Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
4H67AXS1YHc.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgRDrL-SjdZX0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
zBHYQacMepE.jpg13-12-2015.jpgviru_god.JPGghs29-BQuts.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
1~0.jpge4gFrnn4gpE.jpgmikro~24.jpgsobachki.jpg
g1.jpg
mikro~23.jpgKN8f55HtHfQ.jpgBezymyannyy.pngMishanya_2.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0893.jpg
lyuter.jpgryzhik.jpgDSC_3443.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
KisaizPod.jpgmikro~16.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgDSC_0085.JPG
320--_kopiya_1mb.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPGKoshka2.jpgKot.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgVesta.jpg945e0a16a23d.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где можно купить подешевле Роял Канин Уринари или другой корм при МКБ?Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
У Кеши по анализам МКБ.

Уважаемые форумчане!Мне опять нужны советы относительно моего личного кота.Я уже обращалась с просьбой посоветовать мне правильное питание и хороший корм,вопрос вроде бы был решен...ан нет :( Кота мне отдали в мае Вискасным наркоманом,как сухим,так и влажным. Корм я ему подобрала марки "Нутрам для кошек,живущих в помещениях",ест его с удовольствием,много,но только в сухом виде :( И это только вершина айсберга {crz} Он вообще кроме сухого корма ничего не ест :O Да и Бог-то с ним,ел бы и ел,но...кот очень мало пьет и соответственно писает раз в сутки и тоже мало :( Врач категорически сказал,что это приведет к МКБ и очень скоро.Теперь о том,как я борюсь с этой проблемой.Чего я только не делала!!!Перепробовала все,имеющиеся в продаже,марки паучей,консервы,паштеты - кот полижет жиденький соус,а остальное "закопает".Размачивала сухой корм - дожидается,пока корм высохнет - потом ест.Покупала ему специальную воду для кошек,собачий соус,паштет РК Рекавери,который едят все кошки,после операций и те,кто от еды отказывается - все,кроме моего кота {crz} Капала в воду валерианку - трется мордой в миске,но не пьет.Сама лакала из миски,приговаривая "Ах,какая вкусная водичка!",включала проточную воду и пила ее,тыкала его туда мордой - кот смотрел на меня с интересом,но не пил.В туалете высаживала паршивца на лоток,как ребенка,журчала водой,приговаривая "Пис-пис-пис"...вобщем перечислять можно долго {crz} По квартире везде стоят миски с водой,на днях,плюнув на все,дала ему кефира и сметаны - не ест!Когда я вижу,как он "закапывает" что-то в очередной раз - вспоминаются живодерские темы на форуме {crz}Переводить его на натуралку?Не хотелось бы по многим причинам.Во-первых - ее он тоже не ест(кефир,сметану,каши,овощи - ничего этого есть не будет,может съесть только мясо или куру,но без особого удовольствия),во-вторых - его потом,если возникнет необходимость,будет не перевести на лечебный корм(проходила с предыдущим котом,после натуралки не ел лечебный корм),в-третьих,сбалансированную натуралку изготовить очень трудно.Вобщем,я еще не встречала котов с таким противным и упрямым характером.Он вообще последнее время видимо невзлюбил меня,за то что я ему лечу уши и глазки(не инфекция),стал бегать от меня веселой,демонстративной походкой,нападать,кусать с азартом за ноги и за руки {crz} Вот думаю - может быть давать ему все же влажного "Вискаса" иногда?Так ли это вредно относительно малого питья?
8-906-252-16-52 Настя


Вложения:
Комментарий к файлу: А с виду вот такой зайчик,так сказать волк в овечьей шкуре.
IMG_2553.jpg
IMG_2553.jpg [ 95.21 | Просмотров: 188 ]

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Последний раз редактировалось Tequila 21 авг 2012, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 19:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Gelsamina писал(а):
Извините,вы пишите,что ест очень много корма,а ЗАЧЕМ вы ему даёте много? Давайте по норме, Желательно так, что б сам просил еду перед кормёжкой.Кот должен иногда быть голодным,это полезно. Вообще почитала,и пришла к выводу, что просто вы разбаловали его,и пьёт он у вас, сами пишите. Вам кажется что мало,но сомневаюсь что вы следите за ним 24 ч. в сутки и всё время видите когда он пьёт, а когда нет. ;)


Просто у меня стоит миска с кормом и он когда хочет,тогда и ест.Про то,сколько пьет сужу из количества воды в мисках,я за этим пристально слежу {crz} Задумалась...в принципе может быть проблема в другом - не то,что мало пьет,а то,что мало писает? :? Писает он четко раз в сутки и мало,очень редко 2 раза в сутки.Тогда вопрос по-другому - почему мало писает??Короче,какая-то тут запутка с этим питьем - писаньем,не могу понять никак "откуда ноги растут".Кстати,поставила очередные миски-банки - попил из одной,из другой,заметила,что ему больше нравятся пластиковые контейнеры,надо будет прикупить разных размеров.Но...не писал :( Скоро сойду с ума {crz} Для справки - когда он ел "Вискас" сухой и влажный - писал 2 раза в сутки и помногу.

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 21:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Tequila писал(а):

Просто у меня стоит миска с кормом и он когда хочет,тогда и ест.Про то,сколько пьет сужу из количества воды в мисках,я за этим пристально слежу {crz} Задумалась...в принципе может быть проблема в другом - не то,что мало пьет,а то,что мало писает? :? Писает он четко раз в сутки и мало,очень редко 2 раза в сутки.Тогда вопрос по-другому - почему мало писает??Короче,какая-то тут запутка с этим питьем - писаньем,не могу понять никак "откуда ноги растут".Кстати,поставила очередные миски-банки - попил из одной,из другой,заметила,что ему больше нравятся пластиковые контейнеры,надо будет прикупить разных размеров.Но...не писал :( Скоро сойду с ума {crz} Для справки - когда он ел "Вискас" сухой и влажный - писал 2 раза в сутки и помногу.

Вы сыпьте корм по норме,она ведь не зря на пачках пишется. Мне уже не один вет говорил,что сухим кормом перекармливать нельзя категорически,любым. На счёт молока,начнёте давать-он вообще пить перестанет,вот увидите, и вообще взрослым кошкам его нельзя. мне кажется все писают по разному,я вот даже на своих 4х котов смотрю,кто то больше ,кто то меньше. Если б он у вас плакал во время мочеиспускания или вообще не писал,это была бы проблема...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 22:29 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
"котэрвин"- препарат, обладающий мочегонным эффектом. Мне в свое время о нем Албул сказал. Но я бы посоветовалась с врачом, которые кота знает. Если такой есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 06:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Естественно ,никакие препараты без врача не надо давать.. а вы носили его к вету вообще,говорили об этом? мне кажется, с этого надо и начать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:33 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
N.S. писал(а):

рада, что Ваши кошки получают правильное питание :)
а мы сами с усами и с хорошими анализами, чего и всем желаем!

Очень рада за вашего питомца! :)
Только вот не стоит всем предлагать овсяной кашки ;) Иногда стоит понимать, что для одного котика хорошо, для другого - равносильно смерти ;) Все очень и очень индивидуально, нужно об этом помнить!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
А начните от печки: сдайте анализы, поговорите потом со своим врачом. Я лечу, прививаю только у одного врача. Она их знает, не надо 100 раз говорить что и как было. Она сама , если не на приеме, звонит врачам в клинику.
Может это страхи у Вас, но ВСЕГДА ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ, чем :(
Лечить уж очень дорого. Вы правильно беспокоитесь. Даже , если все в порядке, то с хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 17:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Helvin писал(а):
У моего два варианта -струйка из под крана или из лейки для цветов {haa}
У сестры - только из тазика
Были сейчас две коши в гостях - договорились на прозрачной стеклянной миске среднего размера
Экспериментируйте ;)


моим не любителям пить тоже понравилась прозрачная стеклянная миска ( французская небьющаяся), да еще чтобы стояла не на полу, а на тумбочке ( куда разрешается прыгать :)) все хором с удовольствием оттуда пьют.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 18:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Tequila писал(а):

Поить из шприца - это жесть {crz} Я ему чтоб глистогонку дать 1,5 часа по квартире в догонялки с ним бегала и все равно паразит половину выплюнул {crz} Глаза капаем с боем,правда удивительно,но ему даже как-то понравилась чистка ушей,глаза прикроет и лежит спокойно...чудеса!



Профендер на холку - очень удобно и в пасть пихать не нужно :)


а кот - хорошенький :) точно зайчик :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 02:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Девушки,у меня истерика!!!!!Все,у меня нет больше сил...Мы так и не сдали мочу!!!У кота просто на редкость мерзкий характер - писает он только на опилки!!!А на чистый поднос - фиг!!!Сейчас я чуть не спустила с него шкуру,сколько я бьюсь - все бесполезно :( :( :( Он будет терпеть,написает куда угодно,но только не в чистый поднос :( Хоть застрелись :( Воду пьет из пластикового контейнера,но писает все так же раз в сутки и только в опилки,анализ не сдать...Сижу,плачу навзрыд...Бред какой-то...Что делать?

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 03:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Кота жалко,люблю его очень сильно,надо же понять,что у него с почками,себя жалко...блин...вместо радости одни слезы и переживания :cry:

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 03:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:01
Сообщений: 4320
Откуда: Колпино, Московская, Лесная
Tequila
Продается набор для сбора мочи.

_________________
http://vk.com/belkagroup


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 03:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
А что это такое и где продается??

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 03:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
Поищите в зоомагазинах наполнитель специальный. Это такие синтетические шарики. Кот в них писает, вы мочу сливаете в баночку, а шарики моете.
Вот: http://www.vipkorma.ru/nabor-dlya-sbora ... -1sht.html И тут в продаже есть: http://www.petshop78.ru/product/nabor-d ... u-koshek2/

Вообще, каждый в этом случае изгаляется как может. Кто-то ловко коту под попу одноразовую пластиковую тарелку в нужный момент подпихивает, кто-то поварежку... Я своих всех заставляю в лоток с сеткой ходить (ну злая я).

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 03:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Вам правильно написали, есть набор : мелкие пластиковые шарики и пробирка)). Попробуйте. Я недавно воспользовалась- очень удобно! Правда пробирку я ещё отдельно брала(с консервантом). Это на случай, если нет возможности сразу отнести.

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 03:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Tequila писал(а):
А что это такое и где продается??


Я брала в ветклинике. Стоило 220р.,если не ошибаюсь.

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 03:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Он принципиально ходит только в опилки,в другие наполнители не ходит ни в какие.Боюсь,что с шариками будет таже история...

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 03:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Попробую конечно...А если не получится - тогда что??

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 03:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
И садится он очень низко,не подсунуть ничего...А если в моче будут опилки,это отразится на анализе??

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 03:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
Возможно да.

А на клеенку не пописает? Просто положить клеенку на пол, а с нее уже шприцом собрать. Ну или если на полу линолеум, то с линолеума шприцом. Только пол предварительно хорошо вымойте чистой водой (чтобы все моющие средства смыть).

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 03:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Tequila писал(а):
И садится он очень низко,не подсунуть ничего...А если в моче будут опилки,это отразится на анализе??


Может опилки прокипятить, высушить? А мочу собрать пипеткой? С опилками вряд ли примут.....

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 03:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Спасибо всем за советы и поддержку!Будем биться дальше...кот очень упрямый во всем,я даже не думала,что так бывает.До этого кота у меня коты прожили 19 и 18 лет,вместе 17,но таких проблем с едой и анализами и близко не было.Зато теперь отдуваюсь по полной программе,он вдобавок еще и крипторх,может поэтому такой вредный {crz}

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 12:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Для подпихивания под попу подберите очень плоскую тарелочку и подсуньте, когда он уже будет "в процессе".
Я такую тарелочку - плоскую и вытянутую купила в хозтоварах (там можно присмотреть подходящее что-то), купила в наборе для хранения ложек-вилок, эта тарелочка была подставкой.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 12:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:14
Сообщений: 502
мы собирали мочу обычным блюдцем с бортиками - надо только успеть в процессе, чтобы он никуда не рыпался. потом шприцем собрать. и лучше да, в пробирку с сухим концентратом - тогда материал для анализа хранится до 2х суток (нам наш врач давала, анализы сдавали на Репищева, поэтому по стоимости не знаю).
Только блюдечко нужно промыть под проточной водой минут 10 - чтобы вымыть мыло и т.п. чистящие средства. и высушить либо бумажной салфеткой, либо естественным путём - только чтобы ворсинки никакие не оставались от полотенец и тряпочек.

мои дефки тоже пьют из 0,5-литровой пивной кружки, которая стоит на подоконнике на лоджии :) было бы куда тазик поставить или ведро - пили бы и из них :)

вот смешные же кошки с этой избирательностью :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 12:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Ему туда ничего не подпихнешь,он садится прямо попой на опилки и если начинаешь его беспокоить просто прекращает писать и все.

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 12:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
А если заранее положить на опилки плоскую тарелочку? В то место, где он обычно присаживается?

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 12:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Попробую,но...кот достаточно придурошный,он любит делать только как ему нравится.Если что не по нем - убегает с гордым видом,кусает за руки,ложится в поднос спать и т. д.Скорее всего в поднос с блюдцем писать не будет :(

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 13:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:14
Сообщений: 502
Если положить на опилки тарелочку - он туда опилок накидает, пока копать будет.
моя старшая тоже низко попу опускает, но сцыт достаточно долго - можно зад приподнять и блюдце подставить. а ваш прям привереда, куда ни глянь :)

Tequila писал(а):
Сама лакала из миски,приговаривая "Ах,какая вкусная водичка!",включала проточную воду и пила ее,тыкала его туда мордой - кот смотрел на меня с интересом,но не пил.

После этого я вообще не знала, как читать дальше пост без слёз {haa} {haa} {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 13:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
Я Вас еще больше насмешу - процесс хождения кота в туалет на самом деле - это тоже просто шедевр.Без зрителей он в туалет не ходит.Когда он дома один сидит он не ходит,терпит.Ждет,когда кто-то придет,в основном я.Сразу несется в туалет.Процесс начинается так - кот начинает мяукать,беспокоиться,носится по квартире.Заходит в туалет - должен быть включен свет,дверь открыта и я стою напротив.Жизнь вокруг замирает {crz} Он начинает там копаться,вертеться,поглядывая на меня и мявкая.Я при этом должна с ним разговаривать,приговаривая:"Давай,давай".Садится и смотрит мне преданно в глаза,я его изо всех сил нахваливаю:"Ай,молодец,молодец!" и тоже смотрю ему в глаза.Он радостно наваливает кучу или о,счастье! писает.Если что-то не так - все,ложится в поднос спать или ныкается по углам,без зрителей в туалет не ходит {crz} Часто меня заменяет дочка.Мне уже не смешно.Со своими предыдущими котами я ничего подобного не встречала.Видимо я когда-то очень нагрешила {crz}


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот его наглая рыжая морда.
IMG_0061.jpg
IMG_0061.jpg [ 88.77 | Просмотров: 86 ]

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 13:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:14
Сообщений: 502
Разбаловали котяру)
потому, может, и писает редко, что нет аудитории :)
а вообще 1 раз в день вроде нормально. мои тоже писают 1 раз в день, но много! и пьют много. и сидят только на сушке.
ну мелочь ещё жрёт овощи-фрукты, но пьёт от этого не меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот почти не пьет...СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 18:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Автор темы

Сообщений: 1121
С грехом пополам и с опилками сдали в конце концов мы анализы.Диагноз,как и предполагал наш личный врач - МКБ,поэтому и не пил и не писал толком.Вот уже 2-3 недели лечимся - канефрон,цистон и Роял Канин Уринари.Уже есть улучшения,ттт - действительно стал больше и пить и писать чаще и причем САМ,без зрителей {crz} Шерсть стала гораздо лучше,глаза и начал потихоньку набирать вес.И я успокоилась :) Так что надеюсь на хорошие повторные анализы :) Хотелось бы спросить вот о чем.Корм этот лечебный,конечно,по цене кусается - я покупаю Роял Канин Уринари.Кто может посоветовать где можно приобрести его подешевле?В "Ваке" рядом со мной он стоит 250 рублей за 400 грамм,самая низкая цена,которую я нашла - 232 рубля в зоомагазине "Друг",но туда нужно ехать.Чтобы если покупать большой мешок было выгодно ехать за ним.Ну или нам еще прописали Хиллс s/d или Пурину UR,но они еще дороже.

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка