Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
77QH0wBlNSE.jpgIMAG0015~0.jpg0k05EqWu7lg.jpg2-2.jpg
zBHYQacMepE.jpg
av9sU1V9oS0.jpgdpSqm1H0XIc.jpggIYcmgks49Q.jpgVzhik.JPG
e4gFrnn4gpE.jpg
mikro~23.jpgBezymyannyy.pngaLhU5y0yi-U~0.jpg0wW1G5tHipk.jpg
chu11~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
1-small~0.JPG
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegryzhik.jpgreceived_2117464351615449.jpegcats_-04.jpg
01.jpg
x-1QF_rGqzA.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg9r8v8SpUYvM.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
Koshka2.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
20180418_162113.jpg
5265fbec819f.jpgGD_2.jpg1~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 19:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
У меня большая проблема с моей собакой! Его зовут Банди, дворняга, примерно 10 месяцев, точнее не знаем, так как подобрали на улице. У нас очень большие проблемы с поведением, воспитанием и взаимопониманием. Собака совершенно не слушается, ведет себя неадекватно. До сих пор не можем приучить ходить на улицу - все свои дела делаем дома. Невозможно оставить дома и уйти даже на несколько минут - все будет перевернуто вверх дном, изгрызано, испорчено, сломано, порвано и т.д. Ветеринар, которая нас наблюдает, посоветовала кастрировать, так как предполагалось такое вот странное половое поведение. К сожалению, не помогло!
Мы просто уже не знаем что делать, у нас просто опускаются руки! За какие-то полгода он привел нашу квартиру просто в ужасающее состояние - обои содраны, мебель погрызана, отодран линолеум и плинтусы. Это просто ужас! Очень трудно еще и потому, что в доме есть еще одна собака.
Помогите, пожалуйста советом, если кто сталкивался с таким поведением своих питомцев! Я не хочу его отдавать (или, тем более, усыплять), я очень к нему привязалась и он очень меня любит. Должен же быть какой-нибудь способ привести поведение собаки в норму!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:32
Сообщений: 700
dobermash писал(а):
Первое, на мой взгляд: нужно спокойно сесть и обдумать - есть ли у Вас желание и силы бороться за собаку. Если нет - стоит послушать мужа. Если же Вы хотите оставить ее у себя, то тогда однозначно необходима консультация зоопсихолога. Он посмотрит собаку, Вас, изучит ваши отношения и скажет почему все это безобразие происходит. Даст рекомендации. Могу дать контакты.
Год назад взяла добермана, тоже бездомыша. Непростой характерец у мальчика, давал прикурить дай Боже! Консультация здорово помогла. И у Вас тоже будет все хорошо, только не отчаивайтесь!

Причем тут бороться??
Собаку просто НАДО ВОСПИТЫВАТЬ И ДАВАТЬ ЕЙ НАГРУЗКУ как физическую, так и умственную...
Для собаки 15 минут на выгул мало!!!!!!!! Даже 3 раза в день!!!! Плюс собаке Мозги занимать надо....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
интересно послушать,у меня сейчас схожие проблемы.днем приходится в клетку закрывать,по вечерам гуляем 2 часа,нашли компанию таких щенков,вроде выбегивается.но утром так не получается,я сама не могу бегать,в палочки-мячики-игрушки она одна не играет,так что быстрым шагом вокруг микрорайона полчасика и домой

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
Светлана Спб писал(а):
Викторияал
, у вас терпение есть..... А вот у ТС нет... :?

Светлана Спб, в ваших комментариях не нуждаюсь, всего хорошего :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
Может неправильно выразилась. Для того, чтобы что-то делать: воспитывать, гулять, давать нагрузку, выкроить время для общения и т.д. нужно взвешенное и ответственное решение. В этом и заключается борьба за собаку в твоем доме.

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
Викторияал, спасибо за подробные советы, будем очень стараться. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:32
Сообщений: 700
dobermashвоспитывать, гулять, давать нагрузку, выкроить время для общения и т.д. нужно взвешенное и ответственное решение
Абсолютно согласна...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Anja83 писал(а):
Когда брала собаку - не стоял вопрос - на фига, он погибал на улице от голода и холода, был весь больной, с тяжелейшей степенью истощения, серьезной травмой позвоночника.
Так что свои желчь и сарказм оставьте при себе!

Анна, не обижайтесь, пожалуйста! Вы - большая молодец, что спасли собаку, вылечили и выходили! :flower: Но... Вы всех, кто читает тему, если честно, просто ввели в ступор своим постом про 15-ти минутные прогулки! :( Это просто немыслимо - ведь пес большой и МОЛОДОЙ (щенок еще практически, 10 месяцев!) Если не можете гулять с ним хотя бы 2 часа в день (ну хоть по часу - утром и вечером) и так каждый будний день,а в выходные - дольше, естественно... То, может быть, действительно, нужно думать о его пристройстве в самое ближайшее время... :( :wall: :wall:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:32
Сообщений: 700
Anja83
, вы свой смайлик для себя оставьте..
Брать собаку для того, чтоб уделять ей на прогулку 15 минут в день 3 раза? Ну вот плюшевую заедите себе или тех, кто на пеленочку ходит (хотя от погромов последние не спасут)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:31
Сообщений: 590
Анна,я Вас понимаю.у меня тоже не получается выгуливать моих, "как доктор прописал".может получиться час,а может и 20 минут.до года,почти у всех собак заморочки с поведением,если у другой Вашей собаки их не было,то Вам крупно повезло.Фишера Вам уже посоветовали http://forumles.ru/viewtopic.php?f=30&t ... b0e7fe1389 , я читала ешё и это : http://djilda.ru/knigi-na-sajte/125-vv- ... sobak.html , http://lib.rus.ec/b/124768/read .сейчас не могу нарадоваться,какая у меня славная псинка получилась.желаю Вам терпения и удачи в воспитании мальчишки.я заметила,что в любом деле, результат эквивалентен затраченным усилиям.что посеешь,то и пожнёшь,как говорится. :ok:

_________________
Sunny & Funny
уже дома! Ура!
: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=110430


Последний раз редактировалось Mariposa 09 июн 2012, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
Mariposa, спасибо, очень познавательные вещи, будем учиться! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
Фелина писал(а):
Вы всех, кто читает тему, если честно, просто ввели в ступор своим постом про 15-ти минутные прогулки! :(

Я уже писала ранее, что у меня две собаки. Из-за поведения мальчика не могу выгуливать их вместе, т.к. он забывает делать свои дела, гоняясь за ней, и ей, соответственно, мешает. Поэтому такая ерунда с прогулками получается :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 00:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
Светлана Спб писал(а):
Ну вот плюшевую заедите себе

Вас заело, по-моему, на плюшевых игрушках. Смените уже пластиночку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 09:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
dobermash писал(а):
Первое, на мой взгляд: нужно спокойно сесть и обдумать - есть ли у Вас желание и силы бороться за собаку. Если нет - стоит послушать мужа. Если же Вы хотите оставить ее у себя, то тогда однозначно необходима консультация зоопсихолога. Он посмотрит собаку, Вас, изучит ваши отношения и скажет почему все это безобразие происходит. Даст рекомендации. Могу дать контакты.
Год назад взяла добермана, тоже бездомыша. Непростой характерец у мальчика, давал прикурить дай Боже! Консультация здорово помогла. И у Вас тоже будет все хорошо, только не отчаивайтесь!


А не поделитесь контактами?

И ещё такой вопрос: если щенок (5 мес.) очень боится на прогулке, стоит ли его мучать такими длительными гуляниями по часу, или получасом для начала обойтись и всё? Или этот вопрос тоже лучше зоопсихологу задавать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 10:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:13
Сообщений: 704
Откуда: Купчино
StrangeCat, если сильно боится, имеет смысл на прогулке всячески его отвлекать/развлекать. Любит игрушки - привлекать внимание игрушками. Любит поесть - даже кормить можно иногда на улице. Это помогает. Не утешать, а переключать, чтобы он хоть ненадолго про свой страх забывал.

_________________
Стригу. Бездомыши -бесплатно, если у меня/не далеко.8 921 364 28 22 Ася
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 11:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:24
Сообщений: 560
Откуда: ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Anja83
Что мы еще делали кроме вышеперечисленного.
Оставляли хоорошие такие погрызушки, целые поленья в нашем случае, еще сейчас в зоомагах продаются специальные жилы, лошадиные ноги и т.п. - это его займет на приличное время .
С прогулками - есть ли у Вас поблизости водоем? Полчаса интенсивного плаванья заменяют 2 часа спокойной прогулки. Так же можно ездить с ним на велике, тоже прилично выматывает собаку. Наконец нагрузки разные - нагрузочные шлейки или таскание тяжелых предметов за собой (в нашем случае это была шина от легковушки). Только нужно с ветеринаром проконсультироваться, может и рано еще его десятимесячного так нагружать.
В общем, повышая интенсивность нагрузки можно сократить время прогулки, если это так критично.
Еще некоторым помогает стерилизация (в нашем случае не помогло).
С дрессировкой, самый простой вариант - площадка. Занятия 2 раза в неделю (один раз - в выходные) продолжительность 1,5 - 2 часа, стоит в разы дешевле индивидуальных занятий. На площадку пришел - по-любому отработаешь положенную программу, не получится отвертеться, а когда сам занимаешься - находится тысяча и одна причина, чтоб отложить или раньше закончить занятия.
Вот как-то так


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 12:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
StrangeCat
Без проблем.http://vk.com/id2862611. тел.89217-400-953 Сергей Черников

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 13:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
StrangeCat писал(а):

И ещё такой вопрос: если щенок (5 мес.) очень боится на прогулке, стоит ли его мучать такими длительными гуляниями по часу, или получасом для начала обойтись и всё? Или этот вопрос тоже лучше зоопсихологу задавать?


Может все-таки сначала выяснить чего собственно боится щенок? Самой улицы, открытого пространства, людей, собак, громких звуков, машин? Все ведь боятся разного.

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 13:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Спасибо за контакт!
dobermash писал(а):

Может все-таки сначала выяснить чего собственно боится щенок? Самой улицы, открытого пространства, людей, собак, громких звуков, машин? Все ведь боятся разного.


Людей, собак. У нас затруднительно гулять в безлюдном месте, с периодичностью прохожие в видимости всегда будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 18:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
VeraVesna писал(а):
Оставляли хоорошие такие погрызушки, целые поленья в нашем случае, еще сейчас в зоомагах продаются специальные жилы, лошадиные ноги и т.п. - это его займет на приличное время .

Был у нас уже такой опыт - купили здоровенное такое копыто, даже не берусь сказать уже, чье. Ну очень огромное, на мой взгляд. Занимало это его почему-то только если дома кто-то есть, потом вообще его совсем забросил. Кстати, вонь от того копыта была какая-то ужасающая. А все остальное, всякие там жилы, ушки и пр. грызется почти мгновенно. Была мысль взять какую-нибудь палку или ветку от дерева, обстругать хорошенько. Но потом подумали, может пораниться. Сейчас у нас любимая игрушка-погрызушка - толстый нитяной канат. Но опять же пока мы дома...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 19:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
VeraVesna писал(а):
Еще некоторым помогает стерилизация (в нашем случае не помогло).
С дрессировкой, самый простой вариант - площадка.

В нашем, к сожалению, тоже...

На счет площадки - было бы здорово. А как узнать, где есть? Нам подойдет Купчино или Московский р-н


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 19:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
StrangeCat писал(а):
Людей, собак. У нас затруднительно гулять в безлюдном месте, с периодичностью прохожие в видимости всегда будут.


У нас тоже нечто подобное наблюдалось, со временем как-то само сошло на нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 19:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:13
Сообщений: 704
Откуда: Купчино
Anja83, если окажется, что Вы недалеко от меня живете, могу иногда с псом позаниматься. Мне самой интересно, чтобы навыки не терять.

_________________
Стригу. Бездомыши -бесплатно, если у меня/не далеко.8 921 364 28 22 Ася
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 19:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Различные погрызушки- копыта, уши, жилы и т.д. не, особо годятся.... во- первых они не безвредны для здоровья.
Во- вторых, это только погрызушки, грызи себе и всё...
Надо занимать мозг. Оставляя какие то предметы "одно в другом", Вы заставляете собаку думать, как извлечь одно из другого. Мозг занят не страхами, а делом, собака отвлекается, тем самым привыкая спокойно себя вести в одиночестве.
Можно, коробки из-под обуви с дырочками, туда положить, например, сыр, пусть унюхает там вкусное и пытается достать, хочет, рвёт, хочет открывает, но мозг то работает.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 20:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Я бы посмотрела "переводчика с собачьего" Цезарь Милано многим помог. Можно смотреть на буднях на канале о животных либо скачать в интернете серии. Я планирую забрать из приюта немолодую дикую собаку - похоже, меня ожидает то же


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 20:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
Демель писал(а):
Я планирую забрать из приюта немолодую дикую собаку - похоже, меня ожидает то же

Обязательно берите, не смотря ни на что! В любом случае, это огромная радость!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 00:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
Сейчас в магазинах продаются такие специальные мячи, внутрь которых можно вложить лакомство. Они удобны в смысле того, что не порвутся, в отличие от бумажных пакетов, и собака не наестся гадости. Моим нравятся больш.размеров, что в пасть не помещаются. {yee}

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 00:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
dobermash писал(а):
[i]Сейчас в магазинах продаются такие специальные мячи, внутрь которых можно вложить лакомство. Они удобны в смысле того, что не порвутся, в отличие от бумажных пакетов

А как же тогда собака оттуда что-то достанет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 00:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
Насколько я понимаю, нужен процесс, чтобы собачий мозг был занят. Эта игрушка его обеспечивает.

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 01:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:18
Автор темы

Сообщений: 95
Откуда: купчино
dobermash, {yee} , обязательно возьму на заметку.
Кстати, уже есть кое-какие сдвиги.
Гуляли сегодня, как и советуют, час утром и вечером. Когда пришла с работы, нагажено было меньше, чем обычно. Вечером пришли с прогулки очень усталые, активность дома заметно снизилась, ведет себя намного спокойнее.
Очень беспокоит, что он сильно реагирует на уход из дома, даже на короткое время, так в плаче заходится, аж сердце разрывается. Буду дальше заниматься.

Всем огромное спасибо за бесценные советы :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен толковый совет, собака совершенно не слушается!СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 01:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 02:42
Сообщений: 321
Откуда: CПб, м.Комендантский пр.
Мне в свое время советовали. Может Вам пригодится. Перед уходом за 15-20 мин.нельзя играть с собакой, разговаривать, гладить, смотреть в глаза. На выходе из квартиры спокойно дать какую-нибудь команду. Я своим говорю:"сидеть!ждать!" Первое время, конечно, будет не понимать почему на него смотрят, не играют. Будет специально приставать. Если Вы целенаправленно выполните рекомендации, то через некоторое время он привыкнет и сразу станет понимать, когда его берут с собой, когда - нет. Моему псу хватило 3 дня. Теперь и остальных научил.

_________________
"Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя".
Джош Биллингс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка