, а не действовать стандартно, по схеме).

Подтвердил, что у нас почечная недостаточность, панкреатита скорее всего нет и, самое забавное, не глаукома, а катаракта (глаукому без аппаратуры определить нельзя... прилЭстно, что Бежевому поставили глаукому (я, кстати, с кем-то в переписке описалась (вот что значит интуиция :P ), написала, что катаракта, хотя нам в РуВете поставили глаукому... ну, мне-то простительно, я с глазными заболеваниями дела не имела никогда))

Прокапали Бежевого (лекарств много), сказали капать дома 2 раза в день. Бежке лучше, понос прошел (понос был из-за того, что перекормили мясом, еще и маринованным, как я и думала). Сегодня куплю ему спецкорм. Через неделю повторный анализ крови, если будет улучшение, то тогда имеет смысл его лечить, если так же или ухудшение, то... По сути, по тем показателям, что сейчас, Бежевый близок к концу жизненного пути... Мы ему постараемся ему помочь, если он захочет жить, будет нам помогать - бороться, то все будет ОК, я на это надеюсь. В любом случае, на улице его конец был бы более печален и даже страшен. (если его хозяева выгнали, чтобы не лечить ,желаю им, чтобы их в преклонном возрасте постигла та же участь, прямо от всего сердца желаю!)

Отдельное спасибо Анне из Купчино, которая нас довезла до РуВета!

Всем спасибо за поддержку и советы, я действительно нуждалась в этом.

Если у кого-то есть желание - могу продолжить описывать здоровье-состояние Бежика (пока так сократили от Бежевого), тему для этого куда-нибудь перенести, да?

P.S. Вот ведь... я планировала вторую собаку, только хотела взять щена, который по задаткам может вырасти в большую-крупную собу. Даже звонила по одному из объявлений на всеххвостах об уличных щенках (только со мной как-то так поговорили, что я в шоке осталась, видимо, я не понравилась, не знаю почему... удивились, что вторую собаку хочу, хотя и на договор и на встречи и на отчеты о щене была готова).
Но жизнь распорядилась по иному, хотя основной пункт выполнен - теперь у меня две псины :ok:

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Последний раз редактировалось IRRI 31 июл 2012, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите машиной до РуВета, срочно! Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Спасибо Вам за помощь несчастной собаке, пожалуйста пишите , волнуемся за него. Будем всё же надеяться на лучшее. {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Вы решили бежевого себе оставить? Как здорово! Спасибо Вам! :flower:

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, подкашиваются ноги, что надо сперва сделать? Я без опыта, подскажитеСообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Если Вы его себе оставляете, то можно просто поменять заголовок и попросить модераторов перенести в Хэппи.
Вы пишите обязательно как дела.
И спасибо Вам большое! {dg5}

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка