Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgRDrL-SjdZX0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg2-2.jpg
01-11-2015.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg13-12-2015.jpgghs29-BQuts.jpg2.jpg
DSC_3361.jpg
SkgsqKXWcys.jpgpalevyy_1.jpgR0J9zgmKo00.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
mikro~22.jpgYU3HzxwPUpE.jpgrNgQlBcUaXg.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
HD9_8396.jpg
DSC_0910.jpgkoten.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg11.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgcats_-04.jpg_ropvbyr5ro.jpg
IMG_2086.JPG
320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
945e0a16a23d.jpgGD_2.jpg5265fbec819f.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Ситуация такая...
Я и моя знакомая Ирина берём котят на пристройство. Схема такая: живут у Ирины,она же отвечает на звонки и отбирает ручки (в общем это Моя любимая и самая лучшая передержка :) ), я фоткаю и пиаром занимаюсь. Несколько месяцев назад Взяли беременную кошку,котята уже давно пристроены, стали ждать пока мама адаптируется что бы начать её пиарить. Но проблема в том что у кошки ну просто ужасный характер и он не меняется!!! У Ирины ещё в доме кошки и коты, так она всех зашугала...
Выбирает себе то комнату, то кухню, садится там и не пускает больше никого туда-дерётся, орёт, шипит (и так постоянно).... Все коты её боятся, боятся ходить по квартире уже,она маленькая, гибкая-всех бьёт,кусает... Человеку в руки то же не даётся-дотрагиваешся до неё, а она сразу в комок, орёт, готова к атаке моментально...Царапается и Очень больно кусается-прямо до крови!!! Постоянно избивает бедную Ирину..Она очень агрессивная! Ужас в общем...
её стерилизовали-поведение то же...
Конечно может это из за других животных...но в таком состоянии её всё равно ни кто не возьмёт...Вот что нам теперь с ней делать?? Кому она такая Злюка нужна будет?? А у Ирины съёмное жилье и свои кошки,очень нужно её пристроить...

Может сталкивался кто, поделитесь опытом???

Изображение
Изображение

мой номер в подписи, и на всякий случай номер Ирины 8-953-348-29-05

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
щелчёк по носу как то страшновато всё таки, я бы не решилась))

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
что особенно важно: Вы увидели, что время, пока вы ее догоните, будет упущено и не сформируется желаемое поведение :)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
А вспомнила кстати, моя кошка метиска сиамской-то же кидалась в ноги при чём с ударом зубами об мою кость на ноге-да же синяки оставались, я её тапком гоняла и убегала-иногда удавалось убежать {haa} смешно наверное смотрелось..В итоге я решила что ей скучно и взяла котёнка мальчика, теперь все счастливы-кошка стала идеальной,теперь ей ни кто не нужен кроме её теперь уже Кота :)

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
alisatails писал(а):
щелчёк по носу как то страшновато всё таки, я бы не решилась))

у Вас ситуация другая и кошка другая. что сработало у глюк, вполне вероятно не сработает у Вас.
С наказанем надо очень острожно. Лучше его вообще не применять. В противном случае вполне вероятен обратный эффект :( (кошка будет воспринмать вас как угрозу и еще больше выливать агрессию)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
alisatails писал(а):
А вспомнила кстати, моя кошка метиска сиамской-то же кидалась в ноги при чём с ударом зубами об мою кость на ноге-да же синяки оставались, я её тапком гоняла и убегала-иногда удавалось убежать {haa} смешно наверное смотрелось..В итоге я решила что ей скучно и взяла котёнка мальчика, теперь все счастливы-кошка стала идеальной,теперь ей ни кто не нужен кроме её теперь уже Кота :)

хватание за ноги и убегание - признаки игровой, не выплеснутой агресии. заведение втрого котенка решила эту проблему. Вы молодец :)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
alisatails
Я имела несчастье подобрать взрослую злобную кошку лет 10 назад. Чисто белая полуперска очень шерстяная, очень красивая, но с вечно гнилыми глазами (не дает лечить) на всех рычит, кусается и дерет когтями. Так и живет. За все годы я ни разу не смогла дать ей ни одной таблетки. Когда зимой она ухитрилась простудится в квартире, чтобы сделать ей укол антибиотика, приходилось заматывать ее с головой курткой и ложится сверху, подруга быстро делала укол внутримышечно, каждый раз едва не сломав иголку. При этом она орала, извивалась и изорвала в клочья подкладку куртки.
Так что существует два выхода: терпеть такую "бабу ягу" или не терпеть. С годами она стала чуть добрее, но только чуть. {yee}
Лучше ее не трогать, но иногда она вдруг сама приходит ласкаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Елена Киса писал(а):
хватание за ноги и убегание - признаки игровой, не выплеснутой агресии. заведение втрого котенка решила эту проблему. Вы молодец :)

.......спасибо :-[

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Fler_Viola, у Вас видимо одна из тех ситуаций, когда негативный опыт был именно в том возрасте, когда последствия практически неборатимы :( сочувствую Вам

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
alisatails писал(а):
.......спасибо :-[

{yee}

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Fler_Viola
нам бы её пристроить... но, не будем мирится с её характером раньше времени,попытаемся её изменить всё таки {yee}

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Елена Киса
а вы вот зоопсихолог, потом будете прям работать ЗООПСИХОЛОГОМ?? и работать? интересно Так :) нам читали в институте-интересно было :)

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
Елена Киса
Я к ней уже привыкла за столько-то лет. Просто не обращаю на нее внимание, если она не в духе.
Думаю, Вы правы, именно негативный опыт, приобретенный у предыдущих хозяев виноват в ее поведении.
alisatails
У Вас, конечно, ситуация несколько иная. Будем надеяться, что со временем она успокоится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:51
Сообщений: 2469
Откуда: Петергоф
Сразу вспомнилась наша Фурия. Поведение - один в один. Терроризировала всю семью.
А потом, когда ее взяли на передержку без животных, оказалось, что она просто хочет быть единственной. И стала милой и ласковой. Так и осталась жить у мамы Лены, которая ее взяла у меня :flower:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 01:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
у нас был такой котяра.
у меня до сих пор шрамы не зажили
нападал исподтишка ночью в коридоре.
если видел в руке веник, бросался на него и на ноги
бросался на зеленые тапки
бросался на незнакомых людей, которые приходили в гости

мы просто незаметно старались существовать рядом с ним и не тревожить Его Величество лишний раз.

такую агрессивную кошь уже тяжело исправить, это котенка дикого можно социализировать.. а тут вряд ли

единственный выход ее как крысолова устраивать
вот как тут, например. и кошка будет счастлива, что ее особо не трогают {yee} желающих взять в квартиру фурию, думаю будет немного)
viewtopic.php?f=32&t=77249

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 01:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
alisatails писал(а):
Елена Киса
а вы вот зоопсихолог, потом будете прям работать ЗООПСИХОЛОГОМ?? и работать? интересно Так :) нам читали в институте-интересно было :)

да, буду {yee}

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 01:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
d_donna писал(а):
у нас был такой котяра.
у меня до сих пор шрамы не зажили
нападал исподтишка ночью в коридоре.
если видел в руке веник, бросался на него и на ноги
бросался на зеленые тапки
бросался на незнакомых людей, которые приходили в гости

мы просто незаметно старались существовать рядом с ним и не тревожить Его Величество лишний раз.

такую агрессивную кошь уже тяжело исправить, это котенка дикого можно социализировать.. а тут вряд ли

единственный выход ее как крысолова устраивать
вот как тут, например. и кошка будет счастлива, что ее особо не трогают {yee} желающих взять в квартиру фурию, думаю будет немного)
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=77249

Вот мы то же уже думаем её на службу куда отдать....Ну у вас конечно вообще обалдеть.... :hmmm:

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 01:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
Елена Киса писал(а):
да, буду {yee}

супер)))) очень интересно :) :)

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 01:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
d_donna
интересно почему именно Зелёные тапки, кошки же вроде не различают цвета :hmmm:

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 01:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
alisatails писал(а):
супер)))) очень интересно :) :)

да, мне тоже нравиться {yee}
я пока особо не афиширую, но все же :)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 01:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
alisatails писал(а):
d_donna
интересно почему именно Зелёные тапки, кошки же вроде не различают цвета :hmmm:


мы тоже над этим вопросом долго думали
но бросался он именно на зеленые тапки {crz}

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 01:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 00:55
Автор темы

Сообщений: 2451
d_donna писал(а):

мы тоже над этим вопросом долго думали
но бросался он именно на зеленые тапки {crz}

наверное это были Особенные супер Тапки :)

_________________
Vegetarian...
8-921-779-06-12 Алиса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 01:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Елена Киса писал(а):
да, буду {yee}


Лена, а подскажите пожалуйста, где Вы учились?
Я некоторое время назад изучала этот вопрос (тоже хотела этой специальности поучиться) и выяснила, что на зоопсихолога в Питере нигде официально не учат :(

И прошу прощения за оффтоп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 02:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Елена Киса писал(а):
...самое главное нужно помнить: агрессия основана на страхе, кошке очень страшно...

Елена, из опыта по одной из моих пристроенных кошек - полностью согласна:
кошка Марфа (серо-полосатая с белой грудкой) родилась на улице и была дикаркой. С улицы забрали только из-за угрозы ее жизни.
Чтобы перевезти ее с одной передержки на другую - мне пришлось создавать тему с просьбой помощи в отлове ее в квартире. А при отлове на стерилизацию она здорово прокусила руку передержке-Наташе. И фото обычные ей делали с большим трудом, о пиарных речь и не шла.

Я думала, что она вообще никогда не пристроится, но Марфа неожиданно уехала в замечательные ручки, которые ее приняли такой, какая она есть (я написала ее необычную историю в объявл. на стендах остановок). И вот регулярно с сентября пишут мне о ее маленьких достижениях: то она постоянно сидела в шкафу (для счетчика) в ванной, то стала на полусогнутых ночами пробегать по квартире, то с глазами, полными страха объявилась на пороге кухни на запах котлет, а теперь до нее даже можно дотронуться ;) ... А самое главное - "она нас радует очень-очень..."

Алиса, удачи в пристройстве кошечки!

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Katerina писал(а):

я училась в Москве в МГУ - это единственнное место, где можно обучиться и получить сертификат для дальнейшей работы именноо зоопсихолога, а не кинолога. я специализироваться буду по кошкам (уже :) ).Мне там очень не поравилось, а без базового психологического или, как мимимум ветеринарного нет смылсла туда идти (и сертификат не дадут)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 18:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7697
Алиса, спасибо огромное, что создала тему.
Все верно, про котейку, но не совсем. Про общение с кошками, все так и есть. Запугала всех, не общается совершенно ни с кем, на кухню не пускает никого, последние два дня стала пробиваться в комнату, где живут оставшиеся 4 кошки.
А вот к человеку она тянется, может подойти, тереться об ноги, могу даже и на руки взять - мурчит как трактор. Но не известно по каким причинам - кусает, причем очень больно, 3 раза рука воспалялась, была горячей и красной, но через неделю отек сходил, теперь ее боюсь и стараюсь меньше гладить, протягиваю руку и чувствую холод пробирает, боюсь что укусит. Самое интересное, когда я ее подобрала, это было в Новгороде, она жила в подъезде, люди ее подкармливали, в этот же день ее забрала в Петербург, всю дорогу она мурчала, нервничала, но даже попыток не было укусить. В этот же день она родила.. Первое время ее агрессию связывала с котятами, а теперь понимаю, что не в них дело.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 18:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
riu, причины агресии у кошки в данном случае могут быть различными: начиная от того. что она "винит" вас в наличии других кошек на ее территории, заканчивая самыми разнообразными. Нужно больше информации: как кусает, как себя ведет перед этим, как вы ее трогаете и еще много ньюансов.
В Вашем случае может прибавиться Ваш страх и Ваша не уверенность в поведении кошки - Вы боитесь, что она Вас укусить, кошка это чувствует и пользуется этим. В таких ситациях важно чуствовать себя спокойно настолько, чтобы кошка поняла, что Вы главнее в доме.

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 19:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7697
Елена, да, неуверенность, даже боязнь у меня есть, но она появилась, только после ее укусов. Я стараюсь к ней не навязывать, знаю, что кошки этого не любят, она сама проявляет ласку, ластится, а потом прокусывает руку мертвой хваткой и именно не просто испугать, а агрессивно и злобно. Мне кажктся, что раньше она была домашней кошкой и именно по этой причине оказалась на улице.
Просто помимо нее у меня живет уличная кошку, от уличной мамы, которую после стерилизации оставила себе посмотреть несколько дней, так она и осталась, до сих пор она диковатая, хотя и ласковая, первые месяца 3 вообще в руки не шла, сейчас стала больше идти на контакт, когда беру на руки, почти всегда спрыгивает и тоже может укусить, но это и укусом не назовешь, так немного прикусит для испуга.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 19:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:13
Сообщений: 555
Откуда: Озерки
Тема очень актуальная, много нужной информации, кошки это милые загадки...с собаками проще...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 19:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
riu, возможно, она проявляет к вам агрессию доминанта: она показывает, что она тут хозяйка
что-то более конретное мне сложно сказать из-за недостатка информации

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли беременную кошку,котята пристроены а вот мама это кошмар...Как пристроить злую-агрессивную кошку?СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 19:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:29
Сообщений: 1676
Откуда: СПб, Московский р-он.
Да, действительно, сколько кошек, столько и характеров!

_________________
https://vk.com/dobriy_gorodok
89522135768- Ирина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка