Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg1.jpg2-2.jpgSonya.jpeg
zBHYQacMepE.jpg
niki~0.jpg2.jpgav9sU1V9oS0.jpgVzhik.JPG
1~1.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG_20190822_112931.jpg0005.jpg_MG_3391.JPG
0005.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgKN8f55HtHfQ.jpg18.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
_77A5201_1mb.jpg
_77A4980_1mb.jpg4.jpgliNFURkD9js.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
HD7_6558.jpg
KisaizPod.jpgkoten.jpgqy_uOaJG-vY.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
IMG_2679-001.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
18.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGFKvMBt6RiLw.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 20:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Дневник котёнка в День защиты детей.

1 марта
Сегодня началась моя жизнь, хотя никто об этом не знает. В воздухе пахнет весной, и вся природа потихоньку отходит ото сна. Моя мама – маленькая худенькая рыжая кошечка, сама ещё ребёнок. А ещё у меня есть два братика и две сестрички, они тут, рядышком. Сегодня я совсем-совсем крошка, я и не котёнок ещё… Я – будущий котёнок! Но я живая, я кошечка, это живёт в моих генах. Уже всё определено - что я девочка и, конечно, да-да-да, я – буду рыжей! Рыжие – они особенные! Я буду как Мама.

20 марта
Моя мама меняется, а я меняюсь внутри неё. Я уже не просто группа клеток, я – совсем крошечная киска. Маме всё время хочется кушать, она подолгу ищет еду. Мне тоже очень хочется кушать, ведь мне нужно быстро-быстро расти. И я расту. Я чувствую, что Маме помогают. Наверное, это какие-то добрые, высшие силы.

1 апреля
Я ещё подросла. Мой рост сейчас 3,5 сантиметра. Казалось бы, сущая ерунда, но это Вы так думаете. А мне кажется, я уже очень-очень большая.

5 апреля.
Животик уже хорошо виден и теперь маму кормит женщина с ребёнком. Взять нас домой они не могут, но каждое утро, ведя ребёнка в садик, женщина ставит у парадной плошку с молоком и кусочек сосиски. Мама жадно кушает пока никого нет. А потом я тоже кушаю. И становится так тепло, так сладко, и сразу хочется спать.

12 апреля.
Я стала чувствительна к состоянию Мамы... Сегодня ночью мне было очень страшно – Мама очень быстро неслась от собаки… Потом тяжело дышала. У меня было такое ощущение что её внутренне трясло. Меня тоже трясло. Я потом долго не могла заснуть.

15 апреля
Б-ааа, да у меня растёт шёрстка! Я и правда рыжик, как было задумано! Значит так, кончик хвостика – белый, носочки тоже. А остальное – непонятно. То ли я буду мраморной, то ли – простой полосаткой. Хотелось бы мраморной, вдруг я кому-то понравляюсь и меня возьмут к себе жить?

19 апреля
Мама понравилась каким-то людям и они взяли её к себе в дом. Они очень ласково её гладили, говорили с ней. Наеврное, очень добрые люди, нам повезло! Но им почему-то не понравилось, что мы – внутри неё. Они были этим расстроены.

20 апреля
Сегодня Маму принесли в больницу. Я почувствовала себя плохо когда вогнали в мамину вену наркоз. Её сердечко забилось тяжелее, а мне стало очень-очень плохо... Потом моё перестало биться.
Сегодня меня убили. И моих братиков и сестричек – тоже убили…
Даже не похоронили. Просто выкинули в мусорный пакет, как отходы. А я хотела родиться - уже завтра.






п.с. прошу камнями не кидаться.
сегодня мне дали листовку с аналогичным текстом, посвящённым нерождённому человеческому ребёнку...
подумала, что можно попробовать написать то же - про котячьих деток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Зоозащитная деятельность- это помощь животным.
Стерилизация кошек- тактика для уменьшения рождаемости.
Стерилизация на ранних сроках - компромис с совестью.
А стерилизация на поздних сроках, когда котята уже почти родились - убийство уже живых существ, на уровне "утопить котят в ведре".
Да, убийство в этом случае - помощь общей котодемографической ситуации, экономия средств, которые можно потратить на других, увеличение на шансы уже рождённых на пристройство и т.д...
Но это всёравно убийство маленьких уже живых существ. И не поимаю как с этим живут.

Насчёт "сегодня моя мама меня убила". А вот кошка их не убивает. Она это не решает. Если бы кошка поняла, что ей не просто дают приют и заботятся, а хотят убить её детей- она бы слиняла и спасла детей. А её держат взаперти, следят, как бы не сбежала.

Хочу рассмотреть ситуацию на уровне людей. Существует девушка, ну скажем глупенькая, живёт в деревне сама с собой, ей помогают едой и вообще.
Переспала девушка с парнем, залетела, вот уже роды скоро.
Её "спасатели" её заманивают к себе, всячески ухаживают,
а потом берут и делают аборт за месяц до родов.

Многие не ставят жизнь котёнка и ребёнка на одну грань. А я вот ставлю.
И на полном серьёзе если встанет выбор между спасением котёнка и ребёнка я задумаюсь ещё. Всё будет зависеть от ситуации.

Детдомовских детей, как и бездомных котят жалеют все, а как вырастают ни дети и не котята не нужны никому, если их не взяли в семью.
И что? Это повод их убивать?

А насчёт того, что котята ещё в утробе, умрут и не заметят...
Они уже живые! И жить хотят!
Я родилась семимесячной... и вполне так живу, не жалуюсь).
А ведь меня ещё 2 месяца носить надо было.

А дорогие зоозащитники убивают котят за неделю до рождения. И ничего... живут же спокойно, вырезанные живые и шевелящиеся котята по ночам не сняться.

П.с. Я против поголовной стерилизации без показаний (есть негуляющие кошки).
Но и против разведения.
Знаете, есть такой простой способ ограничить рождаемость - не вязать).

Я не буду уже разводить удалено модератором и упомянать, что некоторые зоозащитники занимаются разведением породистых сбак и кошек.
Но если б породистых животных не разводить, то и на бездомных больше желающих было бы.

Собираю тапки! :hi:
Всё вышенаписанное - только моё мнение. :-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
RitaRita писал(а):
Лично у меня на беременную кошку рука не поднимется никогда. Это позиция.
Никакие доводы о массовом размножении меня не убедят. Брать на себя задачи, посильные лишь государству - утопия.
В моих силах одно - не совершать убийств под видом некой сомнительной "зоозащиты".


:friendship: Приветик, вот и я о том же. {yee}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:09
Сообщений: 4892
Откуда: СПб Московский р-н
Я тоже не могу беременных стерилизовать. Даже если это и неразумно. Жизнь это чудо и надо ей дать шанс. Не я этку жизнь создала чтобы ею распоряжаться. Мне жалко и нерожденных детей и нерожденных котят.

_________________
фотографирую зверей в любых условиях, иногда получается удачно :-)

- Слыхал, цены на водку снижают! Неужели всё так хреново?
— Хреново будет, когда её бесплатно станут наливать. По 100 грамм. Каждому фронтовику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 23:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Chitsa1990
Вы в своем репертуаре :jawdrop:
не знаю про что, не ведаю ни о чем - но много букОв напишу....

P.S. Вы кажется самоликвидировались путем занесения самостоятельно себя в ЧС? к стати, по поводу гибели рожденного, но ... почему-то погибшего котенка...
так и оставайтесь там!

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 23:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:57
Сообщений: 293
anele писал(а):
Даже вчитываться не стала, удалено модератором просто.
Таня, на самом деле помогают животным те, кто стерилизует бездомные прайды.

anele, спросите у самих животных, помогает ли им повальное насилие в виде стерилизации.
Они ответят, что Вы несете удалено модератором просто.

Валерия Дебельбер, личные выпады в теме вместо ЛС - плохой тон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Kcat писал(а):
я видела этот фильм - замечательный просто. так интересно. и так много нового узнала. и еще раз поразилась, как в природе все устроено разумно

да, согласна, сейчас досматриваю, очень хороший фильм {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Валерия Дебельбер писал(а):
Chitsa1990
Вы в своем репертуаре :jawdrop:
не знаю про что, не ведаю ни о чем - но много букОв напишу....

P.S. Вы кажется самоликвидировались путем занесения самостоятельно себя в ЧС? к стати, по поводу гибели рожденного, но ... почему-то погибшего котенка...
так и оставайтесь там!


Не поверите, я в ЧС, но совесть у меня чистая. Котёнок умер у меня на передержке, с этим согласна. Но я делала для него всё что могла и не один день и нашла куда деть его после выкармливания. Поэтому меня сложно обвинить в том, что я хотела его смерти. Просто так получилось.
После этого больше я не спасаю никого. И ни одно животное больше на передержку не возьму.

Но это не значит, что я не буду выражать своего мнения в отношении преднамерянного убийства.
Тут речь про это - остальное не в этой теме.

Я знаю этот выбор кураторов не понаслышке. Я брала беременных кошек на последних сроках на передержку, и знаю что это такое. На самом деле это пара месяцев возни с котятами и большая пачка корма кошке-маме. Потом она также стерилизуется и пристраивается. Котят маленьких выросших в доме пристроить тоже не особо проблемно.
Надо просто захотеть оставить им жизнь. Тогда всё реально.
А если некогда, и т.д. То конечно, что стоит штук 5 жизней?
Поэтому я уважаю кураторов, которые приняли решение оставить котятам жизнь, несмотря на давление форума.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
TWhite писал(а):
anele, спросите у самих животных, помогает ли им повальное насилие в виде стерилизации.
Они ответят, что Вы несете удалено модератором просто.

Это насильно стерилизованные животные просили вас озвучить их мысли?
Не удивили, удалено модератором Это я про ваш глубокомысленный пост 8)

Кошек на последней стадии беременности не стерилизую, не могу. Но и осуждать кого-либо за подобные действия не стала бы, обстоятельства бывают разные.
Сострадаю в разы больше взрослым и подросткам, которыми наигрались и выставили на улицу. Поэтому считаю, что количество животных нужно строго контролировать, мне кажется на этом форуме это не нужно объяснять.
Проводить сравнения с нерожденными детьми - неуместно.
Надрывать душу и сердце подобными текстами - неуместно вдвойне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Стерилизация - это гуманный контроль. А вот убивать я не хочу и не буду. Но я - не врач и мне легче решать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
anele писал(а):
Проводить сравнения с нерожденными детьми - неуместно.


А где грань?

Убийство котёнка - по факту это убийтво. И убийство ребёнка - по факту убийство. Остальное - удалено модератором не более того.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Цитата:
Проводить сравнения с нерожденными детьми - неуместно.
Надрывать душу и сердце подобными текстами - неуместно вдвойне.

какого рода сравнение Вам показалось неуместным? тыкнете мне наконец пальцем, пожалуйста, до меня не доходит что я такого написала :wall:

возможно, для опытных форумчан этот текст и лишний (особенно если надрывает). но я думаю опытные форумчане всё для себя уже решили по данному вопросу. а для тех, кто ещё не определился - это повод задуматься. я так считаю. лучше увидеть перед собой вопрос, чем действовать по незнанию. а душу, я думаю, не одна я тут надрываю. разница лишь в том, что мой текст неконкретен, а истории тут обычно совершенно реальные и конкретные. но, с другой стороны, эта абстрактная история очень быстро превращается во вполне конкретную.

немного пофлужу (кому неинтересно, можно не читать))):

я могу несколько дистанцироваться, философски так сказать смотреть, со стороны. ссориться и спорить смысла особо нет - животные что так гибнут, что так. более того, смерть в принципе в природе - в порядке вещей. даже люди без каких-то катаклизмов, известное дело, смертны. поэтому потрясать кулаками "за" и "против" - ну в общем, дело бессмысленное. в конце концов, хорошо бы беречь хотя бы то, что мы тут в принципе есть, на этом форуме.
но всё равно больно. смерть, становящаяся конкретной, смерть вынужденная - это грустно. а ещё грустнее читать как какая-то бабушка, помогающая кошкам, топит котят в ведре потому что ей страшно что она не пристроит. и понять страх этой бабушки можно, и понять боль людей, которые все в этих кошках и конца и края не видят - тоже можно. а всё равно, смерть есть смерть....
я могу понять.. но тут встаёт вопрос: что же, значит, надо убить? и тут вот я себе отвечаю не задумываясь: нет, нельзя.
да, смерть есть, да жизнь тяжела, болезнна, страшна. но убивать не могу. хотя вот если подумать - комаров убиваю. а ведь в каком-то смысле всё едино. я уже начала даже стараться насекомых не убивать специально. не знаю уж, до чего дойду. а может, и брошу всю эту затею.
ну это мои личные философские мысли. я понимаю, что я человек, и допускаю за собой этичные примочки, которые свойственны мне как человеку, как моя личная форма глупости.


Последний раз редактировалось Помогайте животным-Таня 02 июн 2012, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Вот поэтому у нас полно бездомных, одни плодят, другие травят :( Животные разменная монета в противостоянии жалеющих и думающих....

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
anele писал(а):
удалено модератором.

ну можно не читать в конце концов...
мой ник создавался как отражение моей позиции, мне казалось она - отражение назначения форума.
спасибо, Ваше мнение я учту на будущее.
что ж все любят так советовать другим чем им заниматься? :hmmm:
ну я понимаю если бы 100% людей мне сказало, мол - тема дрянь. ну я бы тогда больше никогда бы её не затронула. но ведь есть и те, кого это волнует, как я поняла. почему тогда мне закрывают рот и дают советы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 01:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Помогайте животным-Таня писал(а):
ну можно не читать в конце концов...
мой ник создавался как отражение моей позиции, мне казалось она - отражение назначения форума.
спасибо, Ваше мнение я учту на будущее.
что ж все любят так советовать другим чем им заниматься? :hmmm:
ну я понимаю если бы 100% людей мне сказало, мол - тема дрянь. ну я бы тогда больше никогда бы её не затронула. но ведь есть и те, кого это волнует, как я поняла. почему тогда мне закрывают рот и дают советы?


Таня, не обижайся на "указателей". Просто некоторые (включая меня) не умеют доносить мысли не грубя людям, ну кажется им, что если оскорбить, покричать и потопать ногами, то лучше дойдёт).
Ты вот занимаешься тем же, доносишь мысль, но без негатива. Это называется: прочитайте, переварите, задумайтесь.
Я думаю народ сам разберётся, а проблему ты осветила, кстати до такого даж я не додумалась.
:flower:
Насчёт мнений - всем не угодишь).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 01:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Скажу страшно.
По мне так-мне легче увидеть ещё не глотнувших самостоятельно воздуха котят(щенят) в ведре(после операции)-чем тех же котят(щенят) в месячном или старшем или младшем возрасте-
валяющихся раздавленными машиной на дороге,ослепших от глазных болезней в подвале,с выколотыми ублюдками глазами и отрезанными ушами,разорванными их псами,продаваемыми у метро-обколотыми разными усыпляющими инъекциями...и этот нескончаемый спИсок можно продолжить..
Как такой ответ призывающим не стерилить ни на каком(и даже на раннем)срОке беременности?ПарИруйте.. ;)

удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 02:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Надежда Нора писал(а):
Скажу страшно.
По мне так-мне легче увидеть ещё не глотнувших самостоятельно воздуха котят(щенят) в ведре(после операции)-чем тех же котят(щенят) в месячном или старшем или младшем возрасте-
валяющихся раздавленными машиной на дороге,ослепших от глазных болезней в подвале,с выколотыми ублюдками глазами и отрезанными ушами,разорванными их псами,продаваемыми у метро-обколотыми разными усыпляющими инъекциями...и этот нескончаемый спИсок можно продолжить..
Как такой ответ призывающим не стерилить ни на каком(и даже на раннем)срОке беременности?ПарИруйте.. ;)

Ненужная тема.Не для этого форума.Здесь все задыхаются от котят-щенят.Идите вконтакт с ней.Но это нанесёт ещё бОльший урОн зоодеятельности,мне кажется. {btf}


Парирую...

Из-за того, что страшно ВАМ... удалено модераторомдолжны ОНИ? А может решить проблему проще, например удалено модератором)
Причём если их осавить как есть- шанс выжить у них будет, а так 100% убийсто без шансов).

Мыслей не то, что у котят нет... Их и у взрослых кошек не так уж много. Иначе вынашивая котят не одна кошка к зоозащинику на пушечный выстрел не сунулась).
Ибо у кошек инстинкт сохранить потомство всётаки имеет место быть).
А зоозащитники пользуются беззащитностью и доверчивостью кошек ... удалено модератором
Мыслей нету у них... И права на жизнь походу тоже.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 02:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
А может, следуя логике, убить всех бездомных и непородистых? Чтоб породистые лучше пристраивались?)
Ну и что, что эти умрут, зато оставшимся хорошо будет...

А потом все удивляются, почему, когда рождается ребёнок, избавляются от животных...
А потому же...
Чтоб ребёнку лучше было, чтоб все деньги, силы и нимание для него...
А что животное? Ребёнку зато лучше.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 02:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
эт Вы уж не в ту степь свернУли {crz} .
Я гуру,что в главпосте ДЕТСАД! :D И всего то...
А Вы о детях каких-то.. {crz} :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 02:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Настя, очень жёстко, но ты чётко затронула некоторые психологические мотивы, которые возможно имеют место быть. Как мне кажется, во всяком случае.
по крайней мере часть этих аргументов я тоже приводила в других темах.
а вообще мне кажется плюс этих разговоров только один - какая-то третья сторона сделает выводы.
вообще я не думаю, что стерилизация беременных хоть что-то решает принципиально в самом поголовье или в ресурсах, а вот убийство на поздних сроках всё-таки довольно частое явление.
мне кажется, не имея никакой гос. поддержки, мы боремся не просто с жестокостью, мы боремся со смертью, мы боремся с самим бытиём в его жестокости. и мы будем неизбежно проигрывать.
я признаю своё бессилие в хоть каких маштабах (правда, не считаю, что это нужно делать всем), поэтому ограничиваюсь единицами, жизнь которых стала лучше или имела на это шанс.
даже для меня тема не столь однозначна, какой может показаться на первый взгляд.

Надежда, разговаривающий котёнок - это образ чувствующего живого существа, желающего жить. Разговаривает он только потому, что люди умеют читать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 02:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Цитата:
А потом все удивляются, почему, когда рождается ребёнок, избавляются от животных...

снимаю шляпу за эту идею!
я думаю, дело может быть в том, что человек привык делать всё так, как он лично считает нужным.
отношения между людьми строятся по такому же принципу.
это - центристская позиция, человек - в центре мира.
плохим считается то, что человек считает плохим.
эта позиция работала на протяжении всей истории во благо развития человеческой цивилизации, и во вред почти всем людям. как ни странно, счастливее от неё никто не стал, потому что в центре мира у каждого стоит он сам, а людей в мире - миллиарды.
и как мне показалось, Chitsa1990 отметила именно эту мысль.

прошу прощения за путанность, очень спать хочется, а мысль хотелось хоть как-то зафиксировать. иду спаты)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 02:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Спокойной ночи!
:) Эх,мне б Ваши розовые очки!Можа кто даст напрокат?А то скоро беремчатых(сильно) из подвала "вызволять" {crz}
Прям в них и пойду в подвал с кошколовкой наперевес :D .
Прям там и рОдим счастливо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 03:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
Надежда Нора писал(а):
Спокойной ночи!
:) Эх,мне б Ваши розовые очки!Можа кто даст напрокат?А то скоро беремчатых(сильно) из подвала "вызволять" {crz}
Прям в них и пойду в подвал с кошколовкой наперевес :D .
Прям там и рОдим счастливо.

и мне тоже, очень хотелось-бы парочку, а то у меня в "деревушке родной", стерилизацию и без беременности, считают убийством. я уже не спорить то научилась, а вот еслиб, поверить в их правоту, так и вообще, со всеми в мире жить можно было-бы, и радоваться каждой беременной кошке, как скорому появлению новой жизни) эх...(
а то у меня даже при более менее нормальном пристройстве мрачноватые мысли рождаются.. не то что при виде рожающей кошки и собаки(

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 03:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 21:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:57
Сообщений: 293
anele писал(а):
Это насильно стерилизованные животные просили вас озвучить их мысли?
Не удивили, идиотизм на форуме - это норма. Это я про ваш глубокомысленный пост
Надрывать душу и сердце подобными текстами - неуместно вдвойне.

Тем, до кого глубокие мысли не сразу доходят, еще одна попытка: стерилизуя прайды в условиях мегаполиса, человек помогает САМОМУ СЕБЕ, а никак не животным. Система инстинктов любого животного вполне допускает жестокий естественный отбор.
Текст, приведенный Таней, душу не надрывает. Он ее исцеляет от цинизма стерилизаторов.

anele, но, избегая операций на последнем сроке, Вы правы, ИМХО, и достойны уважения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 21:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Я радуюсь при виде беременной кошки на улице. Я хватаюсь за голову или еще за что, но я радуюсь. Я ценю жизнь, даже если для кого-то это всего лишь жизнь кошки. Никто не сможет сказать, что у меня мало дел или что я в розовых очках. Так же как никто не скажет и то, что я слишком молода или не опытна. Я не стерилизую беременных кошек. Это моя позиция.
Я где-то завидую тем, кто наловит кошек, стерилизует их и наутро выкинет обратно. И в его голове будет держаться мысль, что он молодец. А я знаю и другие варианты этого расклада.
Никто не знает думают о чем или нет нерожденные котята. Но вряд ли кто сможет опровергать что у них есть физиологические ощущения. Так же как реакция на лекарства принимаемые матерью.
Если вы думаете, что у животного есть душа, вы думаете что он в утробе чувствует и как то относится к жизни.
Если животное это вещь, то соотвественно вам решать в какой цвет красить.
Странно, что так много людей готовы взять ответсвенность за смерть, а не за жизнь. А то кураторов было бы больше.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 13:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Печально, что и на этом форуме до некоторых людей не достучаться.

При сегодняшней катастрофической ситуации в городе с бездомными животными позволять ненужным зверям появляться на свет - это не есть доброта. Раздавая малышей нужно помнить, что какая-то их часть снова окажется на улице. Читая посты на форуме, я более чем в этом уверена.
Помощь должна быть адекватной. Наловить, настерилизовать и выпустить ДИКИХ кошек - это доброе дело. Брать на пристройство имеет смысл лишь ручных животных, которым можно найти семью. Тащить всех подряд домой - не думаю, что это благо прежде всего для зверя. Уверена, что дикой кошке или собаке лучше прожить недолго, но в привычных условиях, чем маяться в клеточке всю жизнь и быть при этом черт знает каким по счету.
Дать прожить свою жизнь и не позволить оставить потомство - только так можно решить проблему. Кстати, у стерилизованной ДИКОЙ кошки шансы на выживание УВЕЛИЧИВАЮТСЯ и качество жизни улучшается, ПРОВЕРЕНО.
Очень не правы те, кто считает, что дикарей нужно непременно тащить в квартиру или не трогать вообще.

Какой смысл увещевать старух у метро, если на форуме ценители жизней позволяют рождаться ненужному зверью. При этом гордятся, что сохранили жизнь, а что дальше будет с этой жизнью - неважно. ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ к животным, это что-то другое.
Количество вбрасываемых малышей в город должно сократиться. В каждом отдельном случае решение должно приниматься в зависимости от обстоятельств. Эмоции здесь плохой помощник и подобный текст, приведенный в главпосте, дурное подспорье при принятии решения.
Нужно помнить прежде всего не о сохранении жизни, а о том, что в дальнейшем будет с этой жизнью. Умирать в сознательном возрасте гораздо страшнее.

Для справки: очень люблю животных, квартира перенаселена. Все чаще задумываюсь, что черта разумного подхода к бездомным животным мною ПЕРЕЙДЕНА и помощь им осуществляется не в разумных пределах. Поэтому позволяю себе не совсем корректные намеки в адрес других самоотверженных любителей живности.
Мечтаю о времени, когда смогу свободно и счастливо перемещаться по городу, не впадая в отчаяние при виде бесконечных БЫВШИХ ДОМАШНИХ животных, в том числе из форумских хепиэндов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 15:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
anele писал(а):
Печально, что и на этом форуме до некоторых людей не достучаться.

При сегодняшней катастрофической ситуации в городе с бездомными животными позволять ненужным зверям появляться на свет - это не есть доброта. Раздавая малышей нужно помнить, что какая-то их часть снова окажется на улице. Читая посты на форуме, я более чем в этом уверена.
Помощь должна быть адекватной. Наловить, настерилизовать и выпустить ДИКИХ кошек - это доброе дело. Брать на пристройство имеет смысл лишь ручных животных, которым можно найти семью. Тащить всех подряд домой - не думаю, что это благо прежде всего для зверя. Уверена, что дикой кошке или собаке лучше прожить недолго, но в привычных условиях, чем маяться в клеточке всю жизнь и быть при этом черт знает каким по счету.
Дать прожить свою жизнь и не позволить оставить потомство - только так можно решить проблему. Кстати, у стерилизованной ДИКОЙ кошки шансы на выживание УВЕЛИЧИВАЮТСЯ и качество жизни улучшается, ПРОВЕРЕНО.
Очень не правы те, кто считает, что дикарей нужно непременно тащить в квартиру или не трогать вообще.

Какой смысл увещевать старух у метро, если на форуме ценители жизней позволяют рождаться ненужному зверью. При этом гордятся, что сохранили жизнь, а что дальше будет с этой жизнью - неважно. ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ к животным, это что-то другое.
Количество вбрасываемых малышей в город должно сократиться. В каждом отдельном случае решение должно приниматься в зависимости от обстоятельств. Эмоции здесь плохой помощник и подобный текст, приведенный в главпосте, дурное подспорье при принятии решения.
Нужно помнить прежде всего не о сохранении жизни, а о том, что в дальнейшем будет с этой жизнью. Умирать в сознательном возрасте гораздо страшнее.

Для справки: очень люблю животных, квартира перенаселена. Все чаще задумываюсь, что черта разумного подхода к бездомным животным мною ПЕРЕЙДЕНА и помощь им осуществляется не в разумных пределах. Поэтому позволяю себе не совсем корректные намеки в адрес других самоотверженных любителей живности.
Мечтаю о времени, когда смогу свободно и счастливо перемещаться по городу, не впадая в отчаяние при виде бесконечных БЫВШИХ ДОМАШНИХ животных, в том числе из форумских хепиэндов.


так мы за, ловить и стрелизовать - хорошо, это реально уменьшает кол-во бездомных. и никого не убивает. и реально не всякая кошь может стать домашней.
мы про стерилизацию беременных...
можно же словить беремку, дать родить... и если не адаптировать - выпустить стерилизованную...
а котят пристроить с условием возврата, если надоест вдруг котёнок и под стерилизацию.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 16:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Я за стерилизацию на ранних сроках. Я за то, чтобы меньше малышей шло на пристройство, тем более весной, накануне дачного сезона.
Если бы можно было выставлять условия, а главное - быть уверенным, что эти условия будут соблюдены, вопрос так жестко бы не стоял.
Проблема в том, что нельзя поручиться за постороннего человека. Ситуации, когда животное просят забрать обратно, я считаю очень удачными. Не всегда так бывает, к сожалению.
Пока на халяву будут предлагать животных в огромных количествах, так все и будет продолжаться - полчища брошенных на произвол судьбы беззащитных и страдающих существ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник котёнка в День защиты детей.СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 16:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Для того, чтобы рассуждать о поимке и передержке ДИКОЙ особи, нужно хоть раз с этим столкнуться.
Не путайте пугливых и диких животных. Дикая кошка или собака - это очень тяжко.
И еще, я не мечтала заполнить свой дом огромным количеством животных, правда. Тем более теми, от которых радости не очень-то и много. А пришлось, так как некоторые котята, отловленные с большим трудом кошколовкой, так и не стали ручными и ласковыми. При всем моем опыте, любви и терпении - у меня живут несколько кошек не пригодных к пристройству по причине дикости. Для стерилизации ловила их сачком в собственной квартире. Раньше бы не поверила, что такое может быть. Выпустить уже не могу, так и живут...
Не все готовы к таким подвигам.
Поэтому стерилизация диких - однозначно, желательно не доводить до последней стадии беременности. Но если ситуация безвыходная, нужно принимать жестокое решение.
По поводу ручных и годных к пристройству - на ранних сроках - стерилить, на больших - на усмотрение куратора. Гнобить и осуждать сторонников стерилизации беременных животных, пуская в ход неуместные послания от нерожденных котят, непозволительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка